Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане Добыча Нефти Сократилась На 2,3 Млн. Тонн


Recommended Posts

US DOE прогнозный департамент. Реальной разведкой и обобщением данных для Администрации США занимаеться US CIA.А вот потом уже US DOE имеет право опубликовать прогноз. Извините' date=' уважаемый. Просто делюсь знаниями, вдруг кому то еще понадобиться для докторского реферата. Это не вам, например аналитику yosta123))))))))))))))))[/quote']

Глупости пишите уважаемый)))))

Давайте не будем мерятся пи...ками у кого что круче - пока от вас не видел дельных постов без сарказма, но признаю что чувство юмора у вас есть.

Не оффтопьте профессор вы наш, а пишите по теме.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Глупости пишите уважаемый)))))

Давайте не будем мерятся пи...ками у кого что круче - пока от вас не видел дельных постов без сарказма, но признаю что чувство юмора у вас есть.

Не оффтопьте профессор вы наш, а пишите по теме.

Вот так и знал что вы старый добрый поклонник темы благородного коннетабля Обломова)))))))))Убедился))))) "Пи...", это ваш фирменный заход))) "Узнаю брата Колю" (с)А что, Молоканкой не пользовалься мой собрат-любитель курочек??? )))))))))

Edited by Rombler
Link to comment
Share on other sites

Вот так и знал что вы старый добрый поклонник темы благородного коннетабля Обломова)))))))))Убедился))))) "Пи..."' date=' это ваш фирменный заход))) "Узнаю брата Колю" (с)[/quote']

Пишите по теме а то модеры в баню отправят.

Чтото на форуме нет инфы о визите глобальных БП вице президентов. Подкину для размышления, резервы АЧГ около 7 млрд

Link to comment
Share on other sites

Пишите по теме а то модеры в баню отправят.

Чтото на форуме нет инфы о визите глобальных БП вице президентов. Подкину для размышления, резервы АЧГ около 7 млрд

Не надо пенять (на модеров), если нечего сказать))))Ошибочка вышла. Немного молодой оказался мой брат yostaРазДваТри))) . Для справки: "Молоканка", это критерий. Наверное не слышал ты, о мой младший брат о фантастическом энергетическом поле Молоканки, которое оказывало воздействие на всю экономику Азербайджана. ПС. Спорить не надо, годами не вышел. Я это говорю тебе как брат брату.

Edited by Rombler
Link to comment
Share on other sites

Не надо пенять (на модеров)' date=' если нечего сказать))))Ошибочка вышла. Немного молодой оказался мой брат yostaРазДваТри))) . Для справки: "Молоканка", это критерий. Наверное не слышал ты, о мой младший брат о фантастическом энергетическом поле Молоканки, которое оказывало воздействие на всю экономику Азербайджана. ПС. Спорить не надо, годами не вышел. Я это говорю тебе как брат брату.[/quote']

Вы справки себе оставьте, в них я не нуждаюсь, и не надо фамильярничать. Мы с вами незнакомы чтобы вам это позволять.

Link to comment
Share on other sites

Вы справки себе оставьте, в них я не нуждаюсь, и не надо фамильярничать. Мы с вами незнакомы чтобы вам это позволять.

Ладно, ты прав, я как всегда , уважаю младших))))

Edited by Rombler
Link to comment
Share on other sites

Как я и писал несколько страниц назад, резервы АЧГ составляют от 7-9 млрд баррелей, но до окончания контракта ПСА смогут добыть только около 4млрд и нужны крупные инвестиции чтобы добыть оставшуюся часть баррелей.

То есть Обломов прав в том что продакшн будет падать, но при увеличении срока контракта, у нефтекомпаний будет стимул для инвестиций и увеличения нефтебаррелей, что и было подтверждено высшим менеджментом компании побывавшей в стране.

Link to comment
Share on other sites

Как я и писал несколько страниц назад, резервы АЧГ составляют от 7-9 млрд баррелей, но до окончания контракта ПСА смогут добыть только около 4млрд и нужны крупные инвестиции чтобы добыть оставшуюся часть баррелей.

