Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техосмотр 2012 - Часть 3


Recommended Posts

И Бакинец.и Стерлинг и все остальные ,кого вы называете пессимистами-правы. По крайней мере , у этих людей детство в одном месте уже не играет. Люди смотрят и видят реальность. А реальность-это, когда придет дядя с ЗАПАДА и наведет порядок на ТО. Или вы думаете,что народ, у которого 70% населения не знает , что такое компьютер,что такое грамота и что такое.....все остальное, способен навести порядок ? Это невозможно.

Дядю с запада интересует только нефть. Его не интересует порядок в чуждой ему стране. Порядок тут наводить должны мы сами - граждане этой страны. Никто за нас этого делать не будет. И не мечтайте об этом.

Link to comment
Share on other sites

Allah komeyiniz olsun.

Olmedim bu gunu de gordum.

Вот что я хотел увидеть. Чтобы с новичками шли более опытные ребята.

Сониэриксон- вашему поступки нет цены- я сейчас очень и очень счастлив. Большое вам спасибо.

Прям комсомольцем себя почувствовал))))) чуток до доски почета не дотянул)))

Сегодня пытался донести до одного мужика что его с его пикапом на базе 04ки разводят на бабло и стригут... А он все вах да вах, говорит реис же сказал что это грузовик, он же меня и слушать не станет, поглядел на бирку мою и репу чешет....

Link to comment
Share on other sites

А к 100% тонировке багажного отдела,придираются?

Если только багажного отделения то не имеют права. Если же речь идёт об стёклах заднего пассажирского отсека, то там плёнки запрещены.

Link to comment
Share on other sites

Если только багажного отделения то не имеют права. Если же речь идёт об стёклах заднего пассажирского отсека, то там плёнки запрещены.

Спасибо ,А то я тут вычитал в перечне неисправностей, по причине которых

эксплуатация транспортных средств запрещается,тут есть вот такой вот пунктик

3) установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия

стекол (шторки и пленка) любой формы и размера, которые

ограничивают обзорность с места водителя, нарушают прозрачность

стекла, создают угрозу травмирования участников дорожного

движения;

Link to comment
Share on other sites

Если только багажного отделения то не имеют права. Если же речь идёт об стёклах заднего пассажирского отсека, то там плёнки запрещены.

И еще ,подскажите ,что там насчет фар,они как то по особенному должны быть отрегулированы? машина у меня новая 2011 г.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня прошел тех.осмотр. если не принимать во внимания, что попал на обед и час из-за этого потерял, то весь процесс занял 30 минут. Заранее исправил развал, отрегулировал лампы. Все это и так надо было делать. Все прошел на отлично, в кассе заплатил, даже не пришлось самому назвать сумму, кассир все верно подсчитал.

Но жаловаться по любому буду. Во-первых, не согласен с обеденным перерывом. Его не должнь быть. Плюс электронный терминал оплаты не работал, из-за чего пришлось оплачивать лишних два маната услуг банка.

мне кажется это лохотрон.

если требовать показать документ на основании которого они требуют эти два маната то

кассир тут же отказывается от них ,проверено )

чисто логически в законе ничего не сказано о том что при оплате ТО надо еще за что-то платить.

если делать оплату в не капитал банке то тут понятно, надо платить за перечисление с банка на банк,

но если платить в том же банке где находится счет, то тут уже явный лохотрон )

имхо сумма 10 манат должна покрывать все расходы на ТО + банковские операции включительно.

а в данный момент происходит примерно вот так)

Link to comment
Share on other sites

Ассаламу алейкум всем. Поздравляю всех с праздником Гурбан.

27-ва сам прошёл тех осмотр, с мотором 1,6, с оплатой налога 26 азн, + 2 азн которые я по незнанию отдал, в этот раз, В следующий раз ИншаАллагь разговор с ними будет по другому.

Спасибо всем за инструкцыю.

Link to comment
Share on other sites

мне кажется это лохотрон.

если требовать показать документ на основании которого они требуют эти два маната то

кассир тут же отказывается от них ,проверено )

чисто логически в законе ничего не сказано о том что при оплате ТО надо еще за что-то платить.

если делать оплату в не капитал банке то тут понятно, надо платить за перечисление с банка на банк,

но если платить в том же банке где находится счет, то тут уже явный лохотрон )

имхо сумма 10 манат должна покрывать все расходы на ТО + банковские операции включительно.

а в данный момент происходит примерно вот так)

Чек дают, и в законе четко прописано, что при оплате налогов минимум 1 манат банковская комиссия, раньше оплата пошлин была в процентном соотношении, но теперь кажись тоже 1 манат фиксированная ставка.

