Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ещё одна улица сносится.


Recommended Posts

[quote name='Valkyr' timestamp='1299130993' post='8483085']
Вы меня не так поняли - вам спасибо за инфу; у него наверно нервный срыв и он на отдыхе :-)
[/quote]


k sojaleniy etot padonok zdorovee ne bivaet , vchera ego videl :))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Срок эксплуатации части зданий в центре Баку исчерпан.

Как передает 1news.az, такое заявление сделал журналистам в рамках Азербайджанского инвестиционного саммита – 2011 заместитель председателя Госкомитета по архитектуре и градостроительству Азербайджана Довлетхан Довлетханов.

По его словам, многим зданиям, в том числе на пр. Н.Нариманова (бывшая улица «Советская») - около 100 лет, и они являются аварийными.

«В связи с этим Бакинским государственным проектным институтом ведется подготовка плана развития центральной части города Баку. Эта работа завершится в первом полугодии текущего года. В мае – июне будет разработано несколько вариантов развития центральной части столицы, проведена выставка для информирования широкой общественности», - сказал Д. Довлетханов.

Он пояснил, [b]что в ближайшее время снос зданий в центре Баку, в том числе и на пр. Нариманова, не предусмотрен.[/b]

«Этот вопрос волнует жителей, поэтому хочу отметить, что при подготовке плана будет учитываться мнение общественности. К тому же это долгосрочный план - на ближайшие 20 лет»,- сказал Д. Довлетханов.

Также он отметил, что для реализации данных работ будут привлечены инвесторы, поэтому проекты должны быть максимально интересными.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='az10**008' timestamp='1297366952' post='8319049']
Ну и? Эти дома давно вышли из строя и сыпятся на глазах. Им за это квартиру на Тбилисском дают, а они еще недовольны..

щас начнется нытье..
[/quote]
Посмотрел бы если бы ваш дом, вашу улицу сносили... На которой вы выросли и мало того вас ещё и кидают в цене. Люди живут в центре города. Им не нужен ни тбилисский пр, ни метро Азизбекова тем более !!! :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Золотой мужик' timestamp='1299148927' post='8485900']
Посмотрел бы если бы ваш дом, вашу улицу сносили... На которой вы выросли и мало того вас ещё и кидают в цене. Люди живут в центре города. Им не нужен ни тбилисский пр, ни метро Азизбекова тем более !!! :devil:
[/quote]
Тбилисский пр-т в 5 минутах от метро Низами, вообще-то...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' timestamp='1299149203' post='8485950']
Тбилисский пр-т в 5 минутах от метро Низами, вообще-то...
[/quote]
Я не м.Низами имел ввиду! Бсина начинаеться с м. 28 мая! Это совсем другая территория! Я видел дома на Тбилисском... Пусть сами живут там. Лично мне мой старый дом ( 1874 года ) который построил мой прадед намного милее и дороже!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' timestamp='1299149203' post='8485950']
Тбилисский пр-т в 5 минутах от метро Низами, вообще-то...
[/quote]

Вы не о том Тбилисском проспекте думаете - Дарнагюльская дорога, где-то на горизонте угол Тбилисского проспекта.....к метро Низами за 5 минут никак не получиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valkyr' timestamp='1299149468' post='8486002']
Вы не о том Тбилисском проспекте думаете - Дарнагюльская дорога, где-то на горизонте угол Тбилисского проспекта.....к метро Низами за 5 минут никак не получиться.
[/quote]

Тогда плохо. Сталкер.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья! " тбилисский прсоспект" - это самое красиво завуалированное посылание к "черту на кулички" со всеми неудобствами. Не утруждайте себя и свое воображение в надежде на счастливый случай. В городе много новостроек, где мы согласились бы проживать по доброй воле в силу сложившихся обстоятельств. Раньше переселением занималась одна группа мошенников, а сейчас другая. Законностью в действиях комиссии и не пахнет, а налицо грубое попирание прав и манипуляции с "генпланом" нашего города. К сожалению, перед лавиной больших денежных интересов ни одна инстанция не встает на сторону граждан.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bomjik' timestamp='1299158019' post='8487510']
Дорогие друзья! " тбилисский прсоспект" - это самое красиво завуалированное посылание к "черту на кулички" со всеми неудобствами. Не утруждайте себя и свое воображение в надежде на счастливый случай. В городе много новостроек, где мы согласились бы проживать по доброй воле в силу сложившихся обстоятельств. Раньше переселением занималась одна группа мошенников, а сейчас другая. Законностью в действиях комиссии и не пахнет, а налицо грубое попирание прав и манипуляции с "генпланом" нашего города. К сожалению, перед лавиной больших денежных интересов ни одна инстанция не встает на сторону граждан.
[/quote]

