Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Самоубийства На Фоне Веры В Жизнь После Смерти


Recommended Posts

Среди них есть многие, кто не поканчивают жизнь самоубийством и это тоже - поддержка Аллаhа. Значит не конченная душа и может исправиться после такого наказания.

одним помогает, другим не помогает 

ребёнка изнасиловали, потом она покончила жизнь сама с собой и это по-вашему означает что с точки зрения Аллаха у неё была конченная душа и ей не стоит помогать  

Link to comment
Share on other sites

я не понял, эта программа у меня из-за меня самого? 

а откуда у меня эти лчные качества? я сам их до своего рождения выбрал?

Конечно! :) В Куране есть об этом. Это программы, которые искажают видение, а Он это не исправляет, поскольку у вас нет желания замечать их и исправлять. Это - приобретенные вами качества, которые на определенном этапе сработали инволюционно, вы склонились к этому. Какие это качетсва - предмет вашего анализа.

Знаете в чем Он вам оказывает помощь? Ваша душа просит Его о том, чтобы направить вашего человека таким образом, чтобы он мог рассуждать с теми, кто может вас натолкнуть на верные мысли, но пока человек упорствует и Аллаh желает, чтобы человек (вы) задумался над тем, что же ему мешает в восприятии. Это - ваша домашняя работа.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

одним помогает, другим не помогает 

ребёнка изнасиловали, потом она покончила жизнь сама с собой и это по-вашему означает что с точки зрения Аллаха у неё была конченная душа и ей не стоит помогать

Конченная на данном этапе. Отбыла наказание, а дальше - Его решение.
Link to comment
Share on other sites

религия учит смиренности, но бывают исключения

Их смиренность происходит из того, что там собраны сильные грешники, которые таким образом в тяжелейшей ситуации отмывают свои грехи. Но они заслужили то, чтобы отмыть грехи исламом в трудности. А есть те, кому Он не дал такой возможности. Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Конечно! :) В Куране есть об этом. Это программы, которые искажают видение, а Он это не исправляет, поскольку у вас нет желания замечать их и исправлять. Это - приобретенные вами качества, которые на определенном этапе сработали инволюционно, вы склонились к этому. Какие это качетсва - предмет вашего анализа.

Знаете в чем Он вам оказывает помощь? Ваша душа просит Его о том, чтобы направить вашего человека таким образом, чтобы он мог рассуждать с теми, кто может вас натолкнуть на верные мысли, но пока человек упорствует и Аллаh желает, чтобы человек (вы) задумался над тем, что же ему мешает в восприятии. Это - ваша домашняя работа.

желание найти истину, умиротворённость и успокоение есть у всех 

кто-то находит в буддизме, кто-то в исламе, кто-то в кришнаизме

 

насчёт выделенного это взаимоисключающие параграфы: как моя душа может попросить Его, если я не верю в Его существование? ))

у меня там по вашей логике блок стоит, так что я никак не могу этого сделать ))

 

вот пример: я читаю айят о том что Аллах разрешил Мухаммеду женится столько раз сколько хочет и на ком он хочет и понимаю что это банальная ерунда которая никак не может быть от Того кто создал время, энергию, Вселенную, материю

пусть в остальном Коране будут какие-нибудь удивительные моменты, но один этот момент уже перечёркивает всё

и что в этом случае первичнее? моё нежелание увидеть истину или его блок на моё сознание?

Link to comment
Share on other sites

насчёт выделенного это взаимоисключающие параграфы: как моя душа может попросить Его, если я не верю в Его существование? ))

у меня там по вашей логике блок стоит, так что я никак не могу этого сделать ))

Дух знает все, имеет завет, подписанный им перед Аллаhом, и находится под командой у Аллаhа, а человеку об этом дано знать мало. Человек получает от духа лишь ту информацию, которую Аллаh считает нужным ему передавать.

Тут совсем не вопрос умиротворенности. Мы же - не сумасшедшие, чтобы стремиться к блаженству как к конечной цели. Так можно и под наркотиками пребывать, не обращая внимания на дюньа.

