Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"азеригаз", Вопросы И Ответы


Recommended Posts

Плиз, помогите!

Мама вставила карточку, нажала синюю кнопку, вроде деньги загрузились, но в итоге счетчик выдает вот такое и газ не идет. Что делать? :(

Link to comment
Share on other sites

Когда в азеригаз уже поставят нормального руководителя? Что бы приписал всем по штуке долгов и людям потом обнулили бы долги как это было с водой.

Link to comment
Share on other sites

Плиз, помогите!

Мама вставила карточку, нажала синюю кнопку, вроде деньги загрузились, но в итоге счетчик выдает вот такое и газ не идет. Что делать? :(

Нажмите на синию кнопки для открытие клапана. если не откроется, вызовите из Вашего газового участка техника, чтобы спец картой открыт клапан.

Link to comment
Share on other sites

может кто сталкивался с таким, вчера хотела загрузить газ на карту, а аппарат пишет, что карта в блоке

как такое может быть? последний раз месяц назад загружали

 

номер 185 вообще работает???

Edited by Studentka_atu
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Может кто в курсе. Недавно заметил что некоторые счетчики пометили краской по всей улице. Некоторые зеленной некоторые красной. А есть и не помеченные. Что бы это значило? 

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток всем. Вот и наступили обещанные холода. И как всегда, начались проблемы с газом. Сам я работаю в "Азеригаз"-е, в отделе проектирования газораспределительных сетей. Наш отдел выполняет проекты как по районам г. Баку, будь то жилые дома, административные здания, улицы города, так и по районам Азербайджана в плоть до газификации деревень. Так что готов (или хотя бы попытаюсь) ответить на любые ваши вопросы. Может мне и удастся разрушить тот стереотип, который сложился у людей в отношении нас.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если человек решил установить у себя дома Комби. Нужно ли для этого какое то специальное разрешение от Азеригаза. Если можно объясните подробно, чтобы завтра когда придут газовики не возникало с этим проблем. Заранее спасибо за ваш ответ.
Link to comment
Share on other sites

intex, on 14 Mar 2015 - 15:57, said:

Может кто в курсе. Недавно заметил что некоторые счетчики пометили краской по всей улице. Некоторые зеленной некоторые красной. А есть и не помеченные. Что бы это значило?

Предположу - красный - с клиентом не связываться, знает свои права и знает куда жаловаться.

Зеленый - живет полный лошара, хлебное место.

Link to comment
Share on other sites

У нас стандартная газовая колонка-пятиминутка Termet. В последние несколько месяцев она включается и выключается не сразу, а только после пересжатия кнопки под её дном. Это создает неудобство т.к. каждый раз для мойки посуды в кухне надо бегать в ванную, чтобы переключить кнопку. Однако изредка колонка включается и выключается, как положено, без лишнего пересжатия кнопки. В чем причина такой прихоти нашей колонки? Может ли быть, что если газ подают не 100%-ный (т.е. смешанный с воздухом), то включение/выключение не срабатывает именно по этой причине, или причину надо искать в другом?

Edited by Samosval
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Может вы подскажете. Я живу в Хачмазе и на нашей улице всегда проблема с газом а именно давление газа очень слабое. Почему так, с чем это связано?

Link to comment
Share on other sites

У нас стандартная газовая колонка-пятиминутка Termet. В последние несколько месяцев она включается и выключается не сразу, а только после пересжатия кнопки под её дном. Это создает неудобство т.к. каждый раз для мойки посуды в кухне надо бегать в ванную, чтобы переключить кнопку. Однако изредка колонка включается и выключается, как положено, без лишнего пересжатия кнопки. В чем причина такой прихоти нашей колонки? Может ли быть, что если газ подают не 100%-ный (т.е. смешанный с воздухом), то включение/выключение не срабатывает именно по этой причине, или причину надо искать в другом?

Скорее всего связанно с термостатом или датчиком

Link to comment
Share on other sites

Вчера закончился у нас газ-деньги закончились,на карту положила 5 манат.Прихожу домой,заправляю карту-пишет нет денег.Пошла на всякий случай ещё 2 маната положила.Опять деньги не поступили.Звоню газовщикам.Пришли.И,оказывается,это виноват терминал Миллион,красный,который во всех супермаркетах стоит.И в метро.Газовщики говорят-:"Не заправляйте в красном аппарате,а заправляйте карту только в жёлтом аппарате".))))На красный "Миллион" часто поступают жалобы,именно деньги пропадают,когда газ на нем оплачиваешь.Пошла в маркет,положила 5 манат на жёлтый "emanat",заправила карту дома-газ сразу появился.

спасибо за совет , в точности такая же ситуация и со мной произошла  и ваш совет мне помог

Link to comment
Share on other sites

У нас смрт карта типа Talexus  пополнять баланс можем только через Капитал Банк. Это не очень удобно так как когда выхожу с работы банк закрыт и в воскрксные дни не работает.

Можно ли поменять эту карту на SOCAR карточки или нужно счетчик менять?

