Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

FC Barcelona - 2011/2012


Un Cule Mas

Recommended Posts

Думаю уже пора. Предсезонка практически завершилась, а впереди уже официальные игры за Суперкубки, Испании и Европы соот-но. Напомню что в Кубке Каталонии сыграют игроки филиала.

Visca Barca! Visca Catalunya!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Гвардиола: "Нам нужно время"

"Нам нужно время, чтобы набрать необходимую физическую форму. Не стоит забывать также и о психологическом состоянии игроков. Этот фактор играет важную роль", - говорит Гвардиола в интервью AS.

Link to comment
Share on other sites

Писал много потом случайно нажал эту волшебную кнопку X и все старания пошли на смарку,моё состоянии сами можете прежставить в тот момент :)

А теперь уже вкратце купили Санчеса,игрок формата больше Роналдо,по началу думаю будет ему не просто,особенно при позиционных атаках и вскрытии автобусов.Но на контр-атаках самое то что нужно,думаю вместе с Афелаем они как раз таки смогут доводить встречи до ума.

Имопея с Сеском скоро подойдёт к совему логическом концу.Тьяго не Сеск и тем более не Хави и сколько бы ему не пели дефирамбы он не сможет полноценно заметить их даже не смотря на то что он на ЧЕ до 21 не плохо проявил в себя в качестве разыгривающего.Сеск не помешает нигде не в Барсе не в сборной не где нибудь ещё.И отвечая на вопрос Фуада то да за ними будущие Барсы и если Хави можно уже считаь стариком или ветераном то Иньесте ещё играть вдоволь.

Потери.Ну пусть не обижаются на меня персофаны Бойана и Жеффрена,но от них нужно было избавляться хотя честно признаюсь очень хотел чтобы второй заиграл полноценно и без травм.Милито отправился на родину как свободный агнет,пожелаем ему удачи.А в основе из защиты теперь у нас Фонтас.

Link to comment
Share on other sites

Всех с возвращением!

Очень ценная статья про интервью с Абидалем, где он затрагивает очень много важного о жизни, в том числе про Барсу нынешнюю и что имеено делает ее такой особенной, в частности о ее духе и ценностях...

Всем советую!!! Не пожалеете...

http://www.barcamania.com/news/8913.html

Просто чтобы заинтриговать выделю несколько мыслей из статьи:

...«Это судьба», - пояснил он. «Мы должны согласиться с тем, что существует божественный замысел. Не сыграй я в той игре, одиннадцать лет назад, из-за какой-то болезни или банального гриппа, сегодня я мог бы быть неизвестным игроком...

...Я осознал, что это – что-то нормальное, это -сама жизнь. Это может произойти с каждым. Невозможно обезопасить себя от этого. Я никогда не думал «почему я», это было бы нечестно. В день, когда Пюэль пришел посмотреть на мою игру, я не думал «почему я»: между этими вещами нет разницы.

...За час до начала игры с «МЮ», он все еще не знал, сыграет ли в матче. «Гвардиола показал нам последние видео, дал несколько советов в последние минуты, зачитал вслух состав на матч. Никто не удивился. Никто, кроме меня, естественно.

Я понял, что Пуйоль не в составе, подошел к нему и спросил: «Почему не ты в составе? Знал ли ты, что он не собирался тебя включать в стартовый состав?» Он посмотрел в мои глаза и сказал: «Не беспокойся за меня. Ты, вот кто важен». Вы представляете, какого задиру мы имеем в качестве капитана? Нет? Финал Лиги Чемпионов, ему сообщено, что он будет греть лавку, а он заботится обо мне! Это «Барселона»...

[/b]...Гвардиола является прекрасным воплощением основ философии каталонского клуба. «Клуб, команда, наши напарники, все это главенствует. Мы зарабатывает много денег, но все еще тренируемся с таким рвением, словно все еще дети. Я видел настолько много футболистов, которые стали богатыми и каждое предложение начинают словами «Я, Я, меня…». Прекрасно, что в «Барсе» нет таких. Мы постоянно напоминаем друг другу: это игра, они платят нам за то, что мы делаем нечто красивое, давайте делать это серьезно, но не относясь друг к другу слишком серьезно при этом...

P.S.

Кстати, выше уже отписывались про статью.

Link to comment
Share on other sites

«Арсенал» согласился продать Фабрегаса в «Барселону» за 40 миллионов евро

«Арсенал» принял предложение «Барселоны» по переходу полузащитника Франсеска Фабрегаса, сообщает AS.

