Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отдельная Квартира


Recommended Posts

Я себя считаю в меру расчестливой.Про меркантильность есть другая тема.http://www.disput.az/index.php?showtopic=586873

Я и некоторые юзеры с этой темы давали там определение этому понятию.

И эту меру вашей расчеСтливости, конечно же, определяете вы сами))) Таким же образом я могу сказать, что выйду только за того, кто положит мне на счёт миллион баксов в качестве подарка на свадьбу, и назову это моей мерой расчетливости, вы будете считать это нормальным?)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 664
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И эту меру вашей расчеСтливости, конечно же, определяете вы сами))) Таким же образом я могу сказать, что выйду только за того, кто положит мне на счёт миллион баксов в качестве подарка на свадьбу, и назову это моей мерой расчетливости, вы будете считать это нормальным?)))

Каждый человек должен знать себе цену.Главное не переоценить и не недооценить.Если вы уверены,что найдется желающий,почему бы и нет)
Link to comment
Share on other sites

А я назвала бы везунчиком вас,если была бы уверена,что вы умеете распознавать меркантильных женщин.

Как я вас поняла вы должны были выбрать одного парня из двоих.Они вам были симпатичны в равной степени ни в кого из них вы не были влюблены,не к кому из них вы не испытывали чувств.Одновременно узнавать их вы не захотели,вам надо было выбрать одного для дальнейшего общения и вы выбрали того у кого лучшие жилищные условия,ну и правильно сделали,как я понимаю вы не ошиблись с выбором.Не обращайте внимания не на кого,решалась ваша судьба и вы просто выбрали ту жизнь в которой вы будете счастливее.
Link to comment
Share on other sites

Как я вас поняла вы должны были выбрать одного парня из двоих.Они вам были симпатичны в равной степени ни в кого из них вы не были влюблены,не к кому из них вы не испытывали чувств.Одновременно узнавать их вы не захотели,вам надо было выбрать одного для дальнейшего общения и вы выбрали того у кого лучшие жилищные условия,ну и правильно сделали,как я понимаю вы не ошиблись с выбором.Не обращайте внимания не на кого,решалась ваша судьба и вы просто выбрали ту жизнь в которой вы будете счастливее.

Ну да.Все было именно так.Спасибо за понимание.
Link to comment
Share on other sites

хоть одна чувиха правду написала,что ей не пофиг были её жилищные условия при выборе мужа,так сразу на неё наехали е)))

Она сравнила людей с яблоками, хорошо хоть не с овощами :)
Link to comment
Share on other sites

Она сравнила людей с яблоками, хорошо хоть не с овощами :)

а когда мужики смотрят на женщин,и с джейранами их сравнивают,это типа норма?))

Link to comment
Share on other sites

Каждый человек должен знать себе цену.Главное не переоценить и не недооценить.Если вы уверены,что найдется желающий,почему бы и нет)

Вы уж извините, никоим образом не хочу вас обидеть, но просто вывод напрашивается сам по себе, получается, что ваша цена - это квартира в центре города :)

Link to comment
Share on other sites

Как я вас поняла вы должны были выбрать одного парня из двоих.вы просто выбрали ту жизнь в которой вы будете счастливее.

Никогда нет гарантии, что в той жизни, которую ты выбираешь,обязательно будешь счастливее.

Всё может повернуться по разному.

Link to comment
Share on other sites

Каждый человек должен знать себе цену.Главное не переоценить и не недооценить.Если вы уверены,что найдется желающий,почему бы и нет)

Оценщик хороший нужен)

Link to comment
Share on other sites

Вы уж извините, никоим образом не хочу вас обидеть, но просто вывод напрашивается сам по себе, получается, что ваша цена - это квартира в центре города :)

Это ли не меркантильность? Заметить только факт наличия недвижимости у моего высокого,симпатичного,умного и перспективного жениха :) ныне мужа.Извиняю.Только на этот раз.

