Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджан Сократил Добычу Нефти


Recommended Posts

Есть такое понятие в налогооблажении нефтяных компаний - windfall tax, когда у них отсекаются сверхприбыли за счёт дополнительных налогов.

Они умные, так раздувают расходы, что сверхприбылью и не пахнет)) Откройте любой рейтинг Форбс и посмотрите: выручку и доход нефтяных гигантов) Рентабельность не больше 15-20 процентов, при том, что цена нефти и ее себестоимость разнится в десятки раз, если не в сотни. Кстати, какова себестоимость нефти ГНКАР и нефти, добытой на АЧГ? Не в курсе?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Они умные, так раздувают расходы, что сверхприбылью и не пахнет)) Откройте любой рейтинг Форбс и посмотрите: выручку и доход нефтяных гигантов) Рентабельность не больше 15-20 процентов, при том, что цена нефти и ее себестоимость разнится в десятки раз, если не в сотни. Кстати, какова себестоимость нефти ГНКАР и нефти, добытой на АЧГ? Не в курсе?

Если это публичные компании, то там fraud заниматься очень сложно, тем более в Штатах, где весь персонал стучит друг на друга. Кстати, Обама пытался недавно ввести ещё большие налоги ввести на прибыль нефтяных компаний, но республиканцы, кормящиеся из рук нефтяных компаний, заблокировали билль.

Link to comment
Share on other sites

Они умные, так раздувают расходы, что сверхприбылью и не пахнет)) Откройте любой рейтинг Форбс и посмотрите: выручку и доход нефтяных гигантов) Рентабельность не больше 15-20 процентов, при том, что цена нефти и ее себестоимость разнится в десятки раз, если не в сотни. Кстати, какова себестоимость нефти ГНКАР и нефти, добытой на АЧГ? Не в курсе?

Вы правильно заметили по поводу раздутых расходов, которые обосновываються кучей реальных оверсиз расходов, пропущенных через бесчисленные сервисные компании, многие из которых расположенны на оффшорах, и все доходы в конце концов оседают у них же.. Это не примитивный Fraud, а наработанные идеи и решения на уровне высшего менеджмента публичных же компаний))) . А налоги платяться только с доходов в Штатах. Вот и вся арифметика, правда высшая арифметика.

Link to comment
Share on other sites

...А насчёт бана некоторых юзеров, это, наверное, Эдди испугался что вы на него сообщите в компетентные органы. )))

это я обратился в администрацию форума, чтобы почистили флуд в теме и успокоили ушера от слишком высокого полета.

Link to comment
Share on other sites

В том, что не искажая ретроспективы (исторических фактов), а всего лишь систематизируя их, можно достаточно четко увидеть и перспективу - будущее страны.

В этой теме, говоря о будущем страны, юзеры больше концентрируют внимание на запасах углеводородов. Сама по себе такая прямая увязка уже ущербна.

А в сущности, больше нефти и газа или меньше, не суть важно. При той власти, которую мы имеем и которая единственно распоряжается по своему усмотрению ресурсами государства, конец будет один.

Это тоже не оригинальный вывод. Еще Э. Гусейнов писал, что нефтедоллары будут работать лишь на властную элиту и поэтому это, при существующих условиях, скорее зло, чем благо для народа.

Лично для меня тема интересна как раз в аспекте отпущенного этому режиму времени, а не чисто технических подробностей.

Так что продолжайе считать нефть и газ в тоннах, кубометрах и долларах, а я буду переводить это в годы и месяцы.

Вы заговорили как Обломов rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

не хотел вмешиваться в разговоры похожие на переливание из пустого в порожнее, но постараюсь кое-что уяснить:

1. идея консорциума ВСЕГДА была - и со стороны иностранных компаний и со стороны государства (помните альянс Статойл-БП?)

2. не понял о каких процентах идет разговор...внизу какие проценты у СОКАРА и для чего они:

- при распределнии затрат СОКАР плотит 10% - это ВСЕГДА

- при распределении прибыли СОКАР от имени государства получает в районе 80% + 2% от участия СОКАРА + % в виде налоговых выплат и др.

то есть, короче говоря, Государство в лице СОКАРА плотит 10% стоимости, а получает больше 85% от прибыли - теперь подумайте нынешний ПСА хорош или плох.

