Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ещё одна улица сносится.


Recommended Posts

RAINMAN , спасибо.
Интересно было почитать. Столько чувств охватывало во время чтения про ОАЭ.
И восхищение , уважение их правительством, и удивление, и радость за того старика-араба и всех жильцов, и ,признаюсь, где то зависть (не к старику и не жильцам)),и горечь-сожаление при возвращении мыслей к нашей реальности....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Не стоит, арабы себя любят и уважают свой народ....по крайней мере в Дубае ни на одной работе, где требуется физическая сила, вы увидете кого угодно, но только не араба.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valkyr' timestamp='1297418552' post='8322950']
Не стоит, арабы себя любят и уважают свой народ....по крайней мере в Дубае ни на одной работе, где требуется физическая сила, вы увидете кого угодно, [b]но только не араба.[/b]
[/quote]

Это верно. Все там работают на них.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='КлУБнИчКа' timestamp='1297415149' post='8322437']
Согласна. Но Вы просто не представляете масштаб этих частностей.
[/quote]

Какая разница кто почему недоволен, всем не угодишь, но компенсацию надо давать справедливую.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Lynx~' timestamp='1297418841' post='8323004']
Какая разница кто почему недоволен, всем не угодишь, но компенсацию надо давать справедливую.
[/quote]

Вы правы. А разве я где-то написала обратное?

Link to comment
Share on other sites

Мирзаага Алиева и салатын Аскерова рядом или как?кто там живет напишите плиз,,,,у нас дом есть на салатын аскерова в котором никто не проживает,точнее развалюха,мы были бы только рады если нас снесут

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Lynx~' timestamp='1297418841' post='8323004']
Какая разница кто почему недоволен, всем не угодишь, но компенсацию надо давать справедливую.
[/quote]

Конечно, как можно гнать под одну дудку нормальные 3-4 этажные дома, и одноэтажные дома с дворовой системой, у которых кривые, косые стены и состояние желает лучшего?

Link to comment
Share on other sites

Народ. Тут даже вопрос не в справедливой компенсации а в том какую роль играет государство в этой проблеме. Ведь на плане видно что будут построены какие-то коммерчские строения. А причем тут государство? Пусть те которые будут строить там здания и договариваются с жильцами. Не надо прикрываться госнуждами. Поймите одну простую вещь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valkyr' timestamp='1297419294' post='8323088']
Конечно, как можно гнать под одну дудку нормальные 3-4 этажные дома, и одноэтажные дома с дворовой системой, у которых кривые, косые стены и состояние желает лучшего?
[/quote]

а почему бы и нет? в чем проблема? вы беспокоитесь что чиновникам жрать будет нечего? сколько денег государство ежедневно спускает на ветер! Неужели вам жалко если всем людям заплятят нормальные деньги? пусть даже по завышенным тарифам, в любом случае это будет лучше чем кормить всяких чинушей которые уже незнают куда девать свои "доходы". Я лично буду только рад если людям заплатят нормальные деньги!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flex999' timestamp='1297421892' post='8323532']
а почему бы и нет? в чем проблема? вы беспокоитесь что чиновникам жрать будет нечего? сколько денег государство ежедневно спускает на ветер! Неужели вам жалко если всем людям заплятят нормальные деньги? пусть даже по завышенным тарифам, в любом случае это будет лучше чем кормить всяких чинушей которые уже незнают куда девать свои "доходы". Я лично буду только рад если людям заплатят нормальные деньги!
[/quote]

flex999, вы не так поняли мой пост - мы сами подпадаем под снос, вот только у нас нормальный 3-х этажный дом ближе к углу С.Вургуна, а не разваливающаяся дворовая система, коих немало на М.Алиева. Неговоря уже о том, что на месте нашего квартала будет не дорога, а значит кто-то сверху на этом заработает, так что, как выразился один из юзеров, договариваться должны частники, а не прикрываться государством

Link to comment
Share on other sites

проблема Азербайджанцев заключается в том, что они абсолютно индифферентно а иногда даже и неадекватно реагируют на все то что происходит вокруг и что их напрямую не касается. даже если какая-та несправедливость происходит с их соседом, дальним родственником или же с другим гражданином Азербайджана - им наплевать.