Link to comment
Share on other sites

Девушки больше склонны оценивать потенциального избранника исходя из материальных благ, парни же избранницу - исходя из внешности. Так что тут 1:1. И та и другая сторона оценивает, просто категории разные.

Так было всегда и так будет, конечно если только речь не идет о чувствах, а оценивает исключительно разум.

Материальная сторона, это всего лишь обертка.нужно смотреть дальше...на сколько человк самостоятельно может решить задачи и проблемы.ответственен ли он,не сидит ли на шее у родителей.кому -то материальные блага...это 1000 манат в месяц,а кому -то ...эта же сумма...нищенское существование.))
Link to comment
Share on other sites

Мужики,

Хватит тратить время на дискуссии. Пакуйте чемоданы - и на север. А я тут положение бахаджам :)

Да уходите на Север в селах еще много провинциальных красавиц ждут когда придет кавказец и вырвет их из этой среды,из окружения алкашей.Для них любой мужик который не пьет-принц!)
Link to comment
Share on other sites

Да уходите на Север в селах еще много провинциальных красавиц ждут когда придет кавказец и вырвет их из этой среды,из окружения алкашей.Для них любой мужик который не пьет-принц!)

 

+ Точно )))))))))

Link to comment
Share on other sites

Да уходите на Север в селах еще много провинциальных красавиц ждут когда придет кавказец и вырвет их из этой среды,из окружения алкашей.Для них любой мужик который не пьет-принц!)

Я вообще то здесь остаюсь, на посту :)

Link to comment
Share on other sites

Девушки больше склонны оценивать потенциального избранника исходя из материальных благ, парни же избранницу - исходя из внешности. Так что тут 1:1. И та и другая сторона оценивает, просто категории разные.

Так было всегда и так будет, конечно если только речь не идет о чувствах, а оценивает исключительно разум.

Знаете,я думаю уже и у парней проходит ,оценка внешности.они уже тоже смотрят кем работает,кто ее родители.время сложное щас.
Link to comment
Share on other sites

Знаете,я думаю уже и у парней проходит ,оценка внешности.они уже тоже смотрят кем работает,кто ее родители.время сложное щас.

Сколько зарабатывает,есть ли дом у нее есть ли машина.Смотрят парни на это верно,но и на внешность тоже.Они на все смотрят.
Link to comment
Share on other sites

Знаете,я думаю уже и у парней проходит ,оценка внешности.они уже тоже смотрят кем работает,кто ее родители.время сложное щас.

 

Причём тут сложное время ? ! Мужчина должен быть Мужчиной, а не Альфонсом 

Link to comment
Share on other sites

Причём тут сложное время ? ! Мужчина должен быть Мужчиной, а не Альфонсом

Причем тут альфонс мм?

Вот взял в жены себе куклу!не разу не работала,вообщем для красоту украшение!так случилось в жизни,что ты лешился работы,сидишь концы с концами сводишь,а эта кукла сидит дома,глазами хлопает и возможно думает,надо бежать как делают крысы с корбля!в ее голове гт мысли,а что если мне пойти работать !!

Link to comment
Share on other sites

Сколько зарабатывает,есть ли дом у нее есть ли машина.Смотрят парни на это верно,но и на внешность тоже.Они на все смотрят.

Мне плевать кто сколько зарабатывает и у кого что есть вообще то))Даже если есть машина,она будет пользоваться ей только в том случае,если я ее отвезти не смогу,а сколько зарабатывает это вообще меня не касается,мне это не интересно))
Link to comment
Share on other sites

Причем тут альфонс мм?

Вот взял в жены себе куклу!не разу не работала,вообщем для красоту украшение!так случилось в жизни,что ты лешился работы,сидишь концы с концами сводишь,а эта кукла сидит дома,глазами хлопает и возможно думает,надо бежать как делают крысы с корбля!в ее голове гт мысли,а что если мне пойти работать !!

А кто вас заставляет брать в жены куклу? :rolleyes: а если человек зная женился, так пусть собирает и урожай.
Link to comment
Share on other sites

Причём тут сложное время ? ! Мужчина должен быть Мужчиной, а не Альфонсом

Вы всегда все так усугуб?или мне более понятно написать надо было?по чему-парень смотрит ,на то кем она работает ,кто ее-родичи и тд.

