Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шумных Соседей Отныне Будут Штрафовать


Recommended Posts

Даже когда шумный сосед полковник МВД?

А таком случае пожаловаться на него Генералу,тот очень обрадуется такой жалобе,ведь у него будет повод уволить полковника,а его должность продать или сдать в аренду,ну или получить мзду от него за оплошность,...Аморально,но вполне по реальная сцена для Азербайджана,а вообще надо уважать прежде всего себя и не шуметь по ночам,ночью лучше спать, отдыхать или наслаждаться сексом,а не ипать мозги соседять.
Link to comment
Share on other sites

Да, двое!

В штатах, не слышно детей, не орут, не плачут, со здоровой психикой. Что там с нашими детьми происходит , не понимаю. Тут в некоторых семьях по четверо пятеро детей, все умеют себя вести. Ну иногда можно встретить шумных мексиканских детей в магазинах, разве что

Link to comment
Share on other sites

Да, двое!

у меня 3 детей,хвалить себя не буду и их тоже,но вы так агрессивно отнеслись к детям,что приходит мысль ,что вы ещё не стали отцом.Я согласна детей нужно занимать,но есть дети больные(аутизм,психолог.растройства) с такими детьми что делать? П.с мои дети практически дома не бывают,спорт,дополнит.занятия,музыка и т.д плюс мы живем на 1-ом этаже и в 21.30 у нас отбой.
Link to comment
Share on other sites

я посмотрю на вас, когда вы родите и ваш ребенок будет кричать по ночам и мешать соседям.

и посмотрю как вы будете своих детей воспитывать. 

Если ребенок кричит по ночам то причины две, мать не слышит когда он проснулся и просит есть а спит как курица до тех пор пока ребенок от крика задыхаться не начнет! 

Второй вариант это когда ребенка надо лечить а не ждать что само пройдет!

То что ребенок плачет это вполне нормальное явление и не так уж слышно, не беспокоит, а вот когда ребенок как козел весь день босиком по паркету бегает это уже совсем другое дело!

Link to comment
Share on other sites

Почему ваш ребёнок кричит по ночам? Без иронии, просто не могу понять, почему может ребёнок кричать..

Вообще, перестаньте задавать этот глупый (мягко говоря) вопрос, есть ли дети. У многих отписавшихся есть дети, они просто занимаются детьми, воспитывают их. Короче, родить легко, самое важное воспитать человека, уважающего в первую очередь своих родителей, значит, послушного.

 

а при чем здесь мой ребенок? я писала про своего? если вы не можете понять, почему малыши могут кричать по ночам, родите и посмотрите. а еще лучше почитайте. и вопрос не глупый. многие любят тут судить о вещах, очень далеких от них. 

Link to comment
Share on other sites

у меня 3 детей,хвалить себя не буду и их тоже,но вы так агрессивно отнеслись к детям,что приходит мысль ,что вы ещё не стали отцом.Я согласна детей нужно занимать,но есть дети больные(аутизм,психолог.растройства) с такими детьми что делать? П.с мои дети практически дома не бывают,спорт,дополнит.занятия,музыка и т.д плюс мы живем на 1-ом этаже и в 21.30 у нас отбой.

Это не тот случай, не больные эти дети, просо скоты, животные, объяснение только одно! 

У меня лично все по расписанию, и прогулки, у младшей садик, у старшего школа, басеин, у них и сил не остается на беганье, вечером кушаем всей семьей и растекаемся каждый в свой уголок))) Уроки делаем вместе, на  час в день планшет, что то делаем иногда вместе, что то чиним, а эти выродки чем вообще там занимаются не понятно, не учатся толком, в садик детей не водят, экономят?

Вот в таком обществе мы и живем, вот по этому высокие заборы и сейфовые двери, от этой мрази надо огорождаться!

Edited by Мурад Али-заде
Link to comment
Share on other sites

Если ребенок кричит по ночам то причины две, мать не слышит когда он проснулся и просит есть а спит как курица до тех пор пока ребенок от крика задыхаться не начнет! 

Второй вариант это когда ребенка надо лечить а не ждать что само пройдет!

То что ребенок плачет это вполне нормальное явление и не так уж слышно, не беспокоит, а вот когда ребенок как козел весь день босиком по паркету бегает это уже совсем другое дело!

