Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Такое нормальное божественное самообслуживание


Sceptical Inquirer

Recommended Posts

  • Replies 177
  • Created
  • Last Reply

всегда всё, по крайней мере, в нашем, человеческом, а потому и исключительно субъективном, мире, зависит от точек отправления. субъективно всё зависит от того, что мы берем за "старт". простой пример - обычная реакция на любые беды и неприятности - "ЗА ЧТО мне это, Господи?". а ведь может быть и другая - "ДЛЯ ЧЕГО мне это, Господи?"
так же ведь и с жертвой. вы задаетесь вопросом "ДЛЯ КОГО?"
а ведь, возможно, раскладка иная - "ДЛЯ ЧЕГО?"...
какое тут к бесам самообслуживание?..

(п.с. далека от религиозности, от христианства, просто версия для размышления :) )

Link to comment
Share on other sites

[quote]Говорите люди идут за рекламой... Пусть идут, причём тут реклама, какая связь?
Как попало нельзя защищать свою точку зрение! Ведь кока- кола их не сделаеть добрыми, хорошими,- выпил и через пару часов отлил... извини за истину... А религия,- это руководство по жизни, который до смерти остаётся в душе.[/quote]

Связь? :) Что человека можно увести под любыми предлогами?

Хорошие говорите, люди? Это в соседней теме, мне юзер муяллим, говорит, что после смерти его ждёт рай. А Вы докажите ему, что нет жизни после смерти и от его хорошести и следа не останется. А это, уважаемый устаман, называется ЛиЦеМеРиЕм!

А есть люди, которые вне зависимости от того, есть ли Бог или нет, будет жизнь после смерти или нет, Попадут ли они в рай или нет. Вне зависимости от этого - они "хорошие люди" и творят добро.

Вот теперь сравните. А Вы говорите что миллионы людей не могут ошибаться :) Не пойдут за лжепророками, а только за настоящими :)

А сколько миллионов пошло за Гитлером, Сталиным и другими. И идеи то тоже были не плохие, Дать мир немцам, Построить Коммунизм на Земле - и неплохие люди шли, свято веря, что они правы. Значит всё-таки можно обмануть миллионы людей.

И не надо отнекиваться от кока-колы. :) Тоже ведёт за собой миллионы верующих, что это вкусно и полезно. Нормальное сравнение. Не нравится бренд, возьмите нокиа - коннэктинг пипл. Весь мир состоит из политики и рекламы - остальное, игра на чувствах. Хотите быть хорошим человеком, нести добро людям, вперёд! И Религия тут не причём! Это политическая игра. Сами понимаете на чём.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='2475787' date='Feb 8 2008, 14:33 ']Иисуса вообще не существовало. Это легенда в полном смысле этого слова. Христианство приводит неубедительные доказательства его существования.[/quote]

[b]Тристар[/b], есть и не библейские источники,доказывающие существование Иисуса. Опираясь на них, может и нельзя сказать кем он был и кем себя позиционировал ; насколько достоверны факты, описанные в Библии; степень оброслости легендами и восхвалениями последователей...
Но сам факт его существования отрицать нельзя. Если даже на вопрос кем был Иисус - они не дают чёткого ответа, то на вопрос был ли он вообще - ,я думаю, овечают положительно.
[url="http://www.scienceandapologetics.org/text/176.htm"]Не библейские источники.[/url]


[b]RomchikNorway [/b], спасибо за место из Писания.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NEL' post='2478021' date='Feb 9 2008, 00:59 ']всегда всё, по крайней мере, в нашем, человеческом, а потому и исключительно субъективном, мире, зависит от точек отправления. субъективно всё зависит от того, что мы берем за "старт". простой пример - обычная реакция на любые беды и неприятности - "ЗА ЧТО мне это, Господи?". а ведь может быть и другая - [b]"ДЛЯ ЧЕГО мне это, Господи?"[/b][/quote]

Ооооо, что вы!!!Это вообще высший пилотаж!

