Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ремонт Кондиционеров


Recommended Posts

Только что, Tehnokrat сказал:

 

У меня дома в обычное время часто такое напряжение:

 

247 вольт? :laugh:

это чревато для кондея.....

учитывая тот факт, что ночью ещё может повыситься.

Срочно зовите инспектора из Багэс, пусть сделает перефразировку (перекинет вас на другую фазу)

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zaman. сказал:

247 вольт? :laugh:

это чревато для кондея.....

учитывая тот факт, что ночью ещё может повыситься.

Срочно зовите инспектора из Багэс, пусть сделает перефразировку (перекинет вас на другую фазу)

 

Да, 247 В !. У всех в доме так, т.к. подстанция близко. Не только для кондея, но и для холодильника. Думаю поставить регулятор напряжения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 30.11.2016 в 20:48, Tehnokrat сказал:

 

У меня дома в обычное время часто такое напряжение:

 

 

photo1658.jpg

Извините, что влезла в ваш разговор.  Что это за штуковина у вас в розетке? Напряжение показывает? Всегда включена в сеть? Или когда нужно знать напряжение?

Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2016 в 13:08, Valent555 сказал:

Извините, что влезла в ваш разговор.  Что это за штуковина у вас в розетке? Напряжение показывает? Всегда включена в сеть? Или когда нужно знать напряжение?

 

Тут каждый волен встревать в общую дискуссию. )))
Эта, как вы выразились, штуковина называется устройство защитного отключения (УЗО), проще говоря, цифровое (не аналоговое) реле-автомат. Срабатывает (т.е. отключает подключенный через него в сеть бытовой прибор - холодильник, кондиционер, телевизор и т.д.) если напряжение в сети превысит 250 вольт. Поэтому функция вольтметра у него вторичная. Я купил его пару лет назад на Тязя Базаре, там где ряд электролампочек, тогда он стоил 11 манат.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2016 в 22:32, Tehnokrat сказал:

 

Тут каждый волен встревать в общую дискуссию. )))
Эта, как вы выразились, штуковина называется устройство защитного отключения (УЗО), проще говоря, цифровое (не аналоговое) реле-автомат. Срабатывает (т.е. отключает подключенный через него в сеть бытовой прибор - холодильник, кондиционер, телевизор и т.д.) если напряжение в сети превысит 250 вольт. Поэтому функция вольтметра у него вторичная. Я купил его пару лет назад на Тязя Базаре, там где ряд электролампочек, тогда он стоил 11 манат.

Спасибо большое за разъяснение.

Это то, что мне нужно. У нас напряжение часто зашкаливает. Очень часто бывает так -  включаю люстру и несколько лампочек или перегорают сразу, или, что еще хуже, лопаются и разлетаются в разные стороны. Я бы купила такие штуки и через них подключала бы холодильник, телевизор.

Если вам где-то попадется, напишите мне, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Valent555 сказал:

Спасибо большое за разъяснение.

Это то, что мне нужно. У нас напряжение часто зашкаливает. Очень часто бывает так -  включаю люстру и несколько лампочек или перегорают сразу, или, что еще хуже, лопаются и разлетаются в разные стороны. Я бы купила такие штуки и через них подключала бы холодильник, телевизор.

Если вам где-то попадется, напишите мне, пожалуйста.

 

Не за что.

В вашем случае лучше купить специальный регулятор напряжения на всю квартиру (он бывает как небольшой ящик), а не на отдельные бытовые приборы или лампочки, т.к. напряжение уже выше 230 вольт является перегрузкой для приборов. Но надо рассчитать мощность выпрямителя. Если дома есть стиралка и кондиционер, то лучше мощностью 10 KvA, если нет, то 5 KvA хватит.
Возможно также, что у вас напряжение нормальное, но где-то проводка контачит (ноль на фазу), поэтому лампочки перегорают.
В любом случае, такое положение опасно, т.к., не дай Бог может вызвать пожар, поэтому надо срочно принять меры.

Edited by Tehnokrat
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Салам, Заман !
Поздравляю с наступившим 2017 годом, желаю всех благ в этом году !

 

Я решил установить кондиционер мощностью 9 тыс. бту, неинверторный фреон 22 на даче в комнате, где вы 3 года устанавливали и демонтировали кондиционер.

В этот раз на установку опять хочу пригласить вас.
По вашей практике, какую модель вы посоветуете купить: SuperMax (у него в паспорте написано, что допустимый диапозон напряжения от 192 до 238 вольт, у меня на даче стабильно 200-205 вольт) или этот: 
http://kondisioner.az/index.php?route=product/product&path=59&product_id=214

В Сядяряке SuperMax до нового года стоил 490 манат.