Здравствуйте, вы решили проблему с картой?

у меня такая же. Вот сейчас закончился баланс (забыли пополнить до праздников), а капитал банки не работают)

в другом месте никак нельзя заполнить?

Link to comment
Share on other sites

Ситуация с проблемной картой настигла и меня: терминалы (проверял на многих) показывают, что на карту загружены кубометры (и немало, аж на 100 ман.), а счетчик, считывая карту, показывает, что она пуста. Ни денег посадить на карту не могу (на ней идентифицируется наличие денег), ни загрузить в счетчик не могу. Газовая контора наличие денег на карте подтверждает, но ничего поделать не может. Все кивают на АСАН, мол, откроются 25 марта, вот к ним и обращайтесь, а то, что дом нетопленый (комби стоит) и готовить не на чем, никого не волнует!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если человек решил установить у себя дома Комби. Нужно ли для этого какое то специальное разрешение от Азеригаза. Если можно объясните подробно, чтобы завтра когда придут газовики не возникало с этим проблем. Заранее спасибо за ваш ответ.

Мы когда делала ремонт, то пригласили мастера из газ. конторы они и колонку и плитку сами подсединяли. И бумагу дали что все ОК.

Link to comment
Share on other sites

Плиз, помогите!

Мама вставила карточку, нажала синюю кнопку, вроде деньги загрузились, но в итоге счетчик выдает вот такое и газ не идет. Что делать? :(

 

 

как Вы решили свою проблему? спасибо

Edited by Bratik
Link to comment
Share on other sites

У меня счетчик показывает f044 и закрытый клапан, хотя газ идет, позвал газовщика тот сказал что это ошибка и еще счетчик плказывает что у меня долг почти на 50 азн, хотя я каждый месяц загружаю деньги через карту, как я могу проверить свой баланс?

Вы решили свою проблему, если да, как?

Link to comment
Share on other sites

Ситуация с проблемной картой настигла и меня: терминалы (проверял на многих) показывают, что на карту загружены кубометры (и немало, аж на 100 ман.), а счетчик, считывая карту, показывает, что она пуста. Ни денег посадить на карту не могу (на ней идентифицируется наличие денег), ни загрузить в счетчик не могу. Газовая контора наличие денег на карте подтверждает, но ничего поделать не может. Все кивают на АСАН, мол, откроются 25 марта, вот к ним и обращайтесь, а то, что дом нетопленый (комби стоит) и готовить не на чем, никого не волнует!

Сегодня вроде 25 марта. Сходите в АСАН

Link to comment
Share on other sites

Сегодня вроде 25 марта. Сходите в АСАН

И в АСАНе был, и в газовой конторе (QIS) был, и в управлении "MilliÖn" тоже был-никто за разблокировку карты не берется, говорят "бизлик дейил"!

Link to comment
Share on other sites

И в АСАНе был, и в газовой конторе (QIS) был, и в управлении "MilliÖn" тоже был-никто за разблокировку карты не берется, говорят "бизлик дейил"!

Бес кимликди???

Link to comment
Share on other sites

Вставте карту в терминал и нажмите кнопку востоновить, должно помочь!

 

НЕ помогает! Пробовал неоднократно. В газовом эксплуатационном участке (QIS) заявили, что карта блокирована, но кем?

Link to comment
Share on other sites

И в АСАНе был, и в газовой конторе (QIS) был, и в управлении "MilliÖn" тоже был-никто за разблокировку карты не берется, говорят "бизлик дейил"!

Эта страна занимает одно из первых месть по беспределу чиновников. Позвоните в МЧС. Тем более что дом ваш как я понял обогревается через комби. Обрисуйте ситуацию. Возможно что помогут так как у вас действительно чрезвычайная ситуация. На улице не лето.  А после праздников обратитесь в Азеригаз. Если не поможет то в прокуратуру.

Link to comment
Share on other sites

Эта страна занимает одно из первых месть по беспределу чиновников. Позвоните в МЧС. Тем более что дом ваш как я понял обогревается через комби. Обрисуйте ситуацию. Возможно что помогут так как у вас действительно чрезвычайная ситуация. На улице не лето.  А после праздников обратитесь в Азеригаз. Если не поможет то в прокуратуру.

 

Cпасибо за дельный совет, наверное, придется так и сделать!

 

Link to comment
Share on other sites

НЕ помогает! Пробовал неоднократно. В газовом эксплуатационном участке (QIS) заявили, что карта блокирована, но кем?

это надо делать не там где загружал карту а в другом терминале

Link to comment
Share on other sites

Вы решили свою проблему, если да, как?

вызвал из газовой конторы чтоб разблокировали, посмотрели и  сказали что невозможно потому что счетчик надо менять, так и оставил потому что газ не блокируется. Если у вас газ заблокирован вызывайте пусть разблокируют.

