Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Министр связи о снижении стоимости связи


Recommended Posts

Несколько дней назад прочитав статью, что операторы получат 3Г уже на днях не поверилось, да и не зря... Сказки продолжаются. Такой 3Г эпопеи наверное нет ни в 1 стране.

Если операторы такие плохие и нехорошие что не хотят спускать интерконнект на 2 копейки, то с какой стати Азерфон получил эту лицензию как по маслу? Хотя что спрашивать, и так ясно. Министерство создаёт видимость заботы об абонентах, но только видимость. Если вы так заботитесь об абонентах, то что же Вы тогда создаёте монополию на рынке?! Может быть не из-за заботы об абонентах, а просто осознавая что даже 3Г от Баксель будет сильнее Нара, а уж 3Г от Азерсель подавно, и никто просто не будет пользоваться "качественной" и самое главное "выгодной" связью Нар имея на рынке более качественные и выгодные предложения?

Получается лицензию не дают из-за высоких цен, хорошо, но разве у Нар низкие цены??!! У Азерфоне-Водафоне низкие цены??!! В сети этого оператора элементарно нет ни 1 возможности послать смс дешевле 5 копеек, в то время как у дорогих конкурентов есть смс и по 3 и если пойти по пакетам и по 2 и по 1,5 и даже по 1 копейки ВНЕСЕТИ. Наровские 5 копеек, вроде шикарный тариф, но тут аб.плата, тут округление полной минуты, тут смс снова 5 копеек. И вся выгодатеряется. Севимли шебеке, вроде тоже неплохо, но опять эта аб.плата, опять эти смс по 5 копеек. Да, в сети 3 коп, но внесети 7 коп. И за это платить ещё аб.плату? У меня в телефоне 300контактов, из которых 2 нара, которые уж как несколько лет не активны, да и не у 1 меня такая ситуация. Получается платить аб.плату за 1 мин - 7 коп? Зачем? Когда у конкурента с гораздо большей аб.базой без всяких плат я могу говорить 8 коп вне сети. Рассматривать тарифы без аб платы даже не стоит, молодёжный Джаваннар, внесети минута 15 копеек, извините дорогие, но даже у "дорогущего" Азерсель на самом дорогом внесетевом тарифе ( тоже молодёжном ) нет таких цен... Про смс на молодёжном тарифе ценой в 6 копеек даже и говорить не стоит. А может интернет дешёвый? На тарифе без аб.платы 1 MB - 1 AZN ! Как выгодно то.... А может наконец то ликвидированный тариф Мегседе Догру был выгодным? 3 ман аб плата, 20 мин в сети ( как много ) и 5 ммс ( щедрость какая ) + минута внесети 24 копейки! Как выгодно...

Азерфон Водафон тоже не далеко ушёл, смсок дешевле 5 коп также нету, во все направления 10 коп, но таким же тарифом я могу воспользоваться и в более качественной сети конкурента. Тариф "Идеал" - это вообще полный бред. Условия один в один как на Наре, только аб.плата не 1,50, а всего каких то 3 АЗН. В чём прикол? Типо вы богаче платите больше? Так же эти операторы до сих не имеют смс пакетов, а один из них не имеет даже лимитированных интернет пакетов. ДЛя чего служат эти 2 бренда не понимаю, Аз-Вод всегда в тени, без реклам как таковых и с ценами дороже своего же нара. Бездарный бренд.

Но это всё дёшево, а вот Азерсель и Баксель "дорогие". С каждом разом всё интересней какая будет причина. Я уже жду не 3Г, а новые пресс релизы от МСИТ. Нам надо ждать не 3Г от Баксель и Азерсель, а 4Г от нар.

Пусть дорогие цены, дайте лицензию, будет дорого не будут пользоваться, будут пользоваться выгодным наром. Аб-т сам решит что ему выгоднее, а что нет. Заявляете что Азербайджан лидер в ИКТ и т.д, при этом сами же тормозите страну из-за своих больных гранатовых амбиций... Извините но даже какой-то недоделанной армении у 3 операторов есть 3Г, даже врагам на зло не захотели вырваться вперёд? Как выше писал vugel есть санкции, суды и т.д, нормальные культурные меры. Если бы не МСит, заботящийся так горячо об абонентах заботился бы чуть меньше, мы бы уже пользовались 4Г. Пожалуйста, не "заботьтесь" о нас...

И это ещё МСИТ подвергает жестокой критике операторов , когда само достойно жесточайшей критики!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 91
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

уважаемый рюзаки,

есть законы и правила.

есть общемировая практика что если кто то нарушает законы то на него подают в суд.

есть общемировая практика что цены снижаются при соотв. качестве если участники рынка работают в одинаковых условиях.

есть общемировая практика что для конкурентной борьбы операторы стараются внедрить новые сервисы и технологии чтобы расширить

сферу предостовляемых услуг и расти таким образом. они как локомотив тянут весь сектор за собой, открываются новые рабочие места,

новые источники доходов а для государства новые источники поступления налогов.

у народа появляется больше стимула учится ,а не идти работать официантом в шадлыг еви.

кстати уверен что по кол-ву шадлыг еви на душу населения мы на первом месте в мире)

везде в мире минсвязи в первую очередь создает условия для развития сектора.

а у нас есть минсвязи которое считает что запрещая одним и разрешая другим можно снизить цены.

чтобы понять всю ущербность запретительной политики минсвязи просто ответьте на один вопрос -

почему в грузии ,армении и турции примерно одинакоые цены на 3G и их цены меньше наших примерно в ПЯТЬ раз?

насчет условий для прихода TELE2 с вами не соглашусь.

они согласно их заявлениям наоборот стараются приходить на рынки где цены завышены и тогда

их преимущество будет более явное и они быстрее раскрутятся.

на данный же момент скорее всего они видят неадекватную политику минсвязи ве зибиле душмек истемирлер.

Как можно такой вопрос задавать - это всё Азерсель виноват, кто же ещё.

Link to comment
Share on other sites

А вот интересно а во сколько обходится операторам минута разговора внутри сети? Обратите внимание, министр ни слова о понижениях внутри сети, значит внутри сети у них меньше даже копейки, а они нам несколько лет (!!!) морочили головы с бешеными тарифными ценами. Айыб олсун сизе!

Не учитывая всякие кампании, 6-7-8-10 ve s qepik de deqiqesi shebexedaxili danishiq olar? Совсем обнаглели!!!

Внутри сети для оператора абсолютно бесплатно обходится.

Link to comment
Share on other sites

уважаемый рюзаки,

есть законы и правила.

есть общемировая практика что если кто то нарушает законы то на него подают в суд.

