Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отдельная Квартира


Recommended Posts

Вы практично подошли к делу ))

 

Представьте теперь, тот из пригорода читает это и понимает что его отмели из списка потому что его квартира не в центре...

Наверное обидно будет.

а я все же скажу даже если это звучит неправдоподобно для кого то

кто будет по душе того и выберу.  

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 664
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Но мы опять возвращаемся к ежемесячной заработной плате в 2-3 штуки. Среднестатистический гражданин не имеет таких доходов. И посему лестница, ведущая к дверям - слишком высока, а ключ от квартиры ещё не выкован.

Если есть реальная цель, то можно копить и при зарплате меньше тысячи ( чтото накопить можно при зп 800 и выше) просто это конечно потребует большей силы воли и времени.

Кроме того если совершенствоваттся в работе, то и зп со временем растет, что позволяет копить больше и както компенсировать постепенный рост цен на недвижку

Link to comment
Share on other sites

Вы практично подошли к делу ))

Представьте теперь, тот из пригорода читает это и понимает что его отмели из списка потому что его квартира не в центре...

Наверное обидно будет.

Если прочтет именно ОН,то улыбнется.Он был очень понятливый,уверена,что таким и остался.Кстати,он удачно женился и на еще лучшей ,чем я. Не то,чтобы практично,просто предпочла избежать трудностей с адаптацией,тогда когда был вариант попасть в привычную мне среду.
Link to comment
Share on other sites

По сложившейся традиции незамужняя девушка вероятно ответит,что это не важно,нужно любить,лишь бы человек был хороший и т.д Но это все теория.Когда-то давно я стояла перед подобным выбором и он пал на того кто проживал в центре.Для того,чтобы полюбить человека,с ним нужно общаться,проводить время .А встречаться одновременно с обоими и выяснять кто лучше не было желания ,да и невозможно это.Я не представляла себе жизни за чертой города,поэтому вариант поселка сразу отмела.Хотя оба были одинаково симпатичные,высокие,умные,перспективные.

То есть вы по сути выбирая свое будущее основывались исключительно на параметре расположения квартиры?

Link to comment
Share on other sites

а я все же скажу даже если это звучит неправдоподобно для кого то

кто будет по душе того и выберу.  

 

Дюйм, знаешь да этот старый анек "ложки то мы нашли, но осадок остался".

Применимо к посту выше про район проживания.

 

Если есть реальная цель, то можно копить и при зарплате меньше тысячи ( чтото накопить можно при зп 800 и выше) просто это конечно потребует большей силы воли и времени.

Кроме того если совершенствоваттся в работе, то и зп со временем растет, что позволяет копить больше и както компенсировать постепенный рост цен на недвижку

 

Я об этом и говорю. И в такой ситуации очень многое зависит также от девушки. Готова ли она ждать, активно участвовать, поддерживать. Или плюнет и найдёт с уже готовой жилплощадью другого.

Но согласитесь, что покупка недвижимости в Азербайджане для большинства просто нереальна. Средняя зарплата по стране на уровне гораздо ниже той, которая способствовала бы накоплениям.

:(

Link to comment
Share on other sites

Дюйм, знаешь да этот старый анек "ложки то мы нашли, но осадок остался".

Применимо к посту выше про район проживания.

 

 

Я об этом и говорю. И в такой ситуации очень многое зависит также от девушки. Готова ли она ждать, активно участвовать, поддерживать. Или плюнет и найдёт с уже готовой жилплощадью другого.

Но согласитесь, что покупка недвижимости в Азербайджане для большинства просто нереальна. Средняя зарплата по стране на уровне гораздо ниже той, которая способствовала бы накоплениям.

:(

Не помню расскажи а :(

 

 

честное слово вот представила себе шикарную квартиру в центре и так себе у черта на куличках. И 2 парня. Если меня не тянет к человеку если нет симпатии если  я не скучаю если я не хочу заботиться о нем няимя лазымдыр о квартира?

Link to comment
Share on other sites

То есть вы по сути выбирая свое будущее основывались исключительно на параметре расположения квартиры?

Перечитайте параметры обоих. На простом языке в виде задачи : .Даны 2 яблока,абсолютно одинаковые на вид и сорт именно тот ,который мне по вкусу. Одно лежит в красивой тарелке,другое в ведре. Я не могу одновременно попробовать оба и не могу съесть одно,потом второе,чтобы сравнить,что лучше.Но есть мне хочется. Чтобы выбрали Вы? Я -выбрала то,что на тарелке.
Link to comment
Share on other sites

Вы практично подошли к делу ))

 

Представьте теперь, тот из пригорода читает это и понимает что его отмели из списка потому что его квартира не в центре...

