Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Открытие счёта в зарубежном банке


Recommended Posts

Я конечно понимаю, что вряд ли кто-то здесь открывал собственный счёт в зарубежном банке, но зато здесь много людей работающих в банковской сфере, поэтому жду от них теоретической информации - как проходит процесс открытия банковского счёта для азербайджанца, допустим в Швейцарии? :) Что для этого нужно (помимо денег разумеется), сколько времени занимает и т.д. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Rosso' post='1456829' date='May 1 2007, 11:41 ']Я конечно понимаю, что вряд ли кто-то здесь открывал собственный счёт в зарубежном банке, но зато здесь много людей работающих в банковской сфере, поэтому жду от них теоретической информации - как проходит процесс открытия банковского счёта для азербайджанца, допустим в Швейцарии? :) Что для этого нужно (помимо денег разумеется), сколько времени занимает и т.д. и т.п.[/quote]

potrebuetsya kak minimum:

ID
выписки со счета вашего текушего банка за последние 3 или 6 месяцев
документ подтверждаюший ваш адрес в Азербайжане (в случае нашего работника, письмо от компании)
открывался счет в HSBC offshore

Как оказалось потом, это все можно было сделать online

Link to comment
Share on other sites

Я открывал счет в Парексе. Никаких проблем не было, до сих пор пользуюсь. Правда давно это было. У них правила ужесточились с тех пор. В любом случае, в Баку есть представительство и можно все выяснить.
В американском банке открыт счет не имея номер соц.страхования практически нереально. В Германии можно открыть счет придя лично в банк или на почту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='1456829' date='May 1 2007, 11:41 ']Я конечно понимаю, что вряд ли кто-то здесь открывал собственный счёт в зарубежном банке, но зато здесь много людей работающих в банковской сфере, поэтому жду от них теоретической информации - как проходит процесс открытия банковского счёта для азербайджанца, допустим в Швейцарии? :) Что для этого нужно (помимо денег разумеется), сколько времени занимает и т.д. и т.п.[/quote]

в этом вопросе есть несколько аспектов.

первый - с точки зрения азербайджанского законодательства открытие счетов в зарубежных банках допускается только по специальному разрешению нацбанка. так что открывая счет за рубежом, вы нарушаете закон. на практике никто на это не смотрит, ни здесь, ни за границей. кроме того, ожидается принятие законодательства, позволяющего свободное открытие счетов в иностранных банках, аналогичного недавно принятому в россии. после этого, во всяком случае законодательных, проблем не будет.

второй - раньше открыть счет в иностранном банке было очень просто. помимо денег, требовалось, чтобы ручательство за вас дали 2 клиента банка, где вы открываете счет ( в большинстве стран, включая англию, швейцарию, оффшорные бакнки, австрию; за все банки не скажу, конечно). и все. в настоящее время, в связи с борьбой с отмыванием денег, процесс открытия счета усложнился. законодательство австрии, швейцарии и англии требует от банков убедиться в "чистоте" получаемых денег. конкретные способы проверки "чистоты" оставлены на усмотрение банков. большинство из них требует представить документы, подтверждающие "чистоту" средств (какие - обговаривается отдельно в каждом случае). также во всех случаях проводится личное собеседование с потенциальным вкладчиком. такое собеседование может быть произведено и в баку, если предполагаемая сумма вклада большая. далее - крупные банки сейчас в принципе стараются не работать с новыми клиентами из нашей зоны, остаются мелкие и средние (то есть не универсальные, а занимающиеся в основном private banking). они, кстати, очень заинтересованы в привлечении средств и часто могут пойти на определенные уступки в плане проверки "чистоты" денег (не означает, что они откажутся от проверки, просто будет меньше формальностей). минимальная сумма вклада обычно от 100тыс. долларов.

