Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Министр связи о снижении стоимости связи


Recommended Posts

Министр связи Азербайджана о снижении стоимости межоператоровской связи

После того, как операторы мобильной связи Azercell и Bakcell примут подготовленные и утвержденные правила взаимоотношений между операторами связи, им будет выдана лицензия на предоставление услуг в стандарте 3G .

Об этом сказал в пятницу министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.

"Однако ни Azercell , ни Bakcell пока почему-то не торопятся сделать это", - сказал Аббасов.

Как отметил министр, эти правила просты. Они утверждены Кабинетом министров Азербайджана в соответствии с законом "О телекоммуникациях".

В соответствии с правилами сети операторов должны быть прозрачны для министерства связи и информационных технологий, как для регулирующего органа, межоператорский трафик должен быть виден министерству. Это необходимо для того, чтобы усовершенствовать управление, сказал министр.

Вторым моментом является внедрение системы переносимости номеров. Операторы, и особенно Azercell , не проявляют желания в этом вопросе, сказал Аббасов.

По его словам, эта система применяется во всех развитых странах. Правила переносимости номеров уже утверждены Кабинетом министров и зарегистрированы министерством юстиции.

Третьим моментом, указанным в правилах, является стоимость межоператорского трафика.

"Сейчас она составляет 0,05 маната. То есть, сегодня операторы платят друг другу пять гяпигов за каждую минуту. Это приводит к повышению общей стоимости", - сказал Аббасов.

По его словам, министерство уже приняло решение о снижении стоимости межоператорского трафика до 0,02 маната. "Однако операторы - Azercell, и иногда Bakcell с этим несогласны", - сказал министр.

Сегодня из трех операторов мобильной связи Азербайджана - компаний Azercell, Bakcell и Azerfon только последняя имеет лицензию на предоставление услуг в стандарте 3G.

http://news.day.az/hitech/280979.html

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 91
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Давайте рассмотрим это и под хорошем углом снижения минуты разговора для абонентов , возможность менять оператора сохраняя номер , думую и цены а Интернет для моб пользователей должен упасть

Link to comment
Share on other sites

Видимо,этим операторам выгоднее работать без 3G ,но с высокими ценами,чем с 3G ,но с низкими тарифами,потому и не торопятся.

Link to comment
Share on other sites

Так пусть понизят цены сами воют что они с радосю но им не дают , вот теперь пусть снижают все , пусть будет не дороже 5 копеек за минуту и 1 гиг трафика за 2-3 маната

Link to comment
Share on other sites

реально цены снижает конкуренция а не циркуляры сверху)

если есть реальная заинтересованность в снижении цен и высоком уровне качества то надо обеспечить равные условия.

пора прекратить эту комедию с лицензией 3G.

по своему эффекту действия минсвязи напоминают проведение голодовки если не будут выполнены определенные требования )

у того же азерселя есть свое видение бизнеса и определенные амбиции развивать новые технологии, сервисы и.т.д но это не критично.

деньги они и так без 3G зарабатывают без проблем.

в общем и целом заявление минсвязи страдает алогичностью и явным пристрастием к азерселю.

наверное не может понять как это после постоянного прессинга азерсель все еще на плаву)

взять к примеру заявление что азерсель не согласен со снижением межоператорского трафика до 2 геп ,

хотя уже больше месяца азерсель снизил цены во вред себе с 5 до 3 геп.

с другой стороны если "нехорошие" баксель и азерсель не хотят выполнять предписания кабмина то подайте на них в суд)

вместо этого предпочитают делать оторваннные от реальности заявления что мол нефть закончится и будем жить припеваючи за счет телекоммуникаций)

вообще сам факт того что минсвязи на который возложена президентом историческая миссия по выполнению программы электронный азербайджан

и обеспечением нашего счастливого будующего после того как кончится нефть занимается фактически торможением ИКТ и прогресса вызывает недоумение.

в любой нормальной стране минсвязи "ползал бы на коленях " перед ббтв умоляя отдать частоты операторам преднозначенные для 3G

лишь бы ветен саг олсун, а они чем занимаются)

функция минсвязи не санкции ,а создание как можно больше условий для как можно более быстрого и успешного развития страны.

