Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Какой бизнес открыть?


Recommended Posts

Всем привет!

Нужна помощь. Дело вот в чем:

Вчера говорили с друзьями, а потом и семьей о том, что можно было бы открыть у нас, чтоб был спрос среди населения. Мнения разделились, кто-то был за бутик, кто-то против, кто-то за дизайн студию, кто-то за маркет, торгующий определенными вещами- различными сортами кофе, к примеру, кто-то предложил открыть агенство, оказывающее услуги, в оформлении подарков, помещений, кто-то предложил заняться организацией свадеб.

Хотелось бы узнать и ваше мнение, что бы вы хотели, чтоб открылось у нас в городе? Чего не хватает? Нужно что-то, что было бы востребовано. Вопрос о наличии капитала, помещения и т.д. пока не стоит, пока нужны идеи. Оригинальные идеи или наиболее частые предложения уже дадут возможность подумать о том, как это можно осуществить.

Делитесь идейками :)

Заранее спасибо всем и каждому в отдельности за участие! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 524
  • Created
  • Last Reply

Во первых эта тема очень часто обсуждается в подразделе форума о маркетинге и рекламе.. потому что нахождение и обработка таких идей именно предмет маркетинга.. а что касается хороших идей то могу сказать следующее:

1) В городе чувствуется нехватка хорошего зоо магазина.. все худо бедно известные магазины являются карликами по сравнению с количеством домашних животных и спросом на них.. Правда это дело требует привлечение хороших специалистов ветеринаров, но думаю что быстро окупиться

2) Место отдыха для людей среднего или около среднего класса в самом Баку.. Если смотреть повнимательнее кроме бульвара и торговой средний класс буквально не находит для себя место отдыха в центре города.. им остается только занимать пустые скамейки.. и просто гулять по улицам центра города..

Если откроется какое то заведения с интересной программой для отдыха и умеренными ценами, то думаю там отбора от клиентов не будет.. Здесь проблема в том что надо придумать что то необычное и интересное..

Link to comment
Share on other sites

Вообще то хорошие, новаторские идеи стоят денег..причем не маленьких или доли участия в бизнесе. А вы хотите, что бы люди просто выложили Вам то на чем могли бы зааботать сами. Вы готовы оплатить идею...?

Link to comment
Share on other sites

Вообще то хорошие, новаторские идеи стоят денег..причем не маленьких или доли участия в бизнесе. А вы хотите, что бы люди просто выложили Вам то на чем могли бы зааботать сами. Вы готовы оплатить идею...?
Link to comment
Share on other sites

Вообще то хорошие, новаторские идеи стоят денег..причем не маленьких или доли участия в бизнесе. А вы хотите, что бы люди просто выложили Вам то на чем могли бы зааботать сами. Вы готовы оплатить идею...?

Да ладно вам, "новаторские идеи", "то, на чем могли бы заработать сами". :)

Я спросила чего нашим горожанам не хватает. Хотят открыть- пусть открывают, что мешает?

Link to comment
Share on other sites

скажу вам, как человек знающий кое-что в этом.

raw material к подгузникам производит DuPont, какой толк производить их, если закупать материал у DuPont, дешевле все равно не получится.

и рынок малюсенький.

Link to comment
Share on other sites

Почему..Вы так сразу в штики воспринимаете все ?-:)) Я серьезно между прочим говорил. Просто есть люди с хорошими идеями но просто средств не хватает развернуть проект. Вот это и мешает. Или ищут партнера или..хотят продать идею. А вы говорите, что сумму инвестиций пока даже не обсуждаете т.е. как я понял не поблема....так почему бы не купить ..
Link to comment
Share on other sites

скажу вам, как человек знающий кое-что в этом.

raw material к подгузникам производит DuPont, какой толк производить их, если закупать материал у DuPont, дешевле все равно не получится.

и рынок малюсенький.

Link to comment
Share on other sites

конечно вам как знающему человеку виднее просто мне кажется в любом случае местное производство должно быть значительно дешевле . можно например то-же совместное предприятие организовать.

