Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

P.S. Никогда не понимал водителей, которые занимают левые полосы на аэропортовской дороге и плетутся 80-90. Нужна такая скорость - займи одну из правых полос и будешь среди своих!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 868
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

P.S. Никогда не понимал водителей, которые занимают левые полосы на аэропортовской дороге и плетутся 80-90. Нужна такая скорость - займи одну из правых полос и будешь среди своих!

вчера 2х так наказал...1 на московкой, едет по левой..сначало скорость 60..мигаю, не пропускает, уходит. 70, не пропускает, уходит...80, не пропускает, уходит..на принцип уже начал догонят, обгон справа, резкий тормоз (контролируя дистанцию чтоб мне зад не поцеловал), немного поджим, и все. Инфаркт гарантирован...после этого он скинул на 60 и ушел в право

2й был "хлебовоз". На разине. До поворота где то 1км...мигаю не пропускает, и на сигнал врубает поворотник на лево..и так со скоростю 40-50 по левой. Тоже самое, обгон с права, тормоз и на него...задевает бордюру..инфаркт. И потом уже на право...

analari solda dogub..sevirler sol polosani, ana vetendir ora. Ama biz kisi deyilik, sagnan gedirik. Sagnan suren biqeyretdir, ne danisirsan..... :facepalm:

п.с. знаю не правильно так поступать, но когда пропускаеш мимо глаз 10, 11, 15, 20, 50 таких уродов, на 51м уже нервы не держут...а все таки 51му тоже нормально мигаю и сигналю чтоб пропустил...й ох, не данышырсан, западлоду...

Link to comment
Share on other sites

вчера 2х так наказал...1 на московкой, едет по левой..сначало скорость 60..мигаю, не пропускает, уходит. 70, не пропускает, уходит...80, не пропускает, уходит..на принцип уже начал догонят, обгон справа, резкий тормоз (контролируя дистанцию чтоб мне зад не поцеловал), немного поджим, и все. Инфаркт гарантирован...после этого он скинул на 60 и ушел в право

2й был "хлебовоз". На разине. До поворота где то 1км...мигаю не пропускает, и на сигнал врубает поворотник на лево..и так со скоростю 40-50 по левой. Тоже самое, обгон с права, тормоз и на него...задевает бордюру..инфаркт. И потом уже на право...

analari solda dogub..sevirler sol polosani, ana vetendir ora. Ama biz kisi deyilik, sagnan gedirik. Sagnan suren biqeyretdir, ne danisirsan..... :facepalm:

п.с. знаю не правильно так поступать, но когда пропускаеш мимо глаз 10, 11, 15, 20, 50 таких уродов, на 51м уже нервы не держут...а все таки 51му тоже нормально мигаю и сигналю чтоб пропустил...й ох, не данышырсан, западлоду...

Разве Вы сами не уродствуете при этом?

Я сам когде еду на московском в город, еду по левой полосе макс. 60+9. Правая полоса - это автобусы, которые в любой момент тормозят, это камазы с прицепами, которые уходят в сторону улдуза. Одни нервы. И то если есть возможность, я ухожу вправо. Понимаю, может быть нужно, ничего не говорю, но человек, который спешит, ведь не будет на принцип идти, подрезать потом, зажимать к бордюру, просто обгонит и поедет по своим делам. Если он едет 70 км, а ты его хочешь обогнать, значит уже нарушаешь, тогда уже обгоняй справа, какая разница?

P.s. мораль не читаю, просто мне кажется, слишком нервные все за рулем, от этого в частности и движение такое напряженное, плохо получается получать удовольствие от вождения, приходится каждую секунду как в джунглях ждать опасности из-под любого куста

Link to comment
Share on other sites

Разве Вы сами не уродствуете при этом?

Я сам когде еду на московском в город, еду по левой полосе макс. 60+9. Правая полоса - это автобусы, которые в любой момент тормозят, это камазы с прицепами, которые уходят в сторону улдуза. Одни нервы. И то если есть возможность, я ухожу вправо. Понимаю, может быть нужно, ничего не говорю, но человек, который спешит, ведь не будет на принцип идти, подрезать потом, зажимать к бордюру, просто обгонит и поедет по своим делам. Если он едет 70 км, а ты его хочешь обогнать, значит уже нарушаешь, тогда уже обгоняй справа, какая разница?