Link to comment
Share on other sites

вот пример: я читаю айят о том что Аллах разрешил Мухаммеду женится столько раз сколько хочет и на ком он хочет и понимаю что это банальная ерунда которая никак не может быть от Того кто создал время, энергию, Вселенную, материю

Что нам до того, сколько раз Он разрешил жениться Пророку (صلى الله عليه و آله وسلم), если это не касается вашей судьбы? Он сделал это для Своей цели, т.е. для того, чтобы создать с Пророком все необходимые ситуации примеров для мусульман. Вместо того, чтобы интересоваться тем, что касается требований к вам, вы интересуетесь личной жизнью Пророка (صلى الله عليه و آله وسلم). Должен сказать, что этим страдает сейчас большое число светских. Они считают себя в праве выносить суждения обо всем, что их не касается лично и при этом считают свои суждения верными. Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Дух знает все, имеет завет, подписанный им перед Аллаhом, и находится под командой у Аллаhа, а человеку об этом дано знать мало. Человек получает от духа лишь ту информацию, которую Аллаh считает нужным ему передавать.

Тут совсем не вопрос умиротворенности. Мы же - не сумасшедшие, чтобы стремиться к блаженству как к конечной цели. Так можно и под наркотиками пребывать, не обращая внимания на дюньа.

после выделенного мне становится ясно что от меня, от моего выбора ничего не зависит, всё зависит о него 

так что я для Аллаха не более чем биологический мусор, несовершенная душа

и какого чёрта вообще он меня явил на свет если передаёт ту инфу которую считает нужным, блокирует сознание?

мало того я ещё и в ад попаду

 

насчёт того завета которыя я якобы заключил с Аллахом, так вот я ничего об этом не знаю, и если даже не получаю соответсующую инфу от духа, то тем более не отвечаю за это

но почему-то меня накажут за то что я физически не могу ответить

 

под наркотиками умиротворённость физиологического характера, а я имел ввиду духовную

те кто совершают военный джихад, у них тоже своего рода духовная умиротворённость, они знают что делают, для чего делают

Link to comment
Share on other sites

Что нам до того, сколько раз Он разрешил жениться Пророку (صلى الله عليه و آله وسلم), если это не касается вашей судьбы? Он сделал это для Своей цели, т.е. для того, чтобы создать с Пророком все необходимые ситуации примеров для мусульман. Вместо того, чтобы интересоваться тем, что касается требований к вам, вы интересуетесь личной жизнью Пророка (صلى الله عليه و آله وسلم). Должен сказать, что этим страдает сейчас большое число светских. Они считают себя в праве выносить суждения обо всем, что их не касается лично и при этом считают свои суждения верными.

я этим не страдаю 

я читаю Послание всему человечеству на все времена и среди них вижу один очень невтемный айят, а исходя из того что в Коране якобы нет ничего лишнего, я задаюсь вопросом что этот момент здесь делает и что это даёт мне

 

естественно меня это лично не касается, тогда зачем я читаю эту лишнуюю инфу в Послании всему человечеству на все времена?

вас это не интересует, а меня интересует, у меня такой мозг, такой разум, такая природа, меня таким создали и у меня есть выбор, и я использую этот выбор в соответствии с тем что у меня есть в наличии от Него, точно также как и вы

 

можно другими словами: Аллах посредством этого айята (и многих других) заложил во мне программу, которая блокирует сознание, т.е. Он изначально знал что я всё равно в это не поверю и усилил моё восприятие

только зная всё это получается что Он явил меня на свет для того что бы я с этой блокпрограммой умер и затем попал в ад, спасибо за такое светлое будущее

Link to comment
Share on other sites

Конченная на данном этапе. Отбыла наказание, а дальше - Его решение.

 

Железная логика мусульман. Это как если я буду насиловать жертву, испытывая угрызения совести и вину за содеянное (кстати, если человек не имеет психических отклонений, то эти чувства, согласно работе Пола Экмана "Обмани меня", он испытывать будет), а потом получу прощение. Зато моя жертва будет вечно томиться в аду. Справедливо!

 

 

Что нам до того, сколько раз Он разрешил жениться Пророку (صلى الله عليه و آله وسلم), если это не касается вашей судьбы? Он сделал это для Своей цели, т.е. для того, чтобы создать с Пророком все необходимые ситуации примеров для мусульман. Вместо того, чтобы интересоваться тем, что касается требований к вам, вы интересуетесь личной жизнью Пророка (صلى الله عليه و آله وسلم). Должен сказать, что этим страдает сейчас большое число светских. Они считают себя в праве выносить суждения обо всем, что их не касается лично и при этом считают свои суждения верными.

 

Хороший способ оправдывать изотерическим смыслом то, что не содержит здравой логики.

Link to comment
Share on other sites

я этим не страдаю 

я читаю Послание всему человечеству на все времена и среди них вижу один очень невтемный айят, а исходя из того что в Коране якобы нет ничего лишнего, я задаюсь вопросом что этот момент здесь делает и что это даёт мне

 

естественно меня это лично не касается, тогда зачем я читаю эту лишнуюю инфу в Послании всему человечеству на все времена?

