Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ещё одна улица сносится.


Recommended Posts

[quote name='sevunchik' timestamp='1299617649' post='8527118']
Пожалуйста не забудьте написать в подробностях,потому что у меня похожая ситуация ,я живу на Азнефти и мы (соседи) не согласны с выселением ,которое проводит кстати "ваш" же Юсиф из ГКИ.
[/quote]
Извините но наше дело, пока на честом слове, мы пытаемся, стараемся что то сделать...Вы не поверите среди тех, кто кричит на Басина, только один мужчина пошёл с нами, остальные, спрятались, мативируя это тем, что никто не пошёл...Вы тоже пишите,отстаивайте своё право, пока не поздно!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='SEZAN' timestamp='1299560296' post='8522378']
Молодцы. Правильно. Молчать не надо.
Когда статья выйдет, выложите её сюда, плиз
[/quote]
Вот нашла, знакомтесь!
http://www.musavat.com/new/Ölkə/96273-“QIŞ_BULVARI”nda_NÖVBƏTİ_ETİRAZ_DALĞASI

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ADRENALIN RASH' timestamp='1299618229' post='8527162']
Извините но наше дело, пока на честом слове, мы пытаемся, стараемся что то сделать...Вы не поверите среди тех, кто кричит на Басина, только один мужчина пошёл с нами, остальные, спрятались, мативируя это тем, что никто не пошёл...Вы тоже пишите,отстаивайте своё право, пока не поздно!
[/quote]
Пару раз написали "наверх" , и что Вы думаете...наши письма переправили в ГКИ , то есть тем, на кого мы жаловались..Поэтому отписывайтесь пожалуйста о предпринятых шагах , чтобы и мы хоть в курсе были какие методы действеннее.АЛЛАХ кёмяйиниз олсун !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' timestamp='1299643562' post='8527742']
И такой народ ещё грозится вернуть НКАО? Народ-пластилин, народ-мазохист, народ-планктон, народ-навоз истории.
[/quote]
Что вы хотите этим сказать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sevunchik' timestamp='1299668537' post='8531062']
Пару раз написали "наверх" , и что Вы думаете...наши письма переправили в ГКИ , то есть тем, на кого мы жаловались..Поэтому отписывайтесь пожалуйста о предпринятых шагах , чтобы и мы хоть в курсе были какие методы действеннее.АЛЛАХ кёмяйиниз олсун !
[/quote]
Не буду писать все подробности, как нам пришлось столкнуться с ППХ, как мы были на шагу от самого президента, но хочу сказать, что мы не теряем надежды, завтра будет известен результат!
Обидно то, что перед ПА, когда мы сегодня собрались, из 35-40 человек, 30 железно, были женщины, причём с ул. М.А.Алиева, я не могу понять, Ш.Бадалбейли устраивают предложенные условия, или там, уже никого не осталось? И где вообще те мужчины, которые, больше всех говорят о справедливости, и о всём прочем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinskiy Paren' timestamp='1299705331' post='8535639']
Хочет подтолкнуть людей к активности.
[/quote]
Про активность надо говорить не нам, а тем, кто отсиживался сегодня в тепле, когда мы, женщины, и пожилые, мёрзли на улице от холода, когда нас, как "баранов" гоняли со стороны в сторону полицейские!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ADRENALIN RASH' timestamp='1299705176' post='8535622']
Что вы хотите этим сказать?
[/quote]
Генетические особенности аз. народа. Естественно, что это идеальное место для оседлания его курдскими оккупантами. Они-то вас и выселяют, перестраивая город по своим курдским представлениям. Плевали они на европейскую архитектуру города Баку -- не в советских школах учились, а об архитектуре судят по Дубаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' timestamp='1299724381' post='8536085']
Генетические особенности аз. народа. Естественно, что это идеальное место для оседлания его курдскими оккупантами. Они-то вас и выселяют, перестраивая город по своим курдским представлениям. Плевали они на европейскую архитектуру города Баку -- не в советских школах учились, а об архитектуре судят по Дубаю.
[/quote]
Если у Вас есть какие то идеи, или предложения, и Вы хотите помочь, мы с удовольствием выслушаем ВАС!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ADRENALIN RASH' timestamp='1299705732' post='8535664']
Не буду писать все подробности, как нам пришлось столкнуться с ППХ, как мы были на шагу от самого президента, но хочу сказать, что мы не теряем надежды, завтра будет известен результат!
Обидно то, что перед ПА, когда мы сегодня собрались, из 35-40 человек, 30 железно, были женщины, причём с ул. М.А.Алиева, я не могу понять, Ш.Бадалбейли устраивают предложенные условия, или там, уже никого не осталось? И где вообще те мужчины, которые, больше всех говорят о справедливости, и о всём прочем?
[/quote]
Eсть какие нибудь новости?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ADRENALIN RASH' timestamp='1299705732' post='8535664']
Не буду писать все подробности, как нам пришлось столкнуться с ППХ, как мы были на шагу от самого президента, но хочу сказать, что мы не теряем надежды, завтра будет известен результат!
Обидно то, что перед ПА, когда мы сегодня собрались, из 35-40 человек, 30 железно, были женщины, причём с ул. М.А.Алиева, я не могу понять, Ш.Бадалбейли устраивают предложенные условия, или там, уже никого не осталось? И где вообще те мужчины, которые, больше всех говорят о справедливости, и о всём прочем?
[/quote]
А был кто-нибудь с близлежащих улиц?

Link to comment
Share on other sites

Встретились как-то Гаджибала и правозащитник...
2011 Март 11 ( Пятница ) 11:57:40
(Просмотров 203)



2 марта около 11.15 утра на мобильный позвонил руководителя секретариата исполнительной власти г Баку Зульфалы Исмайлов.

ЗИ: Лейла-ханум, мы с вами никак не встретимся. У вас будет сегодня время встретиться. Гаджибала –муалим хочет вас видеть.

ЛЮ: Зачем беспокоить Гаджибалу муалима, я могу с вами встретиться. В 14.00 у меня будет время. Приходите на Шамси Бадалбейли 38. Знаете где?

ЗИ: Да, я знаю. Приду.(Попрощался)

Через 3 минуты новый звонок от Зульфалы Исмайлова

ЗИ: Лейла ханум, Гаджибала муалим сам хочет с Вами поговорить. Приходите в 2 часа в Баксовет.

ЛЮ :Хорошо. В 14.00 я приду.

Лейла (в мыслях): Они , все же видимо, читают все обвинения в нарушении закона, которые мы описываем. Почти все СМИ написали, какой тюремный срок себе наработал Абуталыбов и другие, творя беззаконие на Шамси Бадальейли, Физули…

14.04. вхожу в кабинет главы исполнительной власти г. Баку Гаджибалы Абуталыбова.

ГА: Здравствуйте. Садитесь

ЛЮ (сажусь напротив ГА на последний стул ближе к двери за длинный стол у стены): Спасибо.

ГА: Я вас слушаю, какие у Вас претензии? У Вас там две квартиры на 34 и 51 квм.

