Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Атеизм без прикрас IV


Monsegneur

Recommended Posts

  • Replies 690
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это не только отрицание отрицания. Вера не первична. Если принять первичным ББ (большой взрыв), то Вы неверующий! smile.png

Мне всё равно с каких плоскостей это доказывать - я свободен! Вам сложнее меня понять, потому что Вы сгорите в аду за такие мысли!

Недаром верующие считают, что "атеисты считают себя Богами" smile.png Схожесть есть - Вы не понимаете Бога, как не понимаете атеиста.

Бог не способен объяснить человеку суть некоторых вещей, потому что человек ограничен в пределах своего мировозрения. Замените, "Бог" на "атеист" и "человек" на "верующий" и получится тоже самое. Атеист не способен объяснить верующему суть некоторых вещей, потому что верующий ограничен в пределах своего мировозрения.

Просто слова и девизы.. и кто вам сказал что принятие мною ББ (кстати в науке относящейся к категории требующих доказательства предположений )) ) сделает меня неверующим? и что же вы ответили мне на предложенную мною логическую цепочку? на предложение логического разбора вопроса вы ответили домыслами и предположениями в лучшем амплуа "оголтелых верующих/религиозников" и вообще у шли от того чтобы показать изъян или ошибку в мною предложенной логике )))) Ваше "Я свободен" - и означает что вы абсолютно не свободны )))

За то что пытаются понять и понимают в аду не сжигают... вы прямо уж клеветой занялись... не по научному это все както... ))

Будьте добры, укажите где логическая ошибка у меня в предыдущем посте...

Откуда вы знаете что я понимаю, а что нет? На основании чего вы сделали вывод что Бог на чтото не способен? ))

Link to comment
Share on other sites

Просто слова и девизы.. и кто вам сказал что принятие мною ББ (кстати в науке относящейся к категории требующих доказательства предположений )) ) сделает меня неверующим?

Вы верите в то, что этот мир создан в результате ББ?

Не верите? Значит Вы неверующий!

Link to comment
Share on other sites

Вы верите в то, что этот мир создан в результате ББ?

Не верите? Значит Вы неверующий!

Тристар, ассаламу алейкум. Сорри что встреваю,по-вашему верующий должен верить всему подряд и Девиду Копперфильду в том числе? )

Link to comment
Share on other sites

Не может. Как он только включит атеиста, он перестаёт быть мусульманином. По шариату это смертная казнь.

Я же не говорю насовсем. Мусульманин находится постоянно в поиске, самосовершенствовании. И порой ему приходится осмысливать вопрос с разных сторон, в том числе и с атеистической. Это как доказательство от противного. :)

Ок, включи атеиста, поговорим как атеист, с атеистом smile.png

Включил. :)

Нет, отрицать веру и верить в отрицание веры это не одно и тоже. Это мне тоже объяснять тебе надо? smile.png

Есть люди и первой, и второй категории. :) Ты же не будешь это отрицать ?

а русский сектор ты выключать умеешь?)

Не понял юмора.

Link to comment
Share on other sites

Вы верите в то, что этот мир создан в результате ББ?

Не верите? Значит Вы неверующий!

Во первых, уважаемы ББ, это всего лишь теория, научно не потвержденая ))) разницу чувствуете? ))) и потом Бог мог создать Вселенную в результате ББ. Откуда у вас такие такие выводы? извольте обоснуйте ваш тезис ))
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Всем, кто думает, чтo Бог мог создать Вселенную в результате Большого Взрыва.

Стивен Хоукинг доказал, что это не возможно. Все мы подчиняемся причинно-следственной концепции принятия решений, то-есть что-бы что-то произошло нужно время! Выражение "Бог создал Вселенную" - типичное причинно следственное утверждение, то есть Вселенной не было, он её создал, 2 состояния времени. Вернёмся к Большому взрыву. Во время Большого Взрыва, в точке сингулярности не было времени, точно так же как нет времени в Чёрных Дырах, время там останавливается из-за сил гравитации, следовательно Бог не мог создать Вселенную, так как у него не было времени на это, так как он не мог перейти из одного состояния в другое!

