Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане Добыча Нефти Сократилась На 2,3 Млн. Тонн


Recommended Posts

Да, у всех может быть по-разному. Но есть средняя зарплата по стране. И от нее никуда не денешься. Какая она у нас - неизвестно. Но в США зарплаты достаточно прозрачные, и можно судить. Ему предложили среднюю зарплату по стране, а он только-только университет закончил, и не Гарвард Бизнес Скул. Так что вроде нормально. Но он прикинул, что все эти деньги уйдут на довольно скромную жизнь, а в Баку он будет себя лучше чувствовать. Вот и все.

Давайте по порядку , у каждый работы есть своя оплата в час и просто0 от балды не могут предложить средную запрлату по стране , пример один заканчивает курсы сварщика и получает 20$ в час , другой в то же техникуме оказнчивает курсы путевого обxодчика метро и получает 31$ в час в NY подземкe, им никто средную предлагать не будет , каждый получает то на что учился , ну а с выслугой лет поднимают зарплату , тот же сварщик через 3 года может расчитывать на 40$ при вступление в проф союз, так что скажите другу что история липа , а 40к ты здесь проживёшь на много лучше чем в Баку на 1500 м , да и какая средняя зарплата выпускников в Баку если им пощастливится устроится по професии.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не врач, не юрист, и университет не из топ-20, работа была не в Силиконовой Долине. Ну, сколько примерно? Дайте хоть расклад по нескольким специальностям.

Вы это можете прекрасно погуглить , а так пока точных данных вам никто отвечать не будет.

Link to comment
Share on other sites

Не врач, не юрист, и университет не из топ-20, работа была не в Силиконовой Долине. Ну, сколько примерно? Дайте хоть расклад по нескольким специальностям.

начинающий програмист (не в шахте) получает 55 -60 кило бакосв before taxes. experinced 5-7 лет - 80-90 килобаксов.

Link to comment
Share on other sites

я был любителем этой водки. вчера, после опустошения смирнова-21 из лондонского дьюти-фри, заказали зеленую марку "спецзаказ". горчило неподеццки. после нефтебума будем ли вкушать эти марки, а?

п.с. зачем ромблера с рамасом забанили?

Они упомянули одну фамилию всуе)

Link to comment
Share on other sites

начинающий програмист (не в шахте) получает 55 -60 кило бакосв before taxes. experinced 5-7 лет - 80-90 килобаксов.

Да, но программист - это не среднеоплачиваемая профессия. И 55 килобаксов после таксов от 40 килобаксов отличаются на 10 килобаксов. Тоже не жирно. В переводе на нашу валюту - 666 манатов в месяц. "Выпил, закусил" (с) Мимино.

Link to comment
Share on other sites

Это был не Технократ. Он тогда уже не писал. На том графике пик был в 2011 году. Но я задал вопрос - что Вы все пишете месяцами одно и то же?

Нефть кончится? Да, кончится.

В котором часу? А акая разница?

Вы пророк? Ну и пофигу.

Между прочим, Обломов написал 2500 постов до того, как его забанили, а вы уже более 7000 настрочили и непонятно о чём это вообще -- какую полезную инфромацию читатель получает из ваших постов? А я пишу совершенно конкретные цифры падения нефтедобычи, которая составляет 92% экспорта, привожу совершенно конкретные цифры прогноза, даю совершенно конкретные советы по обмену фантиков перед грядущей девальвацией. А теперь приведите график БП (если он был), который был якобы приведён на форуме не-Технократом, и назовите имя того "умного" (но скромного) человека. Обломов ещё три года назад писал, что будут лжепророки, которые скажут, что и без него знали сроки падения добычи, что мы и наблюдаем сейчас. Невольно вызывает уважение вторая (антиармянская) школа мысли, продолжающая настаивать на несметном резерве АЧг и азсектора.

Link to comment
Share on other sites

Я не грохнусь. Я знаю, что нефть кончится. Просто Вам не надоело изображать из себя гуру? Вы здесь без устали твердили, что мечтаете об этом дне, чтобы купить себе квартиру в Баку и жить на 1000 долларов в месяц. Я осуществил все самые смелые Ваши мечты в кратном исчислении и гуру при этом себя не считаю. Хотя с неграми на кухне за пайку не дерусь...

