Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Самозащита "по Закону"


Recommended Posts

Главное не ранить, а выиграть время, чтобы убежать )) Думаю, дезодорант, неплохой вариант для того, чтобы сделать это ))

 

Лучше купить мощный фонарик, идти в темном переулке с фонарем, не забывая периодически светить и позади.

 

Мощным фонариком можно и хорошенько в глаза посветить, и ударить.

 

Есть, например, вот такой http://vinnitsa.vin.olx.ua/obyavlenie/fonarik-takticheskiy-bl-1828-t6-police-2000w-ID6S9nf.html

 

У меня, правда, китайская подделка, но достаточно крепкий, яркий и в руке удобно лежит.

Link to comment
Share on other sites

 

 
 

 

А без хамства никак нельзя обойтись?

 

Я спрашиваю конкретно, какая статья? Покажите закон, где это прописано, чтоб знать на что ссылаться (если такой существует)

 

Вот по этому я и справшиваю вы что до сих пор не знаете что в Азербайджане запрещено ношение, хранение и сбыт (продажа) огнестрельного и холодного оружия ???????????? :wow1: на что ссылаться ???? :nettt:  

Link to comment
Share on other sites

Лучше купить мощный фонарик, идти в темном переулке с фонарем, не забывая периодически светить и позади.

 

Мощным фонариком можно и хорошенько в глаза посветить, и ударить.

 

Есть, например, вот такой http://vinnitsa.vin.olx.ua/obyavlenie/fonarik-takticheskiy-bl-1828-t6-police-2000w-ID6S9nf.html

 

У меня, правда, китайская подделка, но достаточно крепкий, яркий и в руке удобно лежит.

А еще есть фонарики с электрошокерами )))) 

Link to comment
Share on other sites

когда я была школьницей и иногда поздно возвращалась от репетиров, то всегда в рюкзаке держала лак для волос, вместо газового болончика

К лаку для волос добавьте зажигалку, но только не пьезо. Сноп огня в метр длиной гарантирован! Направляя его в лицо нападающего, убедитесь, что стоите по ветру.

Если все сделаете правильно, то минимум полгода урод будет приходить в себя от шока, причем не болевого.

Link to comment
Share on other sites

Вот по этому я и справшиваю вы что до сих пор не знаете что в Азербайджане запрещено ношение, хранение и сбыт (продажа) огнестрельного и холодного оружия ???????????? :wow1: на что ссылаться ???? :nettt:  

Уважаемый юзер, я открыла тему, чтобы люди делились информацией, советовали друг другу и обменивались информацией (возможно опытом). А не нападали друг на друга за незнание каких-то деталей.

 

В ходе обсуждений поднялся вопрос о том МОЖНО ли использовать газовый баллончик гражданским лицам?

Я например не знаю относиться ли газовый баллончик к ХОЛОДНОМУ оружию, мне теперь нельзя задать вопрос?

 

Если Вы можете предоставить конкретную статью УК, где написано о запрете на использование газовых баллончиков (для самозащиты), то милости просим поделитесь, если Вы конкретно не можете предъявить нам такой закон, а всего лишь уверены на 99% как и мы все тут, тогда имейте силы держать свои эмоции, когда Вам задают вопрос.

 

Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

 

 
 

 

А без хамства никак нельзя обойтись?

 

Я спрашиваю конкретно, какая статья? Покажите закон, где это прописано, чтоб знать на что ссылаться (если такой существует)

 

Вы с нападающим говорить будете чтоб еще и ссылаться ???? Я вам в кратце написал что если нанесете урон, судье придеться заплатить вас это не устроило !!! нельзя применять даже подручные средства (палки, арматура) если вашей жизни не угрожает опасность,вас это тоже не устроило.Нельзя носить газовый баллон,нож, бистолет это тоже у вас вызвало вопросы.... зачем вам номер статьи в котором запрет написан ???? не пойму СОЗДАЕТЬСЯ впечатление что вы хотите кого то шлепнуть но в пределах закона чтоб не засудили, представить это как самооборону....  вы уж извините кончно.....  

Link to comment
Share on other sites

К лаку для волос добавьте зажигалку, но только не пьезо. Сноп огня в метр длиной гарантирован! Направляя его в лицо нападающего, убедитесь, что стоите по ветру.

Если все сделаете правильно, то минимум полгода урод будет приходить в себя от шока, причем не болевого.

Ой не могуууу  :rofl:  Прям целое цирковое шоу :D Представляю лицо нападающего после такого  :D

Link to comment
Share on other sites

Любой человек имеет право на самозащиту, но насколько я знаю, в законе говорится, что он не должен превышать уровень необходимой самообороны. Вот тепер иди и определи каков же этот уровень и где он заканчивается...

