Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

С азероязычными девушками в общении проще чем с русскоязышными...


Recommended Posts

[quote name='Olenenok' timestamp='1285220158' post='7398697']
возможно, только затем и стоило открывать тему, чтобы услышать нормальные слова от нормальных мужчин. :)
[/quote]
Ой и не скажите :loveyouu:
Прямо аж, вот душа от радости заплясала :urey:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 587
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Che_Guevara' timestamp='1285217954' post='7398486']
Судя по вниманию к вашей персоне, вы девушка привлекательная.. Понимаю трудно быть таковой, но что делать - надо терпеть...Парни у нас южные горячие.... Вам довелось побывать в Италии? Поверьте там с этим дела обстоят намного хуже... Итальянцы увязываются за "бамбинами" прямо на улицах в прилюдных местах, громко кричат свои номера телефонов, рассыпая комплиментами, у них это норма, тоже южный ведь народ. После Италии вы приедете и расцелуете наших яныхов doddy3:lol:
[/quote]
а еще где-то принято сношаться прилюдно. Уверен, нашим бандерлогам будет интересно перенять передовой опыт других стран

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Olenenok' timestamp='1285217635' post='7398446']
для меня, например, важно кто смотрит и как смотрит. вы серьезно не понимаете разницу в этих понятиях? тем более, я не говорю про девушек, которые сами напрашиваются на внимание. причем любое.
более того, мы тут говорим даже не про "смотрит"! вот только утром на работу шла, мимо прошел явно азербайджаноязычный парень, и что-то мне в ухо прямо пробормотал. я его матом и послала. русским матом. а не спешила бы на работу, так и врезала бы. хоть бы душу отвела. почему "это" должно мне что-то вообще говорить? снобизм , скажете вы? а я вот после этого себя облитой грязью чувствую. чего искренее желаю всему женскому полу в семьях этих уродов.
если такие озабоченные, пусть на вокзале себе подобных снимают и тешат себя.
[/quote]
Ну вот вы показали свою культуру парень вам прошептал девушка вы божественны позвольте положить мир к вашим ногам а вы его матом эх вы....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Che_Guevara' timestamp='1285220104' post='7398691']
[b]Еще как пошло пристают...знаю случаи... и руками лезут, давайте не будем.. [/b]я понимаю что вы сейчас обеляете всех инострашек по известным причинам, но правду лучше признавать. Пристают и к нашим девушкам и подвыпившие иностранцы на улицах после посещения местных питейных заведений. Раз уж говорите, то говорите всё как есть.
[/quote]
а Вы откуда знаете, что иностранцы пристают к нашим девушкам? Видели? И не сделали ничего чтобы помешать? Воистину, кишиди бу!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1285221629' post='7398843']
я бы попросил не оскорблять русскоязычную часть девушек идиотским термином "джейранлар". Никому не понравится быть "джейраном" в Вашей теме. Не нравятся русскоязычные - восхищайтесь своими, азсекторовскими "джейранами", знакомьтесь с ними, встречайтесь, общайтесь, женитесь на своих "джейранах". Русскоязычных девушек оставьте в покое. Они будут только благодарны вам.
[/quote]

не вам указывать, товарищ бесплатный адвокат... :D

буду называть так как хочу... Демократия рулит!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Che_Guevara' timestamp='1285221802' post='7398870']
не вам указывать, товарищ бесплатный адвокат... :D

буду называть так как хочу... Демократия рулит!
[/quote]
ай-яй-яй. Йазыклар олсун сана бе :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1285221800' post='7398869']
а Вы откуда знаете, что иностранцы пристают к нашим девушкам? Видели? И не сделали ничего чтобы помешать? Воистину, кишиди бу!!!!
[/quote]
и видел и помешал... успокойтесь, герой :lol:

