Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др) - Часть 17


Recommended Posts

Если нужна помощь с переводом, пошли мне, я постараюсь помочь

 

Мне просто интересно, чисто для себя, всмысле на русском они не могут читать?

 

Ведь написав изахат на азербайджанском, завтра со мной будут разговаривать на этом же языке, а у меня к сожалению нет его свободного владения.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мне просто интересно, чисто для себя, всмысле на русском они не могут читать?

 

Ведь написав изахат на азербайджанском, завтра со мной будут разговаривать на этом же языке, а у меня к сожалению нет его свободного владения.

 

там с вами будут говорить люди с более высоким уровнем образования, поверьте, они русский знают.

на дорогах быдло, наверху лучше.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Мне просто интересно, чисто для себя, всмысле на русском они не могут читать?

Ведь написав изахат на азербайджанском, завтра со мной будут разговаривать на этом же языке, а у меня к сожалению нет его свободного владения.

Надо будет взять с собой кузена, у него язык хорошо подвешен)
Link to comment
Share on other sites

Мне просто интересно, чисто для себя, всмысле на русском они не могут читать?

Ведь написав изахат на азербайджанском, завтра со мной будут разговаривать на этом же языке, а у меня к сожалению нет его свободного владения.

Вы имеете право обратиться хоть на китайском. Maddə 363. İnzibati xətalar haqqında işlər üzrə icraatın aparıldığı dil

363.1. Azərbaycan Respublikasında inzibati xətalar haqqında işlər üzrə icraat Azərbaycan dilində, yaxud müəyyən ərazidəki əhalinin çoxluq təşkil edən hissəsinin dilində aparılır.

363.2. İşdə iştirak edən, inzibati xətalar haqqında işlər üzrə icraatın aparıldığı dili bilməyən şəxslər ana dilində və ya bildiyi hər hansı başqa dildə məlumat, izahatlar, şikayət və ya vəsatət vermək hüququ ilə, habelə bu Məcəllə ilə müəyyən edilmiş qaydada tərcüməçinin xidmətlərindən istifadə etmək hüququ ilə təmin olunur.

П.С. Если понадобится переводчик,то он обеспечивается за счет государства.

Edited by Elcin_Ahmad
Link to comment
Share on other sites

Ну так спорьте (читай -  диспутируйте). В споре рождается истина. 

какая статья обязывает переходить меня П-образно?

 

а если на перекрестке зебра будет начерчена только с двух сторон? = образом. 

Link to comment
Share on other sites

какая статья обязывает переходить меня П-образно?

 

а если на перекрестке зебра будет начерчена только с двух сторон? = образом. 

Та же самая, статья 40.1 (см пост 603 и комментарий к нему пост 638).

Соответственно при схеме  "=" пешеход имеет право пересекать в любом из сторон по линии бордюра руководствуясь дорожным светофором.

 

зебра показывает "нерегулируемый пешеходный переход"

т.е. я должен ходить по букве П, видимо, когда светофор не пашет :)

Думаю "нерегулируемый пешеходный переход" и "нерегулируемый перекресток" - это с юридической точки зрения разные понятия могущие совпадать в расположении в пространстве и наоборот. 

Link to comment
Share on other sites

в задницу иностранцам лезть их значит английскому языку обучают,а вот наших коренных русскоязычных они перестали понимать!..Обратитесь в общество https://www.facebook.com/Oxuyun/posts/582501518491056 Комсомольской правде)

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Та же самая, статья 40.1 (см пост 603 и комментарий к нему пост 638).

Соответственно при схеме  "=" пешеход имеет право пересекать в любом из сторон по линии бордюра руководствуясь дорожным светофором.

А у меня плохое зрение и я не вижу есть ли зебра дальше (в данном случае верхушка П)... 

Link to comment
Share on other sites

А у меня плохое зрение и я не вижу есть ли зебра дальше (в данном случае верхушка П)... 

В таком случае берёте белую трость и переходите дорогу в любом удобном для Вас месте.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

 

Думаю "нерегулируемый пешеходный переход" и "нерегулируемый перекресток" - это с юридической точки зрения разные понятия могущие совпадать в расположении в пространстве и наоборот. 

 

т.е. определение разметки 1.14.1 в статье 69 может меняться в зависимости от того, где она?

Link to comment
Share on other sites

Какой закон нарушают власти применяя бесступенчатое снижение скорости, к примеру со 110 до 70 ,или с 90 до 60 и тд?

 

http://azpdd.info/docs/GOST23457-86.pdf

 

 

Межгосударственный стандарт. ГОСТ 23457-86 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения" (утв. постановлением Госстандарта СССР от 24 июня 1986 г. N 1685) (с изменениями от 22 июня 2000 г.)

