Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отдельная Квартира


Recommended Posts

У меня папа строгий был.Я с одним кое-как втихаря общалась. Чисто внешне может нравиться миллион мужчин.Я не могла встречаться со всеми подряд.Чтобы распознать и понять мой ли это человек-нужно время.Не верю в любовь с первого взгляда и у меня были определенные параметры,включая квартиру касательного будущего спутника жизни.

Понятно, тогда удачи вам. Надеюсь, ваш лотерейный билетик вас не разочаровал.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 664
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ну зачем вы такое написали испортили всю малину  :devil:

Малину портить я люблю.)))  А если серьезно, совместное житье мне принесло столько нервотрепки,что вспоминать не хочется.

Link to comment
Share on other sites

Даже если вы живете в отдельной квартире с мужем, вы по-любому должны или подстроиться под него, его нравы, привычки. Или он под ваши. Вы с супругом тоже чужие люди и факт проживания в отдельной квартире не делает вас одномоментно родными.

 

Одно дело подстраиваться под любимого человека, которого сам выбрал. другое под весь его нясиль, который даже он сам себе не выбирал!

Link to comment
Share on other sites

Одно дело подстраиваться под любимого человека, которого сам выбрал. другое под весь его нясиль, который даже он сам себе не выбирал!

По-любому, брак по сути и есть жизнь с чужим человеком. Выбирал ты его или нет - какая разница?

Link to comment
Share on other sites

Люди - не яблоки :) они совсем разные, с разными характерами и даже разным отношением к нам. И соотвественно мы к ним испытываем разные чувства.

я допускаю, что симпатичны, просто как люди, могут быть сразу несколько человек, но когда речь идет об отношениях то "одинаковых кандидатов"быть просто не может.

 

 

Понятно, тогда удачи вам. Надеюсь, ваш лотерейный билетик вас не разочаровал.

 

У человека не было времени яблоки надкусывать, пришлось выбирать по упаковке. Но судя по всему очень даже получилось!

Присоединюсь к пожеланиям удачи!) :rroza:

Edited by VCh
Link to comment
Share on other sites

У меня папа строгий был.Я с одним кое-как втихаря общалась. Чисто внешне может нравиться миллион мужчин.Я не могла встречаться со всеми подряд.Чтобы распознать и понять мой ли это человек-нужно время.Не верю в любовь с первого взгляда и у меня были определенные параметры,включая квартиру касательного будущего спутника жизни.

У меня Папа давал полную свободу.Вы думаете,я судорожно со всеми встречалась, выбирая себе мужа?))

Link to comment
Share on other sites

Одно дело подстраиваться под любимого человека, которого сам выбрал. другое под весь его нясиль, который даже он сам себе не выбирал!

глазам не верю.это написал мужчина. Господи благодарю тебя musulman:  musulman:

 

 

да и тут дело не только в родственниках. Они могут быть очень хорошими,намного лучше меня. Дело в том что каждая  хочет жить в своем доме. Так как хочет сама и муж

Link to comment
Share on other sites

Даже если вы живете в отдельной квартире с мужем, вы по-любому должны или подстроиться под него, его нравы, привычки. Или он под ваши. Вы с супругом тоже чужие люди и факт проживания в отдельной квартире не делает вас одномоментно родными.

бири вар терпеть одного человека которого ты выбрала и любишь даже с недостатками,бириде вар терпеть сразу нескольких(гайнана,гайната,балдыз,гайын).тогда даже любовь к своему мужу остывает и вечно ссоры.изза таких ссор и разрушаются многие семьи сейчас

Link to comment
Share on other sites

Даже если вы живете в отдельной квартире с мужем, вы по-любому должны или подстроиться под него, его нравы, привычки. Или он под ваши. Вы с супругом тоже чужие люди и факт проживания в отдельной квартире не делает вас одномоментно родными.