Доказано физикой, показано на Discovery, утверждено самым умным человеком на Земле - Стивеном Хоукингом!!!

Link to comment
Share on other sites

Всем, кто думает, чтo Бог мог создать Вселенную в результате Большого Взрыва.

Стивен Хоукинг доказал, что это не возможно. Все мы подчиняемся причинно-следственной концепции принятия решений, то-есть что-бы что-то произошло нужно время! Выражение "Бог создал Вселенную" - типичное причинно следственное утверждение, то есть Вселенной не было, он её создал, 2 состояния времени. Вернёмся к Большому взрыву. Во время Большого Взрыва, в точке сингулярности не было времени, точно так же как нет времени в Чёрных Дырах, время там останавливается из-за сил гравитации, следовательно Бог не мог создать Вселенную, так как у него не было времени на это, так как он не мог перейти из одного состояния в другое!

Доказано физикой, показано на Discovery, утверждено самым умным человеком на Земле - Стивеном Хоукингом!!!

хяри хястяяя!!!(с)

Link to comment
Share on other sites

Тристар, ассаламу алейкум. Сорри что встреваю,по-вашему верующий должен верить всему подряд и Девиду Копперфильду в том числе? )

Встревайте с самого начала.

Задайте этот вопрос Voyageralone, ведь он считает, что все люди - верующие.

Link to comment
Share on other sites

Во первых, уважаемы ББ, это всего лишь теория, научно не потвержденая ))) разницу чувствуете? ))) и потом Бог мог создать Вселенную в результате ББ. Откуда у вас такие такие выводы? извольте обоснуйте ваш тезис ))

Вы не ответили. Вы или верите, или не верите? Я ответил за Вас - если Вы правоверный мусульманин, Вы в это не верите, значит Вы неверующий.

Тристар, почитай ещё свежие мысли на этой теме:

http://www.disput.az...post&p=10956908

Дай мне точку опоры, и я переверну землю. Описанное можно применить к чему угодно, в т.ч. и к ББ.

Link to comment
Share on other sites

Вы не ответили. Вы или верите, или не верите? Я ответил за Вас - если Вы правоверный мусульманин, Вы в это не верите, значит Вы неверующий.

я ответил )) Я не говорю что верующий должен верить во все, я говорю что КАЖДЫЙ ВО ЧТОТО ВЕРИТ- КАЖДЫЙ ВЕРУЮЩИЙ, но это не значит что верующий верит во все подряд.

Я мусульманин - и предмет моей Веры - совсем не ББ. ББ я допускаю и это есть ответ.

Link to comment
Share on other sites

А я говорю Вам, с какой стороны посмотреть. Можно также сказать, что каждый во что-то не верит. Вы не верите в ББ, значит по отношению к теории ББ Вы неверующий.

Ну если Вам сложно это понять, то представьте себе Зевса, древнегреческого Бога, в которого Вы не верите, потому что Вы не верующий.

Если Вы шиит, то Вы верите в Аллаха, который требует власти по крови от Мухаммеда (Али), если суннит - то верите в Аллаха, который требует избирать власть всей общиной. Это не одно и тоже!!!

Вы верите в разных Богов, и соответственное не верите в других. Вы гораздо больше не верите, чем верите. Если я Вам перечислю всех Богов, в которых Вы не верите, то от меня Вас практически ничто отличать не будет, потому что в основном в Вас - неверие!!!

Неверие, скепсис - это основа любого человека. Поэтому все люди скорее неверующие, чем верующие :)

Link to comment
Share on other sites

Неверие, скепсис - это основа любого человека. Поэтому все люди скорее неверующие, чем верующие smile.png

Не соглашусь, все люди скорее верующие чем наоборот! Склонность ко всякого рода верованиям обуславливается пустотами в знаниях и страхом! Если средне-статистический человек не знает чего-то, то за не имением этих знаний, он придумывает сверхъестественное объяснение. Честно говоря, эти пустоты в знаниях очень легко заполнять любыми объяснениями. Не знаешь почему Солнце работает так как оно работает? Объяснение - Бог Солнца Ра и так далее!!! Проще не куда ))) Молодец тот, кто просто взял и соединил все не знания в одно верование, по которому всё создал единый Бог!!! Эта унифицированность оказалась очень удобной жившим тогда правителям, вот они и начали распространять эту (монотеистическую) религию! В тот день, когда наконец возможно будет ответить на все фундаментальные вопросы, то и надобность в религии и разных Богах отпадёт сама собой!