Установку планирую в следующую субботу или воскресенье

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Tehnokrat сказал:

Салам, Заман !
Поздравляю с наступившим 2017 годом, желаю всех благ в этом году !

Я решил установить кондиционер мощностью 9 тыс. бту, неинверторный фреон 22 на даче в комнате, где вы 3 года устанавливали и демонтировали кондиционер.

В этот раз на установку опять хочу пригласить вас.
По вашей практике, какую модель вы посоветуете купить: SuperMax или этот: 
http://kondisioner.az/index.php?route=product/product&path=59&product_id=214

Установку планирую в следующую субботу или воскресенье

Салам, Технократ.

взаимно

в ЛС ответил

----------------------

мы готовы к установке 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, babu6ka сказал:

Вам большое,человеческое спасибо.За хорошую,оперативную работу и за советы тоже)))).

:rroza:

Были рады помочь)

И благодарим за доверие.

Мира вашему дому! :smile:

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 03.01.2017 в 22:36, Zaman. сказал:

Салам, Технократ.

взаимно

в ЛС ответил

----------------------

мы готовы к установке 

 

Заман, искренняя благодарность от меня за оперативную и качественную установку кондиционера сегодня на даче !
После вашего ухода я включил его и он за час поднял температуру в комнате с 8 градусов до 17 (дальше уже я сам уехал). Работает очень тихо, будем надеяться будет долго служить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tehnokrat сказал:

 

Заман, искренняя благодарность от меня за оперативную и качественную установку кондиционера сегодня на даче !
После вашего ухода я включил его и он за час поднял температуру в комнате с 8 градусов до 17 (дальше уже я сам уехал). Работает очень тихо, будем надеяться будет долго служить.

Maşallah.))

Вам спасибо, Технократ, за доверие.

Всегда к Вашим услугам!

-------------------------

PS: напруга в сети меня успокоила. Проблем c кондеем быть не должно.)

---------

Xeyirli olsun.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Заман салам. Вы можете сделать дырки для кондиционера в 4х комнатах для 4х кондиционеров и заполнить их пеной. 20 января. Кондиционеры ещё не купил. Если да то сколько это будет стоить?

Стены кирпич и может быть попадет на бетон тоже. Новостройка.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Salamon Kane сказал:

Заман салам. Вы можете сделать дырки для кондиционера в 4х комнатах для 4х кондиционеров и заполнить их пеной. 20 января. Кондиционеры ещё не купил. Если да то сколько это будет стоить?

Стены кирпич и может быть попадет на бетон тоже. Новостройка.

Салам.

можно, но только не бетон.

Бомбить ригель нам категорически запрещено. За это нас могут наградить большим штрафом.

------------------

одно отверстие 20 манат (только если камень-кубик или кирпич)

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Вопрос о дозаправки кондиционера (410). В этом году будет 3 года. Работает только летом. Нужно ли делать дозаправку? Сколько бы система герметично не была, всегда есть процент испарение. И еще, сама трасса у около 7 метров, и всегда интересовал вопрос, после удлинение трассы надо ли заправлять ? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Frech сказал:

Здравствуйте. Вопрос о дозаправки кондиционера (410). В этом году будет 3 года. Работает только летом. Нужно ли делать дозаправку? Сколько бы система герметично не была, всегда есть процент испарение. И еще, сама трасса у около 7 метров, и всегда интересовал вопрос, после удлинение трассы надо ли заправлять ? 

Салам.

после удлинения трассы дозаправка желательна, но не обязательна. В этом деле последнее слово остаётся за его величеством манометром. И этот показатель окончательный вердикт!

Картинки по запросу манометр  410 фреон кондиционер показатель

выделенное в квоте не соответствует действительности.  Это басни мастеров-аферистов.

--------------------------------------------

Если Вы как потребитель довольны холодом кондея летом и теплом зимой, мастер Вам не нужен.

 

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Zaman, добрый день.

 

Кондиционер Mitsubishi в коридоре стоит уже 6 лет. С выработкой на холод проблем не было летом, а сейчас, включая на тепло, работает 5-10 минут (воздух теплый), а потом как бы останавливает обдув. Всё это иногда (но не всегда) сопровождается перемаргиванием лампочками. Что скажете?

 

С уважением.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, logino сказал:

Zaman, добрый день.

Кондиционер Mitsubishi в коридоре стоит уже 6 лет. С выработкой на холод проблем не было летом, а сейчас, включая на тепло, работает 5-10 минут (воздух теплый), а потом как бы останавливает обдув. Всё это иногда (но не всегда) сопровождается перемаргиванием лампочками. Что скажете?

С уважением.

Salam.

