Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Какой бизнес открыть?


Recommended Posts

Взять в аренду к/т "Вятян" у Министерства КульТуризма и после необходимого ремонта, начать показывать фильмы для детей и фильмы для семейного просмотра. Думаю, в течении нескольких лет все расходы окупятся.

В цивилизованной стране, расходы на аренду были бы небольшие, так как частная компания вложила бы свои средства в ремонт здания. Но в нашей стране попросят "шапку" :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 524
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Guess Who' post='1901220' date='Oct 1 2007, 09:55 '][b]Verano[/b], ещё раз благодарю за идею. Навела справки, на сегодняшний день на рынке есть такое агенство, довольно-таки неплохое. Marry Popins называется.
Спасибо. :rroza:[/quote]
Спасибо за информацию :rroza::) Буду рекомендовать друзьям :)

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Интересно, а у [b]Guess Who[/b] что-нибудь получилось? Смогла ли она претворить в жизнь какую-нибудь из идей, предложенных на этой теме?

Link to comment
Share on other sites

Первые этажи новостроек в отдаленных от центра районах в вашем распоряжении - хороший гастроном 24/7 нужен везде.

А вообще, если говорить о сервисном бизнесе, я бы вложилась в регионы. Абшеронский рынок перегружается, конкурентов тьма. В регионах можно продавать "бакинский гламур", только надо продумать как.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='2991040' date='May 31 2008, 20:01 ']Первые этажи новостроек в отдаленных от центра районах в вашем распоряжении - хороший гастроном 24/7 нужен везде.

А вообще, если говорить о сервисном бизнесе, я бы вложилась в регионы. Абшеронский рынок перегружается, конкурентов тьма. В регионах можно продавать "бакинский гламур", только надо продумать как.[/quote]
В Швеции есть такие магазины, называются 7/11 (Seven Eleven). Они работают круглосуточно 7 дней в неделю, и там продаётся всё, сладости, соки, журналы, кофе, мороженое, сигареты, фрукты и прочие мелочи, и ещё там есть платный интернет, то есть как бы мини инет клуб и кафе и магазин, всё в одном. Довольно интересная вешч.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='2991040' date='May 31 2008, 19:01 ']Первые этажи новостроек в отдаленных от центра районах в вашем распоряжении - хороший гастроном 24/7 нужен везде.

А вообще, если говорить о сервисном бизнесе, я бы вложилась в регионы. Абшеронский рынок перегружается, конкурентов тьма. В регионах можно продавать "бакинский гламур", только надо продумать как.[/quote]
насколько перспективно вкладывать в регионы и открывать там бизнес?camaat qalib oralarda?

Link to comment
Share on other sites

Можно открыть брачное агентство для животных -) С альбомами, досье, родословной, всеми делами. Там же можно продавать потомство. [i]Можно будет запустить специальный сайт, посвященный домашним питомцам в Баку (для начала) и всему, что с ними связано, мэй би онлайн-шоп..[/i]

Главный инструмент - общительность, дотошная база данных в Экселе.. Короче, первоначальных инвестиций минимум.

Иными словами, понадобится комп-Инет, телефон, легкость на подъем чувство юмора и жизнерадостность

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='2991193' date='May 31 2008, 20:42 ']насколько перспективно вкладывать в регионы и открывать там бизнес?camaat qalib oralarda?[/quote]
Поезжайте - посмотрите сами. Галан джамаат да инсандырлар, жаждут цивильный сервис.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='2991193' date='May 31 2008, 20:42 ']насколько перспективно вкладывать в регионы и открывать там бизнес?camaat qalib oralarda?[/quote]

Джамаат галыб, но столичный гламур там продавать бесперспективно, слишком маленький и неразвитый рынок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='2991208' date='May 31 2008, 19:48 ']Поезжайте - посмотрите сами. Галан джамаат да инсандырлар, жаждут цивильный сервис.[/quote]
а что бы вы посоветовали открыть там?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='2991234' date='May 31 2008, 20:55 ']а что бы вы посоветовали открыть там?[/quote]
Пирсинг-салон, интим-стрижки, суши бар umoril:

Хороший вопрос, я честно пока не знаю, но попой чувствую, что в регионах будущее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku MJ' post='2991273' date='May 31 2008, 21:05 ']а что слышно о развитии туризма в регионах, куда можно было бы подключится?[/quote]