Да,но зачем усложнять и без того сложную задачу, увеличивая количество людей к которым надо привыкать. Вот вы бы смогли жить с тестем,тещей и деверем? Только честно
Link to comment
Share on other sites

бири вар терпеть одного человека которого ты выбрала и любишь даже с недостатками,бириде вар терпеть сразу нескольких(гайнана,гайната,балдыз,гайын).тогда даже любовь к своему мужу остывает и вечно ссоры.изза таких ссор и разрушаются многие семьи сейчас

Это понятно. Но не факт, что отдельная квартира залог крепкой семьи. И наоборот. Всё индивидуально и во многом зависит от супруги. Если у девушки скверный характер и она склонна к конфликтам, то они будут и в отдельной квартире.

Link to comment
Share on other sites

Даже если вы живете в отдельной квартире с мужем, вы по-любому должны или подстроиться под него, его нравы, привычки. Или он под ваши. Вы с супругом тоже чужие люди и факт проживания в отдельной квартире не делает вас одномоментно родными.

Я с мужем настолько похожи по нраву,по привычкам и характеру,что для нас такой проблемы не было бы.Мы даже ссорится не можем,потому что причины не находим.Меня всё устраивает в нем,а его во мне.

Link to comment
Share on other sites

Да,но зачем усложнять и без того сложную задачу, увеличивая количество людей к которым надо привыкать. Вот вы бы смогли жить с тестем,тещей и деверем? Только честно

Жизнь заставит будете жить, ничего с вами не случится.

Link to comment
Share on other sites

Половина арендной? А если Вы завтра выйдете в декрет то уже полную стоимость + врачи + ребёнок. Думаю с половиной Вы загнули должен обеспечивать полностью!

А про накопить вместе я уже писал, если живя один накопить не может, то с женой и её расходами тем более.

Не всем з-п повышают в геометрической прогрессии после женитьбы. (хотя и такое бывает)

 

Вообще не понимаю смысла темы. Нет квартиры так и скажи нет квартиры, а проталкивать вариант, что мол надо с родителями, по меньшей мере глупо... Живя отдельно не всегда можно семью сохранить, живя с родителями эти шансы стремительно возрастают! Я говорю о нормальных адекватных людях, а не тем кому по фигу морозы и климат в семье и главное сам факт, что я женат-замужем, могу теперь советы соплякам-соплячкам раздавать.

Всё строгое ИМХО, сколько людей столько мнений и конечно же исключений из правил, которые эти самые правила лишь подтверждают!

 

Короче совет девушкам, при выборе, жениха глядите на его карман не меньше, чем на его душу и характер, да будет Вам счастье! Забейте, на всех кто говорит про меркантильность Вам. Жизнь дана один раз так не тратьте её на лишние проблемы. Совершенствуйтесь сами, не уповайте на мужа!)

Link to comment
Share on other sites

Это понятно. Но не факт, что отдельная квартира залог крепкой семьи. И наоборот. Всё индивидуально и во многом зависит от супруги. Если у девушки скверный характер и она склонна к конфликтам, то они будут и в отдельной квартире.

Если у нее скверный характер,зачем вы ее выбирали? Скверным он может быть и у родни мужа,и об этом он кстати может быть осведомлен лучше жены,так что вся ответственность за склоки опять таки на нем. Если биля-биля что у родных скверный характер ведет туда жену.
Link to comment
Share on other sites

Это понятно. Но не факт, что отдельная квартира залог крепкой семьи. И наоборот. Всё индивидуально и во многом зависит от супруги. Если у девушки скверный характер и она склонна к конфликтам, то они будут и в отдельной квартире.

У каждой личности свой характер.Мы не говорим конкретно о ком то или о какой-то семье,в нашем случае тема обобщенная.И следует утвеждать из массовых случаев разводов в семьях.

Link to comment
Share on other sites

Это понятно. Но не факт, что отдельная квартира залог крепкой семьи. И наоборот. Всё индивидуально и во многом зависит от супруги. Если у девушки скверный характер и она склонна к конфликтам, то они будут и в отдельной квартире.

Естественно .Тоже самое говорю всегда.

