Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Uninet & Stream


Recommended Posts

  • Replies 859
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Kirsche' timestamp='1293213332' post='7965201']
все это я знаю и понимаю.. не яснен ответ юнинетовского оператора который на вопрос ''Почему нет интернета?'' Отвечает - ''Мы не знаем, позвоните и узнайте в АТС...'' это по вашему правильно...? почему я должна ходить искать номер АТС чтоб узнать в чем дело... не входит ли это в обязанности провайдера, дабы информировать своих клиентов...
это все равно что прийти в ресторан- заказать блюдо... а когда спрашиваешь у официанта, почему не подают.. он отвечает..не знаю пойди спроси у повара...

Позволю себе привести тоже одну аналогию, которую мне говорил один человек когда непосредственно знакомый и работавший в сфере ISPN)
Значит купили вы машину например Mezednez за границей и привезли к нам ...а по нашим дорогам у вас не получается на ней поездить , погонять там ,покататься.То встряхнёт вас, то в яму попадёте, то мотор заглохнет у вас.Или покрышка лопнит.Вообще наглёж...никакого комфорта )))) вы конечно не станете звонить заграницу и требовать у них чтобы они отремонтировали наши дороги... gizildish Не думаю что это станут выслушивать там =)) и правы будут=))) Вот и у нас ...adsl течёт по стареньким,просыревшим кабелям,до которых нет никакого дела никому,естественно кроме самих абонентов.И интернет тоже получается некачественный, ну атсу до этого дела нет..хотя он и получает деньги с абонентов за линиюю...Просто сейчас им труднее..так как больше провайдеров..и многие понимаютт..что наши линии в ужасном состоянии..А они валят обратно на фирму предотавляюшую услуги интернет.. Типа линия в порядке , по телефону говори сколько влезет...))Хотя не всегда дело в линии....Просто беда наша в том что ADSL не настолько развит у нас , и что ради этого не меняют линии , которым неизвестно сколько лет....провайдерам не дают возможности проверять линию на объектах BTRIBA ,а уровень работы и желание помочь ,монтёров и инженеров в большинстве своём оставляет желать лучшего))) Хотя повторюсь не всегда проблема в линияхх...(сам настрадавшись от тех поддержек нескольких провайдеров знаю это)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kanibalist' timestamp='1292771318' post='7926296']
уважаемый [b]aduni[/b] не поможете ли вы мне восстоновит IPTV у меня оно уже 2 -й месяц не показывает..[b]отправил писмо [email protected] но там не отвечают мне.[/b]..если есть возможность помогите...370.... я вам отправил на почту номер телефона...
[/quote]

я тоже 4 дня как жду... ни слуху ни духу от них... наверняка во всем виноват АТС..

Link to comment
Share on other sites

Позвонил службу поддержки - подняли канал. IPTV показывает хорошо. Теперь вот хотелось бы узнать какой оптимальный размер кеша в настройках IPTV player выставить чтобы свести редкие "затыки" картинки к минимуму(от авто до 5000)?

Link to comment
Share on other sites

На оптической трансмиссии между АТС 566 и АТС 421 произошел обрыв оптического кабеля. В связи с этим возможны перебои в предоставлении услуг интернета для абонентов следующих станций: 428/429, 423, 421, 427, 425, 450, 550, 477/478, 451, 452, 374/370, 371/379.
В данный момент Министерством Связи ведутся восстановительные работы.
Приносим свои извинения за неудобства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aduni' timestamp='1293369350' post='7973491']
На оптической трансмиссии между АТС 566 и АТС 421 произошел обрыв оптического кабеля. В связи с этим возможны перебои в предоставлении услуг интернета для абонентов следующих станций: 428/429, 423, 421, 427, 425, 450, 550, 477/478, 451, 452, 374/370, 371/379.
В данный момент Министерством Связи ведутся восстановительные работы.
Приносим свои извинения за неудобства.
[/quote]

Уважаемый Адуни,

уменьшение скоростей сегодня на АТС 493 также связано с этим?