Ну если мужик резко вытаскивает член и начинает им трясти перед женщиной, а женщина в ответ бьет его кирпичом по голове, то это превышение уровня самообороны. Ведь женщине ничто не угрожало, физического контакта не было.

Link to comment
Share on other sites

wise eagle, on 24 Oct 2014 - 14:25, said:

Тут очень и очень много всяких факторов и каждый случай индивидуален. Но я хочу сказать, что к примеру, если достали нож и успели нанести мне несколько порезов, что не оставляет сомнений насчет намерений нападавщего, а я не имея возможности убежать в ответ ударил его арматурой по голове, вследствие чего он скончался, то меня не должны обвинять в убийстве осуждать по соответствующей статье УК.

по понятиям да и по логике да, а на деле к сожалению не так
Link to comment
Share on other sites

Вы с нападающим говорить будете чтоб еще и ссылаться ???? Я вам в кратце написал что если нанесете урон, судье придеться заплатить вас это не устроило !!! нельзя применять даже подручные средства (палки, арматура) если вашей жизни не угрожает опасность,вас это тоже не устроило.Нельзя носить газовый баллон,нож, бистолет это тоже у вас вызвало вопросы.... зачем вам номер статьи в котором запрет написан ???? не пойму СОЗДАЕТЬСЯ впечатление что вы хотите кого то шлепнуть но в пределах закона чтоб не засудили, представить это как самооборону....  вы уж извините кончно.....  

Я думаю о последствиях вообще-то, поэтому спросила о статье, к тому же абсолютно не хочется хранить (или носить с собой) то, что запрещает закон.

Надеюсь, Вам стало ясна суть задаваемых вопросов.

 

Насчет Ваших впечатлений :facepalm:  я лучше промолчу, неохота терять время и силы и объяснять человеку, который думает совершенно в другом направлении.

 

Anyway, спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Ой не могуууу  :rofl:  Прям целое цирковое шоу :D Представляю лицо нападающего после такого  :D

Шутки шутками, а вечерком попробуйте проделать этот трюк на балконе. Для практики, так сказать...

Link to comment
Share on other sites

Ну если мужик резко вытаскивает член и начинает им трясти перед женщиной, а женщина в ответ бьет его кирпичом по голове, то это превышение уровня самообороны. Ведь женщине ничто не угрожало, физического контакта не было.

 

 

Если женщина его вырубит, и по приезде полис увидит, что мужик лежит с вывалившейся из штанов  "лейкой", это всегда можно представить как попытку изнасилования... 

Link to comment
Share on other sites

Я думаю о последствиях вообще-то, поэтому спросила о статье, к тому же абсолютно не хочется хранить (или носить с собой) то, что запрещает закон.

Надеюсь, Вам стало ясна суть задаваемых вопросов.

 

Насчет Ваших впечатлений :facepalm:  я лучше промолчу, неохота терять время и силы и объяснять человеку, который думает совершенно в другом направлении.

 

Anyway, спасибо!

Удачи вам и успехов...

 

Я думаю о последствиях вообще-то, поэтому спросила о статье, к тому же абсолютно не хочется хранить (или носить с собой) то, что запрещает закон.

Надеюсь, Вам стало ясна суть задаваемых вопросов.

 

Насчет Ваших впечатлений :facepalm:  я лучше промолчу, неохота терять время и силы и объяснять человеку, который думает совершенно в другом направлении.

 

Anyway, спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Не забивайте себе голову.В Азербайджане судьи крутят понятия-пределы крайней необходимости и пределы необходимой самообороны как правило субьективно.Проще говоря-жертва до "последнего" должна не предпринимать против преступника средств физического и технического воздействия которые могут причинить преступнику физический ущерб,кроме тех случаев когда жертве грозит реальная угроза жизни и здоровью(а как с ориентироваться в изначально стрессовой ситуации жертве?).

Поэтому действовать лучше,как говорят американцы-пусть меня лучше судят 12 человек(присяжные),чем понесут 6-ро(в гробу).

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не забивайте себе голову.В Азербайджане судьи крутят понятия-пределы крайней необходимости и пределы необходимой самообороны как правило субьективно.Проще говоря-жертва до "последнего" должна не предпринимать против преступника средств физического и технического воздействия которые могут причинить преступнику физический ущерб,кроме тех случаев когда жертве грозит реальная угроза жизни и здоровью(а как с ориентироваться в изначально стрессовой ситуации жертве?).

