Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему Бакинцам Тяжело Жить В Родном Баку!


Recommended Posts

Это замечательно ,вон нас уже сколько, даже в такое время, под утро нас уже больше всех других!

Наши и ненаши кто , разъясните пожалуйста . И насчёт друзей не понял , они из-за большой любви к Баку покинули его ? Странная любовь ....
Link to comment
Share on other sites

Город принадлежит тем кто его строил. ."бакинцы" что строили за последние 20 лет ? Продали в крепости дома свои зная что там будут строит отель и как обычный гуманоид удобно устроили себе жизнь или тут или за границей. "Бакинец" считается тот кому в падло на своем языке говорить ? Называть чурками кто не знает русский ? Бакинцем да и в общем Азербайджанцем считается тот кто поистине любит свой город и народ. Таких много и они реально делают дела во имя нации и своего города.

Link to comment
Share on other sites

вина тихих и культурных бакинцев в том, что не надо было быть тихими и культурными, когда у них отнимали их родной город, а надо было рвать ИМ глотки за то, что они здесь устраивали и добились своего, вот скоро и наши кладбища снесут, вот тогда совсем буду ОНИ счастливы, все, что было дорого и мило бакинцам, все стерто с лица Баку, а народ все еще тихий и культурный, вот так вот

К сожалению в то время когда надо было рвать ИМ глотки, бакинцы(основная масса) уехали в Израиль,Россию,Америку.

Link to comment
Share on other sites

А я уверена что все изменится в лучшую сторону )

 

Если все бакинцы начнут в это верить то обязательно получится.

Это и есть атомный эффект коллективного мышления.-)

Link to comment
Share on other sites

Если все бакинцы начнут в это верить то обязательно получится.

Это и есть атомный эффект коллективного мышления.-)

Настолько мало бакинцев осталось, что эффекта не будет

Link to comment
Share on other sites

Xaricə köç edən bakılılar Bakıda yeni tikililər yarandığınamı görə köçüblər? İli işsizliyə görə? Məncə ikinci variantdır.Əgər Bakını sevirlərsə heç  bir şəhərə köçməməliydilər.Köçüb,şəhəri boşaldıblar,yerlərinə başqa regionlardan axın olub.Bu onların günahıdır,başqa regionlardan gələnlərin yox.

 

Bu cür temalar çox müzakirə olunub.Sonu Bakılı və bakılı olmayanların razborkasına dönüb.Bunu müzakirə etməkdənsə insanların mədəniyyətinin inkişafına yardımçı olun.Bu müzakirələrin xeyri yoxdur .Bakı da 2 milyon əhali varsa, 1.5 milyonu regionlardan gələn insanlardır.

Link to comment
Share on other sites

Баку всё и всех переварит , нужно переждать . Дело не в индивидуумах  просто это неизбежный исторический процесс через который прошли все мегаполисы мира

Link to comment
Share on other sites

Bunu müzakirə etməkdənsə insanların mədəniyyətinin inkişafına yardımçı olun.

 

У нас соседская семья из регионов. Они живут здесь уже 1 год и ровно 365 дней я учу этих детей встречая их в лифте что с балкона бросать мусор нельзя что мол для этого существуте зибилгабы. И что вы думаете? уже 366 день пошёл а толку мало. Товарищ Макаренко бы уже концы откинул а я всё же питаю надежды ...

Link to comment
Share on other sites

У нас соседская семья из регионов. Они живут здесь уже 1 год и ровно 365 дней я учу этих детей встречая их в лифте что с балкона бросать мусор нельзя что мол для этого существуте зибилгабы. И что вы думаете? уже 366 день пошёл а толку мало. Товарищ Макаренко бы уже концы откинул а я всё же питаю надежды ...

Sözünüz də hardasa həqiqət var.Mədəniyyət uşaqlıqdan öyrədilməlidir, ya da genetik olmalıdır.İndiki zaman da bu çox çətindir.Ancaq bir insan olaraq biz öz mədəniyyətimizi itirib,mədənəyyətsiz toplumun səviyyəsinə enməməliyik.