[quote name='Amendula' timestamp='1297403125' post='8320587']
кто бы мне на Тбилийском квартиру дал... вечно всем недовольные...
[/quote]

[quote name='Amendula' timestamp='1297412253' post='8321942']

пысы... и не утрируйте мои слова... я живу далеко от города, 10 минут езды от 20 января... :)
[/quote]

а теперь представь что тебе предлагают квартиру в Масазыре, всего в 20 минутах езды от 20 января, у соленного озера, в так себе новостройке с так себе ремонтом. согласишься переехать?



[quote name='alekperm' timestamp='1297407174' post='8321092']
И не говорите. Живут в [b]курятниках[/b], вместе того, чтобы радоваться, что им дают цивильную квартиру, они еще интересуются качественно ли будет государство делать ремонт? Можно подумать, что у них в этих курятниках евроремонт! Это называется нашюкюрство. Еще с советских времен все время ходили слухи, что их будут переселять, что эти дома будут сносит. Наконец-то это стало реальным. Радоваться надо. Эти дома позор нации, тем более в центре города!
[/quote]

там есть дом (курятник по вашему) 3-х этажный, со своим двориком и наверняка с нормальным ремонтом. полагаю там квадратов где-то 500, вот как быть этому человеку? какая по вашему должна быть справедливая компенсация за его собственность?


(это не мой дом, чтобы даже не подумали о субъективности)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='resident_of_god' timestamp='1297421139' post='8323402']
Народ. Тут даже вопрос не в справедливой компенсации а в том какую роль играет государство в этой проблеме. Ведь на плане видно что будут построены какие-то коммерчские строения. А причем тут государство? Пусть те которые будут строить там здания и договариваются с жильцами. Не надо прикрываться госнуждами. Поймите одну простую вещь.
[/quote]

Слухи о том, что М.Алиева будет сносить не государство, а частный застройщик (но приближенный к главе гос-ва, как у нас водится), уже давно ходят. Но у частных застройщиков редко бывает терпение договариваться (устраивают диверсии, а потом покупают суды). А в данном конкретном случае -- тем более.

Link to comment
Share on other sites

ну 1500 это мало
согласитесь ведь не купишь на эти деньги равносильную квартиру в центре.самое идеальное решение это заселить этих
же жильцов с той же квадратурой на вновь построенных домах ну и денежная компенсация 5%

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azrail5353' timestamp='1297426713' post='8324446']
ну 1500 это мало
согласитесь ведь не купишь на эти деньги равносильную квартиру в центре.самое идеальное решение это заселить этих
же жильцов с той же квадратурой на вновь построенных домах ну и денежная компенсация 5%
[/quote]

+деньги на аренду квартиры, пока дома не будут построены.

Link to comment
Share on other sites

там есть дом (курятник по вашему) 3-х этажный, со своим двориком и наверняка с нормальным ремонтом. полагаю там квадратов где-то 500, вот как быть этому человеку? какая по вашему должна быть справедливая компенсация за его собственность?


(это не мой дом, чтобы даже не подумали о субъективности)
[/quote]
человеку, у которого 500 кв.м. по тех паспорту дадут 750000 манат. Я Больше чем уверена, эта квартира ему досталась от дедушки или бабушки. На 750000 манат можно купить такую же квартиру, если не лучше.
Вы лучше спросите, что делать человеку, у которого 12 кв.м. Чувствуете разницу!!!!!
Джамаат лап харынлайыб ээ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Karasik' timestamp='1297404196' post='8320714']

Другие знакомые жили в доме рядом мин юстиции. Дом снесли а им дали 4 комнаты на куткашенлы а другим соседям кто захотел дали квартиру в доме который будет построен на месте снесенного дома плюс оплатили временной жилье. Если на мирзаага алиева будет построен дом то просите квартиру с равной площадью плюс 20 процентов именно в этом доме. Такая практика есть и давно.
[/quote]

вы знаете, чего стоило им добиться таких условий? Вы в курсе, что их просто на улицу вышвыривали и даже вещи забирать не давали? И вообще, помните, что там за история - абсолютно нормальный просто обьявили аварийным и все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Piovra' timestamp='1297406547' post='8321021']
я вас прошу с каких пор Азизбекова станет престижным местом, что там престижного? расположение? озеленение или может там экологически чистый район.. скорее кишлы станут престижным местом чем азизбекова
[/quote]

Практически все заводы на проспекте уже по-сносили, возводятся довольно симпатичные на вид многоэтажки, хотят строить аналогуолмыян фонтан. Территорию сразу за въездом в город засадили деревцами. За забором правда не видно, что будет между новостройками, но предполагаю, что территорию благоустроят. С транспортом проблем нет, из этого района в центр 15 минут по прямой. Чего ещё надо?

