Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отдельная Квартира


Recommended Posts

любопытно, что в ввопросе отдельного жилья активность проявляют ( и недюжинную) именно девушки. мужикак  как-то по фиг, во всяком случае, такого рьяного отношения не замечал..

 

Ну да, для мужчин это не принципиально, не Их же достаёт в итоге свекровь ))) Не всегда конечно, но в большинстве случаев )

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 664
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот именно поэтому и желательно, чтобы Они жили одни, чтобы Никто не мешал и не давил )

 

это все индивидульно, ханым :)

 

Брат мои женился, и после свадьбы переехали жить к себе.Спустя пару месяцев они переехали к моим подителям, им одним было скучно :)

 

Ну их приняли, потом через пару недель выпроводили к себе :) Мать была против что бы они навсегда переежлами кним, мол, оз евиниз вя айляниз вар

Link to comment
Share on other sites

На вопрос согласитесь ли если мама жены будет жить с вами дружно промолчали)

Отвечу.

Я бы не был бы против, но это однозначно вызывало бы у меня дискомфорт

Link to comment
Share on other sites

это все индивидульно, ханым :)

Брат мои женился, и после свадьбы переехали жить к себе.Спустя пару месяцев они переехали к моим подителям, им одним было скучно :)

Ну их приняли, потом через пару недель выпроводили к себе :) Мать была против что бы они навсегда переежлами кним, мол, оз евиниз вя айляниз вар

Скучно? Молодоженам скучно? Интересно.
Link to comment
Share on other sites

Отвечу.

Я бы не был бы против, но это однозначно вызывало бы у меня дискомфорт

Так так так))) а почему когда у жены вызывает дискомфорт жизнь с свекровью это считается неуважением? Если и она не против но говорит что желательно жить отдельно у некоторых истерика?
Link to comment
Share on other sites

любопытно, что в ввопросе отдельного жилья активность проявляют ( и недюжинную) именно девушки. мужикак как-то по фиг, во всяком случае, такого рьяного отношения не замечал..

Согласна.Можно понять и оправдать желание девушки быть единственной хозяйкой на своей кухне(где она сможет также целоваться (в любое время суток)со своим мужем:) ) .Нужно быть реалистом.Отдельное жилье в наше время-это роскошь.И съемная каартира не всегда по карману даже тем кто работает с утра до ночи.Теоретически можно хотеть,что угодно. И еще нужно соответствовать тому,чтобы на тебе женился порядочный,воспитанный и симпатичный парень с образованием,работой и отдельным жильем.И,что немаловажно,быть в соответствующей возрастной категории.
Link to comment
Share on other sites

Так так так))) а почему когда у жены вызывает дискомфорт жизнь с свекровью это считается неуважением? Если и она не против но говорит что желательно жить отдельно у некоторых истерика?

Я не считаю это неуважением.Жена в конце концов тоже человек и имеет свое право выбора.Другое дело, если на данный момент нет возможности жить отдельно.

На счет истерики тоже все индивидуально

Link to comment
Share on other sites

Я не считаю это неуважением.Жена в конце концов тоже человек и имеет свое право выбора.Другое дело, если на данный момент нет возможности жить отдельно.

На счет истерики тоже все индивидуально

Мудро. Приятно общаться. Благодарю за ответ.
Link to comment
Share on other sites

Отвечу.

Я бы не был бы против, но это однозначно вызывало бы у меня дискомфорт

 

Ну, а теперь представьте Себе, какой дискомфорт может вызвать Мама Мужа, которая постоянно наблюдает за Невесткой )))

Link to comment
Share on other sites

новая семья должны жить отдельно. в доме должна быть одна хозяйка. что и как захотела приготовила, куда захотела кастрюлю, туда и поставила. муж захотел - дома в трусах походил. где и когда захотели в квартире - уединились. какие бы хорошие не были бы свекровь или невестка - они должны жить отдельно. аксиома.