Поэтому действовать лучше,как говорят американцы-пусть меня лучше судят 12 человек(присяжные),чем понесут 6-ро(в гробу).

У американцев есть закон, допускающий самозащиту ))) им легко говорить )))

Link to comment
Share on other sites

У американцев есть закон, допускающий самозащиту ))) им легко говорить )))

А у вас есть жизнь...одна и другой не будет.Вот и защищайтесь,как угодно,как можете.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые форумчане.

На днях знакомая поделилась историей среди девочек о том, как утром по дороге на работу ей встретился какой-то "маньяк", который стал раздеваться посреди улицы (ну видимо, больной человек, неадекватный), так вот, благо знакомой удалось быстро уйти с этой дороги, к тому же людей вокруг было достаточно..

Так вот, буквально вчера, с одной из наших соседок произошел более неприятный случай: возвращаясь с работы, она поднималась домой, и тут за ней зашел какой-то незнакомец, тоже вел себя неадекватно, глаза были красные, он что-то говорил не отставал, расстегивал ремень.. :facepalm:..соседка даже начала кричать что позовет мужа..

Вообщем, не вдаваясь в детали, скажу, что все обошлось успешно, она закричала и он убежал, соседи вышли, муж пришел и тд,

Виновника, к сожалению не поймали..

Эту тему я открыла не для обсуждений вышеприведенных примеров, суть темы заключается в следующем.

Вот после этих 2 происшествий с более или менее знакомыми мне людьми, задумалась о том, а как вообще правильно уметь себя защитить?

Ведь, насколько я знаю, у нас нет закона, который допускает причинять урон человеку во имя САМООБОРОНЫ.

То есть выходит, если на меня завтра нападут, и я ударю или толкну человека на лестницу во имя САМОЗАЩИТЫ, или же прысну в него газовым балончиком (кстати который тоже не разрешается для пользования обычным гражданам) или, к примеру дезодорантом, и в последствии если "маньяк" будет искалечен, то виноватой при этом останусь Я???

Друзья, предлагаю, просто посоветовать друг другу как можно себя вести в случае таких ситуаций. Ведь это может произойти с кем угодно и где угодно (не дай Бог), а больных людей вокруг становиться все больше :(

Будьте бдительны!!! :)

закон есть но он на продажу отстегнете 5-10 тысяч

будет самооборона не отстегнете нападение с целью убийства, добро пожаловать это Азербайджан

Edited by basir
Link to comment
Share on other sites

Если женщина его вырубит, и по приезде полис увидит, что мужик лежит с вывалившейся из штанов  "лейкой", это всегда можно представить как попытку изнасилования... 

в таких случаях у полисов гейрят срабатывает мужика оформляют за попытку изнасилования а разбитого черепа категорически не замечают

другое дело если труп тут уже так просто не отвертеться

Link to comment
Share on other sites

Очень много зависит от ситуации. Советы про дезодорант и перцовые спреи в реальных условиях не работают. Ну ни один нападающий не будет ждать, пока вы вытащите его из сумочки и брызните причем в нужном направлении.

Превышение самообороны могут инкриминировать только в случае если вы свалили нападающего и продолжаете его жестоко добивать. Поэтому лучшего всего неожиданно нанести один сильный удар, вырватся и бежать.

Когда-то тренер советовал мне наносить сильный удар ладонями по ушам, что сильно дезориентирует, головой в переносицу ( если позволяет рост и есть определенный навык), можно нажать подушками пальцев на глазные яблоки ( достаточно больно, только жалость придется отбросить в сторону) или каблуком обуви в голень. С самого начала в пах лучше не бить- удар слишком предсказуемый, если его парируют то будут потеряны драгоценные секунды и элемент неожиданности.

Если в первые секунды растерялись и нападающий вас уже удерживает, говорят, неплохо бы задать какой-нибудь нелепый и неожиданный вопрос ( например, ой я кажется не выключила дома утюг :)) пока нападающий переваривает эту фразу, появляются доли секунды чтобы удачно вырваться из захвата. Хотя если вы в неплохой физической форме и знакомы с приемами самообороны, то наверно сможете и без всяких вопросов освободится из захвата.

Link to comment
Share on other sites

ВОООТ и о том же!

 

Так выходит, что если на тебя нападают даже с ножом в руке, умри или будь ранен - но зато не попадешь в тюрьму, так что ли? :(

 

по закону вы должны его очень аккуратно обезоружить

если во время борьбы нож попадет в него и он скончается, то вы будете во всем виноваты

ну а если он был безоружный, а вы использовали свое оружие, то ваши дела совсем плохи

Link to comment
Share on other sites

Очень много зависит от ситуации. Советы про дезодорант и перцовые спреи в реальных условиях не работают. Ну ни один нападающий не будет ждать, пока вы вытащите его из сумочки и брызните причем в нужном направлении.