ЛЮ(перебивая): Сейчас объясню. Я 7 месяцев жила по приглашению в Германии. Вернулась в конце декабря и обнаружила просто дикие правонарушения непосредственно в месте нашего проживания. Вы знаете, НПО не могут подавать судебные иски по вопросам защиты прав физических лиц. А тут я могу сама подавать судебные иски!! Поскольку все преступные действия государственных чиновников касаются меня лично, моей собственности!! Представляйте?! (почти кричу воодушевленно).Это же такой подарок. Я сама потерпевшая!!!( восклицаю радостно)

Так вот, я еженедельно описываю все нарушения соответствующих статей Конституции( Ст.13, 29), Гражданского ( ст 157) и Жилищного (ст.31) Кодексов.По каким статьям Уголовного Кодекса Вы, полковник Мамед Микаилов и другие должны сесть в колонии строго режима..

ГА(перебивая): Кто это Мамед Микаилов?

ЛЮ: Начальник УВД Насиминского района. Это его подчиненные силой вытаскивали граждан из их квартир и силой удерживали в 22 отделении. (Видя желание ГА перебить). Пожалуйста, не перебивайте меня. Дайте мне договорить.

Так, вот я правозащитник, то есть мой долг фиксировать все нарушения прав человека, нарушения закона. А тут такой букет просто диких правонарушений. Вы на меня не обижайтесь, пожалуйста. Ничего личного ( Лейла в мыслях, кого же это я цитирую?). Но Вы преступник. Вы должны быть в тюрьме.

(ГА иронически улыбается)

ЛЮ(продолжает):Так вот я уже начала фиксировать все правонарушения. У меня такие планы. Я подготовлю несколько презентаций по этому букету правонарушений. Первая состоится уже в конце марта. Меня пригласили в Брюссель в Евросоюз. Там уже запланировано несколько встреч в разных структурах. Необходимо будет привлечь авторитетные международные организации для подготовки доклада о нарушениях прав человека: права собственности, права на личную неприкосновенность, на свободу, право справедливый суд , много всего.. Когда такой доклад будет издан, куда бы не поехал Ильхам Алиев ему будут задавать вопросы по существу этого доклада. И он вынужден будет принести жертву. Первой жертвой будете Вы.

(ГА снова пытается перебить)

ЛЮ: Пожалуйста, еще два слова. Президент сделал еще один подарок. Он начал борьбу с коррупцией!! Так вот, все Ваши махинации с собственность- коррупционные преступления огромных, просто огромных масштабов. Вы сгорите по любому!!!

ГА: (почти кричит) : Я коррупционер?! Да, я вообще не госчиновник. Я профессор. Физик. Я работаю в АН. У меня аспиранты. Да я каждую ночь 2-3 часа читаю что- нибудь по физике. Я и Вас по АН помню. Помню, как вы Зию Буниятова ударили!

ЛЮ: Да, дотянулась. Вы физик. А я историк. И тоже по вечерам историю читаю.

ГА. Я тоже историю читаю. Вот прочел несколько книг про Александра Македонского.

ЛЮ(в мыслях: Ну, если речь уже пошла о Македонском…): Ну раз, Вы знакомы с Македонским, скажите тогда: чем отличается « македонская фаланга» от «римской черепахи»?

ГА ( не растерялся, как бы не слыша вопроса):Вот, Вы меня послушайте.( Подходит к длиной карте на столе . На карте желтым цветом окрашены уже снесенные улицы , красным наши дома на Ш. Бадалбейли и Мирзаага Алиева). Еще в советское время был генплан реконструкции. Здесь будет зимний сад. Бульвар. От вокзала до памятника Гусейну Джавиду. Вы себе представить не можете, какой это будет великолепный сад?!

ЛЮ(перебивая) Знаю, проходили, уже было. « Я знаю- город будет. Я знаю саду цвесть, когда такие люди..

ГА ( не давая доцитировать) Что это?

ЛЮ: Маяковский. В истории это уже было, уже строили светлое будущее, сады на костях, людей в лагерную пыль стирали. История Вас так ничему и не научила?!

ГА: Да вы послушайте! Я 22 года жил в Ленингаде Петербурге. Петр 1 на костях, на болоте построил такой город! Вы знаете- это же красивейший город мира!!

ЛЮ: Вы нас, что в 18 век возвращаете? Опомнитесь. Начало третьего тысячелетия. 21 век. Уже принята Всеобщая декларация прав человека. Есть международное право, Конституция Азербайджана. Это не ханство!! Даже не империя!!!

А Вы деньги из госбюджета на счет физического лица Кязимова Руфана переводите и людей насилуете, чтобы они с этим вашим подельником Кязимовым договор о купле продажи квартир своих заключали ! (кричу во весь голос) Это же преступления!!! Вы погрязли в коррупции! В хищениях! Беспредел!!

ЛЮ (в мыслях. А дверь то он держит открытой. И в соседней комнате есть люди. )

ГА :(тоже кричит): Я преступник?! Я беру деньги?! Да я ни копейки взять не могу и не беру!! Вот посмотрите( начинает рисовать на бумаге квадраты) . Было принято решение построить сад.

ЛЮ(перебивая) Кем принято решение? Когда? Где решение Кабинета Министров, занесенное в гос реестр?

ГА: Не перебивайте. Слушайте! Я Вам объясняю! Милли Медждис принял решение, выделил деньги

ЛЮ: Когда? Какое решение?

ГА: Бюджет.

ЛЮ: Что? Вы деньги из бюджета переводите на счет этого Кязимова и говорите, что на это есть решение ММ?

ГА: Деньги выделены из бюджета, определенная сумма, скажем «А». Так вот эта сумма «А» переводится на счет нашей Исполнительной власти и из Гос.Ком имущества, и из Министерства по налогам и из Государственной Нефтяной кампании. Большие деньги, вы себе представить не можете какие суммы.

ЛЮ: (перебивая) ДА- да, Нефтяная Кампания Ровнаг Абдуллаев перевел пять миллионов манат на счет этого Кязимова Руфана! Преступники!

ГА: Да какие пять милионов? Что такое пять млн? Вы себе представить не можете какая там сумма, какие там деньги?!

ЛЮ : (кричу из всех сил.) А зачем мне представлять?! Все должно быть по Закону!! Должно быть принято решение Кабинета Министров о строительстве сада, парка, чего хотите. Должны посчитать сколько нужно денег на отселение граждан (это везде, по всему миру самые большие расходы! Только после того, как все посчитали, все опубликовали. Опубликовали, какую сумму выделяет на это парк государство из бюджета! Вынесли и решение и сумму на обсуждение общественности! ПРОЗАЧНОСТЬ! Прозрачность принятия решения, подсчета денег! Это не ваш папин дом!! Это народные деньги! Ну что ты скажешь! Мне вам здесь такие вещи нужно объяснять !!!

(ЛЮ кричит во все горла. С трудом берет себя в руки ) Вы понимаете , что нарушаете закон, переводя на счет физического лица Кязимова деньги народные? И Вы и он и многие из Вас под статьями ходите?