причин здесь может быть несколько.

если с напругой в сети нет проблем, то: или фреона мало в системе или датчики барахлят.

но есть ещё кое какие нюансы, но это можете проверить сами на месте, если мне позвоните.

задам 5-6 вопросов, а Вы проверив лично - ответите мне, что видите.

============

мой номер можно найти в теме

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброго времени суток

У меня кондиционер Панасоник

Работает уже более 7 лет 

Проблема в том что, нижняя часть внешнего блока покрывается льдом и он начинает дуть теплый воздух

Можно ли это исправить? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Supreme86 сказал:

Доброго времени суток

У меня кондиционер Панасоник

Работает уже более 7 лет 

Проблема в том что, нижняя часть внешнего блока покрывается льдом и он начинает дуть теплый воздух

Можно ли это исправить? 

Салам. 

позвоните мне, для начала кое что уточню, дам советы по мобиле

мой номер на теме....

 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Случайно наткнулся на тему,спрошу,хотя на лето надо будет. конд еврозасс,в конце лето начал чудить,из внутренного блока мог пойти тепло,иногда это сопровождалось кусками льда. Пока искал мастеров и лето кончилось,весной надо будет чинить

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, shakh сказал:

Здравствуйте.Случайно наткнулся на тему,спрошу,хотя на лето надо будет. конд еврозасс,в конце лето начал чудить,из внутренного блока мог пойти тепло,иногда это сопровождалось кусками льда. Пока искал мастеров и лето кончилось,весной надо будет чинить

Салам.

всё понятно....

звоните, когда Вам удобно (апрель-май)

мой номер 051 961 03 90

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 2/1/2017 в 21:02, Zaman. сказал:

 

 

Салам Заман, я хочу купить кондиционер. Но у меня  дома напряжение играет от 187 до 220.Что посоветуете купить.  У самого желание купить ЛГ. Стоит ли его покупать? Да, и почем уастанавливаете сплит кондиционеры? Используете-ли вы вакуумный насос?

 

Edited by rosi69
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rosi69 сказал:



 

Салам Заман, я хочу купить кондиционер. Но у меня  дома напряжение играет от 187 до 220.Что посоветуете купить.  У самого желание купить ЛГ. Стоит ли его покупать? Да, и почем устанавливаете сплит кондиционеры? Используете-ли вы вакуумный насос?



 


 

Салам. Придётся Вам купить автотрансформатор. советую купить Гри, Супермакс, Галанз на фреоне-22. купить ЛГ можно, но только из надёжных рук и под гарантию. установка -50 манат (только за работу). вакуумный насос не используем, но полный выпуск воздуха из системы гарантируем. ПС: установку лучше доверьте тем, у кого собираетесь покупать кондей, дабы их загрузить под гарантию. Иначе могут не подписаться под это. Такое уже бывало и не раз.

 

Edited by Zaman.
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Zaman. сказал:


 

Салам. Придётся Вам купить автотрансформатор. советую купить Гри, Супермакс, Галанз на фреоне-22. купить ЛГ можно, но только из надёжных рук и под гарантию. установка -50 манат (только за работу). вакуумный насос не используем, но полный выпуск воздуха из системы гарантируем. ПС: установку лучше доверьте тем, у кого собираетесь покупать кондей, дабы их загрузить под гарантию. Иначе могут не подписаться под это. Такое уже бывало и не раз.

 

Не подскажите, где можно найти эти кондёры.Если купить в Седереке, гарантию они дают?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, rosi69 сказал:

Не подскажите, где можно найти эти кондёры.Если купить в Седереке, гарантию они дают?

 

Напишу про свой опыт эксплуатации Гри и Супермакс (оба с фреоном Р22) на даче в зимнее время (т.е. в самых тяжёлых условиях - низкая температура, высокая влажность и т.д.).

Гри покупал в Баконде почти 4 года назад и установил на закрытой веранде. Зимой при сильном ветре и высокой влажности Гри начинает довольно часто отключаться на разморозку уже при температуре наружного воздуха плюс 5 градусов, т.е. где-то пару раз в час по 10 минут и в это время температура в помещении резко падает и становится некомфортно. В остальном Гри это просто танк.
Супермакс купил по совету Замана. Покупал сам в Сядяряке в фирменном магазине Evalar, эту модель, но с фреоном 22:
http://www.evalar.az//index.php?route=product/product&path=174_151_218&product_id=714

Так как по словам продавца это был последний кондиционер с этим фреоном (им сейчас практически не заправляют кондиционеры), то он был с отдельными косяками (внешняя панель немного кривая). Супермакс установил на даче в небольшой комнате в начале января этого года (устанавливал Заман). Так получилось, что сразу после установки, на даче оставались всю неделю родственники из района и как раз в это время теипература наружного воздуха опускалась ночью до минуса. Но Супермакс проработал как танк, очень редко останавливаясь на разморозку и родственники были довольны что в комнате всё время было тепло. По техинструкции рабочий диапозон напряжения Супермакс 198-242 вольт.

