Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отдельная Квартира


Recommended Posts

Где то  я с тобой согласна. Но что сделать тем парам которые безумно любят друг-друга. Она понимает что это ее человек родной? Если мама просто капризничает из серии мян сяня филанкесин гызыны аладжагдым арзум вар иди? Мой близкий родственник женился так по указке мамы. она сказала подожгу себя бензином во дворе если не женишься на ней. Сын женился. Поседел за 2-3 года. так и живет несчастный. Я не понимаю что таким мамам нужно? они что получают удовольствие от несчастья сына?

Удовольствие мать однозначно не получает от несчастья детей.Но вот то что мать детей не воспринимает как личность-это да.Отсюда и все беды.Мне может понравиться или не понравиться избранники моих детей.Но брать ответственность и вершить их судьбу не для меня.Можно посоветовать.Разобрать по полочкам,предостеречь.Но быть категоричным опять же нет.А объявлять войну после свершившегося по факту себе дорожеХудой мир всегда лучше

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 664
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я не считаю что женщина не должна работать.Она сама решает хочет она этого или нет.Но мужик когда женится не должен рассчитывать на ее деньги,Он должен рассчитывать только на себя.

Почему? Разве семья это не союз 2 взрослых людей? жена что инвалид? Если да то согласна мужчина должен взять на себя все расходы.
Link to comment
Share on other sites

Я не считаю что женщина не должна работать.Она сама решает хочет она этого или нет.Но мужик когда женится не должен рассчитывать на ее деньги,Он должен рассчитывать только на себя.

ай блин. как тяжело  обсуждать  кто  не жил семейной жизнью.

мужик когда женится и если он дружит с головой.он все оценивает.я вам бы щас 1 пример написал. про чудака который ток на себя надеялся.женился вообщем.щас хрен знает где и платит алименты.

Link to comment
Share on other sites

вы так думаете?вы видимо не понимаете что я вам хочу объяснить.я к тому что при выборе парень уже смотрит и оценивает она сможет работать.вот видите вы вроде поняли меня. сказали что кукла порой бывает умной верной и на работу ходит.

вот парень когда выбирает в жены .по любому под страховку он ищет.я так буду делать. по чему скажете? у меня было в жизни .отказали ноги и вот вот уволили бы меня с работы.жена не работает.да и не смогла бы работать на постоянной работе.она не могла.за время семейно жизни как то устроилась.работала дней и 15.хотя я отоваривал ее и не разделял ее выбор работы.я за эти пару дней прилично по сидел.

 

Я не сказала  " кукла ", это Вы сказали " кукла ", Я сказала " красивая девушка " это разные вещи. Ситуации бывают разные, никто никого не осуждает, печально то, что семьи создаются не по Любви, а по расчёту, конечно не все и такие исключения радуют )

Link to comment
Share on other sites

Удовольствие мать однозначно не получает от несчастья детей.Но вот то что мать детей не воспринимает как личность-это да.Отсюда и все беды.Мне может понравиться или не понравиться избранники моих детей.Но брать ответственность и вершить их судьбу не для меня.Можно посоветовать.Разобрать по полочкам,предостеречь.Но быть категоричным опять же нет.А объявлять войну после свершившегося по факту себе дорожеХудой мир всегда лучше

Вы понимаете это. А другие нет.
Link to comment
Share on other sites

Я не считаю что женщина не должна работать.Она сама решает хочет она этого или нет.Но мужик когда женится не должен рассчитывать на ее деньги,Он должен рассчитывать только на себя.

 

+ Правильно, на то Он и Мужик !

Link to comment
Share on other sites

Ну если муж достаточно зарабатывает работать не обязательно,ок.А если нет? Обязана и работать ,и по дому все успевать.Где это такое написано ,что женщина не должна помогать содержать семью материально?Кушать и одеваться ,небось,ей всегда будет хотеться.

У меня была ситуация наоборот. Я хотела работать и зарабатывала к слову больше своего избранника. И когда дело дошло до хери, нишан, свадба, мне заявили , сто работать я не должна ибо позорю этим его ! Честно говоря была в шоке.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Почему? Разве семья это не союз 2 взрослых людей? жена что инвалид? Если да то согласна мужчина должен взять на себя все расходы.