i chto Vi predlogaete g-n Bomjik ?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, мы в декабре сдавали документы на новую купчую, когда пошли забирать в январе, нас несколько недель отфулболивали с "документы еще не готовы", потом сказали что документы делать не будут по указу Баксовета, так как дома пойдут под снос.

Не было времени пойти забрать наши старые документы сразу; мы наконец-то дошли до БТИ неделю назад и опа! Нашу купчую все-таки сделали. Правда нам основательно сделали мозги с одной бумажкой, которая по сути дела не играет никакой роли, но после того как мы заверили нотариально заявление о том, что документ не был использован и оригинал утерян, и сдали это в БТИ, нам сказали придти на следующий дены и забрать новую купчую.

Вроде до апреля 4 недели осталось, а к нам на М.Алиева 233 так никто и не пришел и билдириши не приносили.

Наверно все-таки наш сосед прав, утверждая что те, кто скупают квартиры сейчас - банальные маклера, которые будут перепродавать жилье Баксовету...

Link to comment
Share on other sites

Я ЖИВУ НА УЛИЦЕ МУРТУЗА МУХТАРОВА БЫВШАЯ ПАЛУХИНА. ГОВОРЯТ И НАС СКОРО НАЧНУТ СНОСИТЬ.НО ЗА 1500МАНАТ ЗА КВАДРАТ ЭТО ПРОСТО АБСУРД. Я ПОНИМАЮ ЧТО ЭТО ВЫЗОВ ВСЕМ БАКИНЦАМ .ДА !!!! НА ЭТИХ УЛИЦАХ ЖИВУТ СТАРЫЕ БАКИНЦЫ ПУСТЬ КВАДРАТУРА МАЛЕНЬКАЯ НО ЗАТО ЭТО ЦЕНТР.ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ПОСТУПАЮТ С НАМИ . ПОТОМУЧТО ЭТО ПРАВО ВЛАСТЯМ ДАЛИ МЫ САМИ СВОИМ ПОКОРСТВОМ И МОЛЧАНИЕМ.НЕКОТОРЫЕ ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ ПРОСТО УМИРАЮТ ОТ СЕРДЕЧНОГО ПРИСТУПА ПОТОМУ ЧТО ТО И ДЕЛО НЕРВНИЧАЮТ:ДЕНЕГ НЕТ РАБОТА ДОСТАТОЧНО НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ, А ТЕПЕРЬ И С КВАРТИР ГОНЯТ .И ЧТО НАМ УБЕГАТЬ С РОДИНЫ???

Link to comment
Share on other sites

[
следовательно за каждый кв м изымаемой площади пологается 3 кв м в новостройке...то бишь за квартиру в 60 кв пологается равноценная в 180...
Поэтому я думаю отстаивать свои интересы жителям придется через суд ибо факт мошейничества тут на лицо...
[/quote]