Mən Bakını sevirəm.Onu orada yaşıyan digər regiondan olan insanlara və Bakılılara görə sevmirəm.Mən onu mənim doğma şəhərim olduğuna və bütün ailəmin böyüyüb ,nəslimin orada yaşadığına görə sevirəm.Küçələrində izlərim var,xatirlərim var.Uşağlığımın,keçmişimin bir parçasıdır.

 

 

Fərqi yoxdur haralıyıq,əl-ələ verib Bakını qoruyaq.Onun mədəni inkişafı üçün çalışaq. Pinti və zövqsüz insanlar hər yerdə var və olub,olacaq.İctimai qınaq olsun ki ,bu tip insanlar özlərinə gəlsin.

Link to comment
Share on other sites

и слово поиметь пишется слитно...))

А слово Бакинцы пишется с окончанием "ы" и с большой буквы.И слово поколение через"о"...)).У Бакинцев нет ни нации,ни 4-го ,или 5-го поколения.Это не коробка передач,это состояние души.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А что вы сделали будучи бакинкой?Меня раздражает когда хвалятся тем что бакылыйам.Идите посмотрите где вы живете сначала,советская,кубинка,завокзальная и т.д. в крысятниках.Ай не билим старый Баку беле гетди.Вот советская пример старого Баку очень красив не правда ли?

Link to comment
Share on other sites

автор темы как хорошо вы написали все правильно да бакинцы это культура  бакинцы это интеллигенция  нас мало но мы есть  и так же страдаем как и вы автор  от этого быдла

Link to comment
Share on other sites

мы бакинцы несем культуру и образование которое никогда вы не видели   достаточно посмотреть любой наш канал по телевизору и понять какие жесты лица косметика и разговор и все остальное а дальше и говорить не охота 

Link to comment
Share on other sites

150 лет назад население Баку было менее 20 тыс, из них азербайджанских тюрков чуть более 7 тыс.

Именно потомки этих 7 тыс считаются коренными, остальные приехали в Баку с после начала роста промышленности.

Городское население не бывает многодетными и эти 7 тыс с учетом роста населения могли превратиться в 30-40 тыс. максимум.

 

Это я к тому что если бы бакинцы составляли большинство населения, то город Баку все равно был бы не таким каким помнит его поколение советских времен, это был бы крохотный городишко.

Link to comment
Share on other sites

Знаете, темы о бакылы и районских последнее время откровенно раздражают! Сколько можно об одном и том же? Никогда не делила людей по зонам. У коренных бакинцев нет что ли быдла? Надо выехать километров на 20 от города и увидите всю "прелесть"! Не в обиду, но в Нардаране, жители которого коренные бакинцы, все обстоит намного хуже чем в самой далекой деревне: уклад жизни, мышление. Девочек в школу не отдают. И это в 21 веке. А так, в миграционных процессах виновата во всем война, вот и хлынул поток не привыкших к городскому образу жизни.

Link to comment
Share on other sites

мы бакинцы несем культуру и образование которое никогда вы не видели   достаточно посмотреть любой наш канал по телевизору и понять какие жесты лица косметика и разговор и все остальное а дальше и говорить не охота 

 

:looll: какую культуру ? то что сзади зимнего парка, крысятники ? недавно просто по делу поехал туда, в шоке. Как вообще городские люди живут в таких условиях ?

 

вообще то делит город на Бакинцы , Гянджали , Сумагитли есть не хорошо. 

Link to comment
Share on other sites

Знаете чем прежде всего отличаются настоящие бакинцы от всех остальных наций планеты? Неумением отпустить прошлое, перестать мечтать о будущем и начать наконец жить настоящим. В жизни все циклично и все когда-нибудь заканчивается. Умение адаптироваться под новые реалии и есть наивысшая степень развития личности. Оставьте эти мысли о старом родном городе просто внутри себя, как добрую память. Да это варвары, никто не спорит, но назад дороги нет. Просто примите ситуацию и попытайтесь найти положительные моменты. Либо покиньте страну - как это сделали тысячи других, как это сделал я.

  Умница! Единственный мудрый пост, за все время открытия уже порядком поднадоевшие  темы о несчастном Баку и бакинцах! Не можешь изменить ситуацию- измени свое отношение к ней(с).

 

  п.с. и хватит разделять на "своих" и "чужих". Я знаю, таких не "своих", которые дадут фору любому  коренному бакинцу!  