Так что, я бы порекомендовал взять Супермакс, но найти такой с фреоном 22 будет сложно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, rosi69 сказал:

Не подскажите, где можно найти эти кондёры.Если купить в Седереке, гарантию они дают?

именно там....

Технократ ответил

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, rosi69 сказал:

Не подскажите, где можно найти эти кондёры.Если купить в Седереке, гарантию они дают?

 

Можно ещё посмотреть Carrier, это копия японской Тошибы (также как и компрессор у Супермакс скопирован с Тошибы), но практику эксплуатации при скачущем напряжении в сети знает Заман.
Опять таки, брать надо только с фреоном 22.

https://optimal.az/az/product-1622-carrier-qtd009713ge

Edited by Tehnokrat
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, rosi69 сказал:

 в Седереке, гарантию  дают?

да, безусловно....

уже третий год как они вынуждены это делать, или их бизнес помрёт окончательно

 

-----------------------------

Технократ, спасибо за развёрнуты ответы.

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Zaman. сказал:

Технократ, спасибо за развёрнуты ответы.


Не за что, Заман.
Как в минусовые холода на прошлой неделе, звонков о помощи было больше обычного ? Я опять видел кондиционеры с которых свисал огромный нарост сосулек длиной больше метра, но их продолжали эксплуатировать, несмотря на то что они издавали адский шум. )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tehnokrat сказал:


Не за что, Заман.
Как в минусовые холода на прошлой неделе, звонков о помощи было больше обычного ? Я опять видел кондиционеры с которых свисал огромный нарост сосулек длиной больше метра, но их продолжали эксплуатировать, несмотря на то что они издавали адский шум. )))

Было дело, Технократ.))

у одного форумчанина вентилятор внешблока врезался в лёд на днище и сломался. Пришлось менять. Мотор выдержал испытание и не сгорел. У другого форумчанина выдавал слабенький градус, пришлось размораживать от глыбы льда кипятком. И вообще, звонков была куча. Пришлось лечить кондеи по мобиле.))

Нам это не впервой.)

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Для меня самое главное, Супермакс на даче отлично прошёл испытание при минусовой температуре, действительно оказался рабочей лошадкой. До этого я помог купить его для знакомого в районе в сентябре, но как будет работать зимой, не знал. Установщик Абдул при установке тогда рассказывал про кучу ухищрений на которые шли работники и начальство на БЗБК, чтобы вынести с производства кондёры или их части. )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте!Во время холодов у нас кондиционер перестал давать тепло.Горит красная кнопка PRE-DEF.И выключали и ждали потепления, но никаких признаков.Что случилось, может дадите совет?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, LEDIX13 сказал:

Здраствуйте!Во время холодов у нас кондиционер перестал давать тепло.Горит красная кнопка PRE-DEF.И выключали и ждали потепления, но никаких признаков.Что случилось, может дадите совет?

Салам.

позвоните мне, кое что уточню, дам советы.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Zaman. said:

Салам.

позвоните мне, кое что уточню, дам советы.

Спасибо за советы!Я с Вами еще свяжусь.Вы знаете толк в кондиционерах

 

IMG_8230.JPG

Edited by LEDIX13
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On ‎2‎/‎6‎/‎2017 at 1:01 PM, Tehnokrat said:

 

Можно ещё посмотреть Carrier, это копия японской Тошибы (также как и компрессор у Супермакс скопирован с Тошибы), но практику эксплуатации при скачущем напряжении в сети знает Заман.
Опять таки, брать надо только с фреоном 22.

https://optimal.az/az/product-1622-carrier-qtd009713ge

    А если через пару лет фреон 22 будет выведен из обихода чем будете производить заправку                                                     

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alexandro сказал:

    А если через пару лет фреон 22 будет выведен из обихода чем будете производить заправку                                                     

евраки китайцам не указ

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 16.02.2017 в 00:15, Zaman. сказал:

 

 

здравствуйте, Заман.

мне предстоит переезд. во сколько мне обойдётся демонтаж кондиционера? заранее благодарю

Edited by djeni
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, djeni сказал:

 

здравствуйте, Заман.

мне предстоит переезд. во сколько мне обойдётся демонтаж кондиционера? заранее благодарю

Салам, Джени. :rroza:

демонтаж 20 манат

 

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Like
      • 13 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 23 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...