Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Собаки! Делимся,советуем.


alamaj

Recommended Posts

  • Replies 720
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

с чего такая уверенность ? ))) т.н. "генбрак" не может родиться от супер пупер производителей ? ))

 А я озвучивала такую белеберду? просто голубой или как Вы его назвали серый окрас несёт в себе настолько редкий рецессивный ген что не сложно представить как много генетического мусора должно собраться в собаке подобного рода окраса... с генетикой не поспоришь.... вы же не будете восторгаться и радоваться если вдруг встретите человека сплошь заросшего мехом... как обезьяна, или с перепонками на пальцах.... это те же рецесивные гены.... Да и ещё.... чтоб получился такого рода окрас у ротвейлера носителями этого гена должны быть оба родителя.... так что вполне возможно что собака имбридная.... и какие болячки, какие дефекты ещё всплывут одному богу известно....

P.s. : а подпала то действительно не видно

Link to comment
Share on other sites

Слушайте, люди, ну нельзя быть такими наивными. По вашему у кого то живет дорогостоящий Кане корсо, его вяжут с Кане корсо , а потом дарят щенков как ротвейлеров????? Смешно....

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

 

тут в прошлом году продавали один помёт.. пацана за 200 а девок за 100... так что всякое может быть... да и корс корсу рознь...

 

Link to comment
Share on other sites

с чего такая уверенность ? ))) т.н. "генбрак" не может родиться от супер пупер производителей ? ))

А я озвучивала такую белеберду? просто голубой или как Вы его назвали серый окрас несёт в себе настолько редкий рецессивный ген что не сложно представить как много генетического мусора должно собраться в собаке подобного рода окраса... с генетикой не поспоришь.... вы же не будете восторгаться и радоваться если вдруг встретите человека сплошь заросшего мехом... как обезьяна, или с перепонками на пальцах.... это те же рецесивные гены.... Да и ещё.... чтоб получился такого рода окрас у ротвейлера носителями этого гена должны быть оба родителя.... так что вполне возможно что собака имбридная.... и какие болячки, какие дефекты ещё всплывут одному богу известно....

P.s. : а подпала то действительно не видно

Правильно. Даже если один родитель корсо голубого окраса, то второй должен по меньшей мере быть носителем голубого гена. А так как у ротвейлеров голубого нет в природе, то этот щенок либо метис (не в одном поколении), либо настоящий корсо, названный ротвейлером по ошибке

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Братцы, списалась я сейчас с одним из крупнейших заводчиков корсо в России. Ее мнение этот щенок возможно метис Кане корсо, но никак не чистопородный и уж тем более не ротвейлер.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

 просто голубой или как Вы его назвали серый окрас несёт в себе настолько редкий рецессивный ген что не сложно представить как много генетического мусора должно собраться в собаке подобного рода окраса...

 

 я тут говорю именно о голубом окрасе ротвейлеров, а не о голубом окрасе в целом...

Link to comment
Share on other sites

я тут говорю именно о голубом окрасе ротвейлеров, а не о голубом окрасе в целом...

У ротвейлеров нет голубого окраса и не было даже при становлении породы

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Edited by warning939
Link to comment
Share on other sites

Сейчас и йорков разных выводят, но.... Пока в FCI не будет подтверждения породы и стандартов, то нет и породы. Так же и здесь- нет с стандарте породы голубого окраса ротвейлера- значит плембрак. И потом как хотите, но это все равно не ротвейлер, даже если это был бы щенок с типичным окрасом( йорки кстати тоже черно подпаловые рождаются )))))))))

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Вы пишете что у человека редкий окрас ротвейлера, но у него не ротвейлер априори

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

В 1913 и 1914 годах Международный ротвейлер-клуб выпустил два стандарта. В первом признавалось существование многих вариантов окраса - палевого, голубого, черно- и коричнево-подпалого с белыми отметинами.

http://orel-dog.ru/v...ic.php?f=9&t=35

 

только не нужно перевирать, или принимать на веру перевранную информацию автора этой статьи... был создан не 1, а 2 ротвейлер-клуба (DRK и IRK), а не 2 стандарта породы.... и они не признавали друг друга...  и созданы оба были несколько раньше... а родоначальником ротвейлеров как породы можно считать  пса по кличке лорд Фон Дер Текка, рождённого в... если мне память на даты не изменяет ... 1918 году... так о каких 1913-14 годах вы говорите?????