есть общемировая практика что цены снижаются при соотв. качестве если участники рынка работают в одинаковых условиях.

есть общемировая практика что для конкурентной борьбы операторы стараются внедрить новые сервисы и технологии чтобы расширить

сферу предостовляемых услуг и расти таким образом. они как локомотив тянут весь сектор за собой, открываются новые рабочие места,

новые источники доходов а для государства новые источники поступления налогов.

у народа появляется больше стимула учится ,а не идти работать официантом в шадлыг еви.

кстати уверен что по кол-ву шадлыг еви на душу населения мы на первом месте в мире)

везде в мире минсвязи в первую очередь создает условия для развития сектора.

а у нас есть минсвязи которое считает что запрещая одним и разрешая другим можно снизить цены.

чтобы понять всю ущербность запретительной политики минсвязи просто ответьте на один вопрос -

почему в грузии ,армении и турции примерно одинакоые цены на 3G и их цены меньше наших примерно в ПЯТЬ раз?

насчет условий для прихода TELE2 с вами не соглашусь.

они согласно их заявлениям наоборот стараются приходить на рынки где цены завышены и тогда

их преимущество будет более явное и они быстрее раскрутятся.

на данный же момент скорее всего они видят неадекватную политику минсвязи ве зибиле душмек истемирлер.

Тут речь не о нарушении закона а о регулировании цен , так что суд тут не причем скарей анти монопольная служба уже но не как не суд , если вязь к примеру опит России в этом деле , то там цены на звонки за рубеж были снижены до от 6 -10 рублей за минуту после того как путин поручил это антимонопольной службе их усилиями .

По вашему народ идет работать официантами только по тому что нет 3G ?

Цены ниже у других потому что 1 наше министерство использует слишком мягкою политику , давайте как в Грузии поставим гос рубеж не дороже хх сумы , но и с этим согласны не будут многие .

TELE2 не сможет работать долго с тарифами которые будут меньше чем плата за соединения с конкурентом , тем болея первое время , если звонок им будет обходится в 5 копеек а они будут его продавать за 2-3 копейки то это приветет к банкротству .

Так что без снижения цен до доступного уровня развитее не будет

Link to comment
Share on other sites

Тут речь не о нарушении закона а о регулировании цен , так что суд тут не причем скарей анти монопольная служба уже но не как не суд , если вязь к примеру опит России в этом деле , то там цены на звонки за рубеж были снижены до от 6 -10 рублей за минуту после того как путин поручил это антимонопольной службе их усилиями .

По вашему народ идет работать официантами только по тому что нет 3G ?

Цены ниже у других потому что 1 наше министерство использует слишком мягкою политику , давайте как в Грузии поставим гос рубеж не дороже хх сумы , но и с этим согласны не будут многие .

TELE2 не сможет работать долго с тарифами которые будут меньше чем плата за соединения с конкурентом , тем болея первое время , если звонок им будет обходится в 5 копеек а они будут его продавать за 2-3 копейки то это приветет к банкротству .

Так что без снижения цен до доступного уровня развитее не будет

в россии давление было оказано на всех операторов без исключения. вы можете опрпвдывать действия минсвязи сколько угодно ,но факт 5 кратной разницы перед глазами. никакими приказами сверху цены в 5 раз снизить нельзя, только конкуренция.

насчет официантов. вы кажется не поняли мою мысль. ситуация с 3G это просто яркий пример ошибочной политики минсвязи. опять таки пусть антимонопольная наказывет ,штрафует и.т.д см. россия,

но это не дело торомозить прогресс - вот с

чем я принципиально не согласен.

TELE2 - вы кажется не знакомы с принципами их работы. к тому же ваше утверждение ошибочно что они не смогут долго работать. конечно если минсвязи создаст им равные условия.

Link to comment
Share on other sites

в россии давление было оказано на всех операторов без исключения. вы можете опрпвдывать действия минсвязи сколько угодно ,но факт 5 кратной разницы перед глазами. никакими приказами сверху цены в 5 раз снизить нельзя, только конкуренция.

насчет официантов. вы кажется не поняли мою мысль. ситуация с 3G это просто яркий пример ошибочной политики минсвязи. опять таки пусть антимонопольная наказывет ,штрафует и.т.д см. россия,

но это не дело торомозить прогресс - вот с

чем я принципиально не согласен.

TELE2 - вы кажется не знакомы с принципами их работы. к тому же ваше утверждение ошибочно что они не смогут долго работать. конечно если минсвязи создаст им равные условия.

Вы меня не поняли , я и говорю о том чтобы снизить цены у всех 3 операторов , а защищать министерство мне нет смысла , их политика слишком мягкая и не верная о чем я уже говорил выше , хотя если завтра наша антимонопольная служба заставит снизить тарифы , вы снова скажете что так нельзя разве нет ?

Развитее в целом это не только 3G но и многое другое включая и цены на те или иные услуги , вас к примеру устаревают цены на мобильной Интернет ?

Если не брать в расчет цены то есть все и оптика иметро Интернет , и даже спутниковый Интернет но провести его дорого но есть же так получается по вашему ? нужно не только внедрять что то но и создавать доступность для масс населения и только тогда будет развития страны и населения .

TELE2 – повторюсь работать в убыток долгое время не может не один оператор , для болея простого понимания скажем так покупать за 10 а продавать за 5 долго не выйдет .

Link to comment
Share on other sites

Вы меня не поняли , я и говорю о том чтобы снизить цены у всех 3 операторов , а защищать министерство мне нет смысла , их политика слишком мягкая и не верная о чем я уже говорил выше , хотя если завтра наша антимонопольная служба заставит снизить тарифы , вы снова скажете что так нельзя разве нет ?

Развитее в целом это не только 3G но и многое другое включая и цены на те или иные услуги , вас к примеру устаревают цены на мобильной Интернет ?

Если не брать в расчет цены то есть все и оптика иметро Интернет , и даже спутниковый Интернет но провести его дорого но есть же так получается по вашему ? нужно не только внедрять что то но и создавать доступность для масс населения и только тогда будет развития страны и населения .

TELE2 – повторюсь работать в убыток долгое время не может не один оператор , для болея простого понимания скажем так покупать за 10 а продавать за 5 долго не выйдет .

дорогой рюзаки, где я утверждал что я против понижения цен?

наша с вами разница в подходах - вы даете

приоритет снижения цен с помощью свнкций, я же за честную конкуренцию.

мой вариант дает 5 кратное понижение цен, по сравнению с вашим.