Link to comment
Share on other sites

итальянцы пристают в основном к блондинкам в откровенных нарядах daldandanishan на среднестатистическую девушку в обычной одежде никто не посмотрит, там на улицах толпы таких и получше. что, ко всем пристают? а я пока с 5-месячным животом вчера от Баксовета шла к ЦУМу, за мной увязался какой-то болван, правда, он ничего не говорил, но шел рядом (!), как будто мы вместе идем. ни ускорение, ни замедление шага, ни демонстративный звонок мужу с вопросом "где ты? я тут-то" не помогли, с счастью, я решила зайти в "Академкнигу", "бандерлог" (с) повертелся у входа и ретировался. а жаль, потому что меня встречал муж, который объяснил бы ему на понятном языке как себя вести. я не физиогномист, но судя по виду (рубашка, костюмные брюки и шапшупы), мой спутник был явный провинциал, скорее всего, только приехавший с 28 мая или 20 января на Ичери Шехер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Che_Guevara' timestamp='1285221929' post='7398890']
и видел и помешал... успокойтесь, герой :lol:
[/quote]
какая прелесть :) защитник чести нации, поборник справедливости, столп лояльного отношения к местным животным утихомирил разбушевавшегося заезжего комивояжера!!! кстати, а девушка была не из джейранов ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' timestamp='1285221955' post='7398895']
[b]итальянцы пристают в основном к блондинкам в откровенных нарядах [/b]daldandanishan на среднестатистическую девушку в обычной одежде никто не посмотрит, там на улицах толпы таких и получше. что, ко всем пристают? а я пока с 5-месячным животом вчера от Баксовета шла к ЦУМу, за мной увязался какой-то болван, правда, он ничего не говорил, но шел рядом (!), как будто мы вместе идем. ни ускорение, ни замедление шага, ни демонстративный звонок мужу с вопросом "где ты? я тут-то" не помогли, с счастью, я решила зайти в "Академкнигу", "бандерлог" (с) повертелся у входа и ретировался. а жаль, потому что меня встречал муж, который объяснил бы ему на понятном языке как себя вести. я не физиогномист, но судя по виду (рубашка, костюмные брюки и шапшупы), мой спутник был явный провинциал, скорее всего, только приехавший с 28 мая или 20 января на Ичери Шехер.
[/quote]
стереотип :) я точно знаю что они пристают ко всем привлекательным дамам в независимости от цвета волос.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Che_Guevara' timestamp='1285221568' post='7398837']
Человека которого тошнит от своего народа называют одним хорошим словом, уважаемая, только не обижайтесь: МАНКУРТ!
[/quote]
Вы, безумно "интересный" собеседник, милейший )))
Вы где увидели, что я написала от НАРОДА???!!!
Я писала про моральных уродов, которые сейчас ходят по улице, и считают себя правыми хамовито вести себя с девушками, только потому как относят себя к [b]местным[/b] представителям мужского пола!
Я сама метиска, и очень горжусь своей азербайджанской кровью! А по Вашей логике меня от самой себя должно тошнить?
Вы соображаете вообще??? Вы или внимательно читайте и анализируйте, или же попрошу пропускать и не комментировать впредь мои посты! И свои оскорбления и недалекие выводы при себе оставьте или адресуйте их такого же примитивного уровня человечишкам! Я, в свою очередь, сделала достаточно отрицательных выводов относительно Вас, но не выставляю их здесь в виду уровня собственного морализирования, в отличие от Вас.
Счастливо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Che_Guevara' timestamp='1285222268' post='7398929']
стереотип :) я точно знаю что они пристают ко всем привлекательным дамам в независимости от цвета волос.
[/quote]
:looll: и сколько лет вы жили в Италии, что говорите это мне?

а что же вторую часть поста не комментируете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1285221635' post='7398845']
вот видите, даже [b]не зная русского языка можно быть интеллигентным и культурным человеком[/b]. Почему [b]эти бандерлоги не могут и не хотят быть культурными - вопрос наверное не к русскоязычным, а к родителям этих самых бандерлогов[/b]
[/quote]
Уряяя!!! Да здравствует справедливость! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' timestamp='1285222526' post='7398949']
:looll: и сколько лет вы жили в Италии, что говорите это мне?