Допустим я,мне уже давно время женится.

У меня уже был опыт совместной жизнии,более 3 лет.на голову много приключений было.

Щас при выборе жены,я буду не только чувствами в выборе работать,но и этим,как же назвать это?смотреть кем работала,что умеет?сможет ли в тяж время быть опорой,мне пофиг что щас начнут осуждать!меня.я уверен осуждать будут,те кто не жил семейно без помощи родителей и родичей.

Link to comment
Share on other sites

Причем тут альфонс мм?

Вот взял в жены себе куклу!не разу не работала,вообщем для красоту украшение!так случилось в жизни,что ты лешился работы,сидишь концы с концами сводишь,а эта кукла сидит дома,глазами хлопает и возможно думает,надо бежать как делают крысы с корбля!в ее голове гт мысли,а что если мне пойти работать !!

Если парень смотрит при женитьбе на то, где девушка работает, какие у Неё родители, значит Он ищет хорошо зарабатывающую девушку с обеспеченными родителями, следовательно Он ищет место, где пригреться за чужой счёт, а таких называют Альфонсами )))

Почему каждая красивая девушка воспринимается, как " Кукла " ? ! Обычно красивые девушки бывают ещё и умные и верные, и на работу ходят, и не бросают Своих мужей в трудный момент ( правда бывают и " куклы " и те, кто бросают, исключения есть везде ).

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

Причем тут альфонс мм?

Вот взял в жены себе куклу!не разу не работала,вообщем для красоту украшение!так случилось в жизни,что ты лешился работы,сидишь концы с концами сводишь,а эта кукла сидит дома,глазами хлопает и возможно думает,надо бежать как делают крысы с корбля!в ее голове гт мысли,а что если мне пойти работать !!

это кукла так на всякий случай растит детей,заниматься их воспитанием, уроками,водит их на спорт например или на танцы.Дома убирается,готовит!Этого мало!Это не труд?Женщина может работать если хочет для себя.но она не должна вкалывать как мужик,она не обязана это делать!
Link to comment
Share on other sites

Вы всегда все так усугуб?или мне более понятно написать надо было?по чему-парень смотрит ,на то кем она работает ,кто ее-родичи и тд.

Допустим я,мне уже давно время женится.

У меня уже был опыт совместной жизнии,более 3 лет.на голову много приключений было.

Щас при выборе жены,я буду не только чувствами в выборе работать,но и этим,как же назвать это?смотреть кем работала,что умеет?сможет ли в тяж время быть опорой,мне пофиг что щас начнут осуждать!меня.я уверен осуждать будут,те кто не жил семейно без помощи родителей и родичей.

 

Ну если вам Пофиг, то с вами всё ясно )))

Link to comment
Share on other sites

это кукла так на всякий случай растит детей,заниматься их воспитанием, уроками,водит их на спорт например или на танцы.Дома убирается,готовит!Этого мало!Это не труд?Женщина может работать если хочет для себя.но она не должна вкалывать как мужик,она не обязана это делать!

да вы что. моя мама успевала все это делать + работать.таких женщин кроме моей мамы я знаю.если жить с родителями. или просить их овтодить ребенка на танцы и тд + забирать вечером после работы у родителей.то вполне возможно. насчет готовит убирать и тд.я сам и готовил и убирался.

да блин не обязанна вкаловать))жить захочешь + когда видишь мужа зарплата не особо то и хватает.то женщина ище доп заработок. у вас в голове кажется идеальность такая. мужик получает много. а я сижу дома готовлю еду. вожу детей в школы  тд. вообщем прислуга))

Link to comment
Share on other sites

это кукла так на всякий случай растит детей,заниматься их воспитанием, уроками,водит их на спорт например или на танцы.Дома убирается,готовит!Этого мало!Это не труд?Женщина может работать если хочет для себя.но она не должна вкалывать как мужик,она не обязана это делать!

