Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мужчина Всегда Платит???


Recommended Posts

Рейзор, Ангел, оставайтесь каждый при своём мнении, не ругайтесь....

Рейзор, просто вы наверное не так выразились и мы не так поняли....без обид... :rroza: смените тему...

Я выразился именно так, как хотел. Если у кого-то проблемы с логикой, это не дает права переходить на личности.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 401
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Эта тема натолкнула меня на романтику. :rolleyes: Вот как получит муж зарплату, так сразу приглашу его в ресторан на свидание. smoke:

Демо, ты меня убила )) ты за мужа же зарплату решила пригласить его на свидание? ))))))))) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Я выразился именно так, как хотел. Если у кого-то проблемы с логикой, это не дает права переходить на личности.

Я у тибу в ЛС прощения попросил :(

Я не конфликтный ангел, давайте жить дружно :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Я выразился именно так, как хотел. Если у кого-то проблемы с логикой, это не дает права переходить на личности.

Как поняла Ангел, я также поняла...ну значит ошиблись, но не надо ругаться...забудьте :rroza:

Тем более она попросила прощения....прилюдно....живите дружно...

Link to comment
Share on other sites

Рейзор, Ангел, оставайтесь каждый при своём мнении, не ругайтесь....

Рейзор, просто вы наверное не так выразились и мы не так поняли....без обид... :rroza: смените тему...

во всем виновата ты :devil:

Link to comment
Share on other sites

Кто сказал, что я не считаю, что должен дарить своей женщине ласку и заботу? Это плод твоей буйной фантазии. Не мешало бы подумать перед тем, как что-либо писать. Шла культурная дискуссия без переходов на личности. И вдруг это...короче, надеюсь с тобой более не пересекаться. Всего доброго.

Разор, возможно вы неправильно изложили свою мысль в этой теме. Я думаю все девочки на этой теме, поняли все также, как и angel666. Поэтому, например, я и не стала вам далее отвечать. Может если бы вы писали с меньшим упорством на выражение "мужчина ничего не обязан" мы бы все правильно поняли. А то заметьте, до вас слово обязан, даже никто и не использовал..Слово то какое..Разве только если в этом случае

То, что входит в круг действий, поступков, обязательных для выполнения (согласно закону, общественным требованиям, внутреннему побуждению).

Это даже не обязанность, это норма поведения. Это банальная Этика поведения:

• Обычно счет оплачивает тот, кто приглашает в ресторан. Если вы договорились с коллегами, что разделите расходы, то оплачиваете половину суммы, включая чаевые. Как правило, разница в стоимости заказанных блюд вами и вашим спутником не принимается во внимание. Но это не распространяется на ситуацию, если ваш коллега заказал, чашку кофе, а вы - полный обед.

• Мужчина платит за приглашенную женщину. Однако женщина, если хочет, может расплатиться сама за себя.

А у нас как правило, мужчины не позволяют девушкам даже доставать кошелек, когда приносят счет.

Link to comment
Share on other sites

:loveyouu: Женская логика называется, мужчинам не понять

У них логика вообще отсутствует :loveyouu:

Ребята, прекращаем флудить, продолжаем дискуссию на тему: Мужчина Всегда Платит???

Link to comment
Share on other sites

Демо, ты меня убила )) ты за мужа же зарплату решила пригласить его на свидание? ))))))))) :rroza:

Естественно! :morqqqq: А как еще должно делаться, если работает только он? Я помогаю ему их правильно тратить и не забывать о себе, иначе он себе ничего никогда не купит. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Естественно! :morqqqq: А как еще должно делаться, если работает только он? Я помогаю ему их правильно тратить и не забывать о себе, иначе он себе ничего никогда не купит. :sluxii:

А ну в таком случае, правильно :rroza: молодец! Заботливая жена.... :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Как поняла Ангел, я также поняла...ну значит ошиблись, но не надо ругаться...забудьте :rroza:

Тем более она попросила прощения....прилюдно....живите дружно...

Давайте я публично Вам нахамлю, а потом извинюсь и сразу всё замнём.

Разор, возможно вы неправильно изложили свою мысль в этой теме. Я думаю все девочки на этой теме, поняли все также, как и angel666.

Повторяю, я всё правильно изложил. Но я не обсуждал в такой грубой форме никого из собеседников, поэтому они не имели права обсуждать меня. Логично ведь. Представляете, что я напишу о ком-то из здешних девушек "ребята, надеюсь Вам такая не попадется". А теперь учтите, что этот человек был у меня в друзьях, пусть виртуально.

P.S. Кстати, еще один типичный пример поблажек для женщин - выходит, они не обязаны в полной мере нести ответственность за свои слова(тоже не входит в обязанности женщин). Если бы то, что написали обо мне, написал бы я о девушке, меня бы заклевали. А в данном случае будто никто никого не задел. Я тоже не хамлю в ответ, потому что отношусь к девушкам снисходительно. Но тем не менее, предпочитаю общаться с людьми, уровень культуры которых близок к моему.