Будет время она не сможет работать какое-то время.И что будет хамы аджыннан оледжек без ее денег,если семья так нуждалась в ней,что будет если она будет в декрете?Мужчина должен знать это.Его денег должно хватить чтобы обеспечить семью на это время.Согласна что деньги лишними не бывают хорошо когда и жена работает хотя бы обеспечивает себя и то помощь.
Link to comment
Share on other sites

девушка я знаю кучу женщин которые так воспитали своих детей.затем у меня есть подруги которые работают + ребенок есть.

+ еще по дому успевают + у них еще маникюр))я всегда удивлялся как так. она еще. маникюр держит и когда успевает его сделать.причем замечу.девушка сама себе маникюр делает.

так что ляля другим делать будете.

как понял у вас в голове идеология Азерб район гызы.

а я дома хозяйка. я должна готовить,кормить,воспитывать,убираться дома.муж должен приносить бабло вкалывать вкалывать.а я ижу дома готовлю еду))

 

Как раз таки Я Бакылы Гызы ! Единственный кто тут " ляля делает " это вы ))) А у вас Психология и Идеология Альфонса ! )))

 

 

P.S. Можете не отвечать, после этого все ваши посты Я буду игнорировать ))) 

Link to comment
Share on other sites

Будет время она не сможет работать какое-то время.И что будет хамы аджыннан оледжек без ее денег,если семья так нуждалась в ней,что будет если она будет в декрете?Мужчина должен знать это.Его денег должно хватить чтобы обеспечить семью на это время.Согласна что деньги лишними не бывают хорошо когда и жена работает хотя бы обеспечивает себя и то помощь.

Когда не сможет работать пусть не работает. Я не говорю что мужчина должен сидеть дома,а жена вкалывать. Нет. Но не вижу ничего зазорного в том чтобы женщина работала и помогала мужу
Link to comment
Share on other sites

Спор не на шутку затянулся :)

Прошлась по постам и все что я поняла, так то, что женщина хочет отстоять за слабой право выбора работать или нет., а мужчина, понимая серьезность и сложность нынешнего времени, хочет часть тяжести пере кинуть на хрупкие плечи женщины.

Вроде как бы логично, но,дорогие мужчины, семейная дама и так имеет определенный груз обязанностей и если вы, все же хотите чтоб она была для вас опорой, вы должны ей так же помогать в хозяйстве. В противном случае, ей просто сложно будет держать себя в тонусе и быть интересной для вас как то было до женитьбы

Link to comment
Share on other sites

Спор не на шутку затянулся :)

Прошлась по постам и все что я поняла, так то, что женщина хочет отстоять за слабой право выбора работать или нет., а мужчина, понимая серьезность и сложность нынешнего времени, хочет часть тяжести пере кинуть на хрупкие плечи женщины.

Вроде как бы логично, но,дорогие мужчины, семейная дама и так имеет определенный груз обязанностей и если вы, все же хотите чтоб она была для вас опорой, вы должны ей так же помогать в хозяйстве. В противном случае, ей просто сложно будет держать себя в тонусе и быть интересной для вас как то было до женитьбы

перекинуть не кто не хочет.просто под страховка. мало ли что случится может.

Link to comment
Share on other sites

А еще, хотела бы задать мужчинам вопрос: переехали бы они к девушке на квартиру если у нее была бы своя?

вопрос что то не совсем ясный.переехал бы от куда из своей квартиры где живет с родителями ?