насчет услуги о переносимости номеров разговор особый.

сама эта услуга отличная вещь. абоненты не испытывая особых проблем смогут менять операторов как перчатки.

но так как судя по всему управлять его оборудованием будет минсвязи компететность работников которого в технических вопросах

лично у меня вызывает большие сомнения

то боюсь нас будут ждать постоянные глюки и проблемы и никто реально за проблемы отвечать не будет.

достаточно вспомнить как минсявзи переводит атс на цифровое оборудование ,

чехарду с договорами в бакинтернете или вот уже несколько месяцев не может восстановить сервис несчастным абонентам кателя.

при этом уверен что минсвязи будет все проблемы валить на "любимый" азерсель ,иногда будет журить баксель а нару посылать воздушные поцелуи )

чтобы держать всех операторов в тонусе надо создать условия для прихода 4-го оператора у которого будут свои деньги для нормальных инвестиций, тем более в прессе проходила инфа что TELE2 заинтересован,

но боюсь что видя весь этот театр абсурда никто сюда не сунется ...

пысы. извиняюсь за большой пост но просто душа болит видя все это ...

Link to comment
Share on other sites

Видимо,этим операторам выгоднее работать без 3G ,но с высокими ценами,чем с 3G ,но с низкими тарифами,потому и не торопятся.

Возможно их сеть не в состоянии выдержать трафик, который увеличится после подешевления.

Хотелось бы задать вопрос Минсвязи - если можно было спустить цену межоператорского трафика до 0.02 то почему это сделалось только сейчас?

Link to comment
Share on other sites

Возможно их сеть не в состоянии выдержать трафик, который увеличится после подешевления.

Хотелось бы задать вопрос Минсвязи - если можно было спустить цену межоператорского трафика до 0.02 то почему это сделалось только сейчас?

имхо азерсель их пристыдил.

Link to comment
Share on other sites

Лучше Бы заставили азерсель не воровать день у абонентов , рас была проблема после жалоб деньги вернули сейчас минута 3 копейки тарификация 10 секунд разговор на 7 секунд минус одна копейка второй разговор на 7сем секунд еще минус 1 копейка хотя 1 копейка при тарифе 3 копейки это 20 секунд , если есть округления и азерсель глотает себе эти остатки то почему не признается ? мол все на вашем балансе но этого не видно , аферисты . авирист сель новая названия

Link to comment
Share on other sites

Лучше Бы заставили азерсель не воровать день у абонентов , рас была проблема после жалоб деньги вернули сейчас минута 3 копейки тарификация 10 секунд разговор на 7 секунд минус одна копейка второй разговор на 7сем секунд еще минус 1 копейка хотя 1 копейка при тарифе 3 копейки это 20 секунд , если есть округления и азерсель глотает себе эти остатки то почему не признается ? мол все на вашем балансе но этого не видно , аферисты . авирист сель новая названия

ООО, началось. Вычитывается 0.005 азн, т.е пол копейки. Это не признается потому что Вы неправы.

Link to comment
Share on other sites

Vugel, огромный репект! Шикарный постинг. Постараюсь завтра тоже подробно отписаться по поводу старых сказок в новой форме от МСИТ.

Link to comment
Share on other sites

ООО, началось. Вычитывается 0.005 азн, т.е пол копейки. Это не признается потому что Вы неправы.

Нет тут ты не прав смотри остаток баланса , на балансе к примеру 10 копеек сняли 0.005 остается 9 копеек , при втором звонке снимает 0.005 остается 8 копеек при третьим снова сняли 0.005 осталось 7 копеек а где остаток виде 3 раз по 0.005 ? это праблема у меня была и азерсель её признал , что есть в теми азерсель я об это там говорил и о возврате средств , а деньги мне вернули только после жалобы на азеосель а так не признавались , как и сейчас .

Link to comment
Share on other sites

Министр же сказал, снижены на меж. операторский трафик с 5 гяпик до 2 гяпик. Так что Азерселл с 3-мя гяпик на все направления зарабатывает, если как выше сказали, посчитать еще и поглатывания от тарификаций наших копеек - очень даже хорошо зарабатывают. Министр молодец!!!

