Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дурнушка


Recommended Posts

[quote name='haEmatoLogist' timestamp='1283540098' post='7307106']
Вы прям меня воодушевили:D
[/quote]
да ладно, мне почему-то кажется,что вы красавица [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/2003.gif[/img]увы, охотников найти в прелести других недостатки (по разным мотивам,а чаще всего из зависти ) всегда было и будет предостаточно..тем более, сделать это довольно просто при наличие энного количества желчи и сообразительности [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]
Классика кинематографа наглядно это проиллюстрировала :

[center][media]http://www.youtube.com/watch?v=IvUBSF98l0M[/media][/center][center]
[/center][center]Так что, если вам о девушке сообщают - что она дурнушка, и вообще - смертный грех ходячий, подумайте - а не жертва ли она молвы и людской корысти ?[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/agilversin.gif[/img][/center][center]Вот,наверное, что действительно может искалечить жизнь любой женщины - так это злые языки, которые,как известно,страшнее пистолета, а не мнимые дефекты внешности..

[/center]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 191
  • Created
  • Last Reply

[quote name='haEmatoLogist' timestamp='1283536898' post='7306829']
Психологический момент,некоторые девушки уверены в своей неотразимости и в принципе,если она способна грамотно преподнести себя,то этот финт работает.Про таких говорят "эффектная":)
[/quote]

В моем понимании "эффектная" никак не вяжется с "дурнушкой".
[quote name='marusayana' timestamp='1283535723' post='7306763']
Согласна, и такие бывают, но не видя восхищения в глазах мужчин, не видя внимания с их стороны все же сложно считать себя популярной...

А насчет вашей подруги, которая говорила, что если девушка считает себя красивой, то и окружающие считают ее таковой, то я с ней в чем -то соглашусь. если она сама себя хвалит- это глупо, а вот если самоуверенна, умеет себя преподнести, то у нее есть шансы на успех. Знаю девушек с ничем не примечательной внешностью, не уродины, просто самые - самые обычные, которые преподносят себя так, что остальные начинают считать их красавицами и они всегда в центре внимания, а бывает, что девушка красивая, но затюканная, скромница, тихоня- у такой меньше шансов обратить на себя мужское внимание.
[/quote]

Наверно, я не думаю так, как все. Сколько бы дурнушка ни считала себя красивой, на меня это мало влияет. Даже наоборот. Для меня некрасивый человек, считающий себя красавцем, все равно, что глупый, считающий себя умным. И в том и в другом случае самооценка завышена. А завышенная самооценка меня только лишь отталкивает. Не могу общаться с такими людьми.
Приведу пример. Как-то в школе собирались ставить "Ромео и Джульетту". Пошло примерное распределение ролей. И одна моя одноклассница вызвалась сыграть роль Джульетты, в то время как она подходила на эту роль, как я на роль Геракла. Она вовсе не была дурнушкой, просто была слишком крупной и немного в теле. Притом она сказала, что идеально подходит на эту роль. Никто ничего не ответил, не хотелось обижать. Мне лично такое поведение непонятно.
И еще: вот женщины, которые считают себя красивыми и заставляют других думать так же - они реально так считают или все же они где-то в глубине души понимают, что в реале это не так? Ведь для этого достаточно взглянуть на себя в зеркало. Никогда не могла разгадать их психологию. Вот я, например, не дурнушка, но и не Моника Беллучи. И мне не нужно мнение посторонних, чтобы убедиться в этом. Все и так понятно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' timestamp='1283582366' post='7308223']
В моем понимании "эффектная" никак не вяжется с "дурнушкой".

[/quote]

Дурнушка-понятие растяжимое,есть девушки забитые,закомплексованные,неухоженные,дурнушки,так сказать,но при этом их сложно назвать,грубо говоря уродинами,просто-напросто не умеют преподнести себя.
Есть девушки,которых Господь обделил красивой внешностью,но они стараются выглядеть более привлекательными,у некоторых весьма неплохо получается,именно таких я называю эффектными.Джулья Робертс красавица?Отнюдь нет,но при этом будоражит умы,эффектная женщина:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Barashka' timestamp='1283541654' post='7307254']
да ладно, [b]мне почему-то кажется,что вы красавица[/b] [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/2003.gif[/img]увы, охотников найти в прелести других недостатки (по разным мотивам,а чаще всего из зависти ) всегда было и будет предостаточно..тем более, сделать это довольно просто при наличие энного количества желчи и сообразительности [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]
Классика кинематографа наглядно это проиллюстрировала :

[center][media]http://www.youtube.com/watch?v=IvUBSF98l0M[/media][/center][center]
[/center][center]Так что, если вам о девушке сообщают - что она дурнушка, и вообще - смертный грех ходячий, подумайте - а не жертва ли она молвы и людской корысти ?[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/agilversin.gif[/img][/center][center]Вот,наверное, [b]что действительно может искалечить жизнь любой женщины - так это злые языки, которые,как известно,страшнее пистолета[/b], а не мнимые дефекты внешности..