Link to comment
Share on other sites

И еще ,подскажите ,что там насчет фар,они как то по особенному должны быть отрегулированы? машина у меня новая 2011 г.

http://azpdd.info/wiki/Прохождение_техосмотра

Спасибо ,А то я тут вычитал в перечне неисправностей, по причине которых

эксплуатация транспортных средств запрещается,тут есть вот такой вот пунктик

3) установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия

стекол (шторки и пленка) любой формы и размера, которые

ограничивают обзорность с места водителя, нарушают прозрачность

стекла, создают угрозу травмирования участников дорожного

движения;

http://azpdd.info/wiki/Тонировка_стекол

Link to comment
Share on other sites

Чек дают, и в законе четко прописано, что при оплате налогов минимум 1 манат банковская комиссия, раньше оплата пошлин была в процентном соотношении, но теперь кажись тоже 1 манат фиксированная ставка.

1 манат раньше было. Сейчас 0,15% минимум 40 копеек налог и 40 копеек пошлина.

Kapitalbank -> Tariflər:

3. Dövlət büdcəsinə ödənişlər

3.1. Verqi və gömrük ödənişləri,dövlət rüsumu və dövlət büdcəsinə digər ödənişlər 0,15% (min. 0,40 AZN, maks. 15 AZN)

Link to comment
Share on other sites

1 манат раньше было. Сейчас 0,15% минимум 40 копеек налог и 40 копеек пошлина.

Kapitalbank -> Tariflər:

3. Dövlət büdcəsinə ödənişlər

3.1. Verqi və gömrük ödənişləri,dövlət rüsumu və dövlət büdcəsinə digər ödənişlər 0,15% (min. 0,40 AZN, maks. 15 AZN)

это просто тарифы капитал банка

т.к лень искать то спрошу )

где нибудь в законе указывается что например при оплате 10 манат за техосмотр нужно еще платить за комиссионные банка?

на мой взгляд комиссия за оплату должна вычитаться из 10 манат.

ведь при оплате за электричество через тот же капитал банк никаких комиссий не удерживается.

в любом случае странно что кассир уже в двух случаях с моим участием после "наезда" не настаивал на уплате 2-х манат.

также раньше встречались посты и других форумчан не плативших комиссию за уплату.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

Чек дают, и в законе четко прописано, что при оплате налогов минимум 1 манат банковская комиссия, раньше оплата пошлин была в процентном соотношении, но теперь кажись тоже 1 манат фиксированная ставка.

если нетрудно укажите название закона ,почитаю.

почему мне кажется что это лохотрон, потому что кассир вел себя неадекватно т.е не требовал положенную по закону комиссию,

в ответ на простое требование показать документ на основании которого нужно платить пресловутые два маната.

Link to comment
Share on other sites

это просто тарифы капитал банка

т.к лень искать то спрошу )

где нибудь в законе указывается что например при оплате 10 манат за техосмотр нужно еще платить за комиссионные банка?

на мой взгляд комиссия за оплату должна вычитаться из 10 манат.

ведь при оплате за электричество через тот же капитал банк никаких комиссий не удерживается.

в любом случае странно что кассир уже в двух случаях с моим участием после "наезда" не настаивал на уплате 2-х манат.

также раньше встречались посты и других форумчан не плативших комиссию за уплату.

При всем уважении, вы путаете госпошлину с оплатой коммунальных услуг. За электричество вы платите не государству, а акционерному обществу "Бакыэлектрикшябякя". Тоже самое с оплатой других коммунальных услуг: свет, газ, вода, вывоз мусора, отопление и т.д. Все эти услуги оказываются не государством, а соответствующими коммерческими организациями получившие у государства лицензию на данный вид деятельности и подконтрольные исполнительной власти. Все эти деньги не попадают в бюджет страны напрямую. Вначале они попадают на счета этих самых организаций, а уж потом в виде налогов и прибыли по акциям попадают в госбюджет.

А налоги и госпошлины которые мы перечисляем в Казначейство напрямую перечисляются в бюджет страны. Вот за это банк берет с нас деньги. Я согласен с тем что это неправильный (нечестный и аморальный) шаг со стороны банка. Что государство не должно допускать подобных шагов финансовыми институтами страны. Но к сожалению на сегодняшний день это факт: Местные банки (и не только Капиталбанк) взимают деньги за услуги перечисления гражданами определенных сумм в госбюджет. И на сегодняшний день это вполне законно, хотя с нашей точки зрения это нечестно.

Link to comment
Share on other sites

если нетрудно укажите название закона ,почитаю.