Кстати, крайне признателен за Ваше содействие с нормализацией скорости нета у меня, я Вам писал по данному поводу.

Link to comment
Share on other sites

В последне 14 дней у меня UPLOAD вообще нулевой, не могу загрузить фотки на радикал, отправить фотки размером 200 кб, на спидтесте тоже пишет аплоуд 0.02

Позвонил в саппорт, говорят у вас все ок и аплоуд у вас сейчас 900, а даунлоад 4.000, и с АТС все ок

От чего может быть такое ?:( Ничего загружать не могу, еле еле загружается, или вообще пишет ошибка :(

P.s Модем D-Link 524T + маршрутизатор дома

Link to comment
Share on other sites

Добавлю, на спидтесте даунлоад замеряет, а как идет замерять аплоуд, ничего не показывает, и через 5 минут пишет "Upload Test Error, Uplosd test returned an error while trying to read the upload file"

У меня что вообще аплоуд закрыт? И сайты по три часа открываются, несмотря на даунлоад 3 мегабит :(((

Link to comment
Share on other sites

советую всем при возникновении подозрений насчет скорости звонить и напоминать свою скорость в Стрим.....после того как я начал так делать скорость всегда заявленные 3 мб......хотя они иногда спрашивают а у вас сколько? так что можно и побольше сказать авось проканает :)

Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером были постоянные дисконнекты. Позвонил в техподдержку. Сказали, что проблема в моей линии, обратитесь в АТС. Сегодня же никаких дисконнектов. Неужто, линию так быстро исправили? Шутники. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='douphin' timestamp='1293462604' post='7980867']
советую всем при возникновении подозрений насчет скорости звонить и напоминать свою скорость в Стрим.....после того как я начал так делать скорость всегда заявленные 3 мб......хотя они иногда спрашивают а у вас сколько? так что можно и побольше сказать авось проканает :)
[/quote]

На даунлоад жаловаться грех ... в целом не плохо .. бонусные 4Мб ЕСТЕСТВЕННО не дают ... но хотя бы свои кровные 2Мб получаю ...

Link to comment
Share on other sites

Aduni вопрос к вам, установлено 4096/1024 в модеме, но на такой скорости качает только в бонусное время, а в остальное только с внутренних серверов - например со Stream Movie, хотя ранее работало круглосуточно в 4 мб. и не блокировало внешний траффик в остальное время кроме бонусного.Возможно ли это исправить?
Что касается самого качества интернета, то всё работает идеально и без всяких дисконектов, спасибо вам :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Next Selection' timestamp='1293548208' post='7987336']
Aduni вопрос к вам, установлено 4096/1024 в модеме, но на такой скорости качает только в бонусное время, а в остальное только с внутренних серверов - например со Stream Movie, хотя ранее работало круглосуточно в 4 мб. и не блокировало внешний траффик в остальное время кроме бонусного.Возможно ли это исправить?
Что касается самого качества интернета, то всё работает идеально и без всяких дисконектов, спасибо вам :aappll:
[/quote]

Какой у Вас пакет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Next Selection' timestamp='1293637188' post='7994079']
Вы представитель UniNet?...если нет, то при всём уважении, но мой вопрос к Aduni.
[/quote]

Нет, не представитель, просто пытаюсь помочь.
Если у Вас пакет допустим 2Мб, то Вы будете получать скорость до 4-х Мб только в бонусное время и когда качаете с локальных ресурсов, в обычное время только 2Мб.
Иногда Юнинет делает подарки и включает максимальную скорость несколько дней подряд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kirsche' timestamp='1293640427' post='7994306']
почему IP TV через wi-fi не работает?
[/quote]