Подождите, там ведь ограничение в 80 км/ч, так что обогнать того, что едет под 70 не есть нарушение.

Link to comment
Share on other sites

P.s. мораль не читаю, просто мне кажется, слишком нервные все за рулем, от этого в частности и движение такое напряженное, плохо получается получать удовольствие от вождения, приходится каждую секунду как в джунглях ждать опасности из-под любого куста

Ну а как тут не нервничать, когда людям созданы нормальные условия для комфортной езды - 4 полосы в одну сторону, 80 км/ч, 100 км/ч и две по 120 км/ч, ты занимаешь полосу, которая подразумевает 120 км/ч, правые полосы свободны, и упираешься в зад того, кто едет 80-90... Именно из-за таких вождение напряженное, именно из-за таких Вы не получаете удовольствия от вождения.

Link to comment
Share on other sites

Ну а как тут не нервничать, когда людям созданы нормальные условия для комфортной езды - 4 полосы в одну сторону, 80 км/ч, 100 км/ч и две по 120 км/ч, ты занимаешь полосу, которая подразумевает 120 км/ч, правые полосы свободны, и упираешься в зад того, кто едет 80-90... Именно из-за таких вождение напряженное, именно из-за таких Вы не получаете удовольствия от вождения.

по закону они не нарушаю, там указан макс. предел а не минимальный. если там был был указан и минимальный то да вы были бы правы но пока к сожалению .....

Link to comment
Share on other sites

по закону они не нарушаю, там указан макс. предел а не минимальный. если там был был указан и минимальный то да вы были бы правы но пока к сожалению .....

То же самое мне твердит отец всякий раз, когда я ворчу на черепах... Но, где же логика у этих водил? Зачем создавать помехи на полосе, где предусмотрена высокая скорость? Лично я не занимаю самую левую полосу, хотя еду со 120 км/ч, т.к. знаю, что по ней в нарушение правил проносятся и на 150-160 км/ч. Так почему же тихоходы не занимают правые полосы?

Link to comment
Share on other sites

То же самое мне твердит отец всякий раз, когда я ворчу на черепах... Но, где же логика у этих водил? Зачем создавать помехи на полосе, где предусмотрена высокая скорость? Лично я не занимаю самую левую полосу, хотя еду со 120 км/ч, т.к. знаю, что по ней в нарушение правил проносятся и на 150-160 км/ч. Так почему же тихоходы не занимают правые полосы?

то что вы говорите это понятно но это не самое больное в Бакинских водил

Link to comment
Share on other sites

Аэропортовская трасса, мерс в левом ряду плетется на скорости 60-70, болтая по мобильнику, поморгал ему фарами, он резко ушел вправо, в этот момент его уже обгоняла справа соната на приличной скорости. Соната чуть не снесла мерс, я резко затормозил и дал мерсу уйти обратно влево. После я уехал, а они остановились и еще долго выясняли отношения, даже не знаю, была ли моя вина? :unsure:

вообще-то вашей вины здесь нет, но по неписаным правилам, вы могли бы не подставлять мерс и сонату, мерс ведь сразу же ушел вправо как только вы моргнули, значит не вредный водитель.

Link to comment
Share on other sites

Лично я не занимаю самую левую полосу, хотя еду со 120 км/ч, т.к. знаю, что по ней в нарушение правил проносятся и на 150-160 км/ч. Так почему же тихоходы не занимают правые полосы?

Правильно, я рассуждаю так же. Нормальный человек даже на 120 не будет ехать по крайней полосе, если свободны другие, ведь обязательно кто-то будет ехать 160. А если едет, да еще 70-80, значит по умолчанию что-то не то. А раз что-то не то, то лучше побыстрее его проехать, пока он не вжал тормоз в пол, не дал резко в сторону, не врезался в столб, наконец.

А 70+ я имел ввиду боковую часть московского в городе, по центру да, там 80. Там я еду по средней полосе 80+9, и меня постоянно обгоняют слева, то есть 100/110, это тоже уродство конечно. По центру весь московский от рамстора до азизбекова ехать 4-5 минут. Не верю, что у всех кто едет там 110+ счет идет на минуты, и все работают реаниматологами.

Link to comment
Share on other sites

А 70+ я имел ввиду боковую часть московского в городе, по центру да, там 80. Там я еду по средней полосе 80+9, и меня постоянно обгоняют слева, то есть 100/110, это тоже уродство конечно. По центру весь московский от рамстора до азизбекова ехать 4-5 минут. Не верю, что у всех кто едет там 110+ счет идет на минуты, и все работают реаниматологами.

