Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интеллектуальная Система Управления Транспортом - Часть 1


Recommended Posts

сегодня не в час пик ехал от ст. метро Ахмедлы через ст. метро Хаглар и ст. метро Нефтчиляр до ст. метро Кара Караев. На всех автобусных остановках по всему пути моего следования творился полный бардак и хаос. Увидев стоящие возле остановок в четыре ряда автобусы, и хамское отношение водителей автобусов к другим участникам движения, я в очередной раз убедился в том, что ни одна интелектуальная система с этим бардаком не справится. Для того чтобы интелектуальная система работала четко и отлаженно, крайне необходимо сменить всех водителей (всех уволить) автобусов на новых, и отменить систему плановой выручки у водителей автобусов.

Этих уволить, а на их место переманить водителей службы 189 (в соседней же теме ими все были довольны).

Или послать к ним на стажировку.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 908
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

"Şəhər dayanacaqlarında yeni monitorlar quraşdırılır. Yada salaq ki, onların biri 10 min dollara başa gəlir."

Хорошие бабки списали на этих мониторах... Посмотрим как эта система себя оправдает?.. Мало осталось...

Монитор за 10 тыс.? Правительство лохи у нас или ресурс азадлыг гонит?

Link to comment
Share on other sites

А что такое, вообще, эта "интеллектуальная система"? Каков принцип её работы?

Вот например если на перекрёстке с одного направления поток плотный, а с другого нет, интеллектуальный светофор даст преимущество первому потоку. Мониторы отображения загруженности основных магистралей.

Хотя, если настроят как попало, то непонятно что получится. При наличии интеллекта у наших транспортников, решить дорожные проблемы можно и другими способами. А техника в помощь. Нельзя свою работу переложить на технику, какой бы она умной не была. Идиот за компьютером всё равно останется идиотом и ничего путного создать не сможет

Link to comment
Share on other sites

Согласен с Duress . Самое реальное в наших условиях - это хотя бы пускай следят по камерам за пробками и из центра регулируют светофоры, т.е продолжительность зеленого и красного для потоков. Если есть вероятность возникновения пробки - то зеленый свет должен гореть дольше чем обычно.

Конечно без ГАИ на месте трудно будет обойтись, но все же какой -то эффект должен быть от этого.

Ну и например, оперативно посылать их в те места, где возникла какая-то проблема с движением.

В идеале еще бы ввели зарплатную систему для водителей автобусов и следили за автобусами из Минтранса и штрафовали бы за нарушения.

Стабильная з/п + сознание того, что накажут материально, и большинство из них будет водить как положено.

Link to comment
Share on other sites

Вы же все знаете, что проблема в родственничках министра, которые в конец оборзели от безнаказанности - зачем ругать водителей?

С началом учебного года план подняли. Потом попытались заставить объезжать пробочные места, но эта затея с треском провалилась по основным направлениям, ибо как назло самые пробочные места везде "хлебные" для автобусов. + если опоздал по времени - пропускаешь один круг. В таких условиях можно работать? Можно остаться человеком? Мне кажется что это нечеловеческие условия.

Link to comment
Share on other sites

Вы же все знаете, что проблема в родственничках министра, которые в конец оборзели от безнаказанности - зачем ругать водителей?

С началом учебного года план подняли. Потом попытались заставить объезжать пробочные места, но эта затея с треском провалилась по основным направлениям, ибо как назло самые пробочные места везде "хлебные" для автобусов. + если опоздал по времени - пропускаешь один круг. В таких условиях можно работать? Можно остаться человеком? Мне кажется что это нечеловеческие условия.

Господи, целый народ зависит от ненасытности родственников министра.

