Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отдельная Квартира


Recommended Posts

Наверное , раз форум азербайджанский , значит титульная нация - азербайджанцы . Это моя версия. .

 

И кто этот титул дал нации ?

Когда человеку нечем гордится, он почему-то начинает годится нацией  которая дана по рождению, а не заслужен совственным трудом.(при чем не смотря на то, что ни одна нация не уступает другой)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 664
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Отдельное жилье.Теперь математика. В среднем 500-600 манат за квартиру.Плюс счета за газ,свет,воду ,плюс питание,Интернет ,ТВ и прочее-минимум 1000 манат не выходит?Минимум,а на деле еще больше.И это я считаю чисто из расчета на двоих людей без учета развлечений и походов,поездок.1000-1500 МАНАТ.На чей счет будут отнесены расходы?)))

500-600 это двушка со средним ремонтом в самом центре,если их пока двое они могут за 200 снять квартиру со всеми удобствами и средним ремонтом где нить в Ахмедлах,если совсем туго могут и 1 шку за 150 вполне найти!Не такая большая плата за спокойствие двух семей!)
Link to comment
Share on other sites

Дюм,давай сначало замуж выйдем,а потом обсудим такие тонкости)ну а если серьёзно,то я за кредит или ипотеку,но не сьёмное жильё,так как лучше платить за своё имущество,чем за чужое.думаю и сами родители только рады будут пожить для себя на старости лет.

Я знаю семью, они много лет снимали и ввбрасывали на ветер считай эти деньги, потом подсобрали и взяли ипотека, квартира может и не фонтан но своя крыша над головой и та же сумма в месяц что была за аренду, тут хоть за свое
Link to comment
Share on other sites

Я знаю семью, они много лет снимали и ввбрасывали на ветер считай эти деньги, потом подсобрали и взяли ипотека, квартира может и не фонтан но своя крыша над головой и та же сумма в месяц что была за аренду, тут хоть за свое

А если завтра лишатся работы? Как буду платить за ипотеку?

Link to comment
Share on other sites

Дюм,давай сначало замуж выйдем,а потом обсудим такие тонкости)ну а если серьёзно,то я за кредит или ипотеку,но не сьёмное жильё,так как лучше платить за своё имущество,чем за чужое.думаю и сами родители только рады будут пожить для себя на старости лет.

Мать это пАшему? Если еще не замужем нельзя писать что думаем?)))

Или строить из себя ангелочка тут ох я никогда и ни за что не буду жить отдельно?)))

Можно найти разные варианты. Самое главное желание быть вместе и в горе и в радости.

Link to comment
Share on other sites

Предположим что молодожены живут с родителями в 3-х комнатной кв. и вроде как ничего, но с каждым прибавлением в семье, будет творится хаос. Даже бедная мать, которая своих детей уже вырастила, должна заново проходить через бессонные ночи. А им спокойствие очень важно в их возрасте

Link to comment
Share on other sites

Я знаю семью, они много лет снимали и ввбрасывали на ветер считай эти деньги, потом подсобрали и взяли ипотека, квартира может и не фонтан но своя крыша над головой и та же сумма в месяц что была за аренду, тут хоть за свое

Если есть выбор аренда или ипотека, то ипотека - конечно лучший вариант. Просто не у всех получается взять гос ипотеку, а у банковской - проценты достаточно высокие.

Link to comment
Share on other sites

500-600 это двушка со средним ремонтом в самом центре,если их пока двое они могут за 200 снять квартиру со всеми удобствами и средним ремонтом где нить в Ахмедлах,если совсем туго могут и 1 шку за 150 вполне найти!Не такая большая плата за спокойствие двух семей!)

Обязательно.Пройдут все трудности вместе.И заработают 80000 на однушку.Добьются всего сами,без родителей.Работая на одну зарплату.А потом дозаработают и купят двушку,далее трешку и т.д Приблизительно так бывает)

Link to comment
Share on other sites

Обязательно.Пройдут все трудности вместе.И заработают 80000 на однушку.Добьются всего сами,без родителей.Работая на одну зарплату.А потом дозаработают и купят двушку,далее трешку и т.д Приблизительно так бывает)

Вот так и будут всю жизнь работать на улучшение жилищных условий...
Link to comment
Share on other sites

Вот так и будут всю жизнь работать на улучшение жилищных условий...

