Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Атеизм без прикрас IV


Monsegneur

Recommended Posts

Очень сомнительное предложение. А куда же девать искренность? Спрятать на время протекания эксперимента? Себе то,что сказать,что ответить? Даже "верю,ибо это абсурдно" здесь не поможет выбраться цельной личностью из этого фарса. )))

Хороший вопрос.Подтверждающий лишь то,что это не зависит от нашего желания и выбора.Ибо мы просто будем лицемерить.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 690
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хороший вопрос.Подтверждающий лишь то,что это не зависит от нашего желания и выбора.Ибо мы просто будем лицемерить.

А зачем лицемерить,коль уже выбор в предрасположенности сделан? Ведь он,выбор,сделан, не правда ли,а то к чему называть это действо экспериментом,а не свободным выбором? ))
Link to comment
Share on other sites

А зачем лицемерить,коль уже выбор в предрасположенности сделан? Ведь он,выбор,сделан, не правда ли,а то к чему называть это действо экспериментом,а не свободным выбором? ))

Предрасположенности не зависят от выбора человека.У одного предрасположенность к музыке,у другого к математике.

У одного к пению,у другого к рисованию.Также с верой и неверием все это не зависит от человека.

Поэтому призывы писаний поверить в бога-это призывы к лицемерию. Нет такой кнопки у человека,которую захотел нажал "поверил",захотел "не поверил".

Link to comment
Share on other sites

К веру и неверию приводят определенные доводы и умозаключения,а не желания человека.По желанию можно ходить в мечеть,совершать те или иные обряды.Но к вере это не имеет никакого отношения.

Ради эксперимента захотите поверить в бога.Сделайте в данный момент этот выбор.И посмотрите зависит ли это от Вас.

Именно выделенные и приводят к желанию верить. Или вы считаете доводы и умозаключения в конечном итоге заставляют человека верить?

П. С.:

Экспериментировав веру я заставлю себя, а не пожелаю. Заставить себя хотеть и хотеть осознанно - это две разные понятия.

Link to comment
Share on other sites

Предрасположенности не зависят от выбора человека.У одного предрасположенность к музыке,у другого к математике. У одного к пению,у другого к рисованию.Также с верой и неверием все это не зависит от человека. Поэтому призывы писаний поверить в бога-это призывы к лицемерию. Нет такой кнопки у человека,которую захотел нажал "поверил",захотел "не поверил".

Умозаключение человека и есть та кнопка, Ли, о которой вы сами упоминали выше.

Link to comment
Share on other sites

Именно выделенные и приводят к желанию верить. Или вы считаете доводы и умозаключения в конечном итоге заставляют человека верить?

П. С.:

Экспериментировав веру я заставлю себя, а не пожелаю. Заставить себя хотеть и хотеть осознанно - это две разные понятия.

"Желание верить" и "верить" разные вещи.У меня есть желание верить в бога,верить в чудеса,верить тем или иным людям.

Но не верю.Доводы и умозаключения приводят не к "желанию верить или не верить",а напрямую к вере или неверию.

Link to comment
Share on other sites

"Желание верить" и "верить" разные вещи.У меня есть желание верить в бога,верить в чудеса,верить тем или иным людям.

Но не верю.Доводы и умозаключения приводят не к "желанию верить или не верить",а напрямую к вере или неверию.

Получается противоречие:

Желая верить, ваши доводы и умозаключения приводят вас напрямую к вере или неверию. Выходит если бы ваши доводы и умозаключения были бы положительными, тогда изначально желая этого пришли бы к вере? Думаете изначальное желание верить тут не причем?

Link to comment
Share on other sites

Предрасположенности не зависят от выбора человека.У одного предрасположенность к музыке,у другого к математике.

У одного к пению,у другого к рисованию.Также с верой и неверием все это не зависит от человека.

Поэтому призывы писаний поверить в бога-это призывы к лицемерию. Нет такой кнопки у человека,которую захотел нажал "поверил",захотел "не поверил".

Конечно нет такой кнопки. Исходя из этого,разве не стоит перестать переубеждать? Вот это выбор и есть.
Link to comment
Share on other sites

Получается противоречие:

Желая верить, ваши доводы и умозаключения приводят вас напрямую к вере или неверию. Выходит если бы ваши доводы и умозаключения были бы положительными, тогда изначально желая этого пришли бы к вере? Думаете изначальное желание верить тут не причем?