Наверное обидно будет.

А мне вот интересна реакция "счастливчика", на которого пал выбор)) Как весело будет ему понимать, что его выбрали из-за местоположения его квартиры))

Link to comment
Share on other sites

Перечитайте параметры обоих. На простом языке в виде задачи : .Даны 2 яблока,абсолютно одинаковые на вид и сорт именно тот ,который мне по вкусу. Одно лежит в красивой тарелке,другое в ведре. Я не могу одновременно попробовать оба и не могу съесть одно,потом второе,чтобы сравнить,что лучше.Но есть мне хочется. Чтобы выбрали Вы? Я -выбрала то,что на тарелке.

Ну если мужа выбирать, как картошку на базаре, то Вы правы!

Link to comment
Share on other sites

Добивать? Мян языг пишу гызын атасы да ала биляр а ты говоришь добивать. Никто не читает что я пишу кажись.

Гызын атасы ала бильмяся?)

Если медитировать на страшную жизнь со свекровью...ахыр...ТАМ тебя услышат)))

Зы.У меня был выбор жить со свекровью,но с ремонтом и без нее....но почти в развалинах.Я выбрала первое.)))Потом тихо,незаметно ,аккуратно...все пришли к выводу,что можно и отдельно пожить...вуаля)

Link to comment
Share on other sites

Я об этом и говорю. И в такой ситуации очень многое зависит также от девушки. Готова ли она ждать, активно участвовать, поддерживать. Или плюнет и найдёт с уже готовой жилплощадью другого.

Но согласитесь, что покупка недвижимости в Азербайджане для большинства просто нереальна. Средняя зарплата по стране на уровне гораздо ниже той, которая способствовала бы накоплениям.

:(

Знаете, если не станет ждать, то этому парню еще повезло :) пусть радуется, что все выявилось сразу, а не годы спустя.

Насчет зарплат, если брать официальную статистику, то соглашусь. Но в реальности если посмотреть, то минимал. Зарплата с 450-500 начинается, даже студентам уже меньше 300 не плать. С минимальной зп накопить конечно почти нереально, но через 3-4 года после универа и накопленным за эти годы опытом начать копить вполне можно и до 30 купить свое жилье. Ну а если вдвоем, то и быстрее.

Link to comment
Share on other sites

А мне вот интересна реакция "счастливчика", на которого пал выбор)) Как весело будет ему понимать, что его выбрали из-за местоположения его квартиры))

Счастливчик учился в одной группе с соперником и в его планах было переселить второго еще дальше .Благо,обошлось без кровопролитий.
Link to comment
Share on other sites

Перечитайте параметры обоих. На простом языке в виде задачи : .Даны 2 яблока,абсолютно одинаковые на вид и сорт именно тот ,который мне по вкусу. Одно лежит в красивой тарелке,другое в ведре. Я не могу одновременно попробовать оба и не могу съесть одно,потом второе,чтобы сравнить,что лучше.Но есть мне хочется. Чтобы выбрали Вы? Я -выбрала то,что на тарелке.

Вариант вытащить из ведра, помыть и положить на тарелочку не рассматривался видно.
Link to comment
Share on other sites

Гызын атасы ала бильмяся?)

Если медитировать на страшную жизнь со свекровью...ахыр...ТАМ тебя услышат)))

Зы.У меня был выбор жить со свекровью,но с ремонтом и без нее....но почти в развалинах.Я выбрала первое.)))Потом тихо,незаметно ,аккуратно...все пришли к выводу,что можно и отдельно пожить...вуаля)

кто говорит про страшную жизнь?  я  хочу быть хозяйкой у себя дома это не означает что свекровь страшная. где вы берете такие странные слова. Услышат меня там или нет не знаю. Что написано то и будет.

Тихо незаметно аккуратно пришли к выводу. Могли бы и не придти. Не всем везет так.

на теме невестки которые живут отдельно спорят со мной)))))парадокс какой то

Link to comment
Share on other sites

По сложившейся традиции незамужняя девушка вероятно ответит,что это не важно,нужно любить,лишь бы человек был хороший и т.д Но это все теория.Когда-то давно я стояла перед подобным выбором и он пал на того кто проживал в центре.Для того,чтобы полюбить человека,с ним нужно общаться,проводить время .А встречаться одновременно с обоими и выяснять кто лучше не было желания ,да и невозможно это.Я не представляла себе жизни за чертой города,поэтому вариант поселка сразу отмела.Хотя оба были одинаково симпатичные,высокие,умные,перспективные.