 

вы мне не рассказывайте причины, я получше вас их знаю. а плач ребенка в панельном доме еще как слышен. я очень часто соседских детей слышу. и топот, и смех, и плач. только поносить их на чем свет стоял, мне в голову не приходило. как культурному и воспитанному человеку. вам стоило объединиться с таким же нервным юзером и пойти в суд, как тот хотел. хотя закон этот еще не принят, и вряд ли будет. в вашей речи больше ругани и негатива, чем нормальных слов, так что не знаю, как вы еще воспитываете своих и чему учите. 

Edited by Olenenok
Link to comment
Share on other sites

В штатах, не слышно детей, не орут, не плачут, со здоровой психикой. Что там с нашими детьми происходит , не понимаю. Тут в некоторых семьях по четверо пятеро детей, все умеют себя вести. Ну иногда можно встретить шумных мексиканских детей в магазинах, разве что

В штатах с раннего возраста ребенок оказывается в обществе под контролем и воспитанием, это наши забьются как кильки в бочку и варятся в своем соку :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Это не тот случай, не больные эти дети, просо скоты, животные, объяснение только одно!

У меня лично все по расписанию, и прогулки, у младшей садик, у старшего школа, басеин, у них и сил не остается на беганье, вечером кушаем всей семьей и растекаемся каждый в свой уголок))) Уроки делаем вместе, на час в день планшет, что то делаем иногда вместе, что то чиним, а эти выродки чем вообще там занимаются не понятно, не учатся толком, в садик детей не водят, экономят?

Вот в таком обществе мы и живем, вот по этому высокие заборы и сейфовые двери, от этой мрази надо огорождаться!

не надо так детей оскорблять.Бог всё видит,поверьте в жизни есть такое как бумеранг.Не судите да не судимы будите.Никто ничем не застрохован в этой жизни
Link to comment
Share on other sites

вы мне не рассказывайте причины, я получше вас их знаю. а плач ребенка в панельном доме еще как слышен. я очень часто соседских детей слышу. и топот, и смех, и плач. только поносить их на чем свет стоял, мне в голову не приходило. как культурному и воспитанному человеку. вам стоило объединиться с таким же нервным юзером и пойти в суд, как тот хотел. хотя закон этот еще не принят, и вряд ли будет. в вашей речи больше ругани и негатива, чем нормальных слов, так что не знаю, как вы еще воспитываете своих и чему учите. 

Плач ребенка не беспокоит, ничего вы не знаете, может вы и будете получать удовольствие от того что у вас на голове кто то прыгает но я так не могу, я не животное!

Ни в какой судя не пойду, и говорим мы не об этом, будьте внимательней, культурный и воспитанный человек в первую очередь старается не беспокоить никого и не создавать конфликтов с соседями, а уже дальше заботится о будущем своих детей, будет много  негатива, ругани нет, это литературные слова описывающие нечто, никто не в праве мне запретить испытывать ненависть, по тому что из за выродка с верху и его отпрысков мои дети спать и отдыхать не могут, вы не совсем представляете то о чем идет речь, вы не адекватны, до закона мне дела нет, дрессирую соседей и все в порядке ;)

Link to comment
Share on other sites

не надо так детей оскорблять.Бог всё видит,поверьте в жизни есть такое как бумеранг.Не судите да не судимы будите.Никто ничем не застрохован в этой жизни

Нет нет нет, я такого не допускаю, за 8 лет ни разу никто в мою дверь не стучал, пару раз за помощью обратились, помог, а оправдать скотское поведение соседей никто не сможет и не один нормальный человек к этому положительно не отнесется!

Link to comment
Share on other sites

Плач ребенка не беспокоит, ничего вы не знаете, может вы и будете получать удовольствие от того что у вас на голове кто то прыгает но я так не могу, я не животное!

Ни в какой судя не пойду, и говорим мы не об этом, будьте внимательней, культурный и воспитанный человек в первую очередь старается не беспокоить никого и не создавать конфликтов с соседями, а уже дальше заботится о будущем своих детей, будет много  негатива, ругани нет, это литературные слова описывающие нечто, никто не в праве мне запретить испытывать ненависть, по тому что из за выродка с верху и его отпрысков мои дети спать и отдыхать не могут, вы не совсем представляете то о чем идет речь, вы не адекватны, до закона мне дела нет, дрессирую соседей и все в порядке ;)

по-моему вы кинули камень в свой собственный огород. если в человеке столько ненависти и агрессии, атмосфера в семье не может быть нормальной. 

Link to comment
Share on other sites

а при чем здесь мой ребенок? я писала про своего? если вы не можете понять, почему малыши могут кричать по ночам, родите и посмотрите. а еще лучше почитайте. и вопрос не глупый. многие любят тут судить о вещах, очень далеких от них.

