Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ещё одна улица сносится.


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='kislotniy' timestamp='1298149318' post='8391638']
И где они сейчас? Я имею ввиду тех людей, которые говорили, что низачто не выйдут из своих домов?
[/quote]

Насколько я знаю, их насильно выселили. И они вынуждены были взять то, что дают, потому что в противном случае и этого не дали бы..

Link to comment
Share on other sites

за всякое старье держаться.теперь в округе бывшей Советской "миллион" улиц и за снос очередных крысятников тему новую открывать? хватит уже!жители этих домов уже десятилетиями живут в чемоданном настроении,зная ,что рано или поздно сноситься дома будут.компенсации им дают неплохие-тем более,если учитывать,что цены на квартиры по городу подешевели,они могут купить хорошие квартиры.так нет же!!ворчать надо и все на свете клясть и проклинать

Link to comment
Share on other sites

Некоторым жильцам снесённых под парк домов до сих пор не дали денег и ещё не выкупили их квартиры, такое только в Азербайджане возможно да ещё наверное в Гондурасе.
Дело в том что не хотят платить даже тех денег о которых идёт речь - 1500 манат за м2.
Предлагают квартиры в непродаваемых домах которые балластом висят на фирмах застройщиках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HappyN' timestamp='1298150549' post='8391787']
за всякое старье держаться.теперь в округе бывшей Советской "миллион" улиц и за снос очередных крысятников тему новую открывать? хватит уже!жители этих домов уже десятилетиями живут в чемоданном настроении,зная ,что рано или поздно сноситься дома будут.компенсации им дают неплохие-тем более,если учитывать,что цены на квартиры по городу подешевели,они могут купить хорошие квартиры.так нет же!!ворчать надо и все на свете клясть и проклинать
[/quote]

Пожелать что ли Вам оказаться в такой же ситуации, в которой оказались жители Басина?
Поверьте Вы не захотите проходить через то, что проходят эти люди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1298151490' post='8391879']
Пожелать что ли Вам оказаться в такой же ситуации, в которой оказались жители Басина?
Поверьте Вы не захотите проходить через то, что проходят эти люди.
[/quote]
свои пожелания каждый при себе...
у нас родственники уже 10 лет ждут сноса советской,чтоб поскорей выбраться из этих трущоб-самостроек.все дома там уже скупили,с людьми рассчитались,остался их небольшой пяточек.все те,кто знает,что рано или поздно их дома снесут,ни делают ни ремонтов,ни обновляют коммуникации-это разве жизнь? дворы их и проулочки видели?-слякоть месят и летом и зимой.уж новые квартиры не хуже-то

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HappyN' timestamp='1298150549' post='8391787']
за всякое старье держаться.теперь в округе бывшей Советской "миллион" улиц и за снос очередных крысятников тему новую открывать? хватит уже!жители этих домов уже десятилетиями живут в чемоданном настроении,зная ,что рано или поздно сноситься дома будут.компенсации им дают неплохие-тем более,если учитывать,что цены на квартиры по городу подешевели,они могут купить хорошие квартиры.так нет же!!ворчать надо и все на свете клясть и проклинать
[/quote]

HappyN, я специально поставила видео в эту тему, чтобы люди могли посмотреть, через что проходят жильцы сносимых домов..
Как попираются их права..Как отключают электричество, воду, газ..лишают элементарных человеческих условий...чтобы выжить из собственных домов...
Как они бывают в страхе за свою жизнь, потому что в любой момент их могут взорвать, сжечь, устроить короткое замыкание т.д.

Просто представь себе на минуту, что ты живёшь в своём доме и кому-то захотелось тебя выселить. А ты привык уже к этому месту, к этому району.. тебе комфортно... Даже если ты думал продавать свою квартиру , гос-во тебе не дало бы той суммы, на которую рассчитываешь ты..
Я не живу в том районе..Но всё равно у меня душа болит за них..

Просто посмотри видео..

Link to comment
Share on other sites

Blin , kakie ublydki !!! chelovek katoriy jivet sredi etix mrazey sam seba ne uvajaet !!! K sojaleniy ya poka zdes !!! vovsem (civilizovanom)mire,kogda doma snosit go-vo ,jiteli poluchayt kolosalnuy kompinsaciy i mechtayt chtobi cherez ix dom prolojili dorogu i t.d. , a u nas vse cherez jopu !