а что же вторую часть поста не комментируете?
[/quote]
какая на фиг Италия? я не уверен что он в Баку больше 10 лет прожил..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helina' timestamp='1285221379' post='7398818']

И самую главную мою мысль Вы опять таки пропустили, а я писала, что [i]от местных тошнить стало, после брака с местным[/i],
[/quote]
Видимо до брака с ним вы усиленно сдерживали приступы тошноты.... umoril:

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1285221629' post='7398843']
восхищайтесь [b]своими[/b], азсекторовскими "джейранами", знакомьтесь с ними, встречайтесь, общайтесь, женитесь на своих "джейранах".
[/quote]
Что значит своими? Полная приватизация русскоязычных девушек русскоязычными парнями... ))) А азсектор чужаки, не свои. Это мнение хуже даже шептаний на улицах..

Хорошо бы было, еслиб каждый мужчина, постящий здесь на форуме гневные посты о "бандерлогах", пару раз понадавал бы им по роже, чтоб неповадно было... геройство какое-то шляпошное..

Вопрос к девушкам, которые подвергаются унизительным шептаниям бандерлогов. Как часто за Вас в таких случаях вступались обычные русскоязычные прохожие, я уже не говорю о ваших мужчинах? Только не говорите. что таковых в радиусе 5 метров никогда не бывает :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apple' timestamp='1285222526' post='7398949']
:looll: и сколько лет вы жили в Италии, что говорите это мне?

а что же вторую часть поста не комментируете?
[/quote]
Так нечего комментировать ))) Сказать нечего, он факты не комментирует, а только то, на что может, как он сичтает, выразить свое "наиадекватнейшее" мнение )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arcanum' timestamp='1285221570' post='7398838']
А что вы подразумеваете под провождением времени? Когда наши гагаши клеют девушек на улице то цели у них далеко не пообсуждать Шекспира. У наших пекаперов одна цель.
[/quote]
Не знаю какие цели у ваших "гагашей", мне это как то до лампочки. Но так к сведению, цель знакомство на улице не обязательно перепих... По крайне мере в цивилизованых странах. Нельзя же на всё смотреть однобока с точки зрения животного инстинкта.. Мы же люди в конце концов, а не звери... А насчёт именно вашего случая, мне например всё равно что ответила девушка тому парню, куда они пошли, как время проводили, в шахматы играли или чем то другим занимались. Я не привык интересоваться чужими и не касающимися меня делами. И ни я, ни Вы и никто из граждан нашей страны не имеет никакого морального права осуждать эту девушку в легкомыслии и развязанности, а тем более проецировать её поступок на других девушек, оправдывая тем самым бандерлогов (с). Давайте уже научимся наконец следить лучше за своими делами и поступками, а не за окружающими вокруг...

Link to comment
Share on other sites

[font="Garamond"][size=4]Прочтя последнюю страницу темы, лишний раз укрепился во мнении, что местным девушкам желательно посещать занятия по дзюдо, айкидо, самбо и т.п. дисциплинам. Подходит к тебе какой-то конюх или чобан и начинает распускать руки и говорить скабрезности - "переводишь его на ультразвук" и всего делов. [/size][/font]
[font="Garamond"][size=4]
[/size][/font]
[font="Garamond"][size=4]Эта публика рассуждает прецедентами - в следующий раз он уже подумает, а стоит ли подходить вон к той нимфетке с учебниками или вон к той молодой мамаше с коляской. Ведь давеча точно такая же чуть не отправила его в травматологию...[/size][/font]
[font="Garamond"][size=4]
[/size][/font]
[font="Garamond"][size=4]
[/size][/font]
[font="Garamond"][size=4]
[/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

antiboos

завоевывать стоит только ту, которая адекватна, а если в ответ на фантазии вы слышите мат или же полный игнор, то зачем тратить на нее силы придумывая "context opener". Обобщать всех я не собираюсь, но это тенденция, которая приобретает массовость. В том же Киеве на вежливое обращение ни одна не посмеет нагло ответить или вообще не ответить, а у нас послать тем или иным макаром парня считается правилом хорошего тона. Так что не может быть так, что парень удачлив за предалами родного города, а тут нет.

