Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Грудное Вскармливание -4


Recommended Posts

Девочки, у моей одной знакомой такая ситуация: малышу 4 месяца, все это время она кормила одной грудью, сейчас и в другую грудь стало обильно прибывать молочко, педиатр ей сказала сцеживать не давать это молоко, она уже два дня сцеживается, как думаете на третий можно прикладывать?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 690
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки, у моей одной знакомой такая ситуация: малышу 4 месяца, все это время она кормила одной грудью, сейчас и в другую грудь стало обильно прибывать молочко, педиатр ей сказала сцеживать не давать это молоко, она уже два дня сцеживается, как думаете на третий можно прикладывать?

Что за глупости говорят эти врачи? конечно пусть кормит .в груди не бывает старого испорченного или какого то не такого молока.организм один и тот же вырабатывает молоко как в ту грудь так и в другую.молоко вырабатывается из лимфы и крови,она что во второй груди какая то не такая ? а в другой нормальная? что за глупости?
Link to comment
Share on other sites

мы один раз к ней ходили в плановом порядке, Шюкюр Аллаха проблем нет, произвела впечатление грамотного человека

А к Физули не ходили? Его тоже хвалят. К обоим нести ребеночка не хочется :)
Link to comment
Share on other sites

Магни, а попробуйте запеленать ее. не слишком туго, но чтоб ручки вдоль тела были. моя одно время только так засыпала)) и сейчвс тногда когда капризничает пеленаю она успоквивается:) так тоже тело греется:)

у меня та же проблема. на работе не будет возможности сцеживаться . получается в 7 месяцев прекращу гв...

Она не признает никакое ограничение свободы :) еще больший ор поднимает :)

Так что пеленание мне не подходит :)

Link to comment
Share on other sites

Что за глупости говорят эти врачи? конечно пусть кормит .в груди не бывает старого испорченного или какого то не такого молока.организм один и тот же вырабатывает молоко как в ту грудь так и в другую.молоко вырабатывается из лимфы и крови,она что во второй груди какая то не такая ? а в другой нормальная? что за глупости?

вот и я думаю, что глупости, на всякий случай решила спросить
Link to comment
Share on other sites

Магни, а попробуйте запеленать ее. не слишком туго, но чтоб ручки вдоль тела были. моя одно время только так засыпала)) и сейчвс тногда когда капризничает пеленаю она успоквивается :) так тоже тело греется :)

у меня та же проблема. на работе не будет возможности сцеживаться . получается в 7 месяцев прекращу гв...

 

у нас так же было одно время когда старший совсем маленький был. Я с 1,5 месяцев стала его пеленать и он стал спокойно спать по 3-5 часов ночью и просыпался поесть и дальше спал. А днем я его укачивала, одевала в комбез и на балкон тоже по 3-4 часа спал. В комбезе тяжело же двигаться)))) вот он и спал спокойно а так постоянно руками ногами себя будил

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем привет. Мы к вам уже перебираемся. Подскажите, стоит ли давать малышу соску-пустышку при грудном вскармливании. Он уже  к ней так привык быстро, что порой я не могу определить что он ищет: сисю или соску. В инете все пишут, что типа не приучайте, если хотите сохранить ГВ.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем привет. Мы к вам уже перебираемся. Подскажите, стоит ли давать малышу соску-пустышку при грудном вскармливании. Он уже  к ней так привык быстро, что порой я не могу определить что он ищет: сисю или соску. В инете все пишут, что типа не приучайте, если хотите сохранить ГВ.

Правильно пишут. Хотя с соской вам самой будет полегче. Но я соску не приветствую. При гв вся сила сосания малыша должна уходить на высасывание молока, а будет уходить на соску.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, всем привет. Мы к вам уже перебираемся. Подскажите, стоит ли давать малышу соску-пустышку при грудном вскармливании. Он уже  к ней так привык быстро, что порой я не могу определить что он ищет: сисю или соску. В инете все пишут, что типа не приучайте, если хотите сохранить ГВ.

никакой связи в нашем случ. пустышку она только только стала любить. ей почти 2 мес. и гв пока в норме. тьфу тьфу. 