А, понятно, я подумал про центральную часть московского...

Link to comment
Share on other sites

Разве Вы сами не уродствуете при этом?

Я сам когде еду на московском в город, еду по левой полосе макс. 60+9. Правая полоса - это автобусы, которые в любой момент тормозят, это камазы с прицепами, которые уходят в сторону улдуза. Одни нервы. И то если есть возможность, я ухожу вправо. Понимаю, может быть нужно, ничего не говорю, но человек, который спешит, ведь не будет на принцип идти, подрезать потом, зажимать к бордюру, просто обгонит и поедет по своим делам. Если он едет 70 км, а ты его хочешь обогнать, значит уже нарушаешь, тогда уже обгоняй справа, какая разница?

P.s. мораль не читаю, просто мне кажется, слишком нервные все за рулем, от этого в частности и движение такое напряженное, плохо получается получать удовольствие от вождения, приходится каждую секунду как в джунглях ждать опасности из-под любого куста

Запрещено занимать левую полосу, если правая свободна. Вне зависимости от скорости.. В п.с. я согласился что поступил не очень то адекватно, но а как же обратная сторона?

Урод тот кто "живет" на левой полосе без надобности, и с этим все согласны, и обсуждение на эту фразу закончены. Описанные мною ситуации были индивидуальными, ибо легко можно было понят что эти уроды играются со мной. Опытный водитель легко распознает водилу впереди, играется он или же не опытный просто забылся. Таких я прощаю.

Ситуация была контролируемая..но опять таки соглашус, не стоило..просто как и указал в первом посту, пропускаеш 50 уродов, но уже 51й, да и темболее наглый доводит нервы..

Link to comment
Share on other sites

Аэропортовская трасса, мерс в левом ряду плетется на скорости 60-70, болтая по мобильнику, поморгал ему фарами, он резко ушел вправо, в этот момент его уже обгоняла справа соната на приличной скорости. Соната чуть не снесла мерс, я резко затормозил и дал мерсу уйти обратно влево. После я уехал, а они остановились и еще долго выясняли отношения, даже не знаю, была ли моя вина? :unsure:

Виноваты все водители что были в тот момент на том участке дороги. Так думает водитель мерса.

Link to comment
Share on other sites

Вчера поздно вечером, сам не знаю зачем, въехал в зад 6-ке такси. На светофоре. Зеленый загорелся, я уже уехал, а он ещё нет. А так как он был впереди, то мы слились в экстазе. Отьехали в сторону, причем далеко, очень далеко, с основной дороги аж во двор заехали, причем он сразу все огни выключил и мне кричал, чтобы я не светил. Я даже на измену попал, думал сейчас бить будут. Вышли. посмотрели на его машинку. Я предложил полтинник, он захотел 200, я отдал ему 100 и закрыли тему. И тут я понял причину его "прятания" - пьяный. Хорошо пьяный.

В тот момент меня этот вопрос совсем не волновал, я краем глаза увидел передок своей машины и у меня голова была занята только этим - ехать домой, прячась от ДЮП-а, утром также дворами ехать в профилакторий, стоять над головой мастеров, тратить время и деньги. Только сейчас думаю, а может все-таки не надо было пьяного отпускать? А с другой стороны - а как я мог его задержать?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, появилась интересная новость.

http://www.facebook.com/BSDYP это страница в фейсбуке отдела по связям с общественностью горгаи.

Есть в планах освещения вопросов ответы самого Вагиф муаллима. Я считаю, что нужно поддержать начинания наших силовиков в плане сближения с общественностью.

С уважением (лекьен)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, появилась интересная новость.

http://www.facebook.com/BSDYP это страница в фейсбуке отдела по связям с общественностью горгаи.

Есть в планах освещения вопросов ответы самого Вагиф муаллима. Я считаю, что нужно поддержать начинания наших силовиков в плане сближения с общественностью.

С уважением (лекьен)

Нас читают или на ФБ, на указаной вами странице тоже вы запостили ссылку на ваш последний пост в этой теме? ))

Link to comment
Share on other sites

Нас читают или на ФБ, на указаной вами странице тоже вы запостили ссылку на ваш последний пост в этой теме? ))

Постили из горгаи :) я всего лишь упомянул тутошних ребят и АЗПДД. Скажу честно им интересно. Я верю в это сближение.

