Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"азеригаз", Вопросы И Ответы


Recommended Posts

Уважаемые форумчане

Нужен совет знающего человека..

6 месяцов назад приобрел квартиру. в 9 мкр. с купчей и с газом...3 месяца назад решил обустроить дом. ремонт закончен давно. МТК написало заявление и отправило в газ идареси. 40 дней нет ответа. опять пишем отправляем опять ноль реакции. звоним переводят на не понятных людей.. в итоге не выдержал написал жалобу в Сокар..позвонили через неделю.. пошлем людей. через два дня звонят говорят будем через пол часа. бегом на квартиру жду их. час нету. пришли через 2 с половиной часа я возмушаюсь они и бровю не повели.. решил не дам ни копейки от злости.. посмотрели говорят не дадим карту потому что ескиз квартиру изменен. мол кухню перевел в коридор. Я говорю ок. обоснуйте покажите мне в каком законе написано что я должен у вас разрешения спрашивать как менять свою квартиру .. говорят не даем и все. кухня прям возле шахты труба всего на метр переходит в другую сторону. все безорпасно. нет и все..

убери трубу полностю до основания потом дадим на пятиминутку и напишеш заявление что не будешь использовать газ в доме ../Вот так вот.. Африканские законы...

Повторное заявление уже неделя прошла. никакой реакции. лишь раз позвонили с сокара что и как мол расскажи и все пропал.

сегодня был в Хатаи. зашол спросил по какой причине не даетете мне смарт карту. говорят тоже что и ихний испектор.. я говорю гражданин Азербайджана и готов все делать по закону но дайте мне основания покажите мне закон. меня полали куда подальше.. Начали издеваться что мол в столькие места жаловался все равно сделаем как тут решим..

Уважаемы неужели действительно я не могу получить смарт карту потому поменял кухню квартиры.. есть ли в законадательсте такой пункт?? помогуите пожалуйста.. мои жалобы остаються без ответа.. не сокар ни другой орган видимо не хочет этим заниматься и им глубоко напляввать что там с черным твориться..

 

Спасибо заранее за советы..

Link to comment
Share on other sites

Вот такого содержания бумажку обнаружил у себя на двери. Не знаю на сколько это законно. Знаю только, что если пущу их в квартиру надо либо без газа сидеть, либо взятку давать. 100% найдут какой-либо косяк, которого до этого не было. У кого был опыт такого общения, как грамотно себя вести?

 

XƏBƏRDARLIQ

   Yaşadığınız ünvanda “Qaz təsərrrüfatına Texniki təhlükəsizlik qaydaları” eləcədə Azərbaycan Respublikası Nazirlər Kabinetinin “Qazdan istifadə qaydaları”nin təsdiq edilməsi haqqında 12 may 2011-ci il tarixli 80 saylı qərarın müvafiq bəndlərinə uyğun olaraq mənzildaxili qaz xətlərinə və adanlıqlarına texniki baxış və profilaktik işlər keçirilməsi üçün 3 (üç) gün müddətində şərait yaratmağınız xahiş olunur. Əks halda mənzilinizə verilən təbii qaz təchizatı xəbərdarlıq edilmədən dayandırılacaq və barənizdə aidiyyatı üzrə müvafiq orqanlara təqdimat göndəriləcəkdir.

                                                                                                                          31.03.2015

Mühəndis: Eldəniz                                     Əlaqə telefonu: 050-284-28-84

 

Все очень просто: не пустите в квартиру-напишут докладную начальству и на ее основании ..."mənzilinizə verilən təbii qaz təchizatı xəbərdarlıq edilmədən dayandırılacaq"!  .

Пусть приходят! и проверяют, найдут утечку-вам от этого только польза. Составят акт, подпишитесь, и скажите , что все исправите... ИНАЧЕ-заблокируют карту и останетесь без возможности ее пополнить, а следовательно, и без газа. 

Вот такие брат, дела!

Link to comment
Share on other sites

Все очень просто: не пустите в квартиру-напишут докладную начальству и на ее основании ..."mənzilinizə verilən təbii qaz təchizatı xəbərdarlıq edilmədən dayandırılacaq"!  .

Пусть приходят! и проверяют, найдут утечку-вам от этого только польза. Составят акт, подпишитесь, и скажите , что все исправите... ИНАЧЕ-заблокируют карту и останетесь без возможности ее пополнить, а следовательно, и без газа. 

Вот такие брат, дела!