Вы некорректно сравниваете меня, простого шахтёра (можно сказать даже лузера), с собою и вашими успешными друзьями, разбрасывающими таксистам по 140 евро за одну ездку. У нас разные весовые категории и разные финансовые возможности, но таких как я -- легион, а вас ничтожно мало, да и доходы у вас эфемерные, скорее всего в фантиках, но это не моего ума дело. Моё кредо: я цинично защищаю СВОЁ место в жизни, строю СВОИ планы, исходя из СВОИХ скромных возможностей. До милли гёпа мне нет никакого дела, своя рубашка ближе к телу, я материалист в истинно марксистском пониамнии этого слова.

Link to comment
Share on other sites

Да если и долгосрочный контракт будет, и газ в Европу пойдет по сегодняшним ценам долговременно - какую сумму мы в год будем получать?

Уже подсчитано: при цене $500 за кубометр Аз.ССР получает 3-4 млрд. долларов в год.

Link to comment
Share on other sites

Бу ёлсюн, боров, никуда не лезу smile.png Ты не отвечаешь на конкретный вопрос:

А переводишь стрелку на второстепенный абзац моего постинга:

Кстати, ЕМНИП, ты написал, что с удовольствием давил мусульман в афгане. Но даже это не суть. Мне ответ на первый вопрос интересует.

Я так и не понял, чего ты в бутылку лезешь? Ты можешь конкретно сформулировать свой вопрос на русском языке, без выдёргиваний из мусульманщины и афганских басмачей?

Link to comment
Share on other sites

А как может быть 500 за кубометр? Такие цены есть?

Я беру самый оптимистический антиармянский сценарий. Там выше я имел в виду экспорт 16 млрд. кубометров газа по цене $500. На самом деле может быть и $200-300 за куб, что ещё более проармянская позиция.

Link to comment
Share on other sites

Вы некорректно сравниваете меня, простого шахтёра (можно сказать даже лузера), с собою и вашими успешными друзьями, разбрасывающими таксистам по 140 евро за одну ездку. У нас разные весовые категории и разные финансовые возможности, но таких как я -- легион, а вас ничтожно мало, да и доходы у вас эфемерные, скорее всего в фантиках, но это не моего ума дело. Моё кредо: я цинично защищаю СВОЁ место в жизни, строю СВОИ планы, исходя из СВОИХ скромных возможностей. До милли гёпа мне нет никакого дела, своя рубашка ближе к телу, я материалист в истинно марксистском пониамнии этого слова.

Да, но Вы претендуете на роль интеллектуала. Ограничьтесь рубашкой - и ладушки. Нас здесь не мало. Нас много. И - опять. Фантики легким движением руки переводятся в зеленую бумагу и квартиру, о которых Вы мечтаете. И бороться Вам уже незачем. Просто смысла нет. Ваша борьба уже закончилась.

Link to comment
Share on other sites

Я беру самый оптимистический антиармянский сценарий. Там выше я имел в виду экспорт 16 млрд. кубометров газа по цене $500. На самом деле может быть и $200-300 за куб, что ещё более проармянская позиция.

Я понимаю, что Вы боитесь прослыть армянином. Но 500 за кубометр - это уже перебор, батенька... Вы что пили сегодня?

Link to comment
Share on other sites

Между прочим, Обломов написал 2500 постов до того, как его забанили, а вы уже более 7000 настрочили и непонятно о чём это вообще -- какую полезную инфромацию читатель получает из ваших постов? А я пишу совершенно конкретные цифры падения нефтедобычи, которая составляет 92% экспорта, привожу совершенно конкретные цифры прогноза, даю совершенно конкретные советы по обмену фантиков перед грядущей девальвацией. А теперь приведите график БП (если он был), который был якобы приведён на форуме не-Технократом, и назовите имя того "умного" (но скромного) человека. Обломов ещё три года назад писал, что будут лжепророки, которые скажут, что и без него знали сроки падения добычи, что мы и наблюдаем сейчас. Невольно вызывает уважение вторая (антиармянская) школа мысли, продолжающая настаивать на несметном резерве АЧг и азсектора.

Да никто о несметных резервах никогда не говорил. Преувеличивали несколько, но какая разница? У нас падение добычи нефти - не проблема. Проблема в другом. А график был, но Вы его, похоже, не увидели. Боюсь, я потрачу время зря. отыскивая график. Вам ведь надо убедить себя и всех, что Вы гуру. Хорошо, раз Вы гуру, приведите данные, что там БП писало лет 15 тому назад. Только не с Ваших слов, а из их же источников. Тогда сравним.

