Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отдельная Квартира


Recommended Posts

Нужно в обязательном порядке заключать брачный контракт, чтобы никто глаз не клал на чужую недвижимость нажитую непосильным трудом. А то таких сейчас пруд пруди..наживаться хотят за счет другого..

Edited by Ra ul
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 664
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уверены?)))))

Минусуйте, Дюймовочка, минусуйте! А опыта семейной жизни у меня ровно столько лет, сколько Вы прожили. И посему мне видней, что черное, а что белое. Все вправе высказывать свое мнение. Если конкретно по теме, то у меня 2 взрослых сына (один из сыновей, кстати, почти Ваш ровесник), и мы по позаботились о тгм, чтобы у каждого из них в дальнейшем было отдельное жилье!

Link to comment
Share on other sites

Выходит тем мужикам, у кого нет СОБСТВЕННОЙ отдельной квартиры, а есть вполне нормальная квартира с родителями - жениться (на азербайджанке ) нежелательно? (квартиранты не считаются)

в таких случаях вообще жениться не желательно...если нет желания даже на квартиру идти. ну если только вы не любитель экстрима и не хотите каждый день участвовать в реалити -шоу" выжить с мамой и женой" )))))

а таких у нас большинство. а потом жалуются на раннюю лысину и инфаркты

Link to comment
Share on other sites

Ну так, потому и контролируют, что знают, что родили и вырастили...Так и надо. 

 

А со второй половиной поста не согласна, Дю. Девушки самой не надо лезть в семью, где ее не хотят. Гордость - она или есть, или ее нет.

Где то  я с тобой согласна. Но что сделать тем парам которые безумно любят друг-друга. Она понимает что это ее человек родной? Если мама просто капризничает из серии мян сяня филанкесин гызыны аладжагдым арзум вар иди? Мой близкий родственник женился так по указке мамы. она сказала подожгу себя бензином во дворе если не женишься на ней. Сын женился. Поседел за 2-3 года. так и живет несчастный. Я не понимаю что таким мамам нужно? они что получают удовольствие от несчастья сына?

Link to comment
Share on other sites

Минусуйте, Дюймовочка, минусуйте! А опыта семейной жизни у меня ровно столько лет, сколько Вы прожили. И посему мне видней, что черное, а что белое. Все вправе высказывать свое мнение. Если конкретно по теме, то у меня 2 взрослых сына (один из сыновей, кстати, почти Ваш ровесник), и мы по позаботились о тгм, чтобы у каждого из них в дальнейшем было отдельное жилье!

отвечать вам смысла не вижу. удачи

Link to comment
Share on other sites

Не стОит жениться на той, кого не приняли родители. Родители, наверно, не просто так противятся. Значит есть какой-то грешок, что они отговаривают сына. В противном случае - зачем им это нужно? Все хотят, чтобы дети их были счастливы, а не вляпались в к....шку.

А если это произошло, по-любому война на всю жизнь. И Америку я тут не открываю!

вы это расскажите тем, кто женился наперекор и счастлив много лет в семейной жизни, а родителям только и остается что злится и лишать себя внуков и сына. Кому плохо делают, подумайте. Только себе.

Link to comment
Share on other sites

Где то  я с тобой согласна. Но что сделать тем парам которые безумно любят друг-друга. Она понимает что это ее человек родной? Если мама просто капризничает из серии мян сяня филанкесин гызыны аладжагдым арзум вар иди? Мой близкий родственник женился так по указке мамы. она сказала подожгу себя бензином во дворе если не женишься на ней. Сын женился. Поседел за 2-3 года. так и живет несчастный. Я не понимаю что таким мамам нужно? они что получают удовольствие от несчастья сына?

 

Крайности, конечно. Но согласна, конечно и такие существуют. 

Link to comment
Share on other sites

вы это расскажите тем, кто женился наперекор и счастлив много лет в семейной жизни, а родителям только и остается что злится и лишать себя внуков и сына. Кому плохо делают, подумайте. Только себе.

Зато когда прищемит вам хвост, тут же прибегаете в отцовский дом. Что же не живете с любимым до конца? Это же ваш выбор.

Link to comment
Share on other sites

Крайности, конечно. Но согласна, конечно и такие существуют. 

