Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Uninet & Stream


Recommended Posts

Ну если честно я не жалуюсь на скорость юнинета и в отличии от многих здесь пишущих юнинет у меня работает идеально и даже лучше. Боюсь как бы после измений ip не изменилось бы все в худшую сторону. Если этот анар и делит со мной интернет то я это никак не ощущаю кроме незримого напоминания в списке. К тому почему я должен менять свой ip?! Пусть лучше техник скинет анара с моей линии чем наоборот!!!

:facepalm: Ну не до такой да степени да?.. Пользуетесь интернетом, постарайтесь изучить хотя бы азы. Нет? Тогда прислушайтесь к мнению знающих, либо не вопрошайте. :devil:

Вам человек дельный совет говорит, а вы упираетесь. Смена IP адреса вашего модема никак не повлияет на скорость и стабильность интернета. И никакой техник Юнинета не поможет Вам в этом. Никто на вашей линии не сидит, это глюк Винды. Просто не обращайте на это внимания.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

:facepalm: Ну не до такой да степени да?.. Пользуетесь интернетом, постарайтесь изучить хотя бы азы. Нет? Тогда прислушайтесь к мнению знающих, либо не вопрошайте. :devil:

Вам человек дельный совет говорит, а вы упираетесь. Смена IP адреса вашего модема никак не повлияет на скорость и стабильность интернета. И никакой техник Юнинета не поможет Вам в этом. Никто на вашей линии не сидит, это глюк Винды. Просто не обращайте на это внимания.

Хорошо я попробую))

Link to comment
Share on other sites

звоню в стрим,никто трубку не берет.у меня по идее скорость должна быть 6 мб,фактическая 3.пользуюсь года 2 стримом,но к концу месяца,если не поднимут скорость откажусь нафиг.хватит.

вопрос знающим-как быстро отключат?

Link to comment
Share on other sites

У меня тариф Freedon Ekonom, скорость должна быть 4,0. А вот что у меня сегодня утром

1522965999.png

Хотя до изменения тарифов у меня скорость при заявленных 3,5 реально была 3,0-3,2.

Интересно с чем это связано?

Link to comment
Share on other sites

уважаемые, может кто-то знает, действует ли кампания "бесплатные месяцы"? это когда за 3 месяца платишь, и тебе еще один месяц бесплатно дарят.

Link to comment
Share on other sites

сравним эти цены http://www.avirtel.az/rus/index.php и цены стрима один Upload 2048 чего стоит

минимальной тариф 1024 за 15 манат а у стрима почему нет такого тарифа ?

Как они дают 2 мбит upload, если технология ADSL2+ не поддерживает более двух?

http://ru.wikipedia.org/wiki/ITU_G.992.5

ITU G.992.5 (также известен как ADSL2+, ADSL2Plus или G.DMT.bis.plus) — стандарт ITU (Международный союз электросвязи), расширяет возможность базовой технологии ADSL, удваивая число битов входящего сигнала до указанных ниже скоростей передачи данных:

По направлению к абоненту — до 24 Мбит/с

По направлению от абонента — до 1,4 Мбит/с

Link to comment
Share on other sites

уважаемые, может кто-то знает, действует ли кампания "бесплатные месяцы"? это когда за 3 месяца платишь, и тебе еще один месяц бесплатно дарят.

Да, действует. Я сам таким образом получил 4-ый месяц на халяву ;)

Link to comment
Share on other sites

У меня тариф Freedon Ekonom, скорость должна быть 4,0. А вот что у меня сегодня утром

1522965999.png

Хотя до изменения тарифов у меня скорость при заявленных 3,5 реально была 3,0-3,2.

Интересно с чем это связано?

Вы свой ПИНГ видели?

Link to comment
Share on other sites

Да, действует. Я сам таким образом получил 4-ый месяц на халяву ;)

я тоже любитель халявы от юнинета )) хотя не мало надо вложить

а вы последний раз когда оплачивали с 4 месяцем?

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, что вообще происходит в последнее время со Стримом?

То почему то "сбиваются" настройки в модеме, приходится нести его в сервис, то заявленной скорости нет.

Зачем писать о бонусной с 02:00 до 14:00, если этого на самом деле нет.

После моего первого письма и звонка, у меня так и было, но вот уже несколько дней у меня опять скорость закачки больше 425 КБ/с не бывает ни ночью, ни днем.

Надоело уже...