все же советую пригласить TELE2. одним своим приходом они снизят цены в 2 раза. это называется конкуренция )

вот вам один пример снижения цен. несмотря на то что у нас цена на межсод. 5 геп, они могут договорится с одним из операторов о цене 1 гепик . и что будут делать остальные ? - правильно снизят цены . и минсвязи как бы не причем )

Link to comment
Share on other sites

дорогой рюзаки, где я утверждал что я против понижения цен?

наша с вами разница в подходах - вы даете

приоритет снижения цен с помощью свнкций, я же за честную конкуренцию.

мой вариант дает 5 кратное понижение цен, по сравнению с вашим.

все же советую пригласить TELE2. одним своим приходом они снизят цены в 2 раза. это называется конкуренция )

вот вам один пример снижения цен. несмотря на то что у нас цена на межсод. 5 геп, они могут договорится с одним из операторов о цене 1 гепик . и что будут делать остальные ? - правильно снизят цены . и минсвязи как бы не причем )

Вы просто в основном говорите про лицензию итд но не про цены вот и стало интересно , 5 кратное ))) не думою , хотя минута по 1 копейки реально для внутри Сити в пильне , но тут есть и другие факторы , не одна компания не снизит для TELE2 меж сеть конкурент как не как , другой разговор что нар и TELE2 договорятся вы это имели виду если я вас правильно понял , но тогда не будет равных условий для все участников рынка, и снова это назовут притеснением 2 других операторов ))) , а санкции нужно применять в том случи если цены удерживаются искусственно , у нас не кто не идет на снижения цены держат до последнего и это не только моб операторы , да и не только TELE2 кандидат на приход , сейчас также ведутся переговоры с одним немецким оператором , хотя по мне было бы хорошо если бы пришли оба вреда не будет .

Link to comment
Share on other sites

Давайте рассмотрим это и под хорошем углом снижения минуты разговора для абонентов , возможность менять оператора сохраняя номер , думую и цены а Интернет для моб пользователей должен упасть

Скажите пожалуйста,а выделенное тоже предусматривается?

Link to comment
Share on other sites

Вы просто в основном говорите про лицензию итд но не про цены вот и стало интересно , 5 кратное ))) не думою , хотя минута по 1 копейки реально для внутри Сити в пильне , но тут есть и другие факторы , не одна компания не снизит для TELE2 меж сеть конкурент как не как , другой разговор что нар и TELE2 договорятся вы это имели виду если я вас правильно понял , но тогда не будет равных условий для все участников рынка, и снова это назовут притеснением 2 других операторов ))) , а санкции нужно применять в том случи если цены удерживаются искусственно , у нас не кто не идет на снижения цены держат до последнего и это не только моб операторы , да и не только TELE2 кандидат на приход , сейчас также ведутся переговоры с одним немецким оператором , хотя по мне было бы хорошо если бы пришли оба вреда не будет .

про лицензию 3G я говорю и как гражданин азербайджана который желает технологического развития страны и как обычный абонент желающий низких цен на связь. вас как я понял интересуют только цены. ок . для начала простой вопрос - знаете ли вы насколько РАЗ себестоимость одного мегабайта 3G для оператора ниже чем для 2G?

я как то неск. лет назад прлчел статью одного российского аналитика - в 100 раз! может он и приврал ,но уверен что разница очень существенна. судя по факту наше минсвязи не может снизить цены на 3G до уровня стран региона где они ниже в 5 раз.

единственное отличие тих стран в том чтр там нет монополии на 3G.

по сговору - это не сговор ,а опубликованный договор приводящий в конечном счете к понижению цен можно только приветствовать.

сговор же это неафишируемое соглашение о удержание цен на рынке или ...)

насчет договора о снижении цен на межтрафик я не имел в виду конкретно нар.

просто привел пример как могут быть снижены цены без санкций минсвязи.

чем больше операторов тем лучше.ГЛАВНОЕ одинаковые условия.

Link to comment
Share on other sites

про лицензию 3G я говорю и как гражданин азербайджана который желает технологического развития страны и как обычный абонент желающий низких цен на связь. вас как я понял интересуют только цены. ок . для начала простой вопрос - знаете ли вы насколько РАЗ себестоимость одного мегабайта 3G для оператора ниже чем для 2G?

я как то неск. лет назад прлчел статью одного российского аналитика - в 100 раз! может он и приврал ,но уверен что разница очень существенна. судя по факту наше минсвязи не может снизить цены на 3G до уровня стран региона где они ниже в 5 раз.

единственное отличие тих стран в том чтр там нет монополии на 3G.

по сговору - это не сговор ,а опубликованный договор приводящий в конечном счете к понижению цен можно только приветствовать.

сговор же это неафишируемое соглашение о удержание цен на рынке или ...)

насчет договора о снижении цен на межтрафик я не имел в виду конкретно нар.

просто привел пример как могут быть снижены цены без санкций минсвязи.

чем больше операторов тем лучше.ГЛАВНОЕ одинаковые условия.

3G для Интернета болея дешевая технология если не считать цену на само оборудования , но разница не как не в 100 раз но в 5 раз будет , но если посмотреть на цены нара то там мы не увидим этой разнице , меня е только цены интересуют просто цена и услуга или сервис взаимно связны между собой в этом вопросе .

И тут смотря с чем сравнивать и что если взять минуту разговора в Грузии получается где-то 5 копеек на наши мнаты , если посмотреть цены на Интернет то тут 1000 мегабайт 1 гигабайт стоят 22 лари что равно 16-17 манат у нас 1 гиг стоит 19 манат вот ссылка на геосель http://www.geocell.ge/en/about/news/217/ , разница цене есть но не в 5 раз тем неимения .

Не сговор а договорятся , про сговор я не чего не говорил ))) это уже ваше слова .

Ну нар или азерфон или баксель итд разнице нет , интересно про баксель все забыли он даже в СМИ так в конце упоминается и то не всегда для него 3G не кто не хочет а как же равные условия )))

Link to comment
Share on other sites

3G для Интернета болея дешевая технология если не считать цену на само оборудования , но разница не как не в 100 раз но в 5 раз будет , но если посмотреть на цены нара то там мы не увидим этой разнице , меня е только цены интересуют просто цена и услуга или сервис взаимно связны между собой в этом вопросе .

И тут смотря с чем сравнивать и что если взять минуту разговора в Грузии получается где-то 5 копеек на наши мнаты , если посмотреть цены на Интернет то тут 1000 мегабайт 1 гигабайт стоят 22 лари что равно 16-17 манат у нас 1 гиг стоит 19 манат вот ссылка на геосель http://www.geocell.ge/en/about/news/217/ , разница цене есть но не в 5 раз тем неимения .