Link to comment
Share on other sites

Ну, а теперь представьте Себе, какой дискомфорт может вызвать Мама Мужа, которая постоянно наблюдает за Невесткой )))

Мне в этом плане повезло.Никаких наблюдении.Видимо жена преподнесла себя изначально правильно и мать всегда держит сторону жены :) Вот так :)

Link to comment
Share on other sites

Мне в этом плане повезло.Никаких наблюдении.Видимо жена преподнесла себя изначально правильно и мать всегда держит сторону жены :) Вот так :)

 

Вам повезло, но ведь ситуации и люди бывают разные. Иногда мужчина женится на Той, которую любит, а Его родите против бывают Их брака, или Невестка не нравится Его Маме, вот теперь представьте Их в одном Доме )

Link to comment
Share on other sites

Новая семья априори должна жить отдельно. В пределах своих финансовых возможностей конечно, и тут есть варианты- либо своя недвижимость изначально есть у кого-то из супругов, либо скидываются и приобретают жилье, или же скидываются и арендуют квартиру, начиная копить на свое жилье.

Варианты есть всегда, так что парням без жилплощади не стоит особо расстраиваться и комплексовать, главное иметь голову на плечах, поставить цель и стремиться к ней. А вдвоем эту цель даже легче достичь.

Даже при наличии особой привязанности к родителям всегда можно придумать- например, купить/снимать жилье на одной площадке, блоке или просто неподалеку, и часто навещать, помогать покупать продукты и прочее.

Это раньше жили большими семьями, вечно подстраивались под уже установленный уклад. Сейчас мир намного более мобильный, и благо возможностей стало больше.

Link to comment
Share on other sites

новая семья должны жить отдельно. в доме должна быть одна хозяйка. что и как захотела приготовила, куда захотела кастрюлю, туда и поставила. муж захотел - дома в трусах походил. где и когда захотели в квартире - уединились. какие бы хорошие не были бы свекровь или невестка - они должны жить отдельно. аксиома.

 

Абсолютно Верно ! )

Link to comment
Share on other sites

Вам повезло, но ведь ситуации и люди бывают разные. Иногда мужчина женится на Той, которую любит, а Его родите против бывают Их брака, или Невестка не нравится Его Маме, вот теперь представьте Их в одном Доме )

Поэтому и говорю, все индивидуально ))

Link to comment
Share on other sites

Вместе можно жить в том случае если свекровь все будет как и прежде по дому все сама делать и не будет не во что вмешиваться,и быть на стороне невестки.Если свекровь как мама,то с ней не возникнет проблем.Но это очень очень редко бывает.Поэтому лучше жить отдельно так будет спокойнее.

Link to comment
Share on other sites

В общем) читать все было неохота, смысл приблизительно уловила, отписываюсь: молодым отдельное жилье позволяет получше узнать друг друга, как в быту, так и в постели. Что же до того, что белоручки и блаблабла - знаю несколько семей, живущих со свекровью, там как раз девочки и белоручки - свекровь ведет хозяйство, девушка работает, приходит с работы на все готовенькое, вся такая и типа свекрови "помогает", не знаю, чему они могут научиться. А в отдельном жилье оба приучаются к самостоятельности. Хотя если кто-то дуб дубом, ему ничего уже не поможет))

Link to comment
Share on other sites

новая семья должны жить отдельно. в доме должна быть одна хозяйка. что и как захотела приготовила, куда захотела кастрюлю, туда и поставила. муж захотел - дома в трусах походил. где и когда захотели в квартире - уединились. какие бы хорошие не были бы свекровь или невестка - они должны жить отдельно. аксиома.

+1. Да даже необязательно брать отношения со свекровью) приведу личный пример- мои дизайнерские пристрастия ну никак не совпадают со вкусами моих домашних. На любое мое замечание, или в последние годы предложения купить, например, какой-то предмет мебели или кухонную технику, наталкиваются на аргумент : " Вот будет у тебя свое, будет там делать, как хочешь". Я сказала ок, это ведь неплохо мотивирует между прочим приобрести что-то свое и сделать там все по своему вкусу))

Link to comment
Share on other sites

Вы сами понимаете что невозможно будет жить всем вместе. Вы муж 2 сына 2 невестки и 1 комната

