Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"азеригаз", Вопросы И Ответы


Recommended Posts

Доброго времени суток всем. Вот и наступили обещанные холода. И как всегда, начались проблемы с газом. Сам я работаю в "Азеригаз"-е, в отделе проектирования газораспределительных сетей. Наш отдел выполняет проекты как по районам г. Баку, будь то жилые дома, административные здания, улицы города, так и по районам Азербайджана в плоть до газификации деревень. Так что готов (или хотя бы попытаюсь) ответить на любые ваши вопросы. Может мне и удастся разрушить тот стереотип, который сложился у людей в отношении нас.

 

Салам Алейкум.

Живу я в пос. Йени Гюнешли-массив "Д"... у нас новостройка (Çənlibel MTK - bina 34)! вот уже 2 года я переехал (зданию выше 8 лет) а газа нет.

Вот теперь, если вам не трудно разрушите наш стереотип, Пожалуйста!

Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Товарищи не подскажете где можно купить carbon monoxide detector,CO detector.Для кухни и ванной комнаты? Спасибо.

 

И меня интересует это (обязательно сертифицированное и приемлемое нашими газовиками) оборудование-где продается?

Link to comment
Share on other sites

Товарищи не подскажете где можно купить carbon monoxide detector,CO detector.Для кухни и ванной комнаты? Спасибо.

Я не рискнул в баку покупать. Купил на amazon.co.uk. на форуме есть люди, которые привозят из англии. Можете им заказать. Не стоит на этом экономить имхо

Link to comment
Share on other sites

Я не рискнул в баку покупать. Купил на amazon.co.uk. на форуме есть люди, которые привозят из англии. Можете им заказать. Не стоит на этом экономить имхо

Carbon Monoxide Detector вообще оправдывает себя? Если оно работает на батарейках (сколь долго хватает) и я хочу установить его вне дома, я смогу получать по воздуху (посредством радиодатчика) сигнал предупреждения (об опасности)?

Link to comment
Share on other sites

Простой датчик на батарейке не будет обладать такими функциями. А так, на батарейках, очень хорошо работает. Когда батарейки садятся, он начинает пикать. У меня была пятиминуткав ванной, датчикначинал пищать через 15 минут после того как я заходил купаться. Он п щал с интервалом в 5 секунд, что свидетельствовало о том, что СО начинает накапливаться. А так у датчика есть кнопка "тест" позволяющая тесировать функциональность датчика. И он ооочень громко пищит/сигналит.

Link to comment
Share on other sites

Простой датчик на батарейке не будет обладать такими функциями. А так, на батарейках, очень хорошо работает. Когда батарейки садятся, он начинает пикать. У меня была пятиминуткав ванной, датчикначинал пищать через 15 минут после того как я заходил купаться. Он п щал с интервалом в 5 секунд, что свидетельствовало о том, что СО начинает накапливаться. А так у датчика есть кнопка "тест" позволяющая тесировать функциональность датчика. И он ооочень громко пищит/сигналит.

Ну внутри дома понятно, сразу услышишь сигнал. А вот у меня подозрение, что у нас на лестничной площадке в трубе есть утечка. То есть, это вне дома, но в непосредственной близости от квартиры. Нужен именно датчик, чтоб он передал "сигнал бедствия" (сквозь несколько стен) мне, чтоб я услышал.

Link to comment
Share on other sites

Здравстуйте! Я хочу переместить кухню на балкон и соответственно газовую трубу, можно ли так делать? Или нужно разрешение?

Любые действия с газовой трубой в квартире надо актировать. Поэтому, если хотите её переместить, лучше напишите заяву на имя начальника газового участка, который обслуживает ваш дом, он даст своего слесаря, а после завершения работ должен быть составлен акт, который должны подписать вы и газовая контора.

Link to comment
Share on other sites

Простой датчик на батарейке не будет обладать такими функциями. А так, на батарейках, очень хорошо работает. Когда батарейки садятся, он начинает пикать. У меня была пятиминуткав ванной, датчикначинал пищать через 15 минут после того как я заходил купаться. Он п щал с интервалом в 5 секунд, что свидетельствовало о том, что СО начинает накапливаться. А так у датчика есть кнопка "тест" позволяющая тесировать функциональность датчика. И он ооочень громко пищит/сигналит.