а на иностранцев так или иначе смотрят раскрыв рот, все, что они делают принимается за "европеидность" в последней инстанции, я сам, постоянно бываю с ними в различных заведениях, как поощирительно на них смотрят девушки.

так что не стоит париться и ежедневно получать негатив. недаром уехавшие отсюда азербайджанцы в большинстве своем женаты вторым браком на тамошних девушках.

Helina

побольше бы приезжало к нам таких иностранцев

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagittarius' timestamp='1285222598' post='7398959']
Что значит своими? Полная приватизация русскоязычных девушек русскоязычными парнями... ))) А азсектор чужаки, не свои. Это мнение хуже даже шептаний на улицах..
Хорошо бы было, еслиб каждый мужчина, постящий здесь на форуме гневные посты о "бандерлогах", пару раз понадавал бы им по роже, чтоб неповадно было... геройство какое-то шляпошное..
Вопрос к девушкам, которые подвергаются унизительным шептаниям бандерлогов. Как часто за Вас в таких случаях вступались обычные русскоязычные прохожие, я уже не говорю о ваших мужчинах? Только не говорите. что таковых в радиусе 5 метров никогда не бывает :looool:
[/quote]
то и значит. СВОИМИ. Которые ПРОЩЕ в общении. Кстати, автор так и не ответил что для него значит ПРОЩЕ. И если ему так сложно с русскоязычными, почему он от них никак не отстанет. Новый вид мазохизма - "пошлите меня еще дальше"?
Если при мне к девушке нагло пристают - я как нормальный мужчина заступлюсь. Пару раз бывало. Но я не считаю нужным об этом говорить ибо считаю это нормой.


зы. ДИКИЙ азсектор - да, чужаки. Потому что не получили ни образования (что пережить как-то еще можно), ни воспитания (что намного хуже). И в обоих случаях проблема эта не в русском, а как раз в таком любимом вами АЗсекторе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arcanum' timestamp='1285221728' post='7398861']
Ну вот вы показали свою культуру парень вам прошептал девушка вы божественны позвольте положить мир к вашим ногам а вы его матом эх вы....
[/quote]
с каждым человеком нужно говорить на своем языке. если бы его видели, вряд ли смогли предположить, что он сможет сказать слово "божественная". моя культура для него настолько недосягаема, что он вряд ли смог понять миллионную часть того, что составляет мои интересы и мою жизнь. я посылаю уродов и буду посылать. потому как, возможно, он прежде подумает, как к другой девушке подвалить.
а если вы не слышали, что такие ...говорят на улице, тоже можете провести эксперимент, попросив знакомую стать жертвой. и тогда, уверена, от ее рассказов, и вам тошно станет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ug1' timestamp='1285222819' post='7398989']
antiboos

завоевывать стоит только ту, которая адекватна, а если [b]в ответ на фантазии вы слышите мат или же полный игнор, то зачем тратить на нее силы придумывая "context opener". [/b] Обобщать всех я не собираюсь, но это тенденция, которая приобретает массовость. В том же Киеве на вежливое обращение ни одна не посмеет нагло ответить или вообще не ответить, а у нас послать тем или иным макаром парня считается правилом хорошего тона. Так что не может быть так, что парень удачлив за предалами родного города, а тут нет.