ОК. Так и сделаю. Потом отпишусь чем кончится)

Link to comment
Share on other sites

На удивление все прошло гладко. Мне даже стыдно стало, что так плохо думал о наших коммунальщиках. В течении 5 минут все проверили и подписали. Да здравствует "Азеригаз"  :algish:

Link to comment
Share on other sites

На удивление все прошло гладко. Мне даже стыдно стало, что так плохо думал о наших коммунальщиках. В течении 5 минут все проверили и подписали. Да здравствует "Азеригаз"  :algish:

 

поздравляю!

Link to comment
Share on other sites

Все очень просто: не пустите в квартиру-напишут докладную начальству и на ее основании ..."mənzilinizə verilən təbii qaz təchizatı xəbərdarlıq edilmədən dayandırılacaq"!  .

Пусть приходят! и проверяют, найдут утечку-вам от этого только польза. Составят акт, подпишитесь, и скажите , что все исправите... ИНАЧЕ-заблокируют карту и останетесь без возможности ее пополнить, а следовательно, и без газа. 

Вот такие брат, дела!

А у нас ходят по соседям и проверяют трубы,если труба проходит под подвесным потолком заставляют снимать и проводить трубу газовую снаружи,если на двери в ванной нет дырочек,заставляют открыть отверстия...Теперь всем что ремонт заново делать?Насколько они имеют права требовать все переделовать?

Link to comment
Share on other sites

А у нас ходят по соседям и проверяют трубы,если труба проходит под подвесным потолком заставляют снимать и проводить трубу газовую снаружи,если на двери в ванной нет дырочек,заставляют открыть отверстия...Теперь всем что ремонт заново делать?Насколько они имеют права требовать все переделовать?

у нас было то же самое, даже придрались к тому что газовую плитку переставили, мы расширили кухню за счет балкона и переставили плитку ближе к окне. заблокировали карту и сказали пока в двери дырки не просверлите не разблокируем. пришлось подчиниться..

Link to comment
Share on other sites

К двери прикрепили бумажку с требованием прийти в Хататнский QIS - qaz sayqacinin proqram teminatinin deyisdirilmesi ile elaqedar. Eks teqdirde smart card odenis mymkun olmayacaq. Кто сталкивался с этим? Новая доилка и готовить жалобу в прокуратуру или действительно что-то меняют за свой счет?

Link to comment
Share on other sites

На Гянджлике с 11 утра очень мало газа, едва горит, чтобы чайник подогреть нужно часа 3. Поскорей бы европейцы приехали, увидели все это, опозорились бы наши :(

Link to comment
Share on other sites

Европейцы в вашу квартиру приедут в гости?  Во время Игр сделают небольшой перерыв. Все будет и газ и свет и вода. А потом все начнется заново

Link to comment
Share on other sites

))) а вы думаете никто не звонил? эхххх

4й день без газа пошел...Твари олимпеаду затеяли а кто-то без газу 4й день...

И что говорят?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, можно ли проводить газовые трубы снизу возле плинтуса, а не сверху?

можно, если на всем протяжении этой линии она не будет чем то заставлена или скрыта. А так как это почти невозможно, поэтому проводка газовой линии по верху оправдана с точки зрения правил установки.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Извините,если уже был такой вопрос -тут 26 страниц все не перечитаешь)))-утеряна газовая карточка,для пополнения баланса.Как ее восстановить? Новую получить.

Link to comment
Share on other sites

Извините,если уже был такой вопрос -тут 26 страниц все не перечитаешь)))-утеряна газовая карточка,для пополнения баланса.Как ее восстановить? Новую получить.

это же очевидно - конечно же в азеригаз )

сходите в свой районный участок.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

незнаю читает ли кто либо этот топик, нашел по поиску, такая же проблема -

 

газовая труба проведена снизу кухни - рядом с плинтусом, на виду, мебель специально на определенной высоте из-за трубы. Это было осмотрено 10 лет назад при приемке, принято.

 

Пришли, написали акт, что мол труба проведена снизу... и закрутился репрессивный аппарат, угрозы вырубить газ, если полностью все не переделаем, трубу не проведем сверху, продырявим мебель чтоб опустить сверху к газовой плите.

Сразу бросил на карту приличную сумму, не проверял пока залочена или нет. Если я прав и ведь ясно что все их выкидоны ради денег, есть метод давить законом ?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Во время оплаты через hesab.az с помощью карт-ридера, выходит такое сообщение:

 

"В настоящее время у вас на смарт карте есть деньги. Просим Вас загрузить деньги со смарт карты на Ваш счетчик, а затем повторить платеж."