Кстати, чтобы Carbon Monoxide Detector начал нюхать газ, его надо вклинить (вшить) сначала в газовую трубу? Это ж целое дело.

Edited by Samosval
Link to comment
Share on other sites

Здравстуйте! Я хочу переместить кухню на балкон и соответственно газовую трубу, можно ли так делать? Или нужно разрешение?

Самое милое дело позвонить местным газовщикам и спросить у них. Иначе они будут создавать проблемы...
Link to comment
Share on other sites

Кстати, чтобы Carbon Monoxide Detector начал нюхать газ, его надо вклинить (вшить) сначала в газовую трубу? Это ж целое дело.

Это что-то новое, расскажите пожалуйста зачем это нужно делать. Интересно. .. вшивать в трубу...

Link to comment
Share on other sites

Любые действия с газовой трубой в квартире надо актировать. Поэтому, если хотите её переместить, лучше напишите заяву на имя начальника газового участка, который обслуживает ваш дом, он даст своего слесаря, а после завершения работ должен быть составлен акт, который должны подписать вы и газовая контора.

Я так и сделал... прислушайтесь к совету

Link to comment
Share on other sites

Parviz Gafarov, если я хочу установить эту штуку на лестничной площадке, сигнал ко мне в дом будет поступать, точнее такая отдаленная связь учтена в этом устройстве?

Link to comment
Share on other sites

Привет народ!Пару месяцев назад приходили газовщик(на кофте сокар выбито) с проверкой труб газовых.Проверил на кухне в ванной,написал бумажку,подписала,ушел.Сегодня тот же парень пришел,зашел и говорит вы там зачем трубу закрыли?)))Какой нахал!Мы квартиранты все как стояло так и стоит на своем месте.Смотрит над входной дверью и говорит вы закрыли трубу.Я вообще не понимаю какая труба от чего.Хозяин сюда не заходит и здесь все сыпется потихоньку и если он,что-то и поменяет или закроет то точно не трубу газовую))Не просто поражаюсь,тажа самая рожа мне врет нагло!!!Оставил бумажку с мобильным номером без имени и сказал,пусть хозяин позвонит.Ну и аферисты ходят по городу(((

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Parviz Gafarov, если я хочу установить эту штуку на лестничной площадке, сигнал ко мне в дом будет поступать, точнее такая отдаленная связь учтена в этом устройстве?

он пищать так будет-что вы и дома услышите. а с сигналом домой - может и есть. посмотрите на amazon.co.uk
Link to comment
Share on other sites

он пищать так будет-что вы и дома услышите. а с сигналом домой - может и есть. посмотрите на amazon.co.uk

А если сигнал тревоги (датчика, что на лестничной площадке) будет долгий, причем поздней ночью, тогда все соседи проснуться и будут вoрчать?

Link to comment
Share on other sites

в говсанах на дачный массив чтоб установить счетчик газа требуют 250 azn. насколько это законно ?

Не законно. ишите на предедущых страницах, полную информацию выложил.

 

П.С. Если у Вас нет проекта, нет ... "Акт"а о готовности..., разные несколько докум.-ты, и т.д. и т.п., вообще ничего нет, лучше тогда заплатит. Приблизительно, за проект, за проверки герметичности трубопроводов (все процедуру не помню) и за другие операциии общая сумма расходов ближе к этому числу. Но решат Вам.

 

П.П.С. Сняли зама по продажи газа Гамет Мамедова в Азеригаза...

Link to comment
Share on other sites

Не законно. ишите на предедущых страницах, полную информацию выложил.

 

П.С. Если у Вас нет проекта, нет ... "Акт"а о готовности..., разные несколько докум.-ты, и т.д. и т.п., вообще ничего нет, лучше тогда заплатит. Приблизительно, за проект, за проверки герметичности трубопроводов (все процедуру не помню) и за другие операциии общая сумма расходов ближе к этому числу. Но решат Вам.

 

П.П.С. Сняли зама по продажи газа Гамет Мамедова в Азеригаза...