Link to comment
Share on other sites

Когда не сможет работать пусть не работает. Я не говорю что мужчина должен сидеть дома,а жена вкалывать. Нет. Но не вижу ничего зазорного в том чтобы женщина работала и помогала мужу

Я тоже ничего зазорного не вижу.Может помочь ему если захочет.Но он не должен нуждаться в ее деньгах,вот в чем вопрос.Вот я например хочу быть с детьми до того как им исполнится хотя бы 3 года,никаким другим людям не хочу доверять свое дитя.А если детей 2?То уже 6 лет получается работать не буду.Это не малый срок.Я должна знать,должна быть уверена и не только я,а все девушки,что за это время мы не умрем с голоду,что муж сможет самостоятельно обеспечить нас.
Link to comment
Share on other sites

Как раз таки Я Бакылы Гызы ! Единственный кто тут " ляля делает " это вы ))) А у вас Психология и Идеология Альфонса ! )))

 

 

P.S. Можете не отвечать, после этого все ваши посты Я буду игнорировать ))) 

ну и что в голове кянд))

Link to comment
Share on other sites

Я тоже ничего зазорного не вижу.Может помочь ему если захочет.Но он не должен нуждаться в ее деньгах,вот в чем вопрос.Вот я например хочу быть с детьми до того как им исполнится хотя бы 3 года,никаким другим людям не хочу доверять свое дитя.А если детей 2?То уже 6 лет получается работать не буду.Это не малый срок.Я должна знать,должна быть уверена и не только я,а все девушки,что за это время мы не умрем с голоду,что муж сможет самостоятельно обеспечить нас.

вот вы щас начали ее мани его мани.это разговор рушит все.когда семье все мани общие!!мало чего вы хотите.может так случиться что придется идти на работу.я вам это хочу объяснить. мы много что хотим.но не всегда это получается.вы говрите я должна знать и быть уверенна .что мы не умрем с голоду.

так же и парень уже думает. мало ли что случиться может в этой жизни.а если он взял куклу которая за все свои 25лет ток дома сидела?она разве сможет пойти работать ?вот без исходная ситуация .муж остался без работы на длительное время.

Link to comment
Share on other sites

перекинуть не кто не хочет.просто под страховка. мало ли что случится может.

Брат,если ты считаешь себя мужчиной,делай что хочешь,но семью обеспечивать должен ты.Жена должна работать только на себя,ты должен работать на семью,если таковая есть.Ты мужчина а не чмо,если с работой будут проблемы,возьми свою машину и или таксуй,если машины нет,иди работать на стройку,или официантом,или кем угодно,но обеспечь свою семью,но запомни,никогда никому из них не говори что я работаю доя вас говорите мне спасибо,вот тогда ты заработаешь такое уважение от близких,что никому больше и не снилось,а сидеть говорить я щас пример приведу,это все чушь,не нужны примеры тех кто ноет,и с них примеров брать не надо.Завел семью?Сдохни,но обеспечь,никто кроме тебя это не сделает.
Link to comment
Share on other sites

вопрос что то не совсем ясный.переехал бы от куда из своей квартиры где живет с родителями ?

Ну да, допустим у нее есть свое жилье, а он не имеет

Link to comment
Share on other sites

Брат,если ты считаешь себя мужчиной,делай что хочешь,но семью обеспечивать должен ты.Жена должна работать только на себя,ты должен работать на семью,если таковая есть.Ты мужчина а не чмо,если с работой будут проблемы,возьми свою машину и или таксуй,если машины нет,иди работать на стройку,или официантом,или кем угодно,но обеспечь свою семью,но запомни,никогда никому из них не говори что я работаю доя вас говорите мне спасибо,вот тогда ты заработаешь такое уважение от близких,что никому больше и не снилось,а сидеть говорить я щас пример приведу,это все чушь,не нужны примеры тех кто ноет,и с них примеров брать не надо.Завел семью?Сдохни,но обеспечь,никто кроме тебя это не сделает.

Слова мужчины!
Link to comment
Share on other sites

Брат,если ты считаешь себя мужчиной,делай что хочешь,но семью обеспечивать должен ты.Жена должна работать только на себя,ты должен работать на семью,если таковая есть.Ты мужчина а не чмо,если с работой будут проблемы,возьми свою машину и или таксуй,если машины нет,иди работать на стройку,или официантом,или кем угодно,но обеспечь свою семью,но запомни,никогда никому из них не говори что я работаю доя вас говорите мне спасибо,вот тогда ты заработаешь такое уважение от близких,что никому больше и не снилось,а сидеть говорить я щас пример приведу,это все чушь,не нужны примеры тех кто ноет,и с них примеров брать не надо.Завел семью?Сдохни,но обеспечь,никто кроме тебя это не сделает.

