Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ралли В Баку. Кильки В Консервной Банке.


Recommended Posts

Могли бы организовать эти мероприятия за пределами города. Полнл же мест как в пустыре. Нет же, как будто весь Азербайджан это въезд с 20 января и до Баилово! Ай балам разгрузите да уже этот город!!!

Чую в следущий раз это ралли будет проходить гдето на трассе между Нардараном и Сумгаитом.

Link to comment
Share on other sites

Тогда придется по новой все строить,дешевле перекрыть улицы,ну и как бы для рекламы столицы тоже.)

Я тоже так думаю. Вся фишка в том, чтобы по ходу гонок, на весь мир (по крайней мере,где эти гонки транслируют),показывали прелести города. Во главе этого мероприятия стоит реклама города , а не гонки. Но какое-же оно неудобство создает для наших граждан :facepalm: (((!

Link to comment
Share on other sites

Так я же не об этом говорю... речь О ТОМ, что ПРЕДУПРЕДИЛИ, что будет то же самое что и в ПРОШЛОМ году, а наш народ опять не готов к катаклизмам..

А знаете сколько авто-баранов я видел вокруг гонок? Сказали же что дороги ЗАКРЫТЫ!!! Нет же, гаишникам начинает доказывать, Я ТАМ ЖИВУ, дай проеду, ругается с ними, довольный все равно лезет на своей машине в самую гущу, думает что он главный и именно он доедет, упирается в тупик, потом нервничает, орет, ругается и едет обратно... Вот и пробки..

Послушайте ,вам же объяснили. Предупреждали только про гонки 1-2 ноября. Что мол будут проводиться. И то я не слышала чтобы хотя бы диапазон времени указали ,с какого времени суток по какое людям не суваться в эту заварушку. ВСЁ!!! про то что будут подготлвки фалан не говорили. И уж тем более не предупредили население про сегодняшнин с утра пробки в связи с этим ралли. Понимаете в чем разница? Если вы щнали об этом с прошлого года , мы за вас рады. Но не все фанаты этих гонок и лично я как и многие другие не следят за событиями по подготовке к этому шоу. Мы не обязанф сидеть и ждать ,интересно а когда им приспичет проводит прдготовки и будут ли они вообще....мы обычные рядовые граждане которые с ралли на эти гонки. Хотя бы потому что они кроме дискомфорта нам и нашим родным ничего не приносят.

И не надо людей оказавшихся в этих искуственно созданных пробках ,называть АВТО БАРАНАМИ. права такого не имеете! Если вы сидите и ждете этих ралли это не значит что другим людям как и вам делать нечего. Джамаат ёз ишинжя гюджюндяди.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Так почему же нельзя это было сделать в каком-нибудь из районов???   Любители гонок съездили бы туда их посмотреть, а  остальные сберегли бы свои нервы.  

 

Не вариант?

 

Есть такой район? Гонки международного уровня, происходит трансляция на некоторые страны, видео лежит на сайте гонок всегда... Кто виноват что самое подходящее место, чтобы на международном уровне не выглядеть убого, именно в Баку?  

Link to comment
Share on other sites

Пусть делают это где нибудь на Артеме, Гала там пробок не будет.

Да пусть в Нахичевани делают - там вообще весь город можно закрыть под гонки, все равно все в Баку.

Link to comment
Share on other sites

Есть такой район? Гонки международного уровня, происходит трансляция на некоторые страны, видео лежит на сайте гонок всегда... Кто виноват что самое подходящее место, чтобы на международном уровне не выглядеть убого, именно в Баку?

А кто виноват что наши пригородные районы выглядят убого для этих ралли? Пускай проводят программу по развитию не только центра который итак задыхается ,пусть готовят районы ,другие города для подобных мероприятий. Или всякие флейм тауэрсы да хилтоны только в Баку можно строить?
Link to comment
Share on other sites

Ребят, все понимаю, сам в такой ситуации... Но предупреждали ведь. Не нервничайте, берегите свои нервы. Мы проходили это в прошлом году, и в этом предупредили за месяц! Я сам открывал тему.