Если было бы причем,я сейчас был бы верующим.

Link to comment
Share on other sites

Конечно нет такой кнопки. Исходя из этого,разве не стоит перестать переубеждать? Вот это выбор и есть.

Ну угрозы в адрес людям(неверующим) содержат писания.А ведь человек не может отвечать за то,что от него не зависит.

(вера-неверие)

Link to comment
Share on other sites

Если было бы причем,я сейчас был бы верующим.

Ну вот и пришли к тому с чего начали. Желая верить вы пришли к неверию. Связующим звеном было желание. Пожелали не поверили. Инцидент исчерпан.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и пришли к тому с чего начали. Желая верить вы пришли к неверию. Связующим звеном было желание. Пожелали не поверили. Инцидент исчерпан.

У меня в данный момент есть желание верить,но я же не верю.Каким образом желание здесь является связующим звеном?

Мое неверие не зависит от моего желания.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю достаточно объяснил свою позицию в этом вопросе, продолжать тоже самое не имеет смысла. Думаю и вы тоже не считаете, что религия - это только вера в бога.

Религия - это образ жизни,сообразующийся с верой в Бога.Это не партия,не кружок по интересам,и не управление делами.
Link to comment
Share on other sites

Проходят годы, ничего не меняется:

Атеисты нередко хотят поверить в Бога - конечно, ведь это так практично и главное, перспективно.

А теисты не хотят в него не верить.

Как однажды в конце длинного диспута мне сказал мой дядя, даже если ты мне докажешь, что Бога нет, всё равно я буду в него верить, ведь я верю в него, потому что хочу, чтобы он существовал! Это кратко и понятно характеризует верующих людей! Они не могут жить в мире, где нет Бога.

Link to comment
Share on other sites

Проходят годы, ничего не меняется:

Атеисты нередко хотят поверить в Бога - конечно, ведь это так практично и главное, перспективно.

А теисты не хотят в него не верить.

Как однажды в конце длинного диспута мне сказал мой дядя, даже если ты мне докажешь, что Бога нет, всё равно я буду в него верить, ведь я верю в него, потому что хочу, чтобы он существовал! Это кратко и понятно характеризует верующих людей! Они не могут жить в мире, где нет Бога.

Тут, на форуме, проходят годы. А уже прошли тысячелетия, на протяжении которых использовались почти одни и те же доводы. Но каждый остался при своём мнении.

Но надо признать что сегодня атеизм намного умнее и перспективнее чем когда-либо ранее.

Link to comment
Share on other sites

Тут, на форуме, проходят годы. А уже прошли тысячелетия, на протяжении которых использовались почти одни и те же доводы. Но каждый остался при своём мнении.

Писания у религий не меняются, вот и доводы почти не изменились.

Но надо признать что сегодня атеизм намного умнее и перспективнее чем когда-либо ранее.

интересный вывод... Почему так решили? может хотели написать "хитрее"?

Link to comment
Share on other sites

Тут, на форуме, проходят годы. А уже прошли тысячелетия, на протяжении которых использовались почти одни и те же доводы. Но каждый остался при своём мнении.

Но надо признать что сегодня атеизм намного умнее и перспективнее чем когда-либо ранее.

И с каких позиций произведена эта оценка атеизма?
Link to comment
Share on other sites

Проходят годы, ничего не меняется:

Атеисты нередко хотят поверить в Бога - конечно, ведь это так практично и главное, перспективно.

А теисты не хотят в него не верить.

Как однажды в конце длинного диспута мне сказал мой дядя, даже если ты мне докажешь, что Бога нет, всё равно я буду в него верить, ведь я верю в него, потому что хочу, чтобы он существовал! Это кратко и понятно характеризует верующих людей! Они не могут жить в мире, где нет Бога.

Это правильно. Это действительно так. Мы не можем жить в другом мире,ибо созданы для этого мира. Все,и религиозные,и агностики,и атеисты.
Link to comment
Share on other sites

Писания у религий не меняются, вот и доводы почти не изменились.

Так меняются сами религии. Но доводы приводимые с обеих сторон во все времена были идентичными.

интересный вывод... Почему так решили? может хотели написать "хитрее"?

И хитрее, и умнее. Умнее в плане образованности, логичного донесения идеи и обоснования своей позиции.

И с каких позиций произведена эта оценка атеизма?

Личное мнение.