ну насчет маленького рынка то можно установить пока одну линию .

Link to comment
Share on other sites

если что-то и производить, то прежде нужно очень серьёзно подойти к этому, надо разобраться, что востребовано на рынке..

что можно производить легко, с простой технологией, и самое главное продавать это.

можно производить мелочь, но делать на этом огромные бабки... для этого надо изучить про-во в стране, и разобраться, что можно легко произвести и продавать другим, как зап.часть или химикат какой-нибудь.

Link to comment
Share on other sites

сложное но не настолько были бы деньги :)

можно нанять профи из Италии Турции или той-же России чтобы дело поставил можно и самому "засучить рукава"

для одной линии народу много не надо достаточно 3-5 чел если линия будет работать круглосуточно

Link to comment
Share on other sites

конечно вам как знающему человеку виднее просто мне кажется в любом случае местное производство должно быть значительно дешевле . можно например то-же совместное предприятие организовать.

ну насчет маленького рынка то можно установить пока одну линию .

Вы думаете спрос будет? Мне кажется, люди будут отдавать предпочтение известным маркам.

Link to comment
Share on other sites

не реально продавать в два раза дешевле и качественно. рабочая сила в Баку не дешевле турецкой, и уж тем более китайской.

закупка техники, и её обслуживание в Баку, вам обойдётся в несколько раз дороже, чем в Турции.

Link to comment
Share on other sites

цены на обслуживание можно снизить до приемлимого значения при соотв организации производства.

опять таки нужно правильно выбрать оборудование поездить посмотреть побывать на производстве

Link to comment
Share on other sites

Для открытия прибыльного новаторского дела в Баку необходимо иметь:

а. -"дядю", который предоставит вам "крышу".

в. - капитал с запасом на убытки на период в полгода.

с. - торговое или производственное помещение (желательно свое)

d. - оригинальную идею

е. - оборудование и специалистов.

Это лишь неполный перечень необходимых условий для успешного старта. Как видите, вы не с того конца начали.

Поэтому советую вам не долго думая снять помещение и заняться обычной торговлей. Прибыль будет небольшая, но и риск прогореть минимальный.

Link to comment
Share on other sites

Рекламный бизнес.

Скажем мы придумали и уже реализуем систему который очень прибыльно дает результаты. В Хагани трейд центр и Сахил центр...скоро Наргиз трейд центр. в Хагани как заходишь смотрите вниз- точнее на полу увидите интересные и екшн рекламы. поточнее Интерактивные рекламы.

1 секунд стоит 5 копеек. так за день только чистыми остается примерно 1500 азн.

дальше будет уже интереснее. развиваемся.

Link to comment
Share on other sites

если есть "большие деньги" займитесь производством памперсов.

я серьезно, странно что у нас никто этим не занимается.

Link to comment
Share on other sites

Все очень просто - не хватает хорошего хлебного магазина.... где можно было бы купить разные сорта хлебов.... те булочные, которых сейчас расплодилось хоть куда - просто ни на что не годятся..... пекут только разные булки, дешевые пирожные, турецкий хлеб по непонятной технологии.....

Кондитерские у нас имеются и неплохие.... можно купить вкусные пирожные, торты....и т.д...

А вот именно ХЛЕБНОГО магазина и не хватает.....

сейчас все и на всем экономят..... да простит меня БОГ, но уже просто не знаешь где покупать хлеб... и такой берешь - не то, и другой.... одно время нашли очень хороший вкусный хлеб выпекали..... но как всегда их надолго не хватило - стали мухлевать и как результат качество упало.... перестали его покупать также....

Почему в России так много разных сортор хлеба? неужели же у нас нельзя это организовать тоже?

Там такое многообразие, так вкусно... слюнки текут....

Подумайте может сможете купить технологии, рецептуры хлебов и откроете хлебный магазин....

я так думаю что это все окупится - хлеб - всему голова - это первое что покупает каждая семья - причем практически каждый день.....