Link to comment
Share on other sites

Давайте я публично Вам нахамлю, а потом извинюсь и сразу всё замнём.

Рейзор, какой же вы тяжелый человек...я бы на вашем месте не зацикливалась на этом...тут столько передряг бывает, меня тупой даже называли, я просто забиваю на тех, кто не достоин меня...забейте...перед вами извинились...пойдите на встречу человеку и всё... Жизнь и так коротка, чтобы тратить её на глупые споры... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Рейзор, какой же вы тяжелый человек...я бы на вашем месте не зацикливалась на этом...тут столько передряг бывает, меня тупой даже называли, я просто забиваю на тех, кто не достоин меня...забейте...перед вами извинились...пойдите на встречу человеку и всё... Жизнь и так коротка, чтобы тратить её на глупые споры... :rroza:

Вас те, кто в друзьях так называли?

Link to comment
Share on other sites

В целом мужчина должен уметь делать даже самые банальные поступки красиво. Некое присутствие своего, отдельного стиля всегда было залогом успеха не только у противоположного пола , но и оказывает положительный эффект на общественное мнение в целом. Впрочем как и у женщин, с определенной спецификой.

Конкретно ответ на данный вопрос я бы разбил на вариации, так как мелочи определяют общую картину.

1. Мужчина и женщина находятся в фазе близких отношений.

Тут достаточно все просто по определению, так как если они вместе, то имеют перед друг другом определенный квотум доверия и подобные вопросы не вызовут думаю передела собственности. Опять таки в моем понимании - вместе, значит во всем.

2. Мужчина и женщина малознакомы или скажем так недостаточно знакомы.

Тут я сделал бы акцент вот на что: если женщина в компании человека с которым мало знакома при совместном времяпровождении не делает хотя бы элементарной ПОПЫТКИ оплатить полностью или частично какую нибудь оказанную им услугу,то как заметил юзер Razor - этот человек не моего круга и ценности у нас абсолютно разные. Все равно в подавляющем большинстве случаев никто не позволит женщине у нас сделать этот поступок, но одновременно с тем оказанное внимание очень приятно и говорит об уровне культуры человека. Ни один самодостаточный мужчина не обидится на этот поступок.

Link to comment
Share on other sites

Несколько раз слышала утверждение со стороны некоторых знакомых о том, что мужчина всегда должен платить за счет...

При этом об этом утверждают в большинстве случаев, такие женщины, которые кричат о равноправии и независимости налево и направо...

К сожалению, некоторые женщины хотят и рыбку съесть и....В общем ищут серединку, а серединок не бывает... Если уж равноправие то во всем, а то как мне однажды одна сеньорита заявила - я за равноправие, но в ресторане главным должен быть мужчина :devil:

Как то амиго подсказал один способ, я решил использовать и на мое удивление прокатило с 3 разными девушками. Смысл вот в чем. Сидим в кафе с дамой, беседуем о том, о сем. Ну и как бы невзначай завожу я разговор насчет прав женщин, равноправия и т.п. Естественно девушки тут же оживляются, начинают качать права и т.п. В общем феминизм рулит. :devil: И тут я говорю, если вы такие сторонницы равноправия, то почему же позволяете себе крутиться за счет мужчины по кафе, ресторанам. Почему не платите сами за себя? Получается вы зависите от мужчины? Естественно тут же начинается защитная реакция, оправдания и т.п. НО когда приносят счет, девушка с уверенным видом лезет в кошелек, что бы заплатить за себя. Я, естественно, как истинный джентльмен пытаюсь всячески отговорить ее, мол я мужчина и платить буду только я, но вы же сами понимаете, после такого разговора девушка считает своим долгом доказать, что у нас и впрямь равноправие не только на словах, но и на деле. В итоге я настойчиво предлагаю 2-3 раза (что бы моя совесть была чиста :D ) оплатить за нее, она решительно отказывается.

Самое главное, в 2-х случаях из 3-х, наши отношения стремительно развивались после такого 1 свидания)))

Link to comment
Share on other sites

По моей логике мужчина не должен дать мне заплатить(я о своем мужчине),а не yoldan kecen.Я так привыкла,немецкий счет приемлю с подругами.Мужчина холит и лелеет свою женщину,оберегает,защищает,список можно продолжать бесконечно,это лишь одно из условий :rolleyes:

Правильно, а затем, если он ей скажет бура гетмя, буну гейинмя и т.п., она отрежет: у нас ведь равноправие, раз тебе можно - значит и мне :devil:

Link to comment
Share on other sites

заметила что некоторые мужчине платят за женщину неохотно, хммм, раз не хотите то не платите, но не надо платит ureyinde qarqiw eleye eleye по-моему это лицемерие etimtekuldu

Напрямую нужно говорить, и не готовить перед этим речь о равноправии, если считаете себя правыми то зачем обяснение давать? вроде при других поступках обяснения не даете :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

ну если пригласить в кино, или куда-то можно, но если это переодически, то он альфонс...

