Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Консультация


Recommended Posts

теоретически возможно. в судебном порядке...

axi satanda muddet gosterilmir, onda bele 4ixir ki, kimse 100 ilden sonra evini geriye teleb-eda bilar?

Link to comment
Share on other sites

axi satanda muddet gosterilmir, onda bele 4ixir ki, kimse 100 ilden sonra evini geriye teleb-eda bilar?

 

müqaviləyə xitam verilməsinin səbəblərindən də asılıdır. beləki, səbəb olmalıdır. xüsusən də mülkiyyət yeni mülkiyyətçinin mülkiyyətinə keçdikdə.

Link to comment
Share on other sites

Hörmətli Qəzənfər bəy

Əlbətki asan yol baldızlarımı qeydiyyatdan çıxarmaqdır. Baldızlarım  xarici dövlətdə daimi yaşadıqlarına və hal-hazırda Türkiyə vətəndaşları olduqlarına görə sözügedən mənzildən onları qeydiyyatdan çıxarmaq üçün nə etmək lazımdır. Yəni bu barədə qanun varmı?

Yaşayış yeri və olduğu yer üzrə qeydiyyat haqqında AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASININ QANUNU

Maddə 9. Şəxsin yaşayış yeri üzrə qeydiyyatdan çıxarılması

Müvafiq icra hakimiyyəti orqanları tərəfindən şəxs yaşayış yeri üzrə qeydiyyatdan aşağıdakı hallarda çıxarılır:

....2) başqa ölkədə yaşayış yeri seçdikdə — müvafiq icra hakimiyyəti orqanlarının məlumatına əsasən......

Azərbaycan Respublikasının vətəndaşı başqa ölkədə yaşayış yeri seçdikdə, o, şəxsiyyət vəsiqəsini saxlanması üçün müvafiq dövlət orqanına təhvil verməlidir.

Link to comment
Share on other sites

 Всем привет. Физическое лицо хочет открыть еще один объект и хочет его назвать, к примеру "Фортуна". Где и как это должно быть юридически прикреплено? То есть если я хочу получить сертификат на продажу, скажем авиабилетов, мне говорят, что я должен предоставить документ, что Фортуна принадлежит мне. Куда обращаться?

Link to comment
Share on other sites

Утро доброе!

 

В 1991 году, был выделен земельный участок площадью 600 кв.м. в Новханы. 

Проблема в том, что этот участок сейчас заселен другими людьми. Наши документы все в оригинале, с подписью и печатью.

Теперь вопрос: Что в таком случае делать? Я так понимаю, без суда это дело не решить?

Link to comment
Share on other sites

Утро доброе!

 

В 1991 году, был выделен земельный участок площадью 600 кв.м. в Новханы. 

Проблема в том, что этот участок сейчас заселен другими людьми. Наши документы все в оригинале, с подписью и печатью.

Теперь вопрос: Что в таком случае делать? Я так понимаю, без суда это дело не решить?

 

на основании чего заселились другие люди? как так получилось?

 

в любом случае  и скорее всего, без суда в данном случае не обойтись. если, конечно, эти "другие люди" не освободят участок добровольно.

Link to comment
Share on other sites

 Всем привет. Физическое лицо хочет открыть еще один объект и хочет его назвать, к примеру "Фортуна". Где и как это должно быть юридически прикреплено? То есть если я хочу получить сертификат на продажу, скажем авиабилетов, мне говорят, что я должен предоставить документ, что Фортуна принадлежит мне. Куда обращаться?

 

наверное, физическому лицу необходимо зарегестрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Link to comment
Share on other sites

на основании чего заселились другие люди? как так получилось?

 

в любом случае  и скорее всего, без суда в данном случае не обойтись. если, конечно, эти "другие люди" не освободят участок добровольно.

 

Скорее всего, на основании взятки ... Мы так думаем, т.к. у нас все документы в оригинале на имя конкретного владельца.

Спасибо огромное за ответ, просто подскажите, если не трудно, нам сразу в суд подавать или же сначала идти в управление, которое занимается земельными вопросами?

То есть, каким должен быть наш следующий шаг?

