Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Katv1 - Оператор Кабельного Телевидения И Интернета


Perviy

Recommended Posts

6-7 il olarki KTV Tv dən istifadə edirəm . Problem yadıma gəlmir . Təkcə internet xəttin çəkmək istəmirlər .

Səbəb kimi internet kabelinin binanın xaricindən aparmağın münkünsüz olması göstərilir.

Blokdan qapını bağlayıb həyətdən özümə qapı açmışam .1 ci mərtəbə  ;)

Amma Tv kabel binanın xarici ilə gəlir . İnterneti isə çəkmək istəmirlər ....   : :thinking:   

Edited by SAPAND
Link to comment
Share on other sites

Как они могут одним кабелем провести и тв и интернет если для этого используются разные кабеля.

Для инета у них 4 жильный utp и дома ставят wi-fi роутер за 20 манат, а для тв коаксиальный кабель.

Ну вообще-то изначально KATV1 заявлял работу по DOCSIS (https://ru.wikipedia.org/wiki/DOCSIS)

Кроме того на сайте у них до сих пор написано: "Ниже приведен список рутеров с помощью которых можно подключить к кабельному модему несколько компьютеров"

http://katv1.az/new/site.php?id=10&i=7

Кабельный модем как раз применяеться в сетях DOCSIS.

Так что вопрос вполне резонный.

Просто, насколько я понял, в процессе построения сети в какой-то момент они поменяли концепцию и стали использовать FTTB.

Тем не менее остатки старых задумок с сайта ещё не удалили.

Edited by U.F.
Link to comment
Share on other sites

Дал заявку в четверг и попросил что б в субботу установили, так как в эти дни бываю дома, приехали сегодня, установили и все вроде работает)

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще-то изначально KATV1 заявлял работу по DOCSIS (https://ru.wikipedia.org/wiki/DOCSIS)

Кроме того на сайте у них до сих пор написано: "Ниже приведен список рутеров с помощью которых можно подключить к кабельному модему несколько компьютеров"

http://katv1.az/new/site.php?id=10&i=7

Кабельный модем как раз применяеться в сетях DOCSIS.

Так что вопрос вполне резонный.

Просто, насколько я понял, в процессе построения сети в какой-то момент они поменяли концепцию и стали использовать FTTB.

Тем не менее остатки старых задумок с сайта ещё не удалили.

Но по факту то у них два разных кабеля.

Link to comment
Share on other sites

Ну вообще-то изначально KATV1 заявлял работу по DOCSIS.

Первый этап так и работал. Потом до них дошло, что это технология не имеет будущего.

Последние пару лет (или чуть больше) они уже работают по FTTB.

 

Для инета у них 4 жильный utp...

4-парный.

Link to comment
Share on other sites

Первый этап так и работал. Потом до них дошло, что это технология не имеет будущего.

Последние пару лет (или чуть больше) они уже работают по FTTB.

 

4-парный.

Таки 4-х жильный. Сам видел, когда проводили.

И да я знаю, что CAT5 или  CAT6E должен быть четырёхпарным, но они проводят так.

Но по расстоянию между витками сказал бы что по крайней мере на пятую категорию этот кабель тянет.

Ну а на 100 мбит 2 пары, в принципе, хватает.

Edited by U.F.
Link to comment
Share on other sites

Но по факту то у них два разных кабеля.

По факту да, просто вы поинтересовались как можно одинм кабелем провести и ТВ и Интернет,

так вот DOCSIS как раз для этого и придумали.

Link to comment
Share on other sites

Таки 4-х жильный. Сам видел, когда проводили.

И да я знаю, что CAT5 или CAT6E должен быть четырёхпарным, но они проводят так.

Значит сэкономить решили.

Редкий кабель, вживую встречал только в качестве патч-корда в комплекте с дешевыми АДСЛ модемами. Но он именно 5е.

Edited by Zhuk
Link to comment
Share on other sites

Значит сэкономить решили.

Редкий кабель, вживую встречал только в качестве патч-корда в комплекте с дешевыми АДСЛ модемами. Но он именно 5е.

Ну главное работает. А то мне попадалось китайское г. которое хотя и с 4мя парами даже на 40 метров не тянуло. Так и не понял почему, хотя было подозрение что из-за диаметра жилы,

тоненькие были какие-то жилки.

Link to comment
Share on other sites

Вообще CAT5 требует точности и аккуратности.

Были случаи в практике, когда длинный патч-корд ОДИНАКОВО на обоих концах, но НЕ СТАНДАРТНО был забит в коннекторы и сеть на компе не работала. После стандартизации разводки по цветам этот же кабель заработал.

Так что Эзернет проводке надо уделять особое внимание.

Link to comment
Share on other sites

Хороший интернет ... если пользоваться через LAN то вообще нариканий нет ... 