Link to comment
Share on other sites

А я говорю Вам, с какой стороны посмотреть. Можно также сказать, что каждый во что-то не верит. Вы не верите в ББ, значит по отношению к теории ББ Вы неверующий.

Ну если Вам сложно это понять, то представьте себе Зевса, древнегреческого Бога, в которого Вы не верите, потому что Вы не верующий.

Если Вы шиит, то Вы верите в Аллаха, который требует власти по крови от Мухаммеда (Али), если суннит - то верите в Аллаха, который требует избирать власть всей общиной. Это не одно и тоже!!!

Вы верите в разных Богов, и соответственное не верите в других. Вы гораздо больше не верите, чем верите. Если я Вам перечислю всех Богов, в которых Вы не верите, то от меня Вас практически ничто отличать не будет, потому что в основном в Вас - неверие!!!

Неверие, скепсис - это основа любого человека. Поэтому все люди скорее неверующие, чем верующие smile.png

опять смешиваем понятия. Основа моего утверждения в том что НЕВЕРУЮЩИХ людей нету- каждый во чтото верит.

вы согласны с этим?

Link to comment
Share on other sites

опять смешиваем понятия. Основа моего утверждения в том что НЕВЕРУЮЩИХ людей нету- каждый во чтото верит.

вы согласны с этим?

Каждый во что-то верит, точно так же как и каждый во что-то не верит! Каждый человек верующий и не верующий одновременно! Ваше утверждение "НЕВЕРУЮЩИХ людей нет" - не верно!!!

И ещё одно, я отношусь к вере как к чему-то пустому и не обоснованному! Слово "предположение" намного лучше "веры". Вера основывается скорее на не знании, а предположение на основе скепсиса и фактов, подтверждающих то или иное предположение!

Link to comment
Share on other sites

Каждый во что-то верит, точно так же как и каждый во что-то не верит! Каждый человек верующий и не верующий одновременно! Ваше утверждение "НЕВЕРУЮЩИХ людей нет" - не верно!!!

И ещё одно, я отношусь к вере как к чему-то пустому и не обоснованному! Слово "предположение" намного лучше "веры". Вера основывается скорее на не знании, а предположение на основе скепсиса и фактов, подтверждающих то или иное предположение!

уважаемый вы смешиваете причину и следствие. мое утверждение верно! разве есть человек который ни во что не Верит? абсолютно неверующих - нету! нету человека который НИ ВО ЧТО НЕ ВЕРИТ. разве не ясно?

Link to comment
Share on other sites

уважаемый вы смешиваете причину и следствие. мое утверждение верно! разве есть человек который ни во что не Верит? абсолютно неверующих - нету! нету человека который НИ ВО ЧТО НЕ ВЕРИТ. разве не ясно?

Честно говоря, я вот реально ни во что не верю, я могу предполагать что-то, но верить?!

Что вы подразумеваете под выражением "нету человека который НИ ВО ЧТО НЕ ВЕРИТ", вы про религию, про Богов или как?

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, я вот реально ни во что не верю, я могу предполагать что-то, но верить?!

Что вы подразумеваете под выражением "нету человека который НИ ВО ЧТО НЕ ВЕРИТ", вы про религию, про Богов или как?

я вообще про Веру как категорию- бездоказательного принятия Истины. И про математику. Математика тоже основана на Вере. Перелистайте назад, я писал там...
Link to comment
Share on other sites

  1. Но вот у атеиста нет доказательств отсутствия Бога. И разве не рискованно основывать свою жизнь на чём-то, что является лишь предположением? Верующий (теист) всегда настроен более позитивно по сравнению с атеистом. Задумайтесь вот о чём: живут два человека, один – верующий, другой – неверующий. Оба живут согласно своим представлениям о жизни и, в конце концов, оба должны будут встретиться со смертью. Давайте предположим, просто в целях дискуссии, что верующий человек умирает, и оказывается, что никакого Бога нет. Ну и что? Ничего плохого не произошло от того, что он верил. Он умер, и всё. Он верил в Бога, и в конце оказалось, что никакого Бога нет. Что из того?.. Пришла смерть, жизнь закончилась, конец. Никакой потери, никакого приобретения, просто конец, небытие.