Представила ситуацию,если все вдруг кардинально поменяется,и захолустный мальчик зарабатывает на квартиру в городе,а шяхяр ушагы...Аллах елямясин...продает по нужде квартиру...и переезжает в деревню...)))

Месторасположение квартиры еще не пунктик выбора в будущие мужья....копайте глубже.

Зы.А те двое знали о существовании друг друга в вашей жизни?

Link to comment
Share on other sites

Ну если мужа выбирать, как картошку на базаре, то Вы правы!

Жену тоже лучше выбирать как дошаб на базаре.Авось,кому и повезет.Alarsiz doshab -bal chixar.

Patusik,знали.Они вместе учились.

Кстати,согласна.Все,что имеешь можно и потерять в один день.Но зачем заранее идти в худшие условия? Возможно и они могут стать еще хуже.

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

Как я отметила, я лично таких постов не заметила :) откуда нам знать-то, возможно некоторые так замуж выйти хотят. Чтобы создать семью, люди сначала должны встать на ноги. А если мужчина не смог встать на ноги до 30, то после врядли встанет. И зачем связывать свою судьбу с таким? Если он даже не может заплатить половину арендной платы за самую дешевую квартиру, либо он лентяй, либо же маменькин сынок. Нормальной женщине такой не пригодится :)

Половина арендной? А если Вы завтра выйдете в декрет то уже полную стоимость + врачи + ребёнок. Думаю с половиной Вы загнули должен обеспечивать полностью!

А про накопить вместе я уже писал, если живя один накопить не может, то с женой и её расходами тем более.

Не всем з-п повышают в геометрической прогрессии после женитьбы. (хотя и такое бывает)

 

Вообще не понимаю смысла темы. Нет квартиры так и скажи нет квартиры, а проталкивать вариант, что мол надо с родителями, по меньшей мере глупо... Живя отдельно не всегда можно семью сохранить, живя с родителями эти шансы стремительно возрастают! Я говорю о нормальных адекватных людях, а не тем кому по фигу морозы и климат в семье и главное сам факт, что я женат-замужем, могу теперь советы соплякам-соплячкам раздавать.

Всё строгое ИМХО, сколько людей столько мнений и конечно же исключений из правил, которые эти самые правила лишь подтверждают!

Link to comment
Share on other sites

кто говорит про страшную жизнь?  я  хочу быть хозяйкой у себя дома это не означает что свекровь страшная. где вы берете такие странные слова. Услышат меня там или нет не знаю. Что написано то и будет.

Тихо незаметно аккуратно пришли к выводу. Могли бы и не придти. Не всем везет так.

на теме невестки которые живут отдельно спорят со мной)))))парадокс какой то

Дюз дейирсян...им повезло со мной :devil:

Зы.Ну вот ...если ты конкретно влюбишься...ты все равно будешь гнуть свою линию?Ну нет возможности купить или снять квартиру в ближайшее время...теперь ходить вечно конфетно-букетно?)))

Edited by patusik
Link to comment
Share on other sites

Жену тоже лучше выбирать как дошаб на базаре.Авось,кому и повезет.Alarsiz doshab -bal chixar.

Patusik,знали.Они вместе учились.

Кстати,согласна.Все,что имеешь можно и потерять в один день.Но зачем заранее идти в худшие условия? Возможно и они могут стать еще хуже.

Что стало с мальчиком из деревни...согласился ли кто-то на шалаш?))

Link to comment
Share on other sites

Жену тоже лучше выбирать как дошаб на базаре.Авось,кому и повезет.Alarsiz doshab -bal chixar.

Patusik,знали.Они вместе учились.

Кстати,согласна.Все,что имеешь можно и потерять в один день.Но зачем заранее идти в худшие условия? Возможно и они могут стать еще хуже.

Ну то-то я смотрю у нас часты свадьбы, а потом разводы. Ал-вер на базаре хороший идёт :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

Дюз дейирсян...им повезло со мной :devil:

Зы.Ну вот ...если ты конкретно влюбишься...ты все равно будешь гнуть свою линию?Ну нет возможности купить или снять квартиру в ближайшее время...теперь ходить вечно конфетно-букетно?)))

нет возможности снять? прости а как на что мы жить будем тогда? его родители будут покупать? завтра ребенок будет. 