Link to comment
Share on other sites

Постили из горгаи :) я всего лишь упомянул тутошних ребят и АЗПДД. Скажу честно им интересно. Я верю в это сближение.

я думаю надо снимать правнарушения и отправлять им. пусть разбираются

Link to comment
Share on other sites

я думаю надо снимать правнарушения и отправлять им. пусть разбираются

Да у них камеры на каждом углу. Хотели бы разбираться - давно полгорода без прав осталось бы.

Link to comment
Share on other sites

я думаю надо снимать правнарушения и отправлять им. пусть разбираются

Да у них камеры на каждом углу. Хотели бы разбираться - давно полгорода без прав осталось бы.

Не все просто как кажется. Вы все знаете страну в которой живете, а так же знаете кем она обитаема. Не все эшелоны желают того чего желаете Вы. Так поддержите тех кто старается :)

П.С. А Вы уловили мессадж?

Link to comment
Share on other sites

машины серии ТТ действительно думают что они в танке?

уже четыре разные наблюдаю которые ведут себя на дороге как эквилибристы ... подрезки, гонки, газовки, нарушения

Link to comment
Share on other sites

Постили из горгаи :) я всего лишь упомянул тутошних ребят и АЗПДД. Скажу честно им интересно. Я верю в это сближение.

им совсем неинтересно. Рука руку моет. Я сейчас с ними воюю на тему того, что в протокол после его подписания были добавлены свидетели, прошу предоставить мне запись с камер, на которой видно, что свидетелей нет - не дают и, скорее всего, уже стерли.

Link to comment
Share on other sites

им совсем неинтересно. Рука руку моет. Я сейчас с ними воюю на тему того, что в протокол после его подписания были добавлены свидетели, прошу предоставить мне запись с камер, на которой видно, что свидетелей нет - не дают и, скорее всего, уже стерли.

Вы воспринимаете весь МВД как одну личность?

Link to comment
Share on other sites

H 011 578 Тойота Превиа, сверхнеадекватный водитель.. Надо быть настолько ослом, чтоб внутри тоннеля через сплошную линию сменить полосу и заставить другое транспортное средство резко тормозить, а потом никуда не торопясь ждать в пробке и на простой суровый взгляд без единого слово, начать психовать..)))

Link to comment
Share on other sites

Я одно не понимаю что посольские машины не подчиняются нашим правилам.

Сегодня очередная коза с красными номерами прет против по улице Карганова. Я ее не пропустил она не по ленилась, сошла с машины и орет на меня на английском мол «куда ты едешь ты не видишь я работник посольства» «я ей а мне плевать на это ты все равно не имеешь права так поступать? ты могла бы у себя в государстве так поступить?» она - «у меня в государстве законы работают, а у вас баранов нет» я ее выругал, высказал все ругательства которые я знаю на английском, сказал что «если ей не нравится наша страна пусть уезжает а если она поступает как мы бараны то она не хуже баран».

И потом я ее заставил задом проехать всю улицу.

Респект! А что за страна была?

Link to comment
Share on other sites

Вчера поздно вечером, сам не знаю зачем, въехал в зад 6-ке такси. На светофоре. Зеленый загорелся, я уже уехал, а он ещё нет. А так как он был впереди, то мы слились в экстазе. Отьехали в сторону, причем далеко, очень далеко, с основной дороги аж во двор заехали, причем он сразу все огни выключил и мне кричал, чтобы я не светил. Я даже на измену попал, думал сейчас бить будут. Вышли. посмотрели на его машинку. Я предложил полтинник, он захотел 200, я отдал ему 100 и закрыли тему. И тут я понял причину его "прятания" - пьяный. Хорошо пьяный.

В тот момент меня этот вопрос совсем не волновал, я краем глаза увидел передок своей машины и у меня голова была занята только этим - ехать домой, прячась от ДЮП-а, утром также дворами ехать в профилакторий, стоять над головой мастеров, тратить время и деньги. Только сейчас думаю, а может все-таки не надо было пьяного отпускать? А с другой стороны - а как я мог его задержать?

У моего друга был похожий случай, ударил машину, а там пьяный "дайдай"... Экспертизу провели, в конце концов и стого и с другого взяли деньги и написали балы.