неуровенный транслит - режим чтения

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1298113411' post='8387564']
Предлагаю всем кто уже затронут новым сносом, на квадрате Мирза Ибрагимов (ул. Горького)-Шамси Бадалбейли (ул.Димитрова)-Топчибашев(ул. Крупской)-Мирзага Алиев (ул. Чадровая) собраться в одной теме

А именно в этой

http://www6.disput.az/index.php?showtopic=240117&st=135

В понедельник вечером соседи собираются обсудить общую стратегию и по итогам наверное будут приниматься решения о дальнейших действиях.
Скидывайте контакты для координации в тему по ссылке.

Сегодня принесли очередное извещение, в кратце звучит так:

Согласно распоряжению председателя ИВ города Баку от 16-го февраля 2011-го года, для претворения в жизнь согласно генплану города и застройки парково-садового комплекса, жилые и нежилые помещения должны быть переселены.
В соответствии со 2-м пунктом данного распоряжения вместо вашей квартиры будет продоставлена, с соответствующей площадью и ремонтом, в домах уже построенных на территории города Баку.
Просим Вас в срочном порядке вместе с документами на квартиру обратиться в комиссию по переселению.
Доводим до вашего сведения, что в случае необращения в 2-х недельный срок будут предприняты мероприятия в соответствии с законодательством.

Комиссия по переселению.

Пришло время для действий!
Против коррупционеров!
[/quote]
А где будут собираться соседи? Скажите, мы тоже хотим присутствовать, плз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HappyN' timestamp='1298152097' post='8391928']
свои пожелания каждый при себе...
у нас родственники уже 10 лет ждут сноса советской,чтоб поскорей выбраться из этих трущоб-самостроек.все дома там уже скупили,с людьми рассчитались,остался их небольшой пяточек.все те,кто знает,что рано или поздно их дома снесут,ни делают ни ремонтов,ни обновляют коммуникации-это разве жизнь? дворы их и проулочки видели?-слякоть месят и летом и зимой.уж новые квартиры не хуже-то
[/quote]

Значит договорились, Вы не говорите что делать людям со своей собственностью, а я не говорю Вам куда идти с Вашими советами.

Если Ваши родственники живут в так называемых Вами "крысятниках", то не надо с больной головы на здоровую перекладывать.
Есть семьи которые живут в хороших квартирах, которым халупой кажутся "хрущи", руку подимешь потолок пробъёшь или заснёшь здоровым проснёшся ревматизмо-панелным.
В Азербайджане это уже патология, если кому-то что-то начинает светить, так сразу "доброжелателей" налетает целый рой и начинает советовать.
Когда Вас будут сносить, обещаю буду молчать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HappyN' timestamp='1298150549' post='8391787']
за всякое старье держаться.теперь в округе бывшей Советской "миллион" улиц и за снос очередных крысятников тему новую открывать? хватит уже!жители этих домов уже десятилетиями живут в чемоданном настроении,зная ,что рано или поздно сноситься дома будут.компенсации им дают неплохие-тем более,если учитывать,что цены на квартиры по городу подешевели,они могут купить хорошие квартиры.так нет же!!ворчать надо и все на свете клясть и проклинать
[/quote]



drug ,2004 ya kupil 120kv (3 kvartiri) v arxitekturnom dome (etot dom naxodilsya v reestre kak arxitikturniy pamatnik ), v 2008 ya zdelal tam velikolepniy remont, mogu s vami pasporit chto eta kvartira seychas pokruche mnogix ellitnix kvartir v etom gorode . v 2009 mne govorat chto dom vishel iz arxitekturnogo reestra (kajetsya eta xren tak nazivaetsya). u mena otdelniy blok i mne gluboko nasrat chto tvoritsya vokrug mena , ya jivu v dvux minutax ot goroda. Seychas mne kakieto ublydki predlogayt xalupu na tbiliskom , ya ne sobirayas sporit s gosudarstvom (bespolezno) skazal chto mne eto ne nravitsya , dayte mne etu grebannie 1500m ya uydu(kak vipravilno zametili na eti dengi mojno podobrat chto to priemlemoe) no problema v tom chto mne nichego ne dayt krome etoy grebannoy kvartiri :))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1298152836' post='8392002']
Значит договорились, Вы не говорите что делать людям со своей собственностью, а я не говорю Вам куда идти с Вашими советами.