Patusik,не думаю. Не знаю ведь вас.

Link to comment
Share on other sites

По-любому, брак по сути и есть жизнь с чужим человеком. Выбирал ты его или нет - какая разница?

Не фига се, как какая разница?!)) Есть конечно вариант любовь зла полюбишь и козла, но всё таки более менее полноценный отсев перед началом совместной жизни делать стоит.

По крайней мере хоть половину того, что случится можно ожидать, хотя вторая половина вполне возможно станет ключевой!)

Link to comment
Share on other sites

Одно дело подстраиваться под любимого человека, которого сам выбрал. другое под весь его нясиль, который даже он сам себе не выбирал!

Верно, об этом с самого начала темы и речь. Даже под любимого человека, которого сам/сама же и выбрал не всегда получается подстроится, а приходится жить еще и с совсем незнакомыми по сути людьми, находить с ними обший язык.

Тем более на новой площади в новых условиях супруги в одинаковых условиях, обоим приходится идти на компромисс. В случае же проживания у родителей, изначально приходится подстраиваться под уже существующий уклад жизни. И подобное нежелание отнюдь не означает, что этот уклад плохой, просто непривычный.

Link to comment
Share on other sites

Жизнь заставит будете жить, ничего с вами не случится.

Зная себя отвечу за себя - вряд ли. Не мое это. Мой дом-моя крепость. Даже если лачуга и сьемная.
Link to comment
Share on other sites

Жила с родителями мужа пол года, замечательные люди, но сбежала))) потому что я там не хозяйка, пусть даже мне давали полную свободу действий я не могла себе позволить чтото поменять даже у себя в комнате. Я так воспитанна ,чужой дом , свои законы и привычки и не мне их менять, подстраиваться не умею к сожалению((( привыкнуть к гостям в 12 ночи тоже не смогла( увы и ах!!! Мужчинам легко говорить они в своей атмосфере и ничего у них не поменялось , даже улучшилось раньше спал один в своей комнате , теперь с девушкой)) им не понять , только если муж не переедет к жене к ее родителям. Уверенна через месяц убежит!

Link to comment
Share on other sites

Жила с родителями мужа пол года, замечательные люди, но сбежала))) потому что я там не хозяйка, пусть даже мне давали полную свободу действий я не могла себе позволить чтото поменять даже у себя в комнате. Я так воспитанна ,чужой дом , свои законы и привычки и не мне их менять, подстраиваться не умею к сожалению((( привыкнуть к гостям в 12 ночи тоже не смогла( увы и ах!!! Мужчинам легко говорить они в своей атмосфере и ничего у них не поменялось , даже улучшилось раньше спал один в своей комнате , теперь с девушкой)) им не понять , только если муж не переедет к жене к ее родителям. Уверенна через месяц убежит!

хорошо подметили)))для мужчин почти ничего не меняется вот они и не понимают нас

Link to comment
Share on other sites

Короче совет девушкам, при выборе, жениха глядите на его карман не меньше, чем на его душу и характер, да будет Вам счастье! Забейте, на всех кто говорит про меркантильность Вам. Жизнь дана один раз так не тратьте её на лишние проблемы. Совершенствуйтесь сами, не уповайте на мужа!)[/quotе]

Определенная практичность кстати все же нужна, но в меру. Совсем без нее тоже скорее всего пожалеть придется.

А вот работать над собой, финансовой независимостью и даже по возможности над местом своего будущего проживания, не дожидаясь принца на белом коне и с замком в центре королевства -это реально самый лучший совет :)

Link to comment
Share on other sites

У меня Папа давал полную свободу.Вы думаете,я судорожно со всеми встречалась, выбирая себе мужа?))

Роль строгого папы была не последней наверняка при выборе парня с квартирой в центре.

А потом еще жалуются, почему женщины меркантильны.

