Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Открытие счёта в зарубежном банке


Recommended Posts

[quote name='Jamik' post='1457595' date='May 1 2007, 15:11 '][quote name='talula3797' post='1457507' date='May 1 2007, 14:48 '][quote name='Mizik' post='1457475' date='May 1 2007, 14:38 '][quote name='Jamik' post='1457422' date='May 1 2007, 14:24 ']может кто нибудь поможет советом! хочу открыть оффшорку с готовым банковским счетом! есть много варивангтов онлайн но я не доверяю им,посылаеш деньги черт знает кому![/quote]

оффшоров с готовым банковским счетом в принципе не бывает по той простой причине, что при открытии счета банк интересуется бенефециарным собственником оффшора. так что агенты, регистрирующие оффшоры с открытием счетов не связываются. некоторые агенты готовят документы для открытия счета и рекомендуют вас банку, но в любом случае окончательные переговоры с банком придется вести вам самому.

в баку есть представительства некоторых прибалтийских банков (названия можете найти в йеллоу пейджис), они вам откроют и оффшор и счет в банке. обойдется приблизительно в 2 тысячи. с местными компаниями в этом вопросе не связывайтесь.
[/quote]

Mizik, вы кладезь информации!!! Эх, знали бы раньше, сэкономили бы деньги....

у Aizkraukles Bank есть представительство
[/quote]

а где находится представительство Aizkraukles Bank ?
[/quote]

чуть позже скину номера

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 89
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Jamik' post='1457635' date='May 1 2007, 15:23 ']а темболее если фирма зарегестрирована не в Аз-не, ну а физическому лицу открыть счет в загран банке намного легче чем компании[/quote]

честно говоря, принципиальной разницы между счетами компаний и физических лиц нет. иногда даже счет компании легче открыть.

дело в том, что для любого банка имеет значение только то, кто является бенефециарным собственником счета. то есть, если счет открывает компания, вы должны сообщить банку имена фактических владельцев компании (даже если они владеют компанией косвенно), а ими могут быть только физические лица. есть только одно исключение - если бенефециарным собственником является акционерное общество открытого типа, акции которого котируются на фондовой бирже

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' post='1456829' date='May 1 2007, 11:41 ']Я конечно понимаю, что вряд ли кто-то здесь открывал собственный счёт в зарубежном банке, но зато здесь много людей работающих в банковской сфере, поэтому жду от них теоретической информации - как проходит процесс открытия банковского счёта для азербайджанца, допустим в Швейцарии? :) Что для этого нужно (помимо денег разумеется), сколько времени занимает и т.д. и т.п.[/quote]
[font="Tahoma"]
ГОДА 2 НАЗАД МОЖНО БЫЛО ОТКРЫТЬ СЧЕТ В DEUTSCH BANКЕ. НО ДЕЛО ОЧЕНЬ КРОПОТЛИВОЕ И ОЧЕНЬ МЕДЛЕННОЕ. ВСЯ ПРОЦЕДУРА ЗАНИМАЕТ ОКОЛО 2 НЕДЕЛЬ, ХОТЯ ОТКРЫТЬ В САМОМ БАНКЕ ОТКРЫВАЮТ ЗА 15 МИНУТ.
ПОИЩИТЕ НА САЙТЕ!
УДАЧИ![/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='1457631' date='May 1 2007, 15:22 '][quote name='swaz' post='1457608' date='May 1 2007, 15:14 '][color="#FF0000"][color="#FF0000"]Mizik: - в этом вопросе есть несколько аспектов.
первый - с точки зрения азербайджанского законодательства открытие счетов в зарубежных банках допускается только по специальному разрешению нацбанка. так что открывая счет за рубежом, вы нарушаете закон. на практике никто на это не смотрит, ни здесь, ни за границей. кроме того, ожидается принятие законодательства, позволяющего свободное открытие счетов в иностранных банках, аналогичного недавно принятому в россии. после этого, во всяком случае законодательных, проблем не будет.[/color][/color]

Да, на самом деле на это никто не обращает внимания, да не хватало того, чтобы Нац. Банк запретил какому-либо физ. лицу открыть счет за рубежом. Если я например являюсь резидентом Азербайджана, но открыл компанию за рубежом или же просто открываю персональный счет за рубежом каково может быть вмешательство нацбанка,!!!!??[/quote]

я говорю о законе. а закон позволяет открывать счета за границей только с разрешения нацбанка. само открытие счета, если мне память не изменяет, никаких санкций не влечет. но вот откуда там появятся деньги?:) и для чего счет будет использоваться? вы ж счет не ради самого счета открываете, счет имеет чисто прикладное значение. так что, при оперировании заграничным счетом без уведомления властей, в частности нацбанка и налоговых органов, речь наверняка будет идти о нарушении законодательства о валютном регулировании и налогового законодательства.