Link to comment
Share on other sites

это надо делать не там где загружал карту а в другом терминале

 

Это правильное решение, но не в моем случае. При блокировке карты СОКАРовской организацией газового технадзора никто, кроме них, эту блокировку снять не сможет. Вот такой вот печальный опыт. А мотивом к такой блокировки может служить элементарный "недопуск" проверяющих инспекторов в квартиру или к месту установок газовых потребителей. 

Edited by Гарун-Аль-Рашид
Link to comment
Share on other sites

вызвал из газовой конторы чтоб разблокировали, посмотрели и  сказали что невозможно потому что счетчик надо менять, так и оставил потому что газ не блокируется. Если у вас газ заблокирован вызывайте пусть разблокируют.

в том то и дело, газ идёт....но на счётчике образовался "-", загружая с карты баланс а-ля обнуляеться с небольшим плюсом...но потом опять в "пике" и "-"

 

менять счётчик??? баланс востанавливают и за чей счёт весь банкет? у нас нвстр-ка

 

Спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

Это правильное решение, но не в моем случае. При блокировке карты СОКАРовской организацией газового технадзора никто, кроме них, эту блокировку снять не сможет. Вот такой вот печальный опыт. А мотивом к такой блокировки может служить элементарный "недопуск" проверяющих инспекторов в квартиру или к месту установок газовых потребителей. 

а они какие то извещения или что то пишут?! эти инспектора дистанционно наши счётчики блокировать могут?! 

Link to comment
Share on other sites

оплата старого счетчика через Капитал банк уже достала, как заменить газовый счетчик на новый? куда звонить, куда писать, куда обращаться? бесплатно ли должны его заменить? заранее благодарен!

 

никто так и не поможет?

Edited by 001
Link to comment
Share on other sites

никто так и не поможет?

Может вам позвонить на горячую линию? У вас какой район? У меня есть номер газовой конторы ясамальского района.

Link to comment
Share on other sites

Это правильное решение, но не в моем случае. При блокировке карты СОКАРовской организацией газового технадзора никто, кроме них, эту блокировку снять не сможет. Вот такой вот печальный опыт. А мотивом к такой блокировки может служить элементарный "недопуск" проверяющих инспекторов в квартиру или к месту установок газовых потребителей. 

да такое тоже бывает, при чем причиной может быть как "недопуск" так и несоответствие стандартам безопасности потребления газа в самой квартире, в этом случае тоже блокируется, то что вы загрузили на счетчик остается в силе но вот новую загрузку сделать не получиться.

Link to comment
Share on other sites

в том то и дело, газ идёт....но на счётчике образовался "-", загружая с карты баланс а-ля обнуляеться с небольшим плюсом...но потом опять в "пике" и "-"

 

менять счётчик??? баланс востанавливают и за чей счёт весь банкет? у нас нвстр-ка

 

Спасибо заранее

наверно у вас комби, попробуйте загрузить большую сумму. Если у вас баланс все таки показывает, без разницы в плюсе или минусе значит все нормально, попросту или тратите много или же где то газ течет, пополните карточку и вызывайте из газ.конторы, при них загрузите и пусть проверят не пропускает ли где.

Link to comment
Share on other sites

наверно у вас комби, попробуйте загрузить большую сумму. Если у вас баланс все таки показывает, без разницы в плюсе или минусе значит все нормально, попросту или тратите много или же где то газ течет, пополните карточку и вызывайте из газ.конторы, при них загрузите и пусть проверят не пропускает ли где.

думаю лучше вызвать....т к загружали большую сумму при -3300 допустим, после загрузки показал +7000......не ися, надеюсь гемора не будет

Link to comment
Share on other sites

Может вам позвонить на горячую линию? У вас какой район? У меня есть номер газовой конторы ясамальского района.

 

Бадамдар какой район? Сабаил кажись..

Link to comment
Share on other sites

Вот такого содержания бумажку обнаружил у себя на двери. Не знаю на сколько это законно. Знаю только, что если пущу их в квартиру надо либо без газа сидеть, либо взятку давать. 100% найдут какой-либо косяк, которого до этого не было. У кого был опыт такого общения, как грамотно себя вести?

 

XƏBƏRDARLIQ

   Yaşadığınız ünvanda “Qaz təsərrrüfatına Texniki təhlükəsizlik qaydaları” eləcədə Azərbaycan Respublikası Nazirlər Kabinetinin “Qazdan istifadə qaydaları”nin təsdiq edilməsi haqqında 12 may 2011-ci il tarixli 80 saylı qərarın müvafiq bəndlərinə uyğun olaraq mənzildaxili qaz xətlərinə və adanlıqlarına texniki baxış və profilaktik işlər keçirilməsi üçün 3 (üç) gün müddətində şərait yaratmağınız xahiş olunur. Əks halda mənzilinizə verilən təbii qaz təchizatı xəbərdarlıq edilmədən dayandırılacaq və barənizdə aidiyyatı üzrə müvafiq orqanlara təqdimat göndəriləcəkdir.

                                                                                                                          31.03.2015

Mühəndis: Eldəniz                                     Əlaqə telefonu: 050-284-28-84

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 81 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 10 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...