можно поподробнее что за проект ? у меня купчая на дом и на землю

 

Link to comment
Share on other sites

можно поподробнее что за проект ? у меня купчая на дом и на землю

Схема газовой линии, которое будет действовать у Вас на даче. Для этого вызываете сотрудника районного газового участка или идаре, он рисует куда и как, потом эту бумагу отправляют в Гарадаг, для утверждения. Потом на основании этого документа на Вашей даче проводят газовую линию за Ваш счет или Вы сами, после окончание всех монтажных работ + газовый детектор с электромагнитным клапаном тоже на Ваш счет, должны проверять герметичность труб (тогда гос цена было 50 коп за 1 пог. метр), газовый смарт счетчик (счетчик за счет установшика) + уста пулу, установят. 

После всего этого они должны сразу вручит Вам смарт карту и Акт об установке и о пломбировке газового счетчика.

 

П.С. Могу где то не дописать и ощибаться. Прошло 4 года, как установили нам счетчика. Всю прочедуру уже не помню.

Link to comment
Share on other sites

Схема газовой линии, которое будет действовать у Вас на даче. Для этого вызываете сотрудника районного газового участка или идаре, он рисует куда и как, потом эту бумагу отправляют в Гарадаг, для утверждения. Потом на основании этого документа на Вашей даче проводят газовую линию за Ваш счет или Вы сами, после окончание всех монтажных работ + газовый детектор с электромагнитным клапаном тоже на Ваш счет, должны проверять герметичность труб (тогда гос цена было 50 коп за 1 пог. метр), газовый смарт счетчик (счетчик за счет установшика) + уста пулу, установят. 

После всего этого они должны сразу вручит Вам смарт карту и Акт об установке и о пломбировке газового счетчика.

 

П.С. Могу где то не дописать и ощибаться. Прошло 4 года, как установили нам счетчика. Всю прочедуру уже не помню.

спасибо вам за  ответ

 

Link to comment
Share on other sites

скореей бы перешли на атомную энергетику

Продана первая установка холодного термоядерного синтеза

Первая сделка по продаже энергопроизводящей установки на основе реактора холодного термоядерного синтеза E-Cat выходной мощностью 1 мегаватт состоялась 28 октября 2011 года, после демонстрации покупателю успешных испытаний системы. Сейчас автор и производитель Андреа Росси принимает заказы на сборку от компетентных, серьезно настроенных, платежеспособных покупателей….

http://newsland.com/news/detail/id/818079/

Цену на нефть убил холодный ядерный синтез?

Немного технических подробностей. 

Генератор Росси, его новая модификация, имеет керамический корпус - трубку диаметром в 2 см и длиной в 20 см, и с обоих концов завершается “набалдашниками” диаметром 4 см, для подключения электросети. Электричество нужно только для разогрева трубки. Содержимое реактора - 0,5 грамма никелевого порошка, в который под давлением закачан водород, плюс некая тайная добавка-катализатор. Когда трубка разогрета, она начинает производить огромное количество энергии, во много раз больше, чем было затрачено. Замеры температуры проводились непрерывно двумя особо точными тепловыми камерами и записывались на компьютер. Другие приборы фиксировали потребление электроэнергии. Ученые вели круглосуточное наблюдение за генератором, при этом самого Росси возле стенда не было. Тест проводился в независимой лаборатории в Швейцарии, где было снято помещение, чтобы не было и намека на тайный подвод энергии и подтасовку результатов.

Отношение полученной энергии к затраченной обозначается буквами КС. Так вот, в данном эксперименте средний КС был равен 3,74. То есть, генератор Росси выработал  энергии в 3,74 раза больше, чем получил при разогреве. Хотя могло быть и намного больше - регулировка заведомо снижала выработку теплоты, чтобы показать управляемость процесса. А всего трубка за 32 дня работы произвела теплоту, эквивалентную 1,5 мегаватт/час. Эта энергия - намного, на порядки больше, чем можно получить от какого-либо известного химического источника в столь маленьком реакторном объеме. Образец топлива был тщательно исследован по изотопному составу до и после опыта при помощи нескольких стандартных методов, в том числе тремя независимыми внешними группами. Замеры показали существенное изменение изотопного состава порошка. Процесс в Е-САТ действительно изменяет топливо на ядерном уровне, т.е. имеют место ядерные реакции. Однако никаких следов радиации обнаружено не было.