 

+ Абсолютно верно ! Слова Настоящего Мужчины ! )

Link to comment
Share on other sites

Брат,если ты считаешь себя мужчиной,делай что хочешь,но семью обеспечивать должен ты.Жена должна работать только на себя,ты должен работать на семью,если таковая есть.Ты мужчина а не чмо,если с работой будут проблемы,возьми свою машину и или таксуй,если машины нет,иди работать на стройку,или официантом,или кем угодно,но обеспечь свою семью,но запомни,никогда никому из них не говори что я работаю доя вас говорите мне спасибо,вот тогда ты заработаешь такое уважение от близких,что никому больше и не снилось,а сидеть говорить я щас пример приведу,это все чушь,не нужны примеры тех кто ноет,и с них примеров брать не надо.Завел семью?Сдохни,но обеспечь,никто кроме тебя это не сделает.

вроде я ед сын в семье и у меня братьев нету!

.я вроде не писал.и не где намекал на  что я работаю доя вас говорите мне спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

любопытно, что в ввопросе отдельного жилья активность проявляют ( и недюжинную) именно девушки. мужикак  как-то по фиг, во всяком случае, такого рьяного отношения не замечал..

 

Доброго вечера ! )

Читала с интересом тему, решила присоединиться...

 

Все просто. Мужчины в этом случае особо не напрягаются,- они в своей семье, в своей тарелке, в своей обстановке, при своём обычном укладе жизни, как и всегда ) + к этому всему - огромный бонус - наконец с любимой стали законными мужем и женой, она всегда рядом, день и особенно - ночь )) Мужчина не испытывает никакого стресса, а только лишь эйфорию ))  Мама ухаживала (+сестра, если есть), а теперь женился - вообще счастье, в полном цветнике )

 

А что молодая жена? 

Мало того, что она оторвалась от дома, у нее громадный стресс, ещё нужно притираться не только к мужу, но и к его родне - ведь все с незнакомым характером -  мама, папа, сестра или брат, золовка (если есть), а если там еще вечно орущие и сметающие  на своём пути племянники бегают?  При всём этом тебе приходится быть второй, а то и третей хозяйкой в кухне. При этом, в доме свои правила уборки, стирки, готовки, очередь в душ, к плите....

Помимо этого не забываем, что это молодая семья. Хочется лишний раз уединиться, лишний часок поспать в выходной и т.д.

Представьте, какой колоссальный стресс испытывает ваша половинка, только что вошедшая в ваш дом. ЧТО ей приходится переживать и испытывать!

Ну что, уважаемые мужчины? Вы всё так же скептически настроены по поводу съемной кв-ры? )))) 

 

П.с. Оговорюсь, что если родители слабЫ по возрасту или здоровью, им необходим уход и помощь в доме, то это другой вопрос, который не обсуждается даже. 

Link to comment
Share on other sites

Ну да, допустим у нее есть свое жилье, а он не имеет

это ясно. а что тут плохо во пойти к ней жить мм?допустим тут много можно вариантов написать

1 вариант.если девушка сможет жить в семье с его родителями.по чему бы не здать хату квартирантам .доп заработок.

2 вариант. девушка хочет жить отдельно и только с ним. ну и что мешает парню перейти?или типа вы думает лучше пусть он пойдет снимет квартиру отдельно от родителей и приглосит туда свою жену или кто она ему там?

ну если мани есть на квартиро съем пусть снимает))

Link to comment
Share on other sites

Брат,если ты считаешь себя мужчиной,делай что хочешь,но семью обеспечивать должен ты.Жена должна работать только на себя,ты должен работать на семью,если таковая есть.Ты мужчина а не чмо,если с работой будут проблемы,возьми свою машину и или таксуй,если машины нет,иди работать на стройку,или официантом,или кем угодно,но обеспечь свою семью,но запомни,никогда никому из них не говори что я работаю доя вас говорите мне спасибо,вот тогда ты заработаешь такое уважение от близких,что никому больше и не снилось,а сидеть говорить я щас пример приведу,это все чушь,не нужны примеры тех кто ноет,и с них примеров брать не надо.Завел семью?Сдохни,но обеспечь,никто кроме тебя это не сделает.