 

А что делать, на халяву за счет родителей ? Они тоже в свое время так и поступали

Link to comment
Share on other sites

Мать это пАшему? Если еще не замужем нельзя писать что думаем?)))

Или строить из себя ангелочка тут ох я никогда и ни за что не буду жить отдельно?)))

Можно найти разные варианты. Самое главное желание быть вместе и в горе и в радости.

можно))Просто я ещё замуж не вышла,а читая темы на Пярвизке уже от этого дела устала))не отбивай да последние порывы)) :looll:

Link to comment
Share on other sites

Обязательно.Пройдут все трудности вместе.И заработают 80000 на однушку.Добьются всего сами,без родителей.Работая на одну зарплату.А потом дозаработают и купят двушку,далее трешку и т.д Приблизительно так бывает)

Это уж как им Бог пошлет)да и зачем так далеко заглядывать)Завтра может и не быть)зато сегодня они будут счастливы)пусть в захолустье,но вдвоем)
Link to comment
Share on other sites

И кто этот титул дал нации ?

Когда человеку нечем гордится, он почему-то начинает годится нацией  которая дана по рождению, а не заслужен совственным трудом.(при чем не смотря на то, что ни одна нация не уступает другой)

 

Не понял, на меня -то почему наезд? 

Вы что, впервые слышите этот термин? В Германии титульная нация - немцы (пока), во Франции - французы, в Азербайджане - азербайджанцы. 

Link to comment
Share on other sites

можно))Просто я ещё замуж не вышла,а читая темы на Пярвизке уже от этого дела устала))не отбивай да последние порывы)) :looll:

 

Не переживайте и не принимайте близко к сердцу. Все что происходит на Первизке, остается на Первизке. В жизни чаще всего поступают иначе :)

Link to comment
Share on other sites

Не понял, на меня -то почему наезд? 

Вы что, впервые слышите этот термин? В Германии титульная нация - немцы (пока), во Франции - французы, в Азербайджане - азербайджанцы. 

 

А никакого наезда небыло. Вы написали свое мнение, я свое. С таким мнением и враг не нужен :) Не забывйте, что Азербайджан очень многонациональная страна, а еще больше смешанных браков. Поэтому такого рода заявления могут задеть многих. Давайте будем уважать друг друга, а не натягивать короны и присваивать титулы :)

 

Link to comment
Share on other sites

500-600 это двушка со средним ремонтом в самом центре,если их пока двое они могут за 200 снять квартиру со всеми удобствами и средним ремонтом где нить в Ахмедлах,если совсем туго могут и 1 шку за 150 вполне найти!Не такая большая плата за спокойствие двух семей!)

за 150 манат? за 200? это в каком райноне,если не секрет?я конечно ,не эксперт,в ценах ,может Вы и истину глаголите,но о квартире со всеми удобствами ,о которой наверняка многие говорят,дешевле 400 -500 манат найти трудно.Поэтому многие на первых порах живут с родителями-потому как родители нередко большую часть расходов берут на себя-а пара копит.Меньше 1000 манат на двоих не выйдет,как ни крути.

Link to comment
Share on other sites

А никакого наезда небыло. Вы написали свое мнение, я свое. С таким мнением и враг не нужен :) Не забывйте, что Азербайджан очень многонациональная страна, а еще больше смешанных браков. Поэтому такого рода заявления могут задеть многих. Давайте будем уважать друг друга, а не натягивать короны и присваивать титулы :)

 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D1%82%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

 

Я вам перевел то, что написал другой юзер :)

Link to comment
Share on other sites

за 150 манат? за 200? это в каком райноне,если не секрет?я конечно ,не эксперт,в ценах ,может Вы и истину глаголите,но о квартире со всеми удобствами ,о которой наверняка многие говорят,дешевле 400 -500 манат найти трудно.Поэтому многие на первых порах живут с родителями-потому как родители нередко большую часть расходов берут на себя-а пара копит.Меньше 1000 манат на двоих не выйдет,как ни крути.

сама живу в самом центре,в сьемной 3х комнатнрй,цена немного выше той,что Вы указали,соседи же мамы в Ахмедлах сдают 2шку с вполне себе сносным ремонтом,за 200 плюс комуналка вся на хозяевах,ну это потому что они гачкыны,у них кажись льготы,так что я знаю о чем говорю,однушку найти даже дешевле можно в 2 счета!
Link to comment
Share on other sites

Вот так и будут всю жизнь работать на улучшение жилищных условий...