Link to comment
Share on other sites

А вот интересно а во сколько обходится операторам минута разговора внутри сети? Обратите внимание, министр ни слова о понижениях внутри сети, значит внутри сети у них меньше даже копейки, а они нам несколько лет (!!!) морочили головы с бешеными тарифными ценами. Айыб олсун сизе!

Не учитывая всякие кампании, 6-7-8-10 ve s qepik de deqiqesi shebexedaxili danishiq olar? Совсем обнаглели!!!

Link to comment
Share on other sites

Я вообще не понимаю некоторых юзеров... Бейем министр нейи пис деди? Абонентин хейрине данышыр да... Дехшетди-еее.

burda sadece bezi yuzeler bilmirler nece azerceli teriflesinler yadalarinnan cixib deyesen 2 man 360 kontur zamanlari azercell BM olanda butum monopoliya olanda hec bakcellin sesi cixmirtdi neyse

Link to comment
Share on other sites

Министр связи Азербайджана о снижении стоимости межоператоровской связи

А вы говорили что май-июн арасы произойдет снижение цен на интернет)))) Я еще в шутку спросил у вас что а вы каком году это произойдет ))) Гердюнуз, мен дейен олду ????? ))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

А вы говорили что май-июн арасы произойдет снижение цен на интернет)))) Я еще в шутку спросил у вас что а вы каком году это произойдет ))) Гердюнуз, мен дейен олду ????? ))))))))))))

Если вы про цены а адсл то со вчерашнего дня скорость прибавили 2048 за 20 маната теперь )))

Link to comment
Share on other sites

Министр же сказал, снижены на меж. операторский трафик с 5 гяпик до 2 гяпик. Так что Азерселл с 3-мя гяпик на все направления зарабатывает, если как выше сказали, посчитать еще и поглатывания от тарификаций наших копеек - очень даже хорошо зарабатывают. Министр молодец!!!

вы кажется невнимательно прочли послание назира.

пока никакого снижения нет. 5 геп в силе.

"Сейчас она составляет 0,05 маната. То есть, сегодня операторы платят друг другу пять гяпигов за каждую минуту. Это приводит к повышению общей стоимости", - сказал Аббасов.

По его словам, министерство уже приняло решение о снижении стоимости межоператорского трафика до 0,02 маната. "Однако операторы - Azercell, и иногда Bakcell с этим несогласны", - сказал министр.

т.е по словам министра снижение еще не произошло так как якобы азерсель с этим не согласен, но фактически азерсель уже месяц назад снизил цены до 3 геп. очень интересно высказывание насчет бакселя - иногда. типа по рабочим дням согласен, а в праздгики нет что ли?

Link to comment
Share on other sites

Мен де дейиремне не эджеб Азерселлден 3 гепик кампанийасыны эдир. Сен деме, онларчюн тарифлери салыбла да ---- 2 гепийе)))))))))

еле бези юзерлерде тееджубленир ки ,не еджеб назир инди бу 2 гепик меселеси бареде ачыглама верди, меселен бир ай ве йа бир ил еввлел йох )

Link to comment
Share on other sites

вы кажется невнимательно прочли послание назира.

пока никакого снижения нет. 5 геп в силе.

Цитата:

"По его словам, министерство уже приняло решение о снижении стоимости межоператорского трафика до 0,02 маната. "Однако операторы - Azercell, и иногда Bakcell с этим несогласны", - сказал министр".

Link to comment
Share on other sites

Цитата:

"По его словам, министерство уже приняло решение о снижении стоимости межоператорского трафика до 0,02 маната. "Однако операторы - Azercell, и иногда Bakcell с этим несогласны", - сказал министр".

ключевое слово уже.

т.е приняли решение после того как уже как месяц "несогласный" азерсель уже снизил цены до 3 геп

и работал себе в зиян.