Так как необходимо прописать другие настройки для езернет порта. В случае вайфая это невозможно сделать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Next Selection' timestamp='1293548208' post='7987336']
Что касается самого качества интернета, то всё работает идеально и без всяких дисконектов, спасибо вам :aappll:
[/quote]
+1 я согласна с Вами! :)
[b]Спасибо Uninet & Stream![/b] :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rusatom' timestamp='1293647266' post='7994735']
Нет, не представитель, просто пытаюсь помочь.
Если у Вас пакет допустим 2Мб, то Вы будете получать скорость до 4-х Мб только в бонусное время и когда качаете с локальных ресурсов, в обычное время только 2Мб.
Иногда Юнинет делает подарки и включает максимальную скорость несколько дней подряд.
[/quote]

Спасибо конечно за старания - помочь.Получаю я круглосуточно 4 мб. с наших серверов (как и показано в модеме) и ни несколько дней, а около двух месяцев (круглосуточно).Внешний же траффик идёт при той же скорости только в бонусное время, а в остальное на 2 мб. и моя просьба заключается в том - что можно ли и внешний поставить круглосуточно на 4 мб?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Next Selection' timestamp='1293688194' post='7996537']
Спасибо конечно за старания - помочь.Получаю я круглосуточно 4 мб. с наших серверов (как и показано в модеме) и ни несколько дней, а около двух месяцев (круглосуточно).Внешний же траффик идёт при той же скорости только в бонусное время, а в остальное на 2 мб. и моя просьба заключается в том - что можно ли и внешний поставить круглосуточно на 4 мб?
[/quote]

Пакет у Вас Freedom Active за 30 манат?

Link to comment
Share on other sites

Ребята ну неужели так трудно поднять исходящий битрейт до 1200 килобит?.. Ну было же ведь, и прекрасно работало, потом почему-то опять снизили до 1024-х. Уже несколько раз просил поднять, и по телефону и по электронной почте, никакого толку, как об стенку горох. :(

Link to comment
Share on other sites

все ровно IPTV не показывает..нормально показывал 2 месяца тому назад а потом прикратился..обратился поддержку говорят от нашей стороны нормально..что бы не делал все у меня в настройках в порядке все ровно не показывает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kanibalist' timestamp='1293782057' post='8002388']
все ровно IPTV не показывает..нормально показывал 2 месяца тому назад а потом прикратился..обратился поддержку говорят от нашей стороны нормально..что бы не делал все у меня в настройках в порядке все ровно не показывает
[/quote]


вот поставил настройки моего модемы для IPTV..можент я не так все делаю? не подскажите?? как я поменял свой модем он IPTV прикратил работат..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' timestamp='1293786352' post='8002590']
Попробуйте включить IGMP в настройках ВАН интерфейса.
[/quote]


извините а где находится этот IGMP я не могу найти его в настройках ВАН

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kanibalist' timestamp='1293786634' post='8002606']
извините а где находится этот IGMP я не могу найти его в настройках ВАН
[/quote]
В вашем первом скрине нажмите кнопку Edit верхнего интерфейса, там на одной из страниц будет что-то типа Enable IGMP Multicast, там нужно поставить птичку, сохранить настройки и перезагрузить модем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' timestamp='1293787081' post='8002625']
В вашем первом скрине нажмите кнопку Edit верхнего интерфейса, там на одной из страниц будет что-то типа Enable IGMP Multicast, там нужно поставить птичку, сохранить настройки и перезагрузить модем.
[/quote]


там в настройках ван кроме Enable Quality Of Service туда поставит галочку??..потому что Enable IGMP Multicast нет этой функции :(

можете поставит скрин вашего мождема ..у меня модел D-Link 264OU wiarless router 4 портовый

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Musa92' timestamp='1294102956' post='8018554']
при скорости 4Mb/s,в торренте скорость не поднимается больше 425kB/s,а где же остальное?
[/quote]

Теряется на стартовых и стоповых битах ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' timestamp='1293793141' post='8002856']
А вы случайно не по вай-фай пускаете ИПТВ?
Нужно подключение по кабелю и в настройке программы для просмотра ТВ указать айпи ланкарты.
[/quote]


извините что вы этом хотели сказаьт? как этио через вайваф? и как настроит ...?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 14 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...