Не сговор а договорятся , про сговор я не чего не говорил ))) это уже ваше слова .

Ну нар или азерфон или баксель итд разнице нет , интересно про баксель все забыли он даже в СМИ так в конце упоминается и то не всегда для него 3G не кто не хочет а как же равные условия )))

насчет сговора я просто упростил вашу фразу - двое договорятся , и это могут счесть за притеснение )

этот аналитик при расчете себестоимости учел и стоимость оборудования и все остальное. единственное чего он не учел так это монрполию )

цены дешевле в 5 раз. у нара 1.2 гб стоит 19азн, в грузии магти 5 гб стоит 15азн

и про баксель никто не забыл) по крайней мере я нигде не утверждал что бакселю лтуензию давать не надо)

но уже хорошо что вы признпете что 3G более дешовая технология. не странно ли отказывать народу в более щироком распротранении этой технологии и тем самым снизить цены о которых так радеет минсвязи?

Link to comment
Share on other sites

Возможно что некоторые провайдеры не хотят понижать цены , а так некоторые понизили если мне не верите я вам отправил номер двух провайдера в лс которые понизил про другие сейчас не помню и телефона их под рукой нет ))) вы скорость проверти может подняли должны были уже , сайты у всех позже обновятся

А Вы лучше назовите здесь этих провайдеров, чтоб народ знал своих героев. Может это и послужит прекрасным примером для остальных провайдеров по части хотя бы снижения тарифов?!

Link to comment
Share on other sites

Министр скромно умалчивает что по подготовленым ими правилам Нару операторы должны помимо 2 копеек еще платить дополнительно 3 копейки. Постановление есть в интернете

http://e-qanun.az/files/framework/data/16/f_16590.htm

GSM standartlı mobil telefon şəbəkələri arasındakı trafik mübadiləsi üzrə aparılan hesablaşmalarda bazara yeni daxil olmuş GSM operatorunun şəbəkəsində sonlanan zənglərin hər dəqiqəsi üçün digər mobil operatorları tərəfindən əlavə 0,02 manatdan 0,03 manatadək ödənilməklə asimmetrik sonlandırma qiymətləri (asimmetrik sonlandırma qiymətləri zənglərin sonlandırılması üçün eyni xidmətləri göstərən operatorlar tərəfindən fərqli (əlavə) sonlandırma qiymətlərinin tətbiq edilməsi) tətbiq edilir.
Link to comment
Share on other sites

Министр скромно умалчивает что по подготовленым ими правилам Нару операторы должны помимо 2 копеек еще платить дополнительно 3 копейки. Постановление есть в интернете

http://e-qanun.az/files/framework/data/16/f_16590.htm

Это как понять??? С какой стати?

Link to comment
Share on other sites

b. GSM standartlı mobil telefon şəbəkələri arasındakı trafik mübadiləsi üzrə aparılan hesablaşmalarda bazara yeni daxil olmuş GSM operatorunun şəbəkəsində sonlanan zənglərin hər dəqiqəsi üçün digər mobil operatorları tərəfindən əlavə 0,02 manatdan 0,03 manatadək ödənilməklə asimmetrik sonlandırma qiymətləri (asimmetrik sonlandırma qiymətləri zənglərin sonlandırılması üçün eyni xidmətləri göstərən operatorlar tərəfindən fərqli (əlavə) sonlandırma qiymətlərinin tətbiq edilməsi) tətbiq edilir.

Это что такое??? Странно, это, это, сам не знаю как это объяснить

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря не знаю в силе ли это. Я просто гуглил вопрос и наткнулся на это постановление. Если это то что министерство хочет применить то выполнение этих требований означает банкроство всех операторов кроме "недавно зашедшего на рынок"

Тут еще другой вопрос. Министерство же регулятор. Условия которые они ставят операторам явно не имеют никакого отношения к вопросу 3G. Но тем не менее они ставят их в зависимость. Здесь нет никакой логики. Регулятор и так может потребовать выполнения любых законных требований. Похоже что все это - отмазка. И не факт что если требования будут выполнены, не возникнут новые.

Я тут в википедии интересные строки нашел :-)

В настоящее время слово "шантаж" нередко используется в широком смысле - как угроза любых негативных последствий в случае невыполнения требований. Расчёт шантажиста при этом заключается в том, что последствия являются для шантажируемой стороны более тяжёлыми и неприемлемыми, чем выполнение его требований, и что шантажируемая сторона пойдёт на их выполнение как на меньшее зло.

Одной из основных черт шантажа является завышенность требований шантажиста по сравнению с нормами окружающего мира.

Link to comment
Share on other sites

Это что такое??? Странно, это, это, сам не знаю как это объяснить

а чего тут понимать то.

предположим вы вкалываете в 3 смены от зари до зари и тут к вам в напарники приводят новичка.

вас и других членов коллектива обязуют каждый месяц платить с зарплаты определенную дань новичку.

при этом не оговорено время когда новичок будет признан полноправным членом коллектива.

также у новичка есть право по любому поводу жаловаться на вас ряису.

т.е если вы в сердцах повысите на него голос или замыслите какую то пакость то к вам применят САНКЦИИ )

таким образом вы будете платить пока смерть не разлучит вас, ну или не уйдете с работы по собственному желанию)

Link to comment
Share on other sites

а чего тут понимать то.

предположим вы вкалываете в 3 смены от зари до зари и тут к вам в напарники приводят новичка.

вас и других членов коллектива обязуют каждый месяц платить с зарплаты определенную дань новичку.

при этом не оговорено время когда новичок будет признан полноправным членом коллектива.

также у новичка есть право по любому поводу жаловаться на вас ряису.

т.е если вы в сердцах повысите на него голос или замыслите какую то пакость то к вам применят САНКЦИИ )

таким образом вы будете платить пока смерть не разлучит вас, ну или не уйдете с работы по собственному желанию)

Но с др. стороны, эти правила всего лишь комп. версия. Где подтвержденная версия этих правил?

Link to comment
Share on other sites

Но с др. стороны, эти правила всего лишь комп. версия. Где подтвержденная версия этих правил?

к сожалению это настоящий документ.

этот документ размещен на сайте e-qanun точка az ,который является официальным сайтом министерства юстиции и все законы

,постановления и как в данном случае приказы министров публикуются на этом сайте.

вот вам еще один линк на тот же документ. нашел в рез-тате поиска на самом сайте.