А даже если и не получится,то с милым рай и в шалаше(читайте в съемной за 150 ман квартире).А дальше,по сценарию ,рождаются и вырастают дети,которые всего добиваются сами)

Если серьезно,то считаю абсолютно бессмысленным жить на съемной квартире,тогда когда есть та,которую твоей семье (милостливо замечу) предоставляют родители.А могли бы и нет,кстати.

И твоя задача,просто влиться,так сказать ,в коллектив.И не забыть об уважении к старшим.

Link to comment
Share on other sites

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D1%82%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

 

Я вам перевел то, что написал другой юзер :)

 

Морис Баррес, французский романист-индивидуалист и политик-националист". Ему отдельную корону :)

Link to comment
Share on other sites

Отдельное жилье.Теперь математика. В среднем 500-600 манат за квартиру.Плюс счета за газ,свет,воду ,плюс питание,Интернет ,ТВ и прочее-минимум 1000 манат не выходит?Минимум,а на деле еще больше.И это я считаю чисто из расчета на двоих людей без учета развлечений и походов,поездок.1000-1500 МАНАТ.На чей счет будут отнесены расходы?)))

дешевле квартиру можно снять

Link to comment
Share on other sites

Это уж как им Бог пошлет)да и зачем так далеко заглядывать)Завтра может и не быть)зато сегодня они будут счастливы)пусть в захолустье,но вдвоем)

Я бы не допустила,чтобы мои дети ходили в школу в захолустье,если бы у родителей мужа была квартира с хорошими условиями.Уж лучше пусть свекровь жалит,промолчу и буду жить с ней)
Link to comment
Share on other sites

есть....многим по фиг квартира отдельная или нет...они хотят семью и любящего мужа.

Вот бы моим сыновьям попались на их жизненном пути такие девушки! А то пока что - все наоборот ((((. Нет квартиры - нет любви! Сначала квартира, машина, хорошая работа, путешествия, а потом уже семья и любящий муж...

Link to comment
Share on other sites

Тогда жить вместе с Его родителями, но при условии, что все будут уважать друг друга, и Он не даст Её в обиду, ну или снимать жильё )))

Ну если девочку принимают в семью, зачем же ее обижать? Почему у всех складывается мнение, что родители мужа непременно должны обижать гялин? Они разве желают своим детям плохого, выдавая их замуж или женя? Родители что заточены на то, чтобы развалить брак любимого дитятко? 

Link to comment
Share on other sites

а родители мужа-обязательно изверги?Или Вы не собираетесь уважать родителей Вашего будущего супруга? Во-первых,ЕГО РОДИТЕЛИ сами заработали на эту квартиру-они имеют право выставлять свои требования. Не надо прикрываться-после универа сразу замуж-можно быть в замужестве и продолжать работать,строить карьеру. Если люди захотят ,они найдут выход из ситуации-пройдет время-это надо выдержать.А так не бывает-и рыбку съесть ,и на ...,,Я не хочу жить с его родителями"-ничего себе условие ,это в конце концов оскорбление в адрес взрослых людей,вырастивших сына

Арзу, респект Вам! Вы хоть и молоденькая, но мудрая. Уверена, в Вашей жизни все сложится по-правильному! Я прочла Ваш пост и подумала, что это я в какой-то теме отписалась  :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Я бы не допустила,чтобы мои дети ходили в школу в захолустье,если бы у родителей мужа была квартира с хорошими условиями.Уж лучше пусть свекровь жалит,промолчу и буду жить с ней)

ну у меня нет комплексов с этим связанных,я не считаю что ребенок должен учиться в обычной себе школе,но находящейся в не захолустье)Если в нем есть желание учится,он с этим везде справится,если нет,хоть в окфорд отправляй,кстати школы в таких захолустьях по качеству образования не сильно уступают школам в центре к примеру)Разнятся только марками припаркованных рядом машин)Если Вы о частных лицеях и школах,тогда возможно разница есть,но на такое образование не каждый в возможности раскошелится,даже если живет с родителями)ну а так каждому свое!Я за моральное равновесие всех и каждого,так как став свекровью меньше всего мне хочется жить с детьми и их женами и детьми)а так как каждый судит по себе,то вполне себе могу допустить и принять,что и я вполне могу нехотя мешать пожилым людям тем или иным своим жизненным укладом!И вообще дом-крепость и каждый хочет быть в нем максимально свободным,как в выборе одежды,так в выборе меню,планировке квартиры,распорядке дня и т.д,и если есть хоть небольшая возможность нужно жить отдельно,если нет,то тут уж ничего не поделать,надо вытягивать ножки по одежке!
Link to comment
Share on other sites

А если завтра лишатся работы? Как буду платить за ипотеку?