можно найти дополнительную работу. Я ведь тоже работаю будем экономить. Поддерживать друг-друга. Повторюсь я не требую от парня сверхъестественных затрат

Link to comment
Share on other sites

Перечитайте параметры обоих. На простом языке в виде задачи : .Даны 2 яблока,абсолютно одинаковые на вид и сорт именно тот ,который мне по вкусу. Одно лежит в красивой тарелке,другое в ведре. Я не могу одновременно попробовать оба и не могу съесть одно,потом второе,чтобы сравнить,что лучше.Но есть мне хочется. Чтобы выбрали Вы? Я -выбрала то,что на тарелке.

Люди - не яблоки :) они совсем разные, с разными характерами и даже разным отношением к нам. И соотвественно мы к ним испытываем разные чувства.

я допускаю, что симпатичны, просто как люди, могут быть сразу несколько человек, но когда речь идет об отношениях то "одинаковых кандидатов"быть просто не может.

Link to comment
Share on other sites

Ну то-то я смотрю у нас часты свадьбы, а потом разводы. Ал-вер на базаре хороший идёт :hmmm:

Разве будет новостью,если я скажу что брак-это лотерея? Как и все остальное.Включая отдельную квартиру.Не каждому дано вытянуть счастливый билетик.
Link to comment
Share on other sites

Ну то-то я смотрю у нас часты свадьбы, а потом разводы. Ал-вер на базаре хороший идёт :hmmm:

Не то что алвер, а кто кого и насколько кинет...

 

Сколько я видел разводов в своем окружении, все пары жили отдельно в своих квартирах..

Edited by Ra ul
Link to comment
Share on other sites

Разве будет новостью,если я скажу что брак-это лотерея? Как и все остальное.Включая отдельную квартиру.Не каждому дано вытянуть счастливый билетик.

Зато вам дано выбирать того, в кого влюбиться)))Прикинули что к чему, где хата, какие условия...аха, подходит, а давай-ка я в него влюблюсь) Завидую, чесслово))

Link to comment
Share on other sites

Зато вам дано выбирать того, в кого влюбиться)))Прикинули что к чему, где хата, какие условия...аха, подходит, а давай-ка я в него влюблюсь) Завидую, чесслово))

Учитесь, Киса. (с)....))

Link to comment
Share on other sites

Люди - не яблоки :) они совсем разные, с разными характерами и даже разным отношением к нам. И соотвественно мы к ним испытываем разные чувства.

я допускаю, что симпатичны, просто как люди, могут быть сразу несколько человек, но когда речь идет об отношениях то "одинаковых кандидатов"быть просто не может.

У меня папа строгий был.Я с одним кое-как втихаря общалась. Чисто внешне может нравиться миллион мужчин.Я не могла встречаться со всеми подряд.Чтобы распознать и понять мой ли это человек-нужно время.Не верю в любовь с первого взгляда и у меня были определенные параметры,включая квартиру касательного будущего спутника жизни.
Link to comment
Share on other sites

Разве будет новостью,если я скажу что брак-это лотерея? Как и все остальное.Включая отдельную квартиру.Не каждому дано вытянуть счастливый билетик.

 

У меня папа строгий был.Я с одним кое-как втихаря общалась. Чисто внешне может нравиться миллион мужчин.Я не могла встречаться со всеми подряд.Чтобы распознать и понять мой ли это человек-нужно время.Не верю в любовь с первого взгляда и у меня были определенные параметры,включая квартиру касательного будущего спутника жизни.

Ну вот поэтому у Вас лотерея. Я исхожу из других принципов в жизни, не полагаясь на волю случая. Само собой никто не застрахован от будущего, но по крайней мере я буду осознанно счастлив, какое-то время!

Link to comment
Share on other sites

Я жила 8 лет вместе с родителями мужа.Потом купили себе квартиру и отделились.Не буду описывать свое житье,когда жили вместе.Скажу только,когда муж купил нашу квартиру,я от радости и счастья села на пол и проревела два часа.Впервые в жизни я поняла что такое слезы счастья.Никогда не забуду первый день в своей квартире-вещи и мебель собраны в кучу,а я в эйфории от СВОБОДЫ-это чувство ,что я уже живу как хочу,не оглядываясь на старших.Меня поймут только те,кто отделился после долгих лет совместного существования.

Link to comment
Share on other sites

У меня папа строгий был.Я с одним кое-как втихаря общалась. Чисто внешне может нравиться миллион мужчин.Я не могла встречаться со всеми подряд.Чтобы распознать и понять мой ли это человек-нужно время.Не верю в любовь с первого взгляда и у меня были определенные параметры,включая квартиру касательного будущего спутника жизни.