Все на уровне подготовительных проектов. Ожидается строительство крупного горнолыжного курорта в Гусаре и туристического,пляжного комплекса в зоне Нардарана.
А так периодически бывает информация об открытии небольших гостиниц в разных регионах республики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T-I-T-A-N' post='2991304' date='May 31 2008, 20:12 ']Все на уровне подготовительных проектов. Ожидается строительство крупного горнолыжного курорта в Гусаре и туристического,пляжного комплекса в зоне Нардарана.
А так периодически бывает информация об открытии небольших гостиниц в разных регионах республики.[/quote]
надо бы побольше узнать инфы об этих проектах и как можно туда сунутся, если есть определённый капитал...

Link to comment
Share on other sites

При определенном складе характера и интересах, было бы интересно запустить Агентство по составлению родословных, генеалогии, архивному делу. Многие пригламуренные люди (и не только) хотят знать о своих корнях 300-летней давности.

Можно еще открыть детективное агентство, но, кажется, там нужна специальная лицензия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='2994977' date='Jun 2 2008, 01:30 ']При определенном складе характера и интересах, было бы интересно запустить Агентство по составлению родословных, генеалогии, архивному делу. Многие пригламуренные люди (и не только) хотят знать о своих корнях 300-летней давности.

Можно еще открыть детективное агентство, но, кажется, там нужна специальная лицензия.[/quote]
А разве у нас есть закон разрешающий частную детективную деятельность?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='azzuro' post='3150553' date='Jun 30 2008, 12:03 ']а как насчет курсов японского языка? посоветуете?[/quote]

Есть желающие изучать? Возможно, что рынок сбыта небольшой в вашем случае, проще вначале организовать частные уроки.

Link to comment
Share on other sites

конечно у нас есть желающие изучать японский язык,прощлый год параллельно я занимался тем, что давал частные уроки,а так невыгодно,сейчас работаю переводчиком с русскими поставщиками автомобилей..

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote]Кстати на эту свою идею не смог найти хорошего дайдая,вернее 2 были,но в виду своей пастуховой родословной не врубились.Хотя может они и правы-вложить деньги в арматуру и цемент намного выгоднее,если не заглянуть лет на 5 вперед и занять неосвоенную нишу рынка.[/quote]

насколько мне известно, один парень с неплохими связьми на таможне уже открыл и наладил онлайн секс -шоп, сайт запустил,

думаю оригинальные идеи чреваты немаленькими рисками и на прибыль скорую расчитывать, т.е, на короткую оборачиваемость средств, потом могут возникнуть проблемы с привлечением доп средств для развития кровь из носа, а там высокие проценты, залог и т д...

:) как бы банально не звучало, но свой начальный и небольшой капитал накатала за счет частично перепродажи арматур и цемента во времена баку стил компани, частично за счет ремонта битых советских авто с последующей перепродажей, частично вкладывая в сдма катель номера, причем с минимальными для себя рисками и паралельно на краткосрочных позициях, лавируя еще иногда в иксчейндже,

с оптимистичными друзями хотели одно время поработать в направлении развития онлайн коммерции, не получилось, были свои нюансы и проблемы с мерчант аккаунтом и местным понтом,

единственное о чем пожалела, это гогда вложила чуть не ли все деньги в провинциальный земельной участок с преспективой, застраховав себя от инфляции, не выгорело совсем по моим расчетам, и не движется дело с мертвой точки около 2х лет, хотя была уверена на успех в сфере недвижимости

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marika' post='3008798' date='Jun 4 2008, 11:57 ']А разве у нас [b]есть закон разрешающий частную детективную деятельность[/b]?[/quote]
Есть, и ему уже больше года-)

Link to comment
Share on other sites

solar_eclipse, ну Вы даете =)))
Машинами занимаетесь? Советую переключиться на дорогие битые иномарки... там хорошие деньги. Сам бы занялся, только времени мало, а в этом деле времени требуется много уделять, как назло.