и прошу Вас всех, не видя ПСА времен НФА, не надо спекулировать какой из них был лучше. 2-3 года назад это уже обсуждалось здесь и мы рассматривали причины по которым был подписан ПСА, а не сервиз агримент. АЧГ не идеален, но он лучшее из тех вариантов что было в это время. посмотрев на ПСА Шах Дениза увидите что он более лучше чем АЧГ....

А как насчет времен Муталибова ? Он вроде был хорошем экономистом..вообще у него были какие-то планы насчет нефти.. правда бардак был в то время..

Если в данное время получается 85 процентов прибыли то думаю нынешний ПСА хорош..

Link to comment
Share on other sites

Они умные, так раздувают расходы, что сверхприбылью и не пахнет)) Откройте любой рейтинг Форбс и посмотрите: выручку и доход нефтяных гигантов) Рентабельность не больше 15-20 процентов, при том, что цена нефти и ее себестоимость разнится в десятки раз, если не в сотни. Кстати, какова себестоимость нефти ГНКАР и нефти, добытой на АЧГ? Не в курсе?

если не ошибаюсь средняя себестоимость нефти СОКАР 1тонна 60-70 манат, не могу написать точную цифру так как не хочу говорить то что не знаю точно,но диапазон я точно указал.

Link to comment
Share on other sites

это я обратился в администрацию форума, чтобы почистили флуд в теме и успокоили ушера от слишком высокого полета.

аджаб сделал и делай дальше

Link to comment
Share on other sites

ромблер такой правильный юзер другие юзеры должны брать с него пример, к тому же он разбирается во всем и у него есть секретные протоколы ачг которые мы никак не увидим

Правильно))) Далеко пойдете, если будете придерживаться своих правильных мыслей.

И еще , правила и решения Администрации надо уважать и не будет никаких проблем)))

Они не секретные, а ограниченного пользования (Restricted). Насколько я знаю, вы не входите в круг лиц, допущенных к ознакомлению))) Шутка

Я сразу сказал, что ничего дополнительного о них говорить и обсуждать не буду. Посмотрите мои посты. Потом, в свое время

Link to comment
Share on other sites

А как насчет времен Муталибова ? Он вроде был хорошем экономистом..вообще у него были какие-то планы насчет нефти.. правда бардак был в то время..

Если в данное время получается 85 процентов прибыли то думаю нынешний ПСА хорош..

Муталибо может и был неплохим экономистом советской эпохи Госплана. Но откуда у него опыт заключения контрактов с акулами мирового империализма?)) Я не думаю, что он сам вообще что-то знал или понимал в этом деле. Скорее всего этим занимался С.Али-заде в то время шеф ГНКАР, а потом при НФА Сабит вел это дело. Сабит Багиров.

Link to comment
Share on other sites

СОКАР собирается строить погружную буровую платформу 6-го поколения для собственных нужд.

Что такое платформа 6-го поколения и на какое месторождение?

Link to comment
Share on other sites

если не ошибаюсь средняя себестоимость нефти СОКАР 1тонна 60-70 манат, не могу написать точную цифру так как не хочу говорить то что не знаю точно,но диапазон я точно указал.

У АİOC кажется себестоимость меньше разы? Я где-то читал, что у ГНКАР сумасшедшая себестоимость, в то время как по АЧГ себестоимость нефти меньше в разы. Но даже с такой себестоимостью ГНКАР неплохо живется, себестоимость 60, цена на мировых рынках около 600. 1 к 10 очень и очень неплохо))

Link to comment
Share on other sites

У АİOC кажется себестоимость меньше разы? Я где-то читал, что у ГНКАР сумасшедшая себестоимость, в то время как по АЧГ себестоимость нефти меньше в разы. Но даже с такой себестоимостью ГНКАР неплохо живется, себестоимость 60, цена на мировых рынках около 600. 1 к 10 очень и очень неплохо))

я имел ввиду 60-70 манат

нельзя сравнивать добычу на СОКАР с месторождением АЧГ которое только разрабатывается и находится на пике добычи,после 30-40 лет можете сравнивать АЧГ и СОКАР

Link to comment
Share on other sites

Что такое платформа 6-го поколения и на какое месторождение?

а вы знаете что такое динамическая система позиционирования?

Link to comment
Share on other sites

а вы знаете что такое динамическая система позиционирования?

Вы хотите сказать, что платформа будет устанавливаться на месторождение при помощи GPS навигации?