 

 

2.4.23. Знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости" должен применяться для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью более указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке. При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (опасные повороты, участки с необеспеченной видимостью, места сужения дороги и т.п.) зона действия знака должна определяться протяженностью опасного участка. Если вводимое на данном участке дороги ограничение максимальной скорости более чем на 20 км/ч отличается от допускаемой скорости движения на предшествующем участке, то следует применять ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24, удаленных друг от друга на расстояние от 100 до 150 м. Ступенчатое ограничение скорости не должно применяться перед населенными пунктами, обозначенными знаками 5.22, если видимость знаков составляет не менее 150 м.

 

 

 

 

 

 

наверное нужно искать статью в КОАП "нарушение нормативных требований дорожного бла-бла-бла"

Link to comment
Share on other sites

в задницу иностранцам лезть их значит английскому языку обучают,а вот наших коренных русскоязычных они перестали понимать!..Обратитесь в общество https://www.facebook.com/Oxuyun/posts/582501518491056 Комсомольской правде)

 

Меня к сожалению нет в фэйсбуке :(

Link to comment
Share on other sites

Смотрим статью 40.1 того же закона где указаны обязанности пешехода. Пешеход обязан переходить проезжую часть только по пешеходному переходу (наземному или подземному), а если таковых нет,то бордюрной линии перекрестка.     

Зебры пересекающей 28 мая есть, Азадлыг -нет. Думаю позиция трактовки предельно ясна,но в любом случае интересно узнать все обоснованные мнения. 

К сожалению последнее выделенное в вашем посте не имеет никакого юридического подкрепления (кроме разве что жилых зон). По закону о ДД дорога предназначена для всех  участников ДД обладающих правосубъектностью. 

 

 

Ну так спорьте (читай -  диспутируйте). В споре рождается истина. 

А по-моему на Азадлыге тоже есть.

В любом случае, представим гипотетически перекрёсток с Г-образной "зеброй". как переходить дорогу пешеходу по вашей трактовке?

Link to comment
Share on other sites

Мне просто интересно, чисто для себя, всмысле на русском они не могут читать?

 

Ведь написав изахат на азербайджанском, завтра со мной будут разговаривать на этом же языке, а у меня к сожалению нет его свободного владения.

Вот здес форма заявы http://avtostop.tv/advice/2125.там ешо другие формы тоже ест.думаю как переводит разберетес.а наш язык учит вроде надо ну чтоб вам в ухо отбой не давали и мин чтобы етих инспекторов конкретно понимат.ешо знайте вторник и четверг в гор гаи у началника приемные дни граждан.с 2 до 4 если не ошибаюс.после канцеларийи если копию отдадите думаю ешо ефективнее будет.но здес был случай такойже.ихная прочедура такого что вас вызывут вы будете писат ешо раз как было.потом скажут ответ вам по почте пошлем.в основном резултат не в вшу ползу.а то что оскорбил ето уже разобратса надо не в гор гаи.

Link to comment
Share on other sites

т.е. определение разметки 1.14.1 в статье 69 может меняться в зависимости от того, где она?

Нет конечно, определения не меняются,просто эти 2 определения не идентичны.  14-й пункт  статьи 69.6 должен трактоваться с точки зрения диспозиции статьи 59.4   Т.е. тут речь идет о регулировании пешеходным светофором   в форме волкинг мен (гуляющего человечка).

Данные статьи юридически не привязаны никоим образом к регулируемым и нерегулируемым перекресткам.  

Link to comment
Share on other sites

А по-моему на Азадлыге тоже есть.

В любом случае, представим гипотетически перекрёсток с Г-образной "зеброй". как переходить дорогу пешеходу по вашей трактовке?

"П" прошли, "=" прошли, а теперь вляпались в "Г" )) Если пешеходу нужно пройти в точку указанную на схеме " Г. "  то он имеет право руководствуясь светофором перейти туда из любого конца "Г" (исключая диагональ))

Link to comment
Share on other sites

А у меня плохое зрение и я не вижу есть ли зебра дальше (в данном случае верхушка П)... 

 

В таком случае берёте белую трость и переходите дорогу в любом удобном для Вас месте.

)))))

Link to comment
Share on other sites

А по-моему на Азадлыге тоже есть.

В любом случае, представим гипотетически перекрёсток с Г-образной "зеброй". как переходить дорогу пешеходу по вашей трактовке?

Раньше помнится был, но судя по фотографиям любезно представленным юзером его заасфальтировали.