Link to comment
Share on other sites

Да уж.. Сразу видно что немногие форумчане занимались своим бизнесом в нашем городе. Значит так: во-первых какой бы вы бизнес не хотели открыть нельзя абстрагироваться от материального вопроса типа "вопрос о деньгах не стоит".. Стоит этот вопрос всегда, иначе зачем надо открывать бизнес? И потом оглянитесь вокруг и вы поймете что нужно этому народу: хлеба и зрелищ, сплошь и рядом бордели замаскированные под дома торжеств и центры отдыха. Куда не глянь, ресторан, причем они продолжают нормально работать несмотря на то что к ним постоянно заходят то полицейские то пожарники то налоговик то офицер кадровик ) и прочая нечисть.

Я дам вам идею которую сам хотел притворить в жизнь но не хватило денег, откройте пивной бар и пригласите на работу симпатичных девушек в качестве обслуги и бармена, давайте им прцент от прибыли чтоб их заинтересовать и чтоб они не разбежались, купите обслуге вульгарную одежду, начните продажи алкоголя по низкой цене и так 2-3 месяца, потом когда у вас наберется клиентура они перестанут обращать внимание на цены думая что у вас "дешево" после того как вы раскрутитесь к вам придкт и попосят перепродать бизнес, хотя это не всегда так.

Данный вид деятельности будет приносить до 2500-3000$ в зависимости от месторасположения.

Связываиться с магазином это мышиная возня, и доход до 1000$

Link to comment
Share on other sites

Для открытия прибыльного новаторского дела в Баку необходимо иметь:

а. -"дядю", который предоставит вам "крышу".

в. - капитал с запасом на убытки на период в полгода.

с. - торговое или производственное помещение (желательно свое)

d. - оригинальную идею

е. - оборудование и специалистов.

Это лишь неполный перечень необходимых условий для успешного старта. Как видите, вы не с того конца начали.

Поэтому советую вам не долго думая снять помещение и заняться обычной торговлей. Прибыль будет небольшая, но и риск прогореть минимальный.

Link to comment
Share on other sites

А я вообще не советую открывать какой-либо бизнес в Азербайджане. Если есть деньги, то лучше открывайте где-нибудь в другой стране. Например, в Китае.

Link to comment
Share on other sites

Не всё прочел, возможно кто-то уже отмечал об этом.

Потребность будет хорошая у такого рода услуги-бизнеса:

Онлайн заказ товаров, через интернет. (типа; ebay.az , market.az и прочее)

Предоставлять услуги; покупки, продажи и доставка товаров по Баку и другим районам.

соответственно за коммисионные, не высокие.

Желательно, все это дело оформлять через банк, можно и на свой страх и риск.

Link to comment
Share on other sites

Ресторанный бизнес не советуем. Нужны слишком большие деньги что бы поставить это дело на уровень общепита, иначе - банкрот.

Лучше всего производство. У меня давно это вертится в голове, но денег нема. Делюсь - производство спичек или одноразовых зажигалок. Дарю - не жалко. Если возьмёте в долю, не откажусь :P

Link to comment
Share on other sites

Да уж.. Сразу видно что немногие форумчане занимались своим бизнесом в нашем городе. Значит так: во-первых какой бы вы бизнес не хотели открыть нельзя абстрагироваться от материального вопроса типа "вопрос о деньгах не стоит".. Стоит этот вопрос всегда, иначе зачем надо открывать бизнес? И потом оглянитесь вокруг и вы поймете что нужно этому народу: хлеба и зрелищ, сплошь и рядом бордели замаскированные под дома торжеств и центры отдыха. Куда не глянь, ресторан, причем они продолжают нормально работать несмотря на то что к ним постоянно заходят то полицейские то пожарники то налоговик то офицер кадровик ) и прочая нечисть.