но эти изменения еще не вступили в силу - Сейчас она составляет 0,05 маната

скорее всего эти изменения вступят в силу с 1 августа , и другие конкуренты без потерь для себя тоже снизят цены )

Link to comment
Share on other sites

еле бези юзерлерде тееджубленир ки ,не еджеб назир инди бу 2 гепик меселеси бареде ачыглама верди, меселен бир ай ве йа бир ил еввлел йох )

Министр еще в начале мая, когда 2 оператора перешли на манаты, сказал, что пойдет сильная конкуренция, в результате чего тарифы понизятся... Полагаю, что министр имел в виду намеченное понижение в разговорах между абонентами разл. операторов. Но понижение не происходит (не считая временные акции). И еще, имидж министерства, да и самого министра падал, когда последний по каким-то причинам до сих пор не выдает лицензию на 3?Вот в конце концов министр стал разговаривать в открытую и остро. Он молодец, он прав, потому что ЕГО СЛОВА В ПОЛЬЗУ АБОНЕНТА! И это главное! Моб. операторы говорят в свою пользу, а мы - в лице министра говорим в свою пользу. Министр выступает за наши интересы.

Спорить с абонентами в 4 миллиона (вы же любите это говорить) бессмысленно! Чорейиниз бизден чыхыр. Давайте не будем. А так Азерселл с 3 копейками хорош. Но буну башымыза чырпмайын! Все равно вы выигрывайте с минуты 1 копейку и + копейки от округления разговора вне сети.

Link to comment
Share on other sites

но есть одно НО!!! С какой стати НАР-у выдали 3Г? Разве у НАР разговор с др. операторами стоит дешево. Самый дешевый у них тариф - это тариф 5 гяпик, и то в 1-ой минуте тарификация 60 сек. Почему министр у них не требует понижения???

Link to comment
Share on other sites

Если вы про цены а адсл то со вчерашнего дня скорость прибавили 2048 за 20 маната теперь )))

Даааааааа????????? )))) Я абонент бакинтернета , посмотрел на сайт. Там цены не изменены. Может завтра изменят?

Link to comment
Share on other sites

Если вы про цены а адсл то со вчерашнего дня скорость прибавили 2048 за 20 маната теперь )))

Хмммммм........ а как тогда понять ЭТО?

Это нам министр уже целый год обещает ))))

Link to comment
Share on other sites

Министр еще в начале мая, когда 2 оператора перешли на манаты, сказал, что пойдет сильная конкуренция, в результате чего тарифы понизятся... Полагаю, что министр имел в виду намеченное понижение в разговорах между абонентами разл. операторов. Но понижение не происходит (не считая временные акции). И еще, имидж министерства, да и самого министра падал, когда последний по каким-то причинам до сих пор не выдает лицензию на 3?Вот в конце концов министр стал разговаривать в открытую и остро. Он молодец, он прав, потому что ЕГО СЛОВА В ПОЛЬЗУ АБОНЕНТА! И это главное! Моб. операторы говорят в свою пользу, а мы - в лице министра говорим в свою пользу. Министр выступает за наши интересы.

Спорить с абонентами в 4 миллиона (вы же любите это говорить) бессмысленно! Чорейиниз бизден чыхыр. Давайте не будем. А так Азерселл с 3 копейками хорош. Но буну башымыза чырпмайын! Все равно вы выигрывайте с минуты 1 копейку и + копейки от округления разговора вне сети.

говорить разные слова могут многие ,но реализовывать их могут не все.

и вообще кто утверждает что снижение до 2 геп это плохо? например я считаю что и 2 геп много, надо снизить до 1 геп.

за разборками между операторами минсвязи забывает одну из своих главных функций - способствовать интелектуальному развитию страны.

можно же сделать все поумнее что ли. не надо ограничивать внедрение высоких технологий.

если азерсель не нравиться нет проблем - можно например подать в суд и наложить штраф.

посмотрим на ситуацию с кателем - что у кателя были очень высокие цены?

несмотря на все разговоры такого положительного минсвязи абоненты кателя до сих пор без связи ...

пысы. не понял насчет фразы 4 млн и далее ,к кому это вы это обращались? я вроде не заявлял что я работаю/л в азерселе.

Link to comment
Share on other sites

Даааааааа????????? )))) Я абонент бакинтернета , посмотрел на сайт. Там цены не изменены. Может завтра изменят?

Возможно что некоторые провайдеры не хотят понижать цены , а так некоторые понизили если мне не верите я вам отправил номер двух провайдера в лс которые понизил про другие сейчас не помню и телефона их под рукой нет ))) вы скорость проверти может подняли должны были уже , сайты у всех позже обновятся

Link to comment
Share on other sites

Хмммммм........ а как тогда понять ЭТО?