kakoy sud , ochem vi govorite !!! oni drug druga pokrivayt i plevat xoteli na vsex i vsya !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='КореннаяБакинка' timestamp='1299344088' post='8505204']
Я ЖИВУ НА УЛИЦЕ МУРТУЗА МУХТАРОВА БЫВШАЯ ПАЛУХИНА. ГОВОРЯТ И НАС СКОРО НАЧНУТ СНОСИТЬ.НО ЗА 1500МАНАТ ЗА КВАДРАТ ЭТО ПРОСТО АБСУРД. Я ПОНИМАЮ ЧТО ЭТО ВЫЗОВ ВСЕМ БАКИНЦАМ .ДА !!!! НА ЭТИХ УЛИЦАХ ЖИВУТ СТАРЫЕ БАКИНЦЫ ПУСТЬ КВАДРАТУРА МАЛЕНЬКАЯ НО ЗАТО ЭТО ЦЕНТР.ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ПОСТУПАЮТ С НАМИ . ПОТОМУЧТО ЭТО ПРАВО ВЛАСТЯМ ДАЛИ МЫ САМИ СВОИМ ПОКОРСТВОМ И МОЛЧАНИЕМ.НЕКОТОРЫЕ ПОЖИЛЫЕ ЛЮДИ ПРОСТО УМИРАЮТ ОТ СЕРДЕЧНОГО ПРИСТУПА ПОТОМУ ЧТО ТО И ДЕЛО НЕРВНИЧАЮТ:ДЕНЕГ НЕТ РАБОТА ДОСТАТОЧНО НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ, А ТЕПЕРЬ И С КВАРТИР ГОНЯТ .И ЧТО НАМ УБЕГАТЬ С РОДИНЫ???
[/quote]
Я понимаю Вас на все 100 процентов, и поддерживаю. :aappll: У нас та же ситуация...просто, вас ещё планируют сносить, а нас уже пытаются снести, и не считаются с нашим мнением. Была бы моя воля, я бы заперла ту будку, на Басина, и сожгла бы их всех живьём, пусть для остольных, это будет уроком! Может они тогда поймут, как это мучать народ?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ADRENALIN RASH' timestamp='1299361865' post='8507418']
Я понимаю Вас на все 100 процентов, и поддерживаю. :aappll: У нас та же ситуация...просто, вас ещё планируют сносить, а нас уже пытаются снести, и не считаются с нашим мнением. Была бы моя воля, я бы заперла ту будку, на Басина, и сожгла бы их всех живьём, пусть для остольных, это будет уроком! Может они тогда поймут, как это мучать народ?!
[/quote]
А на митинг вы пойдёте? Да и вообще, колышет ли кого-либо в оппозиции проблема сноса и выселения тысяч горожан? Не припомню ни одного оппозиционера кто пришёл бы на защиту выселяемых.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblomov' timestamp='1299463388' post='8513773']
А на митинг вы пойдёте? Да и вообще, колышет ли кого-либо в оппозиции проблема сноса и выселения тысяч горожан? Не припомню ни одного оппозиционера кто пришёл бы на защиту выселяемых.
[/quote]

Панах Гусейнов единственный кто приходил ещё во время сноса домов на Басина и все сносящие на это время исчезали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valkyr' timestamp='1299476005' post='8514034']
Так в 10 или в 12? Хочу подъехать, выяснить детали. И не подскажете, где конкретно этот штаб находиться?
[/quote]


Здравствуйте! Удалось что то выяснить?

Link to comment
Share on other sites

Доехали мы туда только лишь к 14.15 - представители Баксовета были на обеде, а ждать их пол-часа честно говоря не было времени.

Надо заметить что как полиция, так и охранник, сидевший непосредственно в самой будке были очень вежливы.

Мы вернемся туда завтра или послезавтра, нам все равно нужно сначала в БТИ, чтобы забрать новую купчую.

Я спросила охранника по поводу официального постановления о сносе, но этот вопрос уже не к нему, а к работнику Баксовета.

Так и сказали, что до 60 кв.м. - деньги, большая плошадь - квартира.

Как съездим туда опять, обязательно отпишусь

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, для того чтобы прислушались нужна массоввость.
Прибыл на место около 11:30-11:45, народ там уже стоял и собирались.
Никакого представителя не было и наверняка никто не собирался приезжать, подъехала чёрная соната 10-АК-615 с каим-то молодым человеком на заднем пассажирском месте, отдалились от толпы поболтали с одним из будки, посмеялись и разехались.
Там говорили о том что должен приехать кто-то из ПА чтобы выслушать народ.
Некоторые участницы акции, имхо весма провокационно, стали рвать билдириш и бросать там, потом попытались спрвоцировать народ на перекрытие дороги/улицы Басина, чтобы прибыла пресса и осветила событие. Прессе звонили прямо оттуда (АНС, и ещё какому-то каналу) - забили.
Были там и провокаторы, имхо, так как при первых же поползновениях на перекрытие улицы, появилась "кавалерия" сначала 3, потом ещё 5, потом ещё 10, далее прибыли штук 4-5 ППХ с экипажами.

