Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E60 2003 - 200Х Обмен Опытом


Baddy

Recommended Posts

[quote name='Buchenwald' timestamp='1353519105' post='14507758']
По сровнению с w210-ой.

Как ето 13-16л? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/huh.png[/img] У меня жрет 20-22л 95го. (530i, M-пакет, N52, )
[/quote]

Ну 210й это совсем другое, если его сравнивать с е39, то да, согласен, головной боли в разы меньше.
N52 немного глюковитый движок. Хотя вполне возможно, что у вас какая та мелкая неисправность и никто её не видит.
20-22 это для 4,4 Х5 нормально, но никак не для 530.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 631
  • Created
  • Last Reply

Хочу пригнать из Грузии.(авторынка Рустави)
Кто знает, сколько можно обойтись растаможка модели 525 или 523 2003-2005 годов, если куплю там примерно на 14000-15000 долларов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku_man' timestamp='1353736664' post='14535900']
Хочу пригнать из Грузии.(авторынка Рустави)
Кто знает, сколько можно обойтись растаможка модели 525 или 523 2003-2005 годов, если куплю там примерно на 14000-15000 долларов?
[/quote]

Им не интересно за сколко вы купили авто. будете платить по Дате производства и за объем двигателя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Baku_man' timestamp='1353736664' post='14535900']
Хочу пригнать из Грузии.(авторынка Рустави)
Кто знает, сколько можно обойтись растаможка модели 525 или 523 2003-2005 годов, если куплю там примерно на 14000-15000 долларов?
[/quote]

где то 6500 за 2.5, зависит от года выпуска

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

здраствуйте!

планирую сменить свой пассат Б6 2010 года на "е60 2008 м "уже присмотрелся к некоторым,что бы вы посоветовали?и интересует вопрос что значит если автомобиль в германии а панель с милями?значит ли это что она американка?

Link to comment
Share on other sites

Да американка, но это очень редкое явление. Если машина на самом деле в Германии и с милями то скорее всего это 535i, и привозили частники на заказ так на европейский рынок е60 с турбированым двигателем не поставлялись, но повторюсь это оооочень редкое явление.

Я бы воздержался от покупки такого автомобилиюля, стрёмно очень.

И вообще 535 это лотерея изза известной проблемы с бензонасосом, его BMW менял 9 раз! Не знаю на сколько эту проблему сейчас решили, но вполне возможно менять придется 600-700азн.

Стремный помоему мотор, масложор нормальное явления так же как и на вашей машине.

Не стоит брать и с двигателем n52b25 525 c середины 2005 года, кольца сядут, масло начнет есть очень быстро, не хороший в этом смысле двигатель.

Берите 530 какого года хотите, оптимальный вариант

Я бы лично рекомендовал заказать с Японии, машины как новые, очень ухоженные, пробег минимальный

С Германии дорого, пробег больше, опций меньше, но можно найти любую машину и очень быстро

Если США то думаю 528 и года 2010

Удачной покупки!

Link to comment
Share on other sites

Машина сказка, всем желаю. покупайте не задумываясь. Мерс это такси для немцов.Представьте что мы продаем Лифан или Азсаманд для немцов а они это покупают как раскошную машину..а мы используем их в грязных гонках и как такси. а Беха...это сказка..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beka' timestamp='1354744198' post='14672327']
Да американка, но это очень редкое явление. Если машина на самом деле в Германии и с милями то скорее всего это 535i, и привозили частники на заказ так на европейский рынок е60 с турбированым двигателем не поставлялись, но повторюсь это оооочень редкое явление.

Я бы воздержался от покупки такого автомобилиюля, стрёмно очень.

И вообще 535 это лотерея изза известной проблемы с бензонасосом, его BMW менял 9 раз! Не знаю на сколько эту проблему сейчас решили, но вполне возможно менять придется 600-700азн.

Стремный помоему мотор, масложор нормальное явления так же как и на вашей машине.

