Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Можно Ли Умереть Ради Аллаха?


Recommended Posts

Представьте, что нет рая,

Лишь неба синева,

Не существует ада,

Это легко, друзья.

Представьте, что все люди

Одним лишь днем живут...

Представьте, что не стали

На страны мир делить.

Причин нет быть убитым,

И не за что убить.

Представьте, что все люди -

Братья на земле...

Быть может, я мечтатель,

Но такой я не один.

В наш круг скорей

И станет мир един.

Слова из песни Джона Леннона,одна из любимых.Не тратьте свою жизнь на бесконечные споры о религии.Религия вымысел людей. Верьте в бога и только в него!

Link to comment
Share on other sites

а какую религию вы сейчас исповедуете. От ваших слов можно понять что вы религиозный 

Никакой религии.Может и Бог где то есть,но ему все равно что мы делаем здесь.Просто наблюдает

Link to comment
Share on other sites

Это не выдумка... Месяц назад от знакомого услышал как наш общий знакомый примкнул к радикальным исламистам и пошел воевать в серию. Там и умер, оставив тут семью ! До этого знакомый который пошел "воевать" был муслимом ( сунни) но промыли мозги. Знакомых которые стали радикальными фанатами исламистами есть несколько штук. Так что это не просто выдумка...

Link to comment
Share on other sites

Представьте, что нет рая,

Лишь неба синева,

Не существует ада,

Это легко, друзья.

Представьте, что все люди

Одним лишь днем живут...

Представьте, что не стали

На страны мир делить.

Причин нет быть убитым,

И не за что убить.

Представьте, что все люди -

Братья на земле...

Быть может, я мечтатель,

Но такой я не один.

В наш круг скорей

И станет мир един.

Слова из песни Джона Леннона,одна из любимых.Не тратьте свою жизнь на бесконечные споры о религии.Религия вымысел людей. Верьте в бога и только в него!

Присоединяюсь!
Link to comment
Share on other sites

ага, только вы все правильно понимаете. Вас тоже Аллах уполномочил? Вам же объясняют, что в святой книге не может быть "убей", не может быть "враг аллаха" , ведь все создано им , а для чего он себе врагов создал? Чтоб одни с другими в войнушки играли? Шутник он у вас однако ж  

Вы  дома с мужем и с детьми, вы за компом  в  диспуте, он смотрит футбол дети играются, вдруг к вам в дом, врываются вооруженные грабители, ваш муж  чтобы защитить вас  может убить этих грабителей, так же на войне...  

Link to comment
Share on other sites

Автор, зачем придумывать подобные истории и потом открывать подобные темы?

а зачем вы подумали что я придумал историю?Хотите я доказал вам?

Link to comment
Share on other sites

Это не выдумка... Месяц назад от знакомого услышал как наш общий знакомый примкнул к радикальным исламистам и пошел воевать в серию. Там и умер, оставив тут семью ! До этого знакомый который пошел "воевать" был муслимом ( сунни) но промыли мозги. Знакомых которые стали радикальными фанатами исламистами есть несколько штук. Так что это не просто выдумка...

Извините этого знакомого звали Мурад?

Link to comment
Share on other sites

Тут недавно крутили ролик о побивании камнями некой девушки за прелюбодеяние. Та же тема, т.е. очернение ислама в глазах тех, которые об исламе знают ордан-бурдан. Обосную: для доказательства обвинения в прелюбодеянии нужны 4 свидетеля, которые своими глазами видели сам половой акт этих прелюбодеев, т.е. процесс вхождения полового органа мужчины в половой орган женщины, а не то, что я видел, что они вошли в один дом или были голыми, все это не считается доказательством. Я уже не говорю о том, что вначале девушку объявляют приговоренной к смертной казни, а потом спрашивают у ее отца: что будем делать с твоей дочкой? Это не шариат, в шариате если вынесен приговор согласно Корану, то его невправе обжаловать ни один человек, в том смысле, что приговор выносится в соответствии с приказом Аллаха, и человек не может сказать нравится ему это или нет. Также не показан сам суд, не показан мужчина, с которым было совершено прелюбодеяние. Это обычная постановка, расчитанная на таких вот невежд, каких полон диспут, да и не только он. Итог - люди посмотрели и сказали, какой же дикий ислам. И никто даже не знает, что в той же Саудовской Аравии есть судебные дела подобного рода, которые годами рассматриваются, ищутся доказательства, а не так, что пришли, сказали, вон те совершили преступление, давайте их казним.