То есть Обломов прав в том что продакшн будет падать, но при увеличении срока контракта, у нефтекомпаний будет стимул для инвестиций и увеличения нефтебаррелей, что и было подтверждено высшим менеджментом компании побывавшей в стране.

Милок. но уважаение младших не означает, что они могут позволить себе писать именно на этой теме все что им вздумается. Хотя могут, зависит от уровня интеллекта))))))Молодой человек. Изучите ВСЕ предудущие темы, инспирированные Великим Коннентаблем Азербайджана Виконтом де ОБЛОМовым, прежде чем позволить себе писать пошлые банальности.

Edited by Rombler
Link to comment
Share on other sites

Хорошо вы ее привели, к месту. Я вам плюс сделал. Кстати, вижу , что резко вас пользователи плюсовать стали)))))) Явно что то и где то на какой то теме грамотно выразились. А где, не подскажите линк?. Люблю читать красивые посты

Link to comment
Share on other sites

Хорошо вы ее привели, к месту. Я вам плюс сделал. Кстати, вижу , что резко вас пользователи плюсовать стали)))))) Явно что то и где то на какой то теме грамотно выразились. А где, не подскажите линк?. Люблю читать красивые посты

)))Тут скорее наоборот все получилось. Уж больно удалось выступление по теме о жизни и смерти. В одном сообщении вообще 50 минусов было.:) Че-то не догнал миллет. Даже у модеров хотел узнать, скока до рекорда.:)

http://www.disput.az/index.php?showtopic=395217&st=0

Link to comment
Share on other sites

US DOE прогнозный департамент. Реальной разведкой и обобщением данных для Администрации США занимаеться US CIA.А вот потом уже US DOE имеет право опубликовать прогноз. Извините, уважаемый. Просто делюсь знаниями, вдруг кому то еще понадобиться для докторского реферата. Это не вам, например аналитику yosta123))))))))))))))))

нифигасе прогнозный.. DOE ведь не занимается разведкой. они занимаются проектированием послезавтрашней энергетики в глобальных масштабах.

Link to comment
Share on other sites

нифигасе прогнозный.. DOE ведь не занимается разведкой. они занимаются проектированием послезавтрашней энергетики в глобальных масштабах.

Фиг он прогноз глобальный спроектирует с виртуальным эффектом на 31 Июля без точных данных от CIA))))

Link to comment
Share on other sites

)))Тут скорее наоборот все получилось. Уж больно удалось выступление по теме о жизни и смерти. В одном сообщении вообще 50 минусов было.smile.png Че-то не догнал миллет. Даже у модеров хотел узнать, скока до рекорда.smile.png

http://www.disput.az...pic=395217&st=0

Это вам бакинские курицы-феминистки минусов наложили)))))) Чуть что в этом роде, сразу набегают наложить яичек))))Активные они у нас. Проверьте, Убедитесь, что все они представительницы прекрасного пола(МВК), то есть МВК-это Мозги Всеравно Куринные.

Edited by Rombler
Link to comment
Share on other sites

Фиг он прогноз глобальный спроектирует с виртуальным эффектом на 31 Июля без точных данных от CIA))))

не будем спорить, сразу видно что вы в нашей шахте не работали :)

ЗЫ я не про прогнозы погоды говорю.

Link to comment
Share on other sites

не будем спорить, сразу видно что вы в нашей шахте не работали smile.png

ЗЫ я не про прогнозы погоды говорю.

Согласен, каждый отвечает за свою шахту

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что в совокупности с новостью о повышении добычи нефти в США, нижеприведенная статья имеет корреляцию с данной темой.

Китайская модель умирает. Плохая новость для торговцев сырьем

Link to comment
Share on other sites

Извините, но явно не к месту. Российский журналист с "украинской" фамилией Головко пишет из Токио о Китайской экономике в "пастельных" тонах (в смысле пессимистично).

Смешно наверное. Я не прав?

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что в совокупности с новостью о повышении добычи нефти в США, нижеприведенная статья имеет корреляцию с данной темой.