Не стоит брать и с двигателем n52b25 525 c середины 2005 года, кольца сядут, масло начнет есть очень быстро, не хороший в этом смысле двигатель.

Берите 530 какого года хотите, оптимальный вариант

Я бы лично рекомендовал заказать с Японии, машины как новые, очень ухоженные, пробег минимальный

С Германии дорого, пробег больше, опций меньше, но можно найти любую машину и очень быстро

Если США то думаю 528 и года 2010

Удачной покупки!
[/quote]

во 1х большое спасибо за такую подробную раскладку))[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/conf_icon.php.gif[/img] но машина 530 xdrive 2008го года просто сказка,кроме этого у нее еще и на электронном табло все в км,только сам спидометр мили/км ,и может посоветуете чтото по поводу м5 пробег 130-140 000 стоит или не стоит,я давно поклонник и только сейчас решился но вот не знаю осилю ли я если мотор развалится или еще чтото серьезное,очень ли это большой пробег для её мотора?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='home shisha' timestamp='1354832203' post='14684602']
во 1х большое спасибо за такую подробную раскладку))[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/conf_icon.php.gif[/img] но машина 530 xdrive 2008го года просто сказка,кроме этого у нее еще и на электронном табло все в км,только сам спидометр мили/км ,и может посоветуете чтото по поводу м5 пробег 130-140 000 стоит или не стоит,я давно поклонник и только сейчас решился но вот не знаю осилю ли я если мотор развалится или еще чтото серьезное,очень ли это большой пробег для её мотора?
[/quote]

я бы лично в наших условиях X Drive вообще не брал бы, там уже другие запчасти, передок по тяжелее, если что олюханы нет, все надо брать оригинал, а пользы когда всего неделю снег? - я бы такую машину не рекомендовал бы, темболее в германии с милями на спидометре, 100% американка. Кстати в 2008 530 не было! это 528 с мотором 3.0 (если речь об LCI и американка)

по М ничего рекомендовать не могу, так все зависит от того как за машиной следили, как часто вытаскивали на гоночный трек и все такое, только таможня возьмет 20.000, учтите. мотор высоко оборотистый и крутить его надо до отсечки для полной мощности, в пробках SMG сильно подергивает

если хотите адреналина, берите 545 или 550, рядом сидящий пассажир 100льник не возьмет с щитка во время разгона

[quote]Двигатели BMW V8 нового поколения появились в 2002 году. Отличия от предшественников более чем заметны: привычное для N-серии сочетание Valvetronic и двойного VANOS. Двигатели действительно высокотехнологичные и резвые в откликах на педаль газа. Примечательны очень высоким ресурсом поршневых колец - обнаружены экземпляры с пробегами 150-180 ткм и номинальным состоянием ЦПГ - невиданное дело для других моторов N-серии. В то же время, иногда среди автомобилей с этим типом ДВС встречаются "персоналки" с длительными простоями в режиме холостого хода, у которых обнаруживается типичное для N-серии подлегание и износ колец средней степени (касается, разумеется, в основном кузова Е65). Однако, прогнозы по состоянию ЦПГ и обратимости в номинальное состояние в целом очень хорошие. Глобальная проблема и настоящая беда - сальники клапанов. Пробег более 100 ткм и возраст, что характернее, старше 4-5 лет - почти точная гарантия расхода масла до 1 л на 1000 ткм. Недымящая "семерка", "шестерка", или X5 с таким ДВС, скорее исключение, чем правило. Несмотря на высокую сложность, N62 следует признать крайне удачным мотором, сочетающим взрывной характер с высокой эффективностью. Версия мотора от Alpina, объемом 4,8 л, в частности досталась рестайловому BMW X5 в кузове E53 - это единственный де-факто серийный крупный однообъемник без специальной подготовки, динамика которого не вызывает претензий. Основные проблемы, с которыми могут столкнуться владельцы - многочисленные потенциальные неисправности системы Valvetronic.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beka' timestamp='1354975803' post='14700946']
я бы лично в наших условиях X Drive вообще не брал бы, там уже другие запчасти, передок по тяжелее, если что олюханы нет, все надо брать оригинал, а пользы когда всего неделю снег? - я бы такую машину не рекомендовал бы, темболее в германии с милями на спидометре, 100% американка. Кстати в 2008 530 не было! это 528 с мотором 3.0 (если речь об LCI и американка)

