Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Предлагаю реализовать 2 веб проекта!


Recommended Posts

[quote name='HeadHuntеr' post='2647023' date='Mar 21 2008, 17:00 ']Тут есть и обратная связь-если через инет можно будет зарабатывать и платить-люди сами стекутся в инет.[/quote]
Эх, ладно, промолчу:)
Но очень скоро представлю свой проект, который сделает маленькую революцию в Азнете.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 84
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Siteman' post='2647063' date='Mar 21 2008, 17:13 ']Эх, ладно, промолчу:)
Но очень скоро представлю свой проект, который сделает маленькую революцию в Азнете.[/quote]
Правильно,лучше делать чем говорить))))
Как сделаешь-кинь в личку адрес :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='2647043' date='Mar 21 2008, 17:07 '][b] в Нете деньги лежат на полу, надо только нагнуться и подобрать...[/b] Но разве это так?[/quote]
Так, только ума не хватает правильно и главное вовремя нагнуться:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HeadHuntеr' post='2647067' date='Mar 21 2008, 17:15 ']Правильно,лучше делать чем говорить))))
Как сделаешь-кинь в личку адрес :morqqqq:[/quote]
Если у меня будет работать личка, то дам знать конечно.
Тем более, уважаемый HeadHuntеr, однажды Вы оказали мне услугу:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='2647072' date='Mar 21 2008, 17:17 ']ум есть... но одного ума мало.. надо РАБОТАТЬ... а работать у нас не любят.... [b]хотят сразу на 600-ом кататься[/b], как говорили в лихие 90-е )))[/quote]
Поправлюсь - ум может и есть, но нет элементарных ЗНАНИЙ современных веб-технологий, ведения онлайн бизнеса и конечно же нужно наложить на это все наш уникальный менталитет:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='2647080' date='Mar 21 2008, 17:19 ']Я желаю удачи!!!

Но если потом что-то не заладится - будем мочить кое-кого фразой [b]о революции в Азнете[/b] :)[/quote]
Договорились!:)

Link to comment
Share on other sites

Для того чтобы e-commerce развивался надо, чтобы, как минимум, в Азербайджане был доступный Интернет. Потом надо прививать в людях преимущество Интернета. Во многих развитытых странах мира цены на один и тот же продукт в Интернете и реальном магазине отличаются в пользу первого. Это специально делается для поддержки e-commerce и этот процесс контролируется государством. Для нас сейчас задача номер 1 - сделать скоростной Интернет доступным для простых смертных. Интернет дома должен стать такой же необходимостью как телефон, свет, газ и вода. Вот тогда и можно будет поговорить об e-commerce.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farik' post='2647779' date='Mar 21 2008, 22:19 ']Вот тогда и можно будет поговорить об e-commerce.[/quote]
В Дубаи пенетрация интернета довольно высока, но e-commerce слабо развита. По всей видимости менталитет сказывается, восток, потрогать товар руками перед покупкой, потороговаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='2646977' date='Mar 21 2008, 16:39 ']В этой теме Вы продаете свой, успешный по Вашим словам, проект с системой оплаты и прочими наворотами
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=76822"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=76822[/url]
[b]всего за 600 манат....[/b][/quote]
Фактически за одну корзину цветов.
Ужас. Не удивительно, что с такими ценами проект неуспешен.

Еще в 2003 году ADaNet собирался сделать с экваерингом на 2CO проект on-line продажи интернет-карт, но потом передумали. В 2004 это сделали Mi553ry и Cheltis для Oxygen.

Link to comment
Share on other sites

вааапщето разница в цене никак не регулируеться и не может регулироватья государством... (налоги не в счет)

просто онлайн магазин дешевле, не нужны площади для продажи, куча персонала отпадает...
по идее хватает небольшого офиса, и склада гденить на окраине... возле большой дороги :)
и вообще начальный капитал в разы меньше нужен покрайне мере за границей...