Малыши плачут, это понятно. Хотя этому тоже всегда есть объяснение, или проголодался или пора менять подгузник ну или что то беспокоит. Но если роет и плачет ребёнок например годовалый надо разбираться.

Рожали, тут многие рожали и воспитывали, чего всем желаю. Меньше весть на телефоне, смотреть телевизор, особенно если это сериалы и передачи, и заниматься своим ребёнком.

В личку, прошу мне больше не писать. Я ответила на пост Оленёнка, так что девушка которая мне написала может расслабиться и не льстить себе, я её игнорирую, как она этого и просила.

Link to comment
Share on other sites

по-моему вы кинули камень в свой собственный огород. если в человеке столько ненависти и агрессии, атмосфера в семье не может быть нормальной. 

Это только по вашему,  в семье спокойствие , уют, тишь да гладь, идиллия, всем желаю того же от души, и вам в том числе, негатив проявляется в общение с соседями и в диалогах с неадекватными людьми :)

Link to comment
Share on other sites

Это только по вашему, в семье спокойствие , уют, тишь да гладь, идиллия, всем желаю того же от души, и вам в том числе, негатив проявляется в общение с соседями и в диалогах с неадекватными людьми :)

честно сказать не в обиду вам,но у меня точно такое же сложилось мнение о вас,агрессивного человека.Если человек в форуме так отзывается о чужих детях,то и в жизни он такой же
Link to comment
Share on other sites

Малыши плачут, это понятно. Хотя этому тоже всегда есть объяснение, или проголодался или пора менять подгузник ну или что то беспокоит. Но если роет и плачет ребёнок например годовалый надо разбираться.

Рожали, тут многие рожали и воспитывали, чего всем желаю. Меньше весть на телефоне, смотреть телевизор, особенно если это сериалы и передачи, и заниматься своим ребёнком.

В личку, прошу мне больше не писать. Я ответила на пост Оленёнка, так что девушка которая мне написала может расслабиться и не льстить себе, я её игнорирую, как она этого и просила.

Дети плачут, это в полне нормально, зубки режутся, запоры бывают, болеют, все это вполне нормально, главное это реагировать на это во время, также применять меры, лечить, в первую очередь на благо малышей!

Не обращайте внимание на неадекватных людей, пишут в личку блокируйте :)

Link to comment
Share on other sites

Это только по вашему, в семье спокойствие , уют, тишь да гладь, идиллия, всем желаю того же от души, и вам в том числе, негатив проявляется в общение с соседями и в диалогах с неадекватными людьми :)

Так не понимают, что терпению тоже есть предел. Сталкиваешься с хамлом и бескультурьем, и говоришь всё что думаешь. А потом называют это агрессией..

Link to comment
Share on other sites

честно сказать не в обиду вам,но у меня точно такое же сложилось мнение о вас,агрессивного человека.Если человек в форуме так отзывается о чужих детях,то и в жизни он такой же

Какие обиды? думайте как вам будет угодно, но скотство не может вызывать положительные эмоции, только негативные!

Edited by Мурад Али-заде
Link to comment
Share on other sites

Когда на кону стоит пустая и разграбленная казна , отсутсвие сексуального образования депутатов и иже с ними порождает не мыслимые позы имения собственных избирателей.

Штраф в несколько тысяч милли валюты, говорит о целой цепочке лиц, причастных к креативным законам.) и правда чего мелочится, обирать так по крупному !)

Link to comment
Share on other sites

Так не понимают, что терпению тоже есть предел. Сталкиваешься с хамлом и бескультурьем, и говоришь всё что думаешь. А потом называют это агрессией..

Это такая защитная реакция у тех кто видимо сталкивался с негативом и так и не понял что люди не любят когда нарушают их спокойствие, это те же скотолюди!

Link to comment
Share on other sites

У меня нет детей, но надо мной соседский внук прыгает,бегает и поздно ночью и с утра ни свет ни заря и мне даже в голову ни приходит злиться или жаловаться. Да никто к вам не цепляется, добрее надо быть. 

 

Почему именно в Европе детям и в голову не приходит шуметь, бегать орать в квартире? Просто воспитание у них другое, а нормальное воспитание требует терпение и внимания, то что нашему народу всегда не хватает

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это такая защитная реакция у тех кто видимо сталкивался с негативом и так и не понял что люди не любят когда нарушают их спокойствие, это те же скотолюди!