по М ничего рекомендовать не могу, так все зависит от того как за машиной следили, как часто вытаскивали на гоночный трек и все такое, только таможня возьмет 20.000, учтите. мотор высоко оборотистый и крутить его надо до отсечки для полной мощности, в пробках SMG сильно подергивает

если хотите адреналина, берите 545 или 550, рядом сидящий пассажир 100льник не возьмет с щитка во время разгона
[/quote]

еще раз большое спасибо никогда бы об этом не подумал ))чтож думаю тогда скорее всего возьму 530 м пакет европейку 2008 и вид хороший и проблем поменьше,но м5 конечно очень большой соблазн перед которым не так уж и легко устоять это единственное за что можно дать 20000 за растарможку и не пожалеть ))))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Buchenwald' timestamp='1353505695' post='14505199']
Летом я тоже выбирал между етими моделями, Я Выбрал E60.

Плюсы:
внешный вид
шумоизоляция
Отличная управляемость и динамика


Минусы:
дорогая в обслуживании
нет подстаканника [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]
Жрет много бензина
[/quote][quote name='Buchenwald' timestamp='1353505695' post='14505199']
Летом я тоже выбирал между етими моделями, Я Выбрал E60.

Плюсы:
внешный вид
шумоизоляция
Отличная управляемость и динамика


Минусы:
дорогая в обслуживании
нет подстаканника [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]
Жрет много бензина
[/quote]


нет подстаканника ? Вы что ? у меня их 2-а .. =))) Лол !!!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Владею BMW 530i Edition Exlusive ,2009 немка , прекрасная машина, всем советую, был w211 и Lexus GS , BMW на голову выше дарит кучу удовольсвия, сроднился с ней, "жена)))". Но, мощности уже не хватает, хочу пересесть к лету на V8 тоесь 650i и 750i 2009 , что посоветуете ? Сердце лежит к 650 очень машина позитиф ,водил ее много в Германии, но ребята настаивают на 750, у двух товарищей такая ( типа для Азербайджана она лучше и более ликвидная). В Германии бываю часто, машины для себя сам привожу. Что думаете, интересно, что выбрали Вы ?

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="posititel"]Всем привет. Владею BMW 530i Edition Exlusive ,2009 немка , прекрасная машина, всем советую, был w211 и Lexus GS , BMW на голову выше дарит кучу удовольсвия, сроднился с ней, "жена)))". Но, мощности уже не хватает, хочу пересесть к лету на V8 тоесь 650i и 750i 2009 , что посоветуете ? Сердце лежит к 650 очень машина позитиф ,водил ее много в Германии, но ребята настаивают на 750, у двух товарищей такая ( типа для Азербайджана она лучше и более ликвидная). В Германии бываю часто, машины для себя сам привожу. Что думаете, интересно, что выбрали Вы ?[/QUOTE]

Я выбрал 550 машина ураган!

750 тяжелая, того драйва в ней нет! Не чувствуется там до конца прелесть этого двигателя, вес и настройка дают о себе знать, да и 7ку сложнее продать, потерь в цене много.

6ка тоже самое что и 5ка, но с 2мя дверями и жестче. Мой выбор 550

750 думаю чуть лучше чем 530 едет, но не веселее!