Link to comment
Share on other sites

Да никто о несметных резервах никогда не говорил. Преувеличивали несколько, но какая разница? У нас падение добычи нефти - не проблема. Проблема в другом. А график был, но Вы его, похоже, не увидели. Боюсь, я потрачу время зря. отыскивая график. Вам ведь надо убедить себя и всех, что Вы гуру. Хорошо, раз Вы гуру, приведите данные, что там БП писало лет 15 тому назад. Только не с Ваших слов, а из их же источников. Тогда сравним.

Почему лет 15 назад.

BP, SOCAR officials meet on ACG production declines

BP originally expected plateau production from Deepwater Gunashli of 320,000 b/d to bring total ACG output to more than 1 million b/d.

First-half production from Deepwater Gunashli slid to 116,000 b/d this year from 130,400 in the same period of 2011. The field has 11 production wells and 13 water injectors.

Output rates were down in the first half from all the ACG platforms except East Azeri.

http://www.ogj.com/a...n-declines.html

Edited by Large
Link to comment
Share on other sites

Почему лет 15 назад.

BP, SOCAR officials meet on ACG production declines

BP originally expected plateau production from Deepwater Gunashli of 320,000 b/d to bring total ACG output to more than 1 million b/d.

First-half production from Deepwater Gunashli slid to 116,000 b/d this year from 130,400 in the same period of 2011. The field has 11 production wells and 13 water injectors.

Output rates were down in the first half from all the ACG platforms except East Azeri.

http://www.ogj.com/a...n-declines.html

Речь - не об этом. Речь - о том, какой график рисовал БП в самом начале добычи. Там все было предусмотрено. И подъем, и спуск. Все теперь совпадает с хорошей точностью. Но все равно добывается много пока. Просто мы уже привыкли хорошо жить. Если лет 10 назад я говорил, что зарабатывать надо в Европе, а тратить - в Баку, то теперь уже наоборот. И все хотят, чтобы так было вечно. А Обломов пугает, что все кончится через год, и по ходу себя пиарит. Хотя его предсказания по срокам нужно умножить на пи, потом на е...

Edited by usher
Link to comment
Share on other sites

Да никто о несметных резервах никогда не говорил. Преувеличивали несколько, но какая разница? У нас падение добычи нефти - не проблема. Проблема в другом. А график был, но Вы его, похоже, не увидели. Боюсь, я потрачу время зря. отыскивая график. Вам ведь надо убедить себя и всех, что Вы гуру. Хорошо, раз Вы гуру, приведите данные, что там БП писало лет 15 тому назад. Только не с Ваших слов, а из их же источников. Тогда сравним.

Мне неохота отвечать на все ваши инсинуации, отвечу сразу в одном посту. Во-первых, я не боюсь показаться армянином -- я уже армянин, лузер и шахтёр, и ни на какое интеллектуальство не претендую. На моём уровне всё упрощается до элементарного физического выживания в экстремальных условиях тюркского капитализма. Что касается графиков БП, то я им никогда не верил, а раз уж вы сами им поверили, то извольте сами же привести вашу собственную ссылку. БП такая же гёпская организация, как и многочисленные западные прихлебатели, заделавшиеся "экспертами" по Аз.ССР -- я их тут вижу на каждом шагу, на каждом симпозиуме и на каждой встрече с Его Превосходительством Господином Президентом вышеназванной "республики." Напоследок о вашей собственной позиции в бантустане: а) от тюрьмы и сумы не зарекайтесь; б) как только фантик упадёт в цене, синхронно с ним упадут все ваши собственности в долларовом эквиваленте. Повторяю, меня ваша собственность не интересует, я заинтересован сугубо в своём личном беспонтовом выживании.

Link to comment
Share on other sites

Да, но программист - это не среднеоплачиваемая профессия. И 55 килобаксов после таксов от 40 килобаксов отличаются на 10 килобаксов. Тоже не жирно. В переводе на нашу валюту - 666 манатов в месяц. "Выпил, закусил" (с) Мимино.