 

Точно !!! Мужчины просто не понимают какой это труд, и ещё требуют, чтобы Женщина на работу шла и помогала им содержать семью материально !

Link to comment
Share on other sites

Вам тоже. И все таки я не считаю что вы на 20 лет впереди.сейчас вы все оцениваете по другому. Мировоззрение в 15 и в 31 не одно и то же для этих шагов. Тут скорее я на 16 лет впереди и с почвой под ногами..

Как вы можете быть на 16 лет впереди меня !?? Моей дочери 16 ! Вы знаете о семейной жизни из рассказов подруг и сплетней соседей !

Почва под ногами у Вас весьма зыбкая . Вы не желаете ужиться со свекровью в трёхэтажном !!! доме . А вы не рассматриваете вариант , когда после крупной ссоры (а без них никак ) ваш муж вдруг поймет , что таких как вы тысячи а мать у него одна и вам противопоставить этому нечего ? Чем вы отличаетесь от сотен тысяч других девушек ? Почему ваш мужчина должен быть именно с вами , а не с другой ?

Вы вообще допускает мысль , что кто то в этой жизни может быть умнее и опытнее вас ? Вы самая самая ? Не вы ли разместили анкету в клубе буквально всего лишь месяц назад , а сейчас уверенны в своём исключительно правильном выборе ?

Главные качества в семейной жизни , это умение уступать , жертвовать и понимать . К сожалению , ни одним из этих качеств вы не обладаете . Вам противопоказана семейная жизнь . Ваши сверстницы вяжют варюжьки :) своим детишкам , а вы только спохватились . Чем вы занимались до сих пор ? Продолжайте заниматься этим и дальше . И не делайте парня несчастным .

Я вам не указываю и не советую !

Link to comment
Share on other sites

Ну если муж достаточно зарабатывает работать не обязательно,ок.А если нет? Обязана и работать ,и по дому все успевать.Где это такое написано ,что женщина не должна помогать содержать семью материально?Кушать и одеваться ,небось,ей всегда будет хотеться.

Link to comment
Share on other sites

Если парень смотрит при женитьбе на то, где девушка работает, какие у Неё родители, значит Он ищет хорошо зарабатывающую девушку с обеспеченными родителями, следовательно Он ищет место, где пригреться за чужой счёт, а таких называют Альфонсами )))

Почему каждая красивая девушка воспринимается, как " Кукла " ? ! Обычно красивые девушки бывают ещё и умные и верные, и на работу ходят, и не бросают Своих мужей в трудный момент ( правда бывают и " куклы " и те, кто бросают, исключения есть везде ).

вы так думаете?вы видимо не понимаете что я вам хочу объяснить.я к тому что при выборе парень уже смотрит и оценивает она сможет работать.вот видите вы вроде поняли меня. сказали что кукла порой бывает умной верной и на работу ходит.

вот парень когда выбирает в жены .по любому под страховку он ищет.я так буду делать. по чему скажете? у меня было в жизни .отказали ноги и вот вот уволили бы меня с работы.жена не работает.да и не смогла бы работать на постоянной работе.она не могла.за время семейно жизни как то устроилась.работала дней и 15.хотя я отоваривал ее и не разделял ее выбор работы.я за эти пару дней прилично по сидел.

Link to comment
Share on other sites

Точно !!! Мужчины просто не понимают какой это труд, и ещё требуют, чтобы Женщина на работу шла и помогала им содержать семью материально !

девушка я знаю кучу женщин которые так воспитали своих детей.затем у меня есть подруги которые работают + ребенок есть.

+ еще по дому успевают + у них еще маникюр))я всегда удивлялся как так. она еще. маникюр держит и когда успевает его сделать.причем замечу.девушка сама себе маникюр делает.

так что ляля другим делать будете.

как понял у вас в голове идеология Азерб район гызы.