Link to comment
Share on other sites

"П" прошли, "=" прошли, а теперь вляпались в "Г" )) Если пешеходу нужно пройти в точку указанную на схеме " Г. "  то он имеет право руководствуясь светофором перейти туда из любого конца "Г" (исключая диагональ))

По вашей же трактовке не имеет, т.к. на этой улице уже имеется "зебра" (а если есть "зебра", то он не имеет права переходить эту улицу даже на светофоре), но вот беда, он на неё никак не попадёт)

Edited by muzzy555
Link to comment
Share on other sites

 

Нет конечно, определения не меняются,просто эти 2 определения не идентичны.  14-й пункт  статьи 69.6 должен трактоваться с точки зрения диспозиции статьи 59.4   Т.е. тут речь идет о регулировании пешеходным светофором   в форме волкинг мен (гуляющего человечка).

Данные статьи юридически не привязаны никоим образом к регулируемым и нерегулируемым перекресткам.  

 

 

 

дайте пожалуйста свой ответ

 

 

зебра (разметка 1.14.1) у перекрестка с работающим светофором показывает

1. регулируемый пешеходный переход

2. нерегулируемый пешеходный переход

3. что-то другое

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

По вашей же трактовке не имеет, т.к. на этой улице уже имеется "зебра" (а если есть "зебра", то он не имеет права переходить эту улицу даже на светофоре), но вот беда, он на неё никак не попадёт)

Да,но указанная вами в этом посте т.н. моя трактовка применительна только к схемам  "П" и "=". Закон обеспечивает пешеходу  доступ к любой точке перекрестка, но это необязательно должен быть самый короткий путь,скорее должен быть самый безопасный. Рассматриваемая же по фотографиям ситуация имеет схему "_". Т.е. единственная зебра пересекает  2-х стороннюю улицу, в то время как на 1 сторонней  улице пешеходных переходов нет. Соответственно методом 2:1=2 легко можно установить,что пересекать широкую улицу в ином месте в 2 раза опаснее и противоречит диспозиции ст.40.1. Зато сравнительно узкий "Азадлыг" пешеходы могут переходить в любом из углов руководствуясь светофорами в соответствии с той же статьей.

П.С. По ходу осталось только рассмотреть схему "квадрат" ))     

 

дайте пожалуйста свой ответ

 

зебра (разметка 1.14.1) у перекрестка с работающим светофором показывает

1. регулируемый пешеходный переход

2. нерегулируемый пешеходный переход

3. что-то другое

Пожалуйста. Ответ 2.

Link to comment
Share on other sites

Обращение ко всем пешеходам (Из цикла "наболевшее")

Уважаемые пешеходы, наличие зебры еще не значит,что вы имеете право ступать на нее когда вам заблагорассудится. Вы обязаны сначала убедиться,что не едет со включенной мигалкой и сиреной пожарная,скорая,полиция и тому подобная оперативня.

Обязаны также убедиться,что не едет никто из нарушителей,способных размазать вас по этой зебре.

Обязаны также поднять голову и посмотреть есть ли светофор над этой бедной зеброй и если там красный,то подождать зеленый.

Будьте внимательны,не рискуйте жизнью по пустякам!

Это из раздела "невозможное "))

Приходится проезжать перекресток на свой зеленый с сигналом, во избежании ДТП ((

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Это из раздела "невозможное "))

Приходится проезжать перекресток на свой зеленый с сигналом, во избежании ДТП ((

Очевидное,невероятное)

Но самый нежданчик,это пешеходы прыгающие на дорогу из-за автобуса. Хорошо хоть когда автобус с высоким клиренсом и сбросив немного скорость можно приглядеться под переднее колесо  в поисках силуэта ног очередного местного "Усейна Болта" в позе "на старт!внимание!...". Плохо когда автобус приземлен почище дагестанской Приоры. Приходится гадать,что там за бугром. 

Link to comment
Share on other sites

 

Пожалуйста. Ответ 2.

 

т.е. проезжая прямо на зеленый сигнал светофора, я должен уступить дорогу пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе?

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

т.е. проезжая прямо на зеленый сигнал светофора, я должен уступить дорогу пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе?

Нет конечно, в таком случае вступает в силу диспозиция пункта 5 статьи 40.1 , в соответствии с которой на регулируемых перекрестках пешеход обязан руководствоваться транспортным светофором,если нет пешеходного.

Исключение составляют лишь случаи,когда пешеход уже находится на переходе,когда у вас загорелся зеленый. В таком случае вы обязаны его пропустить.