Китайская модель умирает. Плохая новость для торговцев сырьем

из статьи

Китай должен совершить головокружительный кульбит, который первой в Азии проделала Япония.

Из производителя дешевого массового барахла она перешла к выпуску дорогой высокотехнологичной продукции с великолепной репутацией. Ловушка «среднего дохода» грозила и Южной Корее: еще в 70-е годы она была во многом занята выпуском текстиля. И по мере роста зарплат страна оказалась зажатой между Японией (с ее дорогой рабочей силой, но более высокими технологиями) и Китаем, где траты на персонал были несравнимо ниже. Южная Корея свой рывок совершила: она смогла стать высокотехнологичной державой, опережающей ту же Японию на ряде направлений.

китай это совершает уже. в прошлом году побывал на их инновационных производствах. крайне серьезный подход. на конвейерных линиях стоят японские роботы, других просто не ставят. инженера практически все прошли обучение в японии, шататх и европе.

Link to comment
Share on other sites

из статьи

китай это совершает уже. в прошлом году побывал на их инновационных производствах. крайне серьезный подход. на конвейерных линиях стоят японские роботы, других просто не ставят. инженера практически все прошли обучение в японии, шататх и европе.

Да ,не только японские высоточные, они и немецкме и швейцарские заводы целиком закупают и привозят к себе . Пользуються грамотно кризисом. Пашут ребята.Но тут эту статеку пропагандировать не к месту как бы получаеться

Edited by Rombler
Link to comment
Share on other sites

Извините, но явно не к месту. Российский журналист с "украинской" фамилией Головко пишет из Токио о Китайской экономике в "пастельных" тонах (в смысле пессимистично).

Смешно наверное. Я не прав?

Нет. Не прав. Это было примитивно.

Link to comment
Share on other sites

Вот статейка. Не совсем, правда, по теме, но больше и не знаю куда выложить. Хотелось бы послушать мнение компетентных людей:

http://www.gazeta.ru...a_4823969.shtml

Очень даже по теме. По ходу если и газ будет падать в цене, в связи с революцией в технологии добычи сланцевого газа, то тютю баблу, который Нерон ожидет получает от проекта Шахдениз 2.

Link to comment
Share on other sites

Очень даже по теме. По ходу если и газ будет падать в цене, в связи с революцией в технологии добычи сланцевого газа, то тютю баблу, который Нерон ожидет получает от проекта Шахдениз 2.

картинка к статье

Link to comment
Share on other sites

Пишите по теме а то модеры в баню отправят.

Чтото на форуме нет инфы о визите глобальных БП вице президентов. Подкину для размышления, резервы АЧГ около 7 млрд

Англичане продолжают вешать лапшу на уши милли шефу. Советую почитать более раннюю работу того же Расизаде, где он утверждал, что в 2002 году изначальный запас АЧГ составлял всего 5 млрд. бочек: http://www.questia.com/library/1G1-123957907/the-mystery-of-the-caspian-oil-boom-part-one

К настоящему времени там остаётся не более 3 млрд. бочек в лучшем случае, а я лично писал не более 300 млн. тонн от изначальных 540 миллионов от Госплана СССР.

Link to comment
Share on other sites

Не надо пенять (на модеров), если нечего сказать))))Ошибочка вышла. Немного молодой оказался мой брат yostaРазДваТри))) . Для справки: "Молоканка", это критерий. Наверное не слышал ты, о мой младший брат о фантастическом энергетическом поле Молоканки, которое оказывало воздействие на всю экономику Азербайджана. ПС. Спорить не надо, годами не вышел. Я это говорю тебе как брат брату.

На Молоканке начинал сам Камо, ныне второй богатейший человек нации после Семьи.

Link to comment
Share on other sites

На Молоканке начинал сам Камо, ныне второй богатейший человек нации после Семьи.