Link to comment
Share on other sites

))) плясать могут сейчас,  но тут азербайджанские "судьи выше утверждают что никогда и не было голубого окраса...

не было голубого окраса.... вернее был в DRK до 1921 года ....

Link to comment
Share on other sites

Ротвейлер. оставайтесь при своём мнении.  у вас есть все шансы записаться в азербайджанские "судьи" в будущем продолжая традиции ксра также народ смешить

я все таки не спрашиваю вашего разрешения оставаться при своем мнении или нет. А вы по ходу судья международной категории, раз так уверенно говорите о породе. Или может у вас питомник ротвейлеров, где вырос не один чемпион мира? или вы стояли у истоков породы? Так покажите же всем своих мега чудо собак, а мы все дружно поаплодируем

Link to comment
Share on other sites

был все таки?

даже если когда то и был что с того? на сегодняшний день собаки всех окрасов кроме типичного считаются плембраком

Link to comment
Share on other sites

 о чём вам говорят то с самого начала??? если у ротвейлера вдруг появился такой окрас это рецессивный ген... который принесёт с собой целый букет всяких генетических аномалий и болезней..... не путайте папуаса с контрабасом!!!! нормальные заводчики такого щенка сразу усыпят.... но некоторые чудокинологи могут начать утверждать что собака на миллион!

Link to comment
Share on other sites

перестаньте спрашивать одно и тоже по 10 раз. дубль №10:

да хоть 20 пока не получу внятного ответа на вопрос. А его так мне и не дали . Ждемс….. PS и приказной тон не уместен- дома женой будете командовать как сколько и когда ей говорить

Link to comment
Share on other sites

был все таки?

там сказано становление породы!!! вы видимо не в полной мере владеете языком на котором мы общаемся!!!

этот окрас не признавался....

рецессивые гены голубого и коричневого окраса встречаются до сих пор в популяции ротвейлеров. Избавиться ПОЛНОСТЬЮ от скрытых рецессивных генов практически невозможно.

тут говориться о генах и генетике .... не перевирайте.... все окрасы ротвейлера кроме стандартного является генетической аномалией.... либо о чистокровности ротвейлера не может идти и речи...

 

P.S.  Eсли бы вы хотя бы в школе, не говоря уже о более старшем возрасте, прочитали бы хотябы учебник биологии  то возможно поняли бы о чём вам пытаются сказать...

 

 

а так можете оставаться при своём мнении... мы просто пытаемся объяснить молодому человеку, что если это ротвейлер (что мало вероятно) то аномальный.... неизвестно что с его психикой... какие болячки вылезут впоследствии...

Link to comment
Share on other sites

когда будете "сразу усыплять" своих  щенков дайте знать сюда пожалуйста . удачи.

 

к великому вашему сожалению в породе, которой я отдала предпочтение допустимы АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ ОКРАСЫ, а вот если вдруг (не дай бог) появятся аномалии в строении или поведении, то будьте уверены - буду усыплять... и суку с этим кобелём вязать не буду...

 

хотя такое и крайне маловероятно.... линейное разведение сводит такую вероятность до минимума... хотя для ВАС понятие линейное разведение, вполне возможно, пустой звук...

Link to comment
Share on other sites

не всем же на собаках бабло срубать- кто то же и за чистоту породы должен бороться! вот из за таких деляг так много в Баку собак, отдаленно напоминающих породу. А вы рубите денежки …. ибо каждому воздастся по делам его

Link to comment
Share on other sites

первый немецкий ротвейлер-клуб появился в 1907 году. гугл в помощь

вот именно...  а я что написала??? что не 1913 а несколько раньше... так что удосужтесь сначала прочитать, затем понять написанное... и гугл вам в помощь!