ГА: (хитро улыбаясь, как будто не слышал все аргументы о законе): Кязимов делает нужное дело. Денег выделенных не хватает…

ЛЮ: Господи! Вы же минутой раньше сказали, что выделенные деньги «А» ( показываю на его рисунок на бумаге) были точно рассчитаны и их хватает на ваш парк?!

ГА: (не слыша вопроса) Там огромные расходы. Я собрал человек 30-40 бизнесменов и сказал им: помогите городу! Один дал машины, другой другую технику для вывоза кирпичей, мусора. Кязимов взял на себя оформление договоров.

ЛЮ: Благотворительность!?

ГА: Вот именно, бизнесмены занимаются благотворительностью. Помогаю городу сделать его красивым. Благоустроить. Здесь будет сад: красивейшие деревья, цветы, фонтаны. Миллионы людей будут гулять и восхищаться (его глаза светят счастьем и радостью).

(ЛЮ в мыслях: ну просто фарс какой –то. Я ему про закон, а он мне про фонтан!! Ну ладно абсурд, тогда уже пусть будет полный абсурд, тем более, что за дверью явно кто- то слушает)

ЛЮ: Вот тут Вы не правы профессор! Федор Михайлович Достоевский отвергал всеобщую человеческую гармонию, если в ее основание положена слеза одного ребенка!! Подумайте, не жертвовал слезой одного ребенка ради Всеобщей гармонии человечества!! А Вы здесь из- за сада с фонтаном реки слез, крови проливаете. Да ваша депортация жителей квартала это же операция нацистов в еврейских гетто!!

ГА: Я Гитлер?!

ЛЮ: Нет. Вы Гимлер, выполняющий преступные приказы!

(ЛЮ в мыслях: они сейчас все стали патриотами, а в 1992, когда Ходжалы случились, все дрожали. А сейчас никто не вспомнит, что именно мы пригласили представителей «Мемориала» для написания доклада о зверствах в Ходжалы, помогали материалами для доклада HumanRightsWatch. Ариф Юнусов написал первое четкое исследование с цифрами погибших и фактами зверств армян в Ходжалы. А сейчас на его исследование ссылаются без сноски. Неужели они думают, что я упущу такой материал, и не подготовлю супер доклад по их преступлениям, против своего народа).

ГА: (опять берет бумагу и рисует квадраты и прямоугольники) Вы не понимаете. Выделили деньги и эти деньги идут по банковским каналам, ни один человек не может взять ни копейки. Нам на счет перечисляют деньги и ГНК, и Министерства. Мы их перечисляем Кязимову, он в присутствии нотариуса(!)берет деньги с банковского счета и заключает договор о покупке квартиры и отдает деньги хозяину квартиры и нотариус заверяет. Тут никто ничего не может положить себе в карман. Деньги проходят через банк! Вы понимаете?

ЛЮ: (очень громко) Нет. Это вы не понимаете! Послушайте: это лично дело гражданина продавать или нет свою квартиру, свою собственность. Гражданин сам определяет цену, по которой хочет продать свою(!) собственность. А когда вы силами полиции оцепляете кварталы, вытаскиваете жителей из их домов, увозите в полицейские участки, где силой удерживаете. А за это время мародеры ваши растаскивают имущество граждан, разрушают их дома, а потом вы вынуждаете людей продавать свои дома Кязимову, это преступление! Вы преступники!

ГА: ( почти кричит возмущенно) Да, я их из крысятников вытаскиваю. Вы знаете! Мы им заплатили по 1 500 манат за кв.м, а они купили себе на Мирзаага Алиева за 600 , а теперь, когда мы туда пришли, они нам снова за 1 500 хотят продать те квартиры, что купили пару месяцев назад за 600!?

ЛЮ: (задыхаясь от возмущения) Да, вы себя слышите?!! Это право людей продавать свою собственность! На что хотят тратят деньги, это тоже их право!!

ГА: Мы строим новый Баку, красивейший, без крысятников. Я физик. Я с Вами говорю как профессор, не как госчиновников.

ЛЮ: Видно, что физик. Николай Гаврилович Чернышевский писал: «Можно быть математиком, физиком, но только знание истории позволяет быть широко образованным человеком» Вы никак не можете извлечь уроков даже из недавней истории – из событий в Тунисе, Египте. Вот сейчас в Интернете Ефремов читает стихи Дмитрия Быкова «Скажика Дима, ведь не даром, Тунис охвачен был кошмаром…»

ГА: Я философ. Я в конце месяца полечу в Питер, читать лекции по философии в Университете.

ЛЮ: Кстати в вашем любимом Питере общественность победила Газпром. Газпром отказался построить уродливую башню в исторической черте города.

ГА: Это временное отступление. Они через года два вернутся.

ЛЮ: По себе судите?

ГА: Мы думаем о людях постоянно. Вот у меня уже было несколько встреч. Один мошенник обманул граждан: более 300-х человек дали деньги на постройку домов, а он деньги присвоил, и дома нет.

ЛЮ: Это не ваша проблема. Это прокуратура. Мошенничество в особо крупных размерах.

ГА: Но ведь людям нужно помочь. Я им предложил создать кооперативы. Организоваться и предложить жителям старых кварталов согласиться, что их дома снесут, а на месте их домов будут новые многоэтажки и им там тоже дадут квартиры.

ЛЮ: То есть вы хотите решить проблемы одних обманутых граждан за счет обмана других. Это не ваша проблема. Почему Вы не уважаете закон! Вот ваш заместитель уже сел по обвинению в присвоении денег посольства США, которые американцы выделили для граждан, чьи дома были разрушены

ГА: (неожиданно) Бога нужно любить! Не бояться, а любить…

ЛЮ в мыслях: главное, чтобы сил, выдержки хватило. Нужно улыбнуться. Попробуй передохни …

ГА: Вы знаете, ведь сейчас погибает больше людей, чем во вторую мировую!?

ЛЮ: (в мыслях: вот о второй мировой он напрасно начал. Я здесь любого съем. Вслух: ) А сколько погибло в войну вы знаете? Ну сколько с нашей стороны?

ГА: 18 млн

ЛЮ: Это откуда такая цифра ?

ГА: В Питере было написано….

ЛЮ: Забудьте. Более 30 млн потерял только СССР с учетом потерь в сталинских лагерях, без вести пропавших. Кстати, извещения о пропавших без вести часто посылали о реально погибших. (далее почти 6 минут говорю о любимой теме- стратегия третьего рейха, просчеты сов. командования, вплоть до отличий танка Т-34 от танка КВ)

ГА заметно поскучнел

ЛЮ (в мыслях: интересно, что о нашем диалоге думаю слушатели в приемной).

ГА: (заметив мой взгляд): Я всегда держу дверь открытой, я не госчиновник Я ученый профессор. Вот вы все о западе А вот Саркози практически выгнал цыган из Франции, а как жестоки американцы в Ираке, Афганистане.