Link to comment
Share on other sites

http://avciya.az/eng/economics/348-socar-azerbaijan-to-start-new-floating-drilling-rig-construction-in-2012.html

SOCAR will start constructing a new floating drilling rig to drill exploration and appraisal wells in promising structures and deposits in 2012, SOCAR head Rovnag Abdullayev told media on Wednesday. He said that the decision was made to build at least two rigs. At present, there is a great need for new drilling rigs in the Caspian Sea as there are several projects related to exploration at different structures and deposits, Abdullayev said.

Today SOCAR is negotiating with companies such as as Total and BP. They have big plans for exploration and production within the new contracts. SOCAR also has a need for new drilling rig. SOCAR intends to conduct operations in the "Umid" field and explore the "Babak" structure. /Trend/

Link to comment
Share on other sites

http://avciya.az/eng...on-in-2012.html

SOCAR will start constructing a new floating drilling rig to drill exploration and appraisal wells in promising structures and deposits in 2012, SOCAR head Rovnag Abdullayev told media on Wednesday. He said that the decision was made to build at least two rigs. At present, there is a great need for new drilling rigs in the Caspian Sea as there are several projects related to exploration at different structures and deposits, Abdullayev said.

Today SOCAR is negotiating with companies such as as Total and BP. They have big plans for exploration and production within the new contracts. SOCAR also has a need for new drilling rig. SOCAR intends to conduct operations in the "Umid" field and explore the "Babak" structure. /Trend/

а где тут сказанно о 6-м поколении или о GPS ?

Link to comment
Share on other sites

http://avciya.az/eng...on-in-2012.html

SOCAR will start constructing a new floating drilling rig to drill exploration and appraisal wells in promising structures and deposits in 2012, SOCAR head Rovnag Abdullayev told media on Wednesday. He said that the decision was made to build at least two rigs. At present, there is a great need for new drilling rigs in the Caspian Sea as there are several projects related to exploration at different structures and deposits, Abdullayev said.

Today SOCAR is negotiating with companies such as as Total and BP. They have big plans for exploration and production within the new contracts. SOCAR also has a need for new drilling rig. SOCAR intends to conduct operations in the "Umid" field and explore the "Babak" structure. /Trend/

а за что минус Актовегину поставили???

Link to comment
Share on other sites

Дима, понятно, что АЧГ и другие месторождения не совсем правильно сравнивать, но даже с такой себестоимостью и с такой ценой на нефть дела у СОКАР должны идти шикарно. Нефть обходится за 70 долларов тонна, продают за 700 на мировом рынке. Рентабельность 1000 %. Зачем им при таком раскладе еще и кредиты?

Link to comment
Share on other sites

Дима, понятно, что АЧГ и другие месторождения не совсем правильно сравнивать, но даже с такой себестоимостью и с такой ценой на нефть дела у СОКАР должны идти шикарно. Нефть обходится за 70 долларов тонна, продают за 700 на мировом рынке. Рентабельность 1000 %. Зачем им при таком раскладе еще и кредиты?

я не наю как подсчитана себестоимость нефти в СОКАРе, ради интереса это может сказать ГОШКАР или ТЕХНОКРАТ, я точно знаю что на СОКАРе висит огромный раздолбанный фонд скважин,старое оборудование,куча ненужных работников которых не уволишь, куча ненужной инфраструктуры

по цифрам они хорошо должны жить, кстати кредиты иногда берут так как не хватает операционных средств,думаю берут не из за того что нету вообще,а нету свободных,деньги делают деньги

Link to comment
Share on other sites

я не наю как подсчитана себестоимость нефти в СОКАРе, ради интереса это может сказать ГОШКАР или ТЕХНОКРАТ, я точно знаю что на СОКАРе висит огромный раздолбанный фонд скважин,старое оборудование,куча ненужных работников которых не уволишь, куча ненужной инфраструктуры

по цифрам они хорошо должны жить, кстати кредиты иногда берут так как не хватает операционных средств,думаю берут не из за того что нету вообще,а нету свободных,деньги делают деньги

Кстати, в 1998 по-моему году был скандал)) Тогда то ли Эрнст энд Янг или кто-то из большой четверки опубликовала то ли статью то ли данные о СОКАР-кой себестоимости и намек был, мол, безумно раздуты штаты, старое оборудование, никакого интереса дл инвесторов представлть не может)) Помню потом их (Эрнст энд Янг) прищучили по линии налогов)) И надо сказать, по делу))