а я дома хозяйка. я должна готовить,кормить,воспитывать,убираться дома.муж должен приносить бабло вкалывать вкалывать.а я ижу дома готовлю еду))

Edited by fransuz
Link to comment
Share on other sites

Оставьте свои пожелания себе. Я не как некоторые айры миллят герендя озюлярини унудурлар.

Мяня тюрк лазым деил.

Уважаемая Дюма ! Откуда в Вас столько злобы и агрессии ?

Я всего лишь пожелал Вам то , о чём мечтает каждая девушка ! Ну раз так , тогда пожелаю Вам встретить своего единственного и быть любимой !

Так пойдёт ?

По теме . Вы тоже не смогли бы ужиться со свекровью в трёхэтажном доме ?

Edited by alik79
Link to comment
Share on other sites

Ну если муж достаточно зарабатывает работать не обязательно,ок.А если нет? Обязана и работать ,и по дому все успевать.Где это такое написано ,что женщина не должна помогать содержать семью материально?Кушать и одеваться ,небось,ей всегда будет хотеться.

ну славо те богу 1 нашлась девушка.которая согласна со мной .верно все верно. не всем удается заработать.так чтоб жена не нуждалась в работе.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Дюма ! Откуда в Вас столько злобы и агрессии ?

Я всего лишь пожелал Вам то , о чём мечтает каждая девушка ! Ну раз так , тогда пожелаю Вам встретить своего единственного и быть любимой !

Так пойдёт ?

По теме . Вы тоже не смогли бы ужиться со свекровью в трёхэтажном доме ?

Злобы? У меня полная взаимность

Какой привет такой ответ

Турков не люблю. И уважаю своих настолько чтобы не унижать как это делают некоторые на разных темах.

На этот вопрос я уже ответила.

Благодарю за пожелание. И вам всего хорошего.

Edited by Dyuymovochka86
Link to comment
Share on other sites

да вы что. моя мама успевала все это делать + работать.таких женщин кроме моей мамы я знаю.если жить с родителями. или просить их овтодить ребенка на танцы и тд + забирать вечером после работы у родителей.то вполне возможно. насчет готовит убирать и тд.я сам и готовил и убирался.

да блин не обязанна вкаловать))жить захочешь + когда видишь мужа зарплата не особо то и хватает.то женщина ище доп заработок. у вас в голове кажется идеальность такая. мужик получает много. а я сижу дома готовлю еду. вожу детей в школы тд. вообщем прислуга))

Я не считаю что женщина не должна работать.Она сама решает хочет она этого или нет.Но мужик когда женится не должен рассчитывать на ее деньги,Он должен рассчитывать только на себя.
Link to comment
Share on other sites

Как вы можете быть на 16 лет впереди меня !?? Моей дочери 16 ! Вы знаете о семейной жизни из рассказов подруг и сплетней соседей !

Почва под ногами у Вас весьма зыбкая . Вы не желаете ужиться со свекровью в трёхэтажном !!! доме . А вы не рассматриваете вариант , когда после крупной ссоры (а без них никак ) ваш муж вдруг поймет , что таких как вы тысячи а мать у него одна и вам противопоставить этому нечего ? Чем вы отличаетесь от сотен тысяч других девушек ? Почему ваш мужчина должен быть именно с вами , а не с другой ?

Вы вообще допускает мысль , что кто то в этой жизни может быть умнее и опытнее вас ? Вы самая самая ? Не вы ли разместили анкету в клубе буквально всего лишь месяц назад , а сейчас уверенны в своём исключительно правильном выборе ?

Главные качества в семейной жизни , это умение уступать , жертвовать и понимать . К сожалению , ни одним из этих качеств вы не обладаете . Вам противопоказана семейная жизнь . Ваши сверстницы вяжют варюжьки :) своим детишкам , а вы только спохватились . Чем вы занимались до сих пор ? Продолжайте заниматься этим и дальше . И не делайте парня несчастным .

Я вам не указываю и не советую !

а еще искать компромисс м взаимо понимание. а не ломать друг друга под себя.кто кого подложит под себя. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 6 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Downvote
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 105 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...