по теме, автору могу посоветовать не мучаться двд прокат у нас не пойдет... т.к.
1) любой магазин двд постоянным клиентам и друзьям может давать на прокат....
2) половина потенциальных клиентов кот сидят в нете, запросто могут скачать или скопировать у друга свежачок...
3) с появлением кабельного тв, потребность в двд прокате да и вообще сильно отпадет (зачем платить 6 манат, и ждать курьера, если можно заплатить 9 манат и
после работы вечером посмотреть ченить по премьере или кинохит :) а ведь еще можно подписаться на год и получить месяц бесплатно...
4) при наших законах, стоит Вам только начать широкомасштабную рекламную кампанию, как к Вам придут с проверкой... начиная с местных ментов и пожарников, заканчивая минсвязью и мчс :) про налоговую и защитников авторских прав я вообще молчу...
5) менталитет... я всегда говорил что у нас пока клиент сам руками не пощупает, не купит... ну чуждо это нашему человеку... чуждо... и ничего тут не поделаешь... и никакими системами оплаты, дешевым инетом, рекламой и прочими завлекухами делу не поможешь... ну разве что приплачивать каждому покупателю :)))


без крыши у нас увы.... никак...

у самого пару мировых идей все никак не рожу..... времени нет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='2646977' date='Mar 21 2008, 16:39 ']В этой теме Вы продаете свой, успешный по Вашим словам, проект с системой оплаты и прочими наворотами

[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=76822"]http://www.600min.az/index.php?showtopic=76822[/url]
[b]всего за 600 манат....[/b][/quote]
Да. Было такое. Непонятно, какое это отношение имеет к этой теме. Что я продавал ни как не связано с текущей тематикой топика. Прошу писать по теме.
На тот момент у меня не было средств на продвижение и сайт просто висел. А потом появились, пошла реклама и пошли заказы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scenes_from_a_memory' post='2647911' date='Mar 21 2008, 22:56 ']Ужас. Не удивительно, что с такими ценами проект неуспешен.[/quote]
Уровень Цен соразмерен с ценами аналогичных магазинов конкурентов.
И вызвано это соответствующими расходами на рекламу и процентами за платежную систему. Посещение одного визитера на сайт обходится в 1-1,5$. Плюс 5,5% за транзакцию.
Заказчики 99,9% - это наши соотечественники эмигранты и иностранцы.
А на нашем местном рынке - хоть цены будут как в магазине, не будут заказывать. Да и не выгодно будет.
Так что ужаса в этом нет. Все в норме.

Link to comment
Share on other sites

Ну народ, давайте же не будем нудными нытиками, пессимистами! Я же просил представать дельные и продуктивные предложения. И не критиковать, это легко и все умеют.
А что я читаю?
Нет у нас аналоговой платежной системы, нет инета, нет людей. Менталитет не тот. DVD прокат был пару лет назад, закрылся.
Ну и что теперь, выброситься с крыши? Что все прицепились к этим платежным системам?
И без них работать можно. Называется наличными курьеру. В России 80% покупок через инет идет либо перечислением, либо наликом курьеру. У самого магазин расходников был, знаю. И ни кто по кредиткам не оплачивал.
Инет у нас есть и хороший инет. Компьютеров у всех тоже хватает. Посмотрите сколько компьютерных магазинов появилось. Берут же люди компьютеры.
И рынок у нас есть. Просто нет нормальных цивильных дельных предложений. Нет.
Преподнесите народу грамотно, правильно организованно товары или услуги через инет и он примет их. Будет покупать.
DVD закрылся – значить плохо работал. Вот и закрылся. Лучше надо работать.
Если сильно захотеть и есть возможность, то существует масса чего, что можно успешно реализовать через Интернет, и не жаловаться о том как все у нас плохо.

Link to comment
Share on other sites

Офис, магазин, диски... все это еще не готовый проект, который будет работать стабильно. А расходы? Никто не думал?