 

П.С. Ромбаль,при всем уважении к вашей юридической грамотности и творчеству Фабриса Греко, Мишеля Буке и Сюзи Дайсон вместе взятых осмелюсь предположить,что Вас запутало наличие нерегулируемого пешеходного перехода на регулируемом перекрестке. Но это не коллизия,как может показаться на первый взгляд. Пешеходные переходы становятся регулируемыми благодаря пешеходному светофору, в то время как перекрестки благодаря светофору транспортному. Таким образом они юридически автономны (если можно так выразиться) и не влияют на статус друг друга. 

Link to comment
Share on other sites

А у меня плохое зрение и я не вижу есть ли зебра дальше (в данном случае верхушка П)... 

Плохие зрение,обоняние, слух, осязание и вкус, равно как и плохое знание законов не влияет на правосубъектность лица т.е. в данном случае не освобождает участника ДД от ответственности и не добавляет прав.

Link to comment
Share on other sites

Народ помогите разобраться, недавно товарища остановил ГАИ и предъявляет что машина на аресте и хотят забрать машину на штраф стоянку, машину он приобрел по ген доверенности, он никаких протоколов не получал, ГАИшник сказал что его дело в Cабаильском суде чтоб пошел и там разобрался, хотя он и не нарушал и штраф не на его имя, а на имя бывшего владельца, кое как разобрались с ГАИ и отправились домой, позвонили бывшему владельцу, он ссылается на то что у него штрафов нет. Имеет ли гаишник забрать машину.

Link to comment
Share on other sites

т.е. проезжая прямо на зеленый сигнал светофора, я должен уступить дорогу пешеходу на нерегулируемом пешеходном переходе?

Как это? Зеленый горит, значит перекресток регулируемый. Какой тогда нерегулируемый, на котором пешеходы ?

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

 Пешеходные переходы становятся регулируемыми благодаря пешеходному светофору, в то время как перекрестки благодаря светофору транспортному. Таким образом они юридически автономны (если можно так выразиться) и не влияют на статус друг друга. 

 

по-моему вы сейчас сами придумываете законы на ходу :)

как это пешеходный переход с определением "нерегулируемый" становится регулируемым , если есть отдельная разметка в пдд азербайджана 1.14.3, которая и показывает регулируемый пешеходный переход? 

Link to comment
Share on other sites

Как это? Зеленый горит, значит перекресток регулируемый. Какой тогда нерегулируемый, на котором пешеходы ?

 

скоро я выключу "дурку", моя задача, чтобы собеседник наконец увидел принципиальную ошибку в наших пдд, которой нет в версии российской.

Link to comment
Share on other sites

Elcin_Ahmad, закон предписывает переходить по пеш переходу, а при его отсутствии вдоль линии тротуара. Верно? Передо мной нет пеш перехода, а значит я пойду вдоль линии тротуара. Ничто меня не обязывает идти через три перехода, тем более (при плохом зрении) я не уверен дойду ли я на другую сторону.. может дальше и нет пеш перехода.. Я вот так трактую. Вы по-другому.

Link to comment
Share on other sites

Duress, плохое зрение еще не значит, что слепой.

Конечно нет :). Зато моё предложение поможет решить Вашу шараду!

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

они нарушили

 

 

 

 

этого достаточно

 

может не лишним будет добавить и это из закона Dövlət qulluqçularının etik davranış qaydaları haqqında

 

что конкретно нарушена статья 8 пункт 8.2 в отношении формумчанина Комсомольская Правда

 

 

Maddə 8. İnsanların hüquq, azadlıq və qanuni maraqlarına, şərəf və ləyaqətinə və işgüzar nüfuzuna hörmət. Hüquqi şəxslərin işgüzar nüfuzuna hörmət

 

8.1. Dövlət qulluqçularının fəaliyyəti insanların hüquq, azadlıq və qanuni maraqlarının təmin olunmasına (qorunmasına və müdafiəsinə) xidmət etməlidir.

8.2. Dövlət qulluqçusu insanların hüquq və azadlıqlarını, qanuni maraqlarını pozan, onların şərəf, ləyaqət və işgüzar nüfuzunu ləkələyə biləcək qərarlara və hərəkətlərə (və ya hərəkətsizliyə) yol verməməlidir.

 

 

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

мне так и никто не поможет

Пусть покажут акт о задержании. Проверте авто на наличие штрафов на официальных сайтах. Если все чисто , то вас разводят на деньги.

Link to comment
Share on other sites

У меня исходя из этого есть вопрос. Акты задержании должны находится в каждой потрульной машине?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 6 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 39 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 22 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 438 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...