Я дам вам идею которую сам хотел притворить в жизнь но не хватило денег, откройте пивной бар и пригласите на работу симпатичных девушек в качестве обслуги и бармена, давайте им прцент от прибыли чтоб их заинтересовать и чтоб они не разбежались, купите обслуге вульгарную одежду, начните продажи алкоголя по низкой цене и так 2-3 месяца, потом когда у вас наберется клиентура они перестанут обращать внимание на цены думая что у вас "дешево" после того как вы раскрутитесь к вам придкт и попосят перепродать бизнес, хотя это не всегда так.

Данный вид деятельности будет приносить до 2500-3000$ в зависимости от месторасположения.

Связываиться с магазином это мышиная возня, и доход до 1000$

Link to comment
Share on other sites

Все очень просто - не хватает хорошего хлебного магазина.... где можно было бы купить разные сорта хлебов.... те булочные, которых сейчас расплодилось хоть куда - просто ни на что не годятся..... пекут только разные булки, дешевые пирожные, турецкий хлеб по непонятной технологии.....

Кондитерские у нас имеются и неплохие.... можно купить вкусные пирожные, торты....и т.д...

А вот именно ХЛЕБНОГО магазина и не хватает.....

сейчас все и на всем экономят..... да простит меня БОГ, но уже просто не знаешь где покупать хлеб... и такой берешь - не то, и другой.... одно время нашли очень хороший вкусный хлеб выпекали..... но как всегда их надолго не хватило - стали мухлевать и как результат качество упало.... перестали его покупать также....

Почему в России так много разных сортор хлеба? неужели же у нас нельзя это организовать тоже?

Там такое многообразие, так вкусно... слюнки текут....

Подумайте может сможете купить технологии, рецептуры хлебов и откроете хлебный магазин....

я так думаю что это все окупится - хлеб - всему голова - это первое что покупает каждая семья - причем практически каждый день.....

Link to comment
Share on other sites

У меня одна грандиозная идея, которая я уверена, что окупится за 3 месяца. Просто нужен капитал, и опыт, который у меня будет через пару лет...

Ладно поделюсь другой идеей :) можно открыть супер-современный огромный игровой зал. Деньги уйдут в бешеном количестве, но и прибыль будет не меньше. Помните кадр из фильма "Васаби" где главный герой с дочерью приходят в зал с клевыми игровыми автоматами? Я когда-то мечтала о таком заведении...

Link to comment
Share on other sites

У нас в с стране нужно развивать ненефтяной сектор- то бишь производство, туризм, сферу услуг( напр. шоу-бизнес довести до хотябы турецких стандартов- я уж молчу о европейских).

Очень мы отстали во всех этих областях даже от турков. Кроме того чувствуется недостаток частных образовательных учреждений для школьников.Раньше была проблема частных детсадов. Сейчас слава богу их полно и выбор есть :looool: .

Для школьников нет ни клубов, ни курсов- ни достаточного количества нормальных частных школ( а те что есть 2-3 школы от 400-600 ман. в месяц !!!)Если умножить эту сумму на 11 лет- с ума можно сойти!!

Нужны Хорошие частные школы- с оплатой максимум в 100-200 манат- где ребенок сможет нормально учится/заниматься спортом и развлекаться!!!

так что дерзайте!!

Link to comment
Share on other sites

У нас вроде чипсов не производят. А картошки хоть отбавляй. Я уже интересовался пару лет назад этим, все затраты составили около 100-150 тыс $. Главное позаботится о помещении хранения исходного продукта и быть в курсе цены на сырье(это как биржа). В остальном покупка аппаратуры, реализация и др. дребедень требует меньше внимания.

Link to comment
Share on other sites

У меня одна грандиозная идея, которая я уверена, что окупится за 3 месяца. Просто нужен капитал, и опыт, который у меня будет через пару лет...

Ладно поделюсь другой идеей :) можно открыть супер-современный огромный игровой зал. Деньги уйдут в бешеном количестве, но и прибыль будет не меньше. Помните кадр из фильма "Васаби" где главный герой с дочерью приходят в зал с клевыми игровыми автоматами? Я когда-то мечтала о таком заведении...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 11 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 14 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 122 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...