третий - как вы собираетесь деньги вывозить? официально их перевести будет невозможно. в чемоданчике? это тоже проблема

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='1456876' date='May 1 2007, 11:54 ']Я открывал счет в Парексе. Никаких проблем не было, до сих пор пользуюсь. Правда давно это было. У них правила ужесточились с тех пор. В любом случае, в Баку есть представительство и можно все выяснить.
В американском банке открыт счет не имея номер соц.страхования практически нереально. В Германии можно открыть счет придя лично в банк или на почту.[/quote]

Б Латвии очень много хороших банков, также рекомендую Aizkraukles Bank - мы очень доволны

Link to comment
Share on other sites

[quote name='carpediem' post='1456844' date='May 1 2007, 11:45 ']Очень сложно,почти не реально.Гораздо легче открыть счет,допустим в Латвии,Литве.[/quote]
в прибалтийских банках, особенно в латвийских, требование к проверке "чистоты" денег были сильно усложнены в последнее время. честно говоря, на практике проще открыть счет в швейцарии, чем в латвии. есть вариант создание оффшорной компании, а потом открытия ее счета в банке. в таком случае прибалтика вне конкуренции

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте HSBC offshore, я правда там давно открывал счет.
Там многое можно сделать online, необходимо заверенная нотариусом копия паспорта, доказательство чистоты доходов.

Если хотите могу помоч Вам, там есть опция "introduce a friend"...помогу и сам заработаю 100 фунтов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Later' post='1456888' date='May 1 2007, 11:57 ']кто нибудь ответьте..
очень хочется знать..

или как в штатах счёт открыть?[/quote]

не живя в штатах, либо не имея там собственной компании, счет в сша не откроешь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='1456927' date='May 1 2007, 12:05 ']Попробуйте HSBC offshore, я правда там давно открывал счет.
Там многое можно сделать online, необходимо заверенная нотариусом копия паспорта, доказательство чистоты доходов.[/quote]

в настоящее время ни один европейский банк не откроет счет для клиентов нашего региона без личного собеседования. без собеседования - только корпоративные счета в прибалтике

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='1456937' date='May 1 2007, 12:08 '][quote name='ZSJ' post='1456927' date='May 1 2007, 12:05 ']Попробуйте HSBC offshore, я правда там давно открывал счет.
Там многое можно сделать online, необходимо заверенная нотариусом копия паспорта, доказательство чистоты доходов.[/quote]

в настоящее время ни один европейский банк не откроет счет для клиентов нашего региона без личного собеседования. без собеседования - только корпоративные счета в прибалтике
[/quote]

Я открывал cчет в 2004 году, посредством своего офиса, возможно все изменилось...мне интересно откроют ли cчет если я порекомендую человека.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='1456942' date='May 1 2007, 12:09 ']Если имеешь недвижимость в странах Европы, то счет открыть в банках этой страны не проблема...[/quote]

при наличии недвижимости все упрощается. но ее еще купить надо. а тут опять встает проблема вывоза денег и привоза денег. разве что продавец будет очень рад наличным и чистота денег его интересовать не будет. также как и нотариуса, оформляющего сделку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='1456946' date='May 1 2007, 12:11 ']Я открывал cчет в 2004 году, посредством своего офиса, возможно все изменилось...мне интересно откроют ли cчет если я порекомендую человека.[/quote]

если вы хорошо знаете руководство банка, могут открыть. но личное собеседование все равно проводится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='1456968' date='May 1 2007, 12:16 ']Мизик, один из вариантов, к которому прибегают наши средние и мелкие бизнесмены - это открытие счета для тебя, гражданином страны в банке которой открываешь счет... много денег так можно вывозить.... кстати такие сделки трудно отследить проверяющим структурам....[/quote]

рискованный вариант. а завтра этот гражданин скажет, что я тебя знать не знаю. счет то на его имя будет. я бы такого не посоветовал

Link to comment
Share on other sites

Mizik,

Я с руководством банка не знаком, но мне самому стало интересно...я напишу в банк и посмотрю что они мне ответят.

Link to comment
Share on other sites

расскажите потом. в барклайсе мне сказали, что без личной встречи они счета иностранцам (из снг) не открывают ни при каких обстоятельствах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='1457011' date='May 1 2007, 12:25 ']расскажите потом. в барклайсе мне сказали, что без личной встречи они счета иностранцам (из снг) не открывают ни при каких обстоятельствах[/quote]

Хорошо.
Помоему в Барклайс нет оффшора?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' post='1457030' date='May 1 2007, 12:29 ']Хорошо.
Помоему в Барклайс нет оффшора?[/quote]