вас это не интересует, а меня интересует, у меня такой мозг, такой разум, такая природа, меня таким создали и у меня есть выбор, и я использую этот выбор в соответствии с тем что у меня есть в наличии от Него, точно также как и вы

 

можно другими словами: Аллах посредством этого айята (и многих других) заложил во мне программу, которая блокирует сознание, т.е. Он изначально знал что я всё равно в это не поверю и усилил моё восприятие

только зная всё это получается что Он явил меня на свет для того что бы я с этой блокпрограммой умер и затем попал в ад, спасибо за такое светлое будущее

Содержание многих айатов в качестве применения по отношению ко мне лично я понял только, когда Аллаh стал проводить меня через ситуации, которые описывают эти айаты. Тогда становится ясным убедительно, что в Куране нет ничего лишнего. Если это коснется вашей жизненной ситуации, тогда вы поймете, почему написан этот айат. Т.е. эти айаты там в качестве примера для понимания. Если этот айат не коснется вас лично, то в сравнении с вашей жизненной ситуацией вы поймете, почему это так было сделано для Пророка (صلى الله عليه و آله وسلم).
Link to comment
Share on other sites

после выделенного мне становится ясно что от меня, от моего выбора ничего не зависит, всё зависит о него 

так что я для Аллаха не более чем биологический мусор, несовершенная душа

и какого чёрта вообще он меня явил на свет если передаёт ту инфу которую считает нужным, блокирует сознание?

Вместо причитаний можно было бы обратить внимание на программы, блокирующие ваше сознание, заняться их анализом.
Link to comment
Share on other sites

Железная логика мусульман. Это как если я буду насиловать жертву, испытывая угрызения совести и вину за содеянное (кстати, если человек не имеет психических отклонений, то эти чувства, согласно работе Пола Экмана "Обмани меня", он испытывать будет), а потом получу прощение. Зато моя жертва будет вечно томиться в аду. Справедливо!

 

 

 

Хороший способ оправдывать изотерическим смыслом то, что не содержит здравой логики.

Вам лично что нужно при цитировании моих постов?
Link to comment
Share on other sites

Вместо причитаний можно было бы обратить внимание на программы, блокирующие ваше сознание, заняться их анализом.

если б я был уверен что эта действительно такая блокпрограмма, я бы занялся ею ) 

а так я в это не верю, нет никакой блокпрограммы, это всего лишь объяснение верующих почему не все видят в Коране то что видят верующие

да, знаю что объяснение верующих основано на том что об этом написано в самом в Коране, но составитель идеологии хорошо знает что не все примут эту идеологию, поэтому придумал для этого объяснение

Link to comment
Share on other sites

Вам лично что нужно при цитировании моих постов?

 

А у вас, я смотрю, больше нет контрпримеров?

Мне от вас лично ничего не нужно, мне нужно, чтобы ваши сподвижники не пускали пыль в глаза людям, чтобы люди учились быть искренними и здравомыслящими и думать своей головой. Если вы думаете, что мы не толерантны по отношению к вере, то вы ошибаетесь. Человек может быть верующим без всего этого бреда, написанного шайкой людей для управления людьми.

Link to comment
Share on other sites

 

насчёт того завета которыя я якобы заключил с Аллахом, так вот я ничего об этом не знаю, и если даже не получаю соответсующую инфу от духа, то тем более не отвечаю за это

но почему-то меня накажут за то что я физически не могу ответить

 

 

Аль Пачино, ну Вы же юрист. Должны понимать, что никто Вас не накажет, ибо не вправе этого делать.

Даже если не якобы, а внатуре заключили завет с Аллахом, то его еще надобно ратифицировать. 

Но так как здравомыслящие люди подобную херню утверждать не собираются, то и договор с Аллахом в силу не вступает. 

А Аллах хитрец еще тот! В бессознательном нашем состоянии заставляет нас подписать договор, а потом когда мы очухаемся, требует подтверждения. Дураков нашел. Вот Ему подтверждение  :figa:

 

мат

1 балл

Edited by Al Pacino
Link to comment
Share on other sites

А у вас, я смотрю, больше нет контрпримеров?

я спросил что вы лично желаете от меня услышать и какова цель ваших цитат моих постов, если вы все равно в это не верите. Похоже, вы и это понимаете искаженно.

 

Мне от вас лично ничего не нужно, мне нужно, чтобы ваши сподвижники не пускали пыль в глаза людям, чтобы люди учились быть искренними и здравомыслящими и думать своей головой. Если вы думаете, что мы не толерантны по отношению к вере, то вы ошибаетесь. Человек может быть верующим без всего этого бреда, написанного шайкой людей для управления людьми.