По информации издания, сумма трансфера составит 40 миллионов евро. По договоренности между клубами каталонцы должны выплатить «канонирам» 34 миллиона единовременным платежом и еще 6 – в случае удачного выступления Фабрегаса за «Барселону».

При этом сообщается, что примерно 5 миллионов евро на этот переход выделил сам Фабрегас.

Как отмечает источник, официально о переходе Фабрегаса будет объявлено до первого матча «Барселоны» с мадридским «Реалом» за Суперкубок Испании. Первый матч между этими командами пройдет 14 августа.

http://www.sports.ru/football/115572103.html

Сам выделил 5 млн евро. Халалды! Вот это реальное желание играть за Барсу!

Link to comment
Share on other sites

«Арсенал» согласился продать Фабрегаса в «Барселону» за 40 миллионов евро

«Арсенал» принял предложение «Барселоны» по переходу полузащитника Франсеска Фабрегаса, сообщает AS.

По информации издания, сумма трансфера составит 40 миллионов евро. По договоренности между клубами каталонцы должны выплатить «канонирам» 34 миллиона единовременным платежом и еще 6 – в случае удачного выступления Фабрегаса за «Барселону».

При этом сообщается, что примерно 5 миллионов евро на этот переход выделил сам Фабрегас.

Как отмечает источник, официально о переходе Фабрегаса будет объявлено до первого матча «Барселоны» с мадридским «Реалом» за Суперкубок Испании. Первый матч между этими командами пройдет 14 августа.

http://www.sports.ru/football/115572103.html

Сам выделил 5 млн евро. Халалды! Вот это реальное желание играть за Барсу!

Боюсь разочаровывать :)

Link to comment
Share on other sites

Потрясающе интересная статья. А главное на интересующую всех нас тему. 4 великолепных тренера рассуждают на тему "нужен ли нам Сеск. А также их совместимость с Тьяго. Рекомендую.

http://www.sport.es/es/noticias/barca/20110811/thiago-cesc-talento-siempre-tiene-sitio-pizarra/1112964.shtml

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые ребята, достопочтенные Кулес! Кажется пришел этот долгожданный момент. Можно написать более или менее уверенно: Мы подписали Сеска! Осталось дождаться официального заявления Арсенала. Оно ожидается сегодня. Я дико рад! П.ч. это игрок с ужасающим качеством. Удар, пас, уловка, смекалка, видение поля, диспетчерский талант, дриблинг (немного неуклюжий, порой похожий на Зидана :)), и наконец самое главное - ДНК Барселоны! Добро пожаловать обратно, блудный сын!

"Cesc Fabregas Soler, el mas guapo del carrer!!"*

*Речёвка родом из детства Фабрегаса, написанная самим Сеском. Он напевал (и "доставал" ею) Жери Пике и ещё двух других кантеранос (имён щас не вспомню. Кажись там был и Виктор Васкес. Щас он в Брюгге и недавно забил Карабаху) когда они ехали на тренировки в такси. Их всех забирал один и тот же таксист, изо дня в день, нанятый ФК Барселона. Кстати, они до сих поддерживают связь с тем таксистом. Речёвка означает примерно следующее: Сеск Фабрегас Солер, самый красивый с большой дороги, или Сеск Ф.С., красавчик с большой дороги. :D

Link to comment
Share on other sites

Немного подробностей прямиком из свежей испанской прессы. В случае перехода Сеск возмёт мифическую 4-ку, Тьяго возьмёт 11-ый номер.

Теперь по деньгам: Барса платит всего-навсего 29 миллионов евро. От пяти отказывается сам Сеск. Это как бы вычитается из его будущей зарплаты. В Арсе он получал 6 м. в год, в Барсе будет 5. Контракт тоже будет пятилетний, т.ч. считайте сами. Напомню, что Челси и Ман сити готовы были предложить ЗП в 2 раза больше.

Значит это 34. Теперь самая спорная статья - переменные. Барса никак не хотела прибывать к 40-ка миллионам требуемых Арсеналом, несмотря на то, что изначально речь шла о фунтах, а не о Евро.

Теперь стали известны подробности договора о переменных. Арсенал получит полностью эти 6 лямов, только в том случае, если за 5 лет будут выйграны 2 ЛаЛиги и 1 Лига Чемпов. Вот с чем так долго не соглашались члены "боарда" англичан. Бартомеу и Санльеи в свою очередь убеждали оппонентов словами "посмотрите на наши результаты последних лет! Вы скорее всего получите эти деньги."