Link to comment
Share on other sites

Естественно первым делом управление, бялядийя и пр. т.к. для того чтоб идти в суд нужно хотя бы определится с кем вы собираетесь судиться, а для этого вы должны выяснить на основании чего они туда заселились - ведь может у них документ имеется какой а вы и не в курсе 

Edited by LawOffice
Link to comment
Share on other sites

да. в первую очередь необходимо выяснить личность занявших земельный участок и на основании каких документов. затем уже в суд с исковым заявлением о востребовании земельного участка из чужого пользования/владения.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос немного не по теме, надеюсь получить ответ, каким бы несуразным вопрос  не казался...

знакомая работает в компании по ремонту оборудования загородом, и помещения которые они там занимают, имеют много щелей снаружи, а с внутренней стороны заделаны алчипаном. Каждую весну в этих щелях вьют гнезда птицы, и падают в щели, застревая там. Стоит невыносимый запах разложения в течении нескольких дней, в жару и духоту просто невозможно находится там...коллектив мужской и они в основном целый день не сидят в офисе, а бегают по цеху, а девушки сидящие там, мучаются, дело даже доходит до обмороков. На жалобы все отшучиваются, действий никаких не предпринимают.

Собственно вопрос: есть ли статья , регулирующая права работников находится в помещении без вреда для их здоровья?

Хотят попробовать обратить внимание на это нарушение и предпринять нужные действия, тк сил терпеть уже нет.

Спасибо за внимание.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос немного не по теме, надеюсь получить ответ, каким бы несуразным вопрос  не казался...

знакомая работает в компании по ремонту оборудования загородом, и помещения которые они там занимают, имеют много щелей снаружи, а с внутренней стороны заделаны алчипаном. Каждую весну в этих щелях вьют гнезда птицы, и падают в щели, застревая там. Стоит невыносимый запах разложения в течении нескольких дней, в жару и духоту просто невозможно находится там...коллектив мужской и они в основном целый день не сидят в офисе, а бегают по цеху, а девушки сидящие там, мучаются, дело даже доходит до обмороков. На жалобы все отшучиваются, действий никаких не предпринимают.

Собственно вопрос: есть ли статья , регулирующая права работников находится в помещении без вреда для их здоровья?

Хотят попробовать обратить внимание на это нарушение и предпринять нужные действия, тк сил терпеть уже нет.

Спасибо за внимание.

 

вообще то рабочее место должно отвечать требованиям санитарно-гигенической безопасности.    это обязанность работодателя (ст.215 ТК) и право работника (ст.216 ТК). так же рабочие месте минимум в пять лет должны быть аттестированы (ПКМ №38/2000-го года).

Link to comment
Share on other sites

вообще то рабочее место должно отвечать требованиям санитарно-гигенической безопасности.    это обязанность работодателя (ст.215 ТК) и право работника (ст.216 ТК). так же рабочие месте минимум в пять лет должны быть аттестированы (ПКМ №38/2000-го года).

Cпасибо большое!!!

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы узнать где можно получить разрешение на застекление балкона(девятиэтажка, ленинг.проект) и ск ко это стоит. Как только застеклили, тут же прибежал работник жэка, намекая на то что надо дать взятку начальнику жэка. Вот и захотелось бы узнать как это сделать официально

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые,кто подскажет:какая сумма пособия по безработице(если она одинаковая для всех)или сумма зависит от каких-то факторов?

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы узнать где можно получить разрешение на застекление балкона(девятиэтажка, ленинг.проект) и ск ко это стоит. Как только застеклили, тут же прибежал работник жэка, намекая на то что надо дать взятку начальнику жэка. Вот и захотелось бы узнать как это сделать официально

 

по моему мнению, одно только застекление балкона не считается перепланировкой (ст.23.2 ЖК) и, тем более, переустройством (ст.23.1 ЖК), требующим внесения изменений в тех.паспорт. поэтому , я так думаю, можно застекляться без какого-либо разрешения. какие будут мнения?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые,кто подскажет:какая сумма пособия по безработице(если она одинаковая для всех)или сумма зависит от каких-то факторов?

 

первые 6 месяцев (или 26 календарных недель 1-го года) официальной безработицы - 70% от суммы последней среднемесячной з.п.. далее, после 12 месяцев официальной безработицы и нетрудоустроенности выплачивается минимальная сумма пособия по безработице в размере 55 манат.