Link to comment
Share on other sites

Все говорят о справедливой компенсации. Мне интересно, что подразумевается под этим? Вот, если у человека там 60 квадратов, он получит 90 тыщ. За эти деньги можно купить квартиру? А говорили про 12 квадратных метров в центре, и что получат они 16 тыщ. Это не справедливо, так как они точно не смогут купить себе квартиру. Так что предлагаете? Каждому платить по 4000 за квадрат? Или выделять соответствующую квадратуру?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gruber' timestamp='1297428867' post='8324819']
Практически все заводы на проспекте уже по-сносили, возводятся довольно симпатичные на вид многоэтажки, хотят строить аналогуолмыян фонтан. Территорию сразу за въездом в город засадили деревцами. За забором правда не видно, что будет между новостройками, но предполагаю, что территорию благоустроят. С транспортом проблем нет, из этого района в центр 15 минут по прямой. Чего ещё надо?
[/quote]
+1
Балаханская свалка с прошлого года не воняет. А какие там заводы-то есть? Вообще, где у нас заводы? Дома вполне симпатичные, красивее многих новостроек в центре. Вроде бы, и для дворов место будет. Загазованность от авто? Ну, не знаю. Разве, в центре меньше автомобилей? Которые не просто проезжают, а стоят в пробках, дымят больше. Весь проспект благоустраивают, в инете гуляет видео о проспекте через 5 лет. За 15 минут - это не на самом быстром автобусе. На машине же - и 5 хватит. А общественного транспорта там полно - хочешь в центр, хочешь в пригород, к морю. Метро так же рядом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valkyr' timestamp='1297430826' post='8325164']
Ну, если честно, на втором этаже дома на М.Алиева из за шума трафика ин выхлопных газов тоже особенно окно не откроешь
[/quote]
Да что Вы! Это же экологически чистый район!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pulsedriver' timestamp='1297429589' post='8324944']
+1
Балаханская свалка с прошлого года не воняет. А какие там заводы-то есть? Вообще, где у нас заводы? Дома вполне симпатичные, красивее многих новостроек в центре. Вроде бы, и для дворов место будет. Загазованность от авто? Ну, не знаю. Разве, в центре меньше автомобилей? Которые не просто проезжают, а стоят в пробках, дымят больше. Весь проспект благоустраивают, в инете гуляет видео о проспекте через 5 лет. За 15 минут - это не на самом быстром автобусе. На машине же - и 5 хватит. А общественного транспорта там полно - хочешь в центр, хочешь в пригород, к морю. Метро так же рядом.
[/quote]
возможн то о чем вы пишите правда. Но речь идет не о том в какое хорошее место переселяют. Речь идет о том на каком принципе основывается это переселение. Если подобное было бы в СССР, то нет никаких вопросов. В Союзе не было частной собствнности на жилье. Все принадлежало государству. Сейчас мы живем не в СССР. Одним оз основополагающих принципов нашего государства является неприкосновенность частной собственности. В данном случае мы наблюдаем нарушение этого принципа под прикрытием госнужд.