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="m3gpower"]Как насчет дизелей?530d 2007 к примеру?в импротексе разбираются если что?[/QUOTE]

Ч дизелями туго, наверное разберутся но опыта ес-но меньше, вообще мне кажется его обслуживать проблематично у нас, хотя есть кто и не жалуется

Думаю на дизель стоит обратить внимание если попался 535д

Едет он просто как паровоз, посмотрите видео в ютубе, тягается с 550

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beka' timestamp='1359661487' post='15370746']


Ч дизелями туго, наверное разберутся но опыта ес-но меньше, вообще мне кажется его обслуживать проблематично у нас, хотя есть кто и не жалуется

Думаю на дизель стоит обратить внимание если попался 535д

Едет он просто как паровоз, посмотрите видео в ютубе, тягается с 550
[/quote]с растаможкой туговато будет,свыше 3х литров акциз шмакциз выйдет 10000$

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='m3gpower' timestamp='1359660773' post='15370536']
Как насчет дизелей?530d 2007 к примеру?в импротексе разбираются если что?
[/quote]
Дизель не советую, это ужас.
Зимой долго надо греть, летом этот запах.
Этот звук.
Ужасс
Бензин форева.

Я тоже планирую взять Е60, хотя меня и отгаваривали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шарлота' timestamp='1363073236' post='15905072']
Дизель не советую, это ужас.
Зимой долго надо греть, летом этот запах.
Этот звук.
Ужасс
Бензин форева.

Я тоже планирую взять Е60, хотя меня и отгаваривали.
[/quote]

если с умом подойти к выбору авто то проблем не доставит, надежное авто!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шарлота' timestamp='1363073236' post='15905072']

Дизель не советую, это ужас.
Зимой долго надо греть, летом этот запах.
Этот звук.
Ужасс
Бензин форева.

Я тоже планирую взять Е60, хотя меня и отгаваривали.
[/quote]есть Вебасто для зимы и наша зима это не зима для дизеля

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Шарлота"]

Все ровно бензин лучше.

А этот запах?
А если еще и турбо накроется ?[/QUOTE]

Бензин лучше. Дизель на любителя и знатока, он знает как его обслуживать.

Просто у бензина уже есть все что есть в дизеле, и все его болячки.

Дизель теоретически и практически надежней и за ним будущее, ближайшее будущее, если уже не настоящее.

Е60 самый надежный и не капризный это 530 до 06/2005 с мотором M54. Хотите перчика купите с Active Steering, веселая машина и надежная, нет капризов мотора N52/53

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шарлота' timestamp='1363200270' post='15929235']
Все ровно бензин лучше.

А этот запах?
А если еще и турбо накроется ?
[/quote]А что мало бензиновых турбо-моторов?

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Шарлота"]

Не мало.
Но турбо не взяла бы[/QUOTE]

Я ответил что есть лучший 530, можете и 530 2006 взять, игр больше. 525 после 2005 брать не стоит, кольца 100% уже залегли.

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток! Сейчас задумался о покупке 530 поэтому можно по подробнее? Про какие игры идет речь? Можно просто ссылку если много писать будет не охота... [quote name='Beka' timestamp='1363290894' post='15945147']


Я ответил что есть лучший 530, можете и 530 2006 взять, игр больше. 525 после 2005 брать не стоит, кольца 100% уже залегли.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Oleg_ga"]Доброе время суток! Сейчас задумался о покупке 530 поэтому можно по подробнее? Про какие игры идет речь? Можно просто ссылку если много писать будет не охота... [/QUOTE]

Все зависит от того какой у вас бюджет, если хотите как новое авто, советую обратить внимание на японок, 2005 год 530 м54 с активным рулем и с пробегом до 50.000км отличный и надежный выбор. Машины с н52 более капризны но 530 более надежен.

Е60 530 M54 2005 Active Steering это надежное и веселое авто.

С н52 два момента, на 525 слабее кольца чем на 530, поэтому принципиально выбирать 530 это раз, второе н52 более капризен изза своей сложности конструкции, там уже есть и тнвд, впрыск, вальветроник, на первых годах выпуска были проблемы с размером масляных дренажей, как раз можно попасться на время их проявление и стук гидрокомпенсатовор.