Link to comment
Share on other sites

а зачем вы подумали что я придумал историю?Хотите я доказал вам?

Потому как история эта шита белыми нитками.

Мне не нужно ничего доказывать. Просто мне очень интересно. Как у Вас так получается, то писать посты очень грамотно, то с орфографическими ошибками. Как сейчас, например.

Link to comment
Share on other sites

Потому как история эта шита белыми нитками.

Мне не нужно ничего доказывать. Просто мне очень интересно. Как у Вас так получается, то писать посты очень грамотно, то с орфографическими ошибками. Как сейчас, например.

у меня раздвоение личности)

Link to comment
Share on other sites

ребята у нас есть Карабах.

понимаю, ну очень жестоко с моей стороны, но Вы свои силы тратите в неправильном направлении, пропагандируя арабский образ жизни. Эти там в далеких эмиратах хорошо живут.... .

 

 

 

Аллах рехмет элесин.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Ответ принят. Больше вопросов нет.

больше не оффтопте.Будут вопросы задавайте мне в личку.Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Кстати не только в православии. :)

я то знаю .... но видно пелена ненависти к Исламу нанесла урон на мозг некоторых немусульман, перестали смотреть правде в глаза.

в последние от силы 100 лет женщина взглянула на мир своими глаза, а им то кажется что смотрела уже со дня рождения Христа

Link to comment
Share on other sites

А можно ли убивать ради Аллаха?

Вам же говорили , что жизнь и действия происходит ради Аллаха. И если он защищает свою жизнь, своих родных, свой дом и и.д. То он должен быть готов отдать жизнь ради Аллаха.
Link to comment
Share on other sites

Люди угомонитесь..война которая щас идет в тех странах это вовсе не джихад..эти уроды наемные солдаты. они спонсируются разными атеистами из разных стран что бы опустить религию ислам, что бы показать что неправильный и что они и умеют только резать головы и убивать людей..думайте головой прежде чем писать такие вещи. Евол, не ожидал что ты далек от всего этого, и не имеешь ни какого понятие о том что твориться в сирии в ираке или где та там еще. а твой друган попал под влияние этого. Не билим не буду говорить "Аллах комейюн олсун" потому что ты атеист. Да будет вам известно, что Аллах — Прощающий, Милосердный! да простит вас Аллах. удачи

АМИНЬ,

Link to comment
Share on other sites

Умереть на пути Аллаха не можно, а нужно, но то, что творится сейчас в Сирии, это не джихад, это обычные разборки за власть. Плюс ко всему, всеми путями пытаются показать, что ислам неправильный и плохой, дикий, не соответствующий современности. Ислам такой же, как и всегда, это единственная правильная религия. А вот люди - они неправильные и плохие.

В ваших словах есть радикализм, если вы уже утвержаете, что единственная правильная Религия, религй много и все они хороши, если дают, и делают людям добро и хорошее. 

Link to comment
Share on other sites

я то знаю .... но видно пелена ненависти к Исламу нанесла урон на мозг некоторых немусульман, перестали смотреть правде в глаза.

в последние от силы 100 лет женщина взглянула на мир своими глаза, а им то кажется что смотрела уже со дня рождения Христа

можно то же самое повторить, но только по-русски?

Link to comment
Share on other sites

Вам же говорили , что жизнь и действия происходит ради Аллаха. И если он защищает свою жизнь, своих родных, свой дом и и.д. То он должен быть готов отдать жизнь ради Аллаха.

и это во имя Аллаха. 

http://vesti.az/news/224055

 

Link to comment
Share on other sites

В ваших словах есть радикализм, если вы уже утвержаете, что единственная правильная Религия, религй много и все они хороши, если дают, и делают людям добро и хорошее.