Link to comment
Share on other sites

Siz eyer ele fikirleshirsiz ki BU TIKINTILERI APARANLAR burdan gazanj goturmurler sehf fikirdir.eYER KIMSE MENI EVIMDENDEN CHIXARDARAG oz menafiyetini gudejek men ne sebebe onlardan meni genajet eden meblegi istememeliyem.Demirem ki milyonlar versinler ve ya evimi sarayla evez etsinler.Yox hansi zonada yashayiram hemin zonada da evle temin etsinler ,yada pulunu versinler.O ne geder duzdur,bir zonadan chixarib bashga zonaya atmag.Kimse hemin zonada ishleyir,kimse hemin zonada mektebe gedir. ve saure Ve hech kim goyun deyil ki, ona deyen kimi ala bu pulu ve evden chix o da chixmalidir..[b]Mubarize aparmag lazimdir eyer uduzsan bele[/b].Boynu yogunlar oz gainlarini fikirlecshdiyi halda niye evin yiyesi oz xeyrini fikirleshmemelidir. Ne var burda bele bir boyuk gebahet.Kim elave pul teleb edirse ejeb edir.Hami yaxshi yashamag isteyir. Hamininda borgudur oz gelegejini fikirleshmek ,lap ele ushaglarininda.Sen meni evimden gelib chixarirsansa menimle opta mexreje gelmelisen.Vessalam.

Link to comment
Share on other sites

Siz eyer ele fikirleshirsiz ki BU TIKINTILERI APARANLAR burdan gazanj goturmurler sehf fikirdir.eYER KIMSE MENI EVIMDENDEN CHIXARDARAG oz menafiyetini gudejek men ne sebebe onlardan meni genajet eden meblegi istememeliyem.Demirem ki milyonlar versinler ve ya evimi sarayla evez etsinler.Yox hansi zonada yashayiram hemin zonada da evle temin etsinler ,yada pulunu versinler.O ne geder duzdur,bir zonadan chixarib bashga zonaya atmag.Kimse hemin zonada ishleyir,kimse hemin zonada mektebe gedir. ve saure Ve hech kim goyun deyil ki, ona deyen kimi ala bu pulu ve evden chix o da chixmalidir..[b]Mubarize aparmag lazimdir eyer uduzsan bele[/b].Boynu yogunlar oz gainlarini fikirlecshdiyi halda niye evin yiyesi oz xeyrini fikirleshmemelidir. Ne var burda bele bir boyuk gebahet.Kim elave pul teleb edirse ejeb edir.Hami yaxshi yashamag isteyir. Hamininda borgudur oz gelegejini fikirleshmek ,lap ele ushaglarininda.Sen meni evimden gelib chixarirsansa menimle opta mexreje gelmelisen.Vessalam.

Link to comment
Share on other sites

Basha dushmurem niye burda bezileri deyirler ki -ne var e burda gedib yashasinda sheherin hansisa bir kunjunde.Niye yashamalidir orda?!.Sherin merkezine yaxin yerlerinde de evler tikilib verin de jamaata.Yox siz axi goyun deyilsiz ki orda evler teklif edesiz.Amma jamaat goyundu.-sizin fikrinizle.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stomatolog' timestamp='1297410551' post='8321654']
Вот что там будет.

[attachment=998965:qis.jpg]

Так что продолжение следует.
[/quote]

Вы не могли бы сказать, где на вашем макете расположен Малоканский садик и что там планируют строить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' timestamp='1297432245' post='8325385']
Вы не могли бы сказать, где на вашем макете расположен Малоканский садик и что там планируют строить?
[/quote]
и где вы там увидели молоканку?

Link to comment
Share on other sites

У этой истории ка и у медали две стороны, со одной это хорошо, что наш город преобретёт свежий вид и не будет видно такой разницы между этими старенькими кварталами и шикарными новостройами... Но с другой стороны, проблема нашего гос-ва в том что,чтобы они не делали хорошего, они не могут это сделать нормально,всегда пытаются где-то выиграть и что-то зажать.Грубо говоря если взять всех жителей 1 квартала(!) то их всех можно с лёгкостью уместить в 1 новостройку там же, а на оставшейся земле зарабатывать. Как говориться и вашим и нашим.