Молоканка всегда была центром экономики Азербайджана в советские года. Потом функции молоканки захотел взять на себя лысый с благословения Алиева. Пока держит курс. Но приближаеться момент истины и очередного торжества неистребимой Молоканки))) Грядет девальвация.Интересно, вернеться ли реальный валютный рынок на Молоканку, или нет?. Если лысый с благословения семьи отпустит манат по всем правилам, то нет конечно. Но если они вздумают устанавливать госкурс на обмен, то Молоканка заиграет опять.Кстати , на Молоканке начинали все известные бизнесребята. Агаларов, Тельман Исмайлов, Искендер Халилов и другие очень часто конвертировали манаты в доллары на Молоканке. У того самого Камского (он же Камо)

Link to comment
Share on other sites

совершенно не в тему, сорри за оффтоп но я так хохатался:)

Журналист спрашивает у фермера:

- Скажите, как у вас прошел год.

- Не поверите, замечательно. Урожай зерна хороший - без хлеба не

останусь, картошка удалась - опять таки буду не голодный, а еще свинья

опоросилась...

- Вы не хотели бы поблагодарить за это президента?

- Да с чего ж? Пахал сам, сеял сам, растил и собирал опять таки сам - в

чем тут его заслуга.

- Как так? (жестко) А вы подумайте!

- А, ну ежли подумать, то насчет свиньи не отрицаю, тут всяко могло

быть...

Link to comment
Share on other sites

совершенно не в тему, сорри за оффтоп но я так хохаталсяsmile.png

Журналист спрашивает у фермера:

- Скажите, как у вас прошел год.

- Не поверите, замечательно. Урожай зерна хороший - без хлеба не

останусь, картошка удалась - опять таки буду не голодный, а еще свинья

опоросилась...

- Вы не хотели бы поблагодарить за это президента?

- Да с чего ж? Пахал сам, сеял сам, растил и собирал опять таки сам - в

чем тут его заслуга.

- Как так? (жестко) А вы подумайте!

- А, ну ежли подумать, то насчет свиньи не отрицаю, тут всяко могло

быть...

Я тоже так хохатался совсем, просто представил как это могло выглядеть. Совсем совсем хохатался))))))

Link to comment
Share on other sites

как бы цинично не звучало, но в предстоящей девальвации и снижении цен есть и ряд положительных моментов для некоторых граждан. например, для забугорников, т.к. на валюту можно будет приобрести гораздо больше благ, чем ранее. заманчивая перспектива ))))))

Link to comment
Share on other sites

Обломов-Базароглу, не знаю кто Вы, Вы то ли из ЦРУ нострадамусничаете lol.gif , то ли из госдепа, то ли весь миллят эту тему читает, ибо вы конкретно ввели народ в панику, мне уже лихорадочно звонят из Баку зажиточные родственники и знакомые с "караул, нефть заканчивается, когда продать недвижки в Баку, когда скупать доллары, куда слинять, и куда вложить" lol.gif

Edited by Sabina_V
Link to comment
Share on other sites

Обломов-Базароглу, не знаю кто Вы, Вы то ли из ЦРУ нострадамусничаете lol.gif , то ли из госдепа, то ли весь миллят эту тему читает, ибо вы конкретно ввели народ в панику, мне уже лихорадочно звонят из Баку зажиточные родственники и знакомые с "караул, нефть заканчивается, когда продать недвижки в Баку, когда скупать доллары, куда слинять, и куда вложить" lol.gif

А при чем тут Обломов? Нам все равно кирдык. Годом раньше, годом позже..

Link to comment
Share on other sites

А при чем тут Обломов? Нам все равно кирдык. Годом раньше' date=' годом позже..[/quote']

Нам всем это точно. А им это не светит даже в дальней перспективе: подвалы забиты ......колбасой и консервами.