Link to comment
Share on other sites

Как они дают 2 мбит upload, если технология ADSL2+ не поддерживает более двух?

как вы смотрели и слона не заметили вот читаем просвещаемся :)

технология ADSL2+ поддерживает 3,5 Мбит/с

читаем

ITU G.992.3 Annex J является спецификацией в Рекомендации МСЭ-Т G.992.3 и G.992.5 для всех цифровых ADSL режиме с улучшенными спектральными совместимость с ADSL по ISDN , а это значит, что он является одним из видов голый DSL , которая не будет нарушать существующих услуг Приложение B ADSL В то же связующего кабеля.

Эта спецификация имеет такую ​​же скорость передачи / приема частоты раскола 276 кГц в Приложении B, но не имеют более низкий предел частоты 138 кГц, что позволяет пропускная способность исходящего канала будет увеличена с 1 Мбит / с до 3,5 Мбит / с Это похоже на Annex M , но приложение J не может иметь POTS на одной линии

http://en.wikipedia.org/wiki/G.992.3_Annex_J

ну ли вот вариант 2

G.992.5 ADSL2+ Annex M Double Upstream — стандарт, позволяющий в теории увеличить скорость исходящего потока (скорость передачи данных до провайдера) с 1 до 3,5 Мбит/с (симметричный режим передачи данных ADSL2+ Annex M), то есть это ADSL с расширенным Upstream. На практике скорость соединения колеблется от 1,3 до 2,5 Мбит/с.[1] Чтобы соединение на данной модуляции было бессбойным, у Вас должна быть хорошая, без физических повреждений, телефонная линия.

Гарантирует 85 % пропускной способности Upstream sync rate (скорости синхронизации линии от клиента — к серверу) [2]. Теоретически насколько увеличивается Upstream Rate — настолько же падает Downstream Rate, так как Annex M требует в 2 раза более широкий спектр частот[3]. На практике это изменение почти незаметно (разница — примерно в 1-2 Мбит/с)

http://ru.wikipedia.org/wiki/ITU_G.992.5_Annex_M

тут внизу таблица Стандарты ADSL просмотрите внимательно

http://ru.wikipedia.org/wiki/ADSL

Link to comment
Share on other sites

Написал aduni на почту по поводу бонусной скорости, и как всегда он оперативно исправил всё, за что ему спасибо.Но всё же желаемого я так и не получил, как и заявленно в пакете актив (фридам), бонус должен составлять 6 мб.с, но я получаю только 5.Скачивать по сути должно на 750 кб.с, но у меня только 640.Как сказал aduni, линия в хорошем состоянии, но причину остуствия 1 мб.с. я понять не могу.

АТС 458

Link to comment
Share on other sites

У меня телефонная линия опять плохая. Надоел этот АТС :(

G.992.1 (G.DMT) я не могу использовать - ужасные показатели линии, обрывы.

Поменял на G.992.3 Annex L (RE-ADSL2) - отличные показатели. Всем с плохой линией и частыми обрывами советую попробовать. Только ограничение у этого стандарта связи 5 мбит и 0.8 мбит, доунлоада и аплоада соответственно.

Link to comment
Share on other sites

ааааааааааааааааааа,как же это задолбало!!! когда же наши провайдеры и в частности стрим научатся наконец-таки работать!?!?!? ЕЖЕДНЕВНО дисконнекты в одно и то же время с утра где-то в 11:30 минут на 5 и вечером. днем меня дома не бывает,но домашние говорят ,что и днем бывают дисконнекты. Вы когда-нить будете качественно работать?? как только какая-нить проблема- вы вырубаете телефоны и к вам не дозвониться. Еслиб охота была возиться-подал бы на вас в суд за несоблюдение контракта! почему абоненты должны платить указанную плату за инет,который вы толком и не даете??? то скорость занижаете,то ее вообще нет!а фин издержки компаниям вы выплачивать будете??сколь контрактов может "согреть" пока вы вырубаете инет у клиентов,не задумываясь ни о чем. только не надо сейчас пургу гнать мол у меня плохой модем,что у васИНОГДА бывают сбои и т.п. Модем у меня суперский-за полтора года ни разу не подвел,причем использовал его в разных местах и насиловал как мог-отлично пашет. линия у меня нормальная.сбои у вас не иногда ,а постоянно и пора бы это признать. и сервис у вас Г полнейшее-или трубку не берете или ничего сделать не можете