Если Ваши родственники живут в так называемых Вами "крысятниках", то не надо с больной головы на здоровую перекладывать.
Есть семьи которые живут в хороших квартирах, которым халупой кажутся "хрущи", руку подимешь потолок пробъёшь или заснёшь здоровым проснёшся ревматизмо-панелным.
В Азербайджане это уже патология, если кому-то что-то начинает светить, так сразу "доброжелателей" налетает целый рой и начинает советовать.
Когда Вас будут сносить, обещаю буду молчать.
[/quote]
Я конкретный житель одной из крысятников, площадью более 100 кв, с супер евро ремонтом, и являюсь не первым поколением нашего двора. Так что, это моя боль!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='КлУБнИчКа' timestamp='1298152624' post='8391983']
HappyN, я специально поставила видео в эту тему, чтобы люди могли посмотреть, через что проходят жильцы сносимых домов..
Как попираются их права..Как отключают электричество, воду, газ..лишают элементарных человеческих условий...чтобы выжить из собственных домов...
Как они бывают в страхе за свою жизнь, потому что в любой момент их могут взорвать, сжечь, устроить короткое замыкание т.д.

Просто представь себе на минуту, что ты живёшь в своём доме и кому-то захотелось тебя выселить. А ты привык уже к этому месту, к этому району.. тебе комфортно... Даже если ты думал продавать свою квартиру , гос-во тебе не дало бы той суммы, на которую рассчитываешь ты..
Я не живу в том районе..Но всё равно у меня душа болит за них..

Просто посмотри видео..
[/quote]

давай начнем с того,что обсуждаемые районы-это не просто так дом,который кто-то захотел снести и выселить людей.этот район входит в новый план города и никто не говорит,что с людьми нужно обращаться самым хамским способом,это уже другой вопрос.я о том,что на каждую сносимую улицу открывать по теме и плакаться как дороги старые стены не стоит.
раз "они" решили,значит так и будет
[quote name='Sm:)e' timestamp='1298152836' post='8392002']
Значит договорились, Вы не говорите что делать людям со своей собственностью, а я не говорю Вам куда идти с Вашими советами.

Если Ваши родственники живут в так называемых Вами "крысятниках", то не надо с больной головы на здоровую перекладывать.
Есть семьи которые живут в хороших квартирах, которым халупой кажутся "хрущи", руку подимешь потолок пробъёшь или заснёшь здоровым проснёшся ревматизмо-панелным.
В Азербайджане это уже патология, если кому-то что-то начинает светить, так сразу "доброжелателей" налетает целый рой и начинает советовать.
Когда Вас будут сносить, обещаю буду молчать.
[/quote]

а кто советы-то дает по собственности? вы вчитайтесь,а потом уж хамите!
форум на то и форум,что каждый отписывал свое мнение.если оно с вашим не совпадает,то уж извольте лучше промолчать,чем с пеной у рта правду-матку рубить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='manasha' timestamp='1298153713' post='8392076']
drug ,2004 ya kupil 120kv (3 kvartiri) v arxitekturnom dome (etot dom naxodilsya v reestre kak arxitikturniy pamatnik ), v 2008 ya zdelal tam velikolepniy remont, mogu s vami pasporit chto eta kvartira seychas pokruche mnogix ellitnix kvartir v etom gorode . v 2009 mne govorat chto dom vishel iz arxitekturnogo reestra (kajetsya eta xren tak nazivaetsya). u mena otdelniy blok i mne gluboko nasrat chto tvoritsya vokrug mena , ya jivu v dvux minutax ot goroda. Seychas mne kakieto ublydki predlogayt xalupu na tbiliskom , ya ne sobirayas sporit s gosudarstvom (bespolezno) skazal chto mne eto ne nravitsya , dayte mne etu grebannie 1500m ya uydu(kak vipravilno zametili na eti dengi mojno podobrat chto to priemlemoe) no problema v tom chto mne nichego ne dayt krome etoy grebannoy kvartiri :))))
[/quote]

Какой ужас!
Я слышала и читала, что если маленькая площадь, то дают компенсацию, а если большая площадь, то квартиру. (им не выгодно столько денег выплачивать)
А какие квартиры взамен предлагают? Уже говорили об этом? Что собираетесь делать?