Для того чтобы выслушали, нужна масса - если бы там было не 50-60, а для начала 500-1000 человек, то возможно получился бы какой-то разговор.

Link to comment
Share on other sites

ПС:
Среди прочих разговоров было услышано следующее - серенджам который был принят 30 декабря 2010 года о сносе прилегающей к парку территории, говорил про отчуждение на основании 1500 манат за квадрат всем, потом по каким-то причинам 16-го февраля 2011-го принимается серенджам 76 якобы регламентирующий меньше 60м2 деньги, а больше 60м2 компенсируются квартирами. Теперь пошёл слушок что из-за активной писанины в ПА и прочие инстанции серенджам 76 отменён.

Link to comment
Share on other sites

Мы то в принципе согласны на 1500 за кв.м, но пока не увидим своими глазами соответствующие документы, соглашаться не будем.

А получается что кроме билдиришей, жителям никаких других документов не дали

Link to comment
Share on other sites

lydi skajite , u mena 110 kv, chto teper ya mogu vzat dengi (1500m) ??? kto to uje bral dengi s kvadraturoy veshe 60 ? :))))))

P.S.bil na etom stixiynom "meetinge" , policii bilo bolshe chem SOBRAVSHIXSYA , v nashem policeyskom gosudarstve , meetingi ZAPRESHENI !!! :)

Link to comment
Share on other sites

Почему 90 дней?
Пока в марте особо торопить не будут, но по словам людей из будки план у них на выселение с апреля.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hash-hash' timestamp='1299501867' post='8517795']
lydi skajite , u mena 110 kv, chto teper ya mogu vzat dengi (1500m) ??? kto to uje bral dengi s kvadraturoy veshe 60 ? :))))))

P.S.bil na etom stixiynom "meetinge" , policii bilo bolshe chem SOBRAVSHIXSYA , v nashem policeyskom gosudarstve , meetingi ZAPRESHENI !!! :)
[/quote]

Никому с квадратурой выше 60 ещё не платили, да и по их словам платить не будут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1299502244' post='8517854']
Никому с квадратурой выше 60 ещё не платили, да и по их словам платить не будут.
[/quote]
А как же слушок про то,что серенджам 76 отменили? Нет возможности проверить подлинность информации?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grizli' timestamp='1299489048' post='8515841']
Здравствуйте! Удалось что то выяснить?
[/quote]
Лично присутствовала и в 10:00, и в 12:00. Ну и что, что пригнали ППХ-шников...Они мирно стояли, и птались понять, в чём дело...Криков было много,добровольцы, человек 20, я в том числе, и один журналист газеты "Мусават", отправились в ПА, впустили 6 человек, они высказали своё мнение, там сказали дать им в писменном виде, всю ИНФО, кстати, полицейские, и военные, были очень любезны, говорили, что закон на нашей стороне, и мы, должны требовать своё право! Оттуда мы, пошли в Баксовет, кажется, сегодня был приёмный день, там дали бумагу, сказали написать на имя Г. Абуталыбова, там же написали, распсались, сдали. Они сказали, прити 9-го в 10 часов. Все соседи готовятся завтра собрать подписи, утром 9-го в Баксовет, а оттуда в П.А. с письмом. Кстати, "Мусават"ист постоянно фоткал всю массу людей, завтра выйдет статья!
Дорогие жители улиц М.а.Алиева, и Ш.Бадалбейли, если Вас, интересует будущее ваших домов, то присоединяйтесь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' timestamp='1299499164' post='8517349']
ПС:
Среди прочих разговоров было услышано следующее - серенджам который был принят 30 декабря 2010 года о сносе прилегающей к парку территории, говорил про отчуждение на основании 1500 манат за квадрат всем, потом по каким-то причинам 16-го февраля 2011-го принимается серенджам 76 якобы регламентирующий меньше 60м2 деньги, а больше 60м2 компенсируются квартирами. Теперь пошёл слушок что из-за активной писанины в ПА и прочие инстанции серенджам 76 отменён.
[/quote]
Слова к делу не пришить! Юсиф из будки, пытался меня сегодня убедить, что 154 серенджама тоже нет, а если он есть, то попросил принести его ему!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ADRENALIN RASH' timestamp='1299530339' post='8521187']
Лично присутствовала и в 10:00, и в 12:00. Ну и что, что пригнали ППХ-шников...Они мирно стояли, и птались понять, в чём дело...Криков было много,добровольцы, человек 20, я в том числе, и один журналист газеты "Мусават", отправились в ПА, впустили 6 человек, они высказали своё мнение, там сказали дать им в писменном виде, всю ИНФО, кстати, полицейские, и военные, были очень любезны, говорили, что закон на нашей стороне, и мы, должны требовать своё право! Оттуда мы, пошли в Баксовет, кажется, сегодня был приёмный день, там дали бумагу, сказали написать на имя Г. Абуталыбова, там же написали, распсались, сдали. Они сказали, прити 9-го в 10 часов. Все соседи готовятся завтра собрать подписи, утром 9-го в Баксовет, а оттуда в П.А. с письмом. Кстати, "Мусават"ист постоянно фоткал всю массу людей, завтра выйдет статья!
Дорогие жители улиц М.а.Алиева, и Ш.Бадалбейли, если Вас, интересует будущее ваших домов, то присоединяйтесь!
[/quote]