Ничем помочь не могу. Священный Куран - предмет разговоров данного раздела. Придется вам терпеть. Да поможет вам Аллаh и да укрепит Он ваше терпение, чтобы не получили тяжелой болезни от прочтения поминаний нами, мусульманами, Аллаhа. :) Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

Аль Пачино, ну Вы же юрист. Должны понимать, что никто Вас не накажет, ибо не вправе этого делать.

Даже если не якобы, а внатуре заключили завет с Аллахом, то его еще надобно ратифицировать. 

Но так как здравомыслящие люди подобную херню утверждать не собираются, то и договор с Аллахом в силу не вступает. 

А Аллах хитрец еще тот! В бессознательном нашем состоянии заставляет нас подписать договор, а потом когда мы очухаемся, требует подтверждения. Дураков нашел. Вот Ему подтверждение  :figa:

 

это по нашим человеческим меркам - юрисдикция, ратификация и всё такое )) 

на Аллаха всё это не распространяется

 

в принципе я понимаю то что Зетан говорит, но всё равно получается не честно

я не могу отвечать за что делал, если мне отключили память об этом и тем более если мне не дают об этом информацию

Link to comment
Share on other sites

это по нашим человеческим меркам - юрисдикция, ратификация и всё такое )) 

на Аллаха всё это не распространяется

А кто будет ратифицировать завет с Аллаhом? Какой орган, какой минюст? :) Договор просто вступает в силу после нашего согласия.

13:25. А тем, которые нарушают завет с Аллахом после того, как они заключили его, разрывают то, что Аллах велел поддерживать, и распространяют нечестие на земле, уготованы проклятие и Скверная обитель.

Процесс т.н. "ратификации":

3:81. Вот Аллах взял завет с пророков: «Я одарю вас из Писания и мудрости. Если же после этого к вам явится Посланник, подтверждающий истинность того, что есть у вас, то вы непременно уверуете в него и поможете ему». Он сказал: «Согласны ли вы и принимаете ли Мой завет?». Они ответили: «Мы согласны». Он сказал: «Будьте же свидетелями, и Я буду свидетельствовать вместе с вами».

 

Ратификация для людей - процесс освидетельствования документа офиц. органом.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

А кто будет ратифицировать завет с Аллаhом? Какой орган, какой минюст? :) Договор просто вступает в силу после нашего согласия.

13:25. А тем, которые нарушают завет с Аллахом после того, как они заключили его, разрывают то, что Аллах велел поддерживать, и распространяют нечестие на земле, уготованы проклятие и Скверная обитель.

ратифицировать никто не будет, с этим ок, Аллах сам по себе высшая инстанция, он же прокурор, он же адвокат, он же судья 

 

но, хоть душа и соглашается на эти неравные условия, нельзя забывать о том что у души и альтернативы-то нет, не согласится никак нельзя, верно?

а выполнять то что ты банально не помнишь - это нечестные условия

 

в нашем человеческом понимании это всё равно что если я подпишу договор, затем другая сторона договора так ударит меня по башке что у меня будет потеря памяти и после этого (когда мне всё объяснят) я смогу в суде доказать что ответственности за невыполнение этих условий я не несу

но это справедливость по-человечески, а то что вы описываете - это справедливость по Аллаху, точнее отсутствие этой справедливости

Link to comment
Share on other sites

я спросил что вы лично желаете от меня услышать и какова цель ваших цитат моих постов, если вы все равно в это не верите. Похоже, вы и это понимаете искаженно.

 

Ничем помочь не могу. Священный Куран - предмет разговоров данного раздела. Придется вам терпеть. Да поможет вам Аллаh и да укрепит Он ваше терпение, чтобы не получили тяжелой болезни от прочтения поминаний нами, мусульманами, Аллаhа. :)

 

Что я желаю услышать от вас, я написал несколькими постами ранее... там где вы каждый раз пытались улизнуть от ответа, когда речь начинала касаться странных моментов жизни Мухаммеда, или когда не могли объяснить, почему два нравственно противоположных поступка судятся по правилам, противоречащим величайшей милости творца.

 

Я желаю услышать здравую логику, либо признания, что ее нет. Если ничем помочь не можете, то и не надо способствовать мракобесию, в этом и будет ваша помощь. Либо приводите вразумительные доводы, либо признайте, что их нет.