да и сорри за оффтоп, может кто знает, я слышала что все пятиэтажки около круга 3его мкр.,рядом с бывшим Бакоилом будут сноситься в будущем.. это правда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vandenberg' timestamp='1297437205' post='8325944']
и где вы там увидели молоканку?
[/quote]

Ну судя по расположению улиц, Малоканка там напрашивается. Поэтому Я и спрсил. Насколько Я помню, мой [b]ВОПРОС[/b][u][/u] был задан другому пользователю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~azrail5353~' timestamp='129742811!' post='8324685']
самое идеальное решение это заселить этих
же жильцов с той же квадратурой на вновь построенных домах ну и денежная компенсация 5%
[/quote]


[quote name='~Lynx~' timestamp='1297428112' post='8324685']
+деньги на аренду квартиры, пока дома не будут построены.
[/quote]
и можно добиться принятия такого решения?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alekperm' timestamp='1297407174' post='8321092']
И не говорите. Живут в курятниках, вместе того, чтобы радоваться, что им дают цивильную квартиру, они еще интересуются качественно ли будет государство делать ремонт? Можно подумать, что у них в этих курятниках евроремонт! Это называется нашюкюрство. Еще с советских времен все время ходили слухи, что их будут переселять, что эти дома будут сносит. Наконец-то это стало реальным. Радоваться надо. [b]Эти дома позор нации, тем более в центре города![/b]
[/quote]
Вы позор нации не там видите. Я живу на бывшей Первомайской и наш дом находится близко от места сноса. Если будет сноситься и наш дом, то каких то несуразных условий (3000 за квадратный метр и т.д.) требовать не станем. Просто квартиру с не меньшей жилплощадью в этом же районе (по крайней мере в центре)+ маленькая компенсация. Не хочу я жить на Разино или Азизбеково, если мой дед еще жил в этом доме и я вырос на этих "грязных" улочках.

Link to comment
Share on other sites

Господа, нечего всех мерить одним аршином! что за выражения... "крысятники", "в ужасном состоянии"?! Во-первых, это не вам судить! Во-вторых, это СОБСТВЕННОСТЬ людей и им решать в каком состоянии ее содержать, не вам им указывать, им это виднее, а за благоустройство фасадов, КСТАТИ, отвечает мерия и при желании очень хорошо справляется с этой задачей. В-третьих, при желании, могу вам показать квартиру знакомых, которая стоит как минимум столько же, сколько весь этаж этой "печально знаменитой" новостройки на Тбилисском. А им предлагают переехать туда в трешку, а о том, что людей заставляют менять место жительства на отдалленное от центра города в разы, я молчу...
Если кто-то считает, что тут сидят демагоги и что все это делается "во благо" местного народа, а народ просто глуп и не осознает своего счастья, то желаю, чтобы с этими людьми обошлись так же! Посмотрел бы я на вас...

Link to comment
Share on other sites

[quote]там есть дом (курятник по вашему) 3-х этажный, со своим двориком и наверняка с нормальным ремонтом. полагаю там квадратов где-то 500, вот как быть этому человеку? какая по вашему должна быть справедливая компенсация за его собственность?(это не мой дом, чтобы даже не подумали о субъективности)[/quote]

[quote]человеку, у которого 500 кв.м. по тех паспорту дадут 750000 манат. Я Больше чем уверена, эта квартира ему досталась от дедушки или бабушки. На 750000 манат можно купить такую же квартиру, если не лучше.Вы лучше спросите, что делать человеку, у которого 12 кв.м. Чувствуете разницу!!!!![b]Джамаат лап харынлайыб ээ[/b]
[/quote]

мое личное мнение - компенсация в размере 1500 манат на сегодняшний день является средней и адекватной. не завышенной, не заниженной, а именно адекватной. правда для тех у кого слишком маленькая квадратура помимо компенсации государство могло бы создать какие-нибудь социальные субсидии.

когда говорил про "что делать человеку у которого 500кв.м." я имел в виду как ему быть если вместо компенсации ему предложат квартиру на Азизбекова.
то есть я категорически против принудительного обмена квартир. и соответственно ЗА компенсацию.

не хамите.