нет, я говорил с английским офисом. дело в том, что оффшор, как я понимаю, понятие весьма условное. нормы по борьбе с отмыванием денег на них тоже распространяются

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='1457041' date='May 1 2007, 12:32 '][quote name='ZSJ' post='1457030' date='May 1 2007, 12:29 ']Хорошо.
Помоему в Барклайс нет оффшора?[/quote]

нет, я говорил с английским офисом. дело в том, что оффшор, как я понимаю, понятие весьма условное. нормы по борьбе с отмыванием денег на них тоже распространяются
[/quote]

Да распространяется, но там требования мягче чем в "оншоре" оффисах. Я написал банку, поглядим какой будет ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='1457011' date='May 1 2007, 12:25 ']расскажите потом. в барклайсе мне сказали, что без личной встречи они счета иностранцам (из снг) не открывают ни при каких обстоятельствах[/quote]
Товарищи из Прибалтики теперь тоже лично приезжают периодически.ИМО без личной встречи только счета для оффшоров открывают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='1457041' date='May 1 2007, 12:32 '][quote name='ZSJ' post='1457030' date='May 1 2007, 12:29 ']Хорошо.
Помоему в Барклайс нет оффшора?[/quote]

нет, я говорил с английским офисом. дело в том, что оффшор, как я понимаю, понятие весьма условное. нормы по борьбе с отмыванием денег на них тоже распространяются
[/quote]

ага, я бы сказал бы 80% для отмывания )) кстати очень чётко работает..

Link to comment
Share on other sites

может кто нибудь поможет советом! хочу открыть оффшорку с готовым банковским счетом! есть много варивангтов онлайн но я не доверяю им,посылаеш деньги черт знает кому!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1457422' date='May 1 2007, 14:24 ']может кто нибудь поможет советом! хочу открыть оффшорку с готовым банковским счетом! есть много варивангтов онлайн но я не доверяю им,посылаеш деньги черт знает кому![/quote]

обратитесь в любую компанию которая предоставляет юридические услуги, типа VneshExpertService, Caspian Consulting и тд и тп
Все они предоставляют подобного рода услуги. Не стесняйтесь торговаться!!!

Мы открывали через Vnesh

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1457422' date='May 1 2007, 14:24 ']может кто нибудь поможет советом! хочу открыть оффшорку с готовым банковским счетом! есть много варивангтов онлайн но я не доверяю им,посылаеш деньги черт знает кому![/quote]

оффшоров с готовым банковским счетом в принципе не бывает по той простой причине, что при открытии счета банк интересуется бенефециарным собственником оффшора. так что агенты, регистрирующие оффшоры с открытием счетов не связываются. некоторые агенты готовят документы для открытия счета и рекомендуют вас банку, но в любом случае окончательные переговоры с банком придется вести вам самому.

в баку есть представительства некоторых прибалтийских банков (названия можете найти в йеллоу пейджис), они вам откроют и оффшор и счет в банке. обойдется приблизительно в 2 тысячи. с местными компаниями в этом вопросе не связывайтесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='1457475' date='May 1 2007, 14:38 '][quote name='Jamik' post='1457422' date='May 1 2007, 14:24 ']может кто нибудь поможет советом! хочу открыть оффшорку с готовым банковским счетом! есть много варивангтов онлайн но я не доверяю им,посылаеш деньги черт знает кому![/quote]

оффшоров с готовым банковским счетом в принципе не бывает по той простой причине, что при открытии счета банк интересует бенефециарным собственником оффшора. так что агенты, регистрирующие оффшоры с открытием счетов не связываются. некоторые агенты готовят документы для открытия счета и рекомендуют вас банку, но в любом случае окончательные переговоры с банком придется вести вам самому
[/quote]


можно купить компанию с счетом, но этот счет будет неактивизирован, и только после встречи с представителем банка и рассмотрением вашей анкети счет активизируют. Причем нужно очень детально заполнять анкету а том потом будут проблемы с банком

Link to comment
Share on other sites

[quote name='talula3797' post='1457467' date='May 1 2007, 14:35 '][quote name='Jamik' post='1457422' date='May 1 2007, 14:24 ']может кто нибудь поможет советом! хочу открыть оффшорку с готовым банковским счетом! есть много варивангтов онлайн но я не доверяю им,посылаеш деньги черт знает кому![/quote]

обратитесь в любую компанию которая предоставляет юридические услуги, типа VneshExpertService, Caspian Consulting и тд и тп
Все они предоставляют подобного рода услуги. Не стесняйтесь торговаться!!!