Так в том то и дело что не предупредили. Написали что перекроют 1-2 ноября и список улиц.

То что перекроют сегодня нигде не написали.

Link to comment
Share on other sites

Есть такой район? Гонки международного уровня, происходит трансляция на некоторые страны, видео лежит на сайте гонок всегда... Кто виноват что самое подходящее место, чтобы на международном уровне не выглядеть убого, именно в Баку?

А кто виноват что наши пригородные районы выглядят убого для этих ралли? Пускай проводят программу по развитию не только центра который итак задыхается ,пусть готовят районы ,другие города для подобных мероприятий. Или всякие флейм тауэрсы да хилтоны только в Баку можно строить?
Link to comment
Share on other sites

Послушайте ,вам же объяснили. Предупреждали только про гонки 1-2 ноября. Что мол будут проводиться. И то я не слышала чтобы хотя бы диапазон времени указали ,с какого времени суток по какое людям не суваться в эту заварушку. ВСЁ!!! про то что будут подготлвки фалан не говорили. И уж тем более не предупредили население про сегодняшнин с утра пробки в связи с этим ралли. Понимаете в чем разница? Если вы щнали об этом с прошлого года , мы за вас рады. Но не все фанаты этих гонок и лично я как и многие другие не следят за событиями по подготовке к этому шоу. Мы не обязанф сидеть и ждать ,интересно а когда им приспичет проводит прдготовки и будут ли они вообще....мы обычные рядовые граждане которые с ралли на эти гонки. Хотя бы потому что они кроме дискомфорта нам и нашим родным ничего не приносят.

И не надо людей оказавшихся в этих искуственно созданных пробках ,называть АВТО БАРАНАМИ. права такого не имеете! Если вы сидите и ждете этих ралли это не значит что другим людям как и вам делать нечего. Джамаат ёз ишинжя гюджюндяди.

 

1. Я не слышала, я не знала, я не поняла - не оправдание а ваши проблемы. Ведь есть люди, которые и слышали и знали и поняли.. Они что, особые? Такие же граждане, только внимательнее..

 

2. Фанатом гонок быть не обязательно. Вы же ведь сейчас на форуме пишете, ни где то.. Так вот на этом самом форуме и была информация.. Если вы ее пропустили, то пункт 1...

 

3. Дискомфорт вам - субъективное мнение. Я всегда рад за нашу страну, когда в ней происходит что либо масштабное..

Как это происходит? Как всегда - через одно место.. Чего злится? Пойдите и пикетируйте офисы организаторов..Адресаты я выложил..

 

4. Чего это вы защищаете авто-баранов? Я не про людей,  оказавшихся в этой ситуации. Про кого я - я уже написал..Читайте внимательнее, другое определение не подходит.. Кстати с Евровидением было то же самое. Рвались в самую гущу, потом выезжали с руганью обратно...

Link to comment
Share on other sites

Я тоже так думаю. Вся фишка в том, чтобы по ходу гонок, на весь мир (по крайней мере,где эти гонки транслируют),показывали прелести города. Во главе этого мероприятия стоит реклама города , а не гонки. Но какое-же оно неудобство создает для наших граждан :facepalm: (((!

С формулой 1 будет еще хуже)..зато хоть что то будет роднить нас с Монте-Карло)..

Link to comment
Share on other sites

Пустт проводят в Бина ,в Балаханах ,в Мушвигабаде ,Локбатане...мало ли таких районов...а ну да ,придется ведь до "международного уровня" регион пожнимать ,газ ,воду ,электричество людям проводитт...затратно это :)

Link to comment
Share on other sites

Зачем скажите это надо?! Кому?! Для чего?! 

 

Все очень просто, это психологическая проверка своего народа на эмоциональную устойчивость к резким переменам, стрессам и паники. После того, как люди с утра попали в пробку, потратили время и нервы, оценили все плюсы и минусы повседневной жизни, отписались в социальных сетях НО при этом никто не забунтовал, никто не объявил о забастовке с темой "Издевательство над своим народом", наше правительство спокойно ставит галочку в пункте "терпеливые"....а затем следует поднятия цен на бензин, подорожание ряда продуктов, жилья.