так как это не закон ,а всего лишь приказ минсвязи наверняка баксель и азерсель его не подписали,

но зато уверен на 100% подписал новичек, кто же откажется от халявы )

Link to comment
Share on other sites

Принято решение о снижении тарифа на соединение между операторами сотовой связи Азербайджана

Бакинский Административно-Экономический Суд №1 удовлетворил 26 июля иск компании Bakcell и постановил, что с апреля 2009 года тариф на межсетевое соединение между Bakcell и Azercell должен составлять 2 гяпик за минуту, а Azercell должен выплатить Bakcell накопленный долг, говорится в сообщении компании Bakcell.

Операторы мобильной связи платят друг другу фиксированный тариф за каждую минуту разговора звонков вне своей сети, который называется тарифом на межсетевое соединение. В апреле 2009 года Министерство Связи и Информационных Технологий Республики (МСИТ) Азербайджан установило этот тариф на уровне 0.02 AZN за минуту для операторов сети GSM. Компания Bakcell обратилась к компании Azercell с предложением снизить тариф на межсетевое соединение до требуемого уровня, но Azercell отказалась выполнить указание МСИТ и высказала свою удовлетворенность существующим тарифом (0,05 AZN в минуту), при этом назвав обращение Bakcell необоснованным.

Bakcell придерживается принципа предоставления азербайджанским потребителям наиболее выгодных услуг мобильной связи. Компания постоянно модернизируется с целью снизить себестоимость услуг, что дает возможность предложить абонентам более низкие цены. Однако существующий тариф на межсетевое соединение, который гораздо выше уровня, установленного Министерством Связи, ограничивает возможности Bakcell в снижении цен для своих абонентов и оказывает негативное влияние на весь рынок мобильной связи, в целом.

Компания Bakcell пыталась применить тариф в размере 2 гяпик на межсетевое соединение с момента принятия первоначального решения Министерством Связи и Информационных Технологий в апреле 2009 года, что привело бы к быстрому снижению розничных цен для конечных пользователей. Однако компания Azercell отказалась сотрудничать и соблюдать требования Министерства. Таким образом, компания Azercell сохраняла завышенные розничные тарифы для абонентов до недавнего времени, пока давление на рынке, инициатором которого был Bakcell, не стало таким сильным, что компания Azercell была вынуждена снизить цены для абонентов.

Отказ Azercell выполнять решение Министерства на протяжении последних двух лет, в течение которых компания предлагала своим абонентам чрезвычайно высокие цены, вынудили Bakcell начать судебные разбирательства от имени всех пользователей мобильной связи, с целью снизить тарифы на межсетевые соединения и таким образом создать возможность для снижения розничных цен.

"Мы можем столкнуться с еще одной угрозой целостному развитию действительно конкурентной индустрии мобильной связи", - говорит Ричард Ширер, Главный исполнительный директор компании Bakcell. "Сначала Azercell игнорирует Министерство и применяет высокие тарифы на межсетевое соединение с другими операторами, чтобы ограничить конкуренцию, а если сейчас операторы откажутся соблюдать сроки, установленные для введения Переносимости Мобильных Номеров, это еще более ограничит потребителей в выборе. Компания Bakcell полностью согласна с необходимостью введения Переносимости Мобильных Номеров и хотела бы, чтобы это было осуществлено в возможно короткие сроки. Мы призываем других операторов поддержать МСИТ и ввести Переносимость Мобильных Номеров как можно скорее.

Компания Bakcell намерена и дальше предоставлять азербайджанским потребителям самые выгодные услуги мобильной связи и полностью поддерживает усилия МСИТ по введению Переносимости Мобильных Номеров с целью предоставления потребителям большего выбора и лучших услуг

http://news.day.az/hitech/281675.html

Link to comment
Share on other sites

Проблема межсетевых тарифов между Azercell и Bakcell решена в судебном порядке

Долгие прения между двумя мобильными операторами Азербайджана разрешились в суде.

Как сообщает AZE.az, Бакинский Административно-Экономический Суд №1 рассмотрел иск компании Bakcell Ltd. против Azercell Telekom о тарифах на межсетевые соединения.

Суд удовлетворил иск компании Bakcell и постановил, что с апреля 2009 года тариф на межсетевое соединение между Bakcell и Azercell должен составлять 2 гяпик за минуту, а Azercell должен выплатить Bakcell накопленный долг.

Компания Bakcell пыталась применить тариф в размере 2 гяпик на межсетевое соединение с момента принятия первоначального решения Министерством Связи и Информационных Технологий в апреле 2009 года, что привело бы к быстрому снижению розничных цен для конечных пользователей. Однако компания Azercell отказалась сотрудничать и соблюдать требования Министерства. Таким образом, компания Azercell сохраняла завышенные розничные тарифы для абонентов до недавнего времени, пока давление на рынке, инициатором которого был Bakcell, не стало таким сильным, что компания Azercell была вынуждена снизить цены для абонентов.

Отказ Azercell выполнять решение Министерства на протяжении последних двух лет, в течение которых компания предлагала своим абонентам чрезвычайно высокие цены, вынудили Bakcell начать судебные разбирательства от имени всех пользователей мобильной связи, с целью снизить тарифы на межсетевые соединения и таким образом создать возможность для снижения розничных цен.

Link to comment
Share on other sites

Интересно мнении не азерсель или баксель а простых абонентов , если мерить по статьям то получается что с 2009 года цена на межд сеть 2 копейки , и сто азерсель плот 2 копейки а берет 5 что позволят держать монополию на рынки и тем самым тормозить развитее страны ,

Но теперь посмотрим на это с другой стороны , если это так то где антимонопольная служба ? почему с 2009 года по сегодняшний день нечего не делали ? и не ужели у нас так легко игнорировать закон , заметим что в суд подал баксель а не Минсвязи или антимонопольная служба , и что не беспокоит нарушения закона и коррупция в стране ?