Профессора завершают свой отчет пассажем, который выдает их полную обескураженность: “Это - конечно, не удовлетворительно, что у этих результатов до сих пор нет убедительного теоретического объяснения, но результат эксперимента не может быть отклонен или проигнорирован только из-за отсутствия теоретического понимания”.

http://www.kramola.info/vesti/neobyknovennoe/cenu-na-neft-ubil-holodnyj-jadernyj-sintez

Link to comment
Share on other sites

А если сигнал тревоги (датчика, что на лестничной площадке) будет долгий, причем поздней ночью, тогда все соседи проснуться и будут вoрчать?

скажите им, что вы им жизнь спасли....
Link to comment
Share on other sites

в говсанах на дачный массив чтоб установить счетчик газа требуют 250 azn. насколько это законно ?

Ух ты... А в каком месте у вас дача, если не секрет?

У нас , например, ходят разговоры о 800 манат.

У них что, цена зависит от месторасположения или от  настроения?

Link to comment
Share on other sites

На ebay-e множество разновидностей устройства для обнаружения утечки газа Carbon Monoxide Detector. Те, кто уже имеет эту вещь, порекомендуйте модель, удовлетворяющую все требования безопасности и недорогую.

Link to comment
Share on other sites

вчера, когда на счетчике было 10 манат на балансе, хотел пополнить его ещё на 20 манат наперед...

как я раньше и делал у родственников, я не закрывая общюю линию газа, вставил карту в счетчик и дождался быстрой загрузки денег. счетчик показал загруженные 20м и заблокировался, написав АЛАРП (слева от надписи был палец нажимающий на круглую кнопку, а над надписью закрытый краник)

 

закрыл общий вентиль газа, нажал на синюю кнопку, дождался окончание отсчета OP 190, и газ вернулся... НО! у меня на балансе показало 20м вместо 30м...

 

почему пропали 10м? они же должны были остаться на балансе! и почему у родственников баланс загружался без проблем, а мне выдало ошибку? 

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток всем. Вот и наступили обещанные холода. И как всегда, начались проблемы с газом. Сам я работаю в "Азеригаз"-е, в отделе проектирования газораспределительных сетей. Наш отдел выполняет проекты как по районам г. Баку, будь то жилые дома, административные здания, улицы города, так и по районам Азербайджана в плоть до газификации деревень. Так что готов (или хотя бы попытаюсь) ответить на любые ваши вопросы. Может мне и удастся разрушить тот стереотип, который сложился у людей в отношении нас.

Живем на Баилова. И каждый раз в начале сезона страдаем от нехватки газа. Летом переходят на непонятно какой летний режим газа подают настолько мало что, колонка не включается. Чайник кипятим по полтора часа. Даже яишницу приготовить не можем.

Вот теперь настали холода (т.е. они еще даже толком не настали) но газа опять нет. В день только 2-3 часа есть нормальное давление. Остальное время что есть он что нет одно и то же. А через некоторое время дадут газ с хорошим давлением но вперемешку с воздухом. То есть счетчик работает а пользы ноль! Как быть? Устала уже звонить в ихнюю контору.

Link to comment
Share on other sites

У меня проблема в смарт счетчике, раньше я мог знать нажав на кнопку, узнать сколько у мене осталось денег за газ, а теперь он не отключается как обычно при использавании определенной суммы,  а на оборот как и в старых счетчиках, газ идет и пишет просто долг,  а не отключает! Хотел бы узнать можно ли сменить счетчик?

Link to comment
Share on other sites

Ух ты... А в каком месте у вас дача, если не секрет?

У нас , например, ходят разговоры о 800 манат.

У них что, цена зависит от месторасположения или от  настроения?

у нас было тоже самое 800 через 2 года снизили 300 а в этом году уже 200 газовая труба у двери стоит прям но увы говорят они  типа выиграли тендер и теперь сами делают 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. подскажите пожалуйста разрешено ли законом ставить в старых домах газовые пятиминутки? вчера к маме пришли и потребовали 20 манат. иначе пригрозили составить акт и отключить газ. мне стало интересно законно ли все это и есть ли соотвествующий закон.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 24 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 12 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 47 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...