Link to comment
Share on other sites

это по нашим человеческим меркам - юрисдикция, ратификация и всё такое )) 

на Аллаха всё это не распространяется

 

в принципе я понимаю то что Зетан говорит, но всё равно получается не честно

я не могу отвечать за что делал, если мне отключили память об этом и тем более если мне не дают об этом информацию

 

Это все не распространяется на настоящий Высший Разум, если таковой существует, в чем лично я очень сильно сомневаюсь. 

Но с Аллахом подобные людские мерки очень даже соотносятся.

Во-первых, все качества Аллаха очень по-человеческие, а не божественные.

А во-вторых, в Исламе ведь во всем требуются подтверждения. Разводишься - 3 раза скажи. Ставишь иудеям и христианам условие покинуть родную землю либо принять исламские требования - опять время на раздумье и подтверждение. Стараешься вероотступника вернуть в Ислам - вновь неоднократные призывы.

Значит, и в самом важном деле по утверждению своего завета с Аллахом, данное правило должно работать. 

В этом весь смысл. При рождении подписываем с Ним договор, просто будучи неразумными. Затем вырастаем, обдумываем, находим полнейшей нелогичной глупостью - и естественно отказываемся принять эту религию. 

Link to comment
Share on other sites

Что я желаю услышать от вас, я написал несколькими постами ранее... там где вы каждый раз пытались улизнуть от ответа, когда речь начинала касаться странных моментов жизни Мухаммеда, или когда не могли объяснить, почему два нравственно противоположных поступка судятся по правилам, противоречащим величайшей милости творца.

 

Я желаю услышать здравую логику, либо признания, что ее нет. Если ничем помочь не можете, то и не надо способствовать мракобесию, в этом и будет ваша помощь. Либо приводите вразумительные доводы, либо признайте, что их нет.

Ридик, я не обязался играть по вашим правилам и соответствовать вашим запросам. Я - мусульманин и разъясняю Куран. Если вам ненавистно это слышать или читать, я вас не заставляю.

 

То, что вы считаете противоречивым - ваше дело. Я не считаю нужным растрачивать себя на разъяснения таким как вы. Мир вам! Ассаляму аляйкум! Можете думать все, что вам угодно.

Link to comment
Share on other sites

ратифицировать никто не будет, с этим ок, Аллах сам по себе высшая инстанция, он же прокурор, он же адвокат, он же судья 

 

но, хоть душа и соглашается на эти неравные условия, нельзя забывать о том что у души и альтернативы-то нет, не согласится никак нельзя, верно?

а выполнять то что ты банально не помнишь - это нечестные условия

 

в нашем человеческом понимании это всё равно что если я подпишу договор, затем другая сторона договора так ударит меня по башке что у меня будет потеря памяти и после этого (когда мне всё объяснят) я смогу в суде доказать что ответственности за невыполнение этих условий я не несу

но это справедливость по-человечески, а то что вы описываете - это справедливость по Аллаху, точнее отсутствие этой справедливости

Завет подписан с такими условиями вашей душой. Вы должны были говорить об этом там, а не здесь, но там вы были согласны причем в категоричной форме, о чем сказано в Куране. Вы были ознакомлены с содержанием Курана (Аль Китаб). Теперь я вам об этом говорю, но вы отрицаете это. После смерти так и скажете, что не вспомнили сами и потому не поверили, а все уговоры ThetaN-а сочли ложью.

Link to comment
Share on other sites

В этом весь смысл. При рождении подписываем с Ним договор, просто будучи неразумными. Затем вырастаем, обдумываем, находим полнейшей нелогичной глупостью - и естественно отказываемся принять эту религию. 

не неразумными 

на тот момент у нас тупо нет иного выбора, мы на тот момент не верующие, а знающие

но как можно отработать условия договора когда подписывая его ты был знающим, а выполнять его надо будучи незнающим? ведь подписывая его, души наверно даже не думают о том что предстоит

Link to comment
Share on other sites

Завет подписан с такими условиями вашей душой. Вы должны были говорить об этом там, а не здесь, но там вы были согласны причем в категоричной форме, о чем сказано в Куране. Вы были ознакомлены с содержанием Курана (Аль Китаб). Теперь я вам об этом говорю, но вы отрицаете это. После смерти так и скажете, что не вспомнили сами и потому не поверили, а все уговоры ThetaN-а сочли ложью.