На такое отношение к жизни даже многие верующие не способны! Галды ки башгалары!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salvatore' post='2468917' date='Feb 7 2008, 06:23 ']не сочтите за придирку, но в данном смысловом контексте было бы правильне употребить "Всесущий" , а не "вездесущий".[/quote]
ну наверняка это не придирка а просто не знание значения слова.
цитата по толковому словарю Ожегова:
ВЕЗДЕСУЩИЙ, -ая, -ее; -ущ. Везде успевающий побывать, во всем принимающий участие.
то же значение по Большому Энциклопедическому словарю. А из песни слов не выкинешь.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Тристар, есть и не библейские источники,доказывающие существование Иисуса[/quote]

Я вообще-то именно о них и говорил. О библейских доказательствах вообще смешно говорить как о фактах :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NEL' post='2478021' date='Feb 9 2008, 00:59 ']а ведь может быть и другая - "ДЛЯ ЧЕГО мне это, Господи?"
так же ведь и с жертвой. вы задаетесь вопросом "ДЛЯ КОГО?"
а ведь, возможно, раскладка иная - "ДЛЯ ЧЕГО?"...
какое тут к бесам самообслуживание?..[/quote]
"[b]КОМУ[/b] был принесен Иисус Христос в жертву ?

Этот вопрос как-то никто не задает, тем более на него никто не отвечает.

Ну неинтересно как-то, что ли?
И дикари, и цивилизованные дикари жертвы приносят всегда кому-то: тому, кого надо умилостивить, от кого зависит их жизнь и судьба.

[b]Чтобы жертва приносилась НИКОМУ — что-то я такого не припомню[/b].[u] И если НИКОМУ , то тогда — ЗАЧЕМ? [/u]
Поэтому из мыслимых ответов я вижу только один: жертва была принесена тому, от кого зависела судьба человечества, — Господу же Иегове. "
oк давайте заменим [u]зачем на для чего[/u],и...?Логичнее эта "жертва "не становится.

Link to comment
Share on other sites

и вообще,то ,что никто не дал вразумительного ЧЕТКОГО ОТВЕТА наталкивает на определенные мысли.
КТО_
КОМУ_
ЗАЧЕМ_

ответьте пожалуйста четко,как например исходные данные для задачи или подпись на конверте
КТО_
КОМУ_
ЗАЧЕМ_

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sceptical Inquirer' post='2481128' date='Feb 10 2008, 08:37 ']"[b]КОМУ[/b] был принесен Иисус Христос в жертву ?[/quote]

А когда казнят преступников или сажают в тюрьму, кому приносится эта жертва?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam2006' post='2481614' date='Feb 10 2008, 14:04 ']А когда казнят преступников или сажают в тюрьму, кому приносится эта жертва?[/quote]
Так...не будем смешивать в все в одну кучу.КАЗНЬ -это не жертва , а наказание КОНКРЕТНОЙ личности ЗА КОНКРЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.Когда КАЗНЯТ преступника ,никто НЕ ГОВОРИТ О ЖЕРТВЕ.А тут же именно [b]искупительня жертва[/b],а как говорит автор статьи “[u]чтобы жертва приносилась НИКОМУ..такого я не припомню”.[/u]
жертвы обычно чтобы задобрить бог(ов)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sceptical Inquirer' post='2482386' date='Feb 10 2008, 19:49 ']Так...не будем смешивать в все в одну кучу.КАЗНЬ -это не жертва , а наказание КОНКРЕТНОЙ личности ЗА КОНКРЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.Когда КАЗНЯТ преступника ,никто НЕ ГОВОРИТ О ЖЕРТВЕ.А тут же именно [b]искупительня жертва[/b],а как говорит автор статьи “[u]чтобы жертва приносилась НИКОМУ..такого я не припомню”.[/u]
жертвы обычно чтобы задобрить бог(ов)[/quote]

А это тоже наказание. наказание предназначенное нам. просто вместо нас это наказание понес Иисус

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam2006' post='2482415' date='Feb 10 2008, 19:59 ']А это тоже наказание. наказание предназначенное нам. просто вместо нас это наказание понес Иисус[/quote]

кто так сказал?

.. Бог сам себя наказывает? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Я говорила на эту тему со многими экстрасенсами, Иисус не был богом, он был сыном человеческим. Распят был для того, чтобы человечество, котороэ верно шло по дороге в пропасть безнравственности, ненависти, убийств и скотских отношений остановилось, прониклось жалостью и впервые почувствовало такое ощущение как милосердие.Чтобы "не убий" стало нормой жизни, а не наоборот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='from moon' post='2482507' date='Feb 10 2008, 20:46 ']Я говорила на эту тему [b][u]со многими экстрасенсами[/u],[/b] Иисус не был богом, он был сыном человеческим. Распят был для того, чтобы человечество, котороэ верно шло по дороге в пропасть безнравственности, ненависти, убийств и скотских отношений остановилось, прониклось жалостью и впервые почувствовало такое ощущение как милосердие.Чтобы "не убий" стало нормой жизни, а не наоборот.[/quote]