Link to comment
Share on other sites

:) ну я ж не сама их ремонтировала, засучив рукава, все делалось через хорошо налаженную цепочку,
а с битыми иномарками сложнее дело идет, так как запчасти там дорогие, да и у старых моделей то ли КПП механика, то ли кондиционера нет и перепродавать устаревшие модели все сложней в связи с тем, что выпускаются и соответственно, импортируются версии поновее и реально по конкурентоспособным ценам...
Link to comment
Share on other sites

solar_eclipse, я вам точно говорю, с одной машинки вроде Лексуса 470, можно снять 10к зеленых за пару месяцев, если заниматься этим вплотную. Таких Лексов-Меринов можно в год собрать штук 6-7...итого 70К в год. Неплохие барыши. А если повезет и вам попадутся 2 одинаковых разбитых авто, которые могут взаимодополнить друг друга... то это вообще удача.
Знаю я одного парня, который на моих глазах с Мерина, который я ему продал, снял около 20 штук зеленых... :( Но нервов, времени и сил отнимает очень много... приходится мотаться в поисках запчастей в Дубай.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='2994977' date='Jun 2 2008, 00:30 ']При определенном складе характера и интересах, было бы интересно запустить Агентство по составлению родословных, генеалогии, архивному делу. Многие пригламуренные люди (и не только) хотят знать о своих корнях 300-летней давности.

Можно еще открыть детективное агентство, но, кажется, там нужна специальная лицензия.[/quote]
Детективное агенство у нас уже есть, его держит грузин gizildish

Link to comment
Share on other sites

Производить надо а не в сервис. Сервис забит, разве что умение, идея и правильный маркетинг. Мейве теревез с сегодняшними ценами на рынке самое оно.

Link to comment
Share on other sites

В Баку нет клуба для нормальных людей. Откройте fancy club строго с[b] membership card и face controlem[/b]. Membership card можете выдавать после [b]короткого интервью и не всем[/b]. Можете также сделать VIP зал, с дорогим membershipom.
Стоймость карты можете сделать не месячными, а загрузить деньги в карту, и при каждом посищении автоматически пипикать на кассе. Клуб что бы выглядел fancy, но цены были приемлемы для среднего класса тоже.
Клуб будет популярным если там будет строгий фейс контроль и хорошая публика :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А почему так мало людей,решается вкладывать деньги в агропромышленный комплекс?Помоему это единственная отрасль,в которой на данный момент не имеется крупных монополий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lonely Wolf' post='3332685' date='Aug 5 2008, 21:04 ']А почему так мало людей,решается вкладывать деньги в агропромышленный комплекс?Помоему это единственная отрасль,в которой на данный момент не имеется крупных монополий.[/quote]
А куда именно? В какой такой комплекс? С нашими ценами на солярку сильно не разгонишься...Импортные фрукты стоят ДОРОЖЕ местных..

Link to comment
Share on other sites

Думаю в Азербайджане заниматься хоть каким то бизнесом это глупо. Все передовые точки заняты. везде стоит своя монополия. Единственное что остается - захватить все еще неразвитые отрасли экономики. Ну к примеру - почему бы не вклиниться в такую индустрию как нанотехнология. Уверяю вас на все 100% - никаких конкурентов в Азербайджане - а потребность есть. Я сам знаю одного парня - он в течение 2-3 лет стал милионером( ну конечно же не в Азербайджане). Развивающиеся технологии - это будущее экономики. И там можно подзаработать конкретное лаве.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zeynae' post='3333132' date='Aug 5 2008, 22:16 ']Думаю в Азербайджане заниматься хоть каким то бизнесом это глупо. Все передовые точки заняты. везде стоит своя монополия. Единственное что остается - захватить все еще неразвитые отрасли экономики. Ну к примеру - почему бы не вклиниться в такую индустрию как нанотехнология. Уверяю вас на все 100% - никаких конкурентов в Азербайджане - а потребность есть. Я сам знаю одного парня - он в течение 2-3 лет стал милионером( ну конечно же не в Азербайджане). Развивающиеся технологии - это будущее экономики. И там можно подзаработать конкретное лаве.[/quote]

Стал миллионером за счет нанотехнологий?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zeynae' post='3333132' date='Aug 5 2008, 23:16 ']Думаю в Азербайджане заниматься хоть каким то бизнесом это глупо. Все передовые точки заняты. везде стоит своя монополия. Единственное что остается - захватить все еще неразвитые отрасли экономики. Ну к примеру - почему бы не вклиниться в такую индустрию как нанотехнология. Уверяю вас на все 100% - никаких конкурентов в Азербайджане - а потребность есть. Я сам знаю одного парня - он в течение 2-3 лет стал милионером( ну конечно же не в Азербайджане). Развивающиеся технологии - это будущее экономики. И там можно подзаработать конкретное лаве.[/quote]

Нанотехнологии это хорошо. А что конкретно? производство на основе лицензированной технологии или разработка нового?