я уже написал что там я не смел демагогничать, я стоял смренно перед ликом Аллаха и даже думать не думал что смогу быть сомневающимся или ещё хуже неверующим

 

насчёт выделенного.. Зетан, спасибо конечно что напомнили, если что, сразу вспомню ваши слова и горько пожалею что не послушался вас

Link to comment
Share on other sites

Прочитал новость ниже. Подумал, а могут ли самоубийства совершаться вкупе с фактором того, что они верят в жизнь после смерти. Было бы однозначно совершено самоубийство, если бы не было этого предрассудка?

Аллах рехмет этсин это большой грех , самоубийство в Ислама разрешено только в одном случае - если ты во врем войны попал в план и чтобы тебя не оскорбили, чтобы ты не выдал военные тайны своей стороны можешь совершить самоубийство , во всех остальных случаях это грех , и кто это сделает попадет в ад .

Среди исламских ученых только шейх Ясин ( ученый Хамаса и один из идеологов ) это одобрял и эти теракты самоубийц начались с организации Хамас, но весь остальной исламский мир отвергал такой способом сопротивления и войны , после Ясина , идеологи алькаиды это пропагандировали , до того как идеи алькаиды пришли в Афганистан , в Афганистане не было таких терактов как теракты самоубийц, вспомните советское время моджахеды воевали а не занимались самоубийствами .

На сегодняшний день идеологии алькаиды и игил утверждают что раз первые мусульмане участвовали в таких сражениях когда по численности они уступали в несколько раз вражеским войскам то это можно оценивать как открытое самоубийство , но это не правильная трактовка, так как они первые мусльмане сколько

бы в численности не уступил врагам они же себя не убивали , а воевали они убивали врагов а враги их, то есть было сражение а не самоубийство , даже в Кербале , сторонник имама Хусейнв воевали а не занимались самоубийством

Link to comment
Share on other sites

Аллах рехмет этсин это большой грех , самоубийство в Ислама разрешено только в одном случае - если ты во врем войны попал в план и чтобы тебя не оскорбили, чтобы ты не выдал военные тайны своей стороны можешь совершить самоубийство , во всех остальных случаях это грех , и кто это сделает попадет в ад .

 

где это написано, можно ссылку или копипейст? 

Link to comment
Share on other sites

не неразумными 

на тот момент у нас тупо нет иного выбора, мы на тот момент не верующие, а знающие

но как можно отработать условия договора когда подписывая его ты был знающим, а выполнять его надо будучи незнающим? ведь подписывая его, души наверно даже не думают о том что предстоит

 

Погодите. Зетан имеет в виду, что мы подписываем в какой-то предыдущей жизни или в каком-то ином измерении, где наша душа осознает, что перед ней Аллах?

Я думал, он говорит о том когда мы в утробе матери, ну или сразу после рождения в грудном возрасте устанавливаем завет.

В таком случае, я бы вообще не подписывал в сознательном состоянии. Глупо. Я бы подумал, что передо мной самозванец-лжебог, ведь настоящему богу такое не понадобилось бы от меня. 

Видимо, такие как мы и не подписывали на самом деле в тот момент, поэтому и не можем поверить в такой фарс))) 

Link to comment
Share on other sites

Погодите. Зетан имеет в виду, что мы подписываем в какой-то предыдущей жизни или в каком-то ином измерении, где наша душа осознает, что перед ней Аллах?

в Ахиряте, т.е. в другом измерении, когда душа осознаёт что она перед Аллахом 

души заключают этот завет перед тем как отправится на Землю в материальной оболочке

Link to comment
Share on other sites

Ридик, я не обязался играть по вашим правилам и соответствовать вашим запросам. Я - мусульманин и разъясняю Куран. Если вам ненавистно это слышать или читать, я вас не заставляю.

 

То, что вы считаете противоречивым - ваше дело. Я не считаю нужным растрачивать себя на разъяснения таким как вы. Мир вам! Ассаляму аляйкум! Можете думать все, что вам угодно.

 

Тогда нечего меня спрашивать "чего желаю от вас я". Моя задача заключается в том, чтобы "такие как вы" не мешали "таким как мы" искать настоящие ответы на вопросы, а следовательно и двигать прогресс вперед. Довольствоваться пустословной логикой и отрицать каноны того, что вам сейчас помогает общаться на расстоянии - ваше исконное право, как и мое - находить контраргументы, которые вы можете игнорировать, но свою функциональную роль для здравомыслящих людей они играть будут.

 

И вам не хворать! 