что касается открытия компаний за границей, то это законом не запрещено
[/quote]

Я тоже говорю о том, что открыв компанию в Англии я прикрепляю как бы свой персональный счет к своей компании, помимо ее текущего счета. Посмотрим как нацбанк после этого будет вмешиваться в мои операции)))

Одним все - - дома и виллы на берегу Женевского озера, а другим ничего??? Нет уж, мир развивается, уже 2007 год. И сегодня уже отечественный процессинг с примитивным графиком работы с местным банком уже не востребован. Интересно, у нас когда обновляешь сумму на персональном счете, деньги не сразу садятся на карту. Потому что у банков нету отдельной линии, связанной с процессингом. Они только лишь 2 раза в день делают клиринг с процнссингом. А если из-за границы сделать loading? это вообще, учитываю еще разницы во времени..... А интернет банкинга у нас до сих пор нет. Но альтернативой служит доблестный Merchant account (Streamline), услуги гораздо дешевле, онлайн система, 24 часа...... То есть несмотря на ограничения и проблемы за границей с открытием банковского счета для не резидентов, у них есть множество альтернативных и передовых банковских продуктов, которыми можете пользоваться!!!

Link to comment
Share on other sites

вобще, из разговоров с банкирами я сделал вывод, что заниматься открытием счета лучше самому и для открытия счета лучше самому приехать в банк, в котором открывается счет. если у вас есть все необходимые документы (а именно корпоративные документы, доверенности и основное - подтверждение легальности вносимых на счет денег), то открытие счета действительно занимает минут 30, а все анкеты заполняет сам работник банка. вы же в это время пьете кофе:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swaz' post='1457685' date='May 1 2007, 15:38 ']Я тоже говорю о том, что открыв компанию в Англии я прикрепляю как бы свой персональный счет к своей компании, помимо ее текущего счета. Посмотрим как нацбанк после этого будет вмешиваться в мои операции)))

Одним все - - дома и виллы на берегу Женевского озера, а другим ничего??? Нет уж, мир развивается, уже 2007 год. И сегодня уже отечественный процессинг с примитивным графиком работы с местным банком уже не востребован. Интересно, у нас когда обновляешь сумму на персональном счете, деньги не сразу садятся на карту. Потому что у банков нету отдельной линии, связанной с процессингом. Они только лишь 2 раза в день делают клиринг с процнссингом. А если из-за границы сделать loading? это вообще, учитываю еще разницы во времени..... А интернет банкинга у нас до сих пор нет. Но альтернативой служит доблестный Merchant account (Streamline), услуги гораздо дешевле, онлайн система, 24 часа...... То есть несмотря на ограничения и проблемы за границей с открытием банковского счета для не резидентов, у них есть множество альтернативных и передовых банковских продуктов, которыми можете пользоваться!!![/quote]

да вы все правильно говорите, я же не спорю. просто сказал о потенциальных проблемах, связанных с существующим в азербайджане законодательством. очень надеюсь, что до конца этого года в законодательство будут внесены изменения и будет возможно на законных основаниях открывать счета где угодно

Link to comment
Share on other sites

:morqqqq: [quote name='Jamik' post='1457706' date='May 1 2007, 15:45 ']DEUTSCH BANКЕ сейчас не реально открыть?[/quote]

Скажите пож. какой счет вы хотите открыть? И ваше гражданство!
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1457706' date='May 1 2007, 15:45 ']DEUTSCH BANКЕ сейчас не реально открыть?[/quote]