Если первое то требуется изучение рынка как местного так и потенциального зарубежного, если второе то здесь много рисков - этими технологиями уже занимаются много устоявшихся фирм это раз, отсутсвие кадров по этой отрасли два а значит и привлечение экспатов за 5-10 тыс в мес, вложение в техническую базу ....
Здесь должны быть целевые гос заказы на поддержку отечественного производителя технологий но это из разряда фантастики.

Я еше не говорю об обшей отсталости хим металлообработки композитных материалов и остальной ххх-индустрии требуемой для нормального производства здесь.
Пока что в индустрии поверхностно нет монополии (не считая тех что относятся к строительной части да и то не все.) Но и это не малые деньги. Страна погрязла во взятках и откатах а посему нормального выхода на серьезных заказчиков нет. к сожалению. Да и Китай батюшка на ноги наступает.

когда-то считал - если сделать самому чпу станок мне обходится дороже чем закупать его из Китая. Единственное преимушество в том что проблем с техобслуживанием этого товара в данном ценовом промежутке не будет. Зато геморроя предостаточно.

Рaзвитие промышленнсоти у нас напрямую связано с госзаказами и зашитой прав внутренних потребителей через таможенные тарифы субсидирование и тд тп.
Если этого нет то можно :
низкоценовую материалоемкую продукцию где расходы на транспортировку от Китая будут дороже да и хлопотно для покупателя ,
продукцию спец назначения кастомизированную под заказчика,
высокотехнологичную продукцию что при сегодняшнем уровне кадров и технологий здесь невозможно

Бейте меня если я не прав :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='De_Ko' post='3334162' date='Aug 6 2008, 03:22 ']Нанотехнологии это хорошо. А что конкретно? производство на основе лицензированной технологии или разработка нового?

Если первое то требуется изучение рынка как местного так и потенциального зарубежного, если второе то здесь много рисков - этими технологиями уже занимаются много устоявшихся фирм это раз, отсутсвие кадров по этой отрасли два а значит и привлечение экспатов за 5-10 тыс в мес, вложение в техническую базу ....
Здесь должны быть целевые гос заказы на поддержку отечественного производителя технологий но это из разряда фантастики.

Я еше не говорю об обшей отсталости хим металлообработки композитных материалов и остальной ххх-индустрии требуемой для нормального производства здесь.
Пока что в индустрии поверхностно нет монополии (не считая тех что относятся к строительной части да и то не все.) Но и это не малые деньги. Страна погрязла во взятках и откатах а посему нормального выхода на серьезных заказчиков нет. к сожалению. Да и Китай батюшка на ноги наступает.

когда-то считал - если сделать самому чпу станок мне обходится дороже чем закупать его из Китая. Единственное преимушество в том что проблем с техобслуживанием этого товара в данном ценовом промежутке не будет. Зато геморроя предостаточно.

Рaзвитие промышленнсоти у нас напрямую связано с госзаказами и зашитой прав внутренних потребителей через таможенные тарифы субсидирование и тд тп.
Если этого нет то можно :
[b]низкоценовую материалоемкую продукцию где расходы на транспортировку от Китая будут дороже да и хлопотно для покупателя[/b] ,
продукцию спец назначения кастомизированную под заказчика,
высокотехнологичную продукцию что при сегодняшнем уровне кадров и технологий здесь невозможно

Бейте меня если я не прав :)[/quote]

Хорошее замечание.
Насчет нанотехнологий ,мне казалось, что вход в этот бизнес начинается с десятков миллионов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T-I-T-A-N' post='3334164' date='Aug 6 2008, 04:27 ']Хорошее замечание.
Насчет нанотехнологий ,мне казалось, что вход в этот бизнес начинается с десятков миллионов.[/quote]