С другой стороны, представим себе умирающего атеиста, безбожника, и, предположим, что он всю жизнь был не прав – не верил в Бога. Оказалось, что Бог есть! И что же теперь ему делать? Уже ничего не сделаешь – слишком поздно! За свои грехи и безбожие (или даже благочестивые поступки) он снова вынужден принимать материальное тело – получать страдания и наслаждения, в соответствии с поступками в предыдущей жизни. А тот, кто совершал большие грехи, не верил в Бога и хулил Его, будет очень сурово наказан. Так вот, приходится признать, что быть неверующим довольно рискованно. Положение верующего всегда более надёжно и предпочтительно.

Link to comment
Share on other sites

Всем, кто думает, чтo Бог мог создать Вселенную в результате Большого Взрыва.

Стивен Хоукинг доказал, что это не возможно. Все мы подчиняемся причинно-следственной концепции принятия решений, то-есть что-бы что-то произошло нужно время! Выражение "Бог создал Вселенную" - типичное причинно следственное утверждение, то есть Вселенной не было, он её создал, 2 состояния времени. Вернёмся к Большому взрыву. Во время Большого Взрыва, в точке сингулярности не было времени, точно так же как нет времени в Чёрных Дырах, время там останавливается из-за сил гравитации, следовательно Бог не мог создать Вселенную, так как у него не было времени на это, так как он не мог перейти из одного состояния в другое!

Стивен Хокинг не доказал, а выдвинул теорию. Всё что вы написали справедливо для нашей Вселенной и пространства-времени. Если взять за истину существования бран, супервселенной или Бога вне пространства-времени, которые создали нашу Вселенную и возможно продолжают создавать множество других вселенных, то противоречие отпадает само собой.

Доказано физикой, показано на Discovery, утверждено самым умным человеком на Земле - Стивеном Хоукингом!!!

Хокинг далеко не единственный кто претендует на звание самого умного человека на Земле. Некогда с полной уверенностью таким можно было бы назвать Энштейна, да и тот не брался отрицать существование Бога. А между тем много не менее умных чем Хокинг астрофизиков следуют другим теориям, вроде теории бран, супервселенных, либо являются деистами и креационистами, что не мешает им делать не менее смелые и умные научные заявления.

Link to comment
Share on other sites

опять смешиваем понятия. Основа моего утверждения в том что НЕВЕРУЮЩИХ людей нету- каждый во чтото верит.

вы согласны с этим?

Если на Вас росинка, Вы не говорите, что Вы мокрый. Вы не называете эту каплю океаном.

Большая часть Вас - неверующая часть!!!

Вы не верите в:

Зевса, Апполона, Демоса, Диониса, Ктулху, Святую троицу, Зефира, Морфея, Аида, Танатоса и т.д. до -1

Вы верите в какого-то 1-го специфического Бога.

Теперь сравниваем -1 > 1, значит Ваше неверие значимей, значит Вы неверующий!

Link to comment
Share on other sites

Если на Вас росинка, Вы не говорите, что Вы мокрый. Вы не называете эту каплю океаном.

Большая часть Вас - неверующая часть!!!

Вы не верите в:

Зевса, Апполона, Демоса, Диониса, Ктулху, Святую троицу, Зефира, Морфея, Аида, Танатоса и т.д. до -1

Вы верите в какого-то 1-го специфического Бога.

Теперь сравниваем -1 > 1, значит Ваше неверие значимей, значит Вы неверующий!

c уважением ко всем приводимым вами логическим цепочкам, не соглаюсь с вами.

Данный подход в корне не верен к понятию Вера - вы же не пропорции сплава металла изучаете.