Ерунду не пишите аfacepalm.gif , как вы подсчитали 666 манат? с 55К после налогов в остается 44К , ето 3700 в месяц из 1200 оплата жилья (NY) с биллами ( отдельная студия) +100 долларов проездной , на месяц на все виды транспорта , и остаётся в среднем 2300 на покушать и одеватся , поверьте мне на это вы проживёте , на много лучше чем в Баку на 666 манат . продукты зачастую дешевле чем в Баку .

Link to comment
Share on other sites

Ерунду не пишите аfacepalm.gif , как вы подсчитали 666 манат? с 55К после налогов в остается 44К , ето 3700 в месяц из 1200 оплата жилья (NY) с биллами ( отдельная студия) +100 долларов проездной , на месяц на все виды транспорта , и остаётся в среднем 2300 на покушать и одеватся , поверьте мне на это вы проживёте , на много лучше чем в Баку на 666 манат . продукты зачастую дешевле чем в Баку .

Вы читать умеете? Я писал о разнице между 40к и 55к после налогов. Именно это у меня делает в месяц 666 манат. Возможно, это грубо, и налоги зависят от разных факторов. Я могу посчитать подоходный налог, но есть и другие.

А жить в Баку на 666 манатов в месяц врагу не пожелаю. Как, впрочем, и на 2300 баксов в Штатах.

Edited by usher
Link to comment
Share on other sites

Вы читать умеете? Я писал о разнице между 40к и 55к после налогов. Именно это у меня делает в месяц 666 манат. Возможно, это грубо, и налоги зависят от разных факторов. Я могу посчитать подоходный налог, но есть и другие.

А жить в Баку на 666 манатов в месяц врагу не пожелаю. Как, впрочем, и на 2300 баксов в Штатах.

А вы разве в штатах живёте , он не на 2300 будет жить , а ето ему будет оставатся после оплаты всего , на еду и одежду хватить и в Банке деньги останутся , если не знаете не пишите да .

От каких факторов , я ему налог подсчитал по максу больше от 55К в Америке вы не заплатите , при появление других факторов таких как кредитов , денег на образование и т.д. данные суммы будут вычитатся из налогов , а теперь от каких факторв зависит , прошу перечислите.

Edited by Paul Atreidis
Link to comment
Share on other sites

А вы разве в штатах живёте , он не на 2300 будет жить , а ето ему будет оставатся после оплаты всего , на еду и одежду хватить и в Банке деньги останутся , если не знаете не пишите да .

Ну, судя по тому, что Вы описали... Автомобиль Вы там не предусмотрели. Медицину - тоже. С девочкой в ресторан, с ней же в Европу, частная школа для детей, если женились, нянька, когда надо на собирун, а детей не с кем оставить, а еще о покупке своего жилья подумать надо... И т. д. и т. п. У Вас просто фантазии хватает только на унитаз и дешевые шкурки, чтобы не голым...

Link to comment
Share on other sites

Ну, судя по тому, что Вы описали... Автомобиль Вы там не предусмотрели. Медицину - тоже. С девочкой в ресторан, с ней же в Европу, частная школа для детей, если женились, нянька, когда надо на собирун, а детей не с кем оставить, а еще о покупке своего жилья подумать надо... И т. д. и т. п. У Вас просто фантазии хватает только на унитаз и дешевые шкурки, чтобы не голым...

Их уже двое оказалось вроде ездил учится один , или просто не хотите признавать что история липа , ну ладно и я на эту версию вам отвечу

1) машина- в прошлом месяце купил машину в Америке заплатил 6500 долларов +40 долларов оформление -В баку за такую же стаким же пробегом и комплектацией просят не меньше 15000+оформление и номера , здесь выигрываем минимум 8000 долларов.

2) компании которые приглашуют на работу обычно и страховку организуют льготную(по дешевле) т.к. только серьёзная фирма возьмётся за передел вашего статуса, я плачу 60-70 долларов в месяц за двоих.Уже был на больничниом всё вплоть до лекарств дали бесплатно

3)Ужин на двоих на берегу океана в NY 80 долларов

4) Зачем мне в Европу я в Лас вегас за 89 долларов полечу

Если женились то прекрасно уже не один работаешь , а вдвоём , к тому же за то что вместе заполняете налогувую декларацию 11600 вычитают из суммы подлежщий облажению +3700 вычитают за каждого ребёнка , ребёнка можете отдать в community садик , а когда вечерами на собирун 8 долларов в час найдёте сиделку.