Link to comment
Share on other sites

Axir ki, bu 2 operatoru yola getirdiler

“Bakcell” və “Azercell”ə “3G” lisenziyasının verilməməsinə aydınlıq gətirildi

<h1 style="font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; outline-width: 0pt; outline-style: none; font-size: 24px; line-height: 1.1em; font-weight: normal; margin-top: 5px; margin-right: 5px; margin-bottom: 5px; margin-left: 5px; "></h1>

Rabitə və İnformasiya Texnologiyaları Nazirliyi “Bakcell Ltd” MMC və “Azercell Telekom” MMC şirkətlərinə “3G” lisenziyasının verilməməsi ilə bağlı məsələyə aydınlıq gətirib.<br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; "><br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; ">Bu barədə Lent.az-a nazirliyin mətbuat xidmətinin rəhbəri Müşfiq Əmirov məlumat verib.<br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; ">Nazirlik hesab edir ki, Azərbaycanda fəaliyyət göstərən mobil telekommunikasiya şirkətlərinin fəaliyyətlərini ölkə qanunlarına uyğun tənzimləmələri vacib şərtdir. RİTN-də Azərbaycanda mobil sektorunun inkişafı imkanları, mövcud problemlərin həlli və tənzimlənməsi yolları, 3-cü nəsil (3G) mobil rabitə xidmətinin tətbiqinin genişləndirilməsi, bu məqsədlə mobil operatorlara əlavə lisenziyaların verilməsi və xidmətlərin təşkili üçün zəruri olan və hazırda efir-kabel şəbəkəsində istismar edilən radiotezliklərin mobil operatorların istifadəsinə verilməsi imkanları müzakirə edilib.<br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; "><br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; "><br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; "><br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; ">Müzakirələrdə RİTN-in rəhbərliyi, “Azercell”, “Bakcell” və “Azerfon” şirkətlərinin səlahiyyətli nümayəndələri iştirak ediblər, müzakirələrin nəticəsi olaraq, protokol tərtib olunub və iştirakçılar tərəfindən imzalanıb. Protokolda bu sahədə həlli vacib məsələlər əksini tapıb və icrası üçün razılıq əldə olunub. Protokolda bunlar göstərilib: <br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; "><br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; "><br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; ">1. “3G” xidmətlərinin təşkili üçün zəruri tezliklərdən istifadə hüququnun “Azercell Telekom” MMC-yə verilməsi barədə “Azercell Telekom” MMC ilə “B&B TV Kommunikeyşn” MMC arasında imzalanmış müqavilənin surəti RİTN-ə təqdim edilsin.<br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; "><br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; "><br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; ">2. “3G” xidmətlərinin təşkili üçün zəruri tezliklərdən istifadə hüququnun “Bakcell Ltd” MMC-yə verilməsi barədə “Bakcell Ltd” MMC ilə “B&B TV Kommunikeyşn” MMC arasında imzalanmış müqavilənin surəti RİTN-ə təqdim edilsin.<br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; "><br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; "><br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; ">3.“Azercell Telekom” MMC və “B&B TV Kommunikeyşn” MMC, həmçinin “Bakcell Ltd” MMC və “B&B TV Kommunikeyşn” MMC arasında əldə olunan birgə razılaşmalara əsasən qeyd olunan tezliklərin “B&B TV Kommunikeyşn” MMC-dən geri alınaraq “Azercell Telekom” və “Bakcell Ltd” MMC-lərə mövcud qaydalara əsasən ayrılmasına baxılması RİTN tərəfindən RTDK-nin müzakirəsinə çıxarılsın.<br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; "><br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; "><br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; ">4. “3G” xidmətləri ilə yanaşı, mobil sektorun inkişafı məqsədilə digər xidmətlərin tətbiqi və genişləndirilməsi, bu sahədə mövcud olan problemlərin aradan qaldırılması məqsədilə aşağıda qeyd olunan məsələlərin icrası “Azercell Telekom” MMC, “Bakcell Ltd” MMC və “Azerfon” MMC tərəfindən təmin edilsin:<br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; "><br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; ">4.1. Ümumistifadəli telekommunikasiya şəbəkəsinin inkişafı, təkmilləşdirilməsi, eyni zamanda nömrə resurslarından səmərəli və etibarlı istifadənin təmin edilməsi məqsədilə müvafiq qaydalara uyğun hazırlanaraq Ədliyyə Nazirliyində dövlət qeydiyyatına (şəhadətnamə № 4122, 16.02.2011-ci il) alınmış “Sellülar (mobil) nömrə daşınması qaydası”nın icrası, o cümlədən nömrə daşınmasının həyata keçirilməsi üçün öz telekommunikasiya şəbəkələrindəki bütün texniki məsələlərin həll edilməsi;<br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; "><br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; ">4.2. Şəbəkələrarası arabağlantı üzrə qarşılıqlı hesablaşmaların müvafiq qaydalara uyğun hazırlanaraq Ədliyyə Nazirliyində dövlət qeydiyyatına (şəhadətnamə № 3438, 06.04.2009-cu il) alınmış “Azərbaycan Respublikasının ümumistifadəli telekommunikasiya şəbəkəsində GSM standartında fəaliyyət göstərən mobil telekommunikasiya operatorları arasında bağlanacaq arabağlantı müqavilələrinin əsas şərtlərinin müəyyən edilməsi Qaydası”na uyğun olaraq aparılması; <br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; "><br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; ">4.3. Rouminq tariflərinin azaldılması istiqamətində indiyədək aparılan işlərin davam etdirilməsi və digər istiqamətlər üzrə beynəlxalq təcrübəyə uyğun olaraq reallığı əks etdirən tariflərin tətbiq edilməsini 3 ay müddətində təmin edərək, yeni tariflərin öz internet səhifələrində yerləşdirilməsi;<br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; "><br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; ">4.4. Azərbaycan Respublikası Nazirlər Kabinetinin 08.10.2009-cu il tarixli sərəncamı ilə təsdiq edilmiş “Terrorçuluq barədə qəsdən yalan məlumatların yayılması hallarının qarşısının alınmasına dair Kompleks Tədbirlər Planı”nın icrası məqsədilə mobil telefon nömrələrinin və aparatlarının satış məntəqələrində alıcıların elektron qeydiyyatının “Rabitə müəssisələri (operatorlar) tərəfindən rabitə vasitələrinin satışı və istifadəsi zamanı tələb olunan şərtlərin təsdiq edilməsi haqqında” Azərbaycan Respublikası Nazirlər Kabinetinin 131 nömrəli 07.07.2005-ci il tarixli qərarına uyğun olaraq on-line aparılmasının 3 (üç) ay müddətində tam təmin edilməsi və həmin məlumatların daimi saxlanması üçün texniki imkan yaradılması;<br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; "><br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; ">4.5. “Giriş-çıxış və qeydiyyat idarələrarası avtomatlaşdırılmış məlumat-axtarış sistemi haqqında” Azərbaycan Respublikası Prezidentinin 744 saylı 22 aprel 2010-cu il tarixli Fərmanının 8.17-ci və 9-cu bəndlərinin tələblərinə uyğun olaraq, öz abunəçilərinə dair məlumatların mütəmadi olaraq RİTN-in Məlumat Hesablama Mərkəzində qurulmuş mərkəzi serverə ötürülməsi; <br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; "><br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; ">4.6. Ümumistifadəli telekommunikasiya şəbəkəsinin beynəlxalq giriş-çıxış trafikinin uçotunun dəqiq aparılması, bu sahədə aşkarlanmış qeyri-qanuni fəaliyyət hallarının qarşısının alınması, həmçinin operatorlar arasında trafik mübadiləsi üzrə qarşılıqlı hesablaşmalarda şəffaflığın təmin edilməsi məqsədilə şəbəkəsində mübadilə edilən trafik üzrə CDR (Call Detail Record) fayllarının on-line rejimində RİTN-in Məlumat Hesablama Mərkəzinə ötürülməsinin 2 (iki) ay müddətində tam təmin edilməsi; <br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; "><br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; ">4.7. Ölkə və beynəlxalq qanunvericiliyə, o cümlədən “Həmkarlar İttifaqı haqqında” Azərbaycan Respublikası Qanununa uyğun olaraq “Azercell Telekom”, “Bakcell Ltd” və “Azerfon” MMC-lərdə çalışan işçilərin nümayəndəli orqanı olan Həmkarlar İttifaqı təşkilatının yaradılmasına inzibati dəstək verilməsi;<br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; "><br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; "><br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; ">5. Bu protokolun 1-4-cü bəndlərinin icrası təmin olunmaqla “Azercell Telekom” MMC-yə və “Bakcell Ltd” MMC-yə 3-cü nəsil (3G) mobil rabitə xidmətlərinin təşkili üçün (dupleks fərqi 190 MHs və bir ədədi 15 MHs olan 2 (iki) tezlik zolağı nəzərə alınmaqla) RİTN tərəfindən lisenziyalar verilsin.<br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; ">RİTN bildirir ki, “Azercell Telekom” MMC və “Bakcell Ltd” MMC-yə “3G” lisenziyası üçün tələb olunan tezliklərin ayrılmasını şərtləndirən 1, 2 və 3-cü bəndlər Dövlət Radiotezliklər Komissiyası tərəfindən müvafiq qaydada həllini tapacaq.