ЛЮ: Согласна. Я подписываю все заявления протеста моих коллег против не гуманных противоправных действий в любых странах мира. В правовых государствах право собственности охраняется законом! Вот в Турции рядом с роскошными домами можно увидеть лачуги. Эти старые развалюхи принадлежат грекам, армянам, да кому угодно, которые уехали из страны, а собственность их охраняется законом и закон не позволяет сносить их дома и отнимать собственность. А Вы что с нами делаете?!!

ГА: Вы видите за рубежом только хорошее, а плохое не видите.

ЛЮ: Видя хорошее, мы хотим, чтобы так же хорошо и законно было и у нас!!

ГА: (Снимает очки, откидывается на спинку стула и произносит): В каждом человеке живет черт (иблис) Он борется с ангелом (маляк) и это плохо, если ангел победит…

ЛЮ ( в мыслях: дааа.. он точно выбрал тему, где я не сильна)

ГА : Если ангел победит, тогда черт уйдет из тебя и пойдет, и поселится в другом человеке.

ЛЮ: Но это же не ваша проблема! Вы своего черта выгнали, а если его, кто- то к себе пустил, то пусть он за это отвечает…

ГА: Нет, нужно чтобы они все время в человеке боролись…

На часах 16 .07 Мы говорим больше 2-х часов Я устала. Мой собеседник тоже Попрощались с улыбкой

Вечером, устало Лейла спрашивает у Арифа: А зачем он меня все-таки приглашал?

АЮ: (раздраженно): Зачем он тебя приглашал, не знаю. Но я думал, что ты- то хотя бы попробуешь повысить цену на 2 квартиры в центре города! А ты?! Стихи они дуэтом читали: Лермонтов-Маяковский!! Удивляюсь, что ты еще своего любимого Марка Аврелия не вспомнила?!

ЛЮ:(засыпая): Я не уверена, что он знает Марка Аврелия…

АЮ:(обеими руками, обхватив голов, ): Дурдом!! Я живу в Дурдоме…

Link to comment
Share on other sites

Чисто по человечески можно понять людей, которых высиляют.
Это дома в которых они выросли, к которым они уже привыкли.
Но мне кажется что дома на Тбилисском и даже в районе Азизбекова (который в последнее время становится пупом города :) ) - это не так уж и плохо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1299863857' post='8551482']
Чисто по человечески можно понять людей, которых высиляют.
Это дома в которых они выросли, к которым они уже привыкли.
Но мне кажется что дома на Тбилисском и даже в районе Азизбекова (который в последнее время становится пупом города :) ) - это не так уж и плохо!
[/quote]


дело в том, что квартиры дают с 13 этажа и выше, а там проживают пожилые люди, которым морально и физически будет сложно жить на такой верхотуре, а продать эти квартиры, на сколько я правильно поняла, будет непросто, т.к. эти самые квартиры не особо хорошие, короче выселяют в такие квартиры, которые не пользуются спросом

Link to comment
Share on other sites

У меня квартира на Тбилисском в доме Азинко,неоднократно сталкивалась с людьми,которые приходят смотрят квартиы и уходят довольные,это люди,у которых квартиры на Басино...в доме активно делают ремонты в квартирах,и говорят,что переезжают 200 семей с центра и с Байраг Мейданы.
А что касается того,что здесь пишут,что дома отстой,побойтесь Бога,кто это пишет.Месторасположение может и не ахти,но квартиры просторные,прекрасная планировка,мраморные блоки,аккуратненький двор. Уважаю мнение людей которые не хотят переезжать,у самом мама живет на Видади,поддерживаю желание бороться за свое право,но зачем не спрведливо отзываться о доме,не понимаю...всем желаю добиться справедливости и в итоге получить всего чего хотят и заслуживают :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Дорогая Лейла Юнус - в следующий раз не могли бы вы с нашим многоуважаемым мером о более конкретных делах говорить. закон шмакон аллах шмаллах бунларлых дейиль.

Прошу вас спросите: если люди хотят деньги могут деньги получить. Ок? за сколько кв.м? если больше 60? можно деньги? сколько? как идет процесс и тд и тп.

спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SABINA M' timestamp='1299872305' post='8552660']
У меня квартира на Тбилисском в доме Азинко,неоднократно сталкивалась с людьми,которые приходят смотрят квартиы и уходят довольные,это люди,у которых квартиры на Басино...в доме активно делают ремонты в квартирах,и говорят,что переезжают 200 семей с центра и с Байраг Мейданы.
А что касается того,что здесь пишут,что дома отстой,побойтесь Бога,кто это пишет.Месторасположение может и не ахти,но квартиры просторные,прекрасная планировка,мраморные блоки,аккуратненький двор. Уважаю мнение людей которые не хотят переезжать,у самом мама живет на Видади,поддерживаю желание бороться за свое право,но зачем не спрведливо отзываться о доме,не понимаю...всем желаю добиться справедливости и в итоге получить всего чего хотят и заслуживают :rroza:
[/quote]
Здравствуйте,я бы тоже хотела высказаться по поводу предлагаемых квартир. Не знаю какая квартира у вас , но мне и всем моим соседям были предложены квартиры под видом Тбилисского проспекта фактически на Папанина внутри двора.Лично мне показали только 3х комнатные квартиры ужасной планировки, на северной стороне здания, которые обычно отсыревают, все выше 13 этажа с видом на " соседей" и никакого мраморного блока я там не увидела. И это мне "предлагают" насильно взамен моей просторной 4х комнатной отремонтированной квартиры , находяшейся на ул.Ш.Бадалбейли, с 2 внешними балконами, художественним паркетом, израсцовыми печами итд. Мне сказалиб 4то показанная квартира - самая лучшая! Я в ужасе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kuliyevads' timestamp='1299926299' post='8555791']
Здравствуйте,я бы тоже хотела высказаться по поводу предлагаемых квартир. Не знаю какая квартира у вас , но мне и всем моим соседям были предложены квартиры под видом Тбилисского проспекта фактически на Папанина внутри двора.Лично мне показали только 3х комнатные квартиры ужасной планировки, на северной стороне здания, которые обычно отсыревают, все выше 13 этажа с видом на " соседей" и никакого мраморного блока я там не увидела. И это мне "предлагают" насильно взамен моей просторной 4х комнатной отремонтированной квартиры , находяшейся на ул.Ш.Бадалбейли, с 2 внешними балконами, художественним паркетом, израсцовыми печами итд. Мне сказалиб 4то показанная квартира - самая лучшая! Я в ужасе.
[/quote]


3-х комнатные я не видела,не буду лукавить...я Вас прекрасно понимаю,менять лучшее на худшее,обидно :( и потом,почему взамен 4 комнатной,вам предлагают 3 комнатную,непонятно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SABINA M' timestamp='1299928678' post='8556084']
3-х комнатные я не видела,не буду лукавить...я Вас прекрасно понимаю,менять лучшее на худшее,обидно :( и потом,почему взамен 4 комнатной,вам предлагают 3 комнатную,непонятно?
[/quote]

Уважаемая Сабина. А есть ли у вас купчая на квартиру где вы живете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='thorn' timestamp='1299846750' post='8549328']
Встретились как-то Гаджибала и правозащитник...
2011 Март 11 ( Пятница ) 11:57:40
(Просмотров 203)



2 марта около 11.15 утра на мобильный позвонил руководителя секретариата исполнительной власти г Баку Зульфалы Исмайлов.