если она хочет есть, она просто выплевывает соску. я соску даю ей, когда уложила спать, а она чуть открывает глаза. даю пустышку, так засыпает(естественно она при этом не голодная).часто падает пустышка, она кряхтеть начинает, я опять даю. а иногда она её уже отталкивает языком.

Edited by Tompuzik
Link to comment
Share on other sites

Я с первым малышом давала соску и были полностью на гв 7мес,и никак на гв не повлияло лично у нас.Молока было хоть отбавляй))и до 1,7 мес подкармливала.Сама отучила от молока,т е при желании могла бы еще дольше.сейчас со вторым тоже сама приучила к соске потому что все таки она иногда когда надо приходит на помощь.Решать вам)

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

У меня старший сын сам не признавал соску. Первое время немного, а потом не захотел. Ну я насильно не стала пихать ему. А этот совсем еще кроха, но соску просит, как только открывает глазки. Просто в инете столько понаписали, что пустышки мешают ГВ, что ребенок начинает по иному воспринимать грудь. Нуу и вообщем все в этом стиле. А мы как раз только только налаживаем кормление и не хочется все испортить. Хотя, надо признать, что иногда соска, действительно, просто выручает, иначе бы я не спала бы вообще, поскольку он немного путать стал день и ночь.

Link to comment
Share on other sites

У меня старший сын сам не признавал соску. Первое время немного, а потом не захотел. Ну я насильно не стала пихать ему. А этот совсем еще кроха, но соску просит, как только открывает глазки. Просто в инете столько понаписали, что пустышки мешают ГВ, что ребенок начинает по иному воспринимать грудь. Нуу и вообщем все в этом стиле. А мы как раз только только налаживаем кормление и не хочется все испортить. Хотя, надо признать, что иногда соска, действительно, просто выручает, иначе бы я не спала бы вообще, поскольку он немного путать стал день и ночь.

Я тоже со вторым соску не давала боялась что это плохо для гв,но теперь понимаючто нервы дороже.Без соски он грудь вместо соски использовал,с соской гораздо проще.У меня сестра до 3 лет кормила но соску ребенку после 40 дней чуть ли не силком впихнула иначе было ни поесть ни поспать ,а только кормить.Я еще второго и смесью не докармливала ,боролась за гв,хотя молока объективно малова то было,сколько нервов потеряла с вечно ноющим не спящим ребенком.Кошмар...А сейчас с третьим докармливаю и не парюсь,он поел и дрыхнет пока я сосредним играю.Пока хорошо берет и грудь и соску Авент Натурал и молока достаточно так как смесь 1раз в день получается иногда после груди вообще ее не берет.
Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за ответы всем.Да,я кормлю по требованию, иногда плачет,если не газики,пытаюсь поиграться, отвлечь,чтоб удлинить время кормления хоть до 2х часов,но если ни в какую,то даю молоко, он успокаивается. Мы только фенхель иногда даем , больше ничего.У меня первый сын вообще не поддавался, ни соской,ни водичкой,ни укачивания его нельзя было уложить ночью,молоко только и все!. Я только 2 раза ему дала смесь и то я болела,и он ее вырвал обратно через 5 мин.И так очень долго до года,а может больше,ночью просыпался попить молочко.Конечно был плюс,он за 7 мес (полностью на гв) не болел можно сказать,был перевес.Но мне врачи говорили,что я его приучила так часто просыпается из-за гв.Поэтому сейчас думаю,что и как могу сделать,чтоб этот малышом мой не был таким же.Как отучить постепенно от ночного гв? И с др стороны думаю,а надо ли? Может он сам не будет как старший.сам постепенно придет в норму?Не знаю.

Добрый вечер.

Нам чуть больше месяца и мы тоже полностью на гв. На данный момент малыш просыпается 2 раза :в 3/4 и 6/7 утра,но это с учетом того,что днем он плохо спит ;(( больше 40 минут после каждого кормления практически не бывает.

Нам тоже говорили про водичку, чай, но я даю только молоко. Напьется еще чая.