Просто квартира или к ней тоже критерии? Ну, типа, не дальше Нариманово, новостройка, не меньше 100 квадратов.

Link to comment
Share on other sites

нет возможности снять? прости а как на что мы жить будем тогда? его родители будут покупать? завтра ребенок будет. 

можно найти дополнительную работу. Я ведь тоже работаю будем экономить. Поддерживать друг-друга. Повторюсь я не требую от парня сверхъестественных затрат

Эх...Дюма,знала бы ты мою предысторию...за день до знакомства с мужем)))

У меня вообще ниче просто так не происходит...а тут...напророчила называется))

Зы.если свекровь,не зверь,можно с ней пожить,а деньги откладывать на отдельную квартиру. чем отдавать аренду.

Link to comment
Share on other sites

Просто квартира или к ней тоже критерии? Ну, типа, не дальше Нариманово, новостройка, не меньше 100 квадратов.

Новостроек тогда не было.И единственным условием моим было застеклить балкон.Ибо я страшно боюсь высоты. Кстати,первые 8 лет жила с родителями мужа.
Link to comment
Share on other sites

Я жила 8 лет вместе с родителями мужа.Потом купили себе квартиру и отделились.Не буду описывать свое житье,когда жили вместе.Скажу только,когда муж купил нашу квартиру,я от радости и счастья села на пол и проревела два часа.Впервые в жизни я поняла что такое слезы счастья.Никогда не забуду первый день в своей квартире-вещи и мебель собраны в кучу,а я в эйфории от СВОБОДЫ-это чувство ,что я уже живу как хочу,не оглядываясь на старших.Меня поймут только те,кто отделился после долгих лет совместного существования.

ну зачем вы такое написали испортили всю малину  :devil:

Link to comment
Share on other sites

Эх...Дюма,знала бы ты мою предысторию...за день до знакомства с мужем)))

У меня вообще ниче просто так не происходит...а тут...напророчила называется))

Зы.если свекровь,не зверь,можно с ней пожить,а деньги откладывать на отдельную квартиру. чем отдавать аренду.

какая будет свекровь можно узнать только пожив вместе.

Link to comment
Share on other sites

Я жила 8 лет вместе с родителями мужа.Потом купили себе квартиру и отделились.Не буду описывать свое житье,когда жили вместе.Скажу только,когда муж купил нашу квартиру,я от радости и счастья села на пол и проревела два часа.Впервые в жизни я поняла что такое слезы счастья.Никогда не забуду первый день в своей квартире-вещи и мебель собраны в кучу,а я в эйфории от СВОБОДЫ-это чувство ,что я уже живу как хочу,не оглядываясь на старших.Меня поймут только те,кто отделился после долгих лет совместного существования.

Моя коллега жила с родителями мужа 6 лет.. Она говорила, что она не ходила в туалет (я очень извиняюсь) когда свёкор был дома... У неё вот такой комплекс был. Стеснялась.. И заработала себе болезнь кишечника....

 

Я лично никогда не смогу с мужем расслабиться зная, что за дверью спит гайнана, гайната, балдызка, гайын... Не смогу убейте ... Наверное и подпустила бы его к себе.. Этого мужчинам не понять... 

Link to comment
Share on other sites

Я жила 8 лет вместе с родителями мужа.Потом купили себе квартиру и отделились.Не буду описывать свое житье,когда жили вместе.Скажу только,когда муж купил нашу квартиру,я от радости и счастья села на пол и проревела два часа.Впервые в жизни я поняла что такое слезы счастья.Никогда не забуду первый день в своей квартире-вещи и мебель собраны в кучу,а я в эйфории от СВОБОДЫ-это чувство ,что я уже живу как хочу,не оглядываясь на старших.Меня поймут только те,кто отделился после долгих лет совместного существования.

очень сложно уживаться в семье где чужие люди,чужие нравы,чужие характеры и даже ты сама чужая.со временем тоже человек не привыкает ко всему этому.а живя отдельно поистине понимаешь что такое быть хозяйкой в своем доме

Link to comment
Share on other sites

очень сложно уживаться в семье где чужие люди,чужие нравы,чужие характеры и даже ты сама чужая.со временем тоже человек не привыкает ко всему этому.а живя отдельно поистине понимаешь что такое быть хозяйкой в своем доме

Даже если вы живете в отдельной квартире с мужем, вы по-любому должны или подстроиться под него, его нравы, привычки. Или он под ваши. Вы с супругом тоже чужие люди и факт проживания в отдельной квартире не делает вас одномоментно родными.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 3 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Downvote
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...