Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Воспоминания о детстве


Recommended Posts

  • Replies 185
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Zloy22' post='2095768' date='Nov 15 2007, 17:33 ']дымовушки лучше всего из коричневых расчесок получались )))[/quote]
мы делали прекрасные дымовушки из использованных целлулоидных шариков для настольного тенниса... :) видно Вы такие шарики уже не застали... :)

Link to comment
Share on other sites

мультики про человечка рисовали на углах страниц учебников а потом когда под пресом пальцев пропускаеш страницы смотриш мультик

Link to comment
Share on other sites

[quote name='satellite' post='2095760' date='Nov 15 2007, 17:33 ']ну хотя бы в резинки наверно играли...? не в девчачьи, разумеется...
если помните игру в резинки, где надо было бросая обычную школьную резинку постараться поставить её на ребро, то альчики - это более ранний вариант игры в резинки, только вместо резинок использовались бараньи коленные косточки... в истории других народов эта игра проходила под названием "бабки"...[/quote]

да, что то припоминаю. но на-азербайджанском было название. незнаешь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='satellite' post='2095783' date='Nov 15 2007, 17:36 '][quote name='Zloy22' post='2095768' date='Nov 15 2007, 17:33 ']дымовушки лучше всего из коричневых расчесок получались )))[/quote]
мы делали прекрасные дымовушки из использованных целлулоидных шариков для настольного тенниса... :) видно Вы такие шарики уже не застали... :)
[/quote]
почему же не застали, просто использовали по назначению... :)
у нас во дворе стоял теннисный стол...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='satellite' post='2095783' date='Nov 15 2007, 17:36 '][quote name='Zloy22' post='2095768' date='Nov 15 2007, 17:33 ']дымовушки лучше всего из коричневых расчесок получались )))[/quote]
мы делали прекрасные дымовушки из использованных целлулоидных шариков для настольного тенниса... :) видно Вы такие шарики уже не застали... :)
[/quote]

это самые лучшие дымовушки считались, крали их постоянно с кабинета физрука ))

Link to comment
Share on other sites

[quote]мы делали прекрасные дымовушки из использованных целлулоидных шариков для настольного тенниса... видно Вы такие шарики уже не застали...[/quote]
еще как застал ))) а помните, шифер в костер?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' post='2095821' date='Nov 15 2007, 17:40 '][quote]мы делали прекрасные дымовушки из использованных целлулоидных шариков для настольного тенниса... видно Вы такие шарики уже не застали...[/quote]
еще как застал ))) а помните, шифер в костер?
[/quote]
ага, подбрасывали и никого не предупреждали. если бабахало, когда кто-то прыгал, умора была

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' post='2095768' date='Nov 15 2007, 17:33 ']дымовушки лучше всего из коричневых расчесок получались )))[/quote]
самые лучшие дымовушки получались из "ваньки встаньки" ))) или из шариков для тенниса настольного. Материал такой же был...

а кто играл в "бабушка, распутай нас", а еще "казаки разбойники"...

А как вы, мальчики, на ножку ставили зеркало и в школе, сидя за партой, ногу протягивали под наш стул ))))

Link to comment
Share on other sites

а как осички наши привязывали друг к дружке...

а еще карман Вы свой рвали изнутри, а потом брали наши заколки и бросали в карман. Мы кричали "отдай, отдай", а вы "сама возьми". Ну, мы сували руку, а там.... уууупс )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='veter.' post='2096234' date='Nov 15 2007, 19:21 ']А свинчик ? Он же свинец, он же гургушун? Плавили на костре в банке? Ах, это было замечательно :rolleyes:[/quote]
а сколько аккумуляторов было разворочено для этой благородной цели...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='satellite' post='2096829' date='Nov 15 2007, 22:22 '][quote name='veter.' post='2096234' date='Nov 15 2007, 19:21 ']А свинчик ? Он же свинец, он же гургушун? Плавили на костре в банке? Ах, это было замечательно :rolleyes:[/quote]
а сколько аккумуляторов было разворочено для этой благородной цели...
[/quote]

сейчас думаешь об этом и спрашиваешь себя "зачем мы это делали?" :looool:

я вспомнил как назывался заполнитель для салок!!! :) мы его называли "замаскА"



помните, мы еще готовую салку натирали об асфальт, чтобы он блестел и гладкий был такой - эфирный (хотя такого слова мы еще не знали) :)