Link to comment
Share on other sites

Вполне согласен со всеми высказываниями о достойной компенсации за сносимое жилье. Но у меня возникает вопрос: а почему вы не встали в один ряд с жителями Басино? Ведь наверняка знали, что настанет черед сноса ваших домов. Ведь если бы в тот момент встали плечом к плечу с вашими соседями, теперь эта учесть не постигла бы и вас. И вытекающий отсюда вопрос к жителям улицы Диляры Алиевой: а вы не будете помогать бороться жителям улицв М.А.Алиева? Тогда они идут к вам!
Строго мое ИМХО.
Аллах хамыныза себр версин!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='КлУБнИчКа' timestamp='1298154199' post='8392110']
Какой ужас!
Я слышала и читала, что если маленькая площадь, то дают компенсацию, а если большая площадь, то квартиру. (им не выгодно столько денег выплачивать)
А какие квартиры взамен предлагают? Уже говорили об этом? Что собираетесь делать?
[/quote]
А что делать, пока никто не знает, казнить нас будут, или помиловать....Будем бороться до последнего! Я ничего не говорю, Аллах белаларыны версин ки, биз миллети бу гюнлере салыблар!АМИН musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HappyN' timestamp='1298153986' post='8392099']
давай начнем с того,что обсуждаемые районы-это не просто так дом,который кто-то захотел снести и выселить людей.этот район входит в новый план города и никто не говорит,что с людьми нужно обращаться самым хамским способом,это уже другой вопрос.я о том,что на каждую сносимую улицу открывать по теме и плакаться как дороги старые стены не стоит.
раз "они" решили,значит так и будет


DRUG HAPPYN , VI MOJETE ETOGO NE CHITAT i vse budet ok :))) da eshe zdes nikto , kak mne kajetsya ne plachitsya :) i eshe ya ne baran na boyne chtobi prosto smeritsya s situaciey. raz oni reshili eto eshe ne znachit chto mena eto reshenie ustroit , t.4. ya postorays dobitsya togo chto mne vigodno:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ADRENALIN RASH' timestamp='1298153763' post='8392080']
Я конкретный житель одной из крысятников, площадью более 100 кв, с супер евро ремонтом, и являюсь не первым поколением нашего двора. Так что, это моя боль!
[/quote]
Я сам тоже житель одного из этих "крысятников", площадью около 100 кв.м., с нормальным ремонтом, с с/у в квартире (а не во дворе), высотой потолков более 4-х метров, чуть выше Аздрамы. И меня, например, устроила бы компенсация в размере 2000 АЗН за кв.м.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='КлУБнИчКа' timestamp='1298154199' post='8392110']
Какой ужас!
Я слышала и читала, что если маленькая площадь, то дают компенсацию, а если большая площадь, то квартиру. (им не выгодно столько денег выплачивать)
А какие квартиры взамен предлагают? Уже говорили об этом? Что собираетесь делать?
[/quote]
nu mne predlojili 154kv , poexal s masterom pomerili po faktu 130 :)) kvartiri g...o ., budu dobivatsya svoego , nu pokrayney mere popitays :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stingray' timestamp='1298155017' post='8392159']
Я сам тоже житель одного из этих "крысятников", площадью около 100 кв.м., с нормальным ремонтом, с с/у в квартире (а не во дворе), высотой потолков более 4-х метров, чуть выше Аздрамы. И меня, например, устроила бы компенсация в размере 2000 АЗН за кв.м.
[/quote]
Нас тоже устраивает компенсация, надо как то с ними бороться! Держаться всем за одно!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='manasha' timestamp='1298155113' post='8392164']
nu mne predlojili 154kv , poexal s masterom pomerili po faktu 130 :)) kvartiri g...o ., budu dobivatsya svoego , nu pokrayney mere popitays :)
[/quote]

Вообще то по идее,когда предлагают квартиры, то должны предложить несколько вариантов. До того момента, пока человека не устроит.
Поэтому люди вправе отказываться от не понравившейся квартиры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='КлУБнИчКа' timestamp='1298155635' post='8392196']
Вообще то по идее,когда предлагают квартиры, то должны предложить несколько вариантов. До того момента, пока человека не устроит.
Поэтому люди вправе отказываться от не понравившейся квартиры.
[/quote]




eto po idee , a po faktu oni govorat ili eto ili nichego , ya zashol v etu budku porugalsa s etim padonkom i vishel :) VIBORA NET