почему мне кажется что это лохотрон, потому что кассир вел себя неадекватно т.е не требовал положенную по закону комиссию,

в ответ на простое требование показать документ на основании которого нужно платить пресловутые два маната.

Кассир Вам не дал чеки потому что в них не было нужды. Он так и так заработал. Просто суммы по тем чекам которые выбиваются в кассе расположенной на территории Техосмотра в бюджет не садятся. Там касса какая-то левая. Как-то они мутят с кассовыми аппаратами и госбюджет садятся другие суммы.

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Кассир Вам не дал чеки потому что в них не было нужды. Он так и так заработал. Просто суммы по тем чекам которые выбиваются в кассе расположенной на территории Техосмотра в бюджет не садятся. Там касса какая-то левая. Как-то они мутят с кассовыми аппаратами и госбюджет садятся другие суммы.

Поэтому желательно оплачивать не на ТО, а в городе!!!

Link to comment
Share on other sites

Кассир Вам не дал чеки потому что в них не было нужды. Он так и так заработал. Просто суммы по тем чекам которые выбиваются в кассе расположенной на территории Техосмотра в бюджет не садятся. Там касса какая-то левая. Как-то они мутят с кассовыми аппаратами и госбюджет садятся другие суммы.

ну это отдельная песня котрую придет время расследуют.

При всем уважении, вы путаете госпошлину с оплатой коммунальных услуг. За электричество вы платите не государству, а акционерному обществу "Бакыэлектрикшябякя". Тоже самое с оплатой других коммунальных услуг: свет, газ, вода, вывоз мусора, отопление и т.д. Все эти услуги оказываются не государством, а соответствующими коммерческими организациями получившие у государства лицензию на данный вид деятельности и подконтрольные исполнительной власти. Все эти деньги не попадают в бюджет страны напрямую. Вначале они попадают на счета этих самых организаций, а уж потом в виде налогов и прибыли по акциям попадают в госбюджет.

А налоги и госпошлины которые мы перечисляем в Казначейство напрямую перечисляются в бюджет страны. Вот за это банк берет с нас деньги. Я согласен с тем что это неправильный (нечестный и аморальный) шаг со стороны банка. Что государство не должно допускать подобных шагов финансовыми институтами страны. Но к сожалению на сегодняшний день это факт: Местные банки (и не только Капиталбанк) взимают деньги за услуги перечисления гражданами определенных сумм в госбюджет. И на сегодняшний день это вполне законно, хотя с нашей точки зрения это нечестно.

я принимаю ваше объяснение ,

просто хотелось конкретно почитать в законе что водитель обязан платить комиссию банку за оплату техосмотра в 10 манат.

извиняюсь что вместо того чтобы сперва порытся в законах пишу свои выводы но тем не менее -

уверен что ни в каком законе не указано что гражданин должен оплачивать комиссионные банка который

оказывает услуги государству. это как то неправильно что ли, алогично )

в различных законах указано что за какие то услуги государства гражданин должен платить различные пошлины и выплаты, но причем тут оплата услуг посредников?

наше дело оплатить пошлину, а какой при этом навар посредник будет иметь с государства не должно нас напрямую волновать.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

...

извиняюсь что вместо того чтобы сперва порытся в законах пишу свои выводы но тем не менее...

Вы знаете, мне тоже неохота рыться в законах для того чтобы доказать либо опровергнуть вашу точку зрения. Скорее всего подобная деятельность банка не запрещена законом раз банк подобные услуги в официальный прайс-лист внёс. А то что не запрещено, то разрешено. Вот так как-то.

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, мне тоже неохота рыться в законах для того чтобы доказать либо опровергнуть вашу точку зрения. Скорее всего подобная деятельность банка не запрещена законом раз банк подобные услуги в официальный прайс-лист внёс. А то что не запрещено, то разрешено. Вот так как-то.

скорее всего вы правы.

по крайней мере надо платить не более 80 копеек )

Link to comment
Share on other sites

Дядю с запада интересует только нефть. Его не интересует порядок в чуждой ему стране. Порядок тут наводить должны мы сами - граждане этой страны. Никто за нас этого делать не будет. И не мечтайте об этом.

Точнее его интересует порядок, но только в целях собственной выгоды. Он обещает отваливать триллионы за нефть при условии, что власти будут обеспечивать стабильность и лояльность рабочей силы, чтобы можно было спокойно выкачивать ресурсы. А каким способом они это будут делать - вот это его действительно не колышет.