Link to comment
Share on other sites

Коричневая жвачка- это шоколадный БОм-Бим Бом.
Уилис- земляк))) у детей с микрорайона общее дество ;)
Мы кажется с одного мяхля, тоже в Баладжары ходили.... только летом и ещё черношеек ловили, помнишь такие змейки.... 9 или 9А?
Дымовушки-самоделки... эх)))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Willis' post='2097694' date='Nov 16 2007, 09:25 ']сейчас думаешь об этом и спрашиваешь себя "зачем мы это делали?" :looool:

я вспомнил как назывался заполнитель для салок!!! :) мы его называли "замаскА"



помните, мы еще готовую салку натирали об асфальт, чтобы он блестел и гладкий был такой - эфирный (хотя такого слова мы еще не знали) :)[/quote]
причём замаска бралась в щелях стен Хрущовок.... сколько нас ловили на этом. а мы всё равно ли туды. у нас целые чемпионаты устраивались в мкр-не по салкам. играли в основном на Турбо. причём если сбивал салку противника, то одна Турбо, если же моя салка взобралась на другую салку, то 2 Турбо и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='felo_de_se' post='2097946' date='Nov 16 2007, 11:14 '][quote name='Willis' post='2097694' date='Nov 16 2007, 09:25 ']сейчас думаешь об этом и спрашиваешь себя "зачем мы это делали?" :looool:

я вспомнил как назывался заполнитель для салок!!! :) мы его называли "замаскА"



помните, мы еще готовую салку натирали об асфальт, чтобы он блестел и гладкий был такой - эфирный (хотя такого слова мы еще не знали) :)[/quote]
причём замаска бралась в щелях стен Хрущовок.... сколько нас ловили на этом. а мы всё равно ли туды. у нас целые чемпионаты устраивались в мкр-не по салкам. играли в основном на Турбо. причём если сбивал салку противника, то одна Турбо, если же моя салка взобралась на другую салку, то 2 Турбо и т.д.
[/quote]
А мы отскребали замазку с окон в школе. Она тяжелее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кэсс' post='2097856' date='Nov 16 2007, 09:57 ']Коричневая жвачка- это шоколадный БОм-Бим Бом.
Уилис- земляк))) у детей с микрорайона общее дество ;)
Мы кажется с одного мяхля, тоже в Баладжары ходили.... только летом и ещё черношеек ловили, помнишь такие змейки.... 9 или 9А?
Дымовушки-самоделки... эх)))))))))))))))[/quote]

я ж говорил что знакомое лицо :looool: веЦны микрорайонскилара саламлар! ))))) мокрырайон ))) черношеек на Алатаве до фига было. Уй да ))) ностальгия е ))) Из коробка доставали на уроке и игрались с ним )))

я в нижнем 4-ом жил. Тут еще один земляк есть - из 9-го мкр-на. У всех до боли знакомое детство :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кэсс' post='2097856' date='Nov 16 2007, 09:57 ']Коричневая жвачка- это шоколадный БОм-Бим Бом.
Уилис- земляк))) у детей с микрорайона общее дество ;)
Мы кажется с одного мяхля, тоже в Баладжары ходили.... только летом и ещё черношеек ловили, помнишь такие змейки.... 9 или 9А?
Дымовушки-самоделки... эх)))))))))))))))[/quote]

Ох, эти Баладжары в мае!
Предгорья в красных маках, первый загар, охота за ошейниками, трепетные разборки с местной шпаной даглынцами

Link to comment
Share on other sites

[quote name='satellite' post='2096829' date='Nov 15 2007, 22:22 '][quote name='veter.' post='2096234' date='Nov 15 2007, 19:21 ']А свинчик ? Он же свинец, он же гургушун? Плавили на костре в банке? Ах, это было замечательно :rolleyes:[/quote]
а сколько аккумуляторов было разворочено для этой благородной цели...
[/quote]

О, как я любил свинец из толстых свинцовых кабелей. Наваристый свинчик выходил, без примесей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Willis' post='2098105' date='Nov 16 2007, 10:41 '][quote name='Кэсс' post='2097856' date='Nov 16 2007, 09:57 ']Коричневая жвачка- это шоколадный БОм-Бим Бом.
Уилис- земляк))) у детей с микрорайона общее дество ;)
Мы кажется с одного мяхля, тоже в Баладжары ходили.... только летом и ещё черношеек ловили, помнишь такие змейки.... 9 или 9А?
Дымовушки-самоделки... эх)))))))))))))))[/quote]