зависит от объемов денежных средств, с которыми вы оперируете. с маленькими объемами вряд ли откроют. а в итоге лучше всего разговаривать с ними напрямую. зайдите на их сайт и напишите запрос, они вам всю информацию сообщат. в таком деле посредники излишни

Link to comment
Share on other sites

Мизик а у Вас есть хороший выход на тех кто занимается открытием счета? мне предлогают открыть компанию в США в штате Невада или Делавейр но опят же возникает проблема с открытием счета!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swaz' post='1457714' date='May 1 2007, 15:47 ']:morqqqq: [quote name='Jamik' post='1457706' date='May 1 2007, 15:45 ']DEUTSCH BANКЕ сейчас не реально открыть?[/quote]

Скажите пож. какой счет вы хотите открыть? И ваше гражданство!
[/quote]

'swaz счет для оффшорной компании или Американской ЛЛС
гражданство Азерб.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1457733' date='May 1 2007, 15:54 ']Мизик а у Вас есть хороший выход на тех кто занимается открытием счета? мне предлогают открыть компанию в США в штате Невада или Делавейр но опят же возникает проблема с открытием счета![/quote]

ни в коем случае не регистрируйте компанию в сша. сейчас это головная боль. у меня многие клиенты их позакрывали. при каждом движении денег надо предъявлять банку оправдательные документы.

я вам сейчас в лс напишу координаты одного австрийского банка. они ориентированы на снг и восточную европу, есть русскоязычный персонал. напишите им запрос, они с удовольствием ответят. если мне память не изменяет, для открытия счета нужно внести депозит не менее 100тыс. долларов и имеется ограничения по количество снятий денег со счета.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='1457719' date='May 1 2007, 15:49 '][quote name='Jamik' post='1457706' date='May 1 2007, 15:45 ']DEUTSCH BANКЕ сейчас не реально открыть?[/quote]

зависит от объемов денежных средств, с которыми вы оперируете. с маленькими объемами вряд ли откроют. а в итоге лучше всего разговаривать с ними напрямую. зайдите на их сайт и напишите запрос, они вам всю информацию сообщат. в таком деле посредники излишни
[/quote]

Mizik' а мы так и пыталимь на прямую с банком переговорить, позвонили в тот Прибалтийский банк у которого тут представительство,но они сказали подойдите в наш офис в Баку там вам все объяснят,а тут нам стали пургу гнать пытаясь пихнуть по завышенной цене овшорку без гарантии открытия счета!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='1457755' date='May 1 2007, 15:59 '][quote name='Jamik' post='1457733' date='May 1 2007, 15:54 ']Мизик а у Вас есть хороший выход на тех кто занимается открытием счета? мне предлогают открыть компанию в США в штате Невада или Делавейр но опят же возникает проблема с открытием счета![/quote]

ни в коем случае не регистрируйте компанию в сша. сейчас это головная боль. у меня многие клиенты их позакрывали. при каждом движении денег надо предъявлять банку оправдательные документы.

я вам сейчас в лс напишу координаты одного австрийского банка. они ориентированы на снг и восточную европу, есть русскоязычный персонал. напишите им запрос, они с удовольствием ответят. если мне память не изменяет, для открытия счета нужно внести депозит не менее 100тыс. долларов и имеется ограничения по количество снятий денег со счета.
[/quote]

Mizik нее 100К это слишком для меня! мне бы овшорку на Бритиш Вирджин с ихним же банком илил Доминиканская республика или Сейшелы,чтото в етом роде!

Link to comment
Share on other sites

сейчас тогда сброшу данные одного оффшорного банка. я в новый офис переехал, многие вещи не могу найти:) сейчас поищу.

а компанию регистрируйте в доминике, белизе или британских вирджинских островах на номинальных акционеров. директором можете быть сами. сейчас данные агента тоже вам сброшу. если можете оплатить онлайн через неделю документы будут у вас

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='1457798' date='May 1 2007, 16:15 ']сейчас тогда сброшу данные одного оффшорного банка. я в новый офис переехал, многие вещи не могу найти:) сейчас поищу.