5)С жильём вообще не проблема вчера для себя смотрел , в среднем 4% в год , заметьте без шапок и откатов , я смотрел квартиры за 75000 , 20% вносишь сразу 336дол. в месяц , т.е. он уже снимать не будет и ему еще больше оставатся будет.Кстати приехал сюда год назад к концу следующего года буду покупать квартиру. В Баку за 2 года с нуля на хорошую иномарки и квартиру заработаете .

Ну что будете еще что-то писать , еще факторы остались , сегодня кстати на работе спросил про средную оплату , они на меня посмотрели и долго не могли понять ......вы поймите всё что вы написали можте впарить человеку который в Америке ни разу не был , да и конечно США сравнивать с Баку , это не Хорватию сравнивать.

Edited by Paul Atreidis
Link to comment
Share on other sites

Их уже двое оказалось вроде ездил учится один , или просто не хотите признавать что история липа , ну ладно и я на эту версию вам отвечу

1) машина- в прошлом месяце купил машину в Америке заплатил 6500 долларов +40 долларов оформление -В баку за такую же стаким же пробегом и комплектацией просят не меньше 15000+оформление и номера , здесь выигрываем минимум 8000 долларов.

2) компании которые приглашуют на работу обычно и страховку организуют льготную(по дешевле) т.к. только серьёзная фирма возьмётся за передел вашего статуса, я плачу 60-70 долларов в месяц за двоих.Уже был на больничниом всё вплоть до лекарств дали бесплатно

3)Ужин на двоих на берегу океана в NY 80 долларов

4) Зачем мне в Европу я в Лас вегас за 89 долларов полечу

Если женились то прекрасно уже не один работаешь , а вдвоём , к тому же за то что вместе заполняете налогувую декларацию 11600 вычитают из суммы подлежщий облажению +3700 вычитают за каждого ребёнка , ребёнка можете отдать в community садик , а когда вечерами на собирун 8 долларов в час найдёте сиделку.

5)С жильём вообще не проблема вчера для себя смотрел , в среднем 4% в год , заметьте без шапок и откатов , я смотрел квартиры за 75000 , 20% вносишь сразу 336дол. в месяц , т.е. он уже снимать не будет и ему еще больше оставатся будет.Кстати приехал сюда год назад к концу следующего года буду покупать квартиру. В Баку за 2 года с нуля на хорошую иномарки и квартиру заработаете .

Ну что будете еще что-то писать , еще факторы остались , сегодня кстати на работе спросил про средную оплату , они на меня посмотрели и долго не могли понять ......вы поймите всё что вы написали можте впарить человеку который в Америке ни разу не был , да и конечно США сравнивать с Баку , это не Хорватию сравнивать.

Я не утверждал, что в США люди хуже, чем у нас живут. Я просто сказал, что люди одной и той же квалификации могут в Баку жить лучше, чем в США. У Вас это тоже проскальзывает. То есть Вы купили подержанную машину. Сколько Вам лет, юноша, что Вы покупаете подержанную машину? Вы покупаете квартиру за 75 000. Где? Какой площади? А то ведь у нас в Евлахе и намного дешевле купить можно. Вы рассчитываете на заработок жены. Это очень по-мужски, конечно... И до конца жизни Вы будете гулять по Лас-Вегасу... А я лечу, куда хочу.

Link to comment
Share on other sites

Я не утверждал, что в США люди хуже, чем у нас живут. Я просто сказал, что люди одной и той же квалификации могут в Баку жить лучше, чем в США. У Вас это тоже проскальзывает. То есть Вы купили подержанную машину. Сколько Вам лет, юноша, что Вы покупаете подержанную машину? Вы покупаете квартиру за 75 000. Где? Какой площади? А то ведь у нас в Евлахе и намного дешевле купить можно. Вы рассчитываете на заработок жены. Это очень по-мужски, конечно... И до конца жизни Вы будете гулять по Лас-Вегасу... А я лечу, куда хочу.