ЗИ: Лейла-ханум, мы с вами никак не встретимся. У вас будет сегодня время встретиться. Гаджибала –муалим хочет вас видеть.

ЛЮ: Зачем беспокоить Гаджибалу муалима, я могу с вами встретиться. В 14.00 у меня будет время. Приходите на Шамси Бадалбейли 38. Знаете где?

ЗИ: Да, я знаю. Приду.(Попрощался)

Через 3 минуты новый звонок от Зульфалы Исмайлова

ЗИ: Лейла ханум, Гаджибала муалим сам хочет с Вами поговорить. Приходите в 2 часа в Баксовет.

ЛЮ :Хорошо. В 14.00 я приду.

Лейла (в мыслях): Они , все же видимо, читают все обвинения в нарушении закона, которые мы описываем. Почти все СМИ написали, какой тюремный срок себе наработал Абуталыбов и другие, творя беззаконие на Шамси Бадальейли, Физули…

14.04. вхожу в кабинет главы исполнительной власти г. Баку Гаджибалы Абуталыбова.

ГА: Здравствуйте. Садитесь

ЛЮ (сажусь напротив ГА на последний стул ближе к двери за длинный стол у стены): Спасибо.

ГА: Я вас слушаю, какие у Вас претензии? У Вас там две квартиры на 34 и 51 квм.

ЛЮ(перебивая): Сейчас объясню. Я 7 месяцев жила по приглашению в Германии. Вернулась в конце декабря и обнаружила просто дикие правонарушения непосредственно в месте нашего проживания. Вы знаете, НПО не могут подавать судебные иски по вопросам защиты прав физических лиц. А тут я могу сама подавать судебные иски!! Поскольку все преступные действия государственных чиновников касаются меня лично, моей собственности!! Представляйте?! (почти кричу воодушевленно).Это же такой подарок. Я сама потерпевшая!!!( восклицаю радостно)

Так вот, я еженедельно описываю все нарушения соответствующих статей Конституции( Ст.13, 29), Гражданского ( ст 157) и Жилищного (ст.31) Кодексов.По каким статьям Уголовного Кодекса Вы, полковник Мамед Микаилов и другие должны сесть в колонии строго режима..

ГА(перебивая): Кто это Мамед Микаилов?

ЛЮ: Начальник УВД Насиминского района. Это его подчиненные силой вытаскивали граждан из их квартир и силой удерживали в 22 отделении. (Видя желание ГА перебить). Пожалуйста, не перебивайте меня. Дайте мне договорить.

Так, вот я правозащитник, то есть мой долг фиксировать все нарушения прав человека, нарушения закона. А тут такой букет просто диких правонарушений. Вы на меня не обижайтесь, пожалуйста. Ничего личного ( Лейла в мыслях, кого же это я цитирую?). Но Вы преступник. Вы должны быть в тюрьме.

(ГА иронически улыбается)

ЛЮ(продолжает):Так вот я уже начала фиксировать все правонарушения. У меня такие планы. Я подготовлю несколько презентаций по этому букету правонарушений. Первая состоится уже в конце марта. Меня пригласили в Брюссель в Евросоюз. Там уже запланировано несколько встреч в разных структурах. Необходимо будет привлечь авторитетные международные организации для подготовки доклада о нарушениях прав человека: права собственности, права на личную неприкосновенность, на свободу, право справедливый суд , много всего.. Когда такой доклад будет издан, куда бы не поехал Ильхам Алиев ему будут задавать вопросы по существу этого доклада. И он вынужден будет принести жертву. Первой жертвой будете Вы.

(ГА снова пытается перебить)

ЛЮ: Пожалуйста, еще два слова. Президент сделал еще один подарок. Он начал борьбу с коррупцией!! Так вот, все Ваши махинации с собственность- коррупционные преступления огромных, просто огромных масштабов. Вы сгорите по любому!!!

ГА: (почти кричит) : Я коррупционер?! Да, я вообще не госчиновник. Я профессор. Физик. Я работаю в АН. У меня аспиранты. Да я каждую ночь 2-3 часа читаю что- нибудь по физике. Я и Вас по АН помню. Помню, как вы Зию Буниятова ударили!

ЛЮ: Да, дотянулась. Вы физик. А я историк. И тоже по вечерам историю читаю.

ГА. Я тоже историю читаю. Вот прочел несколько книг про Александра Македонского.

ЛЮ(в мыслях: Ну, если речь уже пошла о Македонском…): Ну раз, Вы знакомы с Македонским, скажите тогда: чем отличается « македонская фаланга» от «римской черепахи»?

ГА ( не растерялся, как бы не слыша вопроса):Вот, Вы меня послушайте.( Подходит к длиной карте на столе . На карте желтым цветом окрашены уже снесенные улицы , красным наши дома на Ш. Бадалбейли и Мирзаага Алиева). Еще в советское время был генплан реконструкции. Здесь будет зимний сад. Бульвар. От вокзала до памятника Гусейну Джавиду. Вы себе представить не можете, какой это будет великолепный сад?!

ЛЮ(перебивая) Знаю, проходили, уже было. « Я знаю- город будет. Я знаю саду цвесть, когда такие люди..

ГА ( не давая доцитировать) Что это?

ЛЮ: Маяковский. В истории это уже было, уже строили светлое будущее, сады на костях, людей в лагерную пыль стирали. История Вас так ничему и не научила?!

ГА: Да вы послушайте! Я 22 года жил в Ленингаде Петербурге. Петр 1 на костях, на болоте построил такой город! Вы знаете- это же красивейший город мира!!

ЛЮ: Вы нас, что в 18 век возвращаете? Опомнитесь. Начало третьего тысячелетия. 21 век. Уже принята Всеобщая декларация прав человека. Есть международное право, Конституция Азербайджана. Это не ханство!! Даже не империя!!!

А Вы деньги из госбюджета на счет физического лица Кязимова Руфана переводите и людей насилуете, чтобы они с этим вашим подельником Кязимовым договор о купле продажи квартир своих заключали ! (кричу во весь голос) Это же преступления!!! Вы погрязли в коррупции! В хищениях! Беспредел!!

ЛЮ (в мыслях. А дверь то он держит открытой. И в соседней комнате есть люди. )

ГА :(тоже кричит): Я преступник?! Я беру деньги?! Да я ни копейки взять не могу и не беру!! Вот посмотрите( начинает рисовать на бумаге квадраты) . Было принято решение построить сад.

ЛЮ(перебивая) Кем принято решение? Когда? Где решение Кабинета Министров, занесенное в гос реестр?

ГА: Не перебивайте. Слушайте! Я Вам объясняю! Милли Медждис принял решение, выделил деньги

ЛЮ: Когда? Какое решение?

ГА: Бюджет.

ЛЮ: Что? Вы деньги из бюджета переводите на счет этого Кязимова и говорите, что на это есть решение ММ?