А вот WIFI на рутере у них так себе ... по WIFI скорость плавает, сразу видно что дешовенький ... в принцидля для обычного пользования хватает. 

 

ПС. совет для КАТВ, может вы будете предлагать еще какой нибудь модем посолиднее ? 

Link to comment
Share on other sites

ПС. совет для КАТВ, может вы будете предлагать еще какой нибудь модем посолиднее ? 

А зачем это им нужно? Они самый дешевый вариант продают. Вы сами можете любой на свой вкус и карман купить.

Только не модем, а роутер.

Link to comment
Share on other sites

Давно не смотрел КАТВ, вчера включил - вместо моего любимого канала Sony Sci-Fi вещает English Club...

Кто-нибудь в курсе, это насовсем или временно?

Link to comment
Share on other sites

Hörmətli, KATV əməkdaşları!

Mən 2 ildir ki, "Citynet" provayderin, internet və İPTV xidmətlərindən istifadə edirəm.

Sizin kabel və TV xidmətiniz, mənə pulsuz belə lazım deyil. 

Kontrakt və 02.2013-den bu gunə kimi "Citynet" internet və İPTV ümumi ödənişlər sizə təklif edə bilərəm.

Xahiş edirəm, qapımıza, müxtəlif xəbərdarlıq tipli, mənasız malumatlı kağızlar yapışdırmayın.

 

 

 

Sagolun və uğurlar.

 

Link to comment
Share on other sites

Hörmətli, KATV əməkdaşları!

Mən 2 ildir ki, "Citynet" provayderin, internet və İPTV xidmətlərindən istifadə edirəm.

Sizin kabel və TV xidmətiniz, mənə pulsuz belə lazım deyil. 

Kontrakt və 02.2013-den bu gunə kimi "Citynet" internet və İPTV ümumi ödənişlər sizə təklif edə bilərəm.

Xahiş edirəm, qapımıza, müxtəlif xəbərdarlıq tipli, mənasız malumatlı kağızlar yapışdırmayın.

 

 

 

Sagolun və uğurlar.

Burada bunun yazmağınız heç bir mənası yox idi

Katv-dən burada heç bir nümayyəndə görməmişik bu vaxta qədər. Salamatı özlərinə zəng edin

Edited by Jay Jay
Link to comment
Share on other sites

Хороший интернет ... если пользоваться через LAN то вообще нариканий нет ... 

А вот WIFI на рутере у них так себе ... по WIFI скорость плавает, сразу видно что дешовенький ... в принцидля для обычного пользования хватает. 

 

ПС. совет для КАТВ, может вы будете предлагать еще какой нибудь модем посолиднее ? 

Нормальный роутер. Прошивку поменяйте на DD-WRT. Я в этой ветке уже подробно писал про это.

Даёт стабильные 150 Мбит по Wi-Fi + отличная реализация QoS. Сам сейчас сижу на нём. По сети смотрю фильмы в HD и при этом ещё торрент качает.

Link to comment
Share on other sites

перебои..постоянные остановки кадра..тыр- пыр.. и не дозвониться никогда..сколько можно слушать аз. инструм. музыку???

 

может территориально где вы живете какие то проблемы? у нас, к примеру, все стабильно работает, даже интернет подключил их неделю как почти, пока доволен )

Link to comment
Share on other sites

может территориально где вы живете какие то проблемы? у нас, к примеру, все стабильно работает, даже интернет подключил их неделю как почти, пока доволен )

рада, что кому- то хорошо))

может Монтино аномальная зона?))

свет моргал, может от этого.. уже исправилось.. ттт :)

Link to comment
Share on other sites

Что с катв случилось в Ахмедлах на улице Х.Мамедова? Ничего не показывает, только белый фон! :madd:

Ну у нас в Ахмедлах света не было 12 часов. Только недавно дали.

Скорее всего ваша трасса проходит по той области где сейчас нет света.

Link to comment
Share on other sites

Ну у нас в Ахмедлах света не было 12 часов. Только недавно дали.

Скорее всего ваша трасса проходит по той области где сейчас нет света.

 

С обвалом маната в Баку наступил и конец света.

Link to comment
Share on other sites

С обвалом маната в Баку наступил и конец света.

Магазины закрыты (продуктовые). Хлеба нигде нет.

В одном нашли хлеб последний купили.

Ну в принципе чего и следовало ожидать.

Страна игрушечная, а законы рынка никто не отменял.

Link to comment
Share on other sites

до сих пор не показывает катв.. на звонки тоже никто не отвечает..хотя бы сказали,в чем дело

 

А что они скажут? ))) Стандартную фразу: "Уважаемый абонент на данный момент ведутся технические работы". А на вопрос почему эти дела не ведутся ночью, когда народ спит в ответ тишина.