Link to comment
Share on other sites

Только сейчас думаю, а может все-таки не надо было пьяного отпускать? А с другой стороны - а как я мог его задержать?

но ведь это вы въехали ему в зад, если было бы наоборот, то факт его опьянения нужно было бы учитывать.

Link to comment
Share on other sites

Заметил, что начали автошничать по ночам на Монтино. Уроды гоняют перед отделением полиции

Может быть все автоши это те же полицейские, которым негласно разрешили по ночам тренироваться в экстремальном вождении?

Нет,это просто уроды)))

Link to comment
Share on other sites

Команданте Че - я на нее уже жалобу написал. думаю мы об одной и той же леди говорим. Хамка страшная. Буду рад ее депортации. Ещей а не человек...

все посольские машины при чем от монголии до чили поворачивают против к телетеатру. и с таким видом как будто лично на встречу к премьер министру едут в каб мин. раньше там ДЮП стоял. уже пол года там никто не стоит...

Link to comment
Share on other sites

Команданте Че - я на нее уже жалобу написал. думаю мы об одной и той же леди говорим. Хамка страшная. Буду рад ее депортации. Ещей а не человек...

все посольские машины при чем от монголии до чили поворачивают против к телетеатру. и с таким видом как будто лично на встречу к премьер министру едут в каб мин. раньше там ДЮП стоял. уже пол года там никто не стоит...

а вы их по нашему, по хаджидайински... )))) жезлом правосудия :)

кстати, уродствуют ли местные водители на диптачках?

Link to comment
Share on other sites

но ведь это вы въехали ему в зад, если было бы наоборот, то факт его опьянения нужно было бы учитывать.

я не про то. Я виноват на все 100%. Это даже не обсуждается. Я про то, что пьяный уехал дальше колесить по нашим с вами дорогам, а я никак этому не смог помешать. Вот я и задаюсь вопросом, а как я мог ему помешать?

Link to comment
Share on other sites

а вы их по нашему, по хаджидайински... )))) жезлом правосудия :)

кстати, уродствуют ли местные водители на диптачках?

один раз в 97или 98 году мы (я и сотрудник нашего посольства в государстве N)и поехали кататься. так при первом нарушении я остановила полиция оформила протокол и через неделю в посольство пришло письмо в предупреждением и с большим штрафом. ну и вот потом посол вынужден был наказать этого парня.

Link to comment
Share on other sites

но ведь это вы въехали ему в зад, если было бы наоборот, то факт его опьянения нужно было бы учитывать.

Алкогольное опьянение водителя однозначно учитывается независимо от характера ДТП. Пьяный мог и во время движения резко тормозить, так же резко подать назад. Если свидетелей в деле нет, то этот вариант при разборе ДТП должно быть рабочим.

Link to comment
Share on other sites

Вчера поздно вечером, сам не знаю зачем, въехал в зад 6-ке такси. На светофоре. Зеленый загорелся, я уже уехал, а он ещё нет. А так как он был впереди, то мы слились в экстазе. Отьехали в сторону, причем далеко, очень далеко, с основной дороги аж во двор заехали, причем он сразу все огни выключил и мне кричал, чтобы я не светил. Я даже на измену попал, думал сейчас бить будут. Вышли. посмотрели на его машинку. Я предложил полтинник, он захотел 200, я отдал ему 100 и закрыли тему. И тут я понял причину его "прятания" - пьяный. Хорошо пьяный.

В тот момент меня этот вопрос совсем не волновал, я краем глаза увидел передок своей машины и у меня голова была занята только этим - ехать домой, прячась от ДЮП-а, утром также дворами ехать в профилакторий, стоять над головой мастеров, тратить время и деньги. Только сейчас думаю, а может все-таки не надо было пьяного отпускать? А с другой стороны - а как я мог его задержать?

Сулла, не было варианта вообще ему отказать о выплате? С формулировкой, что не нравится, позови ДЮП, пускай она разберется. Не знаю как по нынешним бакинским понятиям, то по мне очень нормально так поступить с человеком, который с принятым алкоголем на грудь сел за руль. Таких людей однозначно не жалко, и не по каким понятиям он не прав. Если понятия какой-то местности в какой-то степени в каких-то обстоятельствах его оправдывают, то люди этой местности больны. Такую болезнь надо со сталинскими методами выбить из их сознания. Демократия-зад тут не поможет не в каком виде)).