Нет , еще раз нет, при вложении одних и тех же усилий , ты получишь на выходе на много больше когда живёшь в Америке , и ничего у меня не проскальзывало , если проскальзывало прошу номер поста , или опять балабольство , как с Хорватией и налогами в США , вы удивитесь когда увидите , сколько стоют дома в Америке , скажем в Атланте дом 3 комнаты +гостинная +3 ванные 2 этажа -100.000 при покупке вам еще скинут .Моя жена как раз не работает )))).... вы никак не можете придумать вариант при котором хоть как-то оправдать ерундовые истории , ну сказки про то такси в Лондоне каждый может рассказыват даже не выходя из Диспута ...... тот дом который я смотрел вчера во Флориде жилая площадь 1137 sq.feet = 105 квадратных метра ,на сщет машины я купил то что хотел купить , и то за что в Баку платят в 2 раза больше ,купил бы новую выйграл бы 12000 , но мне на ней сейчaс жену учить водить удобно ........ так что глупости которые пишите впаривайте другим....... а так конечно попытки уйти от разговора , ни какой конкретики , всё понимаем , написали чушь , а выкручиватся надо как-то , и тему переводить .Какие нибудь цифры в защиту своей позиции представите??? ...хотя слив защитан ,после слов средняя зарплата для выпускника , дискуссию можно было не продолжать , вы точно не знаете о чем говорите.

Edited by Paul Atreidis
Link to comment
Share on other sites

Я не утверждал, что в США люди хуже, чем у нас живут. Я просто сказал, что люди одной и той же квалификации могут в Баку жить лучше, чем в США. У Вас это тоже проскальзывает. То есть Вы купили подержанную машину. Сколько Вам лет, юноша, что Вы покупаете подержанную машину? Вы покупаете квартиру за 75 000. Где? Какой площади? А то ведь у нас в Евлахе и намного дешевле купить можно. Вы рассчитываете на заработок жены. Это очень по-мужски, конечно... И до конца жизни Вы будете гулять по Лас-Вегасу... А я лечу, куда хочу.

Все верно Usher, согласен с вами на все 100.

Link to comment
Share on other sites

Нет , еще раз нет, при вложении одних и тех же усилий , ты получишь на выходе на много больше когда живёшь в Америке , и ничего у меня не проскальзывало , если проскальзывало прошу номер поста , или опять балабольство , как с Хорватией и налогами в США , вы удивитесь когда увидите , сколько стоют дома в Америке , скажем в Атланте дом 3 комнаты +гостинная +3 ванные 2 этажа -100.000 при покупке вам еще скинут .Моя жена как раз не работает )))).... вы никак не можете придумать вариант при котором хоть как-то оправдать ерундовые истории , ну сказки про то такси в Лондоне каждый может рассказыват даже не выходя из Диспута ...... тот дом который я смотрел вчера во Флориде жилая площадь 1137 sq.feet = 105 квадратных метра ,на сщет машины я купил то что хотел купить , и то за что в Баку платят в 2 раза больше ,купил бы новую выйграл бы 12000 , но мне на ней сейчaс жену учить водить удобно ........ так что глупости которые пишите впаривайте другим....... а так конечно попытки уйти от разговора , ни какой конкретики , всё понимаем , написали чушь , а выкручиватся надо как-то , и тему переводить .Какие нибудь цифры в защиту своей позиции представите??? ...хотя слив защитан ,после слов средняя зарплата для выпускника , дискуссию можно было не продолжать , вы точно не знаете о чем говорите.

Ничего ты на выходе не получишь, дорогой и все это прекрасно знают. Просто с позиции эммигранта ни один дурак это не признает, оно и понятно, всем выгодно пока живет миф об американской мечте.

Link to comment
Share on other sites

Нет , еще раз нет, при вложении одних и тех же усилий , ты получишь на выходе на много больше когда живёшь в Америке , и ничего у меня не проскальзывало , если проскальзывало прошу номер поста , или опять балабольство , как с Хорватией и налогами в США , вы удивитесь когда увидите , сколько стоют дома в Америке , скажем в Атланте дом 3 комнаты +гостинная +3 ванные 2 этажа -100.000 при покупке вам еще скинут .Моя жена как раз не работает )))).... вы никак не можете придумать вариант при котором хоть как-то оправдать ерундовые истории , ну сказки про то такси в Лондоне каждый может рассказыват даже не выходя из Диспута ...... тот дом который я смотрел вчера во Флориде жилая площадь 1137 sq.feet = 105 квадратных метра ,на сщет машины я купил то что хотел купить , и то за что в Баку платят в 2 раза больше ,купил бы новую выйграл бы 12000 , но мне на ней сейчaс жену учить водить удобно ........ так что глупости которые пишите впаривайте другим....... а так конечно попытки уйти от разговора , ни какой конкретики , всё понимаем , написали чушь , а выкручиватся надо как-то , и тему переводить .Какие нибудь цифры в защиту своей позиции представите??? ...хотя слив защитан ,после слов средняя зарплата для выпускника , дискуссию можно было не продолжать , вы точно не знаете о чем говорите.