Link to comment
Share on other sites

За 2.5 мотор я дал 95 ман (тех.осмотр) плюс у меня не было страховки, которую тоже сделал - 100 ман. Никуда не ехал, просто парень от фирмы-страховщика приехал куда я сказал, я дал ему бабки и копии тех.папорта и шехсиййет. На след.день он принес и бирку тех.осмотра и страховку.

Дело не во взятке - просто нет времени торчать там часами.

Контакты есть?.
Link to comment
Share on other sites

Воскресенье 9 утра выехал из дома, примерно через 20 минут был на месте

Доехав до ворот останавливает сержант и спрашивает какие есть документы, аптечку, огнетушитель, треугольник. (всё есть)

Далее задает очень хороший вопрос:

- За сколько вы прошли техосмотр в прошлом году?

- За 37 манат

- Ясно. Тогда подъезжайте к пятому боксу

- А почему именно к пятому, а не к другому?

- Так полагается.

Не стал я с ним спорить, просто не охота было (айыбды, хяля тязя гялмишем)

Подъехал к пятому боксу. До меня было 2 машины.

Пришла моя очередь. Подошел человек спросил всё тоже самое что и сержант. Плюс еще попросил у меня водительские права.

- Зачем вам права? - спрашиваю я - вы машину проверьте

- Так полагается. А может ты не свою машину привез, надо проверить.

- Ну раз надо, вот права.

Машина оформлена на имя супруги. Доверенность он у меня не спросил.

Диалог дальше:

- Машина не моя. И что мне теперь делать? Ехать обратно?

- Нет. Будем проверять.

- А доверенность увидеть не хотите?

- Нет не нужно.

- А зачем тогда права нужны были? Няисе.

Потом попросили выключить камеру. Мол нельзя снимать в закрытом помещении без разрешения. Выключил.

Проверили всё. Свет (дальний, ближний), амортизаторы, тормоза, ручник, выхлопные газы (недавно менял катализатор), аптечку (поверхностно), огнетушитель (стрелка на зеленом), треугольник. При проверке выхлопных газов нажымать на педаль газа не просили, хотя в отчете есть ОК при hızlı.

Дали две бумажки. Одну похожую на кассовый чек (тюстю сохбети), Другая желтая (стикер) что-то на ней написанное.

Выехал из бокса. Подошел к женщине, которая распечатала отчет и отправила меня в 7-ой кабинет. Там сидел майор. Просмотрев отчет сказал что:

- Всё в порядке, кроме левого ближнего света. Бир аз ашагы вурур. исправьте неполадку и в течении пяти дней можете заехать заново.

- Нет проблем. Составьте акт о неисправности.

- Что за акт? Хочешь дам тебе этот отчет?

- Мне он не нужен. Мне нужен акт о неисправности где будет написано по какой причине вы не можете выдать мне бирку. Если проблема в ближнем свете, то я её могу устранить на месте. Бир аз йохары галдырарам. Они регулируются.

- Ладно. Так уж и быть. Вот бирка.

Заплатил 30 манат (двигатель 2,0), взял бирку и уехал оттуда.

П.С.

На заправке İST Petroll за ТО у меня просили 80 манат

На работе сказали за 65 манат.

Я думаю у всех на работе есть знакомые, у которых есть знакомы, которые по знакомству могут сделать ТО не идя некуда ))))

Edited by timatwist
Link to comment
Share on other sites

Прошла сначала страховку 75 манат и техосмотр машины за 10 минут без проверки 60 манат))) а прошлом году было 67 )) подешевело на 7 манат

Link to comment
Share on other sites

Прошла сначала страховку 75 манат и техосмотр машины за 10 минут без проверки 60 манат))) а прошлом году было 67 )) подешевело на 7 манат

А какой у вас мотор,1.6?

Link to comment
Share on other sites

Прошла сначала страховку 75 манат и техосмотр машины за 10 минут без проверки 60 манат))) а прошлом году было 67 )) подешевело на 7 манат

Вместо 26 манат.

Link to comment
Share on other sites

Хочу пройти тех.осмотр сам.Кто нибудь может одолжить троицу на один день)?

Да купите вы все это в любом магазине авто запчастей. Дело-то копеечное. Максимум хамысы бир ердя тутсун 15 манат (не больше).

Возникает вопрос

А зачем мне всё это покупать если я могу доплатить еще 10-15 манат и пройти ТО сидя дома воспользовавшись "услугами хороших людей" и не заморачиваться?

отвечу от своего имени:

То что вы купите всё это нужные вещи и всё это останется у вас. Деньги вы зря не потратите.

Сейчас в моду вошли рейды на аптечку. Потом будут рейды на треугольники, а после на огнетушители )).

Зачем лишний раз давать повод штрафовать вас?