ГА: Деньги выделены из бюджета, определенная сумма, скажем «А». Так вот эта сумма «А» переводится на счет нашей Исполнительной власти и из Гос.Ком имущества, и из Министерства по налогам и из Государственной Нефтяной кампании. Большие деньги, вы себе представить не можете какие суммы.

ЛЮ: (перебивая) ДА- да, Нефтяная Кампания Ровнаг Абдуллаев перевел пять миллионов манат на счет этого Кязимова Руфана! Преступники!

ГА: Да какие пять милионов? Что такое пять млн? Вы себе представить не можете какая там сумма, какие там деньги?!

ЛЮ : (кричу из всех сил.) А зачем мне представлять?! Все должно быть по Закону!! Должно быть принято решение Кабинета Министров о строительстве сада, парка, чего хотите. Должны посчитать сколько нужно денег на отселение граждан (это везде, по всему миру самые большие расходы! Только после того, как все посчитали, все опубликовали. Опубликовали, какую сумму выделяет на это парк государство из бюджета! Вынесли и решение и сумму на обсуждение общественности! ПРОЗАЧНОСТЬ! Прозрачность принятия решения, подсчета денег! Это не ваш папин дом!! Это народные деньги! Ну что ты скажешь! Мне вам здесь такие вещи нужно объяснять !!!

(ЛЮ кричит во все горла. С трудом берет себя в руки ) Вы понимаете , что нарушаете закон, переводя на счет физического лица Кязимова деньги народные? И Вы и он и многие из Вас под статьями ходите?

ГА: (хитро улыбаясь, как будто не слышал все аргументы о законе): Кязимов делает нужное дело. Денег выделенных не хватает…

ЛЮ: Господи! Вы же минутой раньше сказали, что выделенные деньги «А» ( показываю на его рисунок на бумаге) были точно рассчитаны и их хватает на ваш парк?!

ГА: (не слыша вопроса) Там огромные расходы. Я собрал человек 30-40 бизнесменов и сказал им: помогите городу! Один дал машины, другой другую технику для вывоза кирпичей, мусора. Кязимов взял на себя оформление договоров.

ЛЮ: Благотворительность!?

ГА: Вот именно, бизнесмены занимаются благотворительностью. Помогаю городу сделать его красивым. Благоустроить. Здесь будет сад: красивейшие деревья, цветы, фонтаны. Миллионы людей будут гулять и восхищаться (его глаза светят счастьем и радостью).

(ЛЮ в мыслях: ну просто фарс какой –то. Я ему про закон, а он мне про фонтан!! Ну ладно абсурд, тогда уже пусть будет полный абсурд, тем более, что за дверью явно кто- то слушает)

ЛЮ: Вот тут Вы не правы профессор! Федор Михайлович Достоевский отвергал всеобщую человеческую гармонию, если в ее основание положена слеза одного ребенка!! Подумайте, не жертвовал слезой одного ребенка ради Всеобщей гармонии человечества!! А Вы здесь из- за сада с фонтаном реки слез, крови проливаете. Да ваша депортация жителей квартала это же операция нацистов в еврейских гетто!!

ГА: Я Гитлер?!

ЛЮ: Нет. Вы Гимлер, выполняющий преступные приказы!

(ЛЮ в мыслях: они сейчас все стали патриотами, а в 1992, когда Ходжалы случились, все дрожали. А сейчас никто не вспомнит, что именно мы пригласили представителей «Мемориала» для написания доклада о зверствах в Ходжалы, помогали материалами для доклада HumanRightsWatch. Ариф Юнусов написал первое четкое исследование с цифрами погибших и фактами зверств армян в Ходжалы. А сейчас на его исследование ссылаются без сноски. Неужели они думают, что я упущу такой материал, и не подготовлю супер доклад по их преступлениям, против своего народа).

ГА: (опять берет бумагу и рисует квадраты и прямоугольники) Вы не понимаете. Выделили деньги и эти деньги идут по банковским каналам, ни один человек не может взять ни копейки. Нам на счет перечисляют деньги и ГНК, и Министерства. Мы их перечисляем Кязимову, он в присутствии нотариуса(!)берет деньги с банковского счета и заключает договор о покупке квартиры и отдает деньги хозяину квартиры и нотариус заверяет. Тут никто ничего не может положить себе в карман. Деньги проходят через банк! Вы понимаете?

ЛЮ: (очень громко) Нет. Это вы не понимаете! Послушайте: это лично дело гражданина продавать или нет свою квартиру, свою собственность. Гражданин сам определяет цену, по которой хочет продать свою(!) собственность. А когда вы силами полиции оцепляете кварталы, вытаскиваете жителей из их домов, увозите в полицейские участки, где силой удерживаете. А за это время мародеры ваши растаскивают имущество граждан, разрушают их дома, а потом вы вынуждаете людей продавать свои дома Кязимову, это преступление! Вы преступники!

ГА: ( почти кричит возмущенно) Да, я их из крысятников вытаскиваю. Вы знаете! Мы им заплатили по 1 500 манат за кв.м, а они купили себе на Мирзаага Алиева за 600 , а теперь, когда мы туда пришли, они нам снова за 1 500 хотят продать те квартиры, что купили пару месяцев назад за 600!?

ЛЮ: (задыхаясь от возмущения) Да, вы себя слышите?!! Это право людей продавать свою собственность! На что хотят тратят деньги, это тоже их право!!

ГА: Мы строим новый Баку, красивейший, без крысятников. Я физик. Я с Вами говорю как профессор, не как госчиновников.

ЛЮ: Видно, что физик. Николай Гаврилович Чернышевский писал: «Можно быть математиком, физиком, но только знание истории позволяет быть широко образованным человеком» Вы никак не можете извлечь уроков даже из недавней истории – из событий в Тунисе, Египте. Вот сейчас в Интернете Ефремов читает стихи Дмитрия Быкова «Скажика Дима, ведь не даром, Тунис охвачен был кошмаром…»

ГА: Я философ. Я в конце месяца полечу в Питер, читать лекции по философии в Университете.

ЛЮ: Кстати в вашем любимом Питере общественность победила Газпром. Газпром отказался построить уродливую башню в исторической черте города.

ГА: Это временное отступление. Они через года два вернутся.

ЛЮ: По себе судите?

ГА: Мы думаем о людях постоянно. Вот у меня уже было несколько встреч. Один мошенник обманул граждан: более 300-х человек дали деньги на постройку домов, а он деньги присвоил, и дома нет.

ЛЮ: Это не ваша проблема. Это прокуратура. Мошенничество в особо крупных размерах.

ГА: Но ведь людям нужно помочь. Я им предложил создать кооперативы. Организоваться и предложить жителям старых кварталов согласиться, что их дома снесут, а на месте их домов будут новые многоэтажки и им там тоже дадут квартиры.

ЛЮ: То есть вы хотите решить проблемы одних обманутых граждан за счет обмана других. Это не ваша проблема. Почему Вы не уважаете закон! Вот ваш заместитель уже сел по обвинению в присвоении денег посольства США, которые американцы выделили для граждан, чьи дома были разрушены

ГА: (неожиданно) Бога нужно любить! Не бояться, а любить…

ЛЮ в мыслях: главное, чтобы сил, выдержки хватило. Нужно улыбнуться. Попробуй передохни …

ГА: Вы знаете, ведь сейчас погибает больше людей, чем во вторую мировую!?