это любой здраво мыслящий человек поймет. раз  взял девушку себе в жены. все что хочешь сделай но тяни семью. а если еще понятковая жена.она тоже  поможет тебе.как то был знаком с 1 девушкой.тут с форума она.она помогала фин когда муж был без работы + ребеночек у нее.

Link to comment
Share on other sites

Доброго вечера ! )

Читала с интересом тему, решила присоединиться...

 

Все просто. Мужчины в этом случае особо не напрягаются,- они в своей семье, в своей тарелке, в своей обстановке, при своём обычном укладе жизни, как и всегда ) + к этому всему - огромный бонус - наконец с любимой стали законными мужем и женой, она всегда рядом, день и особенно - ночь )) Мужчина не испытывает никакого стресса, а только лишь эйфорию ))  Мама ухаживала (+сестра, если есть), а теперь женился - вообще счастье, в полном цветнике )

 

А что молодая жена? 

Мало того, что она оторвалась от дома, у нее громадный стресс, ещё нужно притираться не только к мужу, но и к его родне - ведь все с незнакомым характером -  мама, папа, сестра или брат, золовка (если есть), а если там еще вечно орущие и сметающие  на своём пути племянники бегают?  При всём этом тебе приходится быть второй, а то и третей хозяйкой в кухне. При этом, в доме свои правила уборки, стирки, готовки, очередь в душ, к плите....

Помимо этого не забываем, что это молодая семья. Хочется лишний раз уединиться, лишний часок поспать в выходной и т.д.

Представьте, какой колоссальный стресс испытывает ваша половинка, только что вошедшая в ваш дом. ЧТО ей приходится переживать и испытывать!

Ну что, уважаемые мужчины? Вы всё так же скептически настроены по поводу съемной кв-ры? )))) 

 

П.с. Оговорюсь, что если родители слабЫ по возрасту или здоровью, им необходим уход и помощь в доме, то это другой вопрос, который не обсуждается даже. 

вы правы. часто были случаи когда семья рушилась  .так как свекровь невестке всю  кровь пила.ай не так гладишь,ай не так готовишь моему сыну.

Link to comment
Share on other sites

да вы что. моя мама успевала все это делать + работать.таких женщин кроме моей мамы я знаю.если жить с родителями. или просить их овтодить ребенка на танцы и тд + забирать вечером после работы у родителей.то вполне возможно. насчет готовит убирать и тд.я сам и готовил и убирался.

да блин не обязанна вкаловать))жить захочешь + когда видишь мужа зарплата не особо то и хватает.то женщина ище доп заработок. у вас в голове кажется идеальность такая. мужик получает много. а я сижу дома готовлю еду. вожу детей в школы  тд. вообщем прислуга))

Да на здоровье.Если Вы считаете не работающих  женщин прислугой то я прислуга.И если ухаживать за мужем и детьми-это прислуживать то я самая добросовестная прислуга  на свете

Link to comment
Share on other sites

это ясно. а что тут плохо во пойти к ней жить мм?допустим тут много можно вариантов написать

1 вариант.если девушка сможет жить в семье с его родителями.по чему бы не здать хату квартирантам .доп заработок.

2 вариант. девушка хочет жить отдельно и только с ним. ну и что мешает парню перейти?или типа вы думает лучше пусть он пойдет снимет квартиру отдельно от родителей и приглосит туда свою жену или кто она ему там?

ну если мани есть на квартиро съем пусть снимает))

Мне интересно было знать мнение мужчин, усердно осуждающие девушек за то, что хотят жить отдельно от родителей

Link to comment
Share on other sites

Мне интересно было знать мнение мужчин, усердно осуждающие девушек за то, что хотят жить отдельно от родителей

а на какой странице тут осуждали это?хотел бы прочитать.