Link to comment
Share on other sites

ааааааааааааааааааа,как же это задолбало!!! когда же наши провайдеры и в частности стрим научатся наконец-таки работать!?!?!? ЕЖЕДНЕВНО дисконнекты в одно и то же время с утра где-то в 11:30 минут на 5 и вечером. днем меня дома не бывает,но домашние говорят ,что и днем бывают дисконнекты. Вы когда-нить будете качественно работать?? как только какая-нить проблема- вы вырубаете телефоны и к вам не дозвониться. Еслиб охота была возиться-подал бы на вас в суд за несоблюдение контракта! почему абоненты должны платить указанную плату за инет,который вы толком и не даете??? то скорость занижаете,то ее вообще нет!а фин издержки компаниям вы выплачивать будете??сколь контрактов может "согреть" пока вы вырубаете инет у клиентов,не задумываясь ни о чем. только не надо сейчас пургу гнать мол у меня плохой модем,что у васИНОГДА бывают сбои и т.п. Модем у меня суперский-за полтора года ни разу не подвел,причем использовал его в разных местах и насиловал как мог-отлично пашет. линия у меня нормальная.сбои у вас не иногда ,а постоянно и пора бы это признать. и сервис у вас Г полнейшее-или трубку не берете или ничего сделать не можете

Ну вот сами говорите, что полтора года модем супер работал да еще и НАСИЛУЕТЕ его как можете) и после этого вы хотите чтоб модем у вас работал?))) bakireliyin son gecesi qurtardi!

Link to comment
Share on other sites

Ну вот сами говорите, что полтора года модем супер работал да еще и НАСИЛУЕТЕ его как можете) и после этого вы хотите чтоб модем у вас работал?))) bakireliyin son gecesi qurtardi!

вы хотите сказать что срок работы модема полтора года???? ну это чушь полнейшая. у меня на работе стоят модемы которые по 5 лет пашут бесперебойно под хорошей нагрузкой. я подчеркнул это чтоб дать понять что с МОЕЙ стороны проблем НЕТ,а вот со стороны провайдера они ЕСТЬ ЕЖЕДНЕВНО! Ну а провайдер в свою очередь пытается скинуть вину то на АТС,то на мой модем,хотя и то и другое работает вполне хорошо.Я лишь хочу соблюдения контракта.я плачу деньги за ТУ СКОРОСТЬ,что заявлена в КОНТРАКТЕ.Так почему мне постоянно приходится терпеть до дисконнекты,то заниженную скорость?

Link to comment
Share on other sites

Стриим опять глючит, каждый день, иногда даже по несколько раз в день падает пппое соединение с ошибкой авторизации. обычно в таких случаях стрим валит все на отсутсвие электричества на атс, но это уже просто несерьезно... чтоб в атс по несколько раз за день отключали питание. а самое интересное что в это же время у других провайдеров на том же атс проблем нет.

я уже очень долго пользуюсь стримом и заметил одну закономерность - каждый раз когда стрим вводит какие-то новшества, новые тарифы, новый биллинг и т.д. весь сервис начинает глючить в течении пары месяцев. вот и сейчас так же, техподдержка, достутачаться до которой сложнее чем до президента, валит все проблемы на что угодно - атс, электричество в розетке, тел. линии, погода, можемы, но только не признается в наличии проблем на своей стороне.

Link to comment
Share on other sites

вы хотите сказать что срок работы модема полтора года???? ну это чушь полнейшая. у меня на работе стоят модемы которые по 5 лет пашут бесперебойно под хорошей нагрузкой. я подчеркнул это чтоб дать понять что с МОЕЙ стороны проблем НЕТ,а вот со стороны провайдера они ЕСТЬ ЕЖЕДНЕВНО! Ну а провайдер в свою очередь пытается скинуть вину то на АТС,то на мой модем,хотя и то и другое работает вполне хорошо.Я лишь хочу соблюдения контракта.я плачу деньги за ТУ СКОРОСТЬ,что заявлена в КОНТРАКТЕ.Так почему мне постоянно приходится терпеть до дисконнекты,то заниженную скорость?

Устроите им очную ставку. Позовите монтера и техника, и пусть загрызут друг друга!

Принимаю ставки 3 к 1 в пользу техника!

Link to comment
Share on other sites

Стриим опять глючит, каждый день, иногда даже по несколько раз в день падает пппое соединение с ошибкой авторизации. обычно в таких случаях стрим валит все на отсутсвие электричества на атс, но это уже просто несерьезно... чтоб в атс по несколько раз за день отключали питание. а самое интересное что в это же время у других провайдеров на том же атс проблем нет.