Link to comment
Share on other sites

 о чём вам говорят то с самого начала??? если у ротвейлера вдруг появился такой окрас это рецессивный ген... который принесёт с собой целый букет всяких генетических аномалий и болезней..... не путайте папуаса с контрабасом!!!! нормальные заводчики такого щенка сразу усыпят.... но некоторые чудокинологи могут начать утверждать что собака на миллион!

 

к великому вашему сожалению в породе, которой я отдала предпочтение допустимы АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ ОКРАСЫ, а вот если вдруг (не дай бог) появятся аномалии в строении или поведении, то будьте уверены - буду усыплять... и суку с этим кобелём вязать не буду...

 

хотя такое и крайне маловероятно.... линейное разведение сводит такую вероятность до минимума... хотя для ВАС понятие линейное разведение, вполне возможно, пустой звук...

Вы, мадам, после таких постов, заслуживаете столько же уважения, сколько и Тезе Базарные разводчики...и это блин пишет женшина!!!!
 
Усыплять "плембрак", когда можно стерилизовать и по человечески пристроить в добрые руки...это вы от любви к животным наверное?
Link to comment
Share on other sites

 

Вы, мадам, после таких постов, заслуживаете столько же уважения, сколько и Тезе Базарные разводчики...и это блин пишет женшина!!!!
 
Усыплять "плембрак", когда можно стерилизовать и по человечески пристроить в добрые руки...это вы от любви к животным наверное?

 

то есть если вы предлагаете стерилизовать и в добрые ручки отдавать всех абсолютно собак? даже тех у кого отклонения в психике?

Link to comment
Share on other sites

как раз таки Тезе  базарные разводчики и не отбраковывают собак- они продают всех! а потом газеты пестрят заголовками- СОБАКИ УБИЙЦЫ и стаи бездомных собак на улицах пополняются именно такими , пристроенными в добрые ручки , собаками

Edited by skaly
Link to comment
Share on other sites

 
Усыплять "плембрак", когда можно стерилизовать и по человечески пристроить в добрые руки...это вы от любви к животным наверное?

 

 

Подобного рода плембрак, а особенно у пород типа ротвейлеров нередко сопровождается агрессией.... если собака не агрессивная то усыплять её не нужно, а самое милое дело стерилизация.... в моей же породе единственным дисквалифицирующим пороком является АГРЕССИЯ или ТРУСОСТЬ

Link to comment
Share on other sites

то есть если вы предлагаете стерилизовать и в добрые ручки отдавать всех абсолютно собак? даже тех у кого отклонения в психике?

 

как раз таки Тезе  базарные разводчики и не отбраковывают собак- они продают всех! а потом газеты пестрят заголовками- СОБАКИ УБИЙЦЫ

Если у собаки отклонения в психике, она агрессивна и опасна, я сама такую усыплю. А вы наверно один из таких ветов-киборгов, которые по виду щенка это определят?
 
А усыплять за отклонение в строении, жесть. Вам легче усыпить, чем отдать в добрые руки или продать подешевле?
Link to comment
Share on other sites

Подобного рода плембрак, а особенно у пород типа ротвейлеров нередко сопровождается агрессией.... если собака не агрессивная то усыплять её не нужно, а самое милое дело стерилизация.... в моей же породе единственным дисквалифицирующим пороком является АГРЕССИЯ или ТРУСОСТЬ

"а вот если вдруг (не дай бог) появятся аномалии в строении" не ваши слова?

Link to comment
Share on other sites

 

Если у собаки отклонения в психике, она агрессивна и опасна, я сама такую усыплю. А вы наверно один из таких ветов-киборгов, которые по виду щенка это определят?
 
А усыплять за отклонение в строении, жесть. Вам легче усыпить, чем отдать в добрые руки или продать подешевле?

 

а у вас по ходу рентген в глазу и вы в месячном возрасте можете определить будет ли собака адеквана или подождете пока она вырастет и перекусает всю вашу семью?

Link to comment
Share on other sites

"а вот если вдруг (не дай бог) появятся аномалии в строении" не ваши слова?

Серьёзные аномалии в строении как правило сопровождаются неадекватным поведением собаки...  так что будьте уверены ... усыплю... чтоб и животное не мучилось и добрые ручки не страдали...