ЛЮ: (в мыслях: вот о второй мировой он напрасно начал. Я здесь любого съем. Вслух: ) А сколько погибло в войну вы знаете? Ну сколько с нашей стороны?

ГА: 18 млн

ЛЮ: Это откуда такая цифра ?

ГА: В Питере было написано….

ЛЮ: Забудьте. Более 30 млн потерял только СССР с учетом потерь в сталинских лагерях, без вести пропавших. Кстати, извещения о пропавших без вести часто посылали о реально погибших. (далее почти 6 минут говорю о любимой теме- стратегия третьего рейха, просчеты сов. командования, вплоть до отличий танка Т-34 от танка КВ)

ГА заметно поскучнел

ЛЮ (в мыслях: интересно, что о нашем диалоге думаю слушатели в приемной).

ГА: (заметив мой взгляд): Я всегда держу дверь открытой, я не госчиновник Я ученый профессор. Вот вы все о западе А вот Саркози практически выгнал цыган из Франции, а как жестоки американцы в Ираке, Афганистане.

ЛЮ: Согласна. Я подписываю все заявления протеста моих коллег против не гуманных противоправных действий в любых странах мира. В правовых государствах право собственности охраняется законом! Вот в Турции рядом с роскошными домами можно увидеть лачуги. Эти старые развалюхи принадлежат грекам, армянам, да кому угодно, которые уехали из страны, а собственность их охраняется законом и закон не позволяет сносить их дома и отнимать собственность. А Вы что с нами делаете?!!

ГА: Вы видите за рубежом только хорошее, а плохое не видите.

ЛЮ: Видя хорошее, мы хотим, чтобы так же хорошо и законно было и у нас!!

ГА: (Снимает очки, откидывается на спинку стула и произносит): В каждом человеке живет черт (иблис) Он борется с ангелом (маляк) и это плохо, если ангел победит…

ЛЮ ( в мыслях: дааа.. он точно выбрал тему, где я не сильна)

ГА : Если ангел победит, тогда черт уйдет из тебя и пойдет, и поселится в другом человеке.

ЛЮ: Но это же не ваша проблема! Вы своего черта выгнали, а если его, кто- то к себе пустил, то пусть он за это отвечает…

ГА: Нет, нужно чтобы они все время в человеке боролись…

На часах 16 .07 Мы говорим больше 2-х часов Я устала. Мой собеседник тоже Попрощались с улыбкой

Вечером, устало Лейла спрашивает у Арифа: А зачем он меня все-таки приглашал?

АЮ: (раздраженно): Зачем он тебя приглашал, не знаю. Но я думал, что ты- то хотя бы попробуешь повысить цену на 2 квартиры в центре города! А ты?! Стихи они дуэтом читали: Лермонтов-Маяковский!! Удивляюсь, что ты еще своего любимого Марка Аврелия не вспомнила?!

ЛЮ:(засыпая): Я не уверена, что он знает Марка Аврелия…

АЮ:(обеими руками, обхватив голов, ): Дурдом!! Я живу в Дурдоме…
[/quote]

Это что на самом деле было?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ден-2-Ствола' timestamp='1299935534' post='8556953']
А они и буду всякое Г показывать которое никому ненадо и надо кому нитьспихнуть...так потянут понтянут время...а потом президенту представят это подсоусом,мол вот неблагодарные,им такие хаты предлагали а они от всего отказываются...а потом начнут выселять..тут уж встанут юди перед фактом...
вынуждают короче говоря...
[/quote]
а что потянут?, все , абсолютно все хотят получить свои положенные деньги( хотя бы 1500 манат) ,а не бросовые квартиры .Большинство из нас уже написали об этом в ПА, так как президент сам говорил, 4то мы вправе выбирать между квартирами и деньгами, а там мы сами найдем и купим нужные нам квартиры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fora241' timestamp='1299934470' post='8556832']
Уважаемая Сабина. А есть ли у вас купчая на квартиру где вы живете?
[/quote]


я там пока не живу,купчие нет,есть договор,летом обещали купчию...у Азинко проблем с купчией и газом нет,насколько я слышала

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ден-2-Ствола' timestamp='1299935534' post='8556953']
А они и буду всякое Г показывать которое никому ненадо и надо кому нитьспихнуть...так потянут понтянут время...а потом президенту представят это подсоусом,мол вот неблагодарные,им такие хаты предлагали а они от всего отказываются...а потом начнут выселять..тут уж встанут юди перед фактом...
вынуждают короче говоря...
[/quote]
Если бы они просто тянули время...Вчера нам билдириш принесли, если мы, на протяжении недели, не явимся в их будку, а потом, не выберем квартиру, то они сами, выберут произвольную квартиру, отремонтируют, и оформят на наше имя! Может у меня в голове беспорядок, но объясните мне, как это возможно, если мы, ничего подписывать не собираемся? И ещё... у нас площадь, больше 140, а они дадут нам 130 кв.м, и больше, в чём я очень сомневаюсь! У нас 5 комнат, а нам дадут 3. Что делать, помогите! :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ADRENALIN RASH' timestamp='1299961244' post='8559882']
Если бы они просто тянули время...Вчера нам билдириш принесли, если мы, на протяжении недели, не явимся в их будку, а потом, не выберем квартиру, то они сами, выберут произвольную квартиру, отремонтируют, и оформят на наше имя! Может у меня в голове беспорядок, но объясните мне, как это возможно, если мы, ничего подписывать не собираемся? И ещё... у нас площадь, больше 140, а они дадут нам 130 кв.м, и больше, в чём я очень сомневаюсь! У нас 5 комнат, а нам дадут 3. Что делать, помогите! :agilversin:
[/quote]

Так раделите квартиру по частям кто прописан и получите несколько тех паспортов и купчии .Ну что то вроде комуналки сделайте и всё. С вашим жеком можно договориться. Ну а потом в Будку к Зульфяли и в Техника Банк. Там вообще нет проблем с получением денег

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagbaп' timestamp='1299967744' post='8560556']
Так раделите квартиру по частям кто прописан и получите несколько тех паспортов и купчии .Ну что то вроде комуналки сделайте и всё. С вашим жеком можно договориться. Ну а потом в Будку к Зульфяли и в Техника Банк. Там вообще нет проблем с получением денег
[/quote]
Мы собирались так сделать, но БТИ запрет поставил на раздел. И ЖЭК, к этому никакого отношения не имеет :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ADRENALIN RASH' timestamp='1299970408' post='8560742']
Мы собирались так сделать, но БТИ запрет поставил на раздел. И ЖЭК, к этому никакого отношения не имеет :sluxii:
[/quote]