а компанию регистрируйте в доминике, белизе или британских вирджинских островах на номинальных акционеров. директором можете быть сами. сейчас данные агента тоже вам сброшу. если можете оплатить онлайн через неделю документы будут у вас[/quote]

вот именно это мне и надо просто Mizik я как то не доверяю этим оплатам онлайн! всегда обхожу их,там денги уходят непонятно куда и все,ни адресса ни телефона кто етим занимается ,а если кинут!???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1457841' date='May 1 2007, 16:26 '][quote name='Mizik' post='1457798' date='May 1 2007, 16:15 ']сейчас тогда сброшу данные одного оффшорного банка. я в новый офис переехал, многие вещи не могу найти:) сейчас поищу.

а компанию регистрируйте в доминике, белизе или британских вирджинских островах на номинальных акционеров. директором можете быть сами. сейчас данные агента тоже вам сброшу. если можете оплатить онлайн через неделю документы будут у вас[/quote]

вот именно это мне и надо просто Mizik я как то не доверяю этим оплатам онлайн! всегда обхожу их,там денги уходят непонятно куда и все,ни адресса ни телефона кто етим занимается ,а если кинут!???
[/quote]

я вам послал данные агента. работаю с ними уже лет 6-7 и особых проблем не было. бывают задержки иногда, пару раз ошибки в документах делали, но ничего серьезного. а форму оплаты может выбрать сами, там и кредиткой можно платить и банковским переводом. но при открытии счета на агента особо не рассчитывайте

Link to comment
Share on other sites

Mizik спасибо большое! выручил! главное что бы на агента можно было бы положится и не вышел бы каким либо аферистом!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1457875' date='May 1 2007, 16:36 ']Mizik спасибо большое! выручил! главное что бы на агента можно было бы положится и не вышел бы каким либо аферистом![/quote]

нет, то, что не кидалы - гарантию даю. кстати, прибалтийские банки тоже депозит сейчас требуют, а у них на сайте этого нет. тот банк, с которым я работаю, требует 10000 евро. попробуйте банк на сент-винсенте (он на их сайте есть). там русскоговорящий персонал есть, офис в европе и минимум формальностей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AAA' post='1457856' date='May 1 2007, 16:30 ']Фирма чем заниматься будет? что нужно в уставе?[/quote]

заниматься будет бизнесом и посреднические услуги между компаниями

Link to comment
Share on other sites

Несколько раз на теме прочитал о том, что существует проблема вывоза капитала, но ведь этой проблемы на самом деле нет. Любой гражданин Азербайджана может вывести на своей кредитной/дебитной карточке (открытой в любом банке Азербайджана) столько денег, сколько имеется на его счету. Потом обналичить необходимую сумму в банкомате на территории того европейского государства, в котором он находится и положить эти деньги на счёт в банке.

Link to comment
Share on other sites

Россо дело в том, что тут о юр.лицах тема, и чтоб за товар послать деньги в черную :) так что карточкой не обойтись.

Jamik просто посреднечискеи не пойдет, ну например вы будете за продовольствие пулять или за оборудование, метал, текстиль и т.д., Вам это в устав пропишут, дабы избежать (по их мнению легалицию и отмывание, вывоз). год назад это стоило где-то от 1800 до 2500

Link to comment
Share on other sites

Россо во первых на картах есть суточный максимум,если не ошубаюсь то в день только 2 000 можно снять наликом да и еще процент за снятие в загранке! а тут идет разговор о десятках тысяч :)

ААА - ну да в основном оборудование , зап части итд

Link to comment
Share on other sites

Я сталкивался с это проблемой лично. Во всех странах Европы и Америки есть директива не открывать счета гражданам СНГ, постсоветского пространства, и ряду "неблагоприятных" стран. Сейчас из-за угрозы терроризма вообще все ужесточилось. Любые поступления свыше 10000 доларов на зарубежный счет негражданина страны контролируется банком и сообщается в органы. Тут кто-то писал про Швейцарию....не смешите. Там самые жесткие законы. Счет откроют только в случае если у вас есть легальный бизнес в этой стране, и есть поручительство.

Резюмируя скажу что, рядовому азербайджанцу прийти в банк типа "здрасьте хочу счет открыть" не получится.