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stingray' timestamp='1298154476' post='8392127']
Вполне согласен со всеми высказываниями [b]о достойной компенсации[/b] за сносимое жилье. Но у меня возникает вопрос: а почему вы не встали в один ряд с жителями Басино? Ведь наверняка знали, что настанет черед сноса ваших домов. Ведь если бы в тот момент встали плечом к плечу с вашими соседями, теперь эта учесть не постигла бы и вас. И вытекающий отсюда вопрос к жителям улицы Диляры Алиевой: а вы не будете помогать бороться жителям улицв М.А.Алиева? Тогда они идут к вам!
Строго мое ИМХО.
Аллах хамыныза себр версин!
[/quote]
Что означает достойная компенсация? В судебном деле нужна судебная экспертиза, экспертная оценка недвижимости,на основании которой производится выплата компенсации или предлагается равноценная. До сноса домов в этих районах там кваритиры были выставлены на продажу в основном по цене 1000-1500долл,т.е.800-1200ман.за кв.м. Обьекты были по цене 2500-4000ман за кв.м. С другой стороны для больших площадей цена за кв.м. снижается примерно на 10-15%. На сегодня цены упали и в 2-3кварталах от этих домов квартиры предлагаются на продажу по 700-1000ман.за кв.м., а готовые обьекты по цене 1500-2000ман.за кв.м.,но бывает и исключения.
Кроме этого замечу,что на Тбилисском на новостройках на вторичном рынке цены "под маяк" 750-800ман,с ремонтом 1000-1200ман.Еще раз повторяю,нужна судебная экспертиза.Сегодня лицом к лицу стоят беспредел и шантаж.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='manasha' timestamp='1298155933' post='8392206']
eto po idee , a po faktu oni govorat[b] ili eto ili nichego[/b] , ya zashol v etu budku porugalsa s etim padonkom i vishel :) [b]VIBORA NET[/b]
[/quote]
Это вообще ни в какие рамки не лезет.
Если учесть , что когда человек покупает себе жильё, он может выбрать себе жильё из множества вариантов.
А почему в таком случае не предоставляется выбор?

В этих двух видео, снятых российскими журналистами, есть комментарии ведущих и адвоката.
Вы смотрели? (это на 4 стр.этой темы)

http://www6.disput.az/index.php?showtopic=240117&view=findpost&p=8388749

http://www6.disput.az/index.php?showtopic=240117&view=findpost&p=8388780

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neft' timestamp='1298157064' post='8392241']
Что означает достойная компенсация? В судебном деле нужна судебная экспертиза, экспертная оценка недвижимости,на основании которой производится выплата компенсации или предлагается равноценная. [/quote]

Без установленных критериев оценка будет субъективной. У нас она по-любому будет несправедливой по отношению к собственнику и на стороне монополистов.

[quote name='neft' timestamp='1298157064' post='8392241']До сноса домов в этих районах там кваритиры были выставлены на продажу в основном по цене 1000-1500долл,т.е.800-1200ман.за кв.м. Обьекты были по цене 2500-4000ман за кв.м. С другой стороны для больших площадей цена за кв.м. снижается примерно на 10-15%.
На сегодня цены упали и в 2-3кварталах от этих домов квартиры предлагаются на продажу по 700-1000ман.за кв.м., а готовые обьекты по цене 1500-2000ман.за кв.м.,но бывает и исключения.[/quote]

В том районе не типовое жильё, как хрущёвки или ленинградки и сильно отличается по качеству и условиям. Хорошее жильё на продажу почти не выставляется, 99% продающихся квартир с минусами. Тот 1%, который выставляется, стОит уже 3-5 тыс. При беглом просмотре объявлений мы удивляемся дороговизне и идём дальше (там ещё на 1 нормальную квартиру 10 неадекватов ставят такую же цену). Но и у таких квартир и объектов есть свой покупатель. БЫЛ, ибо при нынешнем терроре ИВ весь расклад поменялся.
Теперь ситуация такая: допустим, 10% жилья и объектов - "сливки", 20% - вполне приличные, 20% - среднее и 50%- с минусами или вообще в ужасном состоянии. Вы и ИВ предлагаете судить о цене ВСЕЙ недвижимости по последней категории (50%) на основании того, что она, в основном и выставлялась на продажу...