Вы знаете смысл слова "радикализм"?

Link to comment
Share on other sites

Вам же говорили , что жизнь и действия происходит ради Аллаха. И если он защищает свою жизнь, своих родных, свой дом и и.д. То он должен быть готов отдать жизнь ради Аллаха.

А может все таки ради родных и своего дома?

Может таки не стоит везде и где попало прикрыватья именем Аллаха. Вы наверняка знаете Шестую Заповедь?

Link to comment
Share on other sites

В нашем дворе живут два парня.

Оба учились на отлично.


Один из них теперь инвалид. Его тоже "пригласили" в ислам. В реальности в религию нельзя пригласить, человек или сам придет или зазомбируется. Так вот первый, попав под влияние мусульман, оставил дом и отправился в Сирию. Там он с гардашами воевал, пока тоже не попал на мину, которая отшибла ему две ноги. Его "гардашы" сказали ему, что с такими ранениями нельзя выживать, пусть застрелиться. Тем не менее он выжил и его привезли в Баку.

Теперь он живет со своими родителями-пенсионерами на их пенсию. Сам никаких пособий не получает, ибо нема воевать в Сирии на стороне дебилов.Целый день он сидит на скамейке во дворе и хает ислам. В принципе правильно делает.

Второй, тоже отличный парень. Попался на такой же крючок. Его отец квалифицированный спец. Долгое время он не признавал это, потом в открытую сказал, что он мусульманин (ваххабит) и что его самая большая мечта, что вся его родня будет такой, иначе ему придется их убить, ибо они мушрики и кяфиры.

 

Его папаня не долго думая выслал его в Москву к какому-то психиатру. Через два года он вернулся соврешенно другим человеком. Когда ему говорили вот ты такие вещи говорил, вот видео записи этого, он говорил, я этого не говорил и не делал.Повезло, мозги ему вставили во время.



Религия это зло. Живете по моральным кодексам, верьте в Творца, если это нужно, но держитесь подальше от религии, особенно самой злостной из них-ислама.


Что касаеся автора топика, желаю вам побольше терпения и веры в то, что можете искупить свои грехи. Помните мы отвестственны за те кого приручили. Вы приручили этого человека и отправили его не на путь божий а в руки таких же дэбилов как и он сам. Нужно было его тоже вытягивать из этого болота если вы решили сами уйти.

Удачи вам.

Link to comment
Share on other sites

А можно ли убивать ради Аллаха?

Не нужно.

Аллах того не стоит,ибо Бог стоит большего-любви и мира на земле.

А убивают и умирают тупо глупцы и бараны,им всегда нечего терять,несмотря на то что есть жена,а то и жёны и огромное количество детей.

Убивают тех,кто пытается убить тебя,но это уже другая тема.

Link to comment
Share on other sites

Не нужно.

Аллах того не стоит,ибо Бог стоит большего-любви и мира на земле.

А убивают и умирают тупо глупцы и бараны,им всегда нечего терять,несмотря на то что есть жена,а то и жёны и огромное количество детей.

Убивают тех,кто пытается убить тебя,но это уже другая тема.

Аллах не стоит ибо Бог стоит :)

свиньи тоже убивают

Link to comment
Share on other sites

 я был одним из тех кто пригласил его в ислам.

Уважаемый, вы делаете пиар исламу? Сейчас все кафиры будут обезоружены глядя на вас. Мол вот человек побывал в исламе и вышел из него обычным человеком. А как же эффэкт зомби?

Непорядок)

Link to comment
Share on other sites

Не нужно.

Аллах того не стоит,ибо Бог стоит большего-любви и мира на земле.

Вы считаете, что написали сейчас умнее того, кого назвали "глупцами и баранами"?

Link to comment
Share on other sites

в последние от силы 100 лет женщина взглянула на мир своими глаза, а им то кажется что смотрела уже со дня рождения Христа

 

 

И это она сделала отнюдь не там, где царствует идеология, заявляющая о своём трепетном отношении к женщинам. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...