Link to comment
Share on other sites

а у вас по ходу рентген в глазу и вы в месячном возрасте можете определить будет ли собака адеквана или подождете пока она вырастет и перекусает всю вашу семью?

Нет, рентгена в глазу нет, и если вы такой опытный разводчик, то агрессию и отклонения в психике увидите до того, как собака отмахает до 50 кг. 
 
У моей ретриверши легкий прикус, хорошо что ее разводчик не усыпил за это, а то бы не досталась мне такая замечательная собака. 
 
А если уж о психике речь зашла, то это может вылезти и в собаке, которая физически отвечает всем стандартам. Так было у наших друзей в Германии, их немцу было лет 5, причем родословная у него была приличная. Никогда не проявлял агрессию в отношении членов семьи, но начал бросаться на знакомых. Усыпили 

 

Edited by Valkyr
Link to comment
Share on other sites

У моей ретриверши легкий прикус, хорошо что ее разводчик не усыпил за это, а то бы не досталась мне такая замечательная собака. 
 
А если уж о психике речь зашла, то это может вылезти и в собаке, которая физически отвечает всем стандартам. Так было у наших друзей в Германии, их немцу было лет 5, причем родословная у него была приличная. Никогда не проявлял агрессию в отношении членов семьи, но начал бросаться на знакомых. Усыпили 

 

 

Лёгкий прикус это не аномалия и не то отклонение в строении о котором я говорила.... А насчёт психики и овчарки... у моей двоюродной сестры в США та же самая история... с домочадцами собака была адекватной, а с другими проявлял агрессию

кстати, собака с родословной и была отдана им В ДОБРЫЕ РУКИ!!!!

Link to comment
Share on other sites

 

Нет, рентгена в глазу нет, и если вы такой опытный разводчик, то агрессию и отклонения в психике увидите до того, как собака отмахает до 50 кг. 
 
У моей ретриверши легкий прикус, хорошо что ее разводчик не усыпил за это, а то бы не досталась мне такая замечательная собака. 
 
А если уж о психике речь зашла, то это может вылезти и в собаке, которая физически отвечает всем стандартам. Так было у наших друзей в Германии, их немцу было лет 5, причем родословная у него была приличная. Никогда не проявлял агрессию в отношении членов семьи, но начал бросаться на знакомых. Усыпили 

 

 

тогда как же вы можете предлагать оставлять щенков с явным плембраком? Или вы считаете что усыплять трех четырех месячного щенка гуманнее??? И потом----я НЕ РАЗВОДЧИК- оставьте это имя за теми, кто вяжет кого попало и с кем попало , впаривает плембрак и радуется. Настоящий ЗАВОДЧИК так НИКОГДА не делает

Link to comment
Share on other sites

Лёгкий прикус это не аномалия и не то отклонение в строении о котором я говорила.... А насчёт психики и овчарки... у моей двоюродной сестры в США та же самая история... с домочадцами собака была адекватной, а с другими проявлял агрессию

кстати, собака с родословной и была отдана им В ДОБРЫЕ РУКИ!!!!

За свою овчарку наш товарищ платил, и отклонений в строении у нее не было. 

 

Поделитесь пожалуйста, какие серьезные отклонения сопроваждаються нарушениями психики? Вопрос серьезный - мой деверь служил в британской армии и занимался дрессировкой служебных собак, я как раз поинтересуюсь у него, какаы позиция у британских кинологов по этому вопросу. 

Link to comment
Share on other sites

тогда как же вы можете предлагать оставлять щенков с явным плембраком? Или вы считаете что усыплять трех четырех месячного щенка гуманнее??? И потом----я НЕ РАЗВОДЧИК- оставьте это имя за теми, кто вяжет кого попало и с кем попало , впаривает плембрак и радуется. Настоящий ЗАВОДЧИК так НИКОГДА не делает

Простите, имела в виду "заводчика", не "разводчика". Вопрос об отклонениях я уже задала выше, или вы из за несоответствия окрасу сунете щенка в ведро?