[/center]
[/quote]

Вгоняете меня в краску:wub:
С далее выделенным абсолютно согласна,при этом завистники любят обсуждать не только внешность,но и поведение,достижения,вплоть до "она вся какая-та не такая"...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' timestamp='1283582366' post='7308223']
Наверно, я не думаю так, как все. Сколько бы дурнушка ни считала себя красивой, на меня это мало влияет. Даже наоборот. Для меня некрасивый человек, считающий себя красавцем, все равно, что глупый, считающий себя умным. И в том и в другом случае самооценка завышена. А [b]завышенная самооценка[/b] меня только лишь отталкивает. Не могу общаться с такими людьми.
[/quote]
лучше, конечно, держаться золотой середины, но редко у кого это получается. это я к тому, что гораздо хуже завышенной самооценки самооценка заниженная! т.ч. пусть уж лучше дурнушка считает себя красавицей, глядишь, ей и поверят не особо придирчивые, чем девушка приятной внешности выискивает в себе несуществующие недостатки и считает себя дурнушкой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haEmatoLogist' timestamp='1283596858' post='7309432']
Дурнушка-понятие растяжимое,есть девушки забитые,закомплексованные,неухоженные,дурнушки,так сказать,но при этом их сложно назвать,грубо говоря уродинами,просто-напросто не умеют преподнести себя.
Есть девушки,которых Господь обделил красивой внешностью,но они стараются выглядеть более привлекательными,у некоторых весьма неплохо получается,именно таких я называю эффектными.Джулья Робертс красавица?Отнюдь нет,но при этом будоражит умы,эффектная женщина:)
[/quote]

Джулия Робертс отнюдь не дурнушка))

[quote name='Teffi' timestamp='1283601030' post='7309838']
лучше, конечно, держаться золотой середины, но редко у кого это получается. это я к тому, что гораздо хуже завышенной самооценки самооценка заниженная! т.ч. пусть уж лучше дурнушка считает себя красавицей, глядишь, ей и поверят не особо придирчивые, чем [b]девушка приятной внешности выискивает в себе несуществующие недостатки и считает себя дурнушкой.[/b]
[/quote]

Кстати, забыла отметить: ложная скромность меня никогда не привлекала. Говорят, отказ от похвалы - это просьба ее повторить. Так вот, никогда не повторяю))
Как-то сделала комплимент одной девушке насчет ее внешности. Она действительно очень привлекательная. Так она стала отнекиваться, мол, нет, я не такая красивая и т.д. Ну, я ей сказала: "Да, ты права". Я не очень правильно поступила, но если женщина женщине делает комплимент, значит действительно ери вар. И начинать ломаться считаю лишним.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen Latifah' timestamp='1283489604' post='7302059']
неприхотливость одно, но не будем забывать, что мальчики в первую очередь обращают внимание на внешность. Вначале что-то должно зацепить, а уж потом ...
[/quote]
Еще не известно ради каких целей они то и дело обращают внимание лишь на внешность... ;)
[quote name='Queen Latifah' timestamp='1283489862' post='7302081']
Если дурнушка считает себя красоткой, это уже комплекс неизлечимый :)
[/quote]
Хм...Вот вы считаете кого-то дурнушкой,в ваших глазах она такая,а она наоборот,вас считает такой...Например,поэтому тут вопрос спорный...Ким ёз айранына турш деяр?)
[quote name='xnien' timestamp='1283490362' post='7302133']
Некрасивых женщин почти не бывает.
[/quote]
Еще какие бывают...Эту фразу наверное придумала когда-то или очень несимпатичная женщина,как самообман,ии совсем пьяный мужик,которому даже страшная на вид женщина показалась симпой...
[quote name='xnien' timestamp='1283490362' post='7302133']
Если это не физическое уродство - все остальное терпимо.
[/quote]
Хм...да,все остальное можно поправить...во внешности
[quote name='FF-Melikova' timestamp='1283498906' post='7303274']
мама всегда говорила, что у них в группе все дурнушки вышли удачно замуж, а ее подруга близкая , на все 100% красавица- вышла за алкоголика, а другая за наркомона-оба несчастливы.
[/quote]
Бяхт-надо иметь...
[quote name='Nurit' timestamp='1283510797' post='7304812']
Красивым женщинам и правда сложнее. А если она еще и умна, то пиши пропало )) Редко, когда такие женщины находят свое счастье. По крайней мере путь к этому счастью будет не из легких.
[/quote]
Я уже опасаюсь такие вещи писать,сразу думают,что это мы о себе)))мол самодовольные какие))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' timestamp='1283539743' post='7307069']
Их привлекает заниженная самооценка таких женщин. Они менее капризны, больше "прогибаются", не так требовательны, как красивые. Так сказать "больше стараются". не прикалываюсь :)
[/quote]