Молодцы. Правильно. Молчать не надо.
Когда статья выйдет, выложите её сюда, плиз

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ADRENALIN RASH' timestamp='1299530339' post='8521187']
Лично присутствовала и в 10:00, и в 12:00. Ну и что, что пригнали ППХ-шников...Они мирно стояли, и птались понять, в чём дело...Криков было много,добровольцы, человек 20, я в том числе, и один журналист газеты "Мусават", отправились в ПА, впустили 6 человек, они высказали своё мнение, там сказали дать им в писменном виде, всю ИНФО, кстати, полицейские, и военные, были очень любезны, говорили, что закон на нашей стороне, и мы, должны требовать своё право! Оттуда мы, пошли в Баксовет, кажется, сегодня был приёмный день, там дали бумагу, сказали написать на имя Г. Абуталыбова, там же написали, распсались, сдали. Они сказали, прити 9-го в 10 часов. Все соседи готовятся завтра собрать подписи, утром 9-го в Баксовет, а оттуда в П.А. с письмом. Кстати, "Мусават"ист постоянно фоткал всю массу людей, завтра выйдет статья!
[b]Дорогие жители улиц М.а.Алиева, и Ш.Бадалбейли,[/b] если Вас, интересует будущее ваших домов, то присоединяйтесь!
[/quote]

а почему только эти улицы? ведь это коснется и близлежащие кварталы так что лучще действовать вместе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azrail5353' timestamp='1299573511' post='8523138']
а почему только эти улицы? ведь это коснется и близлежащие кварталы так что лучще действовать вместе
[/quote]
Потому, что даже с этих улиц добровольцев не так уж много, а что ждать, от остальных! Наш миллет привык на всё готовое! Они сидят дома, в тепле, и ждут, когда такие как мы, будут ходить, и отстаивать права за всех! Каждый пытается спасти свою шкуру, как может, но это не так! Ай миллет, айага галх, сабахывы фикирлеш!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SEZAN' timestamp='1299560296' post='8522378']
Молодцы. Правильно. Молчать не надо.
Когда статья выйдет, выложите её сюда, плиз
[/quote]
Статьи вышли в газете "Мусават", и ""Бизим йол". Постараюсь найти сайте, и выставить сюда! Завтра посараемся совершить ещё один поход, к вечеру отпешусь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ADRENALIN RASH' timestamp='1299617121' post='8527078']
Статьи вышли в газете "Мусават", и ""Бизим йол". Постараюсь найти сайте, и выставить сюда! Завтра посараемся совершить ещё один поход, к вечеру отпешусь!
[/quote]
Пожалуйста не забудьте написать в подробностях,потому что у меня похожая ситуация ,я живу на Азнефти и мы (соседи) не согласны с выселением ,которое проводит кстати "ваш" же Юсиф из ГКИ.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 2 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 19 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 60 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 31 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 40 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 194 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...