 
Я не поддерживаю разводчиков уровня Тезе Базара - людей, которых кроме бабок ничего не интересует. Считаю, что если нет денег на чистопородное животное, лучше взять дворнягу, доброе дело сделать. Как то на форуме, не помню кто, продавал шенков боксера, так вот этот юзер, на вопрос о скидке, сказала просто классическую фразу: если у вас не хватает денег на покупку щенка, то вы и смотреть за ним достойно не сможете, поэтому не беспокойте меня такими вопросами. Просто у нас нет культуры содержания животных, людям лень перед тем как собаку завести, почитать о породах, выбрать подходящую их стилю жизни собаку, а для большинства это вообще просто понт.
 
Поэтому и увидите вы на этом подфоруме, и не раз, тупые вопросы про то, что "где мне найти кобеля такой-то породы, моей собаке же родить нужно "!"
Link to comment
Share on other sites

Да! Если родится йорк коричневый- суну в ведро или мальтез серый. Я не занимаюсь разведением дворняг. И своим собакам пару подбираю ОЧЕНЬ тщательно. К примеру есть у меня кобель, чемпион трех стран- но он не препотентен. То есть га хороших суках дает хороших детей на средних- средних( без явного плембрака- простеньких скажем так). Так вот этот кобел выведен из разведения( стерилизован) в молодом возрасте. И при этом в него вложено достаточно приличное количество средств. Но, повторюсь, я не вяжу собак, для того что бы просто вязать и зашибать деньги. Я за чистоту породы( любой)

Link to comment
Share on other sites

 

 

 
Я не поддерживаю разводчиков уровня Тезе Базара - людей, которых кроме бабок ничего не интересует. Считаю, что если нет денег на чистопородное животное, лучше взять дворнягу, доброе дело сделать. Как то на форуме, не помню кто, продавал шенков боксера, так вот этот юзер, на вопрос о скидке, сказала просто классическую фразу: если у вас не хватает денег на покупку щенка, то вы и смотреть за ним достойно не сможете, поэтому не беспокойте меня такими вопросами. Просто у нас нет культуры содержания животных, людям лень перед тем как собаку завести, почитать о породах, выбрать подходящую их стилю жизни собаку, а для большинства это вообще просто понт.
 
 

 

А вот это ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

Link to comment
Share on other sites

Бред сумасшедшего, мраморные ротвейлеры )))) При этом мрамор довольно легко вывести из поголовья, он доминантен. Но голубой ген если уж сидел, то так и остался бы. И мы в чистопородном разведении регулярно получали бы голубо подпалых щенков

А у доберов голубой ген от грейхаундов

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

За свою овчарку наш товарищ платил, и отклонений в строении у нее не было. 

 

Поделитесь пожалуйста, какие серьезные отклонения сопроваждаються нарушениями психики? Вопрос серьезный - мой деверь служил в британской армии и занимался дрессировкой служебных собак, я как раз поинтересуюсь у него, какаы позиция у британских кинологов по этому вопросу. 

 у собаки сестры тоже отклонений другого характера не было... Дело в том что как за агрессию так и за трусость собаки тоже отвечает ГЕНЕТИКА ну и воспитание естественно.... и хуже всего не чисто агрессивная собака, а именно трусливая, потому что от такой собаки не знаешь что ждать.... если в отсутствии хозяина она просто облает,  то в его присутствии может и напасть... если у щенка отклонение генетического характера то вполне возможно что и психика его будет не уравновешена.

А насчёт ретриверов.... я вообще не могу представить себе агрессивного ретривера ))))

Link to comment
Share on other sites

И мы в чистопородном разведении регулярно получали бы голубо подпалых щенков

А у доберов голубой ген от грейхаундов

 

насколько я помню голубой окрас следствие ослабления гена чёрного окраса.... пигментные зёрна оказываются под полупрозрачным слоем волоса и просвечивают оттуда, от этого и окрас воспринимается как голубой.. это очень редкое генетическое заболевание и действует только на B-black (кажется как-то так).. убейте не помню где я об этом читала

Edited by m005
Link to comment
Share on other sites

с некоторыми "кудесниками" спорить бесполезно.... им комедийные сериалы только подавай)))) нет чтоб чем нибудь полезным заняться, например ржавые железные ограждения или жестяные заплатки отчистить от ржавчины и покрасить...привести всё в удобоваримый вид...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 6 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...