Edited by maryya
Link to comment
Share on other sites

Знаете, темы о бакылы и районских последнее время откровенно раздражают! Сколько можно об одном и том же? Никогда не делила людей по зонам. У коренных бакинцев нет что ли быдла? Надо выехать километров на 20 от города и увидите всю "прелесть"! Не в обиду, но в Нардаране, жители которого коренные бакинцы, все обстоит намного хуже чем в самой далекой деревне: уклад жизни, мышление. Девочек в школу не отдают. И это в 21 веке. А так, в миграционных процессах виновата во всем война, вот и хлынул поток не привыкших к городскому образу жизни.

 

Согласен но автор как мне кажется, говорил не о "географических" то есть по месту проживания, а о бакинцах -людях которые жили в столице и не бросали памперсы и огурцы с балкона, не ругались матом в общественных местах и не резали ножами друг друга из-за кутабов, велосипеда "девочек" и прочей ерунды. Такими людьми могли быть и выходцы с района, это просто воспитанная культурная прослойка нашего общества которая умерла,уехала итд.

Edited by emiko
Link to comment
Share on other sites

Я простая Бакинка родилась и выросла в этом прекрасном городе.В этом городе родились и выросли мои предки . Всю свою жизнь я с гордостью говорила что Я Бакинка ! И сейчас горда ... но все  складывается не так как хотелось бы ! В последнее время я стала замечать ,что я ищу своих подруг и знакомых Бакинцев на скайпе так как все покинули город и уехали кто куда ((( Порой мне кажется, что Я осталась совсем одна в покинутом Бакинцами Баку ((( Я плачу , мне больно видеть по телевизору, или на улице людей других .... разговор , диалект,вкус,мышления все чуждо...Почему? Незнаю ...может проблема во мне ? Во времени ? Незнаю! Но я не хочу уезжать и оставлять свой родной город! Я так его люблю! неделю назад я ездила на Теле башню и лицезрела город ... о боже как же он выглядел сверху (((( непонятное зрелище, вроде все строят ... Баку потерял свою индивидуальность, кто где хочет то и сооружает невзирая на то, что портят панораму города.Что делать все уезжают, говоря, что нам уже тут нет места нас просто выживают, мы кому то мешаем !Кому мешают культурные и тихие Бакинцы?

видела я вчера на остановке тихого бакинца. стал приставать к нам. еще и возмущался. болтал тупости, потом когда получил отвал, говорит вы меня не так поняли, вы мои бакинцы. подружка грит мы из района. так он нас чушками обозвал и еще что-то бормоча, отошел) причем человек пожилой. одет был отлично и не подвыпивший. сидел с друзьями на остановке и прохожих пугал.

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

Согласен но автор как мне кажется, говорил не о "географических" то есть по месту проживания, а о бакинцах -людях которые жили в столице и не бросали памперсы и огурцы с балкона, не ругались матом в общественных местах и не резали ножами друг друга из-за кутабов, велосипеда "девочек" и прочей ерунды. Такими людьми могли быть и выходцы с района, это просто воспитанная культурная прослойка нашего общества которая умерла,уехала итд.

А вы проезжали когда нибудь по переулкам Советской и Кубинки? Там этого добра тоже хватает - и памперсов, и огурцов, и еще беспричинно поцарапанных припаркованных на десять минут машин.
Link to comment
Share on other sites

 

 

видела я вчера на остановке тихого бакинца. стал приставать к нам. еще и возмущался. говорит вы мои бакинцы. подружка грит мы из района. так он нас чушками обозвал и еще что-то бормоча, отошел) причем одет был отлично и не подвыпивший. сидел с друзьями на остановке и прохожих пугал.

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=597051#entry21023938

 

Уже который раз замечаю и слышу, что при каждом удобном случае и на форуме и в жизни все говорят: "Чушки да". Давайте определим вообще , что это за слово

Скорее всего для азербайджанца это слово означает антицивилизованность, отсталость  и т.д.

 

Очень много этими словами пользуются гламурные идиотки, которые только и знают, тратить деньги в разных брендовых магазинах, покупать косметику и фотографироваться в зеркало на свой айфон в туалете какой нибудь долиды, а потом отметить это в фейсбуке и в инстаграм. И я уверен, что большинство них в жизни одной книги до конца не читали, но видите ли считают себя сливками общества, лицом народа и страны. Я уверен, так же многие из них даже стыдятся говорить, что они азербайджанки. 