[quote name='neft' timestamp='1298157064' post='8392241']Кроме этого замечу,что на Тбилисском на новостройках на вторичном рынке цены "под маяк" 750-800ман,с ремонтом 1000-1200ман.Еще раз повторяю,нужна судебная экспертиза.Сегодня лицом к лицу стоят беспредел и шантаж.
[/quote]
В том доме якобы на Тбилисском, о котором шла речь выше, кв. м. предлагают в "Бирже" за 600 ман (стартовая цена). С этого форума два-три юзера ходили смотреть и отписались о том, что из себя представляют эти квартиры. Беспредел и шантаж - налицо. Если и это пройдёт, то потом будет ещё хуже, вот о чём надо задуматься.

Link to comment
Share on other sites

Деньги обещали выплатить в течение недели,так сказали знакомой,хоть у неё квадратура и маленькая,она отказалась от новостройки,по моему правильно и сделала,кому нужны новые проблемы,эти новостройки не на что не годятся.

Link to comment
Share on other sites

Интересно после завершения сноса этой улицы,что будут сносить,или на этом всё?было бы не плохо если жителей заранее предупредили бы,надоело жить с чемоданным настроением,olan olsun artix....кто нибудь,что нибудь слышал? :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-MEAN' timestamp='1298164146' post='8392372']
Без установленных критериев оценка будет субъективной. У нас она [b]по-любому будет несправедливой[/b] по отношению к собственнику и на стороне монополистов.
В том районе не типовое жильё, как хрущёвки или ленинградки и сильно отличается по качеству и условиям. [b]Хорошее жильё на продажу почти не выставляется[/b], 99% продающихся квартир с минусами. [b]Тот 1%, который выставляется, стОит уже 3-5 тыс.[/b] [b]При беглом просмотре объявлений[/b] мы удивляемся дороговизне и идём дальше (там ещё на 1 нормальную квартиру 10 неадекватов ставят такую же цену). Но и у таких квартир и объектов есть свой покупатель. БЫЛ, ибо при нынешнем терроре ИВ весь расклад поменялся.
Теперь ситуация такая: допустим, 10% жилья и объектов - "сливки", 20% - вполне приличные, 20% - среднее и 50%- с минусами или вообще в ужасном состоянии. Вы и ИВ предлагаете судить о цене ВСЕЙ недвижимости по последней категории (50%) на основании того, что она, в основном и выставлялась на продажу...


В том доме якобы на Тбилисском, о котором шла речь выше, кв. м. предлагают в "Бирже" за 600 ман (стартовая цена). С этого форума два-три юзера ходили смотреть и отписались о том, что из себя представляют эти квартиры. [b]Беспредел и шантаж - налицо[/b]. Если и это пройдёт, то потом будет ещё хуже, вот о чём надо задуматься.
[/quote]
Есть нормативная база оценочной деятельности. При выдачи кредитов,ипотек,также при рассмотрении других судебных дел Эксперная оценка недвижимости оказывается справедливой,а тут уже заранее решение суда называется несправедливой. Аналогу олмайан ....
Я не простой потребитель,а специалист.Знаю коньюнктуру рынка недвижимости,также особенности того района.Люди продают квартиры не потому,что они некачественные, а для решения своих проблем. В тех районах люди уже давно не покупали квартиры, обычно даже при малейшем подозрении на снос домов потенциальные покупатели отказываются покупать в том районе квартиру.
Рыночная цена определяется не по обьявлениям,а по реально совершенным сделкам.Меньше читайте газет и не слушайте псевдоэкспертов по ТВ.
Я не одобряю действия ИВ,также и жильцов. Бспредел и шантаж [b]лицом к лицу[/b].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='neft' timestamp='1298198822' post='8393723']
Есть нормативная база оценочной деятельности. При выдачи кредитов,ипотек,также при рассмотрении других судебных дел Эксперная оценка недвижимости оказывается справедливой,а тут уже заранее решение суда называется несправедливой. Аналогу олмайан ....[/quote]
Не надо сравнивать х с п, при выдаче кредитов владелец приходит как проситель и его недвижимость оценивают в полцены. Ломбард.
А тут никто продавать не собирался, ничего ни от кого не требует, нельзя им навязывать свои условия. Завтра расклад поменяется и тем, кто навязывает, самим навяжут ещё похлеще. И причём тут решение суда, которое можно тупо купить?