я думаю вы просто троллите.Скотина -это животное,никак не может быть связанно со словом ребёнок.Если вам что то не устраивает,для таких как вы придумали закон
Link to comment
Share on other sites

я думаю вы просто троллите.Скотина -это животное,никак не может быть связанно со словом ребёнок.Если вам что то не устраивает,для таких как вы придумали закон

Да нет, это вы тролите, и еще провоцируете, вот именно, ребенок не может и не должен быть животным, скотина это сокорее относится к родителям! Вас что то не устраивает, это ваши проблемы, ничем не могу вам помочь :)

Edited by Мурад Али-заде
Link to comment
Share on other sites

Я лично за такое вот штрафование.Есть нарушители спокойствия,которые хронически достают рядом живущих с ними людей.Шумят,орут,кричат,громко музыку включают,при этом на часы вообще не смотрят.Что касается детей,бегающих и орущих среди ночи(не относится к грудным детям,которые могут просыпаться и засыпать по своим часам),родителей таких детей надо непременно наказывать.Для таких что день что ночь-всё одно,ни с кем не считаются,никакого уважения.Раз так-будь добр,плати за своё хамство.Если что,у меня у самого двое детей и они прекрасно знают что ночью спать нужно,а не бродить по квартире и играть игры.

Link to comment
Share on other sites

И мне не понятны истерики ряда пользователей по этому поводу-мол детям всё можно,это же дееети!.Ну что ж,раз им всё можно,то пусть и тешат кол над головами тех,кто считает всё это правомерным.Тогда и поговорим.

Edited by Torkildsen
Link to comment
Share on other sites

Как отец диких шалопаев преклоняюсь перед вашим отношением к жизни  :conf_icon.php:

Просто я адекватный человек. Некоторые строят тут из себя супер воспитателей но позволяют себе оскорблять незнакомых им людей, их культура позволяет им это. У меня племянники тоже очень активные,бывает что иногда поздно ложатся спать и что это означает что их мать тупая или не воспитывает их???

Link to comment
Share on other sites

Так не понимают, что терпению тоже есть предел. Сталкиваешься с хамлом и бескультурьем, и говоришь всё что думаешь. А потом называют это агрессией..

мы все слушаем только 1 сторону, так сказать потерпевшую. а надо иметь представление с обеих сторон. агрессия налицо, когда в сторону детей, которые просто ходят по своей собственной квартире, летят сотни омерзительных эпитетов. все здесь сидящие хотя бы раз в жизни делали ремонт и при этом дико мешали окружающим. но вряд ли человек, мешающий таким образом другим, считал себя невоспитанным быдлом и мразью. себе все простительно, вы же понимаете. у меня рядом все соседи по нескольку раз ремонты делают. это может мешать куда больше, чем игры ребенка в собственной квартире. но, что поделать, человек не превыает допустимые децибеллы в допустимое время. я уже на паралелльной теме много высказывалась на эту тему, и так неадекватов хватало. 

Link to comment
Share on other sites

сколько ж вокруг чудесных родителей и степенных, воспитанных детей. только вот в реале я еще никогда не сталкивалась с такими. видать, привирают на форумах. 

Link to comment
Share on other sites

Да нет, это вы тролите, и еще провоцируете, вот именно, ребенок не может и не должен быть животным, скотина это сокорее относится к родителям! Вас что то не устраивает, это ваши проблемы, ничем не могу вам помочь :)

А оскорблять кого-то вам никто прав не давал, это уже ваш уровень культуры и воспитание которое вам дали ваши родители.

Edited by tabota
Link to comment
Share on other sites

Почему именно в Европе детям и в голову не приходит шуметь, бегать орать в квартире? Просто воспитание у них другое, а нормальное воспитание требует терпение и внимания, то что нашему народу всегда не хватает

наверно потому, что в вашей чудесной Европе куча парков и детских площадок, бесплатных развлечений для детей. а не заасфальтированные дворы, где даже в классики поиграть нельзя. так что всех недовольных прошу отказаться от своих машин и гаражей, отстроить детские площадки для детей. а пока их нет, нечего свою агрессию выплескивать на детей, которым даже поиграть и покататься на велике негде. 

Link to comment
Share on other sites

Просто я адекватный человек. Некоторые строят тут из себя супер воспитателей но позволяют себе оскорблять незнакомых им людей, их культура позволяет им это. У меня племянники тоже очень активные,бывает что иногда поздно ложатся спать и что это означает что их мать тупая или не воспитывает их???