 

Чем больше таких галочек, мы с вами позволяем им ставить, тем больше они садятся нам на шею.

 

Делайте выводы Дамы и Господа.

Link to comment
Share on other sites

Так в том то и дело что не предупредили. Написали что перекроют 1-2 ноября и список улиц.

То что перекроют сегодня нигде не написали.

 

Повторюсь, вы же на форуме это пишете, значит форум этот и читаете. И тут и в прошлом году была тема и в этом тоже..Если вторая тема была просто предупреждением, то в первой как раз описывались все ужасы происходящего...

Link to comment
Share on other sites

Есть такой район? Гонки международного уровня, происходит трансляция на некоторые страны, видео лежит на сайте гонок всегда... Кто виноват что самое подходящее место, чтобы на международном уровне не выглядеть убого, именно в Баку?  

 

 

Гябяля, Исмаиллы.  Да хотя бы взять Мингячевир.

 

Что мешает за год подготовиться?

Link to comment
Share on other sites

Повторюсь, вы же на форуме это пишете, значит форум этот и читаете. И тут и в прошлом году была тема и в этом тоже..Если вторая тема была просто предупреждением, то в первой как раз описывались все ужасы происходящего...

Найдите строки из прошлогодней темы про ПОДГОТОВКУ к ралли. Не просто сухие даты ,а когда именно начнут издеваться над людьми.
Link to comment
Share on other sites

Кстати, кто нибудь знает дорогу в сторону Баилова уже открыли или нет?

А то вечером после работы не очень хочется опять целый час пешком топать.

Знаете ,если нам даты гонок называют одни а начинают свои "подготовки" за 3 дня до гонок ,без объявлений и предупреждений то вам конкретно никто ничего назвать не сможет.
Link to comment
Share on other sites

Кстати, кто нибудь знает дорогу в сторону Баилова уже открыли или нет?

А то вечером после работы не очень хочется опять целый час пешком топать.

Знаете ,если нам даты гонок называют одни а начинают свои "подготовки" за 3 дня до гонок ,без объявлений и предупреждений то вам конкретно никто ничего назвать не сможет.
Link to comment
Share on other sites

Все очень просто, это психологическая проверка своего народа на эмоциональную устойчивость к резким переменам, стрессам и паники. После того, как люди с утра попали в пробку, потратили время и нервы, оценили все плюсы и минусы повседневной жизни, отписались в социальных сетях НО при этом никто не забунтовал, никто не объявил о забастовке с темой "Издевательство над своим народом", наше правительство спокойно ставит галочку в пункте "терпеливые"....а затем следует поднятия цен на бензин, подорожание ряда продуктов, жилья.

 

Чем больше таких галочек, мы с вами позволяем им ставить, тем больше они садятся нам на шею.

 

Делайте выводы Дамы и Господа.

 

Скажу больше. Эти гонки устраивают с финансированием частных фирм. Но никто из тех кто сейчас злится и выплескивает свою злость через экран, никто не знает даже адреса этих компаний, не говоря уж о том что бы что предпринять.. Короче, так же поворяат в теме и забудут до следующего года.. А там - повтор с точностью сто процентов..

Link to comment
Share on other sites

Повторюсь, вы же на форуме это пишете, значит форум этот и читаете. И тут и в прошлом году была тема и в этом тоже..Если вторая тема была просто предупреждением, то в первой как раз описывались все ужасы происходящего...

Ай, молодца!!!!

 

 

Я слышала, знала, понимала и ожидала... И что?!

 

30-го числа, выйдя из дома в 7 утра, обнаружила коллапс... Памятуя, как вы сами здесь пишите, прошлый год и все минувшие прелести, план вынашивала такой : не высовываться из Баилова с завтрашнего дня, то бишь, с 31-го. за день ДО самих гонок. 