Link to comment
Share on other sites

Свежие новости. Венгер не включил Сеска в заявку на матч 1-го тура Премьерлиги с Ньюкаслом. Думаю, всё уже решено...

Правда позже тренер добавил "я надеюсь, что никто не уйдёт", и "Мы не разочарованы позицией Cescа и Nasri, они были профессионалами".

Мужик, похоже, конкретно в смятении.

Link to comment
Share on other sites

А тем временем, Месси готовится к матчу за суперкубок

Его же не зря сравнивают с Марадонна. Видмо Месси решил не отставать от Марадонны и быть похожим на него во всем smoke: Сегодня сигарета, а завтра ...? Ладно, надеюсь просто побаловался и все. На этом он остановится. Ведь он же не хочет закончить как Марадонна.. Посмотрим как он проявит себя на старте сезона в официальных матчах.

Link to comment
Share on other sites

все звезды мира игают за Барсу. всех самых лучших и популярных игроков скупили. ни одна команда нормально с Барсой тягятьса реально не может.

Link to comment
Share on other sites

все звезды мира игают за Барсу. всех самых лучших и популярных игроков скупили. ни одна команда нормально с Барсой тягятьса реально не может.

Только не скупили, а вырастили и воспитали ;)

Link to comment
Share on other sites

Ун Куле Мас - мы об этом с тобой вчера ведь говорили. Ок Месси, Хави и Инесте согласен.

а афелай - звезда топ уровня, рональдиньо - мега супер стар, новый ваш санчес - лучший игрок серии а, даже пике это заслуга МЮ, алвеш тоже не ваш, анри, теперь сеск - это заслуша арсенала.

вощем если б Реал купил Санчеса, Рональдиньо или Афелая то весь мир говорил какие РМ сволочи а когда Барса покупает то она еще с игрока бабки берет. двойные стандарты организаций которые вы спонсируете - фифа и уефа.....

Link to comment
Share on other sites

Ун Куле Мас - мы об этом с тобой вчера ведь говорили. Ок Месси, Хави и Инесте согласен.

а афелай - звезда топ

Афеллай просил передать спасибо за комплимент ... :D

Link to comment
Share on other sites

Афеллай просил передать спасибо за комплимент ... :D

:looool: Санчес тоже. :looool:

Рональдиньё хардан чыхды? :)История древнего Рима. Давайте ещё вспомним что Ди Стефано вообщето всегда хотел играть за Барсу и подписал с ней контракт, но ваш любимчик Франко его запугал и заставил играть в Реале. Так вот :)

Коэнтрау луччший универсал мира, Варан (ящерица, змея, крокодил) мегазвезда - надежда французкого футбола, Озиль лучший игрок Бундеслиги прошлого сезона, Шахин лучший игрок Бундеслиги этого сезона - больше времени нет печать, это будет длиться бесконечно.... :) Пул оланда беледи де.

Link to comment
Share on other sites

Ун Куле Мас - мы об этом с тобой вчера ведь говорили. Ок Месси, Хави и Инесте согласен.

а афелай - звезда топ уровня, рональдиньо - мега супер стар, новый ваш санчес - лучший игрок серии а, даже пике это заслуга МЮ, алвеш тоже не ваш, анри, теперь сеск - это заслуша арсенала.

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но молчать не могу.

по Рони согласен, и то заблистал он все же в Барсе. Аффелай это только авансы, не сравнить с тем же Озилем. Анри был уже на излете. Санчес все же пока не уровень Криро. Надеюсь в Барсе раскроется. Пике и Сеск свои воспитанники. посмотрите на основу Барсы - не свои Алвеш, Абидаль, Вилья. Ну еще не всегда играющий в основе Маскерано.

А теперь посмотрите на свой состав. Криро, Кака - мегазвезды купленные за бешеные деньги, Карвальо - супер звезда купленная, Рамос, Марсело, Игуаин, Бензема, новоприобретенные в этом году и т.д., и т.п. А если вспомнить всех мега и суперзвезд которые были куплены и играли в недалеком прошлом, то список будет ой как огромен. Вы назовите мне хотя бы 3 игроков основы, которые не куплены, а являются своими воспитанниками. Политика Вашего президента - покупка мега и супер звезд, вместо того, чтобы готовить своих.

Так что, вспомните присказку насчет соломинки и бревна в глазу

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но молчать не могу.

А теперь посмотрите на свой состав. Криро, Кака - мегазвезды купленные за бешеные деньги, Карвальо - супер звезда купленная, Рамос, Марсело, Игуаин, Бензема, новоприобретенные в этом году и т.д., и т.п. А если вспомнить всех мега и суперзвезд которые были куплены и играли в недалеком прошлом, то список будет ой как огромен. Вы назовите мне хотя бы 3 игроков основы, которые не куплены, а являются своими воспитанниками. Политика Вашего президента - покупка мега и супер звезд, вместо того, чтобы готовить своих.

Так что, вспомните присказку насчет соломинки и бревна в глазу

Не хотелось бы встревать в разговор. Просто хочу предупредить что не надо принимать слова XajiDayi всегда близко к сердцу. Он у нас юзер с чувством умора и любит пошутить. Я лично не верю что он написал всё на полном серьёзе. Он любит "оживить" форум такими сообщениями.

Кстати он совсем забыл написать про Педро и Тьяго о которых говорит весь мир. И о Бояне и Жеффрене которым хоть и не нашлось место в основе перешли в очень даже не плохие клубы. Так что мы больше экспортёры, а не импортёры чем некоторые :)

Link to comment
Share on other sites

Альт Риппе - у нас молодая команда.

Вы написали Рамоса но он уже почти свой. Он второй капитан. сколько уже за нас играет. Но на 80% соглашусь с вами.

про статистику и историю на форуме есть свои статисты и историки. мне не охота говорить об этом.

Дело даже не в своих игроках. Дело в том сколько талантов взростил РМ и передал миру. Потом привлекал кого то из них обратно. а кого то лучше приобретал за хорошие деньги.

на сегодня - если говорить на сегодняшний день Барса это команда супер пупер гипер мега звезд. Вот что я хочу сказать. а в Реале КриРо. Кто еще? больше никто. Касс это ангел. остальные просто работяги которые играют в хороший футбол.

Барсаманиа - спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Исик, мы все тебя очень любим. Даже больше, чем ты думаешь.

П.С. Кстати, то что ты сказал, что при Тешейре у Реала больше поражений, чем побед - это полная чушь. Я проверил. Вот тебе линк для полной уверенности. Внизу посмотри там..

http://www.marca.com/marcador/futbol/2011/supercopa_espana/final/ida/rma_bar/indexPrevia.html

Link to comment
Share on other sites

Не знаю почему, но меня сейчас обуревают какие-то странные чувства. Мне впервые как-то наплевать на результат класико. Даже не то что наплевать, а просто понимание того, что в данный момент происходит нечто гораздо более важное (если такое вообще возможно). И это далеко не п.ч. есть ещё ответка, были на моей болельщицкой памяти и такие противостояния.

Просто именно сейчас в Барселоне приземляется самолет с Францеском Фабрегасом и Солером на борту. Впервые за долгие 8 лет снова в качестве игрока ФК Барселона. Да, мне очень нравится этот игрок. Да что там нравится, это мой любимый игрок из т.н. игроков "не Барселоны", но вот он опять им стал. Я не буду рассказывать, как злился на него, когда он продлил контракт с Арсеналом. Продлил надолго. Тогда я подумал "ну всё, сына. Не сыграть тебе больше в Барсе!". Но он вырвался! И его поступок по отношению к Арсеналу я тоже со временем понял. Надо было дать заработать клубу, который 8 лет вкладывал в тебя душу. Парнишка 24-ти лет от роду, с огромным сердцем. Парнишка с Барселоной в крови. Его поцелуи герба Арсенала я тоже понял. Я всё понял. Добро пожаловать домой, Сеск!

http://www.youtube.com/watch?v=5wrgKrZodPg&feature=player_embedded#at=124

Link to comment
Share on other sites

Никогда бы сам не догадался, почему комментатор кричит - Кайзерслаутерн, после памятного гола Иньесты на Стэмфорд Бридж :D Кстати, комментатор может посоперничать с самим Тициано Круделли!

http://www.youtube.com/watch?v=lK-6PQWSOu4

Link to comment
Share on other sites

А вот и сам матч 1991 года :rolleyes:

http://www.youtube.com/watch?v=3kmVWI9Le28

ПыСы: Барса в новом сезоне, поменяла дизайн формы, в том же стиле что и Милан. Надо посмотреть на новую форму Фенербахче, хотя там скорее будет тюремная роба :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 9 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...