я ж говорил что знакомое лицо :looool: веЦны микрорайонскилара саламлар! ))))) мокрырайон ))) черношеек на Алатаве до фига было. Уй да ))) ностальгия е ))) Из коробка доставали на уроке и игрались с ним )))

я в нижнем 4-ом жил. Тут еще один земляк есть - из 9-го мкр-на. У всех до боли знакомое детство :)
[/quote]
Может сообщество мкр-нцев создадим. "Девятый веЦны"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Willis' post='2098824' date='Nov 16 2007, 12:22 ']а пожарников кто нибудь собирал в мае? ))))) а майские жуки на нить сажали? )))[/quote]

Да, они появлялись в мае, мы их усачами называли, от них исходил специфический запах феромонов(тогда я этого не знал, конечно) Но это совсем не мешало им летать по оси, привязанными на нитке

Link to comment
Share on other sites

ААААААААААААААА.................... люди))))))))))))) наш двор был 2 вечно с 3 и 1 мяхля драки были...
4-й напротив был... мы к ним ходили,так как у них игровые площадки классные были и качели..... помню я там ещё моЩно нос сломала.... Помню магазин Школьник и Зейтун кафеси....
Семечки продавали иногда на квартире, приходилось искать в каком подьезде и этаже... тоже самое и жвачки, первый злостчастный ДональдС.... Потом на выходные показывали ах 2 мультика Диснея....во дворе никого не было в это время.... КТо понмить свои шедевры выкорчеванные на партах..... и субботники, когда заставляли скоблить это....
И кусты облепихи на дороге.... мы её кушали.. +в каждом двоер был детский сад с беседками, но там сидели обычно те кто в садик не ходил.. В блоке были надписи Цой жив, Ф+А=Л итд итп....

Link to comment
Share on other sites

[quote]КТо понмить свои шедевры выкорчеванные на партах.....[/quote]
угу ))) Дитер Болен ))) сидел и думал кто такой Дитер и почему он болен )) 11А шеф и все такое )) филанкеска такая та )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кэсс' post='2098895' date='Nov 16 2007, 12:34 ']ААААААААААААААА.................... люди))))))))))))) наш двор был 2 вечно с 3 и 1 мяхля драки были...
4-й напротив был... мы к ним ходили,так как у них игровые площадки классные были и качели..... помню я там ещё моЩно нос сломала.... Помню магазин Школьник и Зейтун кафеси....
Семечки продавали иногда на квартире, приходилось искать в каком подьезде и этаже... тоже самое и жвачки, первый злостчастный ДональдС.... Потом на выходные показывали ах 2 мультика Диснея....во дворе никого не было в это время.... КТо понмить свои шедевры выкорчеванные на партах..... и субботники, когда заставляли скоблить это....
И кусты облепихи на дороге.... мы её кушали.. +в каждом двоер был детский сад с беседками, но там сидели обычно те кто в садик не ходил.. В блоке были надписи Цой жив, Ф+А=Л итд итп....[/quote]
ага. причём семечки продавали такие старые бабушки, которые почему-то жили все на 2 этаже.

ещё помните игра "yeddi şüsə", то есть семь стёкол называлась. постоянно делились на команды мальчики против девочек....

Link to comment
Share on other sites

Казаки разбойники, обычно разбойники били казаков....
Ортада галды, сьедобное-несьедобное, это игра на лестнице, шаг вперёд или назад.
КТо инбудь какую нибудь считалочку помнит?

Link to comment
Share on other sites

quote]
ага. причём семечки продавали такие старые бабушки, которые почему-то жили все на 2 этаже.

ещё помните игра "yeddi şüsə", то есть семь стёкол называлась. постоянно делились на команды мальчики против девочек....
[/quote]

У нас девочек мало было. Кто хорошо бегала мальчики брали в свою команду. А я всегда джигалила не кто не мог доказать сбили. Только по пятно на юбки они могли доказывать что попали меня. А я всегда одевала светлые юбки что бы пятно не было заметно :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

вышел немец из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить, все равно тебе водить.
а помните игра была "Ура" называлась. чертили на асфальте 2 квадраты с дорожками, цель игры была вытолкнуть команду противника за линию и не дать им ускользнуть

Link to comment
Share on other sites

Ты ещё и юбки одевала, я ниЗасто.... меня вечно с мальчиком путали... если бы не волосы..... А даже всегда хотела писать как мальчик.... они вечно шли сзади дома нужду справляли, зато Ряхиля хала, вечно ругалась, что под её балконом воняет мочой... туда же и по большому ходили справлять... у всех первых этажах были свои маленькие сады...
Помню писолеты с бумажкой такой, воняло от неё страшно)))
А кто помнит, как зимой выдирали из блока пласты с пола и катались на них когда снег шёл.... микрорайоновские должны помнить!