Вот смотрите - начало отсчета - Вера а не НЕВЕРИЕ, то есть есль вы хоть чемуто в жизни Верите- то вы Верующий. Верующий - это не значит большая часть Неверующая, а меньшая Верующая. НеВерующий это тот кто ни во что Не Верит. А такого априори нету. опытка привести обратную аналогию неверна - получается что то наподобие: Человек- живое Существо, значит Живое Существо это Человек. то же самое издесь получается... Вы тоже Верующий )))

Link to comment
Share on other sites

c уважением ко всем приводимым вами логическим цепочкам, не соглаюсь с вами.

Данный подход в корне не верен к понятию Вера - вы же не пропорции сплава металла изучаете.

Вот смотрите - начало отсчета - Вера а не НЕВЕРИЕ, то есть есль вы хоть чемуто в жизни Верите- то вы Верующий. Верующий - это не значит большая часть Неверующая, а меньшая Верующая. НеВерующий это тот кто ни во что Не Верит. А такого априори нету. опытка привести обратную аналогию неверна - получается что то наподобие: Человек- живое Существо, значит Живое Существо это Человек. то же самое издесь получается... Вы тоже Верующий )))

Я уже говорил, что я ни во что не верю! Вообще ни во что! Так что такие люди есть!

Link to comment
Share on other sites

Стивен Хокинг не доказал, а выдвинул теорию. Всё что вы написали справедливо для нашей Вселенной и пространства-времени. Если взять за истину существования бран, супервселенной или Бога вне пространства-времени, которые создали нашу Вселенную и возможно продолжают создавать множество других вселенных, то противоречие отпадает само собой.

Хокинг далеко не единственный кто претендует на звание самого умного человека на Земле. Некогда с полной уверенностью таким можно было бы назвать Энштейна, да и тот не брался отрицать существование Бога. А между тем много не менее умных чем Хокинг астрофизиков следуют другим теориям, вроде теории бран, супервселенных, либо являются деистами и креационистами, что не мешает им делать не менее смелые и умные научные заявления.

Во первых, 90-95% учёных - атеисты, а во вторых, теорию бран очень мало кто поддерживает, её 2-ое учёных выдвинули как альтернативу в третьих (The word god is for me nothing more than the expression and product of human weaknesses, the Bible a collection of honourable, but still primitive legends which are nevertheless pretty childish. No interpretation no matter how subtle can (for me) change this.

-- Albert Einstein

думаю этим всё сказано!

Link to comment
Share on other sites

Вот это он очень правильно подметил!!!

It seems to me that the idea of a personal God is an anthropological concept which I cannot take seriously. I also cannot imagine some will or goal outside the human sphere.... Science has been charged with undermining morality, but the charge is unjust. A man's ethical behavior should be based effectually on sympathy, education, and social ties and needs; no religious basis is necessary. Man would indeed be in a poor way if he had to be restrained by fear of punishment and hope of reward after death.

-- Albert Einstein

Link to comment
Share on other sites

Я уже говорил, что я ни во что не верю! Вообще ни во что! Так что такие люди есть!

нет, не бывают )) вы верите что сила притяжения есть )) и будет такой же завтра ... Ваша Вера обусливает каждый ваш шаг - буквально. Если бы вы истинно Не Верили что сила притяжения Существует то вы бы не смоглибы сделать и шаг ))
Link to comment
Share on other sites

Вот смотрите - начало отсчета - Вера а не НЕВЕРИЕ, то есть есль вы хоть чемуто в жизни Верите- то вы Верующий.

Вы просто утверждаете, а не доказываете. А Вы докажите, что Вы верующий.

Я Вам привёл пример с одной каплей, но в остальном Вы сухи. Значит Вы не мокрый. Вы сухой.

У Вас на голове может расти один волос, но остальные поры пусты. Значит Вы не волосатый - Вы лысый!

Вы верите в какоe-то версию о Боге, но в бесконечное число других Богов НЕ ВЕРИТЕ. Значит Вы не верующий - Вы атеист!

Я Вам даже больше скажу, если Бог является Ктулху, Зефир или Святая Троица, то Вы будете вечно на дне океана, распылены ураганом или гореть в аду за то, что не верили в них! Вы ведь в них не верите, значит Вы неверующий!!!