Тысячу раз - брависсимо!!! Разве молодежь думает об этом? И тогда все свекрови и все тещи такими сразу хорошими станут! И жить с ними станет возможно, и от помощи отказываться не будут...

Но так здраво мыслить можем только мы с Вами, я имею в виду, нашу возрастную категорию ))

Link to comment
Share on other sites

Тысячу раз - брависсимо!!! Разве молодежь думает об этом? И тогда все свекрови и все тещи такими сразу хорошими станут! И жить с ними станет возможно, и от помощи отказываться не будут...

Но так здраво мыслить можем только мы с Вами, я имею в виду, нашу возрастную категорию ))

Что плохого в том что дети будут жить отдельно? Почему такую трагедию делать из этого?
Link to comment
Share on other sites

...ребенок должен учиться в обычной себе школе,но находящейся в не захолустье). -

С чего вы решили,что я о частных школах? Я также ,как и вы написала,что в захолустье не допущу. И это не касается только школы.В общем,не допущу,чтобы жили в плохих условиях,если есть возможность жить лучших,но бабушкой (ами)и дедушкой(ами).

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

in a perfect world, квартира должна быть отдельная, просторная и с видом на море. Желательно в комплексе Порт Баку или в каком-то похожем местечке. Ещё лучше если есть частный дом.

 

Если всего этого нет, то хорошо бы накопить на первый взнос и взять ипотеку. 

Если нет денег на ипотеку, то пожить годик-второй у наименее воинственных родителей жены-мужа и взять ипотеку.

Если и на это денег нет, а жить с гайнамамой и гайнапапой невыносимо, то идти квартирантом на окраины.

Link to comment
Share on other sites

С чего вы решили,что я о частных школах? Я также ,как и вы написала,что в захолустье не допущу. И это не касется только школы.В общем,не допущу,чтобы жили в плохих условиях,если есть возможность жить лучших,но бабушкой (ами)и дедушкой(ами).

я описала оба варианта на всякий)А так каждому свое)мне ближе раздельное проживание,пусть и маленько уступает в качестве)Почему расписала!)Ведь даже не для себя стараюсь:)))) (я это,благородная))и скромная очень;))
Link to comment
Share on other sites

Ну если девочку принимают в семью, зачем же ее обижать? Почему у всех складывается мнение, что родители мужа непременно должны обижать гялин? Они разве желают своим детям плохого, выдавая их замуж или женя? Родители что заточены на то, чтобы развалить брак любимого дитятко? 

 

Когда живут в одном доме, то начинаются сначала мелкие придирки, потом всё это перерастает в более серьёзный конфликт, конечно не у всех,  конечно всё индивидуально, люди разные бывают и т.д. и т.п.

Иногда родителям приходится принимать, Ту которая Им не нравится, но ради Своего сына принимают, вот тогда представьте, что происходит, и какое отношение бывает к Невестке, ладно если родители адекватные люди, а если нет ? 

Поэтому, лучше жить отдельно, плохо или хорошо относятся Его родители к Невестке, всё равно если есть возможность лучше жить отдельно 

Link to comment
Share on other sites

Вполне может быть, что на момент встречи у молодых нет квартиры, в этом случае с женитьбой надо повременить.  Чувства надо конечно испытать в тесноте, но рай и шалаш несовместимые понятия. Если молодые молодые не могут даже квартиру снять, то говорить о женитьбе не стоит. Если же могут снять квартиру, то не легче ли оплачивать ипотеку за свою будущую квартиру?  

Link to comment
Share on other sites

На отдельную квартиру надо зарабатывать самим, если молодые хотят жить отдельно, а родители не могут/не хотят (да и не должны) обеспечивать их отдельной квартирой. Согласна с юзером Арзу, нужно не только требовать от других, но и самим что-то предпринимать для своего будущего. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 66 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 10 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Milli
        • Like
      • 90 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Sad
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Thanks
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...