Link to comment
Share on other sites

Это правильно. Это действительно так. Мы не можем жить в другом мире,ибо созданы для этого мира. Все,и религиозные,и агностики,и атеисты.

Скептики(агностики, атеисты) могут жить, не веря в Бога. Верующие не могут так жить - для них это страшно. Всё дело не во внешних факторах, а в психике самого человека. Кроме того огромное значение имеет эффект мнения толпы. Скептикам легче противостоять стереотипам, верующим сложнее. Об этом даже фильм документальный был про психологические тесты выявляющие человеческие ошибки под влиянием общественного мнения или мнением уважаемых людей, вот:

http://www.youtube.com/watch?v=MoeQ3I7BRpY

Link to comment
Share on other sites

Человек вообще не может жить без ВЕРЫ. Кто-то верит в Бога, кто-то в Его отсутствие, другие в инопланетян и НЛО, третьи - в случайность. Очень мало людей которые вообще ни во что не верят.

Link to comment
Share on other sites

Леви, атеист может представить себя верующим, но верующий атеистом представить себя не может! (Не сможешь опровергнуть :) )

Поэтому мнение верующего, что все во что-то верят - ошибочно! :) Это ошибочное мнение было высказано из (в данном случае) исламского видения мира, человеком не способного выйти из своего мировозрения. Ибо вышедший из него будет вариться..., ну ты знаешь.

Link to comment
Share on other sites

Леви, атеист может представить себя верующим, но верующий атеистом представить себя не может! (Не сможешь опровергнуть smile.png )

Верующие не всю жизнь бывают верующими, особенно в нашей стране. Немало людей становится мусульманами из атеистов. Потому они всегда могут поставить себя на место атеиста, или как ты говоришь представить себя атеистом, базируясь на своём предыдущем опыте.

Link to comment
Share on other sites

Если взять лично меня, я часто стараюсь взглянуть на вопрос и с атеистической точки зрения тоже. На вопросы возникновения Вселенной, жизни, человека. В своих поисках я возможно на некоторое время мыслю атеистом, анализирую. Но всегда возвращаюсь к креационизму и вере, т.к. считаю это более верным в целом и ближе для себя.

Link to comment
Share on other sites

Леви, атеист может представить себя верующим, но верующий атеистом представить себя не может! (Не сможешь опровергнуть smile.png )

Поэтому мнение верующего, что все во что-то верят - ошибочно! smile.png Это ошибочное мнение было высказано из (в данном случае) исламского видения мира, человеком не способного выйти из своего мировозрения. Ибо вышедший из него будет вариться..., ну ты знаешь.

А вы сами верите в то,что говорите?
Link to comment
Share on other sites

А вы сами верите в то,что говорите?

А Вы полагаете, что в то, что говоришь можно только верить? :) Читайте дальше, там и про это...

Если взять лично меня, я часто стараюсь взглянуть на вопрос и с атеистической точки зрения тоже. На вопросы возникновения Вселенной, жизни, человека. В своих поисках я возможно на некоторое время мыслю атеистом, анализирую. Но всегда возвращаюсь к креационизму и вере, т.к. считаю это более верным в целом и ближе для себя.

Ты не креационист, ты мусульманин. Мусульманин не может быть атеистом.

Твоя ошибка в том, что ты полагаешь:

Человек вообще не может жить без ВЕРЫ. Кто-то верит в Бога, кто-то в Его отсутствие, другие в инопланетян и НЛО, третьи - в случайность. Очень мало людей которые вообще ни во что не верят.

Иными словами для тебя есть 2 состояния, веры И неверия, бинарное мышление, или вообще одно состояние - веры ИЛИ неверия. Судя по последнему - в целом унарное мышление. Вера практически абсолютна во всём?! :)

Ну ты знаешь как разбивается унарное мышление, сам разобьёшь? :)

Например аналогом унарного мышления может быть другое унарное мышление. Почему ты полагаешь, что все во что-то верят??? Наоборот, все во что-то не верят. Ты не веришь, что "Бога нет". Ты даже не можешь в это поверить, поэтому ты и не веришь. Поэтому все люди неверующие, потому что все во что-то не верят :)

Объяснять алогизм твоего мышления даже не буду, сам знаешь, что унарное мышление - это простейшее из мышлений.

Хотя бы, Вера и Неверие, это бинарное. Хотя бы думай классически.