Если уж решили не позвать ГАИ и представителя страховой компании. Вообще, на будущее это уже хороший опыт). Будете знать, если потерпевший на ДТП при явном нарушении с Вашей стороны предлагает отъехать в сторону разбираться, то а)он пьяный б)в машине наркота в)машина в угоне г)в машине труп д) человек сам в розыске.

Link to comment
Share on other sites

Пьяный мог и во время движения резко тормозить, так же резко подать назад. Если свидетелей в деле нет, то этот вариант при разборе ДТП должно быть рабочим.

резко затормозить может любой водитель, во избежание нужно держать дистанцию, если бы он резко подал назад, то это уже другой случай :)

и вообще, факт опьянения устанавливает МЭ

Link to comment
Share on other sites

Вчера выезжаю с Инглаба на Тбилиский и потихоньку перестравиваюсь налево с поворотником чтобы развернутся у заправки, вдруг чуствую что что-то летит...успел только дернуть рулем направо немного....2107 серого цвета, даже номера не увидел....пролетел в сантиметрах от моего бока. Я реально успугался, хотя давно за рулем и многое повидал.

Как же я ругал его! Этот урод на самом деле смертник, только почему нормальные люди должны страдать когда он хочет умереть!?

Посмотрите секунд 10 после 23-й секунды.

Кстати он был там не один, гонялись несколько машин.

http://www.youtube.com/watch?v=ZZZnozjzrTo

вы включили поворот на лево и спокойно стали поворачивать -да ? ну эт нормально что вы испугались .....
Link to comment
Share on other sites

Сулла, не было варианта вообще ему отказать о выплате? С формулировкой, что не нравится, позови ДЮП, пускай она разберется. Не знаю как по нынешним бакинским понятиям, то по мне очень нормально так поступить с человеком, который с принятым алкоголем на грудь сел за руль. Таких людей однозначно не жалко, и не по каким понятиям он не прав. Если понятия какой-то местности в какой-то степени в каких-то обстоятельствах его оправдывают, то люди этой местности больны. Такую болезнь надо со сталинскими методами выбить из их сознания. Демократия-зад тут не поможет не в каком виде)).

Если уж решили не позвать ГАИ и представителя страховой компании. Вообще, на будущее это уже хороший опыт). Будете знать, если потерпевший на ДТП при явном нарушении с Вашей стороны предлагает отъехать в сторону разбираться, то а)он пьяный б)в машине наркота в)машина в угоне г)в машине труп д) человек сам в розыске.

У меня у самого машина страхованная и мне проще было бы разбираться официально. Но, он первый стал отъезжать, и я, еще не зная о его состоянии, но осознав всю степень своей вины-), с готовностью поддался. Ну а если совсем честно, то я сейчас в процессе подачи в суд на ДЮП, так что лишний засвет мне самому не нужен. В любом случае, окажись передо мной какое-нибудь чудо типа РР или бэхи последней, то я остался бы ждать страховую, а тут я ясно видел по характеру повреждений, что я сам потяну ремонт. Уже там, "в кустах", я увидел, что он пьяный, но первое, что мелькнуло в мозгу "не по пацански сейчас его палить". В любом случае, не будь у меня с ним аварии, я может и сбросил бы его номер первому попавшемуся патрулю, а тут - каждый узнавший бы про факт сигнала, в первую очередь, решил бы, что я просто пытался тем самым отмазаться от ответственности, обвинив его в аварии. В благие намерения никто бы не поверил. Я сам всегда ратую за решение вопросов по уставу и закону, а тут пошл на поводу глупых "поняток".

Link to comment
Share on other sites

резко затормозить может любой водитель, во избежание нужно держать дистанцию, если бы он резко подал назад, то это уже другой случай :)

и вообще, факт опьянения устанавливает МЭ

Хотели сказать, что опянение устанавливается документально после медицинского освидетельствования. Но, факт опьянения устанавливать не трудно.

Link to comment
Share on other sites

я не про то. Я виноват на все 100%. Это даже не обсуждается. Я про то, что пьяный уехал дальше колесить по нашим с вами дорогам, а я никак этому не смог помешать. Вот я и задаюсь вопросом, а как я мог ему помешать?

Тим,ты же специалист по Кудо,врезал бы ему пару раз,он бы в тот день точно не ездил уже ))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 6 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...