Это нам министр уже целый год обещает ))))

Ну я за него отвечать не могу , но когда говорю плюс минус 10-15 инфа точная бывает , если даже просмотрите старые теми с моими постами то увидите что мая инфа подтверждалась

Link to comment
Share on other sites

говорить разные слова могут многие ,но реализовывать их могут не все.

и вообще кто утверждает что снижение до 2 геп это плохо? например я считаю что и 2 геп много, надо снизить до 1 геп.

за разборками между операторами минсвязи забывает одну из своих главных функций - способствовать интелектуальному развитию страны.

можно же сделать все поумнее что ли. не надо ограничивать внедрение высоких технологий.

если азерсель не нравиться нет проблем - можно например подать в суд и наложить штраф.

посмотрим на ситуацию с кателем - что у кателя были очень высокие цены?

несмотря на все разговоры такого положительного минсвязи абоненты кателя до сих пор без связи ...

пысы. не понял насчет фразы 4 млн и далее ,к кому это вы это обращались? я вроде не заявлял что я работаю/л в азерселе.

Эт я к азерселловцам

Link to comment
Share on other sites

но есть одно НО!!! С какой стати НАР-у выдали 3Г? Разве у НАР разговор с др. операторами стоит дешево. Самый дешевый у них тариф - это тариф 5 гяпик, и то в 1-ой минуте тарификация 60 сек. Почему министр у них не требует понижения???

а зачем не давать? этот минсвязи со своими запретами вам все мозги испортил.

минсвязи обязан дать и 3G и LTE и все остальное что есть и будет и всячески способствовать развитию компаний чтобы они

развивались зарабатывали денежки и исправно платитли налоги.

Link to comment
Share on other sites

а зачем не давать? этот минсвязи со своими запретами вам все мозги испортил.

минсвязи обязан дать и 3G и LTE и все остальное что есть и будет и всячески способствовать развитию компаний чтобы они

развивались зарабатывали денежки и исправно платитли налоги.

Но др. стороны, министр говорит, что наши требования от операторов предусмотрены в Законе о телекоммуникациях. Т.е. он на этот закон ссылается.

Link to comment
Share on other sites

Но др. стороны, министр говорит, что наши требования от операторов предусмотрены в Законе о телекоммуникациях. Т.е. он на этот закон ссылается.

очень хорошо, раз закон нарушается то надо подвать в суд. а они чем заняты?

Link to comment
Share on other sites

Ну я за него отвечать не могу , но когда говорю плюс минус 10-15 инфа точная бывает , если даже просмотрите старые теми с моими постами то увидите что мая инфа подтверждалась

Сорри, если неудачно пошутил. Не то что я вам не верю, просто удивительно как лицемерит министерство связи ))

Link to comment
Share on other sites

Возможно что некоторые провайдеры не хотят понижать цены , а так некоторые понизили если мне не верите я вам отправил номер двух провайдера в лс которые понизил про другие сейчас не помню и телефона их под рукой нет ))) вы скорость проверти может подняли должны были уже , сайты у всех позже обновятся

Бакининтернет скорость после заявки поднимает )) Я должен дать согласие что бы мне повысили скорость. Йени, бирден чох ола билер менимчун. )))

Link to comment
Share on other sites

Бакининтернет скорость после заявки поднимает )) Я должен дать согласие что бы мне повысили скорость. Йени, бирден чох ола билер менимчун. )))

Это что то новое ))) Бакининтернет это головная боль там довно пора набрать квалифицированных сотрудников они хоть поняли о чем вы им говорил , ото переведут вас на 30 манатной тариф , от них можно ожидать

Link to comment
Share on other sites

Сорри, если неудачно пошутил. Не то что я вам не верю, просто удивительно как лицемерит министерство связи ))

Да нет все ок , сам министор не плохой , просто само Минсвязи это посредник между провайдерами минэконом развитее например которое контролирует дельту , а если цены не снижаются вопреки средне республиканских цен то это уже анти монопольная служба занимается , и еще один орган которой это контролирует все . хотя я думаю для абонента не важно что и как происходит , абоненту главное итог ))) что бы цены были ниже или скорость больше )))

Link to comment
Share on other sites

а зачем не давать? этот минсвязи со своими запретами вам все мозги испортил.