улыбнуло :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='from moon' post='2482507' date='Feb 10 2008, 20:46 '][u]Распят был для того, чтобы человечество, котороэ верно шло по дороге в пропасть безнравственности, ненависти, убийств и скотских отношений остановилось, прониклось жалостью и впервые почувствовало такое ощущение как милосердие[/u].[/quote]


и что,получилось?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='from moon' post='2482507' date='Feb 10 2008, 20:46 ']Распят был для того, чтобы человечество, котороэ верно шло по дороге в пропасть безнравственности, ненависти, убийств и скотских отношений остановилось, прониклось жалостью и впервые почувствовало такое ощущение как милосердие.Чтобы "не убий" стало нормой жизни, а не наоборот.[/quote]

жаль что ему об этом никто не сказал... он бы произнес ответную речь с креста :rolleyes: ..


ему то казалось происходит нечто между ним и Богом..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sceptical Inquirer' post='2482524' date='Feb 10 2008, 20:53 ']и что,получилось?[/quote]
Возможно кто-то что-то понял, а кто-то так и остался уродом
Мне было его очень жалко, не надо было ради двуногих так мучаться. надо было чтобы человеческaя цивилизация была уничтожена как неудавшийся эксперимент

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шанрак' post='2482554' date='Feb 10 2008, 21:04 ']жаль что ему об этом никто не сказал... он бы произнес ответную речь с креста :rolleyes: ..
ему то казалось происходит нечто между ним и Богом..[/quote]
Слова во все времена стоили дешево, поступок - честнее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шанрак' post='2482562' date='Feb 10 2008, 21:08 ']ну да? где?[/quote]
Рим. 5:8
"Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam2006' post='2482579' date='Feb 10 2008, 21:15 ']Рим. 5:8
"Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками"[/quote]

ааа... [b]не Евангелий[/b]...

поздние писания когда возникло понятие Христоса... позже времен Иисуса...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='from moon' post='2482565' date='Feb 10 2008, 21:08 ']Возможно кто-то что-то понял, а кто-то так и остался уродом
Мне было его очень жалко, не надо было ради двуногих так мучаться. надо было чтобы человеческaя цивилизация была уничтожена как неудавшийся эксперимент[/quote]

а мне Иоанна очень жалко...не надо было ради двуногих так мучаться. надо было чтобы человеческaя цивилизация была уничтожена как неудавшийся эксперимент

и вообше спасибо [b]всем всем [/b] кто страдал и мучался чтобы человеческая цивилизация не была уничтожена как неудавшийся эксперимент

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шанрак' post='2482604' date='Feb 10 2008, 21:23 ']ааа... [b]не Евангелий[/b]...[/quote]

Евангеиле Ин 3:16,17 Слова Иисуса

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него".

А верить или нет, решайте сами

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шанрак' post='2482617' date='Feb 10 2008, 21:27 ']а мне Иоанна очень жалко...не надо было ради двуногих так мучаться. надо было чтобы человеческaя цивилизация была уничтожена как неудавшийся эксперимент

и вообше спасибо [b]всем всем [/b] кто страдал и мучался чтобы человеческая цивилизация не была уничтожена как неудавшийся эксперимент[/quote]
И вам тоже спасибо, ходили к Нему, бились головой об стенку, задавали ему глупые вопросы, а Он, бедный, молчал
забыли? :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Рим. 5:8
"Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками"[/quote]

Картина медленно проясняется. Любовь Бога к людям ,намного больше чем к самому себе. Вот и нет человеческой жертвы. Но взамен этого , на мой взгляд , поступок намного кошмарнее. Бог решаеет принести в жертву самого себя , себе же,ради спасения своего же творения. Интересное все таки пнимание любви у "христианского бога" . Не легче ли было просто послать Пророка с разняснениями ? И зачем был нужен "частичный" суицид?

З.Ы. Уваж. христиане форума . Логика не совсем переваривает ваши утверждения. То есть совсем не переваривает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam2006' post='2482633' date='Feb 10 2008, 21:33 ']Евангеиле Ин 3:16,17 Слова Иисуса

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него".