 

По личному опыту говорю, в любом обществе можно найти  и "чушек" и нормальных людей. Абсолютно в любом. Присмотрим ка в соседние страны, в Россию например:  Скинхеды это цивилизованно разве?  А алкаши, которые вытворяют, что угодно на улицах в каждую пятницу? В Турцию , где светлой русской девушке вообще трудно из отеля выходить, чуть ли не сам директор отеля хочет ее изнасиловать у бассейна. 

Или в Иране? Где мужчины имеют по 3 -4 баб .. Это все цивилизованно, НО вот именно в Азербайджане больше всего в мире чушек, потому что тут ходят в красных макасинах. 

 

Каждый нормальный гражданин, уважающий себя, считающий себя частью общества, на которое может и в силах подействовать, никогда не будет отвлекаться на одежду или жизнь чужих людей. И не будет их называть чушкой. Это как минимум унизительно, для самого человека. 

 

А я в свою очередь, хочу "в обратку" назвать этих эгоистов, дикими невежественными чушарами!

Link to comment
Share on other sites

((( Я очень долго думала открывать эту тему или нет ,так как сами понимаете мы в меньшинстве ( Но я на верном пути так как по обсуждениям я могу найти родных Бакинцев и тогда мне не будет так одиноко ,может и в реале подружимся все .Это же приятно иметь достойных и порядочных друзей Бакинцев!

По вашей философии надо и диспут разделит на бакинцев и на не наших.....Вот разница между Азербайджанцами и др. нациями...

Уважаемая надо быт всплаченным а не "манимки" и "сянинки".

PS. Слышал что в России наши Азербайджанцы называют себя и соотечественников - "МИЛЛЯТ"...ибо если будет разнабой типа -я бакинец ты гянджинец ....  по отдельности они не сила.

Edited by Anri13
Link to comment
Share on other sites

Ребята вы еле воссоединились не делите Республику на Бакинца или Шамахинца! Веками вашими предками именно так контролировали, создавая вражду - "Свой" "Чужой"

Link to comment
Share on other sites

видела я вчера на остановке тихого бакинца. стал приставать к нам. еще и возмущался. болтал тупости, потом когда получил отвал, говорит вы меня не так поняли, вы мои бакинцы. подружка грит мы из района. так он нас чушками обозвал и еще что-то бормоча, отошел) причем человек пожилой. одет был отлично и не подвыпивший. сидел с друзьями на остановке и прохожих пугал.

 

Обозвал? Да он вопил как ненормальный "чушки, чучмеки, чуреки", при том, что мы ярко выраженной славянской внешности, если б я не опаздывала домой, он бы получил от меня по своим бакинским арийским бубенчикам!

 

Если что - я бакинка, но мне на это абсолютно пофиг, бакинка я, к сожалению, только во втором поколении)))) Не арийка короче))))

Link to comment
Share on other sites

А вы проезжали когда нибудь по переулкам Советской и Кубинки? Там этого добра тоже хватает - и памперсов, и огурцов, и еще беспричинно поцарапанных припаркованных на десять минут машин.

Сейчас напишут вам что вся элита Баку живет в советской

Link to comment
Share on other sites

Недавно была в Нахчыване, автономная республика меня приятно удивила (сразу скажу я не нахчыванка и была там впервые в жизни). Везде чистота, по трассам ходят люди с мешками, собирают мусор. Такой чистоты и порядка я не видела нигде. Не спорю, наверное там своих проблем хватает, но я говорю именно о чистоте. В огромном количестве высаживаются зеленые насаждения, постоянные принудительные субботники, в которых участвуют должностные лица.

Link to comment
Share on other sites

Обозвал? Да он вопил как ненормальный "чушки, чучмеки, чуреки", при том, что мы ярко выраженной славянской внешности, если б я не опаздывала домой, он бы получил от меня по своим бакинским арийским бубенчикам!

 

Если что - я бакинка, но мне на это абсолютно пофиг, бакинка я, к сожалению, только во втором поколении)))) Не арийка короче))))

 

да ты была настроена решительно, а я струхнула) боюсь таких неадекватов))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Haha
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Confused
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...