Прошла сначала страховку 75 манат и техосмотр машины за 10 минут без проверки 60 манат))) а прошлом году было 67 )) подешевело на 7 манат

Я прошел ТО за 20 минут заплатив в два раза меньше. И кто по вашему в выигрыше?

Неужто так трудно следовать закону и не давать кому-то в лапу?

Уважаемые это всего то раз в году бывает.

Это же такой кайф. все тебе говорят.

- Да вот не пройдёшь всё равно придётся лишнее платить.

а ты им

- Ничего подобного. Идёшь и доказываешь им. Вот это мол мне положено. И вы должны мне дать это. Мне чужого не надо. И вас кормить, почем зря, не собираюсь.

Адреналин ))))))

Link to comment
Share on other sites

ТО просрочен на 5 месяцев, подскажите пожалуйста, во сколько обойдется штраф.

Спасибо

Если остановит инспектор на дороге - 30 ман.

На станции ТО - 0 ман.

Link to comment
Share on other sites

за то без очереди и без нервотрёпки

Никакой очереди и нервотрепки нет. Почти каждый победительный пост тому доказание. Все это выдумки и оправдания тех, кому лень или просто неохота отстаивать свои права.

Link to comment
Share on other sites

Никакой очереди и нервотрепки нет. Почти каждый победительный пост тому доказание. Все это выдумки и оправдания тех, кому лень или просто неохота отстаивать свои права.

кто не хочет очереди - пусть идет летом - никакой очереди, и выдают бирку за октябрь.сам проходил летом.

Link to comment
Share on other sites

Да купите вы все это в любом магазине авто запчастей. Дело-то копеечное. Максимум хамысы бир ердя тутсун 15 манат (не больше).

Возникает вопрос

А зачем мне всё это покупать если я могу доплатить еще 10-15 манат и пройти ТО сидя дома воспользовавшись "услугами хороших людей" и не заморачиваться?

отвечу от своего имени:

То что вы купите всё это нужные вещи и всё это останется у вас. Деньги вы зря не потратите.

Сейчас в моду вошли рейды на аптечку. Потом будут рейды на треугольники, а после на огнетушители )).

Зачем лишний раз давать повод штрафовать вас?

Я прошел ТО за 20 минут заплатив в два раза меньше. И кто по вашему в выигрыше?

Неужто так трудно следовать закону и не давать кому-то в лапу?

Уважаемые это всего то раз в году бывает.

Это же такой кайф. все тебе говорят.

- Да вот не пройдёшь всё равно придётся лишнее платить.

а ты им

- Ничего подобного. Идёшь и доказываешь им. Вот это мол мне положено. И вы должны мне дать это. Мне чужого не надо. И вас кормить, почем зря, не собираюсь.

Адреналин ))))))

Уже взял все что надо,завтра в путь)...хоть машина и новая,чувствую все равно придерутся ),скажут фара криво светит))

Link to comment
Share on other sites

Уже взял все что надо,завтра в путь)...хоть машина и новая,чувствую все равно придерутся ),скажут фара криво светит))

Левая фара- Nasaz, схождение- Nasaz, это стандартные две проблемы, которые выходят у каждого прибывшего к ним автомобиля.

Поэтому не удивляйтесь, и просто в кабинете, спокойным тоном требуйте составления акта о неисправности.

Link to comment
Share on other sites

Левая фара- Nasaz, схождение- Nasaz, это стандартные две проблемы, которые выходят у каждого прибывшего к ним автомобиля.

Поэтому не удивляйтесь, и просто в кабинете, спокойным тоном требуйте составления акта о неисправности.

за схождение они не имеют право придиратся,в законе нет.а насчет фар,требуйте акт...будут пугать протоколом,все равно требуйте акт.акт не дадут,дадут бирку
Link to comment
Share on other sites

Знакомый, который делает ТО по знакомству, потому что у него есть хороший знакомый, наткнулся на эту тему в форуме.

Увидел мои посты. Обиделся. Хотя старался не показывать этого.

И сказал.

- Я не обманываю людей, а просто предоставляю им услугу.

- А ты называешь реальную цену?

- Конечно нет. Просто не говорю об этом. А если человек знает цену убеждаю его в том, что будут придираться ко всему подряд.

- Чем больше у тебя будет клиентов, тем проще будет таким как я.

- Демагогам?

- Ты можешь назвать это как угодно. Зато я не считаю себя тем кого лохонули.

ТО это Тех .Осмотр, а н е Тотальный Обман

Хотя у нас это скорее второе нежели первое

Edited by timatwist
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 88 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 13 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...