 

а сегодня-то что????  Репетиция???  Ок. Вопрос один : почему закрыли ВСЕ выезды из Баилова???? Наш автобус турнулся на ВСЕ альтернативные дороги выезда из Баилова, все были перекрыты!  Вы считаете, это нормально?.. Вам уже написали, что о 30 и 31 числах никто никого не предупреждал! Хотя бы ОДИН проезд можно было оставить?..

 

Милый полицейский  на вопрос, как добраться до города ответил искренне : пияда! Это уже в 10 утра!  А в школу мы так сегодня и не попали...

Link to comment
Share on other sites

Все очень просто, это психологическая проверка своего народа на эмоциональную устойчивость к резким переменам, стрессам и паники. После того, как люди с утра попали в пробку, потратили время и нервы, оценили все плюсы и минусы повседневной жизни, отписались в социальных сетях НО при этом никто не забунтовал, никто не объявил о забастовке с темой "Издевательство над своим народом", наше правительство спокойно ставит галочку в пункте "терпеливые"....а затем следует поднятия цен на бензин, подорожание ряда продуктов, жилья.

 

Чем больше таких галочек, мы с вами позволяем им ставить, тем больше они садятся нам на шею.

 

Делайте выводы Дамы и Господа.

тренеруйте свои шеи))

Link to comment
Share on other sites

Пустт проводят в Бина ,в Балаханах ,в Мушвигабаде ,Локбатане...мало ли таких районов...а ну да ,придется ведь до "международного уровня" регион пожнимать ,газ ,воду ,электричество людям проводитт...затратно это :)

 

Вы дорогу в Балаханах видели (я про основную дорогу)? Вся в ямах, колдобинах, асфальт буграми. Возле Аккорда вообще атас полный - каждый день по 20-30 минут теряю на отрезке длиной в 200-300 метров. В Балаханах не ралли нужно устраивать, а оффроад для джипов на огромных колесах.

Link to comment
Share on other sites

Минимум, что можно было бы сделать - объявить 30 и 31 октября - нерабочими днями...

Или хотя бы подготавливаться в выходные как минимум. Чтобы не было обидно за опаздания даже если кто то попал в пробку.

Link to comment
Share on other sites

Ай, молодца!!!!

 

 

Я слышала, знала, понимала и ожидала... И что?!

 

30-го числа, выйдя из дома в 7 утра, обнаружила коллапс... Памятуя, как вы сами здесь пишите, прошлый год и все минувшие прелести, план вынашивала такой : не высовываться из Баилова с завтрашнего дня, то бишь, с 31-го. за день ДО самих гонок. 

 

а сегодня-то что????  Репетиция???  Ок. Вопрос один : почему закрыли ВСЕ выезды из Баилова???? Наш автобус турнулся на ВСЕ альтернативные дороги выезда из Баилова, все были перекрыты!  Вы считаете, это нормально?.. Вам уже написали, что о 30 и 31 числах никто никого не предупреждал! Хотя бы ОДИН проезд можно было оставить?..

 

Милый полицейский  на вопрос, как добраться до города ответил искренне : пияда! Это уже в 10 утра!  А в школу мы так сегодня и не попали...

Вот именно) я ожидал все это завтра но не сегодня. в Прошлый раз тоже было в четверг но не с утра а с 17 00 и многие компании рано отпускали своих работников...

Link to comment
Share on other sites

1. Я не слышала, я не знала, я не поняла - не оправдание а ваши проблемы. Ведь есть люди, которые и слышали и знали и поняли.. Они что, особые? Такие же граждане, только внимательнее..

2. Фанатом гонок быть не обязательно. Вы же ведь сейчас на форуме пишете, ни где то.. Так вот на этом самом форуме и была информация.. Если вы ее пропустили, то пункт 1...

3. Дискомфорт вам - субъективное мнение. Я всегда рад за нашу страну, когда в ней происходит что либо масштабное..

Как это происходит? Как всегда - через одно место.. Чего злится? Пойдите и пикетируйте офисы организаторов..Адресаты я выложил..