[quote name='neft' timestamp='1298198822' post='8393723']Я не простой потребитель,а специалист.Знаю коньюнктуру рынка недвижимости,также особенности того района.Люди продают квартиры не потому,что они некачественные, а для решения своих проблем.[/quote]
Ну, у нас сейчас в каждой будке по специалисту сидит)) Никто не говорил, что причина продажи - недостатки, но такие продают охотнее. Хорошие, купив однажды, больше не продадут, понимая, что останутся в проигрыше. Исключение - продажа при серьёзных проблемах. Такие продаются быстро и без шума.

[quote name='neft' timestamp='1298198822' post='8393723']В тех районах люди уже давно не покупали квартиры, обычно даже при малейшем подозрении на снос домов потенциальные покупатели отказываются покупать в том районе квартиру. [/quote]
Раньше не было с этим проблем. Это сейчас после Басина началось беззаконие.

[quote name='neft' timestamp='1298198822' post='8393723']Рыночная цена определяется не по обьявлениям,а по реально совершенным сделкам.Меньше читайте газет и не слушайте псевдоэкспертов по ТВ.
Я не одобряю действия ИВ,также и жильцов. Бспредел и шантаж [b]лицом к лицу[/b].
[/quote]
Не пытайтесь меня учить. Вы ведь ничего не знаете о моём опыте. Какие на фиг газеты и ТВ? И что Вам жильцы сделали?

Link to comment
Share on other sites

А что такое рыночная цена?)))

Допустим сейчас на рынке нет спроса на жилье,и следовательно цены низкие.

Но тут житель сталкивается с ситуацией где его вынуждают продавать жилье именно сейчас.У него может и не быть намерения продать свою недвижимость по текущей рыночной цене.

По сему речь при компенсации может идти не о рыночной а о справедливой цене :morqqqq:

А это среднестатическая за 7 лет...шота между максимумом и минимумом и никак не то шо предлогают :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1298113411' post='8387564']
Предлагаю всем кто уже затронут новым сносом, на квадрате Мирза Ибрагимов (ул. Горького)-Шамси Бадалбейли (ул.Димитрова)-Топчибашев(ул. Крупской)-Мирзага Алиев (ул. Чадровая) собраться в одной теме

А именно в этой

http://www6.disput.az/index.php?showtopic=240117&st=135

В понедельник вечером соседи собираются обсудить общую стратегию и по итогам наверное будут приниматься решения о дальнейших действиях.
Скидывайте контакты для координации в тему по ссылке.

Сегодня принесли очередное извещение, в кратце звучит так:

Согласно распоряжению председателя ИВ города Баку от 16-го февраля 2011-го года, для претворения в жизнь согласно генплану города и застройки парково-садового комплекса, жилые и нежилые помещения должны быть переселены.
В соответствии со 2-м пунктом данного распоряжения вместо вашей квартиры будет продоставлена, с соответствующей площадью и ремонтом, в домах уже построенных на территории города Баку.
Просим Вас в срочном порядке вместе с документами на квартиру обратиться в комиссию по переселению.
Доводим до вашего сведения, что в случае необращения в 2-х недельный срок будут предприняты мероприятия в соответствии с законодательством.

Комиссия по переселению.

Пришло время для действий!
Против коррупционеров!
[/quote]
Вы не подскажете,когда, точно соседи собираются, и где, сроки поджимают, надо что то делать....

Link to comment
Share on other sites

Собираться будут пока с Ш.Бадалбейли 16, если кто-то хочет поучаствовать, то милости просим.
приблизительное время 19:00-19:30.
Вот болванка письма для предоставления в комиссию по сносу:


Bakı ş. 21 Fevral 2011-ci il

Hörmətli cənab,

Yazıb Sizdən xahiş edirəm ki göndərdiyiniz qeyri rəsmi bildirişdə 16 fevral 2011-ci il tarixindən olan 76 saylı Bakı Şəhər İcra Hakimiyyəti Başçısının Sərəncamı ilə məni tam tanış edib surətini təqdim edəsiniz. Eyni zamanda sizdən rəsmi cavab olaraq təklif edilən binaların və mənzillərin yerləşməsi, ünvanı, binaların Dövlət Qəbul Komissiyası tərəfindən qəbul edilməsi, mühəndis-texniki komunikassiyaların qoşulması və Daşınmaz Əmlak Dövlət Reyestr Xidmətində qeydiyyatdan keçirilib Çəxarışın verilməsi barısində ətraflı məlumat verəsiniz.