1) Заказ скрипта - от 1500$ ( опенсурс скрипты, и нуллед не в счет, так же программисты любители в ауте)
2) Дизайн, верстка, стиль - от 1500$
3) Хостинг - как минимум нормальный VPS - в месяц от 55$
4) Хороший администратор - зарплата от 700 манат
5) Хороший программер - зарплата от 500 манат
6) Менеджер - СЕО будет бесплатно работать :)
7) Саппорт, секретарша и все такое - блондинко которая отвечает на звонки, зарплата от 300$
8) Постояный нормальный интернет и компьютер для блондинки - АДСЛ, примерно 40 манат в месяц + компьютер.
9) Офис по дороге в Ходжасан можно найти по хорошим ценам. Клиенты обрадуются :) В городе - дороже.
9) Курьер - должен быть пофигистом, которому не лень в пробках ехать к какому-то клиенту с одним диском. Или чем-нибудь еще. Уже летом. В пробках. За какие то мелочи - зарплата в месяц от 200$. Еще и в офис будет ехать, который находится по Ходжасан йолу))
11) Налоги - бииииииииииииип
12) 300-400 пиратских дисков ( хороший бизнес, который, уже курируется кем надо :) ) - поэтому тут тоже биииииииип :)
13) Проценты Paypal, Checkout и другие сервисы
14) Проценты с транзакции ( банк ) от лица-гаранта ( у которого кредитка в ино. банке ). Хотя "джари хесаб" в банке решает эту проблему. Кажется.
15) Реклама: расходы на баннеры, ролики, листовки, бланки и другие медиа-полиграфические услуги + площадки под рекламу на сайтах = от 1500$ в месяц
16) расходы
17) расходы
18) недовольные клиенты
19) расходы
20) и так далее...
21) ...
22) ...
20) и появляется новая тема на форуме: продается готовый проект, за 500 манат :)
21) дальше опять новые, бесконечные идеи )))

пс: если повезет, то на 21 и 22 пункте вас не посадят за продажу пиратских дисков. говорю же - курируется кем надо :) можете договориться, но это тоже уже запишите в расходы...

Удачи :)

Link to comment
Share on other sites

Вы чересчур перегнули палку.
1. Скрипт уже имеется.
2. Дизайн тоже.
3. Хостинг - на первые 200-300 клиентов и обычного будет достаточно.
4. Администратор - за что ему платить на страртапе 700 азн?
5. Прогаммер - может быть. Разовая оплата за корректировку - 300-500$. Но не постоянно.
6. Секретарша? ее присутствие на успешность проекта особо не будет влиять.
9. Курьер - какая зарплата должна быть с нагрузкой за 10 доставок в день? 180-200 AZN это достаточно. Можно подумать что у нас в местных компаниях много платят. Курьерам.
13) Проценты Paypal, Checkout - зачем они нужны?
15) Реклама: расходы на баннеры, ролики, листовки, бланки и другие медиа-полиграфические услуги + площадки под рекламу на сайтах = от 1500$ в месяц - Вот! Единственное что умное из этого списка. С этим соглашусь. Это нужно.
А все остальное - перегиб.

Я не утверждаю что все так легко. Но и перегибать на стартапе тоже не надо. Все придет со временем. И администратор и секретарша и все остальное.

Link to comment
Share on other sites

SEO, мне не нравится, когда мне тыкают говоря что умно, а что нет. Думаю, и вам тоже. Поэтому, для начало выбирайте выражения, и уважайте мнение других. Ок?

Что касается списка, то никто, ни один клиент не хотел бы сделать покупку через онлайн магазин у которого нет офиса, саппорта, нет штата нормальных работников ( например администратора на всякий случай - такие случаи в серьезных сайтах, где производится оплата обязательно бывает, притом из за скриптов, которые написаны за пару сотен, или являются опенсурс проектом).

Хороший дизайн, фирменный стиль стоит денег. Эти работы можно считать частью рекламной акции - хороший дизайн, логотип и идеи вокруг логотипа, фирменного стиля тоже сделают рекламу.

Проблемы с простым хостингом не обязательно могут возникнуть из за вас. Они могут быть и из-за других сайтов, которых в одном сервере как минимум 30-40. У кого-то нагрузка большая будет – сервер уйдет в глубокий сон. Или какого-то клиента хакнут - пострадает и ваш проект онлайн заказов. Будете постоянно бякапить и восстанавливать базу с надписью "извините, пока что восстанавливаем данные. и уверяем вас, что данные о вас, и о кредитке ни у кого не хранится"?
В таких случаях как раз блондинко была бы нужна - отвечать на звонки клиентов, на вопросы из серии "где наши деньги", "почему сайт не работает", "что стало" - хоть на звонки ответит. В таких случаях лучше дозвониться, чем вообще не знать по какому номеру искать фирму.