Link to comment
Share on other sites

в Ахиряте, т.е. в другом измерении, когда душа осознаёт что она перед Аллахом

души заключают этот завет перед тем как отправится на Землю в материальной оболочке

Ахират - от арабского "последнее", там где конечная, истинная жизнь, там, откуда мы приходим в дюньа и куда вернемся после смерти. Это не на Земле.
Link to comment
Share on other sites

в Ахиряте, т.е. в другом измерении, когда душа осознаёт что она перед Аллахом 

души заключают этот завет перед тем как отправится на Землю в материальной оболочке

 

В том самом Ахиряте, который Судный День?

Или в каком-то другом? ))

Ахирят от корня "ахыр" - конец. 

То есть, мы еще не родившись, наша душа побывала на шоу Судного Дня, ну или там за кулисами?

Воистину, если Ислам вещает Истину, первому кому "там" не поздоровится будет сам Thetan, за его анти-исламскую ересь )))))

Я тоже могу так напридумывать все что мне угодно, и назвать это исламом. 

Азербайджанцы очень предприимчивые люди. 

Как хочешь все перекрутят под свои интересы.

Недаром, шиизм у нас пустил такие глубокие корни. 

Link to comment
Share on other sites

где это написано, можно ссылку или копипейст?

Это я прочел в книге , там сборник Хадисов , это не Сахих Хадисы типо Бухари или кафи

А просто книга сборник Хадисов суннитских , по моему сады праведных называется , мне надо время чтобы откопать)

Как найду вам в личку отправлю

Link to comment
Share on other sites

В том самом Ахиряте, Или в каком-то другом? ))

Ахирят от корня "ахыр" - конец.

То есть, мы еще не родившись, наша душа побывала на шоу Судного Дня, ну или там за кулисами?

Воистину, если Ислам вещает Истину, первому кому "там" не поздоровится будет сам Thetan, за его анти-исламскую ересь )))))

корни.

Ахыр - "конец" по-азерб., а не по-арабски. По-арабски "ахыр" - последний, а "ахырат" в Куране - последняя обитель. В Куране написано, что мы все вернемся к Аллаhу и что Ахырат - истинная жизнь, а дюнья - симулятор.

Как можно вернутся туда, откуда не приходил?

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

где это написано, можно ссылку или копипейст?

В Бухари и кафи про это нету инфы ,

"6) Самоубийства на войне (действие по нанесению урона противнику, которое невозможно совершить, не погибнув; самоубийство с целью избежания плена; терминологически самоубийством является и самопожертвование с целью спасения боевых товарищей).

Сегодня очень часто мы слышим о самоподрывах, которые совершаются как во время ведения боевых действий, так и против мирных граждан.

По мнению учёных Ислама, мусульманский воин имеет право бросаться в гущу вражеских войск, даже если уверен, что скорее всего будет убит, при наличии хотя бы одного из нижеследующих условий:

— если бросающийся в ряды врага имеет желание спастись;

— если совершение подобного деяния приведет к поражению врага;

— если такой поступок принесет пользу мусульманам;

— если такой поступок воодушевит мусульман на борьбу с врагом.

При этом не следует проецировать нападение на многочисленных врагов и гибель от их рук на современные акты самоподрыва, когда человек убивает себя сам.

Некоторые современные богословы считают, что мусульманину дозволяется целенаправленно лишать себя жизни, если он делает это в качестве самопожертвования. Однако многие ученые, в том числе такие выдающиеся богословы, как имам Абд аль-Азиз бин Баз, имам Мухаммад аль-Усаймин, шейх Салих бин Фаузан аль-Фаузан, шейх Абд аль-Азиз бин Абдуллах Аль аш-Шейх и другие, запретили подобное.

В частности, шейх Мухаммад ибн Салих аль-Усаймин (да одарит его Аллах своей милостью) в своих комментариях к книге «Сады праведных» сказал:

«Что касается самоубийств, совершаемых некоторыми людьми, которые берут взрывчатые вещества, устремляются на неверующих и когда оказываются среди них, производит подрыв, то это является самоубийством, да упасёт Аллах. Кто убьёт себя, тот на века вечные окажется в пламени Ада, постоянно там будет пребывать, как об этом сообщается в хадисе Пророка (мир ему и благословение Аллаха). Потому что это убийство самого себя не для пользы Ислама. Если он убьёт себя и заберёт с собой десять, сто или двести человек, это не принесёт Исламу никакой пользы, люди не войдут в эту Религию. А в истории о юноше было по-другому. Возможно, от самоподрывов враг начнёт упорствовать ещё больше, и это действие наполнит его сердце злобой, и он начнёт бесчинствовать по отношению к мусульманам ещё больше…"

http://www.whyislam.ru/main/suicide.htm

Link to comment
Share on other sites

Ахыр - "конец" по-азерб., а не по-арабски. По-арабски "ахыр" - последний, а "ахырат" в Куране - последняя обитель. В Куране написано, что мы все вернемся к Аллаhу и что Ахырат - истинная жизнь, а дюнья - симулятор.