Hörmətlə,

Подписи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1298285005' post='8401718']
Собираться будут пока с Ш.Бадалбейли 16, если кто-то хочет поучаствовать, то милости просим.
приблизительное время 19:00-19:30.
Вот болванка письма для предоставления в комиссию по сносу:


Bakı ş. 21 Fevral 2011-ci il

Hörmətli cənab,

Yazıb Sizdən xahiş edirəm ki göndərdiyiniz qeyri rəsmi bildirişdə 16 fevral 2011-ci il tarixindən olan 76 saylı Bakı [b]Şəhər İcra Hakimiyyəti Başçısının Sərəncamı[/b] ilə məni tam tanış edib surətini təqdim edəsiniz. Eyni zamanda sizdən rəsmi cavab olaraq təklif edilən binaların və mənzillərin yerləşməsi, ünvanı, binaların Dövlət Qəbul Komissiyası tərəfindən qəbul edilməsi, mühəndis-texniki komunikassiyaların qoşulması və Daşınmaz Əmlak Dövlət Reyestr Xidmətində qeydiyyatdan keçirilib Çəxarışın verilməsi barısində ətraflı məlumat verəsiniz.

Hörmətlə,

Подписи.
[/quote]

Интересно узнать, а имеет ли право мэр издавать подобные постановления? В смысле, по вынужденному переселению граждан, проживающих по данному адресу. Ведь их могут "силком" выселить если дом непригоден для жилья, в случае какой то чрезвычайной ситуации и т.д. Разве не так?

Link to comment
Share on other sites

Вполне вероятно что Серенджам дан, на какую то строительную компанию или на компанию заказчика, в соответствии с Серенджамом заказчик обязан за свой счёт осуществить переселение. Если этот заказчик государство, то соостветственно государство должно обеспечить переселение.

Link to comment
Share on other sites

Adami o yandirir ki sen eyer hansi bir mehleni sokursense,hemin mehlenin etrrafinda da jamaati yerleshdir. Jamaati daga-dasha niye salirsan.Bir ujdan soke-soke gedir.Bakiya gelende butun bogazim tozla dolu idi..Bakida olanda o beshmertebenin yaninda o geder teze binalr gordumki.Inanmiram onlarin hamisinda jamaat yashayir.Beshmertebenin dord terefindede teze binalar tikilid.Verin jamaat yashasin da.Gedib deyesen onlara,senin evine 1500 verirem ,chix evinden ,goresen chixar.Dogrudan da diyesen bu dunyani allah yox,sheytan idare edir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1298286014' post='8401865']
Вполне вероятно что Серенджам дан, на какую то строительную компанию или на компанию заказчика, в соответствии с Серенджамом заказчик обязан за свой счёт осуществить переселение. Если этот заказчик государство, то соостветственно государство должно обеспечить переселение.
[/quote]
Можно совет дам по поводу письма? Необходимо сослаться на конкретные статьи ЖК и законов где говорится о обязанности предоствить полную информацию о решении по сносу, размере и порядке компенсации и т.д. А с Баилово никто не будет участвовать в собрании?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='resident_of_god' timestamp='1298291536' post='8402702']
Можно совет дам по поводу письма? Необходимо сослаться на конкретные статьи ЖК и законов где говорится о обязанности предоствить полную информацию о решении по сносу, размере и порядке компенсации и т.д. А с Баилово никто не будет участвовать в собрании?
[/quote]

спасибо доработаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-MEAN' timestamp='1298232662' post='8397543']
[b]Не надо сравнивать х с п[/b]....
[/quote]
....а надо уметь вести диалог,иметь хотя бы элементарного уважения аудиторию,среди которых много женщин.
Как старый бакинец люблю свой город,имею свою гражданскую позицию,одобряю решение городских властей,но не одобряю его методы.Также не одобряю вымогательство путем шантажа, независимо от того это ИВ или Мамед.Диспут место только для частных мнений.Вопрос гражданско-правовой и должна решатся на правовом пространстве с помощью хороших юристов.
Я называл себя специалистом(в прошлом ученый-исследователь),а некоторые считают себя богом с абсолютной истиной.
Не буду участвовать дальше в диспуте на эту тему,потому как не вижу перспективу.Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...