Свой хостинг ( как минимум VPS ) это удобство - можно настроить апачи, мускул под свои требования. Управлять сервером так, как хочется, Установить только нужные модули, просматривать логи сообщений и ошибок, иметь шелл доступ когда нужно, свой айпи, днс адреса, ну и конечное же безопасность - настраивай сервер так, как считаешь правильно. Тут и нужен администратор хороший, который настроит, и будет следить за сервером постоянно.

Плохой программер, как правило, оставляет после себя много проблем, на решение которых тоже нужны деньги. И как правило - не маленькие, потому что копаться в чужом коде куда сложнее и нуднее, чем написать все с нуля. Получается два-три раза дороже, когда можно было сразу заказать качественный продукт.

Проценты Paypal - если оплата через них, то снимается какие-то проценты за услуги. А гарант для того, чтобы все организовать на иностранную кредитку, ибо на наши местные карточки не перечисляются деньги с Пайпал.

Выше были ответы о том, что никто не доверяет такой системе. Правильно, а начинать надо именно и с этого - сделать все качественно, красиво, четко и профессионально. Клиенту важно знать, что это не очередной "студенческий" проект, а серьезная организация. Если все правильно проектировать, начать работу, то может и получится что-то.

В принципе, можно и за 1000 манат все организовать - найти опенсурс скрипт, беспатный хостинг, немного рекламы и ждать клиентов, ждаааать, и ждать. А речь идет о серьезности и профессионализме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SEO' post='2648816' date='Mar 22 2008, 03:45 ']15) Реклама: расходы на баннеры, ролики, листовки, бланки и другие медиа-полиграфические услуги + площадки под рекламу на сайтах = от 1500$ в месяц - Вот! Единственное что умное из этого списка. С этим соглашусь. Это нужно.
А все остальное - перегиб.[/quote]
Что такое 1500 баксов? Какую рекламу можно дать на эти деньги? Капля в море. Чтобы продвигать проект и набрать реальную клиентуру, нужно от 5000 и причем ежемесячно первые пол года минимум.
И еще немаловажный фактор - недремлющие конкуренты:)
Которые просто скопируют Ваш бизнес, улучшат его (благо будет дешевый образец) и все, Гитлер капут:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cako' post='2649620' date='Mar 22 2008, 15:21 ']Люди есть у меня такой домен

narmobile.mobi

Что можно замутить? Только не говорите, что отнимут:)[/quote]
Можно продавать платный контент..

Link to comment
Share on other sites

Для скромного старта нужно 2000 AZN
**************

Уж больно мне это напоминает речь великого комбинатора в Васюках..

по сабжу конкретно..желаю удачи в начинаниях..

Link to comment
Share on other sites

Siteman - Дорогой мой азербайджанец, на этом сайте сидят уважаемые и самое главное в общей массе, взрослые и успешные люди. То что вы здесь предлагаете является мягко говоря фантастикой. У меня к примеру было множество таких мертвых проектов (по причинам указанным уважаемым Семом). Мой вам совет - возьмитесь за ум и развивайте проекты со знакомыми и близкими людьми. В противном случае, не успеете оглянуться, как вашу идею реализуют и главное намного лучше чем вы. Ариведерчи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cako' post='2649872' date='Mar 22 2008, 17:05 ']А какова рентабельность?[/quote]
Ну смотря как будете стараться..Если есть время, да и домен пустой можно заняться..
Будете делить прибль 50-НАРмобайл, 25-контент провайдер, 25 Вам..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IIIusion' post='2650003' date='Mar 22 2008, 18:06 ']Siteman - Дорогой мой азербайджанец, на этом сайте сидят уважаемые и самое главное в общей массе, взрослые и успешные люди. То что вы здесь предлагаете является мягко говоря фантастикой. У меня к примеру было множество таких мертвых проектов (по причинам указанным уважаемым Семом). Мой вам совет - возьмитесь за ум и развивайте проекты со знакомыми и близкими людьми. В противном случае, не успеете оглянуться, как вашу идею реализуют и главное намного лучше чем вы. Ариведерчи.[/quote]
Поправочка:) - Уважаемый IIIusion, я тут ничего не предлагал. Возможно Вы хотели обратиться к SEO?