Link to comment
Share on other sites

Жила с родителями мужа пол года, замечательные люди, но сбежала))) потому что я там не хозяйка, пусть даже мне давали полную свободу действий я не могла себе позволить чтото поменять даже у себя в комнате. Я так воспитанна ,чужой дом , свои законы и привычки и не мне их менять, подстраиваться не умею к сожалению((( привыкнуть к гостям в 12 ночи тоже не смогла( увы и ах!!! Мужчинам легко говорить они в своей атмосфере и ничего у них не поменялось , даже улучшилось раньше спал один в своей комнате , теперь с девушкой)) им не понять , только если муж не переедет к жене к ее родителям. Уверенна через месяц убежит!

Зря вы так))У меня они бы сами через месяц убежали))))

Link to comment
Share on other sites

со мной в интституте один чувак учился,его отец ну оооооочень богатый человек.И вот его снстра захотела выйти замуж за небогатого парня,но хорошего парня,типа любовь-морковь да там.Вопщем папа её купил квартиру,обставил,мол,живите на хдоровье,совет вам да любовь.И что потом?А потом она этому парню заявляла,это квартира моя,это папа мой купил,этот  холодильник мой,папа купил,и т.д и т.п.Уж не знаю как и что у них там сложилось дальше или нет,но вот нормальный парень будет такое терпеть? :)Если конечно,не побоится потерять хорошую машину,работу и все остальные блага,предоставленные папой вот такой вот девушки :)

Если это его устраивало вначале, почему это его сейчас не устраивает?  Факт остается фактом.  По-моему, там любовью не пахло с самого начала.

Link to comment
Share on other sites

Люди бывают разные.  кто-то вырос в зависимой среде, где все за него/нее делают родители.  Кто-то стал зарабатывать на себя с раннего возраста и умеет прожить один/одна. Перед тем как жить вместе, советую сесть и серьезно поговорить о том, какие у вас ожидания от брака/совместной жизни. Напишите план на, скажем, последующие 5 лет и сравните друг другом. насколько ваши планы схожи, насколько разные?  Сможете  ли вы придти к согласию в некоторых вопросах? 

Вопрос жилья очень важный. Если решите жить вместе с родителями, то их нужно узнать, пообщаться побольше и сделать вывод, насколько это реально жить вместе. Если отдельно, исходить из реальных зарплат и подсчитать, сможете ли позволить.

К браку нужно подходить как к бизнесу, тут много финансовых вопросов и важны хорошие коммуникативные навыки с партнером. А любовь облегчит некоторые вопросы и проблемы (но они не исчезнут, если их не решать).
Link to comment
Share on other sites

Люди бывают разные. кто-то вырос в зависимой среде, где все за него/нее делают родители. Кто-то стал зарабатывать на себя с раннего возраста и умеет прожить один/одна. Перед тем как жить вместе, советую сесть и серьезно поговорить о том, какие у вас ожидания от брака/совместной жизни. Напишите план на, скажем, последующие 5 лет и сравните друг другом. насколько ваши планы схожи, насколько разные? Сможете ли вы придти к согласию в некоторых вопросах?

Вопрос жилья очень важный. Если решите жить вместе с родителями, то их нужно узнать, пообщаться побольше и сделать вывод, насколько это реально жить вместе. Если отдельно, исходить из реальных зарплат и подсчитать, сможете ли позволить.

К браку нужно подходить как к бизнесу, тут много финансовых вопросов и важны хорошие коммуникативные навыки с партнером. А любовь облегчит некоторые вопросы и проблемы (но они не исчезнут, если их не решать).

Не всегда разговоры и планы на ближайшую пятилетку восполняются с обоих сторон , у некоторых это так и остается в планах на бумаге))) если мужчина действительно стремится и идет к цели своей, это одно! А если повесил лапшу на уши и забыл , это другое! Девушке в первую очередь надо смотреть не на квартиру есть она или нет, а на парня , его перспективы, действия,стремления.
Link to comment
Share on other sites

Не всегда разговоры и планы на ближайшую пятилетку восполняются с обоих сторон , у некоторых это так и остается в планах на бумаге))) если мужчина действительно стремится и идет к цели своей, это одно! А если повесил лапшу на уши и забыл , это другое! Девушке в первую очередь надо смотреть не на квартиру есть она или нет, а на парня , его перспективы, действия,стремления.