 

На самом деле на карте денег нет - проверял, вставлял в счётчик - там 0. Карт-ридером (scr3310 v2 905057) уже пользовался ранее - загружал без проблем. Они java ПО обновили вероятно - у кого-то были такие проблемы?

 

Завтра попробую сделать восстановление в пейпоинте и оплатить заодно, но думаю, что проблема не в этом. 

Edited by Tristar
Link to comment
Share on other sites

Во время оплаты через hesab.az с помощью карт-ридера, выходит такое сообщение:

 

"В настоящее время у вас на смарт карте есть деньги. Просим Вас загрузить деньги со смарт карты на Ваш счетчик, а затем повторить платеж."

 

На самом деле на карте денег нет - проверял, вставлял в счётчик - там 0. Карт-ридером (scr3310 v2 905057) уже пользовался ранее - загружал без проблем. Они java ПО обновили вероятно - у кого-то были такие проблемы?

 

Завтра попробую сделать восстановление в пейпоинте и оплатить заодно, но думаю, что проблема не в этом. 

 

Вообщем причина была в том, что карта заблокирована, подробнее написал тут:

http://www.disput.az/index.php?showtopic=475099&p=25926978

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

не могу загрузить деньги на карту, терминал выдает что ошибка операции, в нескольких местах попробовала, одно и тоже

что в таких случаях делать?

Link to comment
Share on other sites

провели газ на даче, последние в этой линии мы. До нас газ не доходит. Ничего не получается готовить. Настолько что часами вода не кипит.

Куда обращаться и к кому?

Есть другая линия но соседи против того чтоб трубы проходили через его забор. Газ идареси сказали если сосед против то нельзя! Законно ли это?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

незнаю читает ли кто либо этот топик, нашел по поиску, такая же проблема -

 

газовая труба проведена снизу кухни - рядом с плинтусом, на виду, мебель специально на определенной высоте из-за трубы. Это было осмотрено 10 лет назад при приемке, принято.

 

Пришли, написали акт, что мол труба проведена снизу... и закрутился репрессивный аппарат, угрозы вырубить газ, если полностью все не переделаем, трубу не проведем сверху, продырявим мебель чтоб опустить сверху к газовой плите.

Сразу бросил на карту приличную сумму, не проверял пока залочена или нет. Если я прав и ведь ясно что все их выкидоны ради денег, есть метод давить законом ?

у вас чем закончилось?

 

у меня схожая ситуация

Link to comment
Share on other sites

Холода еще не настали, а утреннее убавление давления газа началось. У кого-нибудь появилась такая проблема в районе метро Ази-Асланова? 

Link to comment
Share on other sites

у вас чем закончилось?

 

у меня схожая ситуация

вам написали акт?

 

в случае пожара или еще протечки при наличии этого акта Азеригаз не несет никакой ответственности  за происшествие.

Link to comment
Share on other sites

вам написали акт?

 

в случае пожара или еще протечки при наличии этого акта Азеригаз не несет никакой ответственности  за происшествие.

нет у меня чуток по другому,

у меня в ванной комнате 5минутка, а в доме комби, и агрегат стоит на кухни, а кухня выведена на балкон...

 

вобщем они мне 2 года давали акт (за вознаграждение) что все у меня нормально

а на прошлой неделе заблокировали газ(счетчик) основываясь что нарушена техника безопасности

 

когда я купила квартиру кухня уже была на балконе, и на сколько я знаю, газовая контора сама проводила несколько лет назад, комби поставить на улицу не возможно потому что тогда я не смогу убавлять и прибавлять, недосягаемо...вобщем не знаю что делать

 

мне бы кто объяснил мои права и их обязанности...чтобы я могла трезво оценить ситуацию

 

они говорят снимай все, а теплую воду и отопления они же мне не дают, как я могу все снять?

Link to comment
Share on other sites

Комби обязательно должно быть на балконе.позвоните в 104 взьмите номер Техники бахыш шобеси и  подойдите возьмите у них всю информацию о своих правах и обязанностях что и где должно быть

Link to comment
Share on other sites

Комби обязательно должно быть на балконе.позвоните в 104 взьмите номер Техники бахыш шобеси и  подойдите возьмите у них всю информацию о своих правах и обязанностях что и где должно быть

так они же не по закону, они своих же не подведут будут говорить заученно одно и тоже что и сами газовщики

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 112 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 26 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...