На самом деле количество вариантов, бесконечно, а не только Вера и Неверие. Для бесконечного количества состояний нужно пользоваться троичной системой логики, где есть понятие "Неопределённое", которое будет требовать дополнительной информации, этакий вход в трёхмерную матрицу вопросов и ответов.

Для начала пойми что в правильной интерпретации, что Теист верит, Атеист - отрицает веру теиста, Агностик - Неопределил АпЧём Речь Теиста! И это абсолютно разные логические операнды.

Link to comment
Share on other sites

А Вы полагаете, что в то, что говоришь можно только верить? smile.png Читайте дальше, там и про это...

Ты не креационист, ты мусульманин. Мусульманин не может быть атеистом.

Твоя ошибка в том, что ты полагаешь:

Иными словами для тебя есть 2 состояния, веры И неверия, бинарное мышление, или вообще одно состояние - веры ИЛИ неверия. Судя по последнему - в целом унарное мышление. Вера практически абсолютна во всём?! smile.png

Ну ты знаешь как разбивается унарное мышление, сам разобьёшь? smile.png

Например аналогом унарного мышления может быть другое унарное мышление. Почему ты полагаешь, что все во что-то верят??? Наоборот, все во что-то не верят. Ты не веришь, что "Бога нет". Ты даже не можешь в это поверить, поэтому ты и не веришь. Поэтому все люди неверующие, потому что все во что-то не верят smile.png

Объяснять алогизм твоего мышления даже не буду, сам знаешь, что унарное мышление - это простейшее из мышлений.

Хотя бы, Вера и Неверие, это бинарное. Хотя бы думай классически.

На самом деле количество вариантов, бесконечно, а не только Вера и Неверие. Для бесконечного количества состояний нужно пользоваться троичной системой логики, где есть понятие "Неопределённое", которое будет требовать дополнительной информации, этакий вход в трёхмерную матрицу вопросов и ответов.

Для начала пойми что в правильной интерпретации, что Теист верит, Атеист - отрицает веру теиста, Агностик - Неопределил АпЧём Речь Теиста! И это абсолютно разные логические операнды.

Ну,можно и не верить в то,что говоришь,но делать вид,что знаешь.А можно знать и говорить и притом верить сказанному.А еще можно говорить,что в голову вбредет,и верить в свою правоту.:)
Link to comment
Share on other sites

Ну,можно и не верить в то,что говоришь,но делать вид,что знаешь.А можно знать и говорить и притом верить сказанному.А еще можно говорить,что в голову вбредет,и верить в свою правоту.smile.png

Продолжайте, это не ещё всё. Перечислите все варианты вопроса с утверждением, а когда надоест зададите вопрос без утверждения :)

Link to comment
Share on other sites

Продолжайте, это не ещё всё. Перечислите все варианты вопроса с утверждением, а когда надоест зададите вопрос без утверждения smile.png

Что мы есть?:)
Link to comment
Share on other sites

Ты не креационист, ты мусульманин. Мусульманин не может быть атеистом.

Мусульманин может включать и выключать атеиста. :)

Твоя ошибка в том, что ты полагаешь:

Иными словами для тебя есть 2 состояния, веры И неверия, бинарное мышление, или вообще одно состояние - веры ИЛИ неверия. Судя по последнему - в целом унарное мышление. Вера практически абсолютна во всём?! smile.png

Ну ты знаешь как разбивается унарное мышление, сам разобьёшь? smile.png

Например аналогом унарного мышления может быть другое унарное мышление. Почему ты полагаешь, что все во что-то верят??? Наоборот, все во что-то не верят. Ты не веришь, что "Бога нет". Ты даже не можешь в это поверить, поэтому ты и не веришь. Поэтому все люди неверующие, потому что все во что-то не верят smile.png

Объяснять алогизм твоего мышления даже не буду, сам знаешь, что унарное мышление - это простейшее из мышлений.

Хотя бы, Вера и Неверие, это бинарное. Хотя бы думай классически.

На самом деле количество вариантов, бесконечно, а не только Вера и Неверие. Для бесконечного количества состояний нужно пользоваться троичной системой логики, где есть понятие "Неопределённое", которое будет требовать дополнительной информации, этакий вход в трёхмерную матрицу вопросов и ответов.

Для начала пойми что в правильной интерпретации, что Теист верит, Атеист - отрицает веру теиста, Агностик - Неопределил АпЧём Речь Теиста! И это абсолютно разные логические операнды.