Днем я его очень пытаюсь приучить к 3 часам, пока не получается. То 2 часа, то 2,5 :не больше. Никакие отвлечения не помогают.соску бросает, воды попьем и опять орать. Решила идти на поводу. Не могу смотреть как он разрывается от слез.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

Нам чуть больше месяца и мы тоже полностью на гв. На данный момент малыш просыпается 2 раза :в 3/4 и 6/7 утра,но это с учетом того,что днем он плохо спит ;(( больше 40 минут после каждого кормления практически не бывает.

Нам тоже говорили про водичку, чай, но я даю только молоко. Напьется еще чая.

Днем я его очень пытаюсь приучить к 3 часам, пока не получается. То 2 часа, то 2,5 :не больше. Никакие отвлечения не помогают.соску бросает, воды попьем и опять орать. Решила идти на поводу. Не могу смотреть как он разрывается от слез.

вам еще рано переходить на 3 часовой режим.2 часа тоже хорошо тут у многих и полчаса всего перерыв.без докорма чаще всего месяцев до 2 и даже 3 бывает как у вас.
Link to comment
Share on other sites

Нам 20 дней.по началу был перерыв 3-4 часа.а сейчас стал уменьшаться. Я думала должно быть наоборот. Ночью так же как у девочек. И после 7 утра уже очень слабо спит((

Link to comment
Share on other sites

Нам 10дней пока и тоже легко выдерживает днем по 3 часа. Даже бужу порой, чтобы покормить, если не проснулся сам через 3 часа. А вот насчет ночи даже незнаю, кормить ли в 2-3 часа или водичку давать. Первые дни давала воду и он успокаивался, спал до 5-6 часов, потом кормила. А последние ночи все кряхтит и кряхтит. То ли перепутал день и ночь, то ли на погоду так. Незнаю вообщем, запуталась с этим кормлением. Врач вообще доказывает, что он бедный не доедает и надо докармливать, потому что за первую неделю потерял в весе. А я читала, что в первые дни все дети теряют в весе. Незнаю, если б не доедал и был голодный, разве спал бы спокойно так???

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

Нам чуть больше месяца и мы тоже полностью на гв. На данный момент малыш просыпается 2 раза :в 3/4 и 6/7 утра,но это с учетом того,что днем он плохо спит ;(( больше 40 минут после каждого кормления практически не бывает.

Нам тоже говорили про водичку, чай, но я даю только молоко. Напьется еще чая.

Днем я его очень пытаюсь приучить к 3 часам, пока не получается. То 2 часа, то 2,5 :не больше. Никакие отвлечения не помогают.соску бросает, воды попьем и опять орать. Решила идти на поводу. Не могу смотреть как он разрывается от слез.

у нас тоже самое. нам поти 2 мес. такой же режим ночьью. а днём по разному.по началу старалась тоже приучить к такому режиму днём. но безрезультатно, да и жалко малыша. вы ж не знаете сколько он съел в послед раз. может он только 30-40 высосал, дальне не охота было. если так, то раньше проголодается.

а потом как-то прочла статью о том, что таким крохам грудь нужна не только в качестве еды, а и как успокоение. они слышат биение сердца матери, чувствуют запах околоплодных вод( сосок так пахнет). и от этого успокаиваются. и тогда вообще забила на режим. один педиатр говорил сажать на режим по 3 часа. мол если прогодается давать чай. так я этого педиатра послала сразу. не хочу обманывать желудок малыша чаем) пускай пьёт сладкое молочко)

Link to comment
Share on other sites

Нам 10дней пока и тоже легко выдерживает днем по 3 часа. Даже бужу порой, чтобы покормить, если не проснулся сам через 3 часа. А вот насчет ночи даже незнаю, кормить ли в 2-3 часа или водичку давать. Первые дни давала воду и он успокаивался, спал до 5-6 часов, потом кормила. А последние ночи все кряхтит и кряхтит. То ли перепутал день и ночь, то ли на погоду так. Незнаю вообщем, запуталась с этим кормлением. Врач вообще доказывает, что он бедный не доедает и надо докармливать, потому что за первую неделю потерял в весе. А я читала, что в первые дни все дети теряют в весе. Незнаю, если б не доедал и был голодный, разве спал бы спокойно так???