Link to comment
Share on other sites

Мне плевать кто сколько зарабатывает и у кого что есть вообще то))Даже если есть машина,она будет пользоваться ей только в том случае,если я ее отвезти не смогу,а сколько зарабатывает это вообще меня не касается,мне это не интересно))

Ну по вашим постам уже ясно,что вы человек с настоящими мужскими понятиями.В вас никто и не сомневался.
Link to comment
Share on other sites

В данном случае не согласна со многими. По мне, так оба должны работать и содержать семью, иметь крышу над головой хоть и съемную. И женщина должна работать и мужчина. Дома могут помогать друг другу. Женщина тоже устает после работы и не должна она делать все, а тем более муж не должен приходить с работы и искать своего четырехногого друга по имени диван. Должны помогать друг другу как в уборке, так и в стирке итп.

Link to comment
Share on other sites

Брат,если ты считаешь себя мужчиной,делай что хочешь,но семью обеспечивать должен ты.Жена должна работать только на себя,ты должен работать на семью,если таковая есть.Ты мужчина а не чмо,если с работой будут проблемы,возьми свою машину и или таксуй,если машины нет,иди работать на стройку,или официантом,или кем угодно,но обеспечь свою семью,но запомни,никогда никому из них не говори что я работаю доя вас говорите мне спасибо,вот тогда ты заработаешь такое уважение от близких,что никому больше и не снилось,а сидеть говорить я щас пример приведу,это все чушь,не нужны примеры тех кто ноет,и с них примеров брать не надо.Завел семью?Сдохни,но обеспечь,никто кроме тебя это не сделает.

Браво да винчи.

неужели остались такие мужчины...

Мужчины уверяю вас сколько альфонсов мы видим вы не увидите столько меркантильных женщин никогда...

Link to comment
Share on other sites

В данном случае не согласна со многими. По мне, так оба должны работать и содержать семью, иметь крышу над головой хоть и съемную. И женщина должна работать и мужчина. Дома могут помогать друг другу. Женщина тоже устает после работы и не должна она делать все, а тем более муж не должен приходить с работы и искать своего четырехногого друга по имени диван. Должны помогать друг другу как в уборке, так и в стирке итп.

это значит делить дела по дому?типа списка.ты убираешь,базарлык,иногда помощь по готовке еды. с девушки стирка,готовка,иногда базарлык по мелочи.

знаете я думаю на это не все согласятся мужчины.тут же большинство  Азерб семей.как вырастили сына?сестра ухаживает,мать ухаживает.он же мусор если выкинет это хорошо.во вдоре таких много семей из своих знакомых знал, щас парвда не знаю кто женился. делает что то по дому. или как мама воспитала.жена и работай жена и чай принеси,убери,приготовь,тд и тп.

Link to comment
Share on other sites

Причем тут альфонс мм?

Вот взял в жены себе куклу!не разу не работала,вообщем для красоту украшение!так случилось в жизни,что ты лешился работы,сидишь концы с концами сводишь,а эта кукла сидит дома,глазами хлопает и возможно думает,надо бежать как делают крысы с корбля!в ее голове гт мысли,а что если мне пойти работать !!

 

Ну так не берите. Где ваш мозг ( не лично о Вас говорю, француз) , когда берут куклу ? 

Link to comment
Share on other sites

это значит делить дела по дому?типа списка.ты убираешь,базарлык,иногда помощь по готовке еды. с девушки стирка,готовка,иногда базарлык по мелочи.

знаете я думаю на это не все согласятся мужчины.тут же большинство Азерб семей.как вырастили сына?сестра ухаживает,мать ухаживает.он же мусор если выкинет это хорошо.во вдоре таких много семей из своих знакомых знал, щас парвда не знаю кто женился. делает что то по дому. или как мама воспитала.жена и работай жена и чай принеси,убери,приготовь,тд и тп.

Очень просто. Требовать от жены, чтобы она убирала, работала, за детьми смотрела, а еще жила с его родителями это верх эгоизма.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 43 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 34 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...