Превышение самообороны могут инкриминировать только в случае если вы свалили нападающего и продолжаете его жестоко добивать. Поэтому лучшего всего неожиданно нанести один сильный удар, вырватся и бежать.

Когда-то тренер советовал мне наносить сильный удар ладонями по ушам, что сильно дезориентирует, головой в переносицу ( если позволяет рост и есть определенный навык), можно нажать подушками пальцев на глазные яблоки ( достаточно больно, только жалость придется отбросить в сторону) или каблуком обуви в голень. С самого начала в пах лучше не бить- удар слишком предсказуемый, если его парируют то будут потеряны драгоценные секунды и элемент неожиданности.

Если в первые секунды растерялись и нападающий вас уже удерживает, говорят, неплохо бы задать какой-нибудь нелепый и неожиданный вопрос ( например, ой я кажется не выключила дома утюг :)) пока нападающий переваривает эту фразу, появляются доли секунды чтобы удачно вырваться из захвата. Хотя если вы в неплохой физической форме и знакомы с приемами самообороны, то наверно сможете и без всяких вопросов освободится из захвата.

То, что советовал Вам тренер, это, конечно, хорошо. Но, к сожалению, малореально. Мало знать, надо смочь. Не каждый сможет хрустальный кялля влепить, или ударить НОСКОМ обуви в голень. Для удара каблуком Вам надо как минимум развернуться в пол оборота, а с носка можно ударить сразу.

Link to comment
Share on other sites

То, что советовал Вам тренер, это, конечно, хорошо. Но, к сожалению, малореально. Мало знать, надо смочь. Не каждый сможет хрустальный кялля влепить, или ударить НОСКОМ обуви в голень. Для удара каблуком Вам надо как минимум развернуться в пол оборота, а с носка можно ударить сразу.

Да конечно, я выше же написала, что для некоторых приемов особенно нужен навык, и все это нужно отрабатывать в зале и желательно до автоматизма. Вот с кялля как вы его назвали у меня на практике как-то не сложилось-собственную голову при ударе было жалко)) но остальное -вполне получалось и выполнимо.

Пока правда везло -не было столь серьезной ситуации, чтобы эти навыки пригодились. Пока пару раз хватало просто повышенного тона, угрозы с моей стороны и однажды даже пришлось потопать ногами))

Link to comment
Share on other sites

Вот с кялля как вы его назвали у меня на практике как-то не сложилось-собственную голову при ударе было жалко))

http://www.youtube.com/watch?v=xHpU47-LFHk

 

Обратите внимание, Зидан в этот момент не находился в состоянии аффекта. Он очень хорошо подготовил удар, разорвал дистанцию, сделал заступ для придания дополнительной силы удару и подловил соперника на противоходе)))))) и ударил не в голову, а грудь. Рекомендуется при драке руками (головой) в лицо не бить. при нарушении целостности кожных покровов есть риск подхватить всякую заразу.

Link to comment
Share on other sites

В нашей стране он разрешается разве использованию обычным лицам? К тому же он в магазинах не продается для всеобщего пользования

Брызгайте лаком для волос.тоже термоядерная вещь)главное в глаза попасть.
Link to comment
Share on other sites

Любой человек имеет право на самозащиту, но насколько я знаю, в законе говорится, что он не должен превышать уровень необходимой самообороны. Вот тепер иди и определи каков же этот уровень и где он заканчивается...

Когда на тебя нападают как то не до определения этого уровня.
Link to comment
Share on other sites

Очень много зависит от ситуации. Советы про дезодорант и перцовые спреи в реальных условиях не работают. Ну ни один нападающий не будет ждать, пока вы вытащите его из сумочки и брызните причем в нужном направлении.

Превышение самообороны могут инкриминировать только в случае если вы свалили нападающего и продолжаете его жестоко добивать. Поэтому лучшего всего неожиданно нанести один сильный удар, вырватся и бежать.

Когда-то тренер советовал мне наносить сильный удар ладонями по ушам, что сильно дезориентирует, головой в переносицу ( если позволяет рост и есть определенный навык), можно нажать подушками пальцев на глазные яблоки ( достаточно больно, только жалость придется отбросить в сторону) или каблуком обуви в голень. С самого начала в пах лучше не бить- удар слишком предсказуемый, если его парируют то будут потеряны драгоценные секунды и элемент неожиданности.