миллионы найти трудно но можно но будет ли продукция сбываться? Конечно же под эгидой монополизма да. Только спина застрахует от этого. Это касательно производства но не разработки самих технологий для которых у нас задела нет. Может быть и есть некоторые начинания оставшиеся от времен советов в АН но не верится. В свое время что-то делали... но это может быть и прошлый век. Наукоемкие технологии очень специфичная область где требуется симбиоз знаний, смарт менеджмента маркетинга и денег. А мы даже дороги по человечески делать не можем. Даже та аэропортовская - дорога смерти. :)

Еще одно направление это разработка ИП интеллектуал проперти. Будь то алгоритмы методы софт коры да и банально программы. Хотя бы для внутреннего рынка. Но опять таки нет работающих на уровне программ производяших фирм но кадры есть. Вот вместе с госзаказом местными кадрами и передовой организацией процесса здесь можно чтото сделать но при нынешней власти трудно. Трудно потому что надо разьяснить им эти перспективы. Хотя есть несколько фирм которые в этом рынке живут -но опять таки через личные связи. Транспарентности нет в госзаказах. Потом предубежденное отношение местных чиновников к своим и занижение стоимости местного труда по сравнению с иностранными продуктами, в любой сфере. Этой стране надо определиться что она будет производить кому будет продавать и от кого что будет покупать когда закончится нефть. Но кого это волнует?

Link to comment
Share on other sites

Здесь нет никакого гемороя. Тот парень о котором я говорил писал проги для чипов. Выходит новый чип и к нему естественно нужно програмное обеспечение. Заказы принимаются заранее на основе договора. Желательно работать с Западом или же со странами 3го мира. Здесь в Азербайджане надо все это налаживать с нуля. На этом рынке мало конкурентов. В основ индусы. А что касается работников-у нас своих в Азербайджане хватает. Никаких экспатов не нужно, они дармоеды. Насколько я знаю у нас раньше даже производили и даже програмировали чипы для военных целей. Заведение это находится на Московском проспекте, как только проезжаеш Багировский мост справа высотное здание с электронными часами у входа. Я покрайней мере говорил и буду говорить что высокие технологии покорялись азербайджанцами. Так что нам все подвластно - даже нанотехнологии. А деньги если будет прибыль всегда можно найти, если даже нужно 10 милионов.
А что касается Китая - они не конкуренты. Китай это страна копи пайст. Если нет того или иного товара то в Китае этого не купить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zeynae' post='3336666' date='Aug 6 2008, 16:04 ']Здесь нет никакого гемороя. Тот парень о котором я говорил писал проги для чипов. Выходит новый чип и к нему естественно нужно програмное обеспечение. Заказы принимаются заранее на основе договора. Желательно работать с Западом или же со странами 3го мира. Здесь в Азербайджане надо все это налаживать с нуля. На этом рынке мало конкурентов. В основ индусы.[/quote]

О каких чипах Вы говорите? микроконтроллеры, микропроцессоры, програмируемые логические микросемы, ейсик'и ...
И какое отношение к этому имеет нанотехнологии. Если Вы о fabless chip design это одно, если mems и другие нанотехнологии - это другое, embedded programming - это третье ... Прошу немного детальнее о том деле которые Вы предлагаете и я попытаюсь дать свою субьективную оценку исодя из своего ограниченного опыта в этой сфере.

[quote name='zeynae' post='3336666' date='Aug 6 2008, 16:04 ']А что касается работников-у нас своих в Азербайджане хватает. Никаких экспатов не нужно, они дармоеды. Насколько я знаю у нас раньше даже производили и даже програмировали чипы для военных целей. Заведение это находится на Московском проспекте, как только проезжаеш Багировский мост справа высотное здание с электронными часами у входа.[/quote]

Про это и многое другое знаком и это не аргумент. Поверьте мне.


[quote name='zeynae' post='3336666' date='Aug 6 2008, 16:04 ']А что касается Китая - они не конкуренты. Китай это страна копи пайст. Если нет того или иного товара то в Китае этого не купить.[/quote]


Ну так скопируйте себе космический корабль и атомную бомбу. Если сделаете с меня один лимон в качестве приза.
В Китае уже есть собственные технологии будь то в сфере софта или проектирования собственных чипов, или в большистве других сфер. Поверьте мне они очень неплохие веши делают и на уровне . Ваш взгляд был правильным лет 10-12 назад. Сейчас от них сплошной трабл по всему миру.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 125 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 18 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Like
      • 102 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...