конечно понимаю. Поэтому им придется добиваться самим всего. Кстати у мужа не было квартиры. Была у меня . Так и живем в ней. Да и честно говоря не хочу жить с невестками . Сами живем отдельно- никто нам не мешает и не лезет. И я не хочу мешать и лезть
Link to comment
Share on other sites

конечно понимаю. Поэтому им придется добиваться самим всего. Кстати у мужа не было квартиры. Была у меня . Так и живем в ней. Да и честно говоря не хочу жить с невестками . Сами живем отдельно- никто нам не мешает и не лезет. И я не хочу мешать и лезть

Мудрая свекровь :)
Link to comment
Share on other sites

А знаете с чего это началось? Говорю как молодой паре жить с родителями? Может захочется поцеловать мужа на кухне например или в коридоре? Вот и написал а зачем все это нужно?))))

Таким людям лучше жить со всеми родственниками вместе. Так как вдводм им будет скучно)))))

а действительно)Зачем целовать жену?не,ну можно конечно,раз в год,на праздник,куда нибудь в лоб)и все,хватит ей!Еще нацеловывай жену,ишь чего надумали)это мысля 80% мужчин,которые и представить не могут,что жена существует для чего то еще,помимо детопроизводства и прислуживания ему и его родителям!для всех остальных целей,высоких чувст и позывов где то существует дама его сердца,которой чуть ли не пятки лижут,а жена...ну че жена!)пусть стаканы моет и радуется)
Link to comment
Share on other sites

а действительно)Зачем целовать жену?не,ну можно конечно,раз в год,на праздник,куда нибудь в лоб)и все,хватит ей!Еще нацеловывай жену,ишь чего надумали)это мысля 80% мужчин,которые и представить не могут,что жена существует для чего то еще,помимо детопроизводства и прислуживания ему и его родителям!для всех остальных целей,высоких чувст и позывов где то существует дама его сердца,которой чуть ли не пятки лижут,а жена...ну че жена!)пусть стаканы моет и радуется)

Бедная такая жена

Link to comment
Share on other sites

а действительно)Зачем целовать жену?не,ну можно конечно,раз в год,на праздник,куда нибудь в лоб)и все,хватит ей!Еще нацеловывай жену,ишь чего надумали)это мысля 80% мужчин,которые и представить не могут,что жена существует для чего то еще,помимо детопроизводства и прислуживания ему и его родителям!для всех остальных целей,высоких чувст и позывов где то существует дама его сердца,которой чуть ли не пятки лижут,а жена...ну че жена!)пусть стаканы моет и радуется)

И носки стирает пусть. Нет ну реально целовать можно по праздникам и то в лоб как ты уже сказала. Ишь чего захотелось ))))))) размечтались
Link to comment
Share on other sites

Отдельное жилье.Теперь математика. В среднем 500-600 манат за квартиру.Плюс счета за газ,свет,воду ,плюс питание,Интернет ,ТВ и прочее-минимум 1000 манат не выходит?Минимум,а на деле еще больше.И это я считаю чисто из расчета на двоих людей без учета развлечений и походов,поездок.1000-1500 МАНАТ.На чей счет будут отнесены расходы?)))

Link to comment
Share on other sites

Мда...

Неудивительно, что Баку полон принцессами от 25 до 40 лет ))

Сидят и мечтают, а в это время вполне нормальных ребят уводят более умные девушки ))) и как правило, часто не титульной нации. 

 

А есть такая титульная нация? Скажите, мы тоже будем знать

Link to comment
Share on other sites

Дюм,давай сначало замуж выйдем,а потом обсудим такие тонкости)ну а если серьёзно,то я за кредит или ипотеку,но не сьёмное жильё,так как лучше платить за своё имущество,чем за чужое.думаю и сами родители только рады будут пожить для себя на старости лет.

Link to comment
Share on other sites

А есть такая титульная нация? Скажите, мы тоже будем знать

Наверное , раз форум азербайджанский , значит титульная нация - азербайджанцы . Это моя версия. .
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 42 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 134 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Thanks
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...