Не факт что вам это все попадется, но есть шанс. N52 это произведение искусства, это пик технологий атмосферных моторов от BMW, но содержать технологии дороже.

Хотя есть люди которые эти проблемы даже и не замечают и водят, им пофик что там стучит и надо часто доливать масло;-)

Бюджет определяет год и мотор

В обиходе были машины обеими моторами, обе машины оставили только положительные эмоции.

Тут хорошо описаны все моторы 6ц
http://bmwservice.livejournal.com/720.html

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо за подробное объяснение. Я как раз думал о японке просто думал на счет года вчера заметил 530 2006 года с пробегом 47 в очень хорошем состоянии поэтому появился вопрос... я подумал машину до 2005 с маленьким пробегом найти сложнее чем машину по моложе... отсюда и был вопрос.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Oleg_ga"]Большое спасибо за подробное объяснение. Я как раз думал о японке просто думал на счет года вчера заметил 530 2006 года с пробегом 47 в очень хорошем состоянии поэтому появился вопрос... я подумал машину до 2005 с маленьким пробегом найти сложнее чем машину по моложе... отсюда и был вопрос.[/QUOTE]

В японии можно найти машину и 88 года с маленьким пробегом, это не вопрос.

N52 брать нужно поздних лет, 2007-2008.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Шарлота"]

Бека, а почему не немку?

Чтоб дисковод починить надо в импротекс ехать или можно где то еще починить и дешевле?[/QUOTE]

Тема про е60 есть в ветке про бмв, может народ подскажет. А так любой грамотный мастер по электронике сможет разобраться в принципе. Посоветовать некого

Сколько будет стоять такая е60 530 2004 из германии и с пробегом 40-60.000км? Эта из японии может сесть в 23-25.000$. И это одна из стандартных комплектаций для Японии