Link to comment
Share on other sites

Во первых, 90-95% учёных - атеисты,

Ссылку в студию.

а во вторых, теорию бран очень мало кто поддерживает, её 2-ое учёных выдвинули как альтернативу

Согласен, теория бран была названа мной лишь в контексте других теорий, вроде супервселенной или креационизма. Все они имеют право на существование, т.к. до сих пор неизвестны причины БВ.

Link to comment
Share on other sites

нет, не бывают )) вы верите что сила притяжения есть )) и будет такой же завтра ... Ваша Вера обусливает каждый ваш шаг - буквально. Если бы вы истинно Не Верили что сила притяжения Существует то вы бы не смоглибы сделать и шаг ))

Как можно верить в гравитацию??? Я не понимаю вас! Я знаю что она есть, другие могут предполагать что она есть! Вы поймите, вера практически ни на чём не основана, вера - это (цитата из "Википедии") признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их. Я же не верю в гравитацию чисто из-за внутреннего, субъективного убеждения, я знаю это как обще-доказанный факт!

Вы не сможете привести хоть один пример, в котором сможете доказать что я или другие как я верят во что-либо!!!

Link to comment
Share on other sites

Как можно верить в гравитацию??? Я не понимаю вас! Я знаю что она есть, другие могут предполагать что она есть! Вы поймите, вера практически ни на чём не основана, вера - это (цитата из "Википедии") признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их. Я же не верю в гравитацию чисто из-за внутреннего, субъективного убеждения, я знаю это как обще-доказанный факт!

Как доказана гравитация ? Обнаружены ли до сих пор частицы гравитации - гравитоны ?

Link to comment
Share on other sites

Ссылку в студию.

Only 7 percent of members of the American National Academy of Sciences believed in God. Whilst only 3.3 percent believed in God in the UK’s Royal Society. http://www.stephenjaygould.org/ctrl/news/file002.html

Можно и другие ссылки кинуть, не проблема! Раз уж вы заговорили о "ссылках в студию", то надо было начать с самого себя и подтвердить свои утверждения!

Ваши слова: "А между тем много не менее умных чем Хокинг астрофизиков следуют другим теориям, вроде теории бран, супервселенных, либо являются деистами и креационистами, что не мешает им делать не менее смелые и умные научные заявления." - чего-то я не заметил вашу ссылку!!!

Link to comment
Share on other sites

Как можно верить в гравитацию??? Я не понимаю вас! Я знаю что она есть, другие могут предполагать что она есть! Вы поймите, вера практически ни на чём не основана, вера - это (цитата из "Википедии") признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их. Я же не верю в гравитацию чисто из-за внутреннего, субъективного убеждения, я знаю это как обще-доказанный факт!

Вы не сможете привести хоть один пример, в котором сможете доказать что я или другие как я верят во что-либо!!!

приведите тот пример на основе которого вы знаете что гравитация это доказанный факт. Немного упрощу вам задачу, максимум, вы сможете привести конкретный лабороторный опыт - этот опыт говорит, что в это время в этом месте наблюдается сила притяжения. Это я принял. Откуда вы знаете что такой факт будет наблюдаться завтра и послезавтра? разве вы не предполагаете? разве вы не принимаете это на веру?
Link to comment
Share on other sites

Only 7 percent of members of the American National Academy of Sciences believed in God. Whilst only 3.3 percent believed in God in the UK’s Royal Society. http://www.stephenja...ws/file002.html

Можно и другие ссылки кинуть, не проблема! Раз уж вы заговорили о "ссылках в студию", то надо было начать с самого себя и подтвердить свои утверждения!

Ваши слова: "А между тем много не менее умных чем Хокинг астрофизиков следуют другим теориям, вроде теории бран, супервселенных, либо являются деистами и креационистами, что не мешает им делать не менее смелые и умные научные заявления." - чего-то я не заметил вашу ссылку!!!

уважаемый, а вы считаете что "все ученые" это и есть "сотрудники Американской Национальной Академии Наук" ?

кроме того вы уверены что в теении 2-3 -ех лет никто даже из них не поменял свое мнение? не слишком ли много предположений в утверждениях если вы претендуете на аптечную точность говоря что ничего не принимаете На Веру?