Link to comment
Share on other sites

Раз, два, три, четыре, пять,
Вышел зайчик погулять,
Вдруг охотник выбегает,
Прямо в зайчика стреляет:
Пиф-паф! Оё-ё-ёй!
Умирает зайчик мой!
Повезли его в больницу —
Он украл там рукавицу.
Повезли его домой —
Оказался он живой!


Шла машина тёмным лесом
За каким-то интересом.
Инти-инти-интирес,
Выходи на букву "эс"!


Черепаха хвост поджала
И за зайцем побежала
Оказалась впереди,
Кто не верит- выходи!
:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Willis' post='2095794' date='Nov 15 2007, 17:37 '][quote name='satellite' post='2095760' date='Nov 15 2007, 17:33 ']ну хотя бы в резинки наверно играли...? не в девчачьи, разумеется...
если помните игру в резинки, где надо было бросая обычную школьную резинку постараться поставить её на ребро, то альчики - это более ранний вариант игры в резинки, только вместо резинок использовались бараньи коленные косточки... в истории других народов эта игра проходила под названием "бабки"...[/quote]

да, что то припоминаю. но на-азербайджанском было название. незнаешь?
[/quote]
Биз она ашыг дейирдик, ашыг-ашыг ойуну. Ону дешиб ичине гургушун эридиб токурдук ки, агыр олсун. Сонра исе онун палтар шпилкасы иле олан варианты чыхды. Мамаша дели олурду ки, бу шпилкалар хара йоха чыхыр. Еххх... гайгысыз иллер иди.
Йадымдады фонар алмага пулумуз олмурду, 20 гепиклик дордбучаг батарейка алырдыг, устуне де балача лампа баглайырдыг и гечелер гизленпач ойнуйурдуг.

Link to comment
Share on other sites

ала ала, [b]самострелы[/b] помните? тахта, бабушкины резинки или жгут, шпильки деревянные и косточки от алчы :) стрельба началась!

Link to comment
Share on other sites

угу ))) самострелы. рогатки из проволки на тоненьких жгутах (вьетнамки) не знаю почему их так нахывали ))) стреляли пульками гнутыми из проволок

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' post='2099827' date='Nov 16 2007, 14:43 ']угу ))) самострелы. рогатки из проволки на тоненьких жгутах [b](вьетнамки)[/b] не знаю почему их так нахывали ))) стреляли пульками гнутыми из проволок[/quote]

Венгерки :)

Свинец нужен был для пугачей из трубки в которые со спичек соскабливалась сера. Заряженный пугач обычно бросали на асфальт. Гвоздь с натянутой резины, со всей дури ударял по этому серному пороху и происходил "Бум". Большой бум...
А чтобы пугач, изготовленный из согнутой трубки не взовался осколками, дно трубки заливалось свинчиком. Поэтому все были рады свинцу-нужная весчь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Willis' post='2098824' date='Nov 16 2007, 12:22 ']а пожарников кто нибудь собирал в мае? ))))) а майские жуки на нить сажали? )))[/quote]
я это делала :) а сейчас поражаюсь своему мужеству -не выношу насекомых....
а еще мы в 7 стекол играли пока не стемнеет :)))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Венгерки[/quote]
во во! вьетнамки это шлепанцы были )) а походы в подвал помните? с фонариками? батарейки были квадратные, на них лампочку прикрепляли резинкой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zloy22' post='2100355' date='Nov 16 2007, 15:46 ']а походы в подвал помните? с фонариками? батарейки были квадратные, на них лампочку прикрепляли резинкой[/quote]

Злой, а я думал мы одни такие были! Мы тоже в подвал с фонариками. Еще насмотрелись там Хищника и Рэмбо в салоне, вооружались копьями (в тайне от мамаш ломали швабру и точили ее) и давай дюш подвалларын джанына.

- Давай иди первый
- Нет ты давай
- ала, фонарь у тебя же!
- зажги давай кульки
- капти сюда
- уй б..! ты красные глаза видел???? кто последний выбежит!!!!!!!!!! (хай кюй и обратно кувыркаясь из подвала)

umoril:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 7 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Red Heart
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
        • Sad
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...