верно, понравилось "больше стараются"..) но согласитесь-не все дурнушки замужем, а почему?
тут парочка моментов:
1. главное не переборщить со стараниями, и второе не пускаться во все тяжкие с этим делом, мечтая заполучить идеального мч. Каждый сверчок знай свой шесток.
2.Если дурнушка назойливая, болтливая, глупая, с излишним весом, проблемной кожей, с тонной пудры на лице, аки в муке извалялась...останется навек одна-вариантов нет! :P
откопала: [i][u]101 совет, как стать красивой и привлекательной[/u][/i].
10. Будь увлеченной. Например, научись фехтовать на самурайских мечах. Ведь любой
парень мечтает встречаться с супердевушкой.
12. Запасись конфеткой. Все рекламы твердят, что свежее дыхание облегчает
понимание.
76. Минимум косметики! Ты же не мамуля из «Мулен Руж».
81. Будь спортивнее! Подтянутые барышни привлекательнее лежебок. Спроси у любого
мужчины от 9 до 90.
http://mia-glamour.narod.ru/sovety-101-sovet.html :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1283603564' post='7309979']
Лесси, а тебе не пофиг кто и что подумает? ))
[/quote]

Нур,ну..не хотелось бы создавать неверное впечатление о себе,хотя,если честно,на этом форуме мне уже по фиг на мнение многих :sluxii: Ведь главное,это то,что мы имеем в реале :morqqqq:

Относительно темы...
Сколько известно случаев,когда красавица отталкивает от себя многих,едва открыв рот и своим поведением,и наоборот,на первый взгляд,кажущаяся дурнушкой дева,распологает к себе и надолго ,своим внутренним очарованием и умом.Раз на раз не приходиться,как говориться...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabiwka89' timestamp='1283539275' post='7307021']
для начала я думаю надо записаться на прием к пластическому хирургу)))это должно помочь))
[/quote]
:) А если дурнушка вдобавок неимущая?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется дурнушкам легче в том плане что им не будут завидовать и клеветать чтобы почувствовать себя выше нее,не будут ей "ловушки "всякие подстраивать, от зависти опять же, им некоторые вещи даются легче.

"Не родись красивой,а родись счастливой"

Link to comment
Share on other sites

Если в этой теме мы говорим о девушках, не одаренных красотой от природы, то скажу так:
Почему зачастую им удается больше, чем красавицам-нарцисскам? Это как с Наполеоновским комплексом (комплекс маленького человека), т.е. если человек имеет какой-то физический недостаток, то очень часто он пытается восполнить это, начинается усиленная работа над собой (как и в физическом плане, так и в умственном); и такой человек, особенно с возрастом, когда красота ничего не делающей (т.к. все и так течет к ее ногам) самовлюбленной девушки уже начинает сходить на нет, добивается гораздо больших высот в разных областях (личная жизнь, карьера и т.д), чем та самая красавица. А все комплексы, комплексы, которые мы так ненавидим, но они и заставляют нас стремится к совершенству! Тупая фраза наверное, но "Я люблю свои комплексы", они заставляют меня становиться лучше...

А что по поводу тех, кто не ухожен, не следит за собой и поэтому выглядит не ахти, так это на самом деле его собственных рук дело и тоже есть разные варианты.1) Либо ну никак не получается из себя что-то слепить, человек выбирает не тот путь при достижении идеала, при этом никого не слушая - выглядит нелепо, но уверен при этом что делает все правильно; либо стесняется (не только закомплексован до не могу, да еще и скован) 2) Очень хочет, но не может сделать из себя конфетку (у меня была такая подруга - красивая, но не могла себя подать, я ей помогла так ненавящево, теперь она очень популярна:)). 3) Ну удобно ей так, в образе дурнушки, живет себе припеваючи, мужчина есть любимый и любящий, друзья, интересы, в общем и так она счастлива и [b]в гармонии сама с собой[/b], а это ГЛАВНОЕ (мне порой этой гармонии ой как не хватает). Пусть и живет себе! И конкуренции меньше - тоже плюс)))))))

Link to comment
Share on other sites

почему-то когда встречаю такие темы, вспоминаю, афоризмы Коко Шанель

вот
Самые знаменитые фразы (афоризмы) сказанные мадам Коко Шанель, которые вошли в историю и актуальны наверное во все времена.
Рекомендую для мотания на ус!