Ночью обязательно надо кормить.и для лактации хорошо. И малышу спокойно
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

Нам чуть больше месяца и мы тоже полностью на гв. На данный момент малыш просыпается 2 раза :в 3/4 и 6/7 утра,но это с учетом того,что днем он плохо спит ;(( больше 40 минут после каждого кормления практически не бывает.

Нам тоже говорили про водичку, чай, но я даю только молоко. Напьется еще чая.

Днем я его очень пытаюсь приучить к 3 часам, пока не получается. То 2 часа, то 2,5 :не больше. Никакие отвлечения не помогают.соску бросает, воды попьем и опять орать. Решила идти на поводу. Не могу смотреть как он разрывается от слез.

а зачем приучать к 3х часовому режиму? мне врач говорила когда просит тогда и давай грудь..не мучайте ребенка, как захочет давайте грудь:)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, Нам 2 месяца и 6 дней. У малышки уже вошло в привычку под вечер капризничать, плакать, успокаивается только если приложить к груди и так пока не уснет. Сегодня вычитала в советской книжке, фотки прилагаются. У кого еще так? Действительно это нормально? Так надеюсь, что скоро это закончиться, я уже спину не чуствую пока укачиваю и шов болит:( она у меня машааллах 6,5 кг уже:$

Link to comment
Share on other sites

Девочки, хотела спросить у вас. Вы чувствуете приливы молока? После того как он высосет молоко и начинает прибывать новое у меня возникает ощущение словно у меня в груди горячий солевой раствор гуляет. Меня от этого даже немного знобит. У кого так было? Через какое время настраивается?

Link to comment
Share on other sites

Девочки я тоже к вам, и советую всем забыть про эти режимы и кормить тогда когда хочет.

Ну вот почти, как в старые времена в третьем триместре. Скоро и остальные девочки подтянутся :)

Link to comment
Share on other sites

Девочки, хотела спросить у вас. Вы чувствуете приливы молока? После того как он высосет молоко и начинает прибывать новое у меня возникает ощущение словно у меня в груди горячий солевой раствор гуляет. Меня от этого даже немного знобит. У кого так было? Через какое время настраивается?

Первое время не могла спать из за приливов.грудь как деревянная становилась. А сейчас после кормления грудь начинает очень сильно болеть.как будто до мяса высосал. Уснуть не могу. Это нормально?
Link to comment
Share on other sites

а зачем приучать к 3х часовому режиму? мне врач говорила когда просит тогда и давай грудь..не мучайте ребенка, как захочет давайте грудь:)

А если мало молока приходиться хотя бы эти 3 часа про держаться, по себе знаю, но вот сейчас тоже кормлю второго ребенка по требованию, но уже смешанно и грудь, а когда молока мало, то докармливаю

Link to comment
Share on other sites

Девочки, хотела спросить у вас. Вы чувствуете приливы молока? После того как он высосет молоко и начинает прибывать новое у меня возникает ощущение словно у меня в груди горячий солевой раствор гуляет. Меня от этого даже немного знобит. У кого так было? Через какое время настраивается?

Да, у меня как иглоукалывание

Link to comment
Share on other sites

Нам 10дней пока и тоже легко выдерживает днем по 3 часа. Даже бужу порой, чтобы покормить, если не проснулся сам через 3 часа. А вот насчет ночи даже незнаю, кормить ли в 2-3 часа или водичку давать. Первые дни давала воду и он успокаивался, спал до 5-6 часов, потом кормила. А последние ночи все кряхтит и кряхтит. То ли перепутал день и ночь, то ли на погоду так. Незнаю вообщем, запуталась с этим кормлением. Врач вообще доказывает, что он бедный не доедает и надо докармливать, потому что за первую неделю потерял в весе. А я читала, что в первые дни все дети теряют в весе. Незнаю, если б не доедал и был голодный, разве спал бы спокойно так???