Тогда идите к адвокату . Человек сегодня ходил уже один с Мирза Агалиева вроде обещали помочь. Ну варианты пока что ещё есть. Попробуйте её завещать или передать часть комнат близкому родственику.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ADRENALIN RASH' timestamp='1299961244' post='8559882']
Если бы они просто тянули время...Вчера нам билдириш принесли, если мы, на протяжении недели, не явимся в их будку, а потом, не выберем квартиру, то они сами, выберут произвольную квартиру, отремонтируют, и оформят на наше имя! Может у меня в голове беспорядок, но объясните мне, как это возможно, если мы, ничего подписывать не собираемся? И ещё... у нас площадь, больше 140, а они дадут нам 130 кв.м, и больше, в чём я очень сомневаюсь! У нас 5 комнат, а нам дадут 3. Что делать, помогите! :agilversin:
[/quote]
моей соседке тоже принесли такой бильдириш, как обычно без единой печати и какой либо подписи.ОНИ ПРОСТО НАГЛО НАС ЗАПУГИВАЮТ!Не имеют они никакого права без нас что-либо нам приписывать, а если так, то пусть они в письменном виде всё это изложат ,с указанием конкретной фамилии писавшего, его должности, подписью и печатью организации.А так это такой же бильдириш из будки( кстати там так и написано),только посланный через почту и ,повторюсь, без единой подписи и печати.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kuliyevads' timestamp='1300003754' post='8561682']
моей соседке тоже принесли такой бильдириш, как обычно без единой печати и какой либо подписи.ОНИ ПРОСТО НАГЛО НАС ЗАПУГИВАЮТ!Не имеют они никакого права без нас что-либо нам приписывать, а если так, то пусть они в письменном виде всё это изложат ,с указанием конкретной фамилии писавшего, его должности, подписью и печатью организации.А так это такой же бильдириш из будки( кстати там так и написано),только посланный через почту и ,повторюсь, без единой подписи и печати.
[/quote]

А для чего нужна подпись и печать .Если и так ясно что они снесут .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagbaп' timestamp='1300009074' post='8562139']
А для чего нужна подпись и печать .Если и так ясно что они снесут .
[/quote]
а подпись и печать нужны для того, что бы всем стало ясно , что нам официально отказывают в денежной компенсации,хотя Президент по телевидению сказал, что она нам полагаетса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ADRENALIN RASH' timestamp='1299961244' post='8559882']
Вчера нам билдириш принесли, если мы, на протяжении недели, не явимся в их будку, а потом, не выберем квартиру, то они сами, выберут произвольную квартиру, отремонтируют, и оформят на наше имя!
[/quote]

Звоните 102 и пишете заявление, что Вам приходят анонимные угрозы. Посоветуйтесь с адвокатом.
Цель - документально установить лицо, посылающее данное уведомление. Если полиция скажет, что это законно, требуйте документ, что автор уведомления установлен, такой-то, представитель такой-то структуры. Бумаги с подписями и печатями. А то любой из них потом откажется от своих слов. Если всё сделаете правильно, то даже до суда не дойдёт, так как они нарушают закон. ИМХО (я не юрист)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kuliyevads' timestamp='1300009878' post='8562236']
а подпись и печать нужны для того, что бы всем стало ясно , что нам официально отказывают в денежной компенсации,хотя Президент по телевидению сказал, что она нам полагаетса.
[/quote]

А каким образом билдириш о выселении касается компенсации? Билдириши эти принесли всем. В том числе тем кто согласен и кто не согласен. Это всего лишь предупреждение о сносе. К компенсации отношение не имеет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-MEAN' timestamp='1300011960' post='8562442']
Звоните 102 и пишете заявление, что Вам приходят анонимные угрозы. Посоветуйтесь с адвокатом.
Цель - документально установить лицо, посылающее данное уведомление. Если полиция скажет, что это законно, требуйте документ, что автор уведомления установлен, такой-то, представитель такой-то структуры. Бумаги с подписями и печатями. А то любой из них потом откажется от своих слов. Если всё сделаете правильно, то даже до суда не дойдёт, так как они нарушают закон. ИМХО (я не юрист)
[/quote]

А что выяснять .Там и так понятно что это дела Зульфяли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagbaп' timestamp='1300012199' post='8562463']
А каким образом билдириш о выселении касается компенсации? Билдириши эти принесли всем. В том числе тем кто согласен и кто не согласен. Это всего лишь предупреждение о сносе. К компенсации отношение не имеет
[/quote]
..Вчера нам билдириш принесли, если мы, на протяжении недели, не явимся в их будку, а потом, не выберем квартиру, то они сами, выберут произвольную квартиру, отремонтируют, и оформят на наше имя!

вот что было написано в бильдирише,как видите это не предупреждение о сносе и имеет прямое отношение к компенсации

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kuliyevads' timestamp='1300013557' post='8562633']
..Вчера нам билдириш принесли, если мы, на протяжении недели, не явимся в их будку, а потом, не выберем квартиру, то они сами, выберут произвольную квартиру, отремонтируют, и оформят на наше имя!

вот что было написано в бильдирише,как видите это не предупреждение о сносе и имеет прямое отношение к компенсации
[/quote]

Тогда получается что это Хябярдарлыг . Хотя я могу ошибаться. У меня знакомых много на М.Агалиева как раз рядом с Зульфяли будкой. Они согласились и деньги уже получили и даже купили дом. Но и им всё равно сказали что выселение в течении 90 дней. Может вам лучше для начала вызвать курьера и отправить письмо тем кто вам выслал бильдиришь ? А в письме указать ту компенсацию которую вы хотите . Потом естествеон взять у курьера копию доставочного листа посмотреть кто получил и кто расписался. Я немного знаком с подобной схемой их вариантов. Потом трудно будет доказать что вы не согластны и поэтому не пошли . А так у вас будет весомый аргумент если до суда дойдёте

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagbaп' timestamp='1300012412' post='8562490']
А что выяснять .Там и так понятно что это дела Зульфяли.
[/quote]
"Итак понятно" к делу не пришьёшь. На суде они могут отказаться от авторства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-MEAN' timestamp='1300029696' post='8564265']
"Итак понятно" к делу не пришьёшь. На суде они могут отказаться от авторства.
[/quote]

Ну допустим откажутся. А если жители вышлют им письмо курьерам и будет иметь точную информацию о том кто получил и кто расписался когда и во сколько .От этого же не откажуться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagbaп' timestamp='1300031285' post='8564426']
Ну допустим откажутся. А если жители вышлют им письмо курьерам и будет иметь точную информацию о том кто получил и кто расписался когда и во сколько .От этого же не откажуться
[/quote]
Смотря кому высылать. Когда посылаешь частному лицу, то, в некоторых случаях, факт не имеет юридической силы. Ну, получил письмо, расписался (может и не расписаться), а он там никто. Имеет смысл писать в органы ИВ, хоть и нет гарантии, что они не отфутболят.
Но не в будку Зюльфяли ))

Link to comment
Share on other sites

Я хотел сказать точнее написать именно тем отправить такое письмо кто отправил билдириш. Если письмо жителей не имеет Юр силы то и соответсвено и билдириш тоже.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 11 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Like
      • 71 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Upvote
        • Like
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 234 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...