А верить или нет, решайте сами[/quote]

ну и... верить в иисуса - воспринять его [b]учение[/b] а не считать что вот мол умер он за меня и нормально, теперь у меня жизнь вечная

мир спасен был чрез Него - [b]чрез его Учение а не его физическую смерть[/b]...

Бог потому и посылал пророков чтобы спасти мир через них...

PS. кстати мир не спасен потому как его Учение никого не интересует ...всем интересен распятый Бог

Link to comment
Share on other sites

[quote name='from moon' post='2482641' date='Feb 10 2008, 21:36 ']И вам тоже спасибо, ходили к Нему, бились головой об стенку, задавали ему глупые вопросы, а Он, бедный, молчал
забыли? :angry:[/quote]

uuups...

молчу молчу....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='x30' post='2482646' date='Feb 10 2008, 21:37 ']З.Ы. Уваж. христиане форума . Логика не совсем переваривает ваши утверждения. То есть совсем не переваривает.[/quote]
Ваша может быть и не переваривает. А у христиан с перевариванием все ок :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam2006' post='2482633' date='Feb 10 2008, 21:33 ']Евангеиле Ин 3:16,17 Слова Иисуса

"Ибо так возлюбил Бог мир, что [b]отдал[/b] Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него".[/quote]

Как отдал Бог Сына Своего?
Евангелие Мф. 26:2 Слова Иисуса
"Вы знаете, что через два дня наступит Пасха, и Сын Человеческий будет [b]отдан[/b] на распятие"

В оригинале на греческом в обоих стихах используется одно слово

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ваша может быть и не переваривает. А у христиан с перевариванием все ок[/quote]

Гадасы , я не сказал "моя" , я сказал "логика" , о она у всех одна. Даже учебники есть . И что- то в них не упоминается термин "христианская логика ".Если у христиан и есть своя логика, которая оправдывает алогизмы, то флаг им в руки . Но при этом не сомневайтесь , логика не чужда и мусульманам .И именно логика , а не ваше понимание этого слова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='x30' post='2482798' date='Feb 10 2008, 22:19 ']я не сказал "моя" , я сказал "логика" , о она у всех одна.[/quote]

Если бы логика была одна, то все и думали бы одинаково. А так эта логика у каждого работает по разному. Атеисты тоже через логику говорят что Бога нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam2006' post='2482805' date='Feb 10 2008, 22:23 ']Если бы логика была одна, то все и думали бы одинаково. А так эта логика у каждого работает по разному. Атеисты тоже через логику говорят что Бога нет.[/quote]

Разновидности логики

[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BA%D0%B0"]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%...%B8%D0%BA%D0%B0[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шанрак' post='2482604' date='Feb 10 2008, 21:23 ']ааа... [b]не Евангелий[/b]...[/quote]

Еше один стих из Евангелия

Мф. 20:28 "так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих"

Link to comment
Share on other sites

Среди богословов возникали споры: кому же Христос принёс искупительную жертву, т. е., кому Он отдал Себя в обмен за грешных людей? Если Богу Отцу, то Бог Сын всегда Ему итак принадлежал и, кроме того, Он против жестокости и кровопролития. Если жертва принесена диаволу, то с ним нельзя договариваться, ибо «ложь есть и отец лжи». Если Сам Себе, то Его крестные страдания придётся признать актом бессмысленного самоубийства. Принимается только то, что Христос принёс Себя в жертву людям, которые могут теперь посредством смерти Иисуса быть искуплены от грехов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam2006' post='2482832' date='Feb 10 2008, 22:32 ']Разновидности логики

[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BA%D0%B0"]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%...%B8%D0%BA%D0%B0[/url][/quote]

Статья весма ценная , стержнем которой является следующее :
[quote]Основная цель (функция) логики всегда оставалась неизменной: исследование того, как из одних утверждений можно выводить другие[/quote]

И если выведенные утверждения не имеют связи с предыдущим утверждением, то описать это словом "логика" не представляется возможным.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Принимается только то, что Христос принёс Себя в жертву людям, которые могут теперь посредством смерти Иисуса быть искуплены от грехов[/quote]

Вопрос. Кем же всетаки был Иисус ???? Человеком или Богом ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shouter' post='2482606' date='Feb 10 2008, 21:24 ']Исус не был распят - по Исламу. gizildish[/quote]
а кто же был распят насколько мне известно одной версии у мусульман нет
одна говорит что распяли иуду но версия недостоверная вторая что умер ученик
так кто же умер

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 139 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 17 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 22 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...