[/quote]
я не привык о своих сексуальных фантазиях говорить в полный голос незнакомой девушке на улице. А Вы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Olenenok' timestamp='1285222949' post='7399008']
можете провести эксперимент, попросив знакомую стать жертвой. и тогда, уверена, от ее рассказов, и вам тошно станет.
[/quote]
автору подкиньте эту идею :P. У него полно времени, добровольцев и, что самое главное, ПРОСТЫХ девушек. Которых совсем нетрудно будет упросить побыть героиней такого "эксперимента"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagittarius' timestamp='1285222598' post='7398959']
Видимо до брака с ним вы усиленно сдерживали приступы тошноты.... umoril:
[/quote]
Теперь так, дорогая! Вы в мою личную жизнь не лезьте, я привела пример, что местные сами виноваты в таком к ним отношении. Развод здесь у нас, это тема еще похуже, нежели отношение азербайджаноязычных к русскоязычным, Вы сначала разведитесь, а потом возникайте! И знаете, а ведь Земля она вертится, а в жизни все имеет особенность возвращаться и больно бить по голове, тому кто однажды надсмеялся над чужим несчастьем!
И Вы вообще сами суть поняли, того, чего написали?! Если бы у меня было такое отношение к местным до брака, какого, извиняйте, мне вообще тогда за местного выходить надо было бы! Мое мнение о местных испортилось именно после собственного негативного опыта, и потом закрепилось общими составляющими )))
Свободна!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ug1' timestamp='1285222819' post='7398989']
antiboos

завоевывать стоит только ту, которая адекватна, а если в ответ на фантазии вы слышите мат или же полный игнор, то зачем тратить на нее силы придумывая "context opener". Обобщать всех я не собираюсь, но это тенденция, которая приобретает массовость. В том же Киеве на вежливое обращение ни одна не посмеет нагло ответить или вообще не ответить, а у нас послать тем или иным макаром парня считается правилом хорошего тона. Так что не может быть так, что парень удачлив за предалами родного города, а тут нет.
[/quote]
Согласен, я же не утверждаю, что нужно завоёвывать всех подряд) Киев, Москва - это всё хорошо конечно.. Я жил в Москве какое то время и естественно полностью согласен с Вами, что тамошние девушки более открытые и общительные при первом знакомстве. Но во всём нужно искать причину. Во первых у нас это менталитет, во вторых если всех наших бандерлогов отправить в Москву, то там у девушек тоже защитная реакция возникать будет. Да она и сейчас возникает.. Уже успели составить мнения о наших парнях... Опять же не обобщаю, есть в Москоу и адекватные соотечественники, но всё же общий имидж давно испорчен. Поэтому думаю стоит поставить себя на место наших девушек и понять почему у них такой "жизненный панцирь" от всякого рода прохожих и парней. Думаю их можно понять.... И всё равно я склонен к мнению, что на 99% успех знакомства зависит от парня. Как он одет, как преподнесёт себя, манера общения и поведения... Я например уверен, что если я у незнакомой девушки спрошу "сколько время", просто без задней мысли, она не пошлёт меня на три буквы просто так. В противном случае эта особа просто неадекватна и психически расстроена...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' timestamp='1285222762' post='7398985']
[font="Garamond"][size=4]Прочтя последнюю страницу темы, лишний раз укрепился во мнении, что местным девушкам желательно посещать занятия по дзюдо, айкидо, самбо и т.п. дисциплинам. Подходит к тебе какой-то конюх или чобан и начинает распускать руки и говорить скабрезности - "переводишь его на ультразвук" и всего делов. [/size][/font]
[font="Garamond"][size=4]
[/size][/font]
[font="Garamond"][size=4]Эта публика рассуждает прецедентами - в следующий раз он уже подумает, а стоит ли подходить вон к той нимфетке с учебниками или вон к той молодой мамаше с коляской. Ведь давеча точно такая же чуть не отправила его в травматологию...[/size][/font]
[font="Garamond"][size=4]
[/size][/font]
[font="Garamond"][size=4]
[/size][/font]
[font="Garamond"][size=4]
[/size][/font]
[/quote]
Ваше счастье, воистину, что Вы все не прочитали )))
А совет Ваш, стоило бы принять на вооружение :rroza: Ситуация, так сказать, обязывает :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
      • 15 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 38 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...