Link to comment
Share on other sites

Интернетом можно заработать, только надо стараться и учиться.

[quote]cako

Люди есть у меня такой домен

narmobile.mobi

Что можно замутить? Только не говорите, что отнимутsmile.gif[/quote]

Если узнают, то точно отнимут, ибо это торговая марка и она защищена законом.
Я думаю, что мой домен [b]Mobi.la[/b] более подходит для проектов с мобильниками.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='2655436' date='Mar 24 2008, 13:55 ']никогда не зацикливайтесь на доменных именах... главное содержание... потребителям плевать на название, а за контентом они придут и на ввв.интернетенегиджад.ком[/quote]
Домен тоже играет определенную роль, ввв.интернетенегиджад.ком не все запомнят, а услышав дай.аз 1 раз трудно забыть..

Link to comment
Share on other sites

Хотите решить проблему оплаты в онлайне? Не надо изобретать велосипед, открывать свою кустарную платежную систему, которой никто доверять не будет, и нигде ею кроме как в Баку не заплатить.

Давайте откроем свою валюту в Webmoney, эквивалентную азербайджанскому манату, новый тип кошелька. Проблема в Банке гаранте, который согласится взять на себя юридические обязательства и их урегулировку с местными властями.
Все остальное: Програмное обеспечение, договорится в Москвой, финансы, раскрутка, поднятие соответствующих сервисов беру на себя.

кроме того, что в данном случае немаловажно: имеется свой домейн webmoney az

Кто сможет обеспечить банка-гаранта которого заинтересуют легальные потоки с базаров РФ связывайтесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gublman' post='2646949' date='Mar 21 2008, 15:26 ']Тут многие пишут про то что только лишь отсутствие механизма электронной оплаты, делает такой проект как ebay.com здесь призрачным. Со своей стороны замечу что крах многих дот комов в в начале века был вызван:
- Неграммотным планированием.
Переоценке или же недооценки факторов в позиционировании своего продукта или сервиса.
- Отсутвием критического оценки рентабельности и реальности проекта.
- Недостатком знаний в финансировании и сырой бизнес план.
Пример уже можно видеть в этом треде, человек даже не задумыается о налогах, но предлагает платить людям по 180 манат. Вы сами будете работать за такие деньги???? Думаю что нет. А теперь представьте человека который на это согласится? на мой взгляд это верх отчаяния.
- Отсуствием инфраструктуры (почта, карточные системы)
Лично я не доверю данные о своей кредике местному сайту, зная что люди которые выполняю хандлинг платежа и имеют доступ к данным по моей кредитке имеют зарплату в 200-300 манат, а софт написан на коленке.
На местную почту полагаться тоже нельзя, в случае утери или элементарного воровства, подрыв веры клиентов обеспечен, никто не свяжеться с вашим сайтом во 2ой раз и другим отсоветует.[/quote]
:aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SheF' post='2670082' date='Mar 28 2008, 13:34 ']Хотите решить проблему оплаты в онлайне? Не надо изобретать велосипед, открывать свою кустарную платежную систему, которой никто доверять не будет, и нигде ею кроме как в Баку не заплатить.

Давайте откроем свою валюту в Webmoney, эквивалентную азербайджанскому манату, новый тип кошелька. Проблема в Банке гаранте, который согласится взять на себя юридические обязательства и их урегулировку с местными властями.
Все остальное: Програмное обеспечение, договорится в Москвой, финансы, раскрутка, поднятие соответствующих сервисов беру на себя.

кроме того, что в данном случае немаловажно: имеется свой домейн webmoney az

Кто сможет обеспечить банка-гаранта которого заинтересуют легальные потоки с базаров РФ связывайтесь.[/quote]
Насколько я знаю Банк гарант для ВМА у нас ТехникаБанк и валюта есть, но абсолютно не раскручена и нерабочая.
Использование для целей которые вы предлагаете в конце почти нереально.
Есть системы быстрых банковских переводов которые предлагают 1,5 процента.
С Вебмани врядли кто будет связываться

Link to comment
Share on other sites

Эдитор дело говорит.