Вот, про Атланту.

Расовый состав города: 52,61 % — афроамериканцы, 33,61 % — белые, 2,93 % — азиаты, 0,18 % — коренные американцы. Латиноамериканцы (из всех рас) составляют 6,49 % всего населения города. Атланта занимает 3-е место среди крупнейших городов США по количеству супружеских пар с нетрадиционной сексуальной ориентацией (12,8 % от общего количества пар).

Это Атланта, где квартиры такие дешевые? Нет, я лучше в Евлах поехал бы. А Вы покупайте квартиру за 100К и живите в окружении исключительно негров и гомосеков. Похоже, Беверли Хиллз Вам не светит...

Русскоговорящее население Атланты по разным оценкам составляет от 50 до 70 тысяч человек. В Атланте издается журнал на русском языке «RussianTown»[7], а также действует радиостанция «Русский Город»[8].

Среднегодовой доход на домохозяйство составляет $51 482, на семью — $55 939."

А это доходы в Атланте? Да, впечатляет... Теперь понятно, почему там квартиры столько стоят... А почему же Вы не хотите верить в 40К - не на домохозяйство, а на сегодняшнего выпускника?

Link to comment
Share on other sites

Вот, про Атланту.

Это Атланта, где квартиры такие дешевые? Нет, я лучше в Евлах поехал бы. А Вы покупайте квартиру за 100К и живите в окружении исключительно негров и гомосеков. Похоже, Беверли Хиллз Вам не светит...

А это доходы в Атланте? Да, впечатляет... Теперь понятно, почему там квартиры столько стоят... А почему же Вы не хотите верить в 40К - не на домохозяйство, а на сегодняшнего выпускника?

В Баку столько же зарабоатете , без воровства и тапша ??? Атланту я вам привёл так как многие туда едут , проблема ваша в том что у вас много времени уходит что-бы найти инфу подходящую для вас , а вы похоже из Евлаха никуда не уезжали.... а теперь пожалуйста ответьте за свои слова ..."Я просто сказал, что люди одной и той же квалификации могут в Баку жить лучше, чем в США." и так какие специальности будем сравновать? выбор ваш.

средний доход семьи в Азербайджане знаете? сравним с доходом в Атланте ?

про выпускника я вам уже написал , история бред .

Edited by Paul Atreidis
Link to comment
Share on other sites

да кстати по Атланте , опять ваши цифры вас подвели.

Среднегодовой доход на домохозяйство составляет $51 482, на семью — $55 939."

Median Household income- Mean or median net household income, after taxes and mandatory contributions, are good indicators of standard of living, because they include only disposable income and acknowledge people sharing accommodation benefit from pooling at least some of their living costs.

т.е. сумма которая уже остаётся на руках после налогов и оплаты счетов , опять не ту ссылку привели , а Average Household Incomе - $78 615

Link to comment
Share on other sites

Ничего ты на выходе не получишь, дорогой и все это прекрасно знают. Просто с позиции эммигранта ни один дурак это не признает, оно и понятно, всем выгодно пока живет миф об американской мечте.

поэтому заполняют 14 миллионов анкет на грин карты , логика конечно железная.

Link to comment
Share on other sites

поэтому заполняют 14 миллионов анкет на грин карты , логика конечно железная.

Анкету заполняют не из-за уровня заработка или невозможности купить квартиру или машину, а из-за постоянного чувства незащищенности, которое преследует всех обитателей стран третьего мира, включая нашу Родину (с). Это разные вещи, ваш спор конкретно о материальном достатке, об уровне а не о качестве жизни.

Link to comment
Share on other sites

Вот, про Атланту.

Это Атланта, где квартиры такие дешевые? Нет, я лучше в Евлах поехал бы. А Вы покупайте квартиру за 100К и живите в окружении исключительно негров и гомосеков. Похоже, Беверли Хиллз Вам не светит...