Link to comment
Share on other sites

Как доказана гравитация ? Обнаружены ли до сих пор частицы гравитации - гравитоны ?

В классической теории гравитации,если не ошибаюсь гравитоны не нужны.Их ввели для объяснения квантовой теории гравитации.

Link to comment
Share on other sites

Как доказана гравитация ? Обнаружены ли до сих пор частицы гравитации - гравитоны ?

Я про гравитоны что-то вообще говорил? Гравитация есть, нет обшей теории описывающей её из-за сложностей с квантовой механикой!

Вики:

Гравита́ция (притяжение, всеми́рное тяготе́ние, тяготе́ние) (от лат. gravitas — «тяжесть») — универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами. В приближении малых скоростей и слабого гравитационного взаимодействия описывается теорией тяготения Ньютона, в общем случае описывается общей теорией относительности Эйнштейна. Гравитация является самым слабым из четырех типов фундаментальных взаимодействий. В квантовом пределе гравитационное взаимодействие должно описываться квантовой теорией гравитации, которая ещё полностью не разработана.

Я не понимаю, зачем крутить тут что-то, вставлять гравитоны в тех местах, где о них ничего не говорилось??? Давайте честно дискутировать!

Link to comment
Share on other sites

приведите тот пример на основе которого вы знаете что гравитация это доказанный факт. Немного упрощу вам задачу, максимум, вы сможете привести конкретный лабороторный опыт - этот опыт говорит, что в это время в этом месте наблюдается сила притяжения. Это я принял. Откуда вы знаете что такой факт будет наблюдаться завтра и послезавтра? разве вы не предполагаете? разве вы не принимаете это на веру?

Предположение и вера абсолютно разные понятия!!!

Предположение - это мысленное допущение; соображение о возможности, вероятности чего-л.

Вера - это признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.

Link to comment
Share on other sites

приведите тот пример на основе которого вы знаете что гравитация это доказанный факт. Немного упрощу вам задачу, максимум, вы сможете привести конкретный лабороторный опыт - этот опыт говорит, что в это время в этом месте наблюдается сила притяжения. Это я принял. Откуда вы знаете что такой факт будет наблюдаться завтра и послезавтра? разве вы не предполагаете? разве вы не принимаете это на веру?

Раз уж вы заговорили о доказательствах, то фактически ничего не возможно доказать! Так как что-бы что-то было доказано эксперимент должен подтверждаться бесконечное количество раз, что тоже фактически невозможно! За основу берётся многократность эксперимента и обоснованность! Не надо мне говорить про завтра и после-завтра ))).

Link to comment
Share on other sites

Only 7 percent of members of the American National Academy of Sciences believed in God. Whilst only 3.3 percent believed in God in the UK’s Royal Society. http://www.stephenja...ws/file002.html

93 % Американской Академии Наук и 97 % Британской Академии ещё не 90-95 % всех учёных, как вы утверждали.

Вот вам другая статистика:

Среди учёных было и есть достаточно много верующих: среди американских ученых в 1916 году было 42 % верующих, а в 1996 году 39 % верующих (журнал Nature т.386, с.435, 1997).
В том же году сотрудник MIT Франк Салловей (англ. Frank Sulloway) и сотрудник Университета штата Калифорния Майкл Шермер (англ. Michael Shermer) провели исследование среди группы, в которой 12 % составляли доктора наук и 62 % — выпускники вузов. Исследование показало, что 64 % опрошенных верили в бога

Обе ссылки с Вики.

Можно и другие ссылки кинуть, не проблема! Раз уж вы заговорили о "ссылках в студию", то надо было начать с самого себя и подтвердить свои утверждения!

Ваши слова: "А между тем много не менее умных чем Хокинг астрофизиков следуют другим теориям, вроде теории бран, супервселенных, либо являются деистами и креационистами, что не мешает им делать не менее смелые и умные научные заявления." - чего-то я не заметил вашу ссылку!!!

Камиль Фламмарион, Арно Пензиас, Эдвард Виттен - это только несколько имён на память. Они вам знакомы ?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 4 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 57 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 23 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 354 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...