Link to comment
Share on other sites

Проблема государства в сокрытии налогов. Имея счет зарубежом вы можете не декларировать свой заработок. :) и имея кредитную карточку стабильно снимать наличность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1457996' date='May 1 2007, 16:11 ']Россо во первых на картах есть суточный максимум,если не ошубаюсь то в день только 2 000 можно снять наликом да и еще процент за снятие в загранке! а тут идет разговор о десятках тысяч :)[/quote]
А какой минимум необходим для открытия счёта для физического лица? Понимаю, что в разных банках по разному, но в целом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1457996' date='May 1 2007, 17:11 ']Россо во первых на картах есть суточный максимум,если не ошубаюсь то в день только 2 000 можно снять наликом да и еще процент за снятие в загранке! а тут идет разговор о десятках тысяч :)

ААА - ну да в основном оборудование , зап части итд[/quote]


ну если все чисто, а не для продал безнал, купил нал и т.д., и не будете указывать в деталях, что платеж за 3-х лиц. И получатели будут более-менее постоянные, то Вам без особых проблем откроют в айзкрауклес банке или в парексе у них у обоих есть в Баку представительства.

Link to comment
Share on other sites

ААА Парекс банк чтото пытался смухлевать ! я могу зарегестрировав офшорку у них с легкостью открыть счет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1457915' date='May 1 2007, 16:47 '][quote name='AAA' post='1457856' date='May 1 2007, 16:30 ']Фирма чем заниматься будет? что нужно в уставе?[/quote]

заниматься будет бизнесом и посреднические услуги между компаниями
[/quote]

в уставах оффшорок нет указаний на виды деятельности. о видах деятельности указывается в банковских анкетах, но никаукой роли это не играет. на сегодняшний день во всяком случае. большее значение имеет пункт о предполагаемом обороте средств

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1458001' date='May 1 2007, 17:12 ']Я сталкивался с это проблемой лично. Во всех странах Европы и Америки есть директива не открывать счета гражданам СНГ, постсоветского пространства, и ряду "неблагоприятных" стран. Сейчас из-за угрозы терроризма вообще все ужесточилось. Любые поступления свыше 10000 доларов на зарубежный счет негражданина страны контролируется банком и сообщается в органы. Тут кто-то писал про Швейцарию....не смешите. Там самые жесткие законы. Счет откроют только в случае если у вас есть легальный бизнес в этой стране, и есть поручительство.

Резюмируя скажу что, рядовому азербайджанцу прийти в банк типа "здрасьте хочу счет открыть" не получится.[/quote]

Pleasurefinder, а кто тут говорит о рядовых азербайджанцах? счета открывают только бизнесменам или крупным вкладчикам. так что просто придти в банк и открыть счет не получится. но если у вас есть сто тысяч и более, банк будет заинтересован в получении этих денег. естественно, что будут требоваться документа об источнике дохода, но, чем больше сумма, тем меньше возникает вопросов. речь идет как раз о швейцарии. никакого бизнеса в швейцарии для открытия счета не требуется. естественно, в крупных банках счет вам скорее всего не откроют, а вот в небольших - с удовольствием. кстати, все эти небольшие банки в итоге принадлежат крупным. многие небольшие швейцарские банки имеют русскоговорящий персонал, так как их бизнес во многом ориентирован на привлечение средств из снг. естественно, при встречах в банке, надо правильно себя вести. а то один тут заявил директору банка (когда тот спросил его об источнике денег), я в таможне работаю. после чего ему вежливо сказали, что госчиновникам иностранных государств счета не открывают.

а поступления - не 10, 50 тысяч, у нас то же самое

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='1458239' date='May 1 2007, 18:19 ']Pleasurefinder, а кто тут говорит о рядовых азербайджанцах? счета открывают только бизнесменам или крупным вкладчикам. так что просто придти в банк и открыть счет не получится. но если у вас есть сто тысяч и более, банк будет заинтересован в получении этих денег. естественно, что будут требоваться документа об источнике дохода, но, чем больше сумма, тем меньше возникает вопросов. речь идет как раз о швейцарии. никакого бизнеса в швейцарии для открытия счета не требуется. естественно, в крупных банках счет вам скорее всего не откроют, а вот в небольших - с удовольствием. кстати, все эти небольшие банки в итоге принадлежат крупным. многие небольшие швейцарские банки имеют русскоговорящий персонал, так как их бизнес во многом ориентирован на привлечение средств из снг. естественно, при встречах в банке, надо правильно себя вести. а то один тут заявил директору банка (когда тот спросил его об источнике денег), я в таможне работаю. после чего ему вежливо сказали, что госчиновникам иностранных государств счета не открывают.