я уже очень долго пользуюсь стримом и заметил одну закономерность - каждый раз когда стрим вводит какие-то новшества, новые тарифы, новый биллинг и т.д. весь сервис начинает глючить в течении пары месяцев. вот и сейчас так же, техподдержка, достутачаться до которой сложнее чем до президента, валит все проблемы на что угодно - атс, электричество в розетке, тел. линии, погода, можемы, но только не признается в наличии проблем на своей стороне.

Вчера баксель тоже весь день не работал, тоже не реально было дозвониться. Они наверно тоже новый биллинг делают.

Link to comment
Share on other sites

Бред какой-то.

И не говорите бредятина полная

521904_bred-kakoj-to.jpg

Устроите им очную ставку. Позовите монтера и техника, и пусть загрызут друг друга!

Принимаю ставки 3 к 1 в пользу техника!

Министерство связи, тратит на свои линейные сооружения, около десяти миллионов манат, в год, на бумаге, в реале от этой сумме на те самые сооружения, поступают сумма, около 30-и процентов не больше. )) Вот поэтому АДСЛ такой проблемный в АЗербайджане!

Link to comment
Share on other sites

Вчера баксель тоже весь день не работал, тоже не реально было дозвониться. Они наверно тоже новый биллинг делают.

а в деревне мумба-юмба в африке дождь идет... какая связь?

Link to comment
Share on other sites

а в деревне мумба-юмба в африке дождь идет... какая связь?

Связь в том, что если всё вырубаются 10-20 даже 50 операторов ни в одной компании не смогут ответить на всю лавину звонков. По моему это вполне логично... Если кто-то работал в такой ситуации, он меня поймет.

Link to comment
Share on other sites

Связь в том, что если всё вырубаются 10-20 даже 50 операторов ни в одной компании не смогут ответить на всю лавину звонков. По моему это вполне логично... Если кто-то работал в такой ситуации, он меня поймет.

перечитайте еще раз мое сообщение которое вы квотировали до этого, не торопитесь, попытайтесь вникнуть в суть, я верю у вас получиться...

если вдруг не получилось, даю подсказку, мой пост не имел никакого отношения к работе и завалу техслужбы, там ниодной буквы об этом не было, не то что слова.

Link to comment
Share on other sites

Устроите им очную ставку. Позовите монтера и техника, и пусть загрызут друг друга!

Принимаю ставки 3 к 1 в пользу техника!

Если техник тот "самый" о котором я думаю, то ставки могут приниматься даже с коэффицентом 20 к 1. Думаю у монтера не будет ни единного шанса...

Link to comment
Share on other sites

Связь в том, что если всё вырубаются 10-20 даже 50 операторов ни в одной компании не смогут ответить на всю лавину звонков. По моему это вполне логично... Если кто-то работал в такой ситуации, он меня поймет.

Тут можно отчасти понять "Spirit_Alеx" и согласиться с тем, что работать в такой экстримальной ситуации ну очень сложно. Cтрашно только представить через какой ужас они проходят тогда, когда у них "новый биллинг делают" , "когда старый биллинг переделывают в новый" , "когда вроде бы новый, но уже устаревший биллинг приходиться опять переделывать в новый"..... и между всеми этими "процессами" на атс как на зло вырубается электричество...реально они бедные даже в туалет не успевают сходить. Перед напором этой лавины звонков можно и не добежать...... Вообще если хотите знать, им, операторам, за вредность молоко надо бесплатно выдавать!!!А кое-кому даже двойную порцию за просто вредность.

Link to comment
Share on other sites

Тут можно отчасти понять "Spirit_Alеx" и согласиться с тем, что работать в такой экстримальной ситуации ну очень сложно. Cтрашно только представить через какой ужас они проходят тогда, когда у них "новый биллинг делают" , "когда старый биллинг переделывают в новый" , "когда вроде бы новый, но уже устаревший биллинг приходиться опять переделывать в новый"..... и между всеми этими "процессами" на атс как на зло вырубается электричество...реально они бедные даже в туалет не успевают сходить. Перед напором этой лавины звонков можно и не добежать...... Вообще если хотите знать, им, операторам, за вредность молоко надо бесплатно выдавать!!!А кое-кому даже двойную порцию за просто вредность.

Не молоко а ВОДКУУ!! ВООООДКУУ))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...