<br style="outline-width: 0pt; outline-style: none; ">
Link to comment
Share on other sites

Вообще вся эта ситуация мутная. Не верю что с 2009 года постановили, а Азерсель этого не соблюдал, и при этом в прессе не было щумихи, а баксель очнулся спустя 2 года. И к тому же , в недавнем заявлении мин связи четко говорится, что как Азсель, ровно так же и Баксель не хотят снижать интерконнект до 2 коп. А тут вдруг бакс сразу весь из себя такой блогородный.

Twinmos, это не значит что баксель платил 5 коп, а Азерсель 2, оба платили по 5.

И хватит о монополии, у Азерсель уже давно ее нет.

Вся история мутна. Для потребителя все равно ничего не меняется.

Кстати еще одна нестыковочка. Азерсель уже 2 месяца раздает абонентам внесеть по 3 коп, чего до этого отмечу не делал ни 1 оператор и подавно баксель, "борящийся" в поту весь ден за снижение цен, при этом не предоставляя внесеть без аб платы ниже 8 копеек. При этом недавно подняв цену в ночной кампании сократив время общения в 15 ( !!! ) раз, и они борятся за снижение цен? :)

Интерконнект 5, однако такой жадный гадкиь, наглый и дорогой Азерсель дал внесеть по 3 коп без аб. платы, что же "борец" баксель кишка тонка? Вот и еще нестыковачка. Если хорошо покопаться и еще найдутся :)

Так что мне глубо наложить на эти интерконнекты, по факту я говорю на Азсель по 3 коп со всем Азербайджаном.

Link to comment
Share on other sites

Вообще вся эта ситуация мутная. Не верю что с 2009 года постановили, а Азерсель этого не соблюдал, и при этом в прессе не было щумихи, а баксель очнулся спустя 2 года. И к тому же , в недавнем заявлении мин связи четко говорится, что как Азсель, ровно так же и Баксель не хотят снижать интерконнект до 2 коп. А тут вдруг бакс сразу весь из себя такой блогородный.

Twinmos, это не значит что баксель платил 5 коп, а Азерсель 2, оба платили по 5.

И хватит о монополии, у Азерсель уже давно ее нет.

Вся история мутна. Для потребителя все равно ничего не меняется.

Кстати еще одна нестыковочка. Азерсель уже 2 месяца раздает абонентам внесеть по 3 коп, чего до этого отмечу не делал ни 1 оператор и подавно баксель, "борящийся" в поту весь ден за снижение цен, при этом не предоставляя внесеть без аб платы ниже 8 копеек. При этом недавно подняв цену в ночной кампании сократив время общения в 15 ( !!! ) раз, и они борятся за снижение цен? :)

Интерконнект 5, однако такой жадный гадкиь, наглый и дорогой Азерсель дал внесеть по 3 коп без аб. платы, что же "борец" баксель кишка тонка? Вот и еще нестыковачка. Если хорошо покопаться и еще найдутся :)

Так что мне глубо наложить на эти интерконнекты, по факту я говорю на Азсель по 3 коп со всем Азербайджаном.

Ну может ошибся на http://www.imanat.az/ 7 рублей это 0.198 , но все равно где 20 где 30-40

Я тут не кого не обвиняю но когда была монополия у азерсель где все были антимонопольная служба и т тд , почему не боролись до сих пор чем были заняты?

Хотя не стыковок много если с 2009 вне сеть 2 копейки то почему не понижали раньше все азерсель , баксель , нар , и почему 2 года все мельчали вить закон не соблюдается тоже не ясно , ясно одно история темная и все включая моб операторов что то не договаривают , истины мы так и не узнаем . хотя не понятно если межд сеть по 5 копеек как можно продавать по 3 копейки нонсенс ?

Думаю нашему Минсвязи или антимонополистам или кто за это отвечает пора проверить всех 3 операторов и снизить тарифы , 21 пора снижать тарифы внедрять 4G оптику , вот пример цен на оптику http://iformula.ru/tariffs/internet/home/ скорость городской сите 100 мегабит и промотор теле каналов 300 каналов бесплатно плюс Интернет в мир 30 на 30 мегабит и все за 490 рублей или 13 манат 86 копеек пусть будет 14 манат , а у нас что 20 манат 1024 на 1024 а из них реально 850 на 670 , нет тут нужно се менять кардинально .

Link to comment
Share on other sites

друзья вся эта история с ценами на интерконнект все больше становится похожей на фарс )

идем по хронологии:

1. азерсель односторонне снижает цены себе в убыток до 3 геп.

2. минсвязи через месяц заявляет что оказывается азерсель не хочет снижать цены на интерконнект , и при этом его ничуть не смущает что азерсель уже как месяц фактически их снизил

3. оказывается в 2009 году минсвязи издал приказ об односторнних выплатах 2-3 геп без срока давности и компенсации в пользу новичка.