Link to comment
Share on other sites

Нормальный роутер. Прошивку поменяйте на DD-WRT. Я в этой ветке уже подробно писал про это.

Даёт стабильные 150 Мбит по Wi-Fi + отличная реализация QoS. Сам сейчас сижу на нём. По сети смотрю фильмы в HD и при этом ещё торрент качает.

 

Спасибо,

 

переустановил на ту прошивку что вы указали ... на вайфай полет нормальный .... вытягивает всю скорость ... 

QoS я не настраивал ... 

 

ПС, отдельное спасобо за напоминание про МАС 

Edited by Neu
Link to comment
Share on other sites

Спасибо,

 

переустановил на ту прошивку что вы указали ... на вайфай полет нормальный .... вытягивает всю скорость ... 

QoS я не настраивал ... 

 

ПС, отдельное спасобо за напоминание про МАС 

Пожалуйста.

QoS всё таки попробуйте если у вас дома больше одного компьютера.

У меня блогодаря нему сейчас ОДНОВРЕМЕННО работают:

Торрент качает, battlefield 3 server, народ дома юзает и ещё я сам захожу иногда в БФ3, БФ4.

Ничего не тормозит и всё это на 5-ти мегабитном канале.

Единственный минус QoS это то что ты не можешь использовать канал на 100% нужно ставить меньше, не выше 95%.

Иначе он не может определить когда канал забит по полной.

Но для меня 5% не критично.

 

Кстати я там немного сложно расписал настройку.

На самом деле IP адреса для клиентов со стандартным QoS можно не указывать.

Все IP адреса которые не описаны со своим QoS попадают в категорию стандартных.

Link to comment
Share on other sites

Раньше КаТв показывал лучше и без проблем. Поставили их ресивер. Сначала было отлично. А теперь что они сделали то показывает битые пиксели то вообще не показывает. Именно не показывает орт, ртр, нтв. И нтв ( кинохит, примьера ) остальные каналы показывают хорошо. Звонили им посоветовали выключить из сети рисивер и подключить позже. Толку никакого.

Link to comment
Share on other sites

в последние несколько дней сигнал что-то глючит (пиксели, замирание картинки и все такое)

Интересно, у других пользователей та же ситуация или все ок?

Link to comment
Share on other sites

в последние несколько дней сигнал что-то глючит (пиксели, замирание картинки и все такое)

Интересно, у других пользователей та же ситуация или все ок?

картинка у нас в норме, однажды лишь была задержка изображения, и то во время снежной непогоды.

Link to comment
Share on other sites

в последние несколько дней сигнал что-то глючит (пиксели, замирание картинки и все такое)

Интересно, у других пользователей та же ситуация или все ок?

У меня такое было в прошлом году. Если у вас HD-тюнер, потрогайте соединения: питание, антенна... Проблема в одном из них. Мне, например, пришлось заменить адаптер/вилку питания.

Link to comment
Share on other sites

Нам таки прокопали кабель интернетовский. До этого несколько лет пользовался аналоговым теликом. Так как никто особо его не смотрит, то я и не задумывался о переводе его на цифру. Теперь вопрос, мне надо менять аналог на цифру для получения общей скидки? И смогу ли я платить за обе вещи вместе, если у меня останется аналог?

 

Насколько я вычитал в этой теме hd ресивер стоит 40 манат. В него также будет входить коаксиальный кабель или уже езернет?

 

Также у меня есть свой рутер, да, именно рутер, я могу заставить их настроить именно его? А то я читал какие-то ужасы про модем, из которого идет кабель в рутер. У меня сейчас такая схема на адсле и я хочу избавиться от второй коробки с переходом на Катв.

Link to comment
Share on other sites

1. Скидка предоставляется если берете тв+интернет. 

2. Кабель для интернета они предоставляют бесплатно до определенной длины. 

3. Вы можете подключить собственный рутер.

Link to comment
Share on other sites

1. Скидка предоставляется если берете тв+интернет. 

2. Кабель для интернета они предоставляют бесплатно до определенной длины. 

3. Вы можете подключить собственный рутер.

1. У меня уже есть их аналоговое тв. Вопрос в том можно ли брать его плюс инет? Или мне обязательно надо переходить на цифровое?

 

2. Также меня волнует не платность кабеля, а количество кабелей, которые будут проводить ко мне.

 

3. Прекрасно, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

1. У меня уже есть их аналоговое тв. Вопрос в том можно ли брать его плюс инет? Или мне обязательно надо переходить на цифровое?

 

2. Также меня волнует не платность кабеля, а количество кабелей, которые будут проводить ко мне.

1. Полагаю, что разницы не должно быть.

2. ТВ отдельно, интернет отдельно проводятся.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 10 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...