Link to comment
Share on other sites

по моему мнению, одно только застекление балкона не считается перепланировкой (ст.23.2 ЖК) и, тем более, переустройством (ст.23.1 ЖК), требующим внесения изменений в тех.паспорт. поэтому , я так думаю, можно застекляться без какого-либо разрешения. какие будут мнения?

А где можно точно узнать по поводу застекления? Хотелось бы иметь на руках бумажку

Link to comment
Share on other sites

по моему мнению, одно только застекление балкона не считается перепланировкой (ст.23.2 ЖК) и, тем более, переустройством (ст.23.1 ЖК), требующим внесения изменений в тех.паспорт. поэтому , я так думаю, можно застекляться без какого-либо разрешения. какие будут мнения?

спорный вопрос..

застекление балкона влияет на фасад здания а он утвержден при строительстве

так что законно нельзя темболее увеличиваете постоянную нагрузу

но и жеку до этого дела в общемто нет..

просто денюжку хочет получить

а бумажку никто не даст а если и даст то это только бумажка не документ

Link to comment
Share on other sites

спорный вопрос..

застекление балкона влияет на фасад здания а он утвержден при строительстве

так что законно нельзя темболее увеличиваете постоянную нагрузу

но и жеку до этого дела в общемто нет..

просто денюжку хочет получить

а бумажку никто не даст а если и даст то это только бумажка не документ

Что посоветуете делать в данном случае? Дать взятку начальнику? И что он может сделать, если не дать?

Link to comment
Share on other sites

HHA71 прав. застекление балконов пусть и не считается перепланировкой, но на вид фасада влиять будет. очень вероятно, что вопрос с застеклением упреться в какой-нибудь СНиП...

Link to comment
Share on other sites

Что посоветуете делать в данном случае? Дать взятку начальнику? И что он может сделать, если не дать?

смотря сколько хочет

если ман 40-50 то можно дать

если больше нужно по обстоятельствам смотреть, если уже закрыли то и послать можно

правда он потом на чемто другом отыграться может

а участковый приходил?

Link to comment
Share on other sites

Соседи говорили что ман 200 взял у них. Нет, участковый не приходил, только начальник послал своего посыльного, чтоб в Жэк пришли. А мама взяла и позвонила ему, мол чего хочешь. А он начал типа нельзя, придите обсудим,  а то проблемы будут и т.д. Мама в долгу тоже осталась, прпомнила все их грешки.Вот поэтому и хочу знать как это сделать это официально

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Интересует вот такой момент. Машина продана и переоформлена. Спустя определенное время подав на развод, затем заявление на раздел иммущества а это машина, что будет с ней, т.е просто на нее поставят запрет на месяц а потом все ? Буду заранее благодарна если объясните более подробно.С уважением!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Интересует вот такой момент. Машина продана и переоформлена. Спустя определенное время подав на развод, затем заявление на раздел иммущества а это машина, что будет с ней, т.е просто на нее поставят запрет на месяц а потом все ? Буду заранее благодарна если объясните более подробно.С уважением!

если машина продана и переоформлена

то это уже не ваше имущество, как вы можете его разделять

разделить можно деньги за нее вырученные

Link to comment
Share on other sites

Соседи говорили что ман 200 взял у них. Нет, участковый не приходил, только начальник послал своего посыльного, чтоб в Жэк пришли. А мама взяла и позвонила ему, мол чего хочешь. А он начал типа нельзя, придите обсудим,  а то проблемы будут и т.д. Мама в долгу тоже осталась, прпомнила все их грешки.Вот поэтому и хочу знать как это сделать это официально

вы застеклили или нет...

если застеклили то уже никуда не ходите пусть делают что хотят

ломать точно не будут если не первый этаж

Link to comment
Share on other sites

вы застеклили или нет...