минсвязи обязан дать и 3G и LTE и все остальное что есть и будет и всячески способствовать развитию компаний чтобы они

развивались зарабатывали денежки и исправно платитли налоги.

Vugel тут есть несколько факторов , так или иначе контролем цен должно занимаца Минсвязи если есть нарушения и для этого есть антимонопольная служба , для установки тарифов минэконом развитее , само министерства цены не устанавливает , если помните городской телефон хотели перевести на по минутку и это план отвергли , также как и до этого предложения 3 моб операторов сделать видео звонок дороже мы эта даже обсуждали кажется , но тут есть одно но допустим у вас будет 3G даже 4G как правела это в основном нужно для мобильно Интернета на ноутбуки или на обычном компьютере , с нынешними ценами это не реально дорого что у азерселя что у нара и бакселя , так же как и минута разговора должна стоить не дороже 5 копеек , без снижения цен до доступного уровня развитее страны не будет , а если не считать фактор цен то можно сказать сто у нас есть и оптика и все скорость 10 мегабит на 10 мегабит стоит 400 манат для конечного пользователя , тут можно сказать что у нас есть такой Интернет и мы не от кого не отстоем , но я так сказать не могу данной Интернет не доступен абонентам по причини цены , вот если бы цена была 20-30 манат я бы мог сказать что он у нас есть а так нет , по мима всего прочего нужно и помнить о доступности , вот посчитайте во сколько раз упал адсл с 2007 и во сколько снизился моб Интернет просто сравните , и вот не давно дельта понизила цены все провайдеры скинут цены или прибавит скорость , трафик , а моб Интернет станет дешевле или трафик станет больше , хотя одни из наших моб операторов на 4 месте по количеству закупленного трафика у дельты среди все других компаний как моб операторов так и Интернет провайдеров .

Насчет tele 2 их приход на наш рынок скорей всего состоится , но работать в той среде что сейчас у нас не согласятся поэтому должны быть изменения и понижения для соеденения между операторами , а так накладка до 25% болея чем окупаема

Link to comment
Share on other sites

Наш министер наверное на сольнишке долго погулял :)Сёдня одно, завтра другое. Правду сказать по.ы нету, надо же прогнуться, как без этого.

..фону надо денюжек заработать, кредиты вернуть и т п.

Когда АА пришел в министерство я думал ситуация улучшется, но оказалось ......

Я конечно понимаю, моб оперы зажрались, причём все трое, но зачем им палки в колёса вставлять??? Оправдание для них на блюдечке с белой каёмочкой давать??

Link to comment
Share on other sites

уважаемый рюзаки,

есть законы и правила.

есть общемировая практика что если кто то нарушает законы то на него подают в суд.

есть общемировая практика что цены снижаются при соотв. качестве если участники рынка работают в одинаковых условиях.

есть общемировая практика что для конкурентной борьбы операторы стараются внедрить новые сервисы и технологии чтобы расширить

сферу предостовляемых услуг и расти таким образом. они как локомотив тянут весь сектор за собой, открываются новые рабочие места,

новые источники доходов а для государства новые источники поступления налогов.

у народа появляется больше стимула учится ,а не идти работать официантом в шадлыг еви.

кстати уверен что по кол-ву шадлыг еви на душу населения мы на первом месте в мире)

везде в мире минсвязи в первую очередь создает условия для развития сектора.

а у нас есть минсвязи которое считает что запрещая одним и разрешая другим можно снизить цены.

чтобы понять всю ущербность запретительной политики минсвязи просто ответьте на один вопрос -

почему в грузии ,армении и турции примерно одинакоые цены на 3G и их цены меньше наших примерно в ПЯТЬ раз?

насчет условий для прихода TELE2 с вами не соглашусь.

они согласно их заявлениям наоборот стараются приходить на рынки где цены завышены и тогда

их преимущество будет более явное и они быстрее раскрутятся.

на данный же момент скорее всего они видят неадекватную политику минсвязи ве зибиле душмек истемирлер.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Like
      • 8 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Sad
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...