если бы мне рассказали я не поверила. но все происходило на моих глазах.  Зачем это ей нужно было я так и не поняла. Но такую назвать мамой у меня желания нет. Настоящие мамы оз богазларындан кесиб балаларыны йедирдирляр,думают все лучшее детям а эта........

Link to comment
Share on other sites

Где то  я с тобой согласна. Но что сделать тем парам которые безумно любят друг-друга. Она понимает что это ее человек родной? Если мама просто капризничает из серии мян сяня филанкесин гызыны аладжагдым арзум вар иди? Мой близкий родственник женился так по указке мамы. она сказала подожгу себя бензином во дворе если не женишься на ней. Сын женился. Поседел за 2-3 года. так и живет несчастный. Я не понимаю что таким мамам нужно? они что получают удовольствие от несчастья сына?

есть и такое. я раньше не верила, что такое возможно.

такие люди если и осознают, что поступают неправильно, но самодурство затмевает здравый смысл. 

Link to comment
Share on other sites

Нужно в обязательном порядке заключать брачный контракт, чтобы никто глаз не клал на чужую недвижимость нажитую непосильным трудом. А то таких сейчас пруд пруди..наживаться хотят за счет другого..

А Моральная компенсация?Что делать девушке если она вышла замуж,а парень оказался извергом,бил и унижал.Опять возвращаться в отчий дом не с чем, но уже разведенкой и с испорченной психикой?Пусть платит ей за испорченное будущее.
Link to comment
Share on other sites

Зато когда прищемит вам хвост, тут же прибегаете в отцовский дом. Что же не живете с любимым до конца? Это же ваш выбор.

прибегать в отцовский дом можно, если и приняли родители, был марч-мурч с гайнаной и свадьба с дамба-дурумом...речь сейчас не об этом. я же написала, кто счастлив долгие годы в семейной жизни и никуда бежать не собирается

Link to comment
Share on other sites

Конечно для кого то это просто слова. Потому что не каждый может признать свою ошибку. Для этого нужна мудрость и широкая душа)) Видать Бог обделил.

Сколько раз бывает что кто то вам не нравится. Постепенно общаясь вы понимаете что человек хороший. Так же и в  этом случае. Нельзя отталкивать невесту сына сразу же. Общайтесь. Узнайте ее. Если есть реально большой косяк то ок как заботливые родители вы можете сказать сыну указать на ошибку.

есть и такое. я раньше не верила, что такое возможно.

такие люди если и осознают, что поступают неправильно, но самодурство затмевает здравый смысл. 

Link to comment
Share on other sites

А Моральная компенсация?Что делать девушке если она вышла замуж,а парень оказался извергом,бил и унижал.Опять возвращаться в отчий дом не с чем, но уже разведенкой и с испорченной психикой?Пусть платит ей за испорченное будущее.

А почему когда бьют и унижают никто не пишет заявления в полицию?

Link to comment
Share on other sites

А Моральная компенсация?Что делать девушке если она вышла замуж,а парень оказался извергом,бил и унижал.Опять возвращаться в отчий дом не с чем, но уже разведенкой и с испорченной психикой?Пусть платит ей за испорченное будущее.

 

Пусть девушка прописывает это тоже по пунктно   в  брачном  договоре....

Link to comment
Share on other sites

Где то  я с тобой согласна. Но что сделать тем парам которые безумно любят друг-друга. Она понимает что это ее человек родной? Если мама просто капризничает из серии мян сяня филанкесин гызыны аладжагдым арзум вар иди? Мой близкий родственник женился так по указке мамы. она сказала подожгу себя бензином во дворе если не женишься на ней. Сын женился. Поседел за 2-3 года. так и живет несчастный. Я не понимаю что таким мамам нужно? они что получают удовольствие от несчастья сына?

ну надо было сказать давай поджигай))

Link to comment
Share on other sites

А Моральная компенсация?Что делать девушке если она вышла замуж,а парень оказался извергом,бил и унижал.Опять возвращаться в отчий дом не с чем, но уже разведенкой и с испорченной психикой?Пусть платит ей за испорченное будущее.

 

И что, эта компенсация ей компенсирует испорченную психику? Интересно, как? 

Link to comment
Share on other sites

Минусуйте, Дюймовочка, минусуйте! А опыта семейной жизни у меня ровно столько лет, сколько Вы прожили. И посему мне видней, что черное, а что белое. Все вправе высказывать свое мнение. Если конкретно по теме, то у меня 2 взрослых сына (один из сыновей, кстати, почти Ваш ровесник), и мы по позаботились о тгм, чтобы у каждого из них в дальнейшем было отдельное жилье!