Если в первые секунды растерялись и нападающий вас уже удерживает, говорят, неплохо бы задать какой-нибудь нелепый и неожиданный вопрос ( например, ой я кажется не выключила дома утюг :)) пока нападающий переваривает эту фразу, появляются доли секунды чтобы удачно вырваться из захвата. Хотя если вы в неплохой физической форме и знакомы с приемами самообороны, то наверно сможете и без всяких вопросов освободится из захвата.

Отличные советы!

Каждый человек по разному реагирует в таких ситуациях: кто-то просто тормозит, а у кого-то в голове генерируются сразу 2-3 варианта (как у меня :D)

Меня так однажды хотели обокрасть, пару приемов и криков и он удрал )))

Но опять-таки если человек впадает "в ступор", то никакие приемы не помогут.

Link to comment
Share on other sites

Спортивным инвентарем надо пользоваться в таких случаях. 

 

Beysbolnaya-bita.jpg

а если спросят зачем вам бита если в стране нет бейсбольной площадки????

лучше арматура---строительство пока не отменили

Link to comment
Share on other sites

Кстати, есть еще одна вещь, но она, скорее, не для самообороны в плане силового воздействия, а для отпугивания и привлечения внимания других людей. Я говорю о карманной сирене, эта воет так, что уши закладывает у всех в радиусе метров трех. Приводится в действие кнопкой или выдергиванием специальной чеки. У некоторых моделей еще и встроенный очень яркий стробоскоп, которым можно временно ослепить противника. На китайских сайтах их полным-полно.

 

Кстати, есть еще обычные ручки, шариковые, сделанные из титанового сплава, с острыми зубцами по верхнему краю, как коронка на торце ручки. Долго, если честно, не мог понять, как такой ручкой можно защититься, но мне объяснили знающие люди, что этими зубцами достаточно нанести хоть какую-то царапину, а потом предоставить то, что на этих зубцах осталось ( кровь, микроскопические остатки кожи) в банк ДНК, там преступника вычислят и накажут. Но по мне, так это дурацкая идея, во-первых, получив царапину ручкой, преступник запросто может озвереть и вообще сделать из жертвы котлету, во-вторых, ему ничего не стоит забрать эту ручку с собой.

 

Да и банка ДНК, насколько мне известно, у нас в стране нет.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые форумчане.

 

На днях знакомая поделилась историей среди девочек о том, как утром по дороге на работу ей встретился какой-то "маньяк", который стал раздеваться посреди улицы (ну видимо, больной человек, неадекватный), так вот, благо знакомой удалось быстро уйти с этой дороги, к тому же людей вокруг было достаточно..

Так вот, буквально вчера, с одной из наших соседок произошел более неприятный случай: возвращаясь с работы, она поднималась домой, и тут за ней зашел какой-то незнакомец, тоже вел себя неадекватно, глаза были красные, он что-то говорил не отставал, расстегивал ремень.. :facepalm:..соседка даже начала кричать что позовет мужа..

Вообщем, не вдаваясь в детали, скажу, что все обошлось успешно,  она закричала и он убежал, соседи вышли, муж пришел и тд,

Виновника, к сожалению не поймали..

 

Эту тему я открыла не для обсуждений вышеприведенных примеров, суть темы заключается в следующем.

Вот после этих 2 происшествий с более или менее знакомыми мне людьми, задумалась о том, а как вообще правильно уметь себя защитить?

Ведь, насколько я знаю, у нас нет закона, который допускает причинять урон человеку во имя САМООБОРОНЫ.

То есть выходит, если на меня завтра нападут, и я ударю или толкну человека на лестницу во имя САМОЗАЩИТЫ, или же прысну в него газовым балончиком (кстати который тоже не разрешается для пользования обычным гражданам) или, к примеру дезодорантом, и в последствии если "маньяк" будет искалечен, то виноватой при этом останусь Я???

 

Друзья, предлагаю, просто посоветовать друг другу как можно себя вести в случае таких ситуаций. Ведь это может произойти с кем угодно и где угодно (не дай Бог), а больных людей вокруг становиться все больше :(

 

Будьте бдительны!!! :)

 

 

Вот вот ! и именно поэтому я и занимаюсь крав-магой ещё с Москвы ... ой как помогает -))

Я даже тему открыла здесь на форуме дабы найти курсы крав-маги в Баку 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=658826&page=1

 

Почитайте, уверяю влюбитесь в крав-магу с первого взгляда. 

Истинно женское оружие.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...