Link to comment
Share on other sites

Обломов-Базароглу, не знаю кто Вы, Вы то ли из ЦРУ нострадамусничаете lol.gif , то ли из госдепа, то ли весь миллят эту тему читает, ибо вы конкретно ввели народ в панику, мне уже лихорадочно звонят из Баку зажиточные родственники и знакомые с "караул, нефть заканчивается, когда продать недвижки в Баку, когда скупать доллары, куда слинять, и куда вложить" lol.gif

Ильгам Алиевич сам на заседании Совмина 9 октября 2012 года признал факт продолжающегося второй год падения нефтедобычи, чем внёс смятение в милли элиту. Я только логически продолжил его мысль и довёл её до доказательства неизбежности девальвации маната как единственного способа выполнения Семьёй взятых ею на себя обязательств перед аз. народом. То же самое советует ему лысый председатель центробанка Рустамов, который устал обменивать доллары по 80 копеек, так как в госнефтефонд поступило на 15% меньше нефтедолларов, чем прошлом году, а бюджет вырос на 25%, в то время как нефти остаётся всё меньше и меньше. Поэтому неудивительно, что ваши ушлые родственники засуетились. Я простой американский шахтёр, но даже мне видится логическим следующее: посоветуйте своим родственникам, пока быдло ещё не запаниковало и пока кечял даёт доллар за 80 копеек, втихаря обменивать накопленные фантики на нефтедоллары, потом будет поздно. Скажите им, что времени у них на эту операцию ровно один год до выборов в октябре 2013 года. Что касается Обломова, то с 2009 года, когда он появился на данном форуме, он три года вопрошал: зачем они сносят центр города под новостройки, если заранее известно, что всё это у них отберут? Вместо конструктивного диалога, его посылали куда подальше, а в конце концов грубо забанили, используя при этом нецензурное выражение. Но правда имеет удивительную особенность вылезать даже из уст самого милли шефа, чем и была вызвана паника в зажиточных слоях аз. общества, не обременённых интеллектом цивилизованного человека.

Link to comment
Share on other sites

Англичане продолжают вешать лапшу на уши милли шефу. Советую почитать более раннюю работу того же Расизаде, где он утверждал, что в 2002 году изначальный запас АЧГ составлял всего 5 млрд. бочек: http://www.questia.c...l-boom-part-one

К настоящему времени там остаётся не более 3 млрд. бочек в лучшем случае, а я лично писал не более 300 млн. тонн от изначальных 540 миллионов от Госплана СССР.

так 3 млрд. или 300 млн. ?! Внесите ясность

Link to comment
Share on other sites

Англичане продолжают вешать лапшу на уши милли шефу. Советую почитать более раннюю работу того же Расизаде' date=' где он утверждал, что в 2002 году изначальный запас АЧГ составлял всего 5 млрд. бочек: http://www.questia.com/library/1G1-123957907/the-mystery-of-the-caspian-oil-boom-part-one

К настоящему времени там остаётся не более 3 млрд. бочек в лучшем случае, а я лично писал не более 300 млн. тонн от изначальных 540 миллионов от Госплана СССР.[/quote']

Уважаемый Базарыч, так вы же косвенно подтверждаете мою мысль, повторюсь;

Резервы АЧГ на 1996 год - 7млрд баррелей

Добыто за 1996-2012 год - 2млрд баррелей

Прогноз добычи на 2012-2024 - 2 млрд баррелей, что в среднем будет составлять около 400-500 тыс баррелей в день.

Остаток - 3 млрд баррелей, на не контрактной площади добычи, который будет возможно освоить только при пролонгации контракта, и капитальных затрат на постройку новых платформ.

С каким из вышеизложенных пунтов вы не согласны, и почему?

Link to comment
Share on other sites

Нам всем это точно. А им это не светит даже в дальней перспективе: подвалы забиты ......колбасой и консервами.

И нам придётса раскошелитьса чтоб положить кусок сахара за щёку многочисленным родственникам. Это видать у Сабины они зажиточные

Link to comment
Share on other sites

...времени у них на эту операцию ровно один год до выборов в октябре 2013 года.

С праздником всех.

Ясно что резкого обвала не будет, во избежании бунта.

Но инетересно, к какому времени устаканится курса маната 5к1?

Полагаю что реальный курс без нефти именно таким и должен быть, как и говорил Обломов.

Sent from Paradise

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 36 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 3 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...