Дело не в возрасте,а в воспитании.Важно,суметь стать таким родителем,чтобы ребенок понимал ,что без родительского хейир дуа нельзя.Ну никак нельзя.Это очень нужная штука в жизни.
Link to comment
Share on other sites

новая семья должны жить отдельно. в доме должна быть одна хозяйка. что и как захотела приготовила, куда захотела кастрюлю, туда и поставила. муж захотел - дома в трусах походил. где и когда захотели в квартире - уединились. какие бы хорошие не были бы свекровь или невестка - они должны жить отдельно. аксиома.

полностью согласна. люди должны в семье привыкать друг к другу,это занимает время. а если еще привыкать приходится к нескольким одновременно, процесс притирания может затянуться до бесконечности

Link to comment
Share on other sites

Дело не в возрасте,а в воспитании.Важно,суметь стать таким родителем,чтобы ребенок понимал ,что без родительского хейир дуа нельзя.Ну никак нельзя.Это очень нужная штука в жизни.

Ерунда это. Сколько бы вы ребенку не говорили, в один прекрасный момент его может переклинить и всё. И ничего вы с этим не сделаете.

Link to comment
Share on other sites

прибегать в отцовский дом можно, если и приняли родители, был марч-мурч с гайнаной и свадьба с дамба-дурумом...речь сейчас не об этом. я же написала, кто счастлив долгие годы в семейной жизни и никуда бежать не собирается

Я бы с Вами и Дюймовочкой с удовольствием пообщалась лет эдак через 15-20, когда реально наступит время женить или выдавать замуж своих детей. И когда Вам все будет против шерсти... Вот тогда Вы будете рассуждать по-другому, уверяю Вас. А пока - большого Вам семейного счастья!!!

Link to comment
Share on other sites

А почему когда бьют и унижают никто не пишет заявления в полицию?

Кто-то пишет кто-то нет.Надо сразу уходить в таких случаях.Но получается,что женщине разбили жизнь.Она такой какая была уже не будет.
Link to comment
Share on other sites

Дело не в возрасте,а в воспитании.Важно,суметь стать таким родителем,чтобы ребенок понимал ,что без родительского хейир дуа нельзя.Ну никак нельзя.Это очень нужная штука в жизни.

я не знаю лично ни одной семьи где бы это действительно играло решающую роль в отношениях.

когда плохо и с эти хейир дуа плохо, когда хорошо - и без него хорошо. речь о взаимоотношениях между двумя людьми.

единственно, что без него начинается вынос мозга со стороны родителей и как результат портятся отношения с ними.

если человек берет всю ответственность за семью на себя

Link to comment
Share on other sites

Я бы с Вами и Дюймовочкой с удовольствием пообщалась лет эдак через 15-20, когда реально наступит время женить или выдавать замуж своих детей. И когда Вам все будет против шерсти... Вот тогда Вы будете рассуждать по-другому, уверяю Вас. А пока - большого Вам семейного счастья!!!

Говорят да...теоретики...На форумах легко воздух сотрясать...

Link to comment
Share on other sites

я не знаю лично ни одной семьи где бы это действительно играло решающую роль в отношениях.

когда плохо и с эти хейир дуа плохо, когда хорошо - и без него хорошо. речь о взаимоотношениях между двумя людьми.

единственно, что без него начинается вынос мозга со стороны родителей и как результат портятся отношения с ними.

если человек берет всю ответственность за семью на себя

столько хейир-дуа слышали на свадьбах. и искренних и не очень) в итоге у кого то развод и кого то хорошая семья у кого то просто терпят. хейир-дуа хамыйа ишлемир дейесен

Link to comment
Share on other sites

Я бы с Вами и Дюймовочкой с удовольствием пообщалась лет эдак через 15-20, когда реально наступит время женить или выдавать замуж своих детей. И когда Вам все будет против шерсти... Вот тогда Вы будете рассуждать по-другому, уверяю Вас. А пока - большого Вам семейного счастья!!!

вы знаете,мне не так мало лет. но чем старше становлюсь, тем больше убеждаюсь, что человек должен поступать так как он хочет. и мешать смысла нет. ни себе, ни другим в своих желаниях. 