а поступления - не 10, 50 тысяч, у нас то же самое[/quote]

Я хотел открыть счет как бизнесмен на свою фирму. Вполне легальный бизнес. Работаю только с иностранными клиентами. Есть все бумаги. Ни в одном банке Женевы мне счет не открыли. Сказали или резидентом должен быть или иметь свой бизнес в Швейцарии. Потом в одном банке разговорился с работником, поляк оказался. Сказал есть директива, вот они и мозги крутят. Я рассказываю все от первого лица, а не понасылшке. Может посоветуете конкретный швейцарский банк ,я не поленюсь спишусь с ними и слетаю если это так. Только конкретно плиз.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. простите а у меня такой вопрос . я гражданка грузии могу ли я в баку открыть себе счет как физ лицо или же у меня там должен быть бизнесс? заранее спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1458411' date='May 1 2007, 20:03 ']Я хотел открыть счет как бизнесмен на свою фирму. Вполне легальный бизнес. Работаю только с иностранными клиентами. Есть все бумаги. Ни в одном банке Женевы мне счет не открыли. Сказали или резидентом должен быть или иметь свой бизнес в Швейцарии. Потом в одном банке разговорился с работником, поляк оказался. Сказал есть директива, вот они и мозги крутят. Я рассказываю все от первого лица, а не понасылшке. Может посоветуете конкретный швейцарский банк ,я не поленюсь спишусь с ними и слетаю если это так. Только конкретно плиз.[/quote]

могу посоветовать в швейцарии и австрии. но у них у всех условие. должен быть внесен депозит в определенной сумме и на определенный срок. размер депозита от 100тыс. и выше (в зависимости от банка). у всех еще есть ограничение по количеству снятий денег со счета. если это устраивает, дайте знать, я скину координаты в лс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='super_ledi' post='1458821' date='May 1 2007, 23:30 ']Здравствуйте. простите а у меня такой вопрос . я гражданка грузии могу ли я в баку открыть себе счет как физ лицо или же у меня там должен быть бизнесс? заранее спасибо за ответ[/quote]

для физических лиц никаких ограничений нет. можете открыть счет. нужен ваш паспорт и личное присутствие

Link to comment
Share on other sites

[quote name='super_ledi' post='1458821' date='May 1 2007, 23:30 ']Здравствуйте. простите а у меня такой вопрос . я гражданка грузии могу ли я в баку открыть себе счет как физ лицо или же у меня там должен быть бизнесс? заранее спасибо за ответ[/quote]

могут тебе счет нерезидентский открытьв банке

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamik' post='1458088' date='May 1 2007, 17:36 ']ААА Парекс банк чтото пытался смухлевать ! я могу зарегестрировав офшорку у них с легкостью открыть счет?[/quote]


не знаю как PAREX, но я знаю представителей другого латвийского банка, они вам могут открыть счет и офшорку сделать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fs-sevindj' post='1461550' date='May 2 2007, 20:00 '][quote name='Jamik' post='1458088' date='May 1 2007, 17:36 ']ААА Парекс банк чтото пытался смухлевать ! я могу зарегестрировав офшорку у них с легкостью открыть счет?[/quote]


не знаю как PAREX, но я знаю представителей другого латвийского банка, они вам могут открыть счет и офшорку сделать
[/quote]

если заинтересуетесь, тел могу в ЛС скинуть, представитель этого банка пока здесь
кстати, ето RIETUMU BANKA

Link to comment
Share on other sites

Mizik Jamik спасибо большое за ответ. но у меня еще 1 вопрос а как вы считаете лучше открывать себе в банке счет как физ лицо или как ген директор фирмы? и еще возможно ли без моего присуствие что б мне там друзья на мое имя открыли виза карту или ладиес карту вообщем какую нибудь карту? и еще вопрос : приблизительно как состовляется устав компании и он важен в банке или нет? простите за любопыство но оч нужно это знать.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 20 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Red Heart
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Sad
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...