Мы открывали через Vnesh
[/quote]

а координаты ихние можно узнать? только мне нужен полный комплект с уставом,печатью итд.....
и цены если можно приблезительные!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='1457475' date='May 1 2007, 14:38 '][quote name='Jamik' post='1457422' date='May 1 2007, 14:24 ']может кто нибудь поможет советом! хочу открыть оффшорку с готовым банковским счетом! есть много варивангтов онлайн но я не доверяю им,посылаеш деньги черт знает кому![/quote]

оффшоров с готовым банковским счетом в принципе не бывает по той простой причине, что при открытии счета банк интересуется бенефециарным собственником оффшора. так что агенты, регистрирующие оффшоры с открытием счетов не связываются. некоторые агенты готовят документы для открытия счета и рекомендуют вас банку, но в любом случае окончательные переговоры с банком придется вести вам самому.

в баку есть представительства некоторых прибалтийских банков (названия можете найти в йеллоу пейджис), они вам откроют и оффшор и счет в банке. обойдется приблизительно в 2 тысячи. с местными компаниями в этом вопросе не связывайтесь.
[/quote]

Mizik, вы кладезь информации!!! Эх, знали бы раньше, сэкономили бы деньги....

у Aizkraukles Bank есть представительство

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='1457475' date='May 1 2007, 14:38 '][quote name='Jamik' post='1457422' date='May 1 2007, 14:24 ']может кто нибудь поможет советом! хочу открыть оффшорку с готовым банковским счетом! есть много варивангтов онлайн но я не доверяю им,посылаеш деньги черт знает кому![/quote]

оффшоров с готовым банковским счетом в принципе не бывает по той простой причине, что при открытии счета банк интересуется бенефециарным собственником оффшора. так что агенты, регистрирующие оффшоры с открытием счетов не связываются. некоторые агенты готовят документы для открытия счета и рекомендуют вас банку, но в любом случае окончательные переговоры с банком придется вести вам самому.

в баку есть представительства некоторых прибалтийских банков (названия можете найти в йеллоу пейджис), они вам откроют и оффшор и счет в банке. обойдется приблизительно в 2 тысячи. с местными компаниями в этом вопросе не связывайтесь.
[/quote]

Mizik я уже имел встречу в одном из етих представительств Прибалтийского банка ( я думаю мы говорим об одном и том же) . там мне предложили уже готовую компанию которая будет по доверености передана мне. за цену 3 000 - что есть очень дорого для етого рода компании. плюс ко всему еще со следйющего года я должен буду за нее платить 1050 доларов как годовой взнос и еще етот самый банк не дает мне гарантии открытия счета если я у них приобрету данную компанию! что является не очень выгодным и рискованным!

П.С мне нужно конкретно что бы я пришел с деньгами и меня обеспечили бы всем нужным и конечно же за умеренную цену!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='talula3797' post='1457490' date='May 1 2007, 14:44 ']можно купить компанию с счетом, но этот счет будет неактивизирован, и только после встречи с представителем банка и рассмотрением вашей анкети счет активизируют. Причем нужно очень детально заполнять анкету а том потом будут проблемы с банком[/quote]

да, вы правы. просто агенты, регистрирующие компании, не гарантируют, что данный счет банком будет активирован.

поэтому есть смысл обращаться в банки, так как они гарантируют открытие счета. а если надо экономить, то можно напрямую связываться с агентами-регистраторами в стране, где регистрируются компания, без посредников

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1457522' date='May 1 2007, 14:52 '][quote name='Mizik' post='1457475' date='May 1 2007, 14:38 '][quote name='Jamik' post='1457422' date='May 1 2007, 14:24 ']может кто нибудь поможет советом! хочу открыть оффшорку с готовым банковским счетом! есть много варивангтов онлайн но я не доверяю им,посылаеш деньги черт знает кому![/quote]

оффшоров с готовым банковским счетом в принципе не бывает по той простой причине, что при открытии счета банк интересуется бенефециарным собственником оффшора. так что агенты, регистрирующие оффшоры с открытием счетов не связываются. некоторые агенты готовят документы для открытия счета и рекомендуют вас банку, но в любом случае окончательные переговоры с банком придется вести вам самому.