Link to comment
Share on other sites

я не хамлю. Это во-первых. Я сама живу на Советской. И у меня квадратура всего 18 кв.м. Каждый хочет выиграть на этом, люди ждали все это годами. но при всем своем желании заработать на всю жизнь, чтоб обеспечить прануков, не реально просить за мою маленькую квартирку бешенные деньги. Адама дейерлер ки, бу гюне кими нече йашамысан.
Так выходит лучше жить в 1 комнатной квартире вскм несилем, но в центре, чем в нормальной квартире, но на Азизбекова
Мне если предложат квартиру на том же самом Азизбекова я с удовольствием перееду

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dentalstudio' timestamp='1297534982' post='8334380']
И у меня квадратура всего 18 кв.м.
Мне если предложат квартиру на том же самом Азизбекова я с удовольствием перееду
[/quote]
Правильно, потому что знаете, что таких маленьких квартир в новостройках не бывает. Минимум будет однокомнатная в 2 раза больше. Если у Вас без окон и без ремонта, а дадут с окнами, балконом и ремонтом, то это и будет компенсация за переезд на окраину.
Тем же, у кого нормальные условия, ремонт и квадратура, такой обмен невыгоден.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-MEAN' timestamp='1297540205' post='8335100']
Правильно, потому что знаете, что таких маленьких квартир в новостройках не бывает. Минимум будет однокомнатная в 2 раза больше. Если у Вас без окон и без ремонта, а дадут с окнами, балконом и ремонтом, то это и будет компенсация за переезд на окраину.
Тем же, у кого нормальные условия, ремонт и квадратура, такой обмен невыгоден.
[/quote]

У меня пусть даже и маленькая квартира, но с окнами и вполне приличными условиями. Я не имею ввиду тех, у кого большая квадратура. Я имею ввиду тех, кто за маленькую квадратуру требуют бешенные деньги.
Когда сносили Басина, кто-то из жителей выступал по телеку и говорит, что у меня. мол, 11 кв.м., в доме прописано 9 человек, этих денег не хватает.
Теперь ответьте мне пожалуйста не несколько вопросов:
1. Как 9 человек могут поместиться в 11 кв.м.?(если мы вдвоем в 18кв. еле-еле помещаемся0
2. И сколько ему по-вашему должно было выплатить государство, чтоб он мог расплатиться с теми, которых когда-то пропиисал. Они конечно же все требовали деньги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pulsedriver' timestamp='1297406297' post='8320988']
Люди всегда будут недовольны. Но их всё равно выселят, дома разрушат. Так что, разумнее будет выбрать лучшее, что сейчас предлагают, пока другие воюют и требуют большего.
[/quote]
плюс 100.

Link to comment
Share on other sites

В принципе, вариант - деньги или квартира - нормальный.
Выгодно тебе брать деньгами (если квадратура большая), бери деньгами.
Выгодно брать квартирой - бери квартирой. Но квартира (или несколько квартир), должны учитывать численный состав семьи и ее особенности.
Если на 11 кв. прописано 9 человек, это в данном конкретном случае уже не проблема семьи, а проблема государства, которая а) - допустила прописку 9 человек на 11 кв. метрах, б) - не расселила уже давно эту семью, которая явно нуждается в улучшении жилусловий. Вот теперь пусть это государство и решает в пожарном порядке проблему этой семьи. Если там все члены одной семьи (три поколения, дети маленькие), придется дать им 5-комнатную квартиру. Если там уже несколько семей (женатые братья и замужние сестры) - несколько двух-трехкомнатных.
Таковы требования закона, и, надеюсь, так и будет.

Link to comment
Share on other sites

не хотите покупать за 1500 в Баку тогда купите за 1400 в Пятигорске (самом центре возле почтамgта? кто был у нас тот знает) подробно на сайте www.ooo-sbsb.ru
помогу купит со скидкой при покупке более 3х комнат

Link to comment
Share on other sites

я живу на этой улице в этом 5комнатном крысятнике как тут изволили выразиться.и плачу каждый день.. а денег не дают.. не дают ДЕНЕГ даже эти 1500ман не дают.а дают квартиру 3комнаьную черт знает где..ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА по чьей то воле жить на азизбекова или на тбилиском проспекте? почему.. у меня дети тут ходят в школу тут все кружки секции дет садик .все рядом с домом и не надо тратить время на проезд .мноие пишут что жители хотят наварится за счет сноса...НЕ ХОТЯТ. лично я хочу деньги и хочу сама решать где мне жить..а эти ужасные новостройки что предлогают за нашу квартиру и ломанного гроша не стоят..вот так .......и плиз прекратите писать про крысятники вы просто провокаторы . дай бог что б вы не оказались в таком положении как мы жители улици мирзага алиева

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 7 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 78 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...