4. и наконец баксель вдруг резко выигрывает суд и делает громкие заявления)

кстати тут есть один нюанс который я упустил ранее. так как азерсель первый gsm оператор он согласно приказу минсвязи должен пожизненно платить и нару и бакселю и поэтому не только нар но и баксель руками и ногами за этот приказ, повторюсь кто же откажется от халявы)

минсвязи и баксель лицемерят когда говорят что азерсель против снижения цен.

азерсель не против снижения цен и он в отличии конкурентов доказал это месяц назад. на самом деле на мой взгляд азерсель против того чтобы на ровном месте односторонне платить своим прямым конкурентам. вот в чем главная суть приказа минсвязи от 2009 года о которой и минсвязи и баксель умалчивают надеюсь стыдливо ....

ну да черт с ним с интерконнектом. пусть делают что хотят. я не могу одного понять почему азерселю начиная с 2005 года не дают лицензию на 3G? зачем надо было тормозить 3G на 4 года ,а затем ограничивать распрочтранение этой дешовой для абонентов технологии?

покажите мне сторону которая от этого выиграла ?!

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется что никакого снижения цен не будет. Они сыграют в такую игру: цены будут возвращены к тем которые были во времена контуров!!! Т.к. одназначно стало дороже после перехода на копейки, то такого рода снижение цены нам покажется крутой скидкой.

Link to comment
Share on other sites

В Министерстве связи и информационных технологий Азербайджана состоялось совещание, посвящённое решению проблем рынка услуг мобильной связи, на котором было решено обеспечить Azercell Telekom и Bakcell необходимыми для получения лицензии на оказание 3G услуг радиочастотами.

По сообщению Министерства, на заседании, в котором принимали участие представители Bakcell, Azercell Telekom и Azerfon, было решено предоставить операторам мобильной связи свободные радиочастоты, используемые в эфирно-кабельной сети страны.

По итогам заседание был составлен и подписан протокол, предусматривающий следующие аспекты решения проблем операторов мобильной связи.

• Заключение компаниями Azercell Telekom и Bakcell договора с B&B TV Communikations о предоставлении операторам мобильной связи права использования необходимых для развития 3G услуг радиочастот и представление копии договора в министерство.

• На основе соглашения достигнутого между мобильными операторами и B&B TV Communikations вынесение вопроса возврата последней указанных радиочастот и вынесение министерством вопроса выдачи радиочастот в соответствии с существующими правилами на рассмотрение Государственной комиссии по радиочастотам.

• Для решения существующих проблем в области мобильной связи страны и развития данного сектора операторы должны обеспечить исполнение всех необходимых технических мер для осуществления надёжного переноса мобильных номеров в телекоммуникационных сетях операторов, а также ведение взаиморасчётов по межсетевому соединению между операторами согласно правилам, определяющим основные условия договора по межсетевому соединению между операторами мобильной связи, зарегистрированным Министерством юстиции Азербайджана 6 апреля 2010 года.

• Продолжение работ, направленных на снижение роуминговых тарифов, и обеспечение установления тарифов на роуминг, основанных на международной практике и соответствующих реальности, и размещение новых тарифов на сайтах операторов мобильной связи.

• Обеспечение в течение 3 месяцев ведения в режиме on line электронной регистрации в пунктах продажи мобильных телефонов и номеров, а также создание технических возможностей для постоянного хранения этих данных в соответствии с утверждённым Кабинетом Министров Азербайджана Планом комплексных мероприятий по предотвращению преднамеренного распространения ложной информации и решения об утверждении условий использования и продажи средств связи предприятиями связи.

• Предоставление информации об абонентах операторов мобильной связи в центральный сервер, установленный в Информационно-Вычислительном Центре Министерства связи и информационных технологий Азербайджана согласно указу президента страны «Об автоматизированной информационно-поисковой межведомственной системе въезда-выезда и регистрации»

• Обеспечение в течение 2 месяцев отправки в режиме on line в Информационно-Вычислительный Центр CDR (Call Detail Record) файлов по межсетевому обмену трафиком в целях точного ведения учёта международного входящего и исходящего трафика в телекоммуникационной сети общего пользования, предотвращения незаконной деятельности в этой сфере и обеспечения прозрачности в осуществлении взаиморасчётов по обмену трафиком между операторами мобильной связи

• Создание профсоюзной организации с участием представителей работающих в структурах всех трёх операторов в соответствии с международным законодательством, а также законом Азербайджана «О профессиональных союзах»

• При исполнение 1-4 пунктов протокола Минсвязи обязуется выдать Azercell Telekom и Bakcell соответствующую лицензию для организации услуг мобильной связи третьего поколения (предусматривая 2 частотные полосы каждая по 15 МГц с дуплексной разницей 190 МГц).

В заключении Минсвязи сообщило, что пункты 1,2 и 3, обуславливающие выдачу радиочастот Azercell Telekom и Bakcell Ltd, найдут своё решение со стороны Государственной комиссии по радиочастотам.

Link to comment
Share on other sites

Всё, я под столом :D

Через недельку наверное будет еще 20 условий, а по выполнению будут появлятся новые. Может еще добавит в условие пуункт : Модернизировать операторам Азерсель и Баксель сеть Азерфона?!

Эти все условия выполнены Азерфоном что у них есть лицензия???!!!!

БРЕД!!!

Link to comment
Share on other sites

что то минсвязи зачастил с заседаниями )

единств. новость появилась новая дата 6 апреля 2010. скорее всего это тот же кабальный приказ минсвязи от 2009г, но если это что-то другое было бы интересно с ним ознакомится.

вместо эти совещаний переливания из пустого в порожнее лучше было бы выяснить основываясь на чем частоты технически преднозначенные для 3G и LTE были выданы компании которая не является сотовым оператором? причем даже на это можно было бы закрыть глаза выдай минсвязи этой компании только одну частоту, но судя по всему ей были выданы ВСЕ частоты! ну да ладно, вряд ли минсвязи сам подпишет себе приговор как минимум в полной технической некомпеткнтности )

в мире есть практика отбора доменных имен известных брендов ,которые были захвачены киберсквоттерами. считаю что точно также надо отобрать частоты преднозначенные для 3G и LTE у ббтв, аннулировать все договора ббтв с другими компаниями связанные с этими частотами и заново распределить частоты на основании открытого тендера с прозрачными и равными условиями.

отправить работников минсвязи связанных с распределением частот на... нет не лесоповал ,а на курсы повышения квалификации )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 10 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 9 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 33 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...