4. Чего это вы защищаете авто-баранов? Я не про людей, оказавшихся в этой ситуации. Про кого я - я уже написал..Читайте внимательнее, другое определение не подходит.. Кстати с Евровидением было то же самое. Рвались в самую гущу, потом выезжали с руганью обратно...

С вами все ясно. Нет смысла вести дискуссию. В любой теме найдется типаж прямо противоположный общественному здравому мнению. Лишь бы спорить. Такие даже убийство человека или педофилию оправдают лишь бы потроллить. Типа вот вы все тупые тут собрались , один я такой умный и всезнающий. Кто не слышал ,попал в пробку тот баран .
Link to comment
Share on other sites

Просто нужно забить на эти гонки и не идти.. Хотя и так понятно что только сельские-аристократы собираются на это зрелище. Колапс и показуха  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Найдите строки из прошлогодней темы про ПОДГОТОВКУ к ралли. Не просто сухие даты ,а когда именно начнут издеваться над людьми.

 

Ну зачем вы буквоедством занимаетесь.. Вам нужно только конкретно все указывать, записывать, протоколировать?

 

Прочитав тему найдете и то что вы просили, и если просто глянуть на даты постов станет понятно, что все это было не за два дня..

Link to comment
Share on other sites

Вот именно) я ожидал все это завтра но не сегодня. в Прошлый раз тоже было в четверг но не с утра а с 17 00 и многие компании рано отпускали своих работников...

))) Если в следующем году они опять затеют эту затею)))), нам следует быть готовыми дней за пять,т.к. тенденция сами видите, какая!

 

Насчет "с 2016 года 7 или 9 лет подряд" - это правда??? Кто знает?

Link to comment
Share on other sites

Вы дорогу в Балаханах видели (я про основную дорогу)? Вся в ямах, колдобинах, асфальт буграми. Возле Аккорда вообще атас полный - каждый день по 20-30 минут теряю на отрезке длиной в 200-300 метров. В Балаханах не ралли нужно устраивать, а оффроад для джипов на огромных колесах.

вы больше это нигде тут не пишите, т.к. у нас официально все дороги хорошие ( особенно на фоне российских, с которыми обычно сравнивают).

Link to comment
Share on other sites

Ай, молодца!!!!

 

 

Я слышала, знала, понимала и ожидала... И что?!

 

30-го числа, выйдя из дома в 7 утра, обнаружила коллапс... Памятуя, как вы сами здесь пишите, прошлый год и все минувшие прелести, план вынашивала такой : не высовываться из Баилова с завтрашнего дня, то бишь, с 31-го. за день ДО самих гонок. 

 

а сегодня-то что????  Репетиция???  Ок. Вопрос один : почему закрыли ВСЕ выезды из Баилова???? Наш автобус турнулся на ВСЕ альтернативные дороги выезда из Баилова, все были перекрыты!  Вы считаете, это нормально?.. Вам уже написали, что о 30 и 31 числах никто никого не предупреждал! Хотя бы ОДИН проезд можно было оставить?..

 

Милый полицейский  на вопрос, как добраться до города ответил искренне : пияда! Это уже в 10 утра!  А в школу мы так сегодня и не попали...

 

 

Поверьте, с прошлого года в масштабах гонок ничего не изменилось.. А то что закрыли дорогу вот оттуда и до туда - инициатива гаишника, только. В прошлом году была закрыта только нижняя, новая дорога. Верхняя, старая была открыта, но до круга Красина бывшего, но смысла в ней не было, потому что насквозь Баилово проехать все равно было нельзя.

 

В прошлом году гонки были 5 или 6 дней. Несколько дней была борьба за позиции на гонках в финале..Так всегда бывает, на любых соревнованиях, не олько на гонках.. Сначала игры, потом разные финалы, четверть, полу и наконец сам финал.. СПОРТ однако.. Это ж не показательные выступления..

Link to comment
Share on other sites

Сами виноваты, за кого голосовали то и получили.

Теперь хавайте.

У нас есть выбор?! :)

Он один-покинуть страну,как это сделали многие умные люди.

Обидно за свою страну очень. Жаль,что есть всё и нет ничего...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 75 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...