если застеклили то уже никуда не ходите пусть делают что хотят

ломать точно не будут если не первый этаж

Уже застеклили.Этаж девятый

Link to comment
Share on other sites

если машина продана и переоформлена

то это уже не ваше имущество, как вы можете его разделять

разделить можно деньги за нее вырученные

дело в том, что деньги растратились так же во время брака. Эта часть меня интересует может ли она доказать что денег она не получала. Что он все прикорманил =). Дело в том, что подруга в браке у них машина но купил ее им его отец в подарок но сразу же как закончили дело с банками и кредитами, она на него переоформилась, теперь у них в семье напряженка он продает машину, конечно же речи о разводе нет, но она подожревает что все таки этот мамонт наступит разрешения брать он у нее не собирается потому что хозяин этого не требует. Вот теперь если спустя после продажи машины, и ее переоформления он например через неделю или 2 или там 10 дней подаст на развод, то она сможет доказать, что денег она не уаидела. Ей просто сказали, мол на машину поставят запрет уже она месяц постоит и с снимут запрет и ничего сделать не возможно. Вот эта часть очень интересует. А продает он как я поняла по семейным обстоятельствам, там отцу деньги нужны.

Link to comment
Share on other sites

дело в том, что деньги растратились так же во время брака. Эта часть меня интересует может ли она доказать что денег она не получала. Что он все прикорманил =)

я поражаюсь, что люди только не придумывают, чтобы оставить экс супругу без ничего..и после этого они называют себя мужчинами..убожество.

Link to comment
Share on other sites

Уже застеклили.Этаж девятый

в принципе они ничего вам сделать не смогут, но с ними лучше конечно "дружить". поэтому дайте 50-100 манат, скажите больше нет..не согласится, то вообще ничего не получит smile.png

Link to comment
Share on other sites

Сколько лет светит человеку за мошенничество с недвижимостью?

укажите плиз статью

Edited by Islet
Link to comment
Share on other sites

я поражаюсь, что люди только не придумывают, чтобы оставить экс супругу без ничего..и после этого они называют себя мужчинами..убожество.

Вот тут я Вас не совсем поняла!? Во первых к Вашему сведению эта машина не куплена НА ИХ СОВМЕСТНЫЕ ДЕНЬГИ, а куплена ЕГО ОТЦОМ еу в подарок лично - это раз начнем с этого, и отбирать это ХАРАМ и я ей об этом говорила, убожество это то что разевать варежку на то что тебе не принадлежит!

Link to comment
Share on other sites

Вот тут я Вас не совсем поняла!? Во первых к Вашему сведению эта машина не куплена НА ИХ СОВМЕСТНЫЕ ДЕНЬГИ, а куплена ЕГО ОТЦОМ еу в подарок лично - это раз начнем с этого, и отбирать это ХАРАМ и я ей об этом говорила, убожество это то что разевать варежку на то что тебе не принадлежит!

а кредит платил тоже его отец? если да, то тут вопросов нет..а вот если платили из бюджета семьи, то это совместно нажитое имущество.

если отец ему подарил, где доки о дарении, их нет..так что суд может постановить вернуть половину денег за машину вашей "подруге"

Link to comment
Share on other sites

а кредит платил тоже его отец? если да, то тут вопросов нет..а вот если платили из бюджета семьи, то это совместно нажитое имущество.

если отец ему подарил, где доки о дарении, их нет..так что суд может постановить вернуть половину денег за машину вашей "подруге"

ЕСТЕСТВЕННО! Я же написала подарок от отца. Я ей объясняю что это с какого перепугу тебе должно что то перепасть, ты хоть копейку потратила на эту машину хоть манат???? НЕТ! Так что ничего подобного это по убожески с ее стороны, я всегда была ЗА правду и справедливость! И тут ее не поддерживаю, не думает о том что в глотке останется это часть денег!

Link to comment
Share on other sites

Документов о дарении нет, ничего не заключали, машина не как квартира делится, там совсем по другому. Если посмотреть со стороны справедливо то тут не доказать даже через суд что после того как он продаст машину она не увидела не копейки.... Так что оба люднй мне очень дороги но тут она много ерепениться!

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете Islet, можно переоформить машину - у него и так долгов много из-за его семейности, так что вариантов тут уйма =)

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете Islet, можно переоформить машину - у него и так долгов много из-за его семейности, так что вариантов тут уйма =)

интересно узнать мнение юристов?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 2 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 29 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 43 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...