- Куда наносить духи?
- А куда ты хочешь, чтобы тебя целовали?

Бывает такой момент, когда до произведения искусства не стоит больше дотрагиваться - это когда нельзя сделать ещё хуже.

Быть все время инновационным невозможно. Я хочу создавать классику!

- В двадцать лет у вас лицо, которое дала вам природа;
- В тридцать лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь;
- А в пятьдесят у вас лицо, которого вы заслуживаете.

Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой; каким оно будет в пятьдесят, зависит от вас.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Говорят, что женщины одеваются ради женщин, что их вздохновляет дух соперничества. Это правда. Но если бы на свете больше не осталось мужчин, они перестали бы одеваться.

Днем будьте гусеницей, а вечером - бабочкой. Нет ничего удобнее, чем облик гусеницы, и ничей облик не подходит для любви больше, чем облик бабочки. Женщине нужны платья ползучие и платья летающие. Бабочка не ходит на рынок, а гусеница не ездит на бал.

Драгоценности - это целая наука! Красота - это грозное оружие! Скромность - это верх элегантности!

Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально.

Если вы родились без крыльев, не старайтесь помешать им вырасти.

Если женщина изменяет, не надо искать тут разумных причин: все дело не в разуме, а в чувствах.

Есть время работать, и есть время любить. Никакого другого времени не остается.

Есть люди у которых есть деньги, и есть богатые люди.

Женщины, как правило, гораздо тщательнее выбирают для себя ночную рубашку, чем мужа.

Живое не может быть уродливым.

За любовь платишь в рассрочку, и большей частью, увы, когда любовь уже кончилась.

К безобразию ещё можно привыкнуть, к неряшеству - никогда!

Каждая женщина имеет тот возраст, какого заслуживает.

Как правильно сказано... Невозможно носить много настоящих драгоценностей, если вокруг не оказывается женщин, увешанных поддельными.

Красивое платье может красиво выглядеть на вешалке, но это ничего не значит. О платье надо судить, когда оно на женщине, когда женщина двигает руками, ногами, изгибает талию.

Красота нужна нам, чтобы нас любили мужчины; а глупость - чтобы мы любили мужчин.

Мне наплевать что вы думаете обо мне. Вот я о вас вообще не думаю.

Мода - всегда отражение эпохи, но если это глупая мода, о ней забывают.

Мода, которую можно увидеть только в гостиных, это не мода, а костюмированный бал.

Моду нальзя называть модой, если ее не носят на улице.

Настоящее великодушие - это когда прощают неблагодарность.

Наши дома - это наши тюрьмы; но мы обретем в них свободу, если сумеем украсить их по нашему усмотрению.

Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины.

Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм.

Однажды я сделала эскизы украшений. Сем увидел их и сказал: ” Теперь у нас стали делать имитацию подделки”.

Однажды я слышала, как старая портниха говорила молоденькой швее: ”Не может быть пуговицы без петлицы”. Эта чудесная и сжатая формула может стать девизом кутюрье, но также и архитектора, и композитора, и живописца.

Остерегайтесь оригинальности; в женской моде оригинальность может привести к маскараду.

Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости.

У Сен-Лорана изумительный вкус. Чем больше он подражает мне, тем лучший вкус он обнаруживает.

Удобство принимает определенные формы. Любовь обретает определенные цвета. Юбка создана для того, чтобы можно было класть ногу на ногу, а пройма - для того, чтобы можно было скрестить руки на груди.

Элегантная женщина должна ходить на рынок, чтобы над ней не смеялись домохозяйки. Те, кто в подобных случаях смеется, всегда правы…

Я люблю, когда мода выходит на улицу, но не допускаю, чтобы она приходила оттуда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='человек разумный' timestamp='1283856328' post='7323571']
А по моему среди старых дев и разведенных женщин больше тех кто в юности были красотками,а дурнушки бывают более благоразумные.
[/quote]

Если засиделась и красивая - то только по своей вине, в силу своего капризного характера, когда ни один мальчик не нравится :) Это уже другая тема. Одно дело когда тебе ничего не предлагают (как дурнушке), а другое -когда предлагают, но тебе ни один вариант не нравится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' timestamp='1283865546' post='7324535']
что общего между несимпатичными девушками и словом Дурнушка?причем тут вообще дурнушка?
[/quote]
Такой красавице как ты,этого не понять) :loveyouu:

Встречный вопрос.А какое между ними различие по твоему?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='человек разумный' timestamp='1283856328' post='7323571']
А по моему среди старых дев и разведенных женщин больше тех кто в юности были красотками,а дурнушки бывают более благоразумные.
[/quote]

Это может потому что красавицам никто не может угодить по тем или иным причинам,например она может отказать мужчине потому как он не ее уровня,не подходит ей по внешности,а " дурнушка" как встретит так схватит и не отпустит))

Link to comment
Share on other sites

Какой же я была дурнушкой лет до 19-20.Я была просто белым пятном-от стены не отличить.Потом,говорят,похорошела...
Но никогда у меня не было заниженных ожиданий от жизни.Я не брала "то,что есть"-наоборот.я все взвешивала,долго обдумывала.Замужество в том числе.
Думаю,успех или неуспех в личной жизни зависит от характера,но никак не от внешности

Link to comment
Share on other sites

Если быть достаточно проницательным, то красивых женщин очень и очень мало. Хватает 5минутного анализа, чтобы низвергнуть любого идола.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' timestamp='1283898200' post='7326647']
Такой красавице как ты,этого не понять) :loveyouu:

Встречный вопрос.А какое между ними различие по твоему?
[/quote]
))от такой же слышу))
различие?
мм...
дурнушки в моем понимании,это глупые девушки.
даже красивая девушка,может быть очень глупой,так же и наоборот.Так что.ум от внешнего вида не зависит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1283926082' post='7327568']
Это может потому что красавицам никто не может угодить по тем или иным причинам,например она может отказать мужчине потому как он не ее уровня,не подходит ей по внешности,а " дурнушка" как встретит так схватит и не отпустит))
[/quote]
Точно.. вцепится мертвой хваткой. Но как ей будет трудно с мужем, который будет изменять с НЕдурнушками ...

Link to comment
Share on other sites

У дурнушек более крепкие и счастливые браки. А связано это с тем, что женщина, внешне малопривлекательная, влюбляет в себя мужчину благодаря внутренней красоте, духовному миру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Созвездие' timestamp='1284532800' post='7359187']
ну это не у каждой некрасивый свой красивый мир внутри
[/quote]
Вообще конечно верно, но тем не менее большинство из них больше внимания уделяют духовной стороне. Может потому, что перед зеркалом меньше времени проводят, или по бутикам меньше ходят. Вот Вы, например, часто встречаете очень красивую девушку с томиком Ричарда Баха :)

Link to comment
Share on other sites

Manca bu soz altinda ozune baxmayan qadin nezerde tutulur. Bunun sebebi ushaqliqda alinan her hansi bir psixoloji travma ola biler. Misal uchun mektebde bele bir sheye rast gelmek olar. Valideynlerden de cox shey asilidir mence.
Bele ise her shey bextledi tebii ki.

p.s. gozlere baxmaq lazimdir, gozlere.. onlar gelbin aynasidir, gelb ise heyatin.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='СтатУя СвОбОднА' timestamp='1284577764' post='7362831']
только посмотрите на это.дурнушек нет.есть лентяйки!!!!!!!
[/quote]

ну с Паркер все ясно, она просто гиперактивная судя по всему )))

Но другая девушка что, ленилась раздеться? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Peppi' timestamp='1284582424' post='7363159']
ну с Паркер все ясно, она просто гиперактивная судя по всему )))

Но другая девушка что, ленилась раздеться? :unsure:
[/quote]

не она страшная совсем.хуже паркер.не нашла ее совсем такие фото(
просто сделала пластику старалась и стала похожа на ту что на фото в купальнике.хоть смотреть возможно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='valeri28' timestamp='1284576549' post='7362719']
Вообще конечно верно, но тем не менее большинство из них больше внимания уделяют духовной стороне. Может потому, что перед зеркалом меньше времени проводят, или по бутикам меньше ходят. Вот Вы, например, часто встречаете очень красивую девушку с томиком Ричарда Баха :)
[/quote]

О,да у нас нынче Бах мерило интеллектуальности???
Ну,тогда я красавица несравненная,ибо,попытавшись прочесть его сказочки курсе на втором,забила на него окончательно и с томиком Баха меня никто никогда не увидит...

Link to comment
Share on other sites

исправления очертаний лица с помощью небольшой пластической операции никто не отменял

только не говорите что дорого и.т.д,

не собираетесь же как ройа по три раза одно и то же исправлять,

разок исправите зато какое облегчение потом



дурнушкой по любасу оставаться не стоит

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 224 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Upvote
        • Like
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...