А это доходы в Атланте? Да, впечатляет... Теперь понятно, почему там квартиры столько стоят... А почему же Вы не хотите верить в 40К - не на домохозяйство, а на сегодняшнего выпускника?

Что Вы за Атланту ухватились? Джорджия - самый бедный штат в Штатах. Был там несколько раз - и даром бы не поселился.

Link to comment
Share on other sites

А где Вы видели слаженную работу всех структур и какие-то гарантии?

в эстооонииии, например.

даже в волгограде коммунальщики на голову выше столицы азербайджана, впрочем и понятно, у нас их нет, они появляются спонтанно, если уже случился катаклизм.

Link to comment
Share on other sites

в эстооонииии, например.

даже в волгограде коммунальщики на голову выше столицы азербайджана, впрочем и понятно, у нас их нет, они появляются спонтанно, если уже случился катаклизм.

У нас в доме коммунальщики с утра до поздней ночи во дворе. Свои, кооперативные.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря от прочтения последних пару страниц нахожусь в некотором ах... Нет, конечно в Баку можно зарабатывать и жить припеваюче. Но вы же не получите и десятой части от того что нужно, даже имея деньги. Возьмем так называемый мидл или около мидл-класс

1) Медицина. Платить хоть мульон страховку в год, вы все равно будете летать в соседние страны, если вдруг что

2) Обучение. Переплатите в n раз, и вовсе не факт, что даже в лучших заведениях будет результат.

3) Жилье. Собственный дом. Это что Си Бриз что ли? Или Масазыр? Которые еще и стоят в n-раз больше.

4) Коммунальная инфраструктура - Подводная лодка U-571 скоро прибудет на дежурство в акваторию площади фонтанов.

4) Дороги и свобода перемещения. Это даже не смешно

....

Какой-то бред вообще. Или я чего не догоняю. Тупой наверное. Дебил.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря от прочтения последних пару страниц нахожусь в некотором ах... Нет, конечно в Баку можно зарабатывать и жить припеваюче. Но вы же не получите и десятой части от того что нужно, даже имея деньги. Возьмем так называемый мидл или около мидл-класс

1) Медицина. Платить хоть мульон страховку в год, вы все равно будете летать в соседние страны, если вдруг что

2) Обучение. Переплатите в n раз, и вовсе не факт, что даже в лучших заведениях будет результат.

3) Жилье. Собственный дом. Это что Си Бриз что ли? Или Масазыр? Которые еще и стоят в n-раз больше.

4) Коммунальная инфраструктура - Подводная лодка U-571 скоро прибудет на дежурство в акваторию площади фонтанов.

4) Дороги и свобода перемещения. Это даже не смешно

....

Какой-то бред вообще. Или я чего не догоняю. Тупой наверное. Дебил.

1. Медицина... Серьезные случаи лучше не здесь лечить. Но если деньги есть. Товарищ поехал лечить онкологию в Турцию. Умер там же. И еще 50К заплатили. Зубы лечить лучше здесь.

2. Обучаться лучше не здесь.Но это доступно одному из 50. Не по деньгам. Интеллектуально. Остальным - лучше здесь.

3. О коммунальных службах я писал. Я своими доволен.

4. Свобода перемещения... Смотря с чем сравнивать. Пробки в Москве и Париже - хуже. Метро у нас вполне нормальное.

Link to comment
Share on other sites

1. Медицина... Серьезные случаи лучше не здесь лечить. Но если деньги есть. Товарищ поехал лечить онкологию в Турцию. Умер там же. И еще 50К заплатили. Зубы лечить лучше здесь.

2. Обучаться лучше не здесь.Но это доступно одному из 50. Не по деньгам. Интеллектуально. Остальным - лучше здесь.

3. О коммунальных службах я писал. Я своими доволен.

4. Свобода перемещения... Смотря с чем сравнивать. Пробки в Москве и Париже - хуже. Метро у нас вполне нормальное.

Ну а с жильем-то что? Многоэтажка круче собственного дома?

Link to comment
Share on other sites

Ну а с жильем-то что? Многоэтажка круче собственного дома?

Кому как. Мне просто удобнее жить в мнргоэтажке. Ни о чем думать не надо.А собственный дом у нас даже дешевле выходит.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...