В Азербайджане можно и сейчас зарабатывать на онлайн-проектах. Только не обязательно при этом зацикливаться на Азнет ;)
Три столпа успеха проекта - контент, подача и сервис. Естественно, на основе стоящей идеи.

Вообще, чувствую, скоро можно будет организовать маленькую оффлайновую конференцию по веб-разработкам в Азербайджане. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Someone_strange' post='2672593' date='Mar 28 2008, 22:10 ']Насколько я знаю Банк гарант для ВМА у нас ТехникаБанк и валюта есть, но абсолютно не раскручена и нерабочая.
Использование для целей которые вы предлагаете в конце почти нереально.
Есть системы быстрых банковских переводов которые предлагают 1,5 процента.
С Вебмани врядли кто будет связываться[/quote]

Вы дизинформированы ... ВМА не существует в системе вебмоней, и техникабанк не является пока гарантом.

По поводу быстрых банковских переводов ... вы меня не поняли. Но это приватная тема, ЛС пока не работает )

Link to comment
Share on other sites

[quote]Насчет аукциона. Около ази весит растяжка с рекламой подобного сайта.[/quote]

А подробнее? Где именно висит и что на нем написано? Что за сайт? Какая ссылка?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Как нет )))
Еще как есть!
2checkout.com
правда там 5.5% комиссионых, но это не много учитывая их сервис, ведь paypal business, тоже 3% вычитывает.[/quote]

Это не наш банк. У банка должен быть Ваш счёт и мерчант аккаунт и туда должны садиться деньги. Потери наименьшие, банку выгодно - все довольны.

Я например продаю скрипты через shareit.com: 5% комиссионных +2 бакса, перевод денег осуществляется в наш банк через intermediary bank в США, который берёт свои проценты, а наш банк, потом берёт +1% от перевода из intermediary bank. Учитывая, что все операции с падающим долларом, посчитайте время и потерянные деньги.

Мне выгоднее получать деньги через webmoney или western union переводы, потому что там хоть черджбеков и рефьюндов нету, как в случае с кредитками.

Насчёт проектов... официально проект с ДВД не пройдёт - нет прав на сдачу лицензионных двд в аренду - я такого не слышал.

eBay в Азербайджане тоже не сможет существовать, имхо. Но, впрочем тенденции радуют...

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел на типа аукцион - О боже, какое убожество. Чувак, взял американский движок, кастрировал волевым решением практически все ненужные опции, сфоткал на мобильник свои непонятные, мутные товары и выложил в Инете. Конечно о оптимизации никто не думал и сайт на 128кбит у меня грузился наверно минут 10. Не подумайте о черном пиаре, но я бы постыдился выкладывать такое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='invincible' post='2653145' date='Mar 23 2008, 20:54 ']Интернетом можно заработать, только надо стараться и учиться.
Если узнают, то точно отнимут, ибо это торговая марка и она защищена законом.
Я думаю, что мой домен [b]Mobi.la[/b] более подходит для проектов с мобильниками.[/quote]

Обрадовало, что у нас есть доменщики :) На доменфоруме, Вы, писали про него?

To Editor:

Вы хотите сказать, что покупатель домена pizza.com цена которому уже больше 2млн долларов, для мырта:) покупает его и вместо этого он мог взять пиццаоловерзеворлд.com ?

[url="http://sedo.com/main.php3?language=us&partnerid=37787"]Sedo auction[/url]

Link to comment
Share on other sites

Доменная индустрия ещё долго не доберётся до нас. Я встречал только одного нашего в этом бизнесе, да и тот в штатах живёт.
Домен очень важен, ибо это ваш интернет брэнд, но естественно должен быть и контент, без этого никак.
Для информации, pizza.com ежедневно посещают, если не ошибаюсь, более 200.000 человек.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Это не отрицает преимущество запоминающегося домена, а просто призывает не отчаиваться при отсутствии такового[/quote]

+1

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 6 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Downvote
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 105 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...