Отнюдь нет.И уверяю вас,что вашим племянникам можно всё легко объяснить(наверное так и происходит)и они прекрасно всё поймут и будут идти спать в соответствующее время.Ну а уж если не удаётся всё таки заснуть,то детям можно пояснить,что есть другие люди(возможно и хворающие даже,которым нужен покой для выздоровления)и ежели не спится то сидеть надо спокойно.ПЫСЫ:Гиперактивность у ребенка уменьшается активным занятием спорта

Link to comment
Share on other sites

Отнюдь нет.И уверяю вас,что вашим племянникам можно всё легко объяснить(наверное так и происходит)и они прекрасно всё поймут и будут идти спать в соответствующее время.Ну а уж если не удаётся всё таки заснуть,то детям можно пояснить,что есть другие люди(возможно и хворающие даже,которым нужен покой для выздоровления)и ежели не спится то сидеть надо спокойно.ПЫСЫ:Гиперактивность у ребенка уменьшается активным занятием спорта

не путайте активность и гиперактивность. спорт вообще не при чем тут. 

Link to comment
Share on other sites

А оскорблять кого-то вам никто прав не давал, это уже ваш уровень культуры и воспитание которое вам дали ваши родители.

Это не оскорбление, это называть своими именами :) 

Если бы я был маленьким мальчиком который себя не умеет вести то тогда можно было бы говорить о родителях, все остальное это жизненный опыт и сосуществование с неадекватными людьми которых так воспитали их родители, много чего о людях узнаю на протяжение всей жизни!

Link to comment
Share on other sites

сколько ж вокруг чудесных родителей и степенных, воспитанных детей. только вот в реале я еще никогда не сталкивалась с такими. видать, привирают на форумах. 

Наверно вы не с теми общаетесь,раз такого мнения.Воспитание ребёнка напрямую зависит от поведения родителей.Если родитель ведёт себя эгоистично,то и ребёнок ведёт себя идентично.

Link to comment
Share on other sites

Просто я адекватный человек. Некоторые строят тут из себя супер воспитателей но позволяют себе оскорблять незнакомых им людей, их культура позволяет им это. У меня племянники тоже очень активные,бывает что иногда поздно ложатся спать и что это означает что их мать тупая или не воспитывает их???

Да нет, все гораздо проще, просто не думает что людям спать не дает или просто не понимает этого :facepalm: 

Я вот вижу агрессию именно от таких людей как вы, с такими убеждениями как у вас....

Link to comment
Share on other sites

Отнюдь нет.И уверяю вас,что вашим племянникам можно всё легко объяснить(наверное так и происходит)и они прекрасно всё поймут и будут идти спать в соответствующее время.Ну а уж если не удаётся всё таки заснуть,то детям можно пояснить,что есть другие люди(возможно и хворающие даже,которым нужен покой для выздоровления)и ежели не спится то сидеть надо спокойно.ПЫСЫ:Гиперактивность у ребенка уменьшается активным занятием спорта

Во-первых они маленькие для спорта, во-вторых я не сказала что они постоянно ложатся поздно,бывает иногда. Но в любом случае в течении  дня когда они дома они из комнаты в комнату переходят бегом и что дальше? Надо их называть больными как это делают тут некоторые??? Я писала выше что надо мной соседский внук бегает,прыгает,роняет что то постоянно и мне в голову не приходит жаловаться,злиться, потому что это ребенок!

Link to comment
Share on other sites

Наверно вы не с теми общаетесь,раз такого мнения.Воспитание ребёнка напрямую зависит от поведения родителей.Если родитель ведёт себя эгоистично,то и ребёнок ведёт себя идентично.

а детям свойственнем эгоизм, вне зависимости от поведения родителей, вы этого не знали? что значит "не с теми"? а есть какой спец.клуб специально. воспитанных детей, ведущих альтруистический образ жизни? у всех воспитанных родителей дети дома часами играют в шахматы и делают уроки. а те кто не дорос по возрасту, просто сидят часами за ртсованием. да ладно.....

Link to comment
Share on other sites

не путайте активность и гиперактивность. спорт вообще не при чем тут. 

Это вы похоже напутали и не в ту тему зашли.Про то,что такое гиперактивный ребёнок могу вам целую лекцию прочесть.И одним из способов помощи таким детям,является дача возможности выплеснуть его излишнюю энергию и спорт в таком случае как нельзя кстати.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...