на то и планы, чтобы узнать перспективы и стремления. А насколько стремится и выполняет обещания, нужно постараться узнать до брака. 
Кстати, вешать лапшу может и девушка, не только парень. 
Обеим нужно быть честными перед друг другом. Поражать друг друга и казаться лучше, чем ты есть, обещать кучу благ и радостей будет действовать как бомба замедленного действия. Грохнет в один день.
Link to comment
Share on other sites

Жил больше 3 лет отдельно от родителей.жил вместе с своей граж женой .замечу еще одну важную вещь.жить отдельно это одно,а стать фин не зависемым от родителей это другое.у нас было время денег ноль,жили на мааронах неделю,ждал когда зарплату получу или она заработает.

Link to comment
Share on other sites

Вам не передать какой это кайф,жить отдельно с своей любимой или любимым.сильно меняется характет в лучшую сторону.когда моя бывшая уезжала по работе на долгие месяцы.я жил один,готовил ,стирал,убирался сам.меня не угнетала и не напрягала тишина в доме.правда 1 раз чуток испугался,дома вдруг шум пошел,будто шаги ,затем еще что то ))

Link to comment
Share on other sites

Перечитайте параметры обоих. На простом языке в виде задачи : .Даны 2 яблока,абсолютно одинаковые на вид и сорт именно тот ,который мне по вкусу. Одно лежит в красивой тарелке,другое в ведре. Я не могу одновременно попробовать оба и не могу съесть одно,потом второе,чтобы сравнить,что лучше.Но есть мне хочется. Чтобы выбрали Вы? Я -выбрала то,что на тарелке.

Я бы назвал везунчиком именно проигравшего из поселка, учитывая ваш рыночной подход к делу. Боже храни меня лично от таких женщин, как вы.
Link to comment
Share on other sites

Люди - не яблоки :) они совсем разные, с разными характерами и даже разным отношением к нам. И соотвественно мы к ним испытываем разные чувства.

я допускаю, что симпатичны, просто как люди, могут быть сразу несколько человек, но когда речь идет об отношениях то "одинаковых кандидатов"быть просто не может.

Есть люди, оценивающие других только при помощи линейки и калькулятора :)
Link to comment
Share on other sites

Есть люди, оценивающие других только при помощи линейки и калькулятора :)

таких тут ну оч много + многие во всю еще доказывают,что они не такие)девушки это в ваш огород камень))

Link to comment
Share on other sites

Я бы назвал везунчиком именно проигравшего из поселка, учитывая ваш рыночной подход к делу. Боже храни меня лично от таких женщин, как вы.

А я назвала бы везунчиком вас,если была бы уверена,что вы умеете распознавать меркантильных женщин.
Link to comment
Share on other sites

таких тут ну оч много + многие во всю еще доказывают,что они не такие)девушки это в ваш огород камень))

Девушки больше склонны оценивать потенциального избранника исходя из материальных благ, парни же избранницу - исходя из внешности. Так что тут 1:1. И та и другая сторона оценивает, просто категории разные.

Так было всегда и так будет, конечно если только речь не идет о чувствах, а оценивает исключительно разум.

Link to comment
Share on other sites

А я назвала бы везунчиком вас,если была бы уверена,что вы умеете распознавать меркантильных женщин.

Если вы считаете себя не меркантильной, то дайте своё определение меркантильной женщины, может поможете нам их распознавать))

Link to comment
Share on other sites

Если вы считаете себя не меркантильной, то дайте своё определение меркантильной женщины, может поможете нам их распознавать))

Я себя считаю в меру расчестливой.Про меркантильность есть другая тема.

http://www.disput.az/index.php?showtopic=586873

Я и некоторые юзеры с этой темы давали там определение этому понятию.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 6 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Downvote
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 106 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...