Данные по транспортному средству
Тип
Значение
Номер шасси WBANA71020B607559
Код типа NA71
Тип 530I (EUR)
E-серия E60 ()
Серия 5
Тип LIM
Рулевое управление LL
Двери 4
Двигатель M54
Рабочий объем 3.00
Мощность 170
Привод HECK
Коробка передач AUT
Цвет BLACK SAPPHIRE METALLIC (475)
Обивка LEDER DAKOTA/SCHWARZ (LCSW)
Дата пр-ва 2004-03-05
Дополн. оборудование
Код
Наименование (порт)
Наименование (EPC)
S169A ABGASNORM EU3 Система нейтрализации ОГ EU 3
S205A AUTOMATIC GETRIEBE автоматическая коробка передач
S217A AKTIVLENKUNG D Steering
S255A SPORT-LEDERLENKRAD Спортивное рулевое колесо с НПБ кожа
S261A SEITENAIRBAG FUER FONDPASSAGIERE Боковая НПБ для задних пассажиров
S300A NOTRAD Аварийное колесо
S302A ALARMANLAGE Система сигнализации
S339A SHADOW LINE Shadow-Line
S354A GRUENKEIL-FRONTSCHEIBE Лобовое стекло с зелен.солнцезащ.полосой
S403A GLASDACH, ELEKTRISCH Стеклянная крышка люка с электроприводом
S415A SONNENSCHUTZROLLO FUER HECKSCHEIBE Солнцезащитная штора Зд
S416A SONNENSCHUTZROLLOS Солнцезащитная штора Зд/Бок
S423A FUSSMATTEN IN VELOURS Ножные коврики Velours
S428A WARNDREIECK Знак аварийной остановки и аптечка
S430A INNEN-/AUSSENSPIEGEL AUT.ABBLENDEND Внутр./нар.зерк.с затемнением
Код
Наименование (порт)
Наименование (EPC)
S431A INNENSPIEGEL,AUTOMATISCH ABBLENDEND Внутр.зеркало с автоматич.затемнением
S435A EDELHOLZAUSFUEHRUNG Исполнение из ценных пород дерева
S441A RAUCHERPAKET Комплект для курящих
S442A GETRAENKEHALTER Подстаканник
S459A SITZVERSTELLUNG, ELEKTR.MIT MEMORY Эл.рег.положения сиденья с функц.памяти
S465A DURCHLADESYSTEM Сист.с люком д.перевозки длинном.предм.
S494A SITZHEIZUNG FUER FAHRER/BEIFAHRER Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс.
S502A SCHEINWERFER-WASCHANLAGE система омывателей фар
S522A XENON-LICHT Ксеноновая фара
S524A ADAPTIVES KURVENLICHT Адаптивное освещение поворотов
S534A KLIMAAUTOMATIK Автоматическая система кондиционирования
S540A GESCHWINDIGKEITSREGELUNG система поддержания заданной скорости
S563A LICHTPAKET Пакет светотехники
S589A LM RAEDER STERNSP.122 MIT NOTLAUF. л/с диск BMW со звездообр. спицами 122
S5ABA ZWEISTUFIGE BREMSLEUCHTEN ENTFALL Отсутствие двухступ.фонаря стоп-сигнала
Код
Наименование (порт)
Наименование (EPC)
S601A TV-FUNKTION Функция телевидения
S609A NAVIGATIONSSYSTEM PROFESSIONAL Система навигации Professional
S646A AUTOTELEFONVORBEREITUNG JAPAN Подготовка под телефон для Японии
S672A CD WECHSLER 6-FACH CD-чейнджер на 6 дисков
S676A HIFI LAUTSPRECHERSYSTEM Система динамиков HiFi
S698A AREA-CODE 2 код 2 для DVD
L807A JAPAN-AUSFUEHRUNG Экспортное исполнение для Японии
S818A BATTERIEHAUPTSCHALTER Главный выключатель батареи
S823A HEISSLAND-AUSFUEHRUNG Исполнение для жарких стран
S845A AKUSTISCHE GURTWARNUNG Акустич.предупрежд.неприст.ремня безоп.
S852A SPRACHVERSION JAPANISCH Надпись для панели приборов, япон.
S876A FUNKFREQUENZ 315 MHZ Funkfrequenz 315 MHz
S8SPA COP STEUERUNG Управление COP
S925A VERSANDSCHUTZPAKET Защитный пакет для пересылки
S992A STEUERUNG KENNZEICHENBEFESTIGUNG Управление креплением номерного знака
Серийная комплектация
Код
Наименование (порт)
Наименование (EPC)
S548A KILOMETERTACHO Спидометр
S785A WEISSE BLINKLEUCHTEN Фонари указателей поворота белые

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Beka"]

Тема про е60 есть в ветке про бмв, может народ подскажет.
[/QUOTE]

Sorry. Пишу с телефона, не заметил что в ветке про е60:-)

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Шарлота"]

А где показывает, что мотор согрелся?
Искала не нашла:)[/QUOTE]

Не показывает, убрали на е60 с приборки датчик температуры. Какой смысл показывать не подготовленному человеку, который привык видеть 90 градусов температуру выше 100? Если будет перегрев, выскочит аларм.
Уверен есть тест приборки как на е39 где можно посмотреть точную температуру двигателя. А какой кстати мотор?

На счет прогрева по легче будет, завели, обороты упали (30 сек) можете двигаться, можете еще минутку прогреть и двигаться не поднимая выше 3000 оборотов, и еще на тахометре есть шкалы показывающие прогретость двигателя и до скольки можно поднимать обороты, это еще один индикатор прогретости, все шкалы погасли, считайте мотор прогрет(две шкалы по моему и не погаснут). Медленно двигаясь, вы греете и коробку, и подвеску, амортизаторы, и резину.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="Шарлота"]

Бека, спасибо сеня посмотрю.
Мотор 2,5

И еще как настроить блутуз, какой пароль нужно вводить?[/QUOTE]

Точно не знаю, в инете можно найти инструкцию, обычно пароль по умолчанию 0000 или 1111

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...