Теряют вес обычно после рождения при выписке домой, а потом должны только набирать, если не спит или же кричит значит голодный, сужу по своей, не знаю как у других

Link to comment
Share on other sites

Нам 10дней пока и тоже легко выдерживает днем по 3 часа. Даже бужу порой, чтобы покормить, если не проснулся сам через 3 часа. А вот насчет ночи даже незнаю, кормить ли в 2-3 часа или водичку давать. Первые дни давала воду и он успокаивался, спал до 5-6 часов, потом кормила. А последние ночи все кряхтит и кряхтит. То ли перепутал день и ночь, то ли на погоду так. Незнаю вообщем, запуталась с этим кормлением. Врач вообще доказывает, что он бедный не доедает и надо докармливать, потому что за первую неделю потерял в весе. А я читала, что в первые дни все дети теряют в весе. Незнаю, если б не доедал и был голодный, разве спал бы спокойно так???

теряют в весе первые 2-3 дня и всего 5%от первоначального потом должны набирать.чаще всего потеря происходит еще в род доме,поэтому набор веса считают часто с веса после выписки а не от рождения.кроме того выдерживает 3 часа потому что 10 дней после месяца скорее всего перестанет такие паузы большие делать,начнется скачок роста требовать еды станет чаще.Я ночью кормлю так как 10 дневному малышу бесполезно устанавливать режим.кроме того не будете кормить ночью молоко сойдет на нет быстро и днем его ночнет не хватать очень скоро. Edited by Лилия1982
Link to comment
Share on other sites

Девочки я тоже к вам, и советую всем забыть про эти режимы и кормить тогда когда хочет.

ой Гюнка велком:) поздоавляю вас с рождением малыша!

сорри за оффтоп:)

А если мало молока приходиться хотя бы эти 3 часа про держаться, по себе знаю, но вот сейчас тоже кормлю второго ребенка по требованию, но уже смешанно и грудь, а когда молока мало, то докармливаю

я также делаю, т.е когда молока нет или мало - даю смесь :)

но девушка писала что хочет приучить к режиму, при гв же не обязательно каждые 3 часа кормить..

Link to comment
Share on other sites

Теряют вес обычно после рождения при выписке домой, а потом должны только набирать, если не спит или же кричит значит голодный, сужу по своей, не знаю как у других

У меня он спит спокойно днем, в том то и дело. Если б плакал или капризничал, то знала бы что голоден. А он может и больше 3х часов проспать после кормления. В принципе, я могу и чаще кормить, просто он спит.

Edited by Iriska@
Link to comment
Share on other sites

ой Гюнка велком:) поздоавляю вас с рождением малыша!

сорри за оффтоп:)

я также делаю, т.е когда молока нет или мало - даю смесь :)

но девушка писала что хочет приучить к режиму, при гв же не обязательно каждые 3 часа кормить..

Да не обязательно, я просто хотела сказать что с сыном я выдерживала эти 3 часа, чаек давала, голову дурила , а с дочкой такие варианты не проходят, только есть есть))) поэтому если мало молока, я докармливаю
Link to comment
Share on other sites

У меня он спит спокойно днем, в том то и дело. Если б плакал или капризничал, то знала бы что голоден. А он может и больше 3х часов проспать после кормления. В принципе, я могу и чаще кормить, просто он спит.

Если спит я не будила, у меня в течении вот этих 10 дней после роддома моя спала по 5-6, а то и 7 часов, когда вставала тогда и кормила

Link to comment
Share on other sites

Девочки,у меня от ГВ все волосы выпадают ужасно,весь дом в моих волосах,не знаете как бороться с этим?

У меня то же самое. Ничего не делаю. Потом вырастут. Во время беременности же не падали, вот сейчас и компенсируется.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, хотела спросить у вас. Вы чувствуете приливы молока? После того как он высосет молоко и начинает прибывать новое у меня возникает ощущение словно у меня в груди горячий солевой раствор гуляет. Меня от этого даже немного знобит. У кого так было? Через какое время настраивается?

Привет)) добро пожаловать к ГВ-шникам))

Покалывание, жжение во время приливов абсолютно нормально. Пройдет месяцам к двум. А ночью вы зря малышу воду даете. Если хочет есть - кормите. И режим никакой ему устанавливать не нужно - какой режим в 10 дней))) к месяцу- двум он сам установит себе режим.

Воду днем предлагайте, но не настаивайте. Если ему требуется вода он будет пить, если откажется - значит организм не требует. А ночью обязательно сися)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 7 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Sad
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Facepalm
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...