Может не периодически, а систематически ? :D

Самое главное, в 2-х случаях из 3-х, наши отношения стремительно развивались после такого 1 свидания)))

Не смог бы я так, зачем пытаться изменять людей ? Ну ладно там, равноправие там проявила, и что,реально до конца жизни с немецким счетом жить? Не противно?

Link to comment
Share on other sites

Приехали..только потом после открытия таких тем, не надо открывать темы вроде где настоящие мужчины,мужчины мельчают.Если решили эмансипироваться,то держитесь до конца,а я со стороны посмотрю :morqqqq:

Отпустите конец, она любит смотреть)

Истину глаголите мадам.., мужик всегда должен платит..

Link to comment
Share on other sites

Зачем нужен мужчина, который не дарит бриллиантов? (Лайма Вайкуле)

Про оплату ресторанного счета, как понимаете, речи уже здесь быть не может. )))

Если кто и находит привлекательным мужчину, который приглашает и не платит, то пусть потом не жалуется, что ее этот мужчина не ценит. Мужчина ценит только то, за что заплатил и именно в равной своим затратам пропорции.

Ни в коем случае нельзя самой приглашать мужчину, даже если не с кем пойти или очень хочется пойти в ним. Вы убиваете его главный инстинкт - преследователя и охотника. Если, конечно, речь идет о романтике. А по-деловому расклад другой.

Согласна с Орханом - а не противно так и жить на немецкий счет?

Link to comment
Share on other sites

Не смог бы я так, зачем пытаться изменять людей ? Ну ладно там, равноправие там проявила, и что,реально до конца жизни с немецким счетом жить? Не противно?

Изменять людей не надо, у каждого своя психология. Просто девушкам надо понять, что не бывает серединок в этих вопросах. Либо у нас равноправие во всем, либо же у нас патриархат smoke: А вариант типа, у нас равноправие, но в ресторане главный мужчина, меня лично не устраивает..

Link to comment
Share on other sites

Правильно, а затем, если он ей скажет бура гетмя, буну гейинмя и т.п., она отрежет: у нас ведь равноправие, раз тебе можно - значит и мне :devil:

никогда не понимала таких отношенийunsure.gif

Link to comment
Share on other sites

Отпустите конец, она любит смотреть)

Истину глаголите мадам.., мужик всегда должен платит..

отпускать не советую,смотреть,тогда не на что будет :morqqqq:

а за выделенное :aappll:

п.с. мужчина,мужик грубо как то,нежнее надо быть :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Правильно, а затем, если он ей скажет бура гетмя, буну гейинмя и т.п., она отрежет: у нас ведь равноправие, раз тебе можно - значит и мне :devil:

Не всегда за этим следуют вами написанные слова,иногда все намного проще,чем вы думаете :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

отпускать не советую,смотреть,тогда не на что будет :morqqqq:

а за выделенное :aappll:

п.с. мужчина,мужик грубо как то,нежнее надо быть :rroza:

)))

вспомнился старый анекдот ..

Парень пригласил девушку в ресторан. Все прошло просто супер:

романтический ужин при свечах и т.д. Потом они вышли из ресторана,

заходят в какой-то подъезд, парень прижимает девушку к стенке, целует

ее, растегивает ширинку и сует ей в руку своего дружка....

Девушка:

- Да как ты мог! Свинья! Насильник!

И убегает. Бежит, бежит... Два квартала до своего дома бежала! Лифт

не

работает, она пешком на 5-й этаж! Останавливается перевести дыхание.

Вдруг слышит шаги. Кто-то по лестнице поднимается! Смотрит, а это тот

самый парень!

- Что тебе здесь надо, козел? Преследуешь?!

Парень перевел дыхание и говорит:

- Отпусти!!!!...

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю личный опыт)

За счёт платит всегда он. Я всегда плачу чаевые. Всем весело, все довольны)

И никогда не бывает унизительно, что Вы способны только чаевые оплатить? Такой тезис не нервирует?

Link to comment
Share on other sites

И никогда не бывает унизительно, что Вы способны только чаевые оплатить? Такой тезис не нервирует?

Совместно нажитый счет )))

Link to comment
Share on other sites

И никогда не бывает унизительно, что Вы способны только чаевые оплатить? Такой тезис не нервирует?

Откуда уверенность, что я способна оплатить только чаевые? Вы случайно не мой финансовый менеджер, тайно заседающий на Диспуте?)

А тезис не нервирует. Потому что, как я поняла, речь идёт не о деловом ужине, а о свидании. На них меня обычно приглашают. Приглашающий обычно платит за всё - это ещё один обычный тезис, который меня не нервирует.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 66 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 38 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...