А вообще производительность труда и себестоиомсть у СОКАР реально мрачная. Была по этому поводу интересная стать в Бакинском рабочем. Там сравнили даже с иранской госкомпанией, СОКАР реально кошмар..Безумно раздут штат. Сколько там сейчас народу работает? Лет 7 назад по-моему 100 000 работало.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в 1998 по-моему году был скандал)) Тогда то ли Эрнст энд Янг или кто-то из большой четверки опубликовала то ли статью то ли данные о СОКАР-кой себестоимости и намек был, мол, безумно раздуты штаты, старое оборудование, никакого интереса дл инвесторов представлть не может)) Помню потом их (Эрнст энд Янг) прищучили по линии налогов)) И надо сказать, по делу))

А вообще производительность труда и себестоиомсть у СОКАР реально мрачная. Была по этому поводу интересная стать в Бакинском рабочем. Там сравнили даже с иранской госкомпанией, СОКАР реально кошмар..Безумно раздут штат. Сколько там сейчас народу работает? Лет 7 назад по-моему 100 000 работало.

Они только недавно стали скидывать с себя непрофильные активы вместе со штатом. Все свои больницы, поликлиники там разные, еще санатории, и еще много чего. Процесс передачи непрофильных активов продолжаеться. Хотят оставить только самое необходимое для добычи и переработки. Насчет транспортировки не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Итак, экспорт нефти за первый квартал снизился на 7 процентов. Технократ, а как обстоит с итогами первого квартала по продукции АЧГ, которые БП даёт поквартально?

Link to comment
Share on other sites

Итак, экспорт нефти за первый квартал снизился на 7 процентов. Технократ, а как обстоит с итогами первого квартала по продукции АЧГ, которые БП даёт поквартально?

Привет, господин Обломов. Видимо вы усиленно отмечали свою Пасху))) Как отметили, настроение хорошее?. Ну тогда ждем ваших постов)))

Link to comment
Share on other sites

Итак, экспорт нефти за первый квартал снизился на 7 процентов. Технократ, а как обстоит с итогами первого квартала по продукции АЧГ, которые БП даёт поквартально?

У вас черный юмор))) Я вам за это плюс поставил

Link to comment
Share on other sites

Итак, экспорт нефти за первый квартал снизился на 7 процентов. Технократ, а как обстоит с итогами первого квартала по продукции АЧГ, которые БП даёт поквартально?

На этот вопрос вы получите ответ не раньше чем через 15 дней))

Link to comment
Share on other sites

Поскольку Технократа забанили, временно покидаю тему.

Как-то не хочется общаться со стукачами.

Похоже на добровольный уход из спорта заранее обречённого на поражение боксёра. Что касается Технократа, то он скатился на примитивное навешивание армянских ярлыков оппонентам, пускай подумает на досуге о правилах хорошего тона.

Link to comment
Share on other sites

На этот вопрос вы получите ответ не раньше чем через 15 дней))

Я и говорю об этом. У Обломова потрясающее чувство "черного" юмора))))) Знает же, не может не знать, но все равно задал вопрос с невозмутивым видом.

Link to comment
Share on other sites

Похоже на добровольный уход из спорта заранее обречённого на поражение боксёра. Что касается Технократа, то он скатился на примитивное навешивание армянских ярлыков оппонентам, пускай подумает на досуге о правилах хорошего тона.

Не он первый, тут был еще один. На Обломова вешал армянские ярлыки, даже тему отдельную открывал. Я думал, что Обломов обидиться, но он, Обломов, оказался мудрым человеком.

Link to comment
Share on other sites

Поскольку Технократа забанили, временно покидаю тему.

Как-то не хочется общаться со стукачами.

Не надо так жертвовать собой. У вас великолепные способности к политическому анализу текущего момента. Просим вас остаться ради тех, кто ценит ваши способности. Тем более, что тот, ради кого вы жертвуете собой, вряд ли оценит ваши благородные порывы.

Link to comment
Share on other sites

я имел ввиду 60-70 манат

нельзя сравнивать добычу на СОКАР с месторождением АЧГ которое только разрабатывается и находится на пике добычи,после 30-40 лет можете сравнивать АЧГ и СОКАР

Господин Актовегин, почему в манатах???? Разве нефть за манаты продаеться. Я думаю, что на доллары.

Позвольте поинтересоваться, почему вы дали стоимость нашей нефти в манатах? Я не думаю, что это правильный подход, учитывая, что курс маната к доллару искусственно сильно занижен. Я думаю, если пересчитать по реальной покупательной способности маната по отношению к доллару, себестоимость нашей нефти будет не выше 20 долларов за тонну.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 42 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 26 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 22 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 35 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...