в баку есть представительства некоторых прибалтийских банков (названия можете найти в йеллоу пейджис), они вам откроют и оффшор и счет в банке. обойдется приблизительно в 2 тысячи. с местными компаниями в этом вопросе не связывайтесь.
[/quote]

Mizik я уже имел встречу в одном из етих представительств Прибалтийского банка ( я думаю мы говорим об одном и том же) . там мне предложили уже готовую компанию которая будет по доверености передана мне. за цену 3 000 - что есть очень дорого для етого рода компании. плюс ко всему еще со следйющего года я должен буду за нее платить 1050 доларов как годовой взнос и еще етот самый банк не дает мне гарантии открытия счета если я у них приобрету данную компанию! что является не очень выгодным и рискованным!

П.С мне нужно конкретно что бы я пришел с деньгами и меня обеспечили бы всем нужным и конечно же за умеренную цену!
[/quote]

гарантию открытия счета вам никто не даст, ну разве что "левый" банк

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1457522' date='May 1 2007, 14:52 ']Mizik я уже имел встречу в одном из етих представительств Прибалтийского банка ( я думаю мы говорим об одном и том же) . там мне предложили уже готовую компанию которая будет по доверености передана мне. за цену 3 000 - что есть очень дорого для етого рода компании. плюс ко всему еще со следйющего года я должен буду за нее платить 1050 доларов как годовой взнос и еще етот самый банк не дает мне гарантии открытия счета если я у них приобрету данную компанию! что является не очень выгодным и рискованным!

П.С мне нужно конкретно что бы я пришел с деньгами и меня обеспечили бы всем нужным и конечно же за умеренную цену![/quote]

это они загнули !!! (месяцев 7 назад они мне сказали две тысячи, правда, с гарантией открытия счета). вобще-то, напрямую компания стоит долларов 500-600, а годовая плата с номинальными учредителями и директорами не должна превышать 900 долларов в год.

я знаю, что в баку работают 3 представителя прибалтийских банков. один - официальный (видимо тот, о котором мы говорили) и два полуофициальных. к сожалению, их координатов я не знаю. думаю, в интернете можно найти их координаты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='talula3797' post='1457507' date='May 1 2007, 14:48 ']Mizik, вы кладезь информации!!! Эх, знали бы раньше, сэкономили бы деньги....

у Aizkraukles Bank есть представительство[/quote]

о них, честно говоря, ничего не слышал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='talula3797' post='1457507' date='May 1 2007, 14:48 '][quote name='Mizik' post='1457475' date='May 1 2007, 14:38 '][quote name='Jamik' post='1457422' date='May 1 2007, 14:24 ']может кто нибудь поможет советом! хочу открыть оффшорку с готовым банковским счетом! есть много варивангтов онлайн но я не доверяю им,посылаеш деньги черт знает кому![/quote]

оффшоров с готовым банковским счетом в принципе не бывает по той простой причине, что при открытии счета банк интересуется бенефециарным собственником оффшора. так что агенты, регистрирующие оффшоры с открытием счетов не связываются. некоторые агенты готовят документы для открытия счета и рекомендуют вас банку, но в любом случае окончательные переговоры с банком придется вести вам самому.

в баку есть представительства некоторых прибалтийских банков (названия можете найти в йеллоу пейджис), они вам откроют и оффшор и счет в банке. обойдется приблизительно в 2 тысячи. с местными компаниями в этом вопросе не связывайтесь.
[/quote]

Mizik, вы кладезь информации!!! Эх, знали бы раньше, сэкономили бы деньги....

у Aizkraukles Bank есть представительство
[/quote]

а где находится представительство Aizkraukles Bank ?