вам тоже счастья и счастья, главное, вашим детям.

Link to comment
Share on other sites

Зачем так усложнять и обобщать? Выходит те жены которые живут отдельно не умеют готовить? ;)

Если смотреть глазами свекрови,то именно так оно и есть! :)

Link to comment
Share on other sites

Говорят да...теоретики...На форумах легко воздух сотрясать...

у меня все на практике  :hmmm:  не только в теории. мама против, ну и Бог с ней, а мы счастливы

и это главное.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в возрасте,а в воспитании.Важно,суметь стать таким родителем,чтобы ребенок понимал ,что без родительского хейир дуа нельзя.Ну никак нельзя.Это очень нужная штука в жизни.

А разве кто-то воспитывает детей иначе? Прав Португалец, что в какой-то момент ребенка может переклинить, типО чувства сильнее разума... Но когда разум берет вверх, бывает уже поздно. Поэтому родители вправе открывать детям глаза на некоторые вещи и предотвращать нежелаемое. Однако, не всегда и не у всех это получается. Но это почва уже для другой темы.

Link to comment
Share on other sites

И что, эта компенсация ей компенсирует испорченную психику? Интересно, как?

А вы думаете,что жениться на молодой девушке,пользоваться ей какое-то время и при этом унижать избивать потом выкинуть ее на улицу,что реттол гед атавын евине,это все правильно.Мало таких случаев?
Link to comment
Share on other sites

я не знаю лично ни одной семьи где бы это действительно играло решающую роль в отношениях.

когда плохо и с эти хейир дуа плохо, когда хорошо - и без него хорошо. речь о взаимоотношениях между двумя людьми.

единственно, что без него начинается вынос мозга со стороны родителей и как результат портятся отношения с ними.

если человек берет всю ответственность за семью на себя

Если портятся отношения с ними,то как результат,обязательно испортятся и с ним.Рано или поздно.Я не сказала ,что хейир дуа панацея от развода,но это нужно.По -человечески это.Ну ладно пусть не нужно,но очень желательно.
Link to comment
Share on other sites

Муж доволен? это самое главное :)

Это на самом деле главное и основное!Помню товарищ женился-жили отдельно.

пришёл как то его отец и поднял шювян,что невестка не убирается в квартире,на что

товарищ прямо таки обрубил,сказав-что если не нравится ,то может не приходить...

а меня мол это вполне устраивает! :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Если портятся отношения с ними,то как результат,обязательно испортятся и с ним.Рано или поздно.Я не сказала ,что хейир дуа панацея от развода,но это нужно.По -человечески это.Ну ладно пусть не нужно,но очень желательно.

Это -  как не гласный закон. Я бы сказала более того - ЗАЛОГ дальнейшей успешной семейной жизни. И не надо с этим спорить. Это действительно так испокон веков. Но мы отдалились от темы.

Link to comment
Share on other sites

Кто-то пишет кто-то нет.Надо сразу уходить в таких случаях.Но получается,что женщине разбили жизнь.Она такой какая была уже не будет.

Есть такие родители,когда к ним девушка приходит домой,говорят он муж,иди и мирись.Не знаю,еслиб мою дочь какой то там муж ударить посмел,я бы его для начала избил до полусмерти,если б не понял,упокоился бы с миром навеки,нет еще,иди мирись,аха.Такого никогда нельзя позволять,и кстати,многие девушки это терпят,потому что боятся что их родители их не примут.Такие родители-дебилы.

Link to comment
Share on other sites

Есть такие родители,когда к ним девушка приходит домой,говорят он муж,иди и мирись.Не знаю,еслиб мою дочь какой то там муж ударить посмел,я бы его для начала избил до полусмерти,если б не понял,упокоился бы с миром навеки,нет еще,иди мирись,аха.Такого никогда нельзя позволять,и кстати,многие девушки это терпят,потому что боятся что их родители их не примут.Такие родители-дебилы.

Абсолютно согласна с вами действительно такие родители есть.Но у них мышление другое они так видели на протяжении поколений,для них это норма,ер дойерде сойерде,гезерде.
Link to comment
Share on other sites

Люди алименты не могут получить, а вы о моральной компенсации...

 

Это вообще то не я, а юзер выше)

Edited by Ra ul
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Upvote
        • Like
      • 112 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 12 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 99 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...