Как можно вернутся туда, откуда не приходил?

 

Ну так в наш азербайджанский это слово от арабов и пришло. "Конец" и "последний" почти синонимы. Ахырынджы - это и конечный, и последний. С этим понятно все.

Написано, что вернемся к Аллаху, а не к Ахырету. 

Вот видите, Вы просто делаете свои субъективные выводы из прочитанного, а потом на основе этого строите целую логическую цепочку. Только она окажется верна лишь в том случае, если субъективность сходится с реальностью. В противном же случае, все остальные выводы уже не будут иметь никакого смысла.

С одной стороны, отлично, что Вы самостоятельно размышляете, анализируйте. Если бы я был мусульманином, то поступал бы точно так же. Но с другой стороны, есть генеральная линия партии, от которой далеко отходить не рекомендуется. У Вас же таких отходов очень много, и они явно выделяются на фоне банальных муслимских трактовок. Мне как неверующему это даже нравится в Вас, так намного интереснее общаться ))

Но насколько Ваши измышления соответствуют чистому Исламу? А вдруг Боженька разгневается, не боитесь?

Link to comment
Share on other sites

Железная логика мусульман. Это как если я буду насиловать жертву, испытывая угрызения совести и вину за содеянное (кстати, если человек не имеет психических отклонений, то эти чувства, согласно работе Пола Экмана "Обмани меня", он испытывать будет), а потом получу прощение. Зато моя жертва будет вечно томиться в аду. Справедливо!

 

Хороший способ оправдывать изотерическим смыслом то, что не содержит здравой логики.

 

Просто любопытно, если зайти в дом к подобно-рассуждающему-мусульманину и начать пытать его детей, приговаривая: "Не волнуйся, это поддержка Аллаха. Душа этих детей не конченная и может исправиться после такого наказания. Ты лучше подумай о том, что это программы, которые искажают твое видение, а Аллаха не вини, что Он это не исправляет, поскольку это у тебя самого нет желания замечать свои грехи и исправлять. А они у тебя есть. Не сомневайся. Это - приобретенные тобой качества, которые на определенном этапе сработали инволюционно, и ты склонился к этому. Какие это качества - предмет твоего анализа. Анализируй, а я пока продолжу наказывать твоих детей"

 

Согласиться он сам с тем, о чем тут вещает?

Link to comment
Share on other sites

Аллах рехмет этсин это большой грех , самоубийство в Ислама разрешено только в одном случае - если ты во врем войны попал в план и чтобы тебя не оскорбили, чтобы ты не выдал военные тайны своей стороны можешь совершить самоубийство , во всех остальных случаях это грех , и кто это сделает попадет в ад .

Среди исламских ученых только шейх Ясин ( ученый Хамаса и один из идеологов ) это одобрял и эти теракты самоубийц начались с организации Хамас, но весь остальной исламский мир отвергал такой способом сопротивления и войны , после Ясина , идеологи алькаиды это пропагандировали , до того как идеи алькаиды пришли в Афганистан , в Афганистане не было таких терактов как теракты самоубийц, вспомните советское время моджахеды воевали а не занимались самоубийствами .

На сегодняшний день идеологии алькаиды и игил утверждают что раз первые мусульмане участвовали в таких сражениях когда по численности они уступали в несколько раз вражеским войскам то это можно оценивать как открытое самоубийство , но это не правильная трактовка, так как они первые мусльмане сколько

бы в численности не уступил врагам они же себя не убивали , а воевали они убивали врагов а враги их, то есть было сражение а не самоубийство , даже в Кербале , сторонник имама Хусейнв воевали а не занимались самоубийством

Не только, Ан Навави, к примеру, тоже не порицал. Мученичество во имя веры поощрялось и христианством, и исламом. То, о чем пишите Вы - это другой вид самоубийства - не во имя Аллаха, а по мирским соображениям, ил и не во время войны. А война, по мнению этих смертников, не закончится, пока на земле не воцарит религия Аллаха. Знакомые слова? Они на войне. Они верят, что они на войне и неверные - враги. Убивая неверных врагов и умирая на войне ты получаешь прямой пропуск в рай. Это то, во что они верят. 

 

Помните, Вы говорили про свои внутренние чувства блаженности и неземного. Вот у них то же самое.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 1 reply
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Red Heart
      • 9 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 14 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 31 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Haha
      • 18 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 26 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...