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"][color="#FF0000"]Mizik: - в этом вопросе есть несколько аспектов.
первый - с точки зрения азербайджанского законодательства открытие счетов в зарубежных банках допускается только по специальному разрешению нацбанка. так что открывая счет за рубежом, вы нарушаете закон. на практике никто на это не смотрит, ни здесь, ни за границей. кроме того, ожидается принятие законодательства, позволяющего свободное открытие счетов в иностранных банках, аналогичного недавно принятому в россии. после этого, во всяком случае законодательных, проблем не будет.[/color][/color]

Да, на самом деле на это никто не обращает внимания, да не хватало того, чтобы Нац. Банк запретил какому-либо физ. лицу открыть счет за рубежом. Если я например являюсь резидентом Азербайджана, но открыл компанию за рубежом или же просто открываю персональный счет за рубежом каково может быть вмешательство нацбанка,!!!!??

---------------------------------------------------
[color="#FF0000"][b]Использование красного цвета - бан на 7 дней[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swaz' post='1457608' date='May 1 2007, 15:14 '][color="#FF0000"][color="#FF0000"]Mizik: - в этом вопросе есть несколько аспектов.
первый - с точки зрения азербайджанского законодательства открытие счетов в зарубежных банках допускается только по специальному разрешению нацбанка. так что открывая счет за рубежом, вы нарушаете закон. на практике никто на это не смотрит, ни здесь, ни за границей. кроме того, ожидается принятие законодательства, позволяющего свободное открытие счетов в иностранных банках, аналогичного недавно принятому в россии. после этого, во всяком случае законодательных, проблем не будет.[/color][/color]

Да, на самом деле на это никто не обращает внимания, да не хватало того, чтобы Нац. Банк запретил какому-либо физ. лицу открыть счет за рубежом. Если я например являюсь резидентом Азербайджана, но открыл компанию за рубежом или же просто открываю персональный счет за рубежом каково может быть вмешательство нацбанка,!!!!??[/quote]

я говорю о законе. а закон позволяет открывать счета за границей только с разрешения нацбанка. само открытие счета, если мне память не изменяет, никаких санкций не влечет. но вот откуда там появятся деньги?:) и для чего счет будет использоваться? вы ж счет не ради самого счета открываете, счет имеет чисто прикладное значение. так что, при оперировании заграничным счетом без уведомления властей, в частности нацбанка и налоговых органов, речь наверняка будет идти о нарушении законодательства о валютном регулировании и налогового законодательства.

что касается открытия компаний за границей, то это законом не запрещено

Link to comment
Share on other sites

Месяца 2 назад я учредил компанию в Англии. Когда появился вопрос открытия счета английской компании в их же банке мне сказали что в незавуисимости от предназначения и сферы деятельности не резидент не имеет права открыть ни счет компании ни персональный счет в Английсков банке. Мы попытались открыть счета в ABBEY Bank, Loyds, Barklays, HSBC -и везде одно и тоже. Тогда мы решили назначить директором компании резидента Англии, нашего партнера. Вот так эта проблема решилась. А персональный счет в англии нам обещали открыть по знакомству. Индивидуальный подход везде работает. Просто у них очень строго с AML, вот потому и трудно открыть счет. А что они творят с тем же самым резидентом, это вообще не примелимо. Целую кучу документации запрашивают.....

Link to comment
Share on other sites

а темболее если фирма зарегестрирована не в Аз-не, ну а физическому лицу открыть счет в загран банке намного легче чем компании

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swaz' post='1457633' date='May 1 2007, 15:22 ']Месяца 2 назад я учредил компанию в Англии. Когда появился вопрос открытия счета английской компании в их же банке мне сказали что в незавуисимости от предназначения и сферы деятельности не резидент не имеет права открыть ни счет компании ни персональный счет в Английсков банке. Мы попытались открыть счета в ABBEY Bank, Loyds, Barklays, HSBC -и везде одно и тоже. Тогда мы решили назначить директором компании резидента Англии, нашего партнера. Вот так эта проблема решилась. А персональный счет в англии нам обещали открыть по знакомству. Индивидуальный подход везде работает. Просто у них очень строго с AML, вот потому и трудно открыть счет. А что они творят с тем же самым резидентом, это вообще не примелимо. Целую кучу документации запрашивают.....[/quote]

с англичанами сейчас очень тяжело стало. и счет они открывают не по знакомству, а по рекомендации и при поручительстве кого-либо, а это вполне соотвествует английским законам. швейцарцы и австрийцы (не говоря уже о прибалтах) more flexible

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Upvote
        • Like
      • 117 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 13 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 99 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...