Всё верно, согласен. Я лишь упростил все состояния до одного - веры. Атеист, отрицая веру теиста, сам верит в отсутствие Бога и чаще всего Случайность как причину возникновения всего и жизни.

Агностики - интересный случай. Я бы отнёс их к неверующим, т.е. всё-же ближе к атеистам. Т.к. пока им не дашь доказательство существования Бога, они остаются неверующими, точнее верующими в отсутствие Бога. Конечно извиняюсь перед агностиками, но вообще-то говоря я всегда считал агностицизм религией ленивых. Более твёрдые характером люди, которые ищут истину, зачастую становятся из агностиков либо атеистами, либо деистами.

Link to comment
Share on other sites

Например аналогом унарного мышления может быть другое унарное мышление. Почему ты полагаешь, что все во что-то верят??? Наоборот, все во что-то не верят. Ты не веришь, что "Бога нет". Ты даже не можешь в это поверить, поэтому ты и не веришь. Поэтому все люди неверующие, потому что все во что-то не верят smile.png
Не так. То что вы пишите это отрицание отрицания. Чтобы не Верить, нужно познать и понять Веру чтобы ее отрицать. Познав Веру и сделав для себя вывод что являешься антогонистом этому, человек полагает что он Не Верит. Вера первична. Неверие - это Вера в отрицание Веры.

Все Верят- это правильное логическое утверждение.

Link to comment
Share on other sites

Не так. То что вы пишите это отрицание отрицания. Чтобы не Верить, нужно познать и понять Веру чтобы ее отрицать. Познав Веру и сделав для себя вывод что являешься антогонистом этому, человек полагает что он Не Верит. Вера первична. Неверие - это Вера в отрицание Веры.

Все Верят- это правильное логическое утверждение.

Позвольте тоже не согласиться.

Читаю посты и кажется мне я зашел на форум англоговорящих и читаю страницу с помощью гооглпереводчика. Сразу вспомнился Задорнов. Я понимаю, что Русский язык очень богатый и можно поменять местами слова и смысл не меняется. Но обманывать себя не вижу смысла. Вера есть вера и неверие - это неверие ( а не вера в неверие ) . Пимер:

Я не имею ничего ( у меня нет ничего) - на английском звучит так I have nothing что буквально переводится как Я имею ничего.

или же ( Задорновский ):

I love you ( я люблю тебя ) по другому на английском не может писаться то есть : Love i you - не правильно. Но за то на русском как хотите так и скажите - люблю я тебя : тебя люблю я : тебя я люблю - и от этого смысл не меняется.buba.gif

И так господа, я просто Желаю чтобы вы говорили не в переводе с английского. Если на русском то значит на русском.

При этом будет так :

есть люди верующие, есть люди не верующие.

выражение:

Все Верятpraygg.gif - это перевод с английского причем неправильный.tespe.gif

Link to comment
Share on other sites

Мусульманин может включать и выключать атеиста. smile.png

Не может. Как он только включит атеиста, он перестаёт быть мусульманином. По шариату это смертная казнь.

Ок, включи атеиста, поговорим как атеист, с атеистом :)

Атеист, отрицая веру теиста, сам верит в отсутствие Бога и чаще всего Случайность как причину возникновения всего и жизни.

Нет, отрицать веру и верить в отрицание веры это не одно и тоже. Это мне тоже объяснять тебе надо? :)

Не так. То что вы пишите это отрицание отрицания. Чтобы не Верить, нужно познать и понять Веру чтобы ее отрицать. Познав Веру и сделав для себя вывод что являешься антогонистом этому, человек полагает что он Не Верит. Вера первична. Неверие - это Вера в отрицание Веры.

Все Верят- это правильное логическое утверждение.

Это не только отрицание отрицания. Вера не первична. Если принять первичным ББ (большой взрыв), то Вы неверующий! :)

Мне всё равно с каких плоскостей это доказывать - я свободен! Вам сложнее меня понять, потому что Вы сгорите в аду за такие мысли!

Недаром верующие считают, что "атеисты считают себя Богами" :) Схожесть есть - Вы не понимаете Бога, как не понимаете атеиста.

Бог не способен объяснить человеку суть некоторых вещей, потому что человек ограничен в пределах своего мировозрения. Замените, "Бог" на "атеист" и "человек" на "верующий" и получится тоже самое. Атеист не способен объяснить верующему суть некоторых вещей, потому что верующий ограничен в пределах своего мировозрения.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Like
      • 39 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 57 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 350 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 272 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...