Link to comment
Share on other sites

29 ноября два больших автобуса 90-XX-136 и 90-XX-147 начиная от перекрестка пр Азадлыг с проспектом Гасана Алиева (ул. Инглаб) плоть до тоннеля под Карл Марксом неоднократно нарушая ПДД ездили на перегонки. Накатал на них жалобу, указав что их нарушения попали на камеры TŞ. Вызвали в ГорГАИ, вначале пытались убедить что каждый водитель автобуса работает ради хлеба насущного, потом пытались убедить что гаишникам никакой выгоды выгораживать нарушителей нет, но я настоял на поднятии видеоархива TŞ. И что вы думаете? Из четырех камер которые там на всем протяжении проспекта Азадлыг от пересечения с ул Инглаб до въезда в тоннель стоят, у них в тот день работали всего две камеры. Но и их оказалось достаточно чтобы заметить нарушения автобусов. Потребовал вызвать водителей автобусов, устроить очную ставку и в моем присутствии составить им протокол. Посмотрим что будет дальше.

Кстати заметил что в ГорГАИ нарушениями фиксируемыми камерами занимаются молодые пацаны-молокососы, которые даже на ИТ-шников не похожи, больше смахивают на алверчи из машын базары. Поэтому с камерами такой бардак творится.

Link to comment
Share on other sites

Ну что же товарищи?.. Хочу поздравить Вас с очередной небольшой победой закона над хаосом. Сегодня в моем присутсвии обоим водителям написали протоколы и каждому из них влепили по три балла. Водители обещали больше не нарушать. Начальник их гаража заявил что лишит их ЗП за этот месяц. Но это уже их дело. Главное мы добились наказания для водителей-нарушителей которые до сих пор в народе считались неприкасаемыми.

Link to comment
Share on other sites

Кстати заметил что в ГорГАИ нарушениями фиксируемыми камерами занимаются молодые пацаны-молокососы, которые даже на ИТ-шников не похожи, больше смахивают на алверчи из машын базары. Поэтому с камерами такой бардак творится.

А операторы камер и не должны быть похожи на ИТ-ника. Ведь подавляющее большинство пользователей мобильных телефонов ни по виду, ни по образования к почетной профессии связиста отношения не имеют.

Другое дело, что, действительно, ремонтую службу, которая занимается установкой и обслуживанием камер я вижу на улицах исключительно редко, что наводит мысли о том, что функционирует процентов 30% камер, не больше.

Link to comment
Share on other sites

Ну что же товарищи?.. Хочу поздравить Вас с очередной небольшой победой закона над хаосом. Сегодня в моем присутсвии обоим водителям написали протоколы и каждому из них влепили по три балла. Водители обещали больше не нарушать. Начальник их гаража заявил что лишит их ЗП за этот месяц. Но это уже их дело. Главное мы добились наказания для водителей-нарушителей которые до сих пор в народе считались неприкасаемыми.

Уважаемый Руслан, от своего имени выражаю Вам благодарность и признательность за вашу борьбу против этого бардака,, но у многих ли найдется столько свободного от работы времени, чтобы посвящать его гаи? вот в этом проблема.

Link to comment
Share on other sites

Ну что же товарищи?.. Хочу поздравить Вас с очередной небольшой победой закона над хаосом. Сегодня в моем присутсвии обоим водителям написали протоколы и каждому из них влепили по три балла. Водители обещали больше не нарушать. Начальник их гаража заявил что лишит их ЗП за этот месяц. Но это уже их дело. Главное мы добились наказания для водителей-нарушителей которые до сих пор в народе считались неприкасаемыми.

Руслан, от своей имени и от имени всех моих друзей (так попросили) пожму вам руки и респект вам.

Только мы изменим наш мир.

Link to comment
Share on other sites

...но у многих ли найдется столько свободного от работы времени, чтобы посвящать его гаи? вот в этом проблема.

Если захотят и не будут лениться то найдется. У меня максимум на всё про всё ушло три часа в сумме двух поездок в ГАИ. То есть дважды ехал в ГорГАИ по полтора часа. Не так уж и много. Главное захотеть, и не лениться.

Link to comment
Share on other sites

Если захотят и не будут лениться то найдется. У меня максимум на всё про всё ушло три часа в сумме двух поездок в ГАИ. То есть дважды ехал в ГорГАИ по полтора часа. Не так уж и много. Главное захотеть, и не лениться.

Плюсую. Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет -ищет причину.

Link to comment
Share on other sites

Если захотят и не будут лениться то найдется. У меня максимум на всё про всё ушло три часа в сумме двух поездок в ГАИ. То есть дважды ехал в ГорГАИ по полтора часа. Не так уж и много. Главное захотеть, и не лениться.

Вы хороший Человек! Пусть на вашей дороге всегда горит зеленый свет!

P.S. вот бы такие люди в ГАИ работали..

P.P.S. Вчера на Басина два автобуса (справа и слева от меня) чуть не раздавили меня в лепешку, с детьми впридачу. Оба хотели протиснуться раньше, там где дорога сужается. Если бы смогла открыть дверцу я бы вышла и постаралась бы расцарапать обоим водителям глаза. Мужчин вокруг было полно, движение было ну очень медленное. Но, к сожалению, никто не проявил геройства и не попытался вправить им мозги. Только сигналить все молодцы, да матом на всю улицу орать. А так бы хотелось чтоб несколько сознательных ребят по-мужски с ними разобрались.. Ну почему я не мужик?!sad.pngsad.png

Link to comment
Share on other sites

Интеллектуальная система посадки-высадки пассажиров

http://www.youtube.com/watch?v=Wi7BYM1BHaY

вспоминается детство и поездки на пляж на пазиках.

я закидывался через окно и занимал места

Link to comment
Share on other sites

Ну что же товарищи?.. Хочу поздравить Вас с очередной небольшой победой закона над хаосом. Сегодня в моем присутсвии обоим водителям написали протоколы и каждому из них влепили по три балла. Водители обещали больше не нарушать. Начальник их гаража заявил что лишит их ЗП за этот месяц. Но это уже их дело. Главное мы добились наказания для водителей-нарушителей которые до сих пор в народе считались неприкасаемыми.

Огромное спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

Ну что же друзья!.. Завтра состоится официальный запуск интеллектуальной системы управления транспортом и светофорами. До сих пор нам обещали что после запуска интеллектуальной системы всё станет тип-топ!.. Боюсь что начиная с завтрашнего дня будут обещать что всё будет тип-топ после того как интеллектуальная система само-обучится, соберет статистику, проанализирует, сделает выводы и т.д. А вот сколько этот процесс обучения будет продолжаться?.. Пока никто не знает.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Проезжая сегодня утром мимо нового Горотдела, обратил внимание, что близлежащее табло ИТС обещает адские муки затор на Р. Бейбудова выше Милли Банка (кстати, привет разрабам ИТС - банк-то давно уж Мяркязи....).Однако, проезд по проспекту оказался чист и свободен.

И вспомнился мне случай с московскими камерами наблюдения, когда на 140 камер МВД подавалась заранее записанная картинка вместо "живого" видео (дешевле это, рапортовать легче, да и разницу между 10 DVR и поддержанием 140 камер в рабочем состоянии в карман можно положить).... А не написан ли и у нас простенький скриптик, который в зависимости от времени суток цвет на табло меняет?

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего информацию на табло меняют только в часы пик. В остальное врем инфа на табло не меняется. Так как в два часа ночи табло на Московском проспекте обещало мне попасть в затор на ул Инглаб, но там было пусто. Два часа ночи как никак.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего информацию на табло меняют только в часы пик. В остальное врем инфа на табло не меняется. Так как в два часа ночи табло на Московском проспекте обещало мне попасть в затор на ул Инглаб, но там было пусто. Два часа ночи как никак.

Cпециально обученный интеллектуал объезжает на велике возможные места пробок в час пик и рапортует по мобильному. Ночью интеллектуал спит.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего информацию на табло меняют только в часы пик. В остальное врем инфа на табло не меняется. Так как в два часа ночи табло на Московском проспекте обещало мне попасть в затор на ул Инглаб, но там было пусто. Два часа ночи как никак.

это очередная афера года, как круглосуточная подача воды в дома.

несколько десятков мониторов и кабелей за 100 лимонов, рисующие непонятные цветные стрелочки.

Link to comment
Share on other sites

До того как запустили интеллектуальную систему управления транспортом, представители Министерства Транспорта Азербайджана в многочисленных интервью СМИ обещали что после запуска интеллектуальной системы управления транспортом города Баку, разрешится проблема незаконных парковок такси на остановках автобусов, и автобусы для посадки и высадки пассажиров будут останавливаться на остановках, а не во втором и третьем рядах дороги. Итак наступил 2012-й год. Интеллектуальную систему управления транспортом города Баку успешно запустили. И что же изменилось?.. Ничего!..

Такси всё ещё безнаказанно паркуются на автобусных остановках. Автобусы вынуждены высаживать пассажиров во втором ряду дороги. И за всем этим бардаком бесшабашно следит представитель департамента транспорта в форменной фуражке.

Если интеллектуальная система управления транспортом не оправдывает капиталовложения, то для чего из бюджета страны растранжирили столько денег на построение дорогущей системы от которой нет никакого эффекта?.. Когда же наконец в транспортной системе города Баку наступит порядок?..

Link to comment
Share on other sites

Когда рак на горе свистнет........

Я с самого начало знал что это система некогда не заработает.... так как у нас нет такого менталитета

Я недавно был на окраинах города Баку и заметил что там тоже стоят новые остановки с мониторами.. но как они стоят словами не описать...

Скоро выложу фотографии этих остановок

Link to comment
Share on other sites

Да и кстати забыл добавить, что не на каждой остановки есть монитор, кроме того есть остановки без стёкол

От того что на большей части остановок установлены мониторы ситуация тоже не меняется.Люди вообще не знают, что с ними делать.Собирается кучка "самых умных" молодых ребят, тыкают на экран и ржат...Это просто развлекуха для них.А ведь задумка этой интеллектуальной системы в принципе не плохая.Всё могло бы быть как в цивильных странах.Но Азербайджан это совершенно другая страна, не похожая ни на одну другую. Говорили,что будут следить за автобусами,за тем где они подбирают пассажиров...Ну и что?Как собирали людей где попало,так и собирают,а люди как останавливали автобусы в удобных для них местах, так и останавливают. Нужно как-то приучать народ к системе, доходчиво объяснять в СМИ ПДД и ужесточать штрафы.

Link to comment
Share on other sites

От того что на большей части остановок установлены мониторы ситуация тоже не меняется.Люди вообще не знают, что с ними делать.Собирается кучка "самых умных" молодых ребят, тыкают на экран и ржат...Это просто развлекуха для них.А ведь задумка этой интеллектуальной системы в принципе не плохая.Всё могло бы быть как в цивильных странах.Но Азербайджан это совершенно другая страна, не похожая ни на одну другую. Говорили,что будут следить за автобусами,за тем где они подбирают пассажиров...Ну и что?Как собирали людей где попало,так и собирают,а люди как останавливали автобусы в удобных для них местах, так и останавливают. Нужно как-то приучать народ к системе, доходчиво объяснять в СМИ ПДД и ужесточать штрафы.

По-моему, тут только публичные расстрелы на стадионе имени Тофика Бахрамова спасут дело. Каждое воскресение шеренгу автошей и водителей автобусов на колени и пулю в затылок. Тогда может перестануть на ПДД класть.

Касательно ИТС - точно разводка. Катался сегодня от Разино до Тязя Базара в 9 утра, так под какими "цветами" я только не проезжал на своем маршруте: и красными, и желтыми, и зелеными. Хотя суббота, 9 утра. На погонные 500 метров дороги, если по три автомобиля приходилось и то хорошо...

Link to comment
Share on other sites

Нужно как-то приучать народ к системе, доходчиво объяснять в СМИ ПДД и ужесточать штрафы.

на дноте есть тема, где молоденький капитан стоит и талдычит таксишникам, припарковавшимся у автобусной остановки, перед камерой "сенедлеривизи тегдим един, сенедлеривизи тегдим един"...

и? те на него как на г-но смотрят.

а он их прям уговаривает соблюдать правила... это все неверно.

а он должен был достать книжку с пдд, которая у него должна быть с собой, показать статью, выписать штраф сразу же, и постояв пару минут позвать эвакуатор и полицаев.

после 2-х таксишников, к которым бы были приняты законные меры, остальных бы как ветром сдуло.

наверху не умеют работать, не умеют.

неужели президента даже "на слабо" не задевает